Москва, Б.Очаковская

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#20221

Непрочитанное сообщение madmaxx » 30 ноя 2015, 12:17

Не берут (((

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Б.Очаковская

#20222

Непрочитанное сообщение Tamer » 30 ноя 2015, 12:18

[ref]saxo4nist[/ref],
читайте "личку".
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20223

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 30 ноя 2015, 12:18

Сегодня ни он-лайн сервис, ни оператор горячей линии РР информации по заявкам, поданным 23.11, не дали. Информация на сайт не загружена территориальным органом. До срока регистрации (7.12) должна появиться. Судя по обновлённой 23.11 информации (как раз в день подачи заявок в МФЦ) ОУ на обе квартиры в д.10, к. 2 нет.
Настроение оптимистичное, надеюсь к 15 декабря получить на руки свидетельства.

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#20224

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 30 ноя 2015, 12:20

QR_BBPOST ак вводить данные? Кадастровый номер? Условный номер? Надо валить отпуск. И начинать постепенный новогодний марафон...
Я Вам дал прямую ссылку на вашу квартиру, просто перейдите по ней.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20225

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 30 ноя 2015, 12:29

Рано или поздно (надеюсь, до конца года) УК примет дома второй очереди, выдаст ключи. Подойдёт время работ по ремонту и обустройству.
Две квартиры на разных этажах в общей равнодолевой собственности у пятерых владельцев, включая троих несовершеннолетних.
Важный вопрос: есть ли способ БЫСТРО, ЛЕГАЛЬНО и НЕДОРОГО поменяться квартирами с соседями по дому? (Уже знаю, что такие же "разноэтажные счастливцы" в нашей башне есть).
Буду благодарен за компетентные советы или конкретные ссылки.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#20226

Непрочитанное сообщение Пелагея » 30 ноя 2015, 12:42

Рано или поздно (надеюсь, до конца года) УК примет дома второй очереди, выдаст ключи. Подойдёт время работ по ремонту и обустройству.
Две квартиры на разных этажах в общей равнодолевой собственности у пятерых владельцев, включая троих несовершеннолетних.
Важный вопрос: есть ли способ БЫСТРО, ЛЕГАЛЬНО и НЕДОРОГО поменяться квартирами с соседями по дому? (Уже знаю, что такие же "разноэтажные счастливцы" в нашей башне есть).
Буду благодарен за компетентные советы или конкретные ссылки.
Конечно! Ищите желающих поменяться. Обсуждайте условия сделки, готовьте документы, меняйтесь. :)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#20227

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 30 ноя 2015, 12:55

QR_BBPOST Также прописана регистрация прекращения права оперативного управления на основании выписок из решений о предоставлении жилья в собственность военнослужащих.
У [ref]Goods[/ref], ситуация другая - почти одновременно ДИО подал на установление ОУ и [ref]Goods[/ref], на регистрацию прав собственности. Как снять ОУ, если оно не установлено, а только подана заявка установление ОУ.
Встретились два одиночества. :D
akex56,ну зачем подкалывать то?
Goods, я только что получил рассылку Росреестровую, им Минэк разъяснения по вопросам ОУ и собственности 09.11.2015 года направил! Пока дошло, пока знакомят... Хотите, Вам на почту сброшу. У меня PDF файл в рассылке. Если коротко, то РР в связи с поступлением письма МО о сохранении и после 09.09.2015 г. проблем с регистрацией права собств. в\с, на которых в ЕГРП есть ОУ, обращает внимание на следующее: 09.09.09 вступило ПП РФ от 28.08.2015 №900..... которым в правила предоставления внесены изменения, предусматривающие, что выписки, указанные в пункте 4 являются ОСНОВАНИЕМ для гос регистрации практически в любом случае... подписано зам руководителем Г.Ю. Елизаровой. С этим разъяснением идите в РР к регистратору, объясните, что по Вашему решению Вам должны оформить в собственность! Это или не довели до регистратора, или не поняли.
Удачи!
почту в личку скиньте..

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20228

Непрочитанное сообщение Авианос » 30 ноя 2015, 12:56

[ref]Пелагея[/ref], обмен через ДЖО - нет. Обмен после получения права собственности в РР- только через ДКП. Изменить доли до регистрации можно у нотариуса. Есть ли какие-то подводные камни в оплате ЖКУ, уплате налогов, получении субсидии на орлату и т.д. (многодетная семья), не знаю. Неротопляемый, у меня такая же ситуация.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20229

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 12:57

QR_BBPOST БЫСТРО, ЛЕГАЛЬНО и НЕДОРОГО
Выбирайте любые два :)

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#20230

Непрочитанное сообщение ak83 » 30 ноя 2015, 12:59

QR_BBPOST Две квартиры на разных этажах в общей равнодолевой собственности у пятерых владельцев, включая троих несовершеннолетних.
Надо постараться распределить доли так, чтобы доли несовершеннолетних были только в одной квартире. Как это сделать, ранее обсуждалось - через нотариуса перед подачей доков на регистрацию. Этот вариант, как я понимаю, позволит избежать геммора с органами опеки и будет достаточно быстрым.
Чтобы было менее затратно в части налогообложения, меняться надо каждой долей по отдельности.
Сам планирую поступить именно так.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20231

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 13:01

QR_BBPOST Неротопляемый, у меня такая же ситуация.
Такая ситуация в башнях у многих. Надо было собираться и уговаривать ДЖО, но некоторым тогда назвали эту проблему частной.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20232

Непрочитанное сообщение Авианос » 30 ноя 2015, 13:03

Можно обменяться с заключением предварительного ДКП, с обязательством заключить ДКП через 3 (5) лет. И проживать в тех квартирах, право собственности на которое наступит через 3(5) лет. Вопрос:пойдёт ли на это контрагент. 3 года или 5 лет зависит от того,когда возникает право собственности, до 2016 года или после.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[ref]Оля[/ref], я писал официальное обращение в ДЖО. Ответ: нет!
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20233

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 13:08

Кроме того, моё поверхностное исследование показало, что почему-то две квартиры давали вразнобой одинаково: по одной стороне трехи, - по другой однухи. Поэтому друг с другом не поменяться. Только с теми, у кого квартира одна и на другой стороне. Это сложнее.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Оля, я писал официальное обращение в ДЖО. Ответ: нет!
Конечно ответ нет. Именно поэтому я и на писала
QR_BBPOST Надо было собираться и уговаривать ДЖО
Сейчас уже всё равно поздно.

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#20234

Непрочитанное сообщение ak83 » 30 ноя 2015, 13:09

Можно обменяться с заключением предварительного ДКП, с обязательством заключить ДКП через 3 (5) лет. И проживать в тех квартирах, право собственности на которое наступит через 3(5) лет. Вопрос:пойдёт ли на это контрагент. 3 года или 5 лет зависит от того,когда возникает право собственности, до 2016 года или после.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[ref]Оля[/ref], я писал официальное обращение в ДЖО. Ответ: нет!
Слишком большие риски для предварительного ДКП, поэтому вряд ли кто на такой вариант пойдет. По поводу сроков, то вроде уже обсуждалась, что передача в собственность - это есть приватизация, поэтому и с 2016 года наши квартиры можно реализовать без налога через 3 года

uliana3106
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:20

Москва, Б.Очаковская

#20235

Непрочитанное сообщение uliana3106 » 30 ноя 2015, 13:13

сегодня позвонили из ДЖО и пригласили на среду за решением. Вторая очередь д.12/5. :D :happy:

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#20236

Непрочитанное сообщение Пелагея » 30 ноя 2015, 13:13

[ref]Пелагея[/ref], обмен через ДЖО - нет. Обмен после получения права собственности в РР- только через ДКП. Изменить доли до регистрации можно у нотариуса. Есть ли какие-то подводные камни в оплате ЖКУ, уплате налогов, получении субсидии на орлату и т.д. (многодетная семья), не знаю. Неротопляемый, у меня такая же ситуация.
Я не писала через ДЖО!!! Оформляется право собственности согласно решениям, далее как писала выше. А будет ли это договор мены или дкп без разницы, они равнозначны. Здесь важно разделить правильно доли в квартире, важно пройти опеку, ну и по деньгам разойтись грамотно.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20237

Непрочитанное сообщение Авианос » 30 ноя 2015, 13:14

[ref]ak83[/ref], я упустил это,спасибо. Да, согласен, предв. договор очень рискованный...
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#20238

Непрочитанное сообщение vitaminC » 30 ноя 2015, 13:15

QR_BBPOST Обсуждайте условия сделки, готовьте документы, меняйтесь
Только не забывайте, что налоги при обмене заплатят оба собственника....
QR_BBPOST передача в собственность - это есть приватизация, поэтому и с 2016 года наши квартиры можно реализовать без налога через 3 года
Крайне сомнительное утверждение....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20239

Непрочитанное сообщение Авианос » 30 ноя 2015, 13:21

Я хотел спросить у тех, кто, возможно, знаком с ситуацией:, есть ли разница, если в семье из 5-ти человек, каждый из членов семьи будет иметь долю в каждой из квартир, или одна квартира на двоих, а вторая на троих.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20240

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2015, 13:21

QR_BBPOST я только что получил рассылку Росреестровую, им Минэк разъяснения по вопросам ОУ и собственности 09.11.2015 года направил!
И мне тоже в личку, пожалуйста, отправьте. Почитаю, чтобы быть готовым к общению с Р-Р :-)

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#20241

Непрочитанное сообщение ak83 » 30 ноя 2015, 13:27

QR_BBPOST Крайне сомнительное утверждение....
Возможно, поэтому данный вопрос требует более детальной проработки, а решиться, вероятно, он сможет только в судебном порядке.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20242

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 13:31

QR_BBPOST Надо постараться распределить доли так, чтобы доли несовершеннолетних были только в одной квартире. Как это сделать, ранее обсуждалось - через нотариуса перед подачей доков на регистрацию. Этот вариант,
не позволит избежать участия органов опеки. Никакие движения за рамками решения не позволят. Лично я своё время и деньги даже тратить на это не буду. Шанс разрулить был только на этапе ДЖО. Дальше - опека или выросшие дети. Разумеется, это лишь мое мнение. :)

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#20243

Непрочитанное сообщение madmaxx » 30 ноя 2015, 13:32

[ref]uliana3106[/ref], инспектор звонил?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#20244

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 ноя 2015, 13:34

QR_BBPOST если в семье из 5-ти человек, каждый из членов семьи будет иметь долю в каждой из квартир, или одна квартира на двоих, а вторая на троих.
Я помню, что по льготам для пенсионеров - не оплачивается налог только на одну квартиру, за вторую квартиру придётся налог платить.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#20245

Непрочитанное сообщение Пелагея » 30 ноя 2015, 13:45

QR_BBPOST Две квартиры на разных этажах в общей равнодолевой собственности у пятерых владельцев, включая троих несовершеннолетних.
Надо постараться распределить доли так, чтобы доли несовершеннолетних были только в одной квартире. Как это сделать, ранее обсуждалось - через нотариуса перед подачей доков на регистрацию. Этот вариант, как я понимаю, позволит избежать геммора с органами опеки и будет достаточно быстрым.
Чтобы было менее затратно в части налогообложения, меняться надо каждой долей по отдельности.
Сам планирую поступить именно так.
Несовершеннолетние собственники несут бремя налогообложения наравне со всеми остальными.Соглашение о распределении долей можно делать и без нотариуса. Составленное соглашение вместе с другими документами сдаётся на регистрацию.Возможно, наличие свидетельства нотариуса придаст Вам уверенности. Тратить ради этого дополнительное время и средства - решать Вам.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST если в семье из 5-ти человек, каждый из членов семьи будет иметь долю в каждой из квартир, или одна квартира на двоих, а вторая на троих.
Я помню, что по льготам для пенсионеров - не оплачивается налог только на одну квартиру, за вторую квартиру придётся налог платить.
Вы правы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#20246

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 ноя 2015, 13:46

QR_BBPOST Возможно, наличие свидетельства нотариуса придаст Вам уверенности.
Не только уверенности, но и законности. У Вас есть примеры регистрации долей вопреки документа о передаче в собственность только по заявлению?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20247

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2015, 13:48

QR_BBPOST не оплачивается налог только на одну квартиру, за вторую квартиру придётся налог платить.
Льгота действует по налогу на один объект каждого вида, по выбору имеющего льготу плательщика. Так, по крайней мере, любят говорить выступающие на ТВ налоговики, консультанты и иже с ними.
Но народ вовремя сообразил про подводные камни. Вешали, вешали лапшу про дачную амнистию, а на деле оказалось, что часто приходится уточнять данные кадастрового паспорта, те же границы участков, и это выливается в расходы от 70 тыс.руб и выше. И амнистия сдулась :-) Желающих добровольно надеть налоговый хомут почему-то становится все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#20248

Непрочитанное сообщение Пелагея » 30 ноя 2015, 13:57

QR_BBPOST Надо постараться распределить доли так, чтобы доли несовершеннолетних были только в одной квартире. Как это сделать, ранее обсуждалось - через нотариуса перед подачей доков на регистрацию. Этот вариант,
не позволит избежать участия органов опеки. Никакие движения за рамками решения не позволят. Лично я своё время и деньги даже тратить на это не буду. Шанс разрулить был только на этапе ДЖО. Дальше - опека или выросшие дети. Разумеется, это лишь мое мнение. :)
Не надо бояться органов опеки! Кто-то же должен защищать несовершеннолетних. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20249

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 30 ноя 2015, 14:01

Конечно! Ищите желающих поменяться. Обсуждайте условия сделки, готовьте документы, меняйтесь. :)
Желающих уже ищу. Кстати, А-У-У!!!, "разноэтажные" соседи по 10/2, кого интересует однушка на 12 этаже, отзовитесь.
А вот о какой сделке может идти речь, для меня пока вопрос. Ну дилетант я пока в вопросах сделок с недвижимостью! )) Не возникали у меня такие вопросы за 25 лет службы! )) Вот, приходится начинать...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20250

Непрочитанное сообщение Оля » 30 ноя 2015, 14:04

QR_BBPOST однушка на 12 этаже
А она у Вас на управу смотрит?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 17 гостей