Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6181

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 дек 2015, 16:56

QR_BBPOST Как всё сделать правильно?
К сказанномуalex56 добавляю: сходите в Росреестр и поставьте жилое помещение на кадастровый учёт (заодно получите кадастровый паспорт, который пригодится при приватизации) - это бесплатно. Насколько я понимаю срок приватизации скоро заканчивается, по этому торопитесь. Вопросы приватизации расписаны на соответствующем разделе форума.

tanusha31.05
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 21:17

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6182

Непрочитанное сообщение tanusha31.05 » 16 дек 2015, 21:24

Добрый вечер! в 1984 году отец получил квартиру в закрытом военном городке, в ордер были вписаны члены семьи я и мама. 1987 году родилась сестра и была прописана в вышеуказанную квартиру. в 2000 году отец умер, а мама выписалась и переехала в другое место, в квартире остались проживать я и сестра. в 2011 году военный городок открыли. Сейчас собрались приватизировать квартиру. Из документов на квартиру только ордер который давали отцу. С заявлением о разрешении приватизации обратились в департамент имущественных отношений министерства обороны РФ, нам ответили что дом состоит на балансе специального территориального управления имущественных отношений МО РФ и что МО РФ не наделено полномочием о передачи жилых помещений в собственность. После чего обратились в вышеуказанное управление о разрешении на приватизацию и получили ответ что дом и квартира на балансе у указанного управления МО РФ не состоит. Затем обратились в районную администрацию где находится дом о разрешении на приватизацию и получили ответ, что дом на балансе района не состоит. Обратились в ЕГРП и получили ответ что сведений на данное жилое помещение нет. У меня вопрос имеем ли мы право о приватизации вышеуказанной квартиры ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6183

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 21:51

QR_BBPOST У меня вопрос имеем ли мы право о приватизации вышеуказанной квартиры ?
Думаю, что имеете. Только приватизировать придется ее через суд. На форуме есть ветка Приватизация и оформление в собственность жилья почитайте ветку и обязательно пост № 1.

tanusha31.05
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 21:17

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6184

Непрочитанное сообщение tanusha31.05 » 16 дек 2015, 22:33

Предварительно помогли составить, вот такое заявление в суд. Была бы благодарна в редактировании заявления.
Вложения
заявление в суд.docx
(33.93 КБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6185

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2015, 03:35

QR_BBPOST Обратились в ЕГРП и получили ответ что сведений на данное жилое помещение нет.
Вам надо подать заявление о постановке жилого помещения на кадастровый учёт. Это бесплатно, к тому же получите кадастровый паспорт, который нужен для приватизации. Кстати, при постановке на кадастровый учёт в Росреестре они могут сами поискать документы на помещение и оттуда Вы, возможно, сможете почерпнуть информацию о возможном собственнике.

commandor
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6186

Непрочитанное сообщение commandor » 17 дек 2015, 16:02

Уважаемые форумчане, имею извещение на ул. Левобережная, 18 корпус на себя и двух дочерей. Старшая дочь (26 лет) собралась замуж за москвича, имеющего, соответственно, прописку в Москве (у родителей). Сам он служит в подмосковье. Может ли все это повлиять на получение ожидаемых метров?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6187

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2015, 18:05

QR_BBPOST Может ли все это повлиять на получение ожидаемых метров?
Может, т.к. жилье положено военнослужащему и членам его семьи. Членами семьи по ЖК РФ являются совместно проживающие (а не совместно зарегистрированные или вписанные в личное дело военнослужащего) жена, дети, родители и другие совместно проживающие.
Ваша дочь выйдя замуж будет проживать с мужем? Если да, то перестанет быть членом семьи.
Выйти замуж она может, но должна проживать с Вами, а не с мужем (до получения жилья - гостевой брак)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6188

Непрочитанное сообщение Argodar » 17 дек 2015, 20:06

QR_BBPOST Может ли все это повлиять на получение ожидаемых метров?
Может, т.к. жилье положено военнослужащему и членам его семьи. Членами семьи по ЖК РФ являются совместно проживающие (а не совместно зарегистрированные или вписанные в личное дело военнослужащего) жена, дети, родители и другие совместно проживающие.
Ваша дочь выйдя замуж будет проживать с мужем? Если да, то перестанет быть членом семьи.
Выйти замуж она может, но должна проживать с Вами, а не с мужем (до получения жилья - гостевой брак)
Следовательно, его дочь не имеет права выехать за границу на работу по контракту, выйти замуж за иностранца, до того- пока папа не получит жильё, у некоторых и такие обстоятельства дела есть или могут возникнуть....даже если дочь оставила папе нотариальную доверенность на правомочность в течении трёх лет осуществлять защиту её интересов во всех правоохранительных и административных органах - ведь работа хорошая и за границей, если удачно устроиться, можно получать в эн раз больше чем у нас и социалка там на порядок лучше, а жильё у нас эн лет выдают...как то так ???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6189

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2015, 20:15

QR_BBPOST даже если дочь оставила папе нотариальную доверенность на правомочность в течении трёх лет осуществлять защиту её интересов во всех правоохранительных и административных органах
А какая защита может быть, если четко сказано - совместно проживающие. При СССР существовали документы согласно которых, выезжающие на работу в заграницу в совзагранучреждения имели право на сохранение нахождения на ЖУ в СССР.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6190

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2015, 04:21

QR_BBPOST Следовательно, его дочь не имеет права выехать за границу на работу по контракту,
Имеет право. И отец не может её в этом ограничить своим желанием поиметь с дочери дополнительную площадь жилого помещения.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6191

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 дек 2015, 13:32

QR_BBPOST даже если дочь оставила папе нотариальную доверенность на правомочность в течении трёх лет осуществлять защиту её интересов во всех правоохранительных и административных органах
А какая защита может быть, если четко сказано - совместно проживающие. При СССР существовали документы согласно которых, выезжающие на работу в заграницу в совзагранучреждения имели право на сохранение нахождения на ЖУ в СССР.

Возможно, при СССР это касалось бронирования жилья военными, при перемещении для прохождения в группы войск за границей... ??? А про сохранение нахождения на ЖУ в СССР- ведь перемещались не туда- откуда приехали за границу.....Про бронирование сам проходил этот процесс...

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
QR_BBPOST Следовательно, его дочь не имеет права выехать за границу на работу по контракту,
Имеет право. И отец не может её в этом ограничить своим желанием поиметь с дочери дополнительную площадь жилого помещения.
По выезду понятно, а по получению жилья - только по приезду дочери получается и нотариальная доверенность значения не имеет ?

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6192

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 18 дек 2015, 13:56

Уважаемые форумчане! Прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации. Состою в очереди на получение жилья в Москве с 2002 года составом семьи 3 чел - я, сын, дочь. В 2013 г. уволился из ВС с оставлением в списке очередников. В 2014 распределена 3-х комн квартира 87,1 кв м. Сегодня получил из ДЖО отказ в предоставлении выделенной квартиры в связи с тем, что сын является офицером, окончил ВУЗ в 2009 г.,с января 2010 г. по н.в. проходит службу по контракту в ВВО (Камчатка), женат, проживает в служебной квартире. Согласно ст 15 ФЗ за в/сл, обеспечиваемыми служебными помещениями, право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на в/службу, сохраняется на первые пять лет после окончания ВУЗа. Остались в моем списке я и дочь. Дочь замужем, но проживает вместе со мной (в Москве снимаем квартиру). Все мы прописаны в другом городе в муниципальной 3-комн. квартире площадью 70,4 кв. метра, которую я получил в 1995 году на 4-х человек по ордеру от МО. В 1998 г. жена умерла. В 2002 г. перевелся в Москву. В 2005 г. женился, жену и ее сына прописал в своей квартире. В 2013 г. развелся. Мои попытки выписать бывшую жену и ее сына (они на тот момент имели в этом городе в собственности квартиру даже большей площадью) через суд остались безуспешными. Более того, бж добилась решения суда о ее вселении. Теперь мне сказали, что надо ждать нового распределения с нормой от 51 до 70 кв. метров, т.е двушка. С моей точки зрения и здесь остается риск, что в следующий раз и дочь также признают не имеющей основания быть членом моей семьи. На одного я могу получить от 33 до 61 кв. метра.Интрига еще заключается в том, что уже сейчас я должен представить в ДЖО справку о сдаче старой жилплощади (наши заверенные обязательства об освобождении старой жил площади после получения новой вроде как в расчет не принимаются), иначе я вообще могу лишиться права получить жп в ИПМЖ.
У меня вопрос. Каким образом мне получить справку из РУЖО о том, что я оставляю старую жилплощадь родственникам? С чего надо начинать? Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6193

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2015, 14:17

QR_BBPOST По выезду понятно, а по получению жилья - только по приезду дочери получается и нотариальная доверенность значения не имеет ?
При выезде дочери в Ваши обязанности входит известить жилищные органы об изменении количества совместно проживающих родственников, в результате чего дочь будет с учёта снята. После приезда она заселиться обратно к Вам и Вы будете писать заявление о постановке её на учёт. При постановке на учёт Вам придётся доказывать, что заселяете дочь как члена своей семьи, а не как самостоятельную семью. Я описал так как должно быть. На самом деле Вам не надо афишировать отсутствие дочери - это возможно при отсутствии служебного жилья. В извещении расписаться за дочь. Отсутствие служебного (или другого предоставленного от МО или муниципалитета) жилья позволяет избежать необходимости личного присутствия на снятии с регистрации. Следующим этапом её обязательного участия является поход в Росреестр, где вполне прокатит и нотариальная доверенность.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6194

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2015, 17:33

QR_BBPOST а по получению жилья - только по приезду дочери получается и нотариальная доверенность значения не имеет ?
Имеет, покажите, снимут обязательно.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6195

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 дек 2015, 22:56

QR_BBPOST По выезду понятно, а по получению жилья - только по приезду дочери получается и нотариальная доверенность значения не имеет ?
При выезде дочери в Ваши обязанности входит известить жилищные органы об изменении количества совместно проживающих родственников, в результате чего дочь будет с учёта снята. После приезда она заселиться обратно к Вам и Вы будете писать заявление о постановке её на учёт. При постановке на учёт Вам придётся доказывать, что заселяете дочь как члена своей семьи, а не как самостоятельную семью. Я описал так как должно быть. На самом деле Вам не надо афишировать отсутствие дочери - это возможно при отсутствии служебного жилья. В извещении расписаться за дочь. Отсутствие служебного (или другого предоставленного от МО или муниципалитета) жилья позволяет избежать необходимости личного присутствия на снятии с регистрации. Следующим этапом её обязательного участия является поход в Росреестр, где вполне прокатит и нотариальная доверенность.
Понятно, вместе с тем дочь, не моя и дела не мои- тем не менее- дочь знакомого не выписывалась, а с Росреестра и БТИ лично предоставляла соответствующие справки. Слово выезд не правильно мной применено, полагаю это уже другие обстоятельства.....и никого законодательно не надо извещать и повторно ставить на учёт .....

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
QR_BBPOST а по получению жилья - только по приезду дочери получается и нотариальная доверенность значения не имеет ?
Имеет, покажите, снимут обязательно.
Мной не правильно применено слово выехала, реально дочь друга с учёта не снималась, справки Росрегистрации и БТИ лично предоставила и поехала работать, заключив контракт на работу с иностранной компанией..... Отцу предоставила нотариальную доверенность- на защиту её прав и законных интересов, как то так.......

Аватара пользователя
Дмитрий666
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:11

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6196

Непрочитанное сообщение Дмитрий666 » 20 дек 2015, 13:31

Форумчане, расскройте тайну:
Сын проживает отдельно, с матерью (судом не определено), с рождения зарегистрирован со мной при в/ч. Мне распределили жильё, на одного. А как быть с ребёнком? На него положено отдельно жильё?
"Германия непобедима лишь до тех пор, пока она не трогает русского медведя в его берлоге"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6197

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2015, 13:53

QR_BBPOST Мне распределили жильё, на одного. А как быть с ребёнком? На него положено отдельно жильё?
Права членов семьи производны от прав военнослужащего. Если военнослужащий не заявил ребёнка в качестве члена семьи, тогда военнослужащий получает жилое помещение только на себя. Отдельно у ребёнка никаких прав на получение жилья от ФОИВ нет. Тем более, что право на совместное обеспечение с военнослужащим имеют только совместно проживающие с ним, а Ваш ребёнок совместно с Вами не проживает.

татьяна 1170
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:01

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6198

Непрочитанное сообщение татьяна 1170 » 21 дек 2015, 04:33

Здравствуйте, прошу совета , моя дочь стоит со мной на учете , идет по контракту на службу ,я должна уведомить РУЖО о снятии с учета после подписания контракта ? если этого не сделать , после постановки ее на учет на служебку в будущем , могут забрать квартиру ,которую я получу вместе с ней ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6199

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 дек 2015, 04:49

QR_BBPOST я должна уведомить РУЖО о снятии с учета после подписания контракта ?
Нет, не обязаны. Но дочь может отказаться от получения вместе с Вами, так как совершеннолетняя.
QR_BBPOST после постановки ее на учет на служебку в будущем , могут забрать квартиру ,которую я получу вместе с ней ?
Забирать не будут. Квартира будет полученна законно и отобрать её не смогут, но у дочери в будущем не будет права на получение постоянного жилья. На служебку право будет, за исключением того населённого пункта, в котором будет собственность или ДСН.

татьяна 1170
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:01

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6200

Непрочитанное сообщение татьяна 1170 » 21 дек 2015, 04:53

Но ведь она будет стоять на военную ипотеку, и еще квартира будет получена после того как она поступит на службу значит не законно распределят квадраты на нее ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6201

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 дек 2015, 09:06

QR_BBPOST квартира будет получена после того как она поступит на службу значит не законно распределят квадраты на нее ?
Почему же незаконно? Законно при условии совместного проживания с Вами.
QR_BBPOST она будет стоять на военную ипотеку,
Да, в условиях ипотеки нет ограничения на собственность. Я имел ввиду другое право - на жилое помещение в ИПМЖ после достижения 20 лет службы. Если этим правом дочь не собирается пользоваться, то почему бы ей не получить жилое помещение вместе с Вами?

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6202

Непрочитанное сообщение aa1a » 21 дек 2015, 19:02

QR_BBPOST у дочери в будущем не будет права на получение постоянного жилья
QR_BBPOST Я имел ввиду другое право - на жилое помещение в ИПМЖ после достижения 20 лет службы.
а если у нее будет своя семья, например - трое детей? тоже не будет иметь права?

sofit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6203

Непрочитанное сообщение sofit » 22 дек 2015, 00:35

Здравствуйте.ворос очень запутанный но очень нужно решить.в браке с военнослужащим с 1993года дочь с 1994годаг.р .первый контракт до 1998года.в 2013году поставлены на учет нуждающихся в постоянном жилье на квартиру вПитере.в сентябре 2016 исполняется 45лет контракт подписан до предельного в 2010году.собирается увольнятся..В 2015году в декабре военнослужащий подает на развод чтоб записаться с другой и усыновить не его сына для постановки большего числа нуждающихся.еще НЕ бывшая жена проживает с ним в служебном жилье с 1997года и сдочерью.проживвместе 23года -за полгода до пенсии -выходить на улицу ни с чем??хотя стоим на учете?!Вопросы-1-является ли развод УЖО?2-выписываться некуда и стоим в списке и я и дочь признаны же нуждающимися..?3-при мизменении состава семьи за полгода до получения-человек хочет писать на компенсацию..не является ли это мошенничеством-увеличивает за счет другой семьи а жену стоящую в списке исключает?4-есть ли закон если первый контракт до 98года заключен не могутБЫВШУЮ ЖЕНУ исключитьиз списков нуждающихся???и КАК можно решить эту проблему?уговорить не разводится и получить на 3х или после развода на военнослужащего .дочь и новую жену с ее сыном?-подводные камни-развода??!!ПОМОГИТЕ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6204

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2015, 01:38

[ref]sofit[/ref], жену, которая станет бывшей после развода, с ЖУ снимут. Дочь снять не могут (правда нужно совместное проживание).
Что делать жене после развода - подать заявление в РУЖО, где стоит на учете военнослужащий о том, что она как представитель дочери (если дочь не совершеннолетняя) хочет получать информацию о жилищном обеспечении данного военнослужащего, что бы защитить интересы несовершеннолетнего члена семьи. Если дочь совершеннолетняя то должна самостоятельно это сделать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6205

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 дек 2015, 02:19

QR_BBPOST а если у нее будет своя семья, например - трое детей? тоже не будет иметь права?
Да: п. 14 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих: обеспечение в ИПМЖ - один раз. Будет считаться, что один раз в ИПМЖ дочь уже обеспечена.
QR_BBPOST является ли развод УЖО?
Нет.
QR_BBPOST выписываться некуда
Вот и перекрывайте кислород отказом в выезде из квартиры - для получения жилья с него будут требовать Вашего выезда. Также позаботьтесь об отсутствии у мужа свидетельства о рождении ребёнка. Хотя, в конечном итоге это приведёт к снятию с учёта Вашего ребёнка и выселению в судебном порядке, но других рычагов давления на бывшего мужа у Вас нет. Можете позволить мужу получить субсидию с учётом ребёнка, а затем в судебном порядке с него удержать сумму, полагающуюся на ребёнка (сейчас это около 630 т.р.).

sofit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6206

Непрочитанное сообщение sofit » 22 дек 2015, 13:19

а как человеку обьяснить что развод не нужен .если пойдет на это..получение на всех членов семьи а если дочь выйдет замуж и муж призывается на контракт и пропишется в этой квартире .ну если главный квартиросьемщик отец-согласен будет..это будет ужо или дочь тогда не обеспечивается???призывается в другую часть..или ему другая квартира положена.?или на мужа дочери тоже метры положены

Oleg1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:55

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6207

Непрочитанное сообщение Oleg1978 » 22 дек 2015, 19:24

Форумчане, добрый вечер! Подскажите пожалуйста с чего начать. Ситуация такова: Отец военнослужащий умер во время прохождения военной службы в 2013 году. Что касается документов на постановку в очередь на получение жилых помещений, документы были отправлены в местное РУЖО, и следов их нет. Жильем планируется обеспечить сына военнослужащего. Никакой жилплощади у нас нет, ранее ничем не обеспечивались. Планирую направить документы в РУЖО и ДЖО на постановку в очередь, как сын военнослужащего, на какие НПА следует ссылаться. Заранее благодарю за любой совет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6208

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 дек 2015, 19:28

QR_BBPOST какие НПА следует ссылаться.
ст.24 О статусе военнослужащих, приказ МО РФ 1280 и ПП 512 посмотрите

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Почему только
QR_BBPOST сына военнослужащего
если
QR_BBPOST Никакой жилплощади у нас нет
юрист в личку можно без разрешения.

Oleg1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:55

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6209

Непрочитанное сообщение Oleg1978 » 22 дек 2015, 19:36

Спасибо и все же отправлять в местное РУЖО пакет документов с заявлением или в ДЖО?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Нас имел в виду супругу, ей же не положено жилье. Только мне я единственный сын

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Статью 24 посмотрел, ситуация ясна. Только один момент: где взять форму образца для заявления . В 1280 приказе есть только заявление военнослужащего?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6210

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 дек 2015, 02:30

QR_BBPOST Статью 24 посмотрел, ситуация ясна. Только один момент: где взять форму образца для заявления . В 1280 приказе есть только заявление военнослужащего?
По аналогии с заявлением военнослужащего.
QR_BBPOST Нас имел в виду супругу,
Ваша мама жива? На момент смерти отца мама находилась с отцом в разводе? Вы на момент смерти отца совместно с ним проживали? Имел ли отец право на жилое помещение на момент смерти? Большое значение имеет: где и с кем отец фактически проживал на момент смерти.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя