Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#22171

Непрочитанное сообщение VETERAN » 22 янв 2016, 08:59

QR_BBPOST Сегодня произвел коммунальные платежи (кроме воды и электричества) за октябрь и ноябрь прошлого года.
Если не секрет, в какую сумму вылились платежи и за какую площадь?
За двушку (60,3 кв.м.) - 3250 рублей. Да абонентский пункт никуда не переезжал, находится там же в корп. 2 дома 10 (прошу простить меня за опечатку). :oops:
Вы круче меня! :D (шучу, конечно).
У меня "всего" 3154,21 за четверушку - 103,9 кв.м. Правда, уже расчетчики накосячили , т.к. квартиру я принял в день выдачи мне документов в ДЖО - другого ноября, а в бумажке указано, что оплата с 26 октября - эта дата принятия решение ДЖОм.
Судя по "обилию"информации на счете-извещении и непоняткам методики расчёта на 100пятьсот %, нужно сейчас уже поднимать волну, а то погрязнем в долгах (навесят всех собак со всей округи). На мой взгляд, необходимо требовать полного раскрытия информации - как, из чего, и сколько получается. То, что есть в бумажке, абсолютно никак не считается и не проверяется - как оне порешили, так и сделали.
Вложения
Счет-извещение.jpg

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#22172

Непрочитанное сообщение avg495 » 22 янв 2016, 10:30

VETERAN, а вы не узнавали, в графе коммунальные услуги стоит три икса, и за них надо заплатить почти 2 тыщ. Что это за иксы такие?

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#22173

Непрочитанное сообщение VETERAN » 22 янв 2016, 10:33

VETERAN, а вы не узнавали, в графе коммунальные услуги стоит три икса, и за них надо заплатить почти 2 тыщ. Что это за иксы такие?
Пока не узнавал. На сайте "Славянки" информации по тарифам на БО нет, а тарифы по остальным объектам в Москве - устаревшие!!! :evil:

Rash555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 09:58
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22174

Непрочитанное сообщение Rash555 » 22 янв 2016, 10:40

VETERAN, а вы не узнавали, в графе коммунальные услуги стоит три икса, и за них надо заплатить почти 2 тыщ. Что это за иксы такие?
Пока не узнавал. На сайте "Славянки" информации по тарифам на БО нет, а тарифы по остальным объектам в Москве - устаревшие!!! :evil:
расписано строчкой ниже, это теплоснабжение.

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22175

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 22 янв 2016, 11:20

QR_BBPOST Сотрудник МФЦ не контролирует достаточность перечня поданных документов для Росреестра. Отвечаете только вы.
Ничего подобного, мы сдавали документы в МФЦ-Очакаово-Матвеевское, там специалист строго проверила наличие всех необходимых документов, на рассмотрение в РР они отправляют так называемое "личное дело" для регистрации собственности. Если пакет документов не полный, его ни кто не отправит в РР. У нас проверила все до запятой и последней цифры, сделала копии всех необходимых документов сама (хотя копий мы сами привезли), спросила СНИЛС на всех членов семьи в обязательном порядке и записала номера телефонов тоже всех. Только удостоверившись, что "личное дело" в идеальном состоянии отпустила нас. Так, что наверно Вы просто попали к недобросовестному сотруднику МФЦ. И в последующем приходили смс-оповещения о ходе работы специалиста РР. Регистрацию сделали очень быстро, с учетом доставки, документы в МФЦ получили через 12 дней!!!
Да, и еще когда мы пришли в МФЦ подавать документы на регистрацию собственности, на ресепшене нам сначала предложили консультацию специалиста для определения необходимых документов для сдачи и проверку их наличия. Миниликбез, так сказать, но когда мы сказали, что знаем какой пакет документов требуется для регистрации и у нас они все в наличии, после этого нас пригласили к специалисту. Поэтому, если Вы хотите, что бы вам сделали все качественно и быстро идите в МФЦ местное, там все уже в курсе, что военные получают квартиры и регламент у них отработан. Работают хорошо, добросовестно, без нареканий. Заранее успокоили, что все пройдет гладко и быстро. Потратьте время на дорогу, но будете спокойны в дальнейшем за свои документы.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22176

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 12:12

QR_BBPOST спросила СНИЛС на всех членов семьи в обязательном порядке
А вот это новость, у меня не спрашивали, да и по регламенту вроде не обязательно....а в остальном всё точно так, хотя я подавал документы на "Римской"....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22177

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 12:13

Привет Очаковцы!!! Как там 7-й корпус? Стоит?
СтоИт пока.... впрочем, как и 3-й :(

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Б.Очаковская

#22178

Непрочитанное сообщение Марина69 » 22 янв 2016, 12:22

QR_BBPOST спросила СНИЛС на всех членов семьи в обязательном порядке
А вот это новость, у меня не спрашивали, да и по регламенту вроде не обязательно....а в остальном всё точно так, хотя я подавал документы на "Римской"....
У нас СНИЛС не спрашивали. Но при получении документов, обратила внимание, что в свидетельстве о собственности у меня и ребенка указаны не паспортные данные, а СНИЛС. При этом регистратор сказала, что это уже давно так, мол, паспорта могут поменяться, а СНИЛС на всю жизнь. И я вот теперь думаю, если вдруг продавать квартиру и идти к нотариусу, как он будет проверять подлинность, по СНИЛС что-ли? Посмотрите, кто уже получил, у всех так? (у военных СНИЛС нет, поэтому у мужа указаны паспортные данные).

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#22179

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 22 янв 2016, 12:30

QR_BBPOST Посмотрите, кто уже получил, у всех так?
У меня в Свидетельстве СНИЛС, сам попросил его указать, в этом году 45 и паспорт надо будет менять. СНИЛС может быть и у военных.

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22180

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 22 янв 2016, 12:36

Со СНИЛСом регистрация проходит быстрее, так нам объяснили, и получилось, что у на с момента сдачи до момента получения прошло ровно 12 дней! С учетом доставки 4 дня дается, вот и считайте давать СНИЛС или нет, это уже Ваше решение. Нам было его не трудно предоставить. Изготавливают СНИЛС в отделении пенсионного фонда 10 рабочих дней, делается даже на новорожденных и дается на всю жизнь без изменения номера. В поликлинике нужен, в саду и школе тоже нужен, в институте и на работе, ну в общем сами понимаете, что этот документ востребован.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#22181

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 22 янв 2016, 12:40

Выписку из решения и т.д. на до 10 к 1 получили сегодня утром, на следующей неделе едем принимать квартиру...посмотрим,что там творится...если будет возможность-сделаю несколько фотографий и отпишусь по обстановке в доме

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#22182

Непрочитанное сообщение ak83 » 22 янв 2016, 12:42

QR_BBPOST Работают хорошо, добросовестно, без нареканий.
Это смотря к кому попадешь, у нас приёмщица в Очаково раза 3-4 перепечатывала заявления, постоянно за ней ошибки вылавливали, причем в одном месте исправит, а потом тут же в другом делает новые ошибки. В итоге, больше 2 часов в МФЦ просидели. Так что внимательно за ними проверяйте сформированные документы.

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22183

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 22 янв 2016, 12:51

QR_BBPOST Работают хорошо, добросовестно, без нареканий.
Это смотря к кому попадешь, у нас приёмщица в Очаково раза 3-4 перепечатывала заявления, постоянно за ней ошибки вылавливали, причем в одном месте исправит, а потом тут же в другом делает новые ошибки. В итоге, больше 2 часов в МФЦ просидели. Так что внимательно за ними проверяйте сформированные документы.
У нас принимала Словова Елена, можете заранее по тел. к ней записаться, умница, без всяких сомнений! :good:

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

Москва, Б.Очаковская

#22184

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 22 янв 2016, 14:14

Вниманию автовладельцев на БО. Предлагаю в аренду гаражное место в многоуровнем пркинге на 4 этаже. Покупал для себя, квартиру открепили. Тел 8 985 963 9626

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22185

Непрочитанное сообщение Пелагея » 22 янв 2016, 14:22

У расчетных центров заключены договоры с УК, согласно которым ИВЦ производит начисления и сбор информации. Они вам делают расчет и изготавливают платежку. Ваше право запросить в УК выписку из этого договора, из которой станет ясно, какая сторона за что отвечает. И кто должен проводить соответствующие разъяснения и консультации. На практике, в большинстве случаев за это отвечает расчетный центр.Управляющая компания (УК) - о­рганизация, в обязанности которой входит управление общим имуществом жильцов - домом и прилегающей к нему территорией. Управляющими компаниями также являются товарищество собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительный кооператив (ЖСК). В ЖСК и ТСЖ управляющими лицами являются жители дома, а в УК - нанятые специалисты. В этом главная разница.

УК имеет право распоряжаться только теми средствами, которые собирает с жильцов на ремонт и содержание жилья. Сумма фиксированная, её можно увидеть в ежемесячной платёжке, в графе, которая так и называется - «Ремонт и содержание жилья». Как правило, это от 13 до 25 руб., умноженные на площадь квартиры. Этот тариф, то есть сумму с 1 кв. м, устанавливает не УК, а общее собрание собственников жилья (не реже одного раза в год) либо городские власти, если собственники не проявляют интереса к управлению домом. Общее собрание собственников может изменить тариф на содержание как в большую, так и в меньшую сторону, если сочтёт это экономически обоснованным.
На деньги, собранные «на ремонт и содержание», УК должна:убирать подъезды и дворовую территорию;дезинфицировать мусоропровод, обрабатывать подвалы от крыс и вредных насекомых;следить за исправностью лифта;менять лампочки;
проводить профилактические работы в системах отопления и канализации, вентиляции, электроснабжения;ремонтировать общее имущество - подъезды, крыши, инженерное оборудование;
замазывать щели в наружных стенах.

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22186

Непрочитанное сообщение Wolfram » 22 янв 2016, 14:41

Знающие товарищи, будьте добры, подскажите как по факту указывается адрес (название улицы) в решении ДЖО о предоставлении в собственность и как он указывается в свидетельстве о регистрации права собственности, как ул. Б. Очаковская (слово "Большая" сокращено) или как г.Москва, ул.Большая Очаковская, д.ХХ, корп.Х, кв.ХХ. К примеру на сайте Росррестра улица поименована как Большая Очаковская, без сокращений.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#22187

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 22 янв 2016, 14:56

QR_BBPOST у военных СНИЛС нет
Ошибаетесь, есть уже несколько лет, т.к. всех обязали его получить: и военнослужащим, и детям!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Предлагаю в аренду гаражное место
Только в аренду? Продать нам не хотите?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#22188

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 22 янв 2016, 15:03

QR_BBPOST У меня "всего" 3154,21 за четверушку - 103,9 кв.м. Правда, уже расчетчики накосячили , т.к. квартиру я принял в день выдачи мне документов в ДЖО - другого ноября, а в бумажке указано, что оплата с 26 октября - эта дата принятия решение ДЖОм.
Судя по "обилию"информации на счете-извещении и непоняткам методики расчёта на 100пятьсот %, нужно сейчас уже поднимать волну,
Да уж, расчетчики Славянки явно в квитанции накосячили. Даже за содержание общего имущества снимают всего 11,7 рублей. Маловато однако для Москвы. Должно быть в пределах 20 р.

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#22189

Непрочитанное сообщение sima.77 » 22 янв 2016, 15:41

Ветка все более напоминает арену для оттачивания остроумия....

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22190

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 15:46

Вот только не нужно опять обвинять, что я сею панику. Я еще не увольнялась, всю инфу черпаю на форуме и делюсь своим опытом. Хочу как можно короче и без ошибок все преодолеть.
Я Вас лично ни в чем не обвинял.
На счет "всю инфу черпаю на форуме"... а изучить требования руководящих документов самостоятельно не пробовали? Или просто не знаете к каким приказам и директивам обратиться и используете метод "кто что подскажет и посоветует"? Добрый совет - не надо. Здесь порой, с умным видом и апломбом "всезнающих", пишут такую чушь, что лысина дыбом встает.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#22191

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 22 янв 2016, 15:48

QR_BBPOST На форуме же я читала, что идеальный вариант, когда ЛД выдается на руки. Понятно, что не положено. Еще только собираюсь попробовать уговорить отдать на руки.
Совершенно правильно. В нормальных в/ч личное дело (оба экз. в опечатанных пакетах) по просьбе военнослужащего выдают на руки. При этом, в обязательном порядке оформляются препроводительные письма. Все это вручается военнослужащему и он сам все это хозяйство развозит адресатам. Это элементарная отправка документов нарочным. Баран тот НОК, который об этом не знает.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22192

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 15:48

Ветка все более напоминает арену для оттачивания остроумия....
За сутки вижу уже ВТОРОЕ замечательное выражение! Изображение
А точнее сказать - с претензиями на остроумие...

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22193

Непрочитанное сообщение Пелагея » 22 янв 2016, 15:50

QR_BBPOST подскажите как по факту указывается адрес
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении адресов земельным участкам. зданиям и сооружениям в г. Москве.
Можно и сокращенно. :)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22194

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 15:54

QR_BBPOST На форуме же я читала, что идеальный вариант, когда ЛД выдается на руки. Понятно, что не положено. Еще только собираюсь попробовать уговорить отдать на руки.
Совершенно правильно. В нормальных в/ч личное дело (оба экз. в опечатанных пакетах) по просьбе военнослужащего выдают на руки. При этом, в обязательном порядке оформляются препроводительные письма. Все это вручается военнослужащему и он сам все это хозяйство развозит адресатам. Это элементарная отправка документов нарочным. Баран тот НОК, который об этом не знает.
А как Вам его вопрос: "Куда выписывать предписание?, Выпишу хоть в Кремль...." :D :D :D
Он не баран. Он просто неуч! Из "последних поступлений" в Вооруженные Силы РФ "в новом облике"... пардон, в новом обмороке :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22195

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 16:45

Попробую подытожить. Берем у Командира: 1. Предписание; 2. Препроводительную; 3. Два экз. личного дела и с песней в направлении ОВК Раменского р-на ЗАО г. Москвы на Лобачевского 98....ничего не перепутал?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#22196

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 янв 2016, 16:49

QR_BBPOST На счет "всю инфу черпаю на форуме"... а изучить требования руководящих документов самостоятельно не пробовали? Или просто не знаете к каким приказам и директивам обратиться и используете метод "кто что подскажет и посоветует"? Добрый совет - не надо. Здесь порой, с умным видом и апломбом "всезнающих", пишут такую чушь, что лысина дыбом встает.
Совет не добрый. Мне форум оказывает неоценимую помощь. Я видимо поторопилась задать вопрос, привыкнув уже получать ответы. Выводы делаете неверные. Все сразу не охватишь. Этот вопрос меня не интересовал до поры. Были вопросы поважнее. Что-то попутно читала на будущее на др. ветках. Пора вникать и в этот вопрос, потому и вклинилась. Сейчас пожалела. Этот вопрос и сам бы разрешился. А если в чем-то подкованы лучше, так поделитесь знаниями, чтобы др. не тратили время, а не подкалывайте. Конечно по каким-то вопросам можно самостоятельно разобраться (как по этому), а по некоторым неоценимую помощь оказывал форум. Так, последнее время по вещевке вопрос решила + именно с помощью форума.
QR_BBPOST А как Вам его вопрос: "Куда выписывать предписание?, Выпишу хоть в Кремль...." :D :D :D
Он не баран. Он просто неуч!
Придет время и вопрос будет решен должным образом. А вот с выводами торопиться не спешите. Похоже слишком завышаете свою самооценку. Тон не уместен.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

Москва, Б.Очаковская

#22197

Непрочитанное сообщение стэлс » 22 янв 2016, 17:18

Попробую подытожить. Берем у Командира: 1. Предписание; 2. Препроводительную; 3. Два экз. личного дела и с песней в направлении ОВК Раменского р-на ЗАО г. Москвы на Лобачевского 98....ничего не перепутал?
ИМЕННО ТАК Я И СДЕЛАЛ

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22198

Непрочитанное сообщение Пелагея » 22 янв 2016, 17:39

Может для выяснения отношений веточку создать?
3298.jpg

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22199

Непрочитанное сообщение starogil » 22 янв 2016, 19:56

После сдачи справки-расчета на компенсацию за вещевку, сумму из которого ввели в Алушту, выдали предписание и выписки из приказов, дали информацию об отправке л/д, получается, 2-й экз., который "пустой", что его отправили в военкомат по району, приехал туда, уверенный, что л/д уже там, написал заяву на пенсию, ну, уговорил сотрудника в соцотделе, сдал фото. копии паспорта, СНИЛС, удостоверения ветерана ВС, банковского счета, а в отделе учета выяснилось, что л/д еще нет. По-моему, также отправили 1-й экз. л/д в военкомат по району.
Надо в ЕРЦ выяснить будет по поводу денежного аттестата, куда они его отправили или отправят и по форме 1 и 2 по воинским перевозочным документам. Толя Женялюбов наворотил нововведения, документы ходят по пути,извилистому, как двенадцатиперстная кишка. Надеюсь, вскорости стану московским почетным военпенсом. М.У., голос!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22200

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 20:40

Попробую подытожить. Берем у Командира: 1. Предписание; 2. Препроводительную; 3. Два экз. личного дела и с песней в направлении ОВК Раменского р-на ЗАО г. Москвы на Лобачевского 98....ничего не перепутал?
Только препровод вам грамотный кадровик на руки не даст и "живые" л/дела тоже. Препровод должен быть в л/деле (это чтобы Вы его случайно не потеряли и т.д. ;) ), а л/дела, в свою очередь должны быть в опечатанном ("Для пакетов") конверте.
Все остальное - верно.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей