Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4111

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 янв 2016, 18:06

QR_BBPOST Вы что мне доказываете?
Я Вам ничего не доказываю. Вы утверждаете что в каком то приказе и даже в законе есть указание на то что решение принимает МО РФ. Так как за всеми законами уследить невозможно, я спросил где? Всего навсего.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4112

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2016, 19:06

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2010 г. N 1550
II. Планирование приобретения и строительства жилых помещений
3. Департамент жилищного обеспечения на основании данных реестра военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, и реестра жилых помещений Министерства обороны определяет потребность Министерства обороны в жилых помещениях.

4. На основании потребности Министерства обороны в жилых помещениях с учетом средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству обороны на приобретение и строительство жилых помещений, средней рыночной стоимости жилых помещений в субъектах Российской Федерации и утвержденных в установленном порядке титульных списков строек и объектов Министерства обороны Департамент государственного заказчика совместно с Департаментом финансового обеспечения, Департаментом жилищного обеспечения и Управлением государственного заказа в установленном порядке представляет Министру обороны Российской Федерации на утверждение проект ежегодного плана приобретения и строительства Министерством обороны жилых помещений (далее именуется - план приобретения и строительства), в котором указывается, в каких населенных пунктах на территории Российской Федерации и какие жилые помещения (в соответствии с установленными нормами предоставления площади жилого помещения) будут приобретаться (строиться) Министерством обороны.

5. В 3-дневный срок после утверждения Министром обороны Российской Федерации плана приобретения и строительства Департамент государственного заказчика направляет его копии в Департамент жилищного обеспечения, Департамент финансового обеспечения и Управление государственного заказа и организует контроль его исполнения.
Т.е. решение по закупке или строительству жилья в конкретном н.п. принимает МО РФ

и еще - реальность такова, что уведомление с предложением ЖС присылают тем, кто стоит на ИПМЖ, где нет жилья МО РФ. Думаю, что и обсуждение надо вести исходя из этого.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4113

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 янв 2016, 19:12

QR_BBPOST Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2010 г. N 1550
Спасибо за приказ, а закон?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4114

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2016, 19:30

QR_BBPOST
Спасибо за приказ, а закон?
я вел речь о приказе.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4115

Непрочитанное сообщение сухокожий » 22 янв 2016, 09:27

QR_BBPOST Т.е. решение по закупке или строительству жилья в конкретном н.п. принимает МО РФ
Тем самым доказывает, что МО не выполняет законов в плане обеспечения ЖП военнослужащих в ИПМЖ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4116

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 09:48

QR_BBPOST Тем самым доказывает, что
та система сбора информации и учёта избранного ПМЖ в/с не работает или её данные просто грубо игнорируются, а решение на строительство (закупка это, видимо для высшего цвета увольняющихся в/с) принимается исходя совсем из других, не оговоренных в нормативных документах условиях и обстоятельств. Таким образом, на основании определённой
QR_BBPOST потребность Министерства обороны в жилых помещениях
и
QR_BBPOST с учетом средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству обороны на приобретение и строительство жилых помещений, средней рыночной стоимости жилых помещений в субъектах Российской Федерации
должны быть определены
QR_BBPOST и утвержденных в установленном порядке титульных списков строек и объектов Министерства обороны
меня берут большие сомнения, что там где они понастроили в/с, подлежащие увольнению и состоящие на учёте в ЕР избирали своё ИПМЖ! Следовательно, данное обстоятельство (ИПМЖ) в расчёт не бралось, когда планировались списки титульных строек и, соответственно, можно утверждать, что никто и не собирался изначально исполнять гарантию государства по обеспечению увольняющегося в/с ЖП в избранном им ИПМЖ. Выходит так.
А alex56, обращает внимание на вот это
QR_BBPOST Департамент государственного заказчика совместно с Департаментом финансового обеспечения, Департаментом жилищного обеспечения и Управлением государственного заказа в установленном порядке представляет Министру обороны Российской Федерации на утверждение проект ежегодного плана приобретения и строительства Министерством обороны жилых помещений (далее именуется - план приобретения и строительства), в котором указывается, в каких населенных пунктах на территории Российской Федерации и какие жилые помещения (в соответствии с установленными нормами предоставления площади жилого помещения) будут приобретаться (строиться) Министерством обороны.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4117

Непрочитанное сообщение этолето » 22 янв 2016, 10:33

QR_BBPOST Следовательно, данное обстоятельство (ИПМЖ) в расчёт не бралось, когда планировались списки титульных строек и, соответственно, можно утверждать, что никто и не собирался изначально исполнять гарантию государства по обеспечению увольняющегося в/с ЖП в избранном им ИПМЖ.
Абсолютно верно.!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4118

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 11:31

QR_BBPOST Абсолютно верно.!
В чем? В том, что некоторые изменили в период с 2010 г. по 2014 г. несколько раз ИПМЖ? Государство должно предугадывать любой каприз? :)
Вы не задумались, почему в конце 2013 г. в ст. 15 было внесено положение о том, что при смене ИПМЖ военнослужащий переводится на ЖС автоматически. Значит это был не единичный случай, а массовый.
Те кто в 2010 г. был на ЖУ и хотели получить жилье давно уже получили. У меня знакомый получил квартиру в Подольске был уволен, поработал на гражданке, потом восстановился и уже получил очередное звание. Если бы государство не подняло ДД военнослужащего, то думаю распоряженцев было бы гораздо меньше. Я не забуду то время когда ходил в суд, для того что бы получать ДД, будучи распоряженцем. Каждые два месяца. ДД, несмотря хорошее звание и должность было по тем временам мизерное. Поэтому и схватился за первое предложение жилья (было это за два года до образования ДЖО и я не мог предугадать, что будет массовая раздача). Я не желаю, что бы с Вами было так же, но прекрасно понимаю, что профессиональные распоряженцы уже существуют.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4119

Непрочитанное сообщение этолето » 22 янв 2016, 11:50

QR_BBPOST В чем? В том, что некоторые изменили в период с 2010 г. по 2014 г. несколько раз ИПМЖ? Государство должно предугадывать любой каприз? :)
Иногда Вы меня удивляете. Изначально строительство велось там где не надо. Анализа потребности до 2010 года не было никакого. Сейчас стоят пустые не заселенные дома во многих городах. Гораздо позднее появились люди которые стали менять ИПМЖ. Причем по разным причинам. Не все из них только крахоборы ДД.
QR_BBPOST почему в конце 2013 г. в ст. 15 было внесено положение о том, что при смене ИПМЖ военнослужащий переводится на ЖС автоматически.
Такое изменение было принято совсем по другим причинам. Шо желает убрать всех заштатников, понятно, только методы избирает мало законные, авторитарные. Ну переведут сегодня всех на субсидию, и что? Вчера на горячей линии говорят, лимитов 2016 еще нет, когда будут не знаем, сколько обеспечим не знаем, ничего не знаем. Это подход к решению проблемы?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4120

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 11:55

alex56, зачем подменять причину и следствие? Если некое количество граждан, отнесённых к особой категории граждан РФ, которым гарантировано особый порядок ЖО злоупотребляет этим правом, то данное обстоятельство безусловно свидетельствует только о том, что законодательство, регулирующие эти взаимоотношения не совершенно. Я же говорю о принципах заложенных в эти обсуждаемые нормы.
QR_BBPOST но прекрасно понимаю, что профессиональные распоряженцы уже существуют.
Изменение законодательства с целью исключения злоупотребления правом не должно нести отмену тех гарантий, которые пока остались в нём. И, если, государство предоставляет в/с изъявить своё желание на его обеспечение жилым помещением в избранной им форме и в избранном им месте его постоянного жительства после увольнеия с оной, то все разговоры о том, что там не строится и не планируется есть свидетельство только одного, - ОТКАЗА государства в лице ФОИВ в котором гражданин проходит службу исполнить гарантию закреплённую законодательно!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4121

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 янв 2016, 11:57

QR_BBPOST профессиональные распоряженцы уже существуют
Эхх, 6 лет распоряженчества, как один день...
Спасибо тебе, государство, что дало мне столько лет спокойной и ненапряжной службы, благодаря которой я дотянул до пенсии! :D
Да, и за ЖС тоже я благодарен - благодаря ей вместо положенной двухкомнатной квартиры в исполнении криворуких таджиков, я купил трехкомнатную и еще есть полтора миллиона на ремонт...
ЗЫ Если шо, я не из категории "профессиональных". Просто у нас, в Ростове, ну ооочень долго не строили постоянного жилья.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4122

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 12:32

QR_BBPOST Изначально строительство велось там где не надо. Анализа потребности до 2010 года не было никакого.
Не обращаете внимание на мелочи. Я же Вам написал, что в конце 2008 года схватился за предлагаемое жилье (непонятно где), т.к. не знал, что в 2010 году будет образовано ДЖО и начнется массовая раздача жилья. А был я не сержантов в Тмутаракани.
Это значит, что жилищное обеспечение началось с колес. Т.е. принято решение, выделены деньги, начались закупки жилья, образовано ДЖО, тут же единая жилищная очередь и началось распределение. Когда на жилищном учете сотня тысяч человек, думаете можно предусмотреть какие то мелочи?
QR_BBPOST Такое изменение было принято совсем по другим причинам. Шо желает убрать всех заштатников, понятно, только методы избирает мало законные, авторитарные.
изменение принято в 2013 г., прошел 2014 и 2015 г., а заштатники до сих пор есть. Действительно методы авторитарные. :)
Если ДД в распоряжении платили как мне - 9000 (и это с РК), то думаю, жилищная проблема большинства из тех, кто сейчас все еще ждет жилье, была бы решена.
QR_BBPOST Вчера на горячей линии говорят, лимитов 2016 еще нет, когда будут не знаем, сколько обеспечим не знаем, ничего не знаем.
Кризис.
Кроме того, в 2011 году жилье закупалось даже там, где единицы военнослужащих выбрали ИПМЖ. Карта жилья на сайте МО РФ была.
QR_BBPOST Причем по разным причинам. Не все из них только крахоборы ДД.
Естественно у каждого свои были причины. Но еще раз повторюсь, кто хотел получить жилье давно уже его получили. Запомните всегда нужно искать компромисс. Это как в политике. У каждого свои интересы, но ищут точки соприкосновения и идут на уступки друг другу. Слепое отстаивание своих интересов ни к чему хорошему не приведет. Только к войне. Причем в жилищной войне выиграет ДЖО. :)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
QR_BBPOST Спасибо тебе, государство, что дало мне столько лет спокойной и ненапряжной службы, благодаря которой я дотянул до пенсии!
Я не говорю, что это плохо. Но Вы все же нашли компромисс, не стали доводить свой жилищный вопрос до абсурда, из которого уже не выбраться. :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4123

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 12:41

QR_BBPOST Запомните всегда нужно искать компромисс.
В чём заключается компромисс для в/с у которого на размер ЖС нет возможности приобрести ЖП в избранном им МПЖ? Об остальном разговор вести не стоит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4124

Непрочитанное сообщение север 29 » 22 янв 2016, 12:45

QR_BBPOST В чём заключается компромисс для в/с у которого на размер ЖС нет возможности приобрести ЖП в избранном им МПЖ?
В том, чтобы умерить свои аппетиты.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4125

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 12:56

QR_BBPOST чтобы умерить свои аппетиты.
:? Вы считаете, что избрав родной город Красногорск (так для примера) у в/с слишком разыгрался аппетит!? Однако.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
QR_BBPOST у нас, в Ростове, ну ооочень долго не строили постоянного жилья.
И это позволило участнику
QR_BBPOST дотянул до пенсии!
[ref]север 29[/ref], так чья вина в том, что ему выплачивали ДД и т.д его что ли? Он избрал МПЖ в соответсвии со своими желаниями, а государство обязано хотите Вы этого или нет, обеспечить его там жилым помещением в той форме, которую избрал он, а не в той, что выгодно государству! таковы пока базовые основы, заложеные изначально и оставшиеся от тех изменений, что они претерпели.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4126

Непрочитанное сообщение север 29 » 22 янв 2016, 12:59

Посмотрел объявления: Чудесная 2-комнатная квартира 60 м² на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома в Опалихе (запад. мкрн Красногорска) 6 000 000 руб.
На семью из 3-х человек вполне можно купить за ЖС.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4127

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:03

QR_BBPOST На семью из 3-х человек вполне можно купить за ЖС.
Хорошо, пример принимается, а кто Вам сказал, что данный в/с хочет быть именно собственником этого ЖП? Возможно он выбирал натуру по ДСН, с этим как быть? Он не собирается в дальнейшем на пенсии платить оброк государству по кадастровой оценке его собственности на всю свою пенсию! Тут как быть с предпочтением? Тоже заявлять о
QR_BBPOST умерить свои аппетиты
!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4128

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 13:05

QR_BBPOST В чём заключается компромисс для в/с у которого на размер ЖС нет возможности приобрести ЖП в избранном им МПЖ?
Посмотрите наличие жилья по ссылке Вот это и есть компромисс. Есть Москва, Подмосковье, Питер, далее продолжать не буду.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4129

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:10

QR_BBPOST Посмотрите наличие жилья
QR_BBPOST Есть Москва, Подмосковье, Питер,
И где его предложение!? Почему вместо этого, в/с направляют какую-то хрень ни о чём, за неответ на которую или не согласие с которой ему грозит увольнением!? Не понимаю, что Вы хотите доказать-то? :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4130

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 13:14

QR_BBPOST на пенсии платить оброк государству по кадастровой оценке его собственности
Налоговая льгота.
военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
юрист в личку можно без разрешения.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4131

Непрочитанное сообщение север 29 » 22 янв 2016, 13:15

QR_BBPOST Эхх, 6 лет распоряженчества, как один день...
Спасибо тебе, государство, что дало мне столько лет спокойной и ненапряжной службы, благодаря которой я дотянул до пенсии!
Вот это честно!
У нас уже за правило стало делить службу на собственно службу и на спокойную и ненапряжённую службу в распоряжении. Сам грешен.Тоже планировал побалдеть в распоряжении, а то и на должности "полежать" какое-то время.
Это должно было когда-то закончится.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4132

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 13:19

QR_BBPOST И где его предложение!? Почему вместо этого, в/с направляют какую-то хрень ни о чём,
Обиделись в ДЖО наверное, вот и направляют. Кто мешает решать проблему самому.
QR_BBPOST Не понимаю, что Вы хотите доказать-то?
Ничего. Только одно, что в этой войне с ДЖО не выиграешь. Я давно понял, что с государством в азартные игры нельзя играть. Без штанов можно остаться. :)

Кроме того, эта беседа началась с поста [ref]этолето[/ref], о том, какое у нас государство бессердечное.
Мы либо применение законов разбираем, либо лирика за жизнь. А все вместе не получится. :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4133

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:30

QR_BBPOST Налоговая льгота
Очень хорошо, а вот это
QR_BBPOST имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
а, если менее!? :) Квартира положена, а льготы нет! Тут, как быть? Заставлять быть дойной коровой, кто как хочет тот так и доить будет!? :D

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Мы либо применение законов разбираем,
Тогда зачем приводить вот это
QR_BBPOST Обиделись в ДЖО наверное, вот и направляют.
На обиженных, говорят, воду возят! :) А по существу, пока закон на стороне в/с, и правоприменительная практика в новой редакции только складывается и она не однозначная, пока так получается. Безусловно её портят те, кто идя в суд думает о том, что дядя или тётя в мантии будет непредвзято (с закрытыми глазами как правосудие) разрешать их спор, ошибочка выходит в этом плане они либо не понимают в каком государстве служат, - либо просто наивные от рождения люди и им хоть с.. в глаза, а им всё божья роса! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 13:32

QR_BBPOST а, если менее!?
То зачем говорить "на всю свою пенсию". Какая пенсия при выслуге менее 20 лет и увольнению не по предельному? Трудовая? До неё ещё дожить нужно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:35

QR_BBPOST То зачем говорить "на всю свою пенсию".
Уволить могут по болезни и дальнейшая возможность работы на гражданке не быть, этот вариант не рассматривали в нашем "социальном" государстве?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4136

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 13:38

QR_BBPOST Уволить могут по болезни
Пенсия по инвалидности?
юрист в личку можно без разрешения.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4137

Непрочитанное сообщение север 29 » 22 янв 2016, 13:40

QR_BBPOST Уволить могут по болезни и дальнейшая возможность работы на гражданке не быть, этот вариант не рассматривали в нашем "социальном" государстве?
Всё давно предусмотрено. Если такая болезнь, что нет возможности работать, то это инвалидность. А это и пенсия и опять же льготы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:42

QR_BBPOST по инвалидности
ну не цепляйтесь Вы к слову пенсия, а про инвалидность я не говорил, так как им могут сделать тоже льготы в оплате налога. Вопрос-то в другом, почему право на выбор, гарантированное ФЗ некоторые называют 2повышенным аппетитом" и призывают его уменьшать!? 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4139

Непрочитанное сообщение этолето » 22 янв 2016, 13:43

QR_BBPOST Посмотрел объявления: Чудесная 2-комнатная квартира 60 м² на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома в Опалихе (запад. мкрн Красногорска) 6 000 000 руб.
На семью из 3-х человек вполне можно купить за ЖС.
Куда смотрели? Готовое жилье с отделкой или котлован. И где на семью из 3 человек субсидия 6 млн?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#4140

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 13:43

QR_BBPOST ну не цепляйтесь Вы к слову пенсия
Ну не пишите
QR_BBPOST слово пенсия
:)
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя