Страховые выплаты по инвалидности

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6571

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2015, 14:55

QR_BBPOST На похожие решения судов по страховкам я пока не натыкался.
я тоже.

солдатик- 888
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:16

Получение страховки по инвалидности

#6572

Непрочитанное сообщение солдатик- 888 » 18 дек 2015, 13:06

Здравствуйте уважаемые участники форума!
У меня возник следующий вопрос: У военнослужащей мать - инвалид I группы. Военнослужащая является единственным близким родственником и человеком, который может осуществлять уход за матерью, и для того чтобы осуществлять уход ей нужно уйти в отпуск. Есть ли положения на основе которых ей могут дать отпуск?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6573

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2015, 16:59

Отпуск по уходу за больным инвалидом не предусмотрен не ППВС, не трудовым кодексом. Нужно увольняться, например, по собственному желанию и осуществлять уход. Насколько я знаю, человеку, который осуществляет уход за инвалидом 1 группы, положено пособие по линии соцзащиты и (возможно) зачет времени ухода в трудовой стаж.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Статья 28. Виды отпусков
Показать текст
1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
а) основной - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
б) каникулярные - военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;
в) дополнительные - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;
г) по беременности и родам - военнослужащим женского пола;
д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3ugGq3h9t
Такого вида в ППВС отпуска нет, нет его и в другом законодательстве.

Эдуард Николаевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:20

Получение страховки по инвалидности

#6574

Непрочитанное сообщение Эдуард Николаевич » 24 дек 2015, 16:36

Здравствуйте. Прошу разъяснить порядок оформления документов на получение группы инвалидности после контузии. В 1996 году выполнял служебно-боевые задачи в чеченской республике. Был водителем - механиком БТР-80. в марте 1996 года подорвался на фугасе, как следствие - контузия. Имеется подлинник справки Окружной военно-врачебной комиссии, где написано, что получил ЗЧМТ - сотрясение головного мозга. С чего начать. За ранее благоадрен

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6575

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2015, 16:55

QR_BBPOST С чего начать.
Идет в поликлинику, где участковому врачу изъявляете желание оформить документы для получения инвалидности и получаете посыльный лист, с котором обходите врачей. Далее в той же поликлинике оформляются документы для направления Вас на медико-социальную экспертную комиссию в Вашем городе. А установят Вам группу или нет, сказать ни кто не может.
Почитайте мой пост 6563

Эдуард Николаевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:20

Получение страховки по инвалидности

#6576

Непрочитанное сообщение Эдуард Николаевич » 24 дек 2015, 17:40

QR_BBPOST С чего начать.
Идет в поликлинику, где участковому врачу изъявляете желание оформить документы для получения инвалидности и получаете посыльный лист, с котором обходите врачей. Далее в той же поликлинике оформляются документы для направления Вас на медико-социальную экспертную комиссию в Вашем городе. А установят Вам группу или нет, сказать ни кто не может.
Почитайте мой пост 6563


спасибо за рекомендации. обязательно изучим

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6577

Непрочитанное сообщение Айдамир » 24 дек 2015, 20:05

Здравствуйте!
В октябре 2015 года попал в ДТП в служебное время на личном ТС, исполняя должностные обязанности. Врачи говорят, что травма тяжелой степени и ВВК признает не годным к военной службе и будут увольнять с военной службы.
Вопрос положено ли мне страховка? Если да то скоко?
Прохожу военную службу по контракту.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6578

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 дек 2015, 20:14

QR_BBPOST положено ли мне страховка?
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST ВВК признает не годным к военной службе
Военная травма ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6579

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2015, 20:24

QR_BBPOST Вопрос положено ли мне страховка?
Страховка положена только при установлении группы инвалидности, которую устанавливает гражданская МЭСК. А так пока только за тяжелую травму тоже положена выплата страховки
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3vGEBc1k5
Если ВВК признает Вас негодным к военной службе в результате военной травмы, то будет положена после увольнения выплата единовременного пособия.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... dc75bef7d/

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6580

Непрочитанное сообщение Айдамир » 24 дек 2015, 20:34

Лечащий врач говорят, что да военная травма! Но что-то я им не доверяю! Вот и решил уточнить.
Травму я получил в служебное время т.е. в 15.30 возвращаясь в часть с после выполнения указания начальника. В части провели разбирательство, где в выводах указали, что я превысил скорость и сам без разрешения прямого начальника выехал с села (где я выполнял указания начальника) в часть а по дороге и случилось ДТП, где получил травму. Кстати, выговор влепили первый раз за 11 лет службы.
P\S Хотя выехал выполнив указания начальника и доложив дежурному.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6581

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2015, 20:57

QR_BBPOST Травму я получил в служебное время
Должны оформить справкой о травме.

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6582

Непрочитанное сообщение Айдамир » 24 дек 2015, 22:28

Справку оформили вроде у доктора завтра спрошу!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6583

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 дек 2015, 08:49

Лечащий врач говорят, что да военная травма! Но что-то я им не доверяю! Вот и решил уточнить.
Травму я получил в служебное время т.е. в 15.30 возвращаясь в часть с после выполнения указания начальника. В части провели разбирательство, где в выводах указали, что я превысил скорость и сам без разрешения прямого начальника выехал с села (где я выполнял указания начальника) в часть а по дороге и случилось ДТП, где получил травму. Кстати, выговор влепили первый раз за 11 лет службы.
P\S Хотя выехал выполнив указания начальника и доложив дежурному.
Пункт 94 Постановления Правительства РФ 2013 года № 565.
Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
"военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если заболевание получено о свидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;

если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939-1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года (при наличии удостоверения участника войны), во время пребывания в плену (если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины), либо если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);

если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинских работников - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;

если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям.

В силу пп.а п.2 ст. 37 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий или гражданин, проходящий военные сборы, не признается погибшим (умершим), получившим увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы, если это явилось следствием самовольного нахождения вне расположения воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами "л", "м", "н", "о", "п" и "р" пункта 1 настоящей статьи.

Если опираться на материалы расследования, то Вы получили травму в следствие нарушения ПДД, самовольно оставив место службы на личном автомобиле, таким образом оснований для установления Вам заключения "военная травма" не имеется.
Поэтому расслабляться на основании увещеваний врачей я бы не советовал.

В Вашем случае речь идет о двух выплатах. Первая - страховая. Осуществляется на основании Вашего заявления, справки ВВК о тяжести травмы, справки части об обстоятельствах наступления страхового случая.
Вторая выплата- единовременное пособие более 2 миллионов рублей, выплата которого напрямую зависит от заключения "военная травма".

Если заключение "военная травма" не сделают, Вы сможете изменить ситуацию только в судебном порядке. Подумайте, как Вы сможете в суде доказать, что действительно выполняли указание начальника выехав на автомобиле (в т.ч. с помощью показаний свидетелей). Обратитесь к юристу за помощью, так как на кону сумма более 2 миллионов рублей и самодеятельность может стоить потери этих денег.
См. "Контактная информация" слева.

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6584

Непрочитанное сообщение Айдамир » 25 дек 2015, 14:34

Спасибо большое! Ща хоть что-то начал понимать. Думаю доказать возможно есть свидетели, еще книга службы там указана что я с 09.00 до 18.00 на службе был.

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Подскажите пожалуйста! В данный момент я нахожусь на лечении в военном госпитале и лечиться буду долго как мне сказали (до мая 2016 года), ВВК в заключении написало что травма тяжелая, военная травма. Результаты ВВК естественно отправляют в мою часть и там они сами будут оформлять страховку (я лежу не могу вставать). Если вдруг меня не устроит страховка или еще что нибудь могу я потом по приезду в часть подать в суд? как я понял срок исковой давности 3 месяца и сроки выйдут пока я встану.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6585

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 дек 2015, 14:58

QR_BBPOST они сами будут оформлять страховку
Без Вашего участия никак.
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz3vKgGHPuz

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А Вам инвалидность светит, почему на эту ветку пишете ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по инвалидности

#6586

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2015, 15:06

QR_BBPOST там они сами будут оформлять страховку
и там они не будут сами оформлять
заявление на выплату подает заинтересованное лицо, т.е. Вы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6587

Непрочитанное сообщение Айдамир » 25 дек 2015, 20:40

Я просто еще не успел толком сориентироваться в устройстве сайта. Спасибо всем)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6588

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2015, 20:43

QR_BBPOST как я понял срок исковой давности 3 месяца и сроки выйдут пока я встану.
На страховку исковой срок давности не распространяется.

Айдамир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:47

Получение страховки по инвалидности

#6589

Непрочитанное сообщение Айдамир » 25 дек 2015, 20:50

Инвалидность еще не оформили! Но врачи сказали что ходить не буду (разрыв спинного мозга). В жизни в больнице не лежал, а тут лежу уже 2 месяца еще и с таким диагнозом((( Врачи главное ничего толком не объясняют вот и приходиться самому интересоваться, уточнять, узнавать. Хорошо, что есть Ваш форум и люди, которым не лень вникнуть и разъяснить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6590

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 дек 2015, 09:32

Обзор практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 2015 г.)

Проанализирована практика по делам о возмещении вреда, причиненного отдельным категориям лиц.

Текст здесь: Верховный Суд РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6591

Непрочитанное сообщение бумеранг » 29 янв 2016, 10:20

Всем добрый день! Такая ситуация: уволилась по болезни, в декабре получила инвалидность, после новогодних праздников отправила пакет документов в страховую компанию "МАКС", а теперь чисто случайно узнала что теперь другая страховая компания выплачивает страховку. Позвонила в СОГАЗ, документов у них нет, в МАКС дозвонилась-дали какой-то номер, но он уже не принадлежит МАКСу. Ну где теперь искать документы? Пришло уведомление, что МАКС получил мое письмо. В военкомате тоже ничего не знают о новой страховой компании так как дали адрес МАКСа.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6592

Непрочитанное сообщение Воин связист » 01 фев 2016, 14:06

Доброго времени суток.
Прошу совета, кто знает.
Ситуация такая- получил военную травму, потерял зрение на один глаз и приобрел шрам через переносицу и верхнее веко. Глаз закрыт, т.к. мышцы перебиты. Постоянно нуждаюсь в каплях для глаз. На всех ВВК с 2007 года мне не официально говорили, что иди оформляй инвалидность, а когда пришел брать направление на МСЭ, мне заявили, что не положена инвалидность и отправим тебя на консультацию.
В итоге МСЭ отказало, написал претензию и вышестоящий МСЭ тоже отказал. Мои объяснения, что с одним глазом по специальности работать не могу, т.к. нет периферийного зрения, они сказали, что я плохо вижу вблизи и поэтому не могу предметом в руке ткнуть куда надо, хотя вижу отлично. На вопрос мне теперь по 2 т.р. на капли ежемесечно откладывать из пенсии, они развели руками и сказали, что помимо капель мне еще и мазь для глаза должны были выписать, т.к. с утра и вечером здоровый глаз видит через пелену.
В военкомате при оформлении пенсионного были удивлены, что инвалидность не дали по военной травме.
Реально теперь покупать лекарства за свой счет, раньше покупал, но при зарплате мог себе позволить такую роскошь.
Уволен по ОШМ. По ВВК группа "В"
Вопрос такой, есть ли шансы получить инвалидность через суд. А если есть-то в какой обращаться- Гарнизонный (у них дел поменьше, но он в другом районе), в Мировой по месту прописки или месту ответчика?
Может есть у кого примерные образцы исковых заявлений или ссылка на эти дела, напишите пожалуйста.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Согласно приказов МСЭ я не попадаю под группу инвалидности. И там не берется во внимание военная травма или просто глаз не видит.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6593

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2016, 14:25

QR_BBPOST есть ли шансы получить инвалидность через суд.
Вы не можете получить инвалидность через суд. Можете только обязать повторно рассмотреть вопрос по установление группы инвалидности. МСЭ - гражданский орган и военный суд этот вопрос рассматривать не будет.
QR_BBPOST Согласно приказов МСЭ я не попадаю под группу инвалидности.
А Вы эти приказы сами читали?
Ваша проблема в том, что Вы пошли в МСЭ не почитав НПА и не проконсультировавшись на нашем форуме.
Почитайте вложение в моем посту 6563 и приказ Минтруда от 29 сентября 2014 г. N 664н
Что не поймете, спрашивайте.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6594

Непрочитанное сообщение Воин связист » 01 фев 2016, 23:36

8.2.7 Концентрическое сужение при отсутствии другого глаза норма или сужено до 40- 40% Т.е. уже 40%?

II степень - стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;

ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии (должности, специальности) при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации;
У меня что-то вообще ерунда получается, врачи категорию "В" присвоили, т.к. "Д" присваивается на их усмотрение, т.е. 2 млн. в пролете. Инвалидность не дали, т.е. еще -250 т.р. И еще надо было увольняться по болезни, а не по ОШМ, чтобы на сборы не призвали.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6595

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2016, 23:57

[ref]Воин связист[/ref], Вы не на то обращаете внимание. Оценка инвалидности идет по степени ограничений категории жизнедеятельности
5. К основным категориям жизнедеятельности человека относятся:
а) способность к самообслуживанию;
б) способность к самостоятельному передвижению;
в) способность к ориентации;
г) способность к общению;
д) способность контролировать свое поведение;
е) способность к обучению;
ж) способность к трудовой деятельности.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70807166/#ixzz3yx52g99H
и
10. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 1 степени выраженности ограничений следующих категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70807166/#ixzz3yx5L3kdf
т.е. что бы 3-ю группу получить, у Вас нарушения всех категорий жизнедеятельности должны быть не менее 1 степени, а не только нарушение по глазам.
А что такое нарушение хотя бы 1 степени по каждой из категорий указано во вложении в моем посту 6563

Вот Вас на этом МСЭ и купила, типа по глазам плохо, а по остальному все нормально.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6596

Непрочитанное сообщение Воин связист » 02 фев 2016, 01:18

QR_BBPOST а по остальному все нормально
Пытался им доказать, что по специальности не могу работать- инженер ср-в связи,т.е. паять, отверткой в болтик попасть. Из-за сужения зрения, головой бывает так стукнешся, что в глазу мутнеет. Про шрам и закрытый глаз говорил, но все бестолку.
А в остальном со здоровьем проблем нет.
Второй раз-то они обследовали по полной, аж до трусов раздели.
Т.е. Получается, что никак инвалидность не получить? :cry:

Отправлено спустя 36 минут 50 секунд:
Из Вашего вложения к посту. Для меня подходит-
"К этим профессионально значимым функциям относятся, состояние бинокулярного зрения, острота зрения вблизи, зрительное утомление, зрительная продуктивность и другие офтальмо-эргономические характеристики.
Иногда, мышечных расстройствах глаза, патологии зрительно-нервного аппарата, даже при относительно хороших показателях остроты и поля зрения, наличие патологического зрительного утомления, низкой зрительной продуктивности снижает возможность трудовой деятельности в работах зрительного профиля, особенно связанных с постоянным использованием компьютерной техники.
Таким образом, при определении способности к трудовой деятельности и к профессиональному обучению изолированное нарушение даже одной из иных, кроме остроты и поля зрения, рассматриваемых выше производственно значимых функций могут в отдельных случаях ограничивать способность к труду в некоторых профессиях, обуславливая необходимость изменения профессиональной деятельности или уменьшения ее объема.
Невозможность выполнения профессионального труда иногда возникает у лиц актерских и других профессий, связанных с постоянным общением с людьми, при косметических уродствах глаза и его придатков даже при высоких зрительных функциях".
Так получается, что даже к ж) -способность к трудовой деятельности, я не подхожу. :(
Я правильно текст понимаю?

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
QR_BBPOST состояние бинокулярного зрения, острота зрения вблизи, зрительное утомление, зрительная продуктивность
Хотя это подходит, кроме остроты зрения вблизи, считаю, что вижу хорошо, но они сказали что плохо.
Т.е. делая вывод получается, что из-за увечья лица и по зрению в моем случае попадает под пункт "Ж", а его одного не достаточно, чтобы получить инвалидность.
Ну, что делать придется из семейного бюджета деньги на лекарства тратить остаток жизни. И на нормальную работу одноглазые не нужны. Обидно, что все так получается. :cry:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по инвалидности

#6597

Непрочитанное сообщение silver39ru » 02 фев 2016, 08:56

QR_BBPOST Согласно приказов МСЭ я не попадаю под группу инвалидности.
http://www.invalidnost.com почитайте,спросите,помогут. ( мне помогли )
QR_BBPOST Инвалидность не дали, т.е. еще -250 т.р.
В прошлом году в мае получил за 3 группу 580 000 р.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6598

Непрочитанное сообщение Воин связист » 03 фев 2016, 20:55

QR_BBPOST за 3 группу 580 000 р.
Вот и получается 500 - 250(страховка)= 250
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Чернигов
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:08

Получение страховки по инвалидности

#6599

Непрочитанное сообщение Чернигов » 16 фев 2016, 09:31

Здравствуйте уважаемые участники форума! Прошу подсказать моим действиям. Получил инвалидность 2 группы после увольнения в течении года. Отправил документы согласно перечня в СОГАЗ, вместо денег получил дополнительный список документов которые надо предоставить ничем не утверждённые. Мои действия, я понимаю, что платят из своего кармана и поэтому тянут резину. или ишак или шах? Спасибо за совет в борьбе с бюрократией

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6600

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 фев 2016, 09:54

Здравствуйте уважаемые участники форума! Прошу подсказать моим действиям. Получил инвалидность 2 группы после увольнения в течении года. Отправил документы согласно перечня в СОГАЗ, вместо денег получил дополнительный список документов которые надо предоставить ничем не утверждённые. Мои действия, я понимаю, что платят из своего кармана и поэтому тянут резину. или ишак или шах? Спасибо за совет в борьбе с бюрократией
Варианта два. Оспорить отказ в суде или представить документы. Зачастую проще, быстрее и дешевле представить дополнительно документы, нежели втягиваться в судебные тяжбы.
Сразу оговорюсь, не результаты по жалобам в прокуратуру, комендатуру, Президенту РФ и ООН особо не надейтесь.
См. "Контактная информация" слева.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей