Право на постановку в очередь

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3601

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 15:27

Допустим,
QR_BBPOST в судебном порядке устанавливать факт совместного проживания,
в судебном порядке установлен факт совместного проживания военнослужащего и дочери или, заключено нотариальное соглашение о месте проживания ребенка в соответствии с ч. 3 ст. 65 Семейного Кодекса РФ
Дальше что? дочка не зарегистрирована вообще, если бы она была зарегистрирована у матери то в соответствии со ст.31 ЖК она является членом семьи собственника ЖП и в соответствии со ст.51. ЖК РФ не имеет основания для принятия на учет(степень обеспеченности каждого члена семьи на ЖП матери больше учетной нормы), а девочка не проживает с матерью, следовательно ст.31 ЖК РФ к ней применить нельзя, и дальше возникает вопрос
QR_BBPOST Не будет ли являться препятствием при постановки на учет дочери военнослужащего наличие собственности матери,
И не понятно почему РУЖО требуют решение суда о совместном проживании военнослужащего и дочери, был аналогичный случай , но решение суда не потребовали, и ни каких документов матери не потребовали, правда дочка проживающая с отцом была совершеннолетняя.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на постановку в очередь

#3602

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2015, 16:58

QR_BBPOST И не понятно почему РУЖО требуют решение суда о совместном проживании военнослужащего и дочери,
Требуют из-за отсутствия совместной регистрации. У РУЖО нет никаких документов, подтверждающих совместное проживание. А отсутствие документов приводит к их истребованию у Вас. Хоть каких-нибудь документов. Так помогите РУЖО поставить дочь на учёт путём регистрации дочери вместе с собой по месту пребывания и предоставлению в РУЖО корешков регистрации.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3603

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 17:15

QR_BBPOST И не понятно почему РУЖО требуют решение суда о совместном проживании военнослужащего и дочери,
Требуют из-за отсутствия совместной регистрации. У РУЖО нет никаких документов, подтверждающих совместное проживание. А отсутствие документов приводит к их истребованию у Вас. Хоть каких-нибудь документов. Так помогите РУЖО поставить дочь на учёт путём регистрации дочери вместе с собой по месту пребывания и предоставлению в РУЖО корешков регистрации.
Есть справка о составе семьи из администрации поселка, недостаточно, а военнослужащий сам зарегистрирован при части в другом населенном пункте на удалении 50 км от места проживания, требуют именно решение суда.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на постановку в очередь

#3604

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2015, 17:24

QR_BBPOST требуют именно решение суда
Правильно, так как Вы нарушаете закон о регистрации. РУЖО идёт по знакомой им схеме - всех посылать в суд. Поселковая справка никакими НПА не предусмотрена, по этому в РУЖО не прокатывает. А регистрация по месту пребывания есть в НПА, по этому прокатить должна. В любом случае регистрация по месту пребывания поможет выиграть суд. Я сам, в суде решая ситуацию раздельного проживания членов семьи, применил этот способ и выиграл дело.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Право на постановку в очередь

#3605

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2015, 19:40

QR_BBPOST Есть справка о составе семьи из администрации поселка,
:) И как же администрация посёлка определила этот состав у в/с!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Право на постановку в очередь

#3606

Непрочитанное сообщение aa1a » 28 ноя 2015, 19:46

могут ли возникнуть проблемы, если в/с и его дети проживают и зарегистрированы в общежитии, а бывшая жена живет с родителями в том же городе?
нотариальный договор о проживании детей есть.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3607

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 20:17

:) И как же администрация посёлка определила этот состав у в/с!?
Депутат местного совета после подтверждения соседей подтверждает факт совместного проживания, Затем выданная им бумага относится в администрацию, и там выдают справку о составе семьи.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
могут ли возникнуть проблемы, если в/с и его дети проживают и зарегистрированы в общежитии, а бывшая жена живет с родителями в том же городе?
нотариальный договор о проживании детей есть.
Зависит от того есть жилье у бывшей жены и знают ли об этом в РУЖО.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Право на постановку в очередь

#3608

Непрочитанное сообщение aa1a » 28 ноя 2015, 20:20

QR_BBPOST Зависит от того есть жилье у бывшей жены и знают ли об этом в РУЖО.
в собственности нет.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3609

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 20:36

Если ваша супруга является собственником или нанимателем ЖП (ДСН), то при оценке уровня обеспеченности(при условии совместного проживания ваших детей с ней) занимаемая ей площадь должна учитываться. Но так как ваши дети с ней не проживают, то это не может быть основанием для учета ее площади, если только судебном порядке дети не отнесены к члену семьи нанимателя ЖП(бывшей супруги).

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Право на постановку в очередь

#3610

Непрочитанное сообщение aa1a » 28 ноя 2015, 20:48

Если ваша супруга является собственником или нанимателем ЖП (ДСН), то при оценке уровня обеспеченности(при условии совместного проживания ваших детей с ней) занимаемая ей площадь должна учитываться. Но так как ваши дети с ней не проживают, то это не может быть основанием для учета ее площади, если только судебном порядке дети не отнесены к члену семьи нанимателя ЖП(супруги).
не супруга - бывшая жена.
в решении суда споров о проживании детей не было - они остались со мной.
есть нотариальное соглашение о том же

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3611

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 20:56

не супруга - бывшая жена.
в решении суда споров о проживании детей не было - они остались со мной.
есть нотариальное соглашение о том же
На данный момент значит жилье бывшей супруги не должно учитываться, Но если вдруг будут какие -то суды где дети будут отнесены к членам семьи бывшей жены(применительно к жилищному законодательству), только в том случае имеют право учесть ее ЖП.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Право на постановку в очередь

#3612

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2015, 20:58

QR_BBPOST Депутат местного совета после подтверждения соседей подтверждает факт совместного проживания,
Как факт совместного проживания подтверждает наличие семьи? Кто определил, что мужчина, являющийся всего лишь отцом ребёнка создал семью ни разу в брак не вступив, а только сожительствуя с матерью ребёнка? На "гражданский брак" прошу не ссылаться, это не брак и тем более не гражданский. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Право на постановку в очередь

#3613

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 21:04

[
Как факт совместного проживания подтверждает наличие семьи?
На основании его бумаги дают справку о составе семьи на него и дочку.Также дается аналогичная справка с в/ч.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на постановку в очередь

#3614

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 ноя 2015, 04:03

QR_BBPOST могут ли возникнуть проблемы, если в/с и его дети проживают и зарегистрированы в общежитии, а бывшая жена живет с родителями в том же городе?
нотариальный договор о проживании детей есть.
Проблем быть не должно, но и камни могут сыпаться с неба, нужно быть к этому готовым.

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Право на постановку в очередь

#3615

Непрочитанное сообщение Холоша » 25 дек 2015, 11:33

Добрый день!
Если контракт до 98 года и в настоящее время служишь ,в заявлении на постановку в очередь можно указывать ИМЖ или только по месту службы?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Право на постановку в очередь

#3616

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2015, 11:47

QR_BBPOST в заявлении на постановку в очередь можно указывать ИМЖ
Если Вам до достижения предельного возраста осталось 3 года и менее, то можете смело указывать своё ИПМЖ.
Показать текст
9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей:
не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112963/#ixzz3vJvk4DzQ
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Право на постановку в очередь

#3617

Непрочитанное сообщение пипец » 25 дек 2015, 20:19

QR_BBPOST Если Вам до достижения предельного возраста осталось 3 года и менее, то можете смело указывать своё ИПМЖ.
Судьи не так категоричны :) (жертвы ЕГЭ и болонской системы панимашь :) )

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Право на постановку в очередь

#3618

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2015, 21:17

QR_BBPOST Судьи не так категоричны
:) Всё зависит от настойчивости и убедительности, если
QR_BBPOST панимашь
:)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

saredal
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:53

Право на постановку в очередь

#3619

Непрочитанное сообщение saredal » 26 дек 2015, 11:56

При постановке по месту службы в доп сведениях можете указать ИМЖ, законом это не запрещено. При постановке по И М Ж в обязательном порядке. У меня именно такая ситуация и была. Есть решение суда

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Право на постановку в очередь

#3620

Непрочитанное сообщение пипец » 26 дек 2015, 12:26

QR_BBPOST Есть решение суда
Поделитесь ссылкой

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Всё зависит от настойчивости и убедительности, если
А для чего принимали новый КАС, как раз чтоб отсечь настойчивых и убедительных , но не имеющих юр.образования от посещения храмов правосудия.( в которых судья 5 часов мурыжил заявителя вынуждая отказаться от требований, два прямых начальника заявителя доставили последнего сняв с наряда принудительно в суд и не давали возможности его покинуть, независимость и беспристрастность суда так и прет из всех щелей) :twisted:

saredal
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:53

Право на постановку в очередь

#3621

Непрочитанное сообщение saredal » 27 дек 2015, 16:02

Решение выложено на форуме в разделе судебные решения от форумчан от 30.11.2015

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Право на постановку в очередь

#3622

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 дек 2015, 15:23

QR_BBPOST А для чего принимали новый КАС, как раз чтоб отсечь настойчивых и убедительных , но не имеющих юр.образования от посещения храмов правосудия
Не исключено! Всех с наступающим! :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Право на постановку в очередь

#3623

Непрочитанное сообщение Amid74 » 19 янв 2016, 10:41

Всем доброго дня! 24 февраля 2016 года заканчивается пятилетний срок снятия меня и членов моей семьи с учета нуждающихся в обеспечении жильем. Сейчас меня хотят уволить, готовят документы на увольнение. Могу ли я использовать свое право постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье если на 24 число я буду уже уволен, но не исключен из списков части. И какие мои действия в этой ситуации?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3624

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2016, 10:47

QR_BBPOST на 24 число я буду уже уволен, но не исключен из списков части
Можите.
QR_BBPOST И какие мои действия в этой ситуации?
Обычный порядок подачи документов на признание, плюс к этому во всех листах беседы, рапортах и т.д укажите просьбу предоставить ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на постановку в очередь

#3625

Непрочитанное сообщение этолето » 19 янв 2016, 10:50

QR_BBPOST И какие мои действия в этой ситуации?
Срочно готовить документы на учет. Тянуть с увольнением, просить уговаривать подождать. Пенсионера совсем никто в очередь не поставит.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Право на постановку в очередь

#3626

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 янв 2016, 11:08

Здравствуйте. Ветку прочитал но до конца не понял. Не пинайте сильно.
Первый контракт до 1998 года, жильём обеспечивался но после развода по суду остался без жилья. Попал под ОШМ. Могу ли я рассчитывать на жильё по ИПМЖ (отличается от места службы) если судебное решение свежее всего год

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3627

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2016, 11:11

QR_BBPOST по суду остался без жилья
Про решение суда подробнее. Кто Вас лишил жилья и какого?
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Право на постановку в очередь

#3628

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 янв 2016, 11:20

QR_BBPOST Про решение суда подробнее. Кто Вас лишил жилья и какого?
Жильё получал на себя и на жену 10 лет назад, соцнайм, когда приватизировали (2009 год) отказался в пользу супруги (был в командировке, преватизировать надо было срочно, написал отказ). Развёлся 2 года назад. Жили отдельно (я ушёл к родителям). В прошлом году получил повестку что будет решатся вопрос по жилью. Супруга на основании что я в разводе проживаю отдельно, допуска в квартиру она меня не лишала но я туда не появлялся ходатайствовала о моём принудительном выселении. По решению суда меня выписала из квартиры так как я решение не обжаловал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3629

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2016, 11:24

QR_BBPOST на себя и на жену 10 лет
Если от ФОИВ, то боюсь шансов на повторное обеспечение у Вас нет. Тем не менее собирайте документы и судитесь.
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Право на постановку в очередь

#3630

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 янв 2016, 12:28

QR_BBPOST Если от ФОИВ, то боюсь шансов на повторное обеспечение у Вас нет. Тем не менее собирайте документы и судитесь.
Да от конторы. Но у нас ушлый народ приближённый его высочеству сразу после приватизации продал жильё родственникам и по истечению 5 лет при увольнении обеспечились повторно

Отправлено спустя 48 минут 56 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], Проживаю с родителями, договор найма на мне. Могу ли их включить в список нуждаемости? Или через суд надо будет признать их еждивенцами (пенсионеры, ещё до развода было алиментное соглашение по минималке на каждого)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя