Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27991

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2016, 21:58

QR_BBPOST Поясните, если не трудно, спасибо, дружище.
Пока дети проживают с Вами то не важно какого они возраста
QR_BBPOST Субсидия
на них будет рассчитана
юрист в личку можно без разрешения.

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27992

Непрочитанное сообщение Baks74 » 15 янв 2016, 22:08

QR_BBPOST То Вы становитесь правовым экстремистом, злоупотребляющим своим правом, а с такими нынче не церемонятся, не то, что в наше время. Эта халява закончилась с правками спасительной когда то ст. 23 ФЗ ОСВ.
Как я злоупотребляю правом, если на сбор документов по квартире и по ЖС дается 30 дней... я этот срок не нарушаю... и в законе не определено, до какого момента в/с может изменить решение перейти на ЖС...

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
[ref]LESY[/ref], скажите, пожалуйста, а вы отказались от предложенной по нормам квартиры на этапе 5-дневного обдумывания или во время 30-дневного сбора документов?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27993

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 янв 2016, 22:21

[ref]Baks74[/ref], что-то вы упёрлись в 30 суток...

Вы сперва согласились на квартиру, а потом всё-таки отказались. Всё остальное не имеет значения.

В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.

Вас уволят. Но до увольнения можете поменять форму обеспечения жильём на ЖС.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27994

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 янв 2016, 22:22

QR_BBPOST Как я злоупотребляю правом, если на сбор документов по квартире и по ЖС дается 30 дней... я этот срок не нарушаю... и в законе не определено, до какого момента в/с может изменить решение перейти на ЖС...
В случае отказа от предложенного жилья 30 суток - уже вторичный фактор, читайте весь абзац полностью, а не так, как хочется:
В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации,
(т.е. Вы отказываетесь и можете сразу перемещаться к концу абзаца, где согласие на увольнение не требуется, а про 30 суток - это если Вы не отказались и продолжаете доки собирать, но очень не торопитесь)
либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27995

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 янв 2016, 22:50

QR_BBPOST Как я злоупотребляю правом...
Вы действительно не понимаете или не хотите замечать очевидного? Вам уже несколько человек указали источник права. Причём эти люди знают, о чём говорят. Не верите - проверьте на себе. Это Форум правовой взаимопомощи, здесь люди делятся знаниями и личным опытом. Удачи Вам.
***
Вот выдержка из судебного акта по одному из моих дел. Но это было ещё до того, как кастрировали ст. 23.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Screenshot_9.png
Всё хорошо!

Baks74
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27996

Непрочитанное сообщение Baks74 » 15 янв 2016, 23:35

QR_BBPOST Вы сперва согласились на квартиру, а потом всё-таки отказались. Всё остальное не имеет значения.
У [ref]LESY[/ref], например, получился вариант продолжить ожидание ЖС в распоряжении... А почему, я так дотошно пытаюсь узнать, так юрист РУЖО сказал, что согласиться на ЖС право в/с даже когда уже идет сбор документов, но 30 суток второй раз даваться не будут...
На данный момент идет 5 суток до того момента, как мне нужно дать согласие или отказ на полученное извещение...подскажите, в этот период, если я перейду на ЖС, тоже будет считаться отказом?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST Удачи Вам.
Спасибо и взаимно!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27997

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 янв 2016, 00:30

QR_BBPOST будет считаться /необоснованным/ отказом?
Если Вы имели ввиду именно необоснованный отказ, то да, именно так. Разумеется, если жильё Вам предложено в соответствии с нормами.
Всё хорошо!

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27998

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 16 янв 2016, 00:58

QR_BBPOST Но ведь я имею право изменить способ обеспечения ЖП в любое время?
Однозначно, я тоже год назад проделал этот путь.
QR_BBPOST старшему уже 18, учится
Если на высшее то ничего страшного пока нет, да и дальше если с вами будет прописан. У меня 20 и 18 тоже учатся, пока никто не вычеркивает.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27999

Непрочитанное сообщение LESY » 16 янв 2016, 07:36

QR_BBPOST получился вариант продолжить ожидание ЖС в распоряжении
Точно так. Приехала переписывать на ЖС, а мне корешок типа распределена квартира, я на нем и написала не хочу квартиру, а хочу ЖС, донесла в течении 3 дней необходимые документы(лицевой счет и т.д.). Честно сказать сама думала, что уволят, но около полгода прошло и тишина. Может корешок липовый был, да нет вроде с печатью. А может быть то что у меня два города указано было, так дали в дополнительном он реестре в скобочках стоял. Короче гадать долго можно.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28000

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 янв 2016, 14:52

QR_BBPOST Короче гадать долго можно.
Система дала сбой, на Ваше счастье. ;) Но нужно помнить, что Вы у них на "крючке".
Всё хорошо!

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28001

Непрочитанное сообщение papalenin » 16 янв 2016, 19:43

Подскажите пожалуйста, может кто встречал документ- "Порядок принятия решений о предоставлении жилищной субсидии для приобретения(строительства) жилого помещения", утвержденный приказом начальника ФГКУ "Западрегионжилье" №01-05-13 от 20.01.2015г. Может где ссылки на какие-нибудь его пункты есть? Очень нужен! Можно в личку или на мыло!
Даже если этот шедевр и существует, то в нём не может быть ничего, что противоречило бы ПМО 510. В противном случае этот документ не подлежит исполнению.
Как раз там расписан процесс действий органов ЖО между подачей Вами заявления и получения денег на счет. При этом у ТО ЖО и РУЖО разные полномочия. В моем случае необходимо "толкнуть" свое дело из ТО в РУЖО. Теперь я понимаю, что надо было сразу в РУЖО отправлять! И всем советую!

LEONNET2010
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28002

Непрочитанное сообщение LEONNET2010 » 17 янв 2016, 09:55

Может кто реальную статистику озвучить с 2014 года -выделение средств на ЖС и количество военнослужащих плучивших ЖС?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28003

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2016, 09:57

QR_BBPOST отказался от натуральной формы
И "отказался от распределённого ЖП отвечающего всем требованиям законодательства" разве вещи одинаковые? Ответ очевиден, нет. Отказаться от формы жилищного обеспечения можно находясь на жилищном учёте ДО принятия решения органом его ведущим о распределении Вам жилого помещения отвечающего всем требованиям, после получения Извещения Вы уже ИЗНАЧАЛЬНО отказываетесь от него и только в последствии меняете свою ранее избранную форму жилищного обеспечения с натуральной формы на денежные выплаты, то есть на получение ЖС. Что первично, а, что вторично объяснять видимо уже не надо.
QR_BBPOST Но ведь я имею право изменить способ обеспечения ЖП в любое время?
Нет, только до момента принятия решения органом о распределении Вам ЖМ, то есть до момента уведомления Вас о готовности предоставить Вам жилиое помещение.
QR_BBPOST Не "отказываясь от квартиры", а написав заявление, перейти на другой способ обеспечения ЖП...
Нет, Вы именно отказываетесь от РАСПРЕДЕЛЁННОЙ Вам квартиры, которая возможно, отвечает всем требованиям законодательства, а то, что Вы там сами изъявили изменить форму, то это событие уже не имеет значения, так как ДЖО может САМОСТОЯТЕЛЬНО используя положения ФЗ ОСВ перевести Вас на жилищное обеспечение через ЖС!
QR_BBPOST но я при похожей ситуации(осенью отказалась от распределенной по нормам квартиры в пользу ЖС) продолжаю служить в распоряжении, хотя и обещали выплатить ЖС в течении 2 мес., однако обманули.
Вам повезло, Вас обязаны были перевести на ЖС самостоятельно, известить Вас об этом, уведомить командование, что Вы отказались от ЖП и предложить ему, командованию принять в отношении Вас решение о дальнейшем предназначении (то есть подать доки на увольнение) как в/с злоупотредляющего своим жилищным правом. Хотя Вам уже это разжевали доходчево.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28004

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 янв 2016, 14:37

Может кто реальную статистику озвучить с 2014 года -выделение средств на ЖС и количество военнослужащих плучивших ЖС?
Пирогов может,но вряд ли он это сделает на полях нашего Форума. :D
Всё хорошо!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28005

Непрочитанное сообщение LESY » 17 янв 2016, 15:42

QR_BBPOST Вам повезло
может просто механизм не отработан.
QR_BBPOST Вас обязаны были перевести на ЖС самостоятельно
Согласна, но было по другому, включая регистрацию моего рапорта о смене формы обеспечения жильем.
QR_BBPOST уведомить командование
командование в курсе.
QR_BBPOST предложить ему, командованию принять в отношении Вас решение о дальнейшем предназначении (то есть подать доки на увольнение)
наверное не предложило или командование проигнорировало(но это вряд ли, т.к. спят и видят как по-быстрей от меня избавится)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28006

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 янв 2016, 15:56

QR_BBPOST может просто механизм не отработан.
Ошибаетесь, всё уже отработано (ПМО 333 и 366) работают во всю.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28007

Непрочитанное сообщение LESY » 17 янв 2016, 17:10

QR_BBPOST предложить ему, командованию принять в отношении Вас решение
значит "не предложило"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28008

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 янв 2016, 20:24

QR_BBPOST Baks74 писал(а):
Источник цитаты Но ведь я имею право изменить способ обеспечения ЖП в любое время?
Нет, только до момента принятия решения органом о распределении Вам ЖМ, то есть до момента уведомления Вас о готовности предоставить Вам жилиое помещение.
Смешались все: кони, люди... :)
Да Вы определитесь наконец что есть РЕШЕНИЕ, а что есть УВЕДОМЛЕНИЕ! Не надо форумчан в заблуждение вводить!
Решение о предоставлении ЖП (ЖС) НИКАК не связано с Уведомлением о готовности предоставить ЖП (ЖС).
Только не надо уточнять про ИЗВЕЩЕНИЯ и т.д.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28009

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 09:27

QR_BBPOST Решение о предоставлении ЖП (ЖС) НИКАК не связано с Уведомлением о готовности предоставить ЖП (ЖС).
Бред!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

doc1458
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28010

Непрочитанное сообщение doc1458 » 18 янв 2016, 09:32

[ref]doc1458[/ref], Это если жена служила бы,то она имела бы право на внеочередное обеспечение ЖС,так как ,3-е детей её! В данной ситуации военнослужащий имеет 2-их детей и одного иждивенца...,это большая разница. В п.17 ст.15 говориться о детях военнослужащего,а не детях жены!!! ИМХО...
Хочу дополнить свою фразу. Написал так потому что этот вопрос касался именно меня. У меня был разговор с Колычевым (ЮРУЖО) осенью 2015 г. У меня двое совместных детей и сын жены. Было сказано: принеси удостоверение многодетной и будет тебе субсидия внеочереди. Беда была только в том, что сыну жены исполнилось 19 лет и удостоверение на тот момент было просрочено. На сколько я понял из разговора, речь была именно о многодетной СЕМЬЕ, а не о военнослужащем. По крайней мере уверен (ИМХО), что в случае уже официального отказа гражданский суд примет сторону в/сл.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28011

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 янв 2016, 10:43

QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Решение о предоставлении ЖП (ЖС) НИКАК не связано с Уведомлением о готовности предоставить ЖП (ЖС).
Бред!
Какие Ваши аргументы будут?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28012

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 10:51

QR_BBPOST Ваши аргументы будут?
Изначально хотелось услышать Ваши по поводу, что есть
QR_BBPOST Решение о предоставлении ЖП
и
QR_BBPOST Решение о предоставлении (ЖС)
и почему эти действия
QR_BBPOST НИКАК
не связаны
QR_BBPOST с Уведомлением о готовности предоставить ЖП (ЖС).
Без этого не вижу смысла Вам что-то там пояснять. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28013

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 янв 2016, 10:59

QR_BBPOST был разговор
QR_BBPOST речь была
Закон читайте - там всё написано
QR_BBPOST гражданский суд примет сторону в/сл
Спасибо, что добавили ИМХО.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28014

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 янв 2016, 11:03

QR_BBPOST Изначально хотелось услышать Ваши по поводу, что есть
Ничего не меняется! Всё как обычно: бла-бла-бла и в сторону.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28015

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 11:05

QR_BBPOST Ничего не меняется!
Действительно, заявил, а обосновать своё утверждение
QR_BBPOST Не надо форумчан в заблуждение вводить!
не хотите или не можете? :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28568
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28016

Непрочитанное сообщение Знак » 18 янв 2016, 17:42

Приказ Минстроя России от 28.12.2015 N 951/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2016 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2016 года"

На регистрации в Минюсте находится Приказ Минстроя России, устанавливающий норматив стоимости одного кв. метра жилого помещения по России на первое полугодие 2016 года

Согласно Приказу данный норматив составляет 36 008 рублей. Во втором полугодии 2015 года норматив составлял 35 915 рублей.

Кроме того, Приказом утверждаются показатели средней рыночной стоимости одного кв. метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на первый квартал 2016 года.

Для Москвы стоимость составляет 90 400 рублей, как и в четвертом квартале 2015 года. Для Санкт-Петербурга стоимость с 56 688 рублей в четвертом квартале 2015 года увеличена до 58 055 рублей.

Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст Приказа может быть изменен.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28017

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 18 янв 2016, 19:06

Здравствуйте. Скажите, можем мы всей семьей написать заявление на ЖС и подписать у натариуса? Потом отправить это заявление по почте в РУЖО. В РУЖО не дают писать заявление, то одни справки принесите потом напишите, то другие, а потом... так весь 2015 год тянут и сейчас молчок. Я даже в суд не могу подать на не выплату ЖС т.к. заявление не могу написать. Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28018

Непрочитанное сообщение контрабас » 18 янв 2016, 19:14

QR_BBPOST заявление не могу написать.
Всё просто, отправляете в РУЖО письмо с описью вложения и уведомлением. Они вам в течении месяца благополучно не отвечают, вот вам и повод подать на них в суд (гражданский). Дерзайте и побеждайте... :good: :drink:

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28019

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 18 янв 2016, 19:19

Письмо с требованием написать заявление на ЖС?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28020

Непрочитанное сообщение контрабас » 18 янв 2016, 19:27

QR_BBPOST с требованием написать заявление на ЖС?
Найдите образец, напишите его и ещё что хотите от них тоже пишите. Всё это в конверт с описью и отправляйте в РУЖО и далее в суд...(через месяц) :oops:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Farengeit, R&K$A и 65 гостей