Ремонты на Б.Очаковской

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#181

Непрочитанное сообщение abbat » 11 фев 2016, 23:26

[ref]VETERAN[/ref], на всякий случай... делимся печальным опытом... :D
YzTnjMHiifU.jpg

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#182

Непрочитанное сообщение fighter71 » 11 фев 2016, 23:55

QR_BBPOST VETERAN, на всякий случай... делимся печальным опытом...
Нравится мне такой подход к делу. Готов поучаствовать в принуждении к соблюдению Российских законов, нуждающихся в этом граждан, способных к проведению ремонтных работ, как нашей страны, так и ближнего зарубежья.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#183

Непрочитанное сообщение VETERAN » 12 фев 2016, 06:13

[ref]abbat[/ref], [ref]fighter71[/ref], Думаю, что для ублюдков - как слону дробинкой... Им, наоборот, в радость - никто не будет замечания делать, наденут плеерные или строительные уши...Гораздо эффективнее поработать бокорезами в эл.щитке, или, вообще, пробраться на этаж выше и раздолбив стяжку, перебить проводку. Сегодня пойду к Шишлову узнавать контакты "хероев", а заодно и приглашу посмотреть на СКЛАДИЛИЩА мусорных мешков со строительным мусором в подъезде. Если честно, после этих проявлений похеризма от соседей, потерял веру в человечество. Ежедневно общаться с быдлотой - не очень радостная перспектива пенсионного проживания на завершающих этапах жизни.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#184

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 фев 2016, 08:05

Да бесполезно это все господа, народ не перевоспитаешь...время такое. Моя знакомая 2 года назад купила квартиру, в январе ей пришлось жить у знакомой 2 недели, потому что сосед долбо.. начал ремонт! Я тоже могу приехать поиграть на саксофоне у меня киловатт мощности есть хотя могу и до 5 поднять в легкую! Но это вряд ли поможет!? Я лично понимаю как это неприятно. Заниматься мне сейчас негде... :drink:

zav70770a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:39

Москва, Б.Очаковская

#185

Непрочитанное сообщение zav70770a » 12 фев 2016, 09:49

Не, саксофон не поможет, тут скрипач нужен с трех ночи до восьми утра!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#186

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2016, 10:26

QR_BBPOST Ежедневно общаться с быдлотой - не очень радостная перспектива пенсионного проживания на завершающих этапах жизни.
Подписываюсь под каждым словом. Для нас с мужем, это самый безрадостный факт.Всё можно отремонтировать, но изменить окружающий социум-нет.Говорят соседей не выбирают и счастье- когда соседи хорошие. Ну а на наглых: Вызываете специалистов и замеряете уровень шума, время, составляете протокол. Затем, письменное предупреждение с приложением копии этой бумаги соседям по почте, заказным письмом. Далее по ситуации. :-x

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
QR_BBPOST тут скрипач нужен с трех ночи до восьми утра!
Пишут, что можно найти диск с самыми ужасными звуками на земле. Называется "Месть".Включают и уходят. Но в этом случае,включивший уподобляется соседу с перфоратором, и заставляет страдать соседей в других квартирах. А это плохо.Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее.
А. Эйнштейн
4ffae3c113d19.jpg

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Москва, Б.Очаковская

#187

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 12 фев 2016, 10:33

QR_BBPOST Вызываете специалистов и замеряете уровень шума, время, составляете протокол.
А вот эти специалисты, по времени, как бригада скорой помощи прибывают или надо договориться с соседом, чтобы он включил перфоратор, когда прибудут специалисты. :?

брбрб
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 22:31

Москва, Б.Очаковская

#188

Непрочитанное сообщение брбрб » 12 фев 2016, 11:33

:crazy: :crazy:

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#189

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 фев 2016, 11:35

[ref]zav70770a[/ref], есть два таких таланта просто чума! За пузырь будут пилить хоть до утра! С ними и бухнуть не грех и музыку жалостливую послушать! :good:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#190

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 12:47

[ref]abbat[/ref], [ref]fighter71[/ref], Думаю, что для ублюдков - как слону дробинкой... Им, наоборот, в радость - никто не будет замечания делать, наденут плеерные или строительные уши...Гораздо эффективнее поработать бокорезами в эл.щитке, или, вообще, пробраться на этаж выше и раздолбив стяжку, перебить проводку. Сегодня пойду к Шишлову узнавать контакты "хероев", а заодно и приглашу посмотреть на СКЛАДИЛИЩА мусорных мешков со строительным мусором в подъезде. Если честно, после этих проявлений похеризма от соседей, потерял веру в человечество. Ежедневно общаться с быдлотой - не очень радостная перспектива пенсионного проживания на завершающих этапах жизни.
Веру в человечество терять нельзя, цивилизованных и воспитанных соседей все равно больше :) А село и быдлОту надо лечить, ОДНОЗНАЧНО!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#191

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 12:58

Да бесполезно это все господа, народ не перевоспитаешь....... Я тоже могу приехать поиграть на саксофоне у меня киловатт мощности есть хотя могу и до 5 поднять в легкую! Но это вряд ли поможет!?
Перевоспитывается народ... ещё как... у нас сейчас ВСЕ - исключительно доброжелательные и добропорядочные люди.... А когда заселялись... :D чего только я не видел... ( да - Я, да - У МЕНЯ, да ты знаешь - КТО Я ТАКОЙ, да - МНЕ ПОХРЕН... и прочие понтЫ :D ) Повторяю, нормальные люди и остаются по жизни нормальными, а "черти на понтах" приводятся к общему знаменателю в течение месяца ;)
Я ЗА саксофон!!!! :D Просто обожаю слушать David Sanborn в живую -) :good:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#192

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 13:01

Не, саксофон не поможет, тут скрипач нужен с трех ночи до восьми утра!
Скрипач это очень... толерантно :D УДАРНИК!!!!
1387814956_5.jpg

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#193

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 13:10

8-)
1406541277_7189810-r3l8t8d-650-fv5u6wxhbyg-968x1116.jpg
8658423pah.jpg

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, Б.Очаковская

#194

Непрочитанное сообщение Наследник » 12 фев 2016, 13:12

Закон г. Москвы от 9 декабря 2015 г. N 68 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" http://docs.cntd.ru/document/537985598 и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" http://docs.cntd.ru/document/3686331
Вводится запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Исключение сделано для тех домов, которые введены в эксплуатацию менее полутора лет назад.
Также вносятся соответствующие изменения в Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях, согласно которым ответственность за нарушение указанного запрета устанавливается в следующих размерах: для физических лиц - от 1 до 2 тыс. руб.; для должностных лиц - от 4 до 8 тыс. руб.; для юрлиц - от 40 до 80 тыс. руб.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/6785 ... z3zwmAwGSW
Дома введены в эксплуатацию более 1,5 лет. А заселяются только сейчас. Так что - и шумный ремонт сейчас уже нельзя делать?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#195

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2016, 13:32

QR_BBPOST чтобы он включил перфоратор, когда прибудут специалисты.
Когда получите письмо, иронии поубавится.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#196

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 фев 2016, 13:57

QR_BBPOST Так что - и шумный ремонт сейчас уже нельзя делать?
Можно. НО НЕ НОЧЬЮ! Не в выходные. Детям и днем поспать нужно (хотя на этот счет часто можно договориться. Но блин, ДОГОВОРИТЬСЯ, а не "а чо? мешаю?"). Нет денег на строителей, которые в будние дни работают? Живите так - квартиры с отделкой.
И самое главное: шумный ремонт? А что в ремонте шумного? Правильно - штроба и перепланировка (снос стен). Порушить стену можно часа за два (если конечно, не стоваттной дрелью онанировать, а купить перфоратор): то есть с 9.00 до 11.00. Все, что сносится дольше сносить нельзя. Штробить стены в этих домах вообще нельзя. Что тогда можно делать перфоратором неделю, практически круглосуточно? Делать из квартиры саркофаг (который рухнет и похоронит всю семью)? Обои дрелью клеить?
Даже китайский перфоратор (с SDS-патроном и вертикальным расположением мотора, продается в Ашане) сверлит отверстие диаметром 8 мм (а больше для бытовых нужд и не надо) за 5 секунд. Ровно 5 секунд, проверял: диаметр 8 мм и глубина 10 см. Изделие для рукоблудия "дрель ударная" будет "ласкать слух" минут 10.
Поэтому я за борьбу со "сверлунами"!
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#197

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2016, 14:09

Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ. Всегда лучше и спокойнее идти мирным путем, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.
dobraya-sosedka.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Исключение сделано для тех домов, которые введены в эксплуатацию менее полутора лет назад.
Дома с черновой отделкой.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#198

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 фев 2016, 14:44

QR_BBPOST Дома с черновой отделкой.
Вся "соль" в том, что эта формулировка настолько "размыта", что ее применить можно как ко всей статье (вроде как полтора года в любой новостройке можно круглосуточно перфорачить), и к конкретному слову (можно с 9.00 до 19.00 - во всех, но перерыв на "дневной сон" только в домах старше 1,5 лет - в новостройках и в обед шумим).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#199

Непрочитанное сообщение Botagos » 12 фев 2016, 15:11

QR_BBPOST А вот эти специалисты, по времени, как бригада скорой помощи прибывают или надо договориться с соседом, чтобы он включил перфоратор, когда прибудут специалисты.
Они приедут по звонку, только стоить это будет от 15-20 рублей. ( знакомая знакомых не так давно узнавала, ситуация похожая)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#200

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 фев 2016, 15:16

QR_BBPOST 15-20 рублей.
три рубля пятьдесят две копейки. 8-)
Может, 15 - 20 тысяч рублей?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Москва, Б.Очаковская

#201

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 12 фев 2016, 15:21

QR_BBPOST
Они приедут по звонку, только стоить это будет от
QR_BBPOST 15 - 20 тысяч
QR_BBPOST Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях, согласно которым ответственность за нарушение указанного запрета устанавливается в следующих размерах: для физических лиц - от 1 до 2 тыс. ру
Кто будет наказан :shock:

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#202

Непрочитанное сообщение brdm » 12 фев 2016, 15:22

QR_BBPOST 15-20 рублей.
три рубля пятьдесят две копейки. 8-)
Может, 15 - 20 тысяч рублей?
Это Московский сленг.... Ничего личного.
Накажут хозяина квартиры.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#203

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 15:28

Это Московский сленг.... Ничего личного.
Накажут хозяина квартиры.
Этот "московский сленг" слышал эдак... году в 2005-м в Смоленске и Брянске :D Это не сленг, а тупое подражание Диме Медведеву, его "оговоркам" - паразитам типа - "как бы" и "на самом деле" ))))) В свое время предельно жестоко предупреждал подчиненных о запрете использования в речи подобных "оборотов речи"... "у нас КАК БЫ военные, НА САМОМ ДЕЛЕ - офицеры"... ))))
Вопрос - а КАК накажут? Буду признателен за подробности.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#204

Непрочитанное сообщение brdm » 12 фев 2016, 15:32

Дык из Москвы и привезли. У нас такой профессионал тож сверлил.... На первый раз участковый сделал предупреждение, на второй оформил протокол и выписал штраф..... Теперь наверно в альбом бабочек собирает, а не на стену вешает 8-)
В своё время :) и зарплата такая была без тыс руб :) так что говорили все
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#205

Непрочитанное сообщение abbat » 12 фев 2016, 17:23

...В своё время :) и зарплата такая была без тыс руб :) так что говорили все
Вспомнила бабка, как девкой была :good:

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#206

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 12 фев 2016, 17:38

QR_BBPOST В своё время и зарплата такая была без тыс руб так что говорили все
Да не ностальгия это по "три шестьдесят две", а подражание быдловатым "паренькам", которые для того, чтобы нивелировать собственную бедность, в выражениях про деньги проявляют пренебрежение к ним (вместо "две тысячи рублей, за которые я готов зайца в поле лопатой прибить" сказать "два рубля - что я их считаю что ли..."), потом эти "просвещенные интеллигенты" все же умудряются скопить этих самых рублей на билет и едут "на Москву" (на заработки), где через полгода считаются москвичами (относительно вновь прибывших 8-) ), ну и передают свой "Московский сленг" зевакам.
Так что уважайте свой язык, а то как-нибудь за работу и правда рубли вместо тысяч получите :D
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#207

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2016, 18:40

QR_BBPOST Вся "соль" в том, что эта формулировка настолько "размыта"
В домах с черновой отделкой, проживание невозможно.Следовательно фактического присутствия соседей нет. Поэтому закон позволяет делать шумные работы в любое время. У нас муниципальная отделка,которая позволяет вселиться. Закон тишины должен соблюдаться. :)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#208

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 13 фев 2016, 11:10

QR_BBPOST Сверлить нельзя. Ремонт тоже нельзя - они же занесли свое старческое барахло и живут в том что дали и счастливы.
Да просверлите хоть всё в своей квартире, но только в отведенное для этого время. Возьмите отпуск и сверлите, наймите людей и сверлите. Хоть всю жизнь сверлите, может удовольствие от этого получаете :? Только так, чтобы не мешать людям отдыхать в выходной день (в том числе тем людям, которые сверлят в рабочее время) и так, чтобы потом дырявые, проштробленные стены не сложились на вашу же просветленную голову вместе с нашим "старческим скарбом". И глазок в двери не делайте - вдруг что страшное увидите :shock: (как например, напротив вашей двери напишут "вывос мусара", но вам-то страшно их прогнать - сами уйдут, или "те пенсии" заступятся).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#209

Непрочитанное сообщение VETERAN » 13 фев 2016, 11:31

[ref]МаринаУльяна[/ref],
Интересно, как это Вас с ТАКИМИ запросами занесло в наш бомжатник? Дама, Вы явно ошиблись с местом пребывания. Вам на Ружейный пер. к васильевой с пердюковым. Но... Там нужно купить, а в нашем бомжатнике - "за так". Это разве не противоречит Вашим принципам - ВСЁ и СРАЗУ? Не пойму, зачем здесь понтоваться? В Вашей родной запердуевке и так все знают, что Вы живете в пятистах метрах от Кремля...

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#210

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 13 фев 2016, 11:37

Еще раз напишу... Росреестр очень строго соблюдает сроки регистрации! Если документы правильно поданы, вне зависимости от количества объектов, НИЧТО не сможет помешать РР в установленные сроки провести регистрацию!
Почему "страшен" безбашенный ремонт? Потому, что в угаре "перепланировки" СВОЕЙ квартиры напрочь забывают о безопасности! Даже инстинкт самосохранения не помогает! Выносят несущие конструкции, штробят панели под батареи, трубы, проводку и т.п.... В организации где работаю, есть инженерно-технический отдел, который занимается строительными экспертизами. Я такого насмотрелся.... И ужесточение ответственности за незаконную перепланировку только приветствую! Всегда зовите специалиста, если замыслили нечто глобальное! Это недорого, на самом то деле, но Ваши соседи, да и Вы - будете спать спокойно! По прейскуранту так:
-тех. заключение о состоянии несущих конструкций в новостройке - от 3-х тыс руб;
- проект перепланировки - от 4-х тыс;
- проект усиления проема в несущей стене - от 6 тыс;
-проект устройства проема в перекрытии - от 6-ти тыс...
Наши дома к перепланировке почти не годны! Я голову сломал, трешку 87м.кв. в мк "моделируя"... Только санузел, за счет "темной" комнатки расширить, да с балконом чуть похимичить можно. Остальное, или чревато, или очень дорого!


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя