Прописка и право на жилье

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Прописка и право на жилье

#2131

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 26 ноя 2015, 09:29

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, как доказать в суде что мы проживаем вместе?
В каком суде? Возможно несколько процессов,например об установлении факта совместного проживания, обжалование действийДЖО и т.д. У Вас о чём спор.
Готовлюсь к подаче документов в ружо на признание нуждающимся по имж. Почитал форум и решил с этого начать

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2132

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 09:37

QR_BBPOST Почитал форум и решил с этого начать
Почему не зарегистрированы при воинской части?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Прописка и право на жилье

#2133

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 26 ноя 2015, 10:16

QR_BBPOST Почитал форум и решил с этого начать
Почему не зарегистрированы при воинской части?
Все просто, потерял право на обеспечение служ.жильем (сдал служ.квартиру), без этого не регистрируют, получу справку о сдаче, сказали может чем-нибудь помогут

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2015, 10:21

Что значит
QR_BBPOST получу справку о сдаче
если
QR_BBPOST сдал служебное жилье
так получайте если сдали. Именно с регистрации при части Вам и необходимо начинать.
юрист в личку можно без разрешения.

Владимир777222
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:52

Прописка и право на жилье

#2135

Непрочитанное сообщение Владимир777222 » 01 дек 2015, 17:37

Здравствуйте!!! Хочу обратиться к вам с таким вопросом,может быть у вас получится дать на него точный ответ!!! С 2004-2006 проходил срочную службу ТОФ,с сентября 2006 ,заключил контракт,служу по контракту и по сей момент!!! Последние 2 года все только и трубят про военную ипотеку,хотя она действует с 2005,никто не информировал!!! Обошёл кучу юристов,которые тоже не приходят к единому мнению!!! Для контрактников,военная ипотека является не обязательной,так же и говорят,что на очередь на постоянное жильё сейчас никто не ставит, но и никто не отменял закон об обязательном обеспечении военнослужащих постоянным жильём,по выслуге,здоровью и т.д.! Так же написано,что на жильё имеют право военнослужащие не учавствовавшие в ипотечном кредитовании!!! Получается замкнутый круг!!! Как быть и что делать??? Есть ли гарантия того,что я не вступив в ипотеку получу жильё по выслуге или вставать в ипотеку,тогда как быть с прослуженными годами,в пустую,которые никто не засчитает и получить копейки,за которые просто не реально преобрести какое-то жильё!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Прописка и право на жилье

#2136

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 дек 2015, 17:54

QR_BBPOST но и никто не отменял закон об обязательном обеспечении военнослужащих постоянным жильём,по выслуге,здоровью и т.д.!
Такого закона ещё не приняли, так как за выслугу лет жильём не обеспечивают! Неужели это до сих пор не ясно для Вас? Обеспечивают только нуждающихся в жилье, которые признаны таковыми и состоят на жилищном учёте. Для того, чтобы Вас признали нуждающимся в жилом помещении Вы должны соответствовать определённым условиям, кроме того надо понимать, что жилищные права во время прохождения службы у в/с различны и зависят от многих факторов, одним из которых является заключение первого контракта. Вы проходя службу до достижения выслуги в 20 календарных лет можете претендовать только на служебное ЖП и то только в том случае, если по месту службы не имеете какого-либо жилья или права им пользования.
QR_BBPOST получить копейки,за которые просто не реально преобрести какое-то жильё!!!
Это уже вопрос к Правительству, а не к форуму.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2137

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 дек 2015, 02:25

Сейчас становиться модным для РУЖО требовать подтверждение факта совместного проживания Судебным Решением. Договора коммерческого найма, справки о совместных коммунальных платежах признаются ничтожными. Подскажите, в какой суд обращаться за данным Решением, гражданский или мировой? Очень надо и срочно.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Прописка и право на жилье

#2138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 дек 2015, 10:17

QR_BBPOST в какой суд обращаться за данным Решением, гражданский или мировой?
:) А мировой суд по-Вашему не гражданский? Обращатся надо в районный суд по месту своего жительства.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2139

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 дек 2015, 10:29

QR_BBPOST Обращатся надо в районный суд по месту своего жительства
Ну т.е. в мировой, правильно?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2140

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2015, 10:40

QR_BBPOST Решением, гражданский или мировой
Ваш вопрос относится к делам рассматриваемым в порядке особого производства, то есть об установлении фактов имеющих юридическое значение. Такие дела рассматривает районный суд.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Ну т.е. в мировой, правильно?
Нет в районный.
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2141

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 дек 2015, 11:49

QR_BBPOST Нет в районный.
У нас таких нет, есть городской и есть мировые по улицам.....так все-таки куда необходимо обращаться?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2142

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 дек 2015, 12:34

QR_BBPOST У нас таких нет, есть городской
Значит в городской. Только учтите, что можете получить отказ, так как установление факта - это установление факта наличия документа, которые Вы не способны восстановить, то есть формально Ваш случай не подходит под раздел " установления факта". Я вышел из положения, подав частную жалобу на пропуск судьёй срока в 5 дней на отказ.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2143

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 дек 2015, 00:57

QR_BBPOST можете получить отказ, так как установление факта - это установление факта наличия документа
Вроде нашел подходящий аналог, - http://docs.pravo.ru/document/view/18767799/ Если ждать и оспаривать отказ, боюсь что могут открепить распределенную квартиру.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2144

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2015, 11:05

QR_BBPOST Если ждать
У Вас нет отказа?
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2145

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 дек 2015, 18:23

QR_BBPOST У Вас нет отказа?
Пока нет, но и положительного Решения тоже пока нет, хотя предоставил договор коммерческого найма (заверен командиром) где все перечислены, справку ТСЖ о коммунальных платежах с перечислением всех членов семьи, и наоборот справку РЭУ о не начислении ком. платежей с места регистрации......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2146

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2015, 18:25

QR_BBPOST Пока нет
Чем тогда будете в суде обосновывать необходимость установить факт совместного проживания и то что он имеет юридическое значение?
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2147

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 дек 2015, 18:56

QR_BBPOST Чем тогда будете в суде обосновывать необходимость установить факт совместного проживания
Я давал ссылку на судебное Решение пару постов назад, там обосновано необходимостью обращения: "Установление данного факта необходимо для обращения к работодателю МУЗ «Котласская ЦГБ» с заявлением о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения..." и все прошло на ура.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2148

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 дек 2015, 03:51

QR_BBPOST Чем тогда будете в суде обосновывать необходимость установить факт совместного проживания
Я обосновывал желанием встать на улучшение по служебному жилью и невозможностью это сделать при различной регистрации.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2149

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2015, 09:42

QR_BBPOST и невозможностью это сделать при различной регистрации
У Вас тоже не было никаких отказов от должностных лиц?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2150

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 дек 2015, 12:17

QR_BBPOST У Вас тоже не было никаких отказов от должностных лиц?
Да. Но был отказ суда в выселении жены из родительской квартиры из-за отказа в приватизации.

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Прописка и право на жилье

#2151

Непрочитанное сообщение Метролог » 08 дек 2015, 18:25

Подскажите пожалуйста.
Для подтверждения факта совместного проживания, достаточно ли оформить договор коммерческого найма частного дома (свидетельство собственности у наймодателя имеется, коммунальные платежи отсутствуют в принципе) и заверить его у командира части?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2152

Непрочитанное сообщение vitaminC » 08 дек 2015, 19:06

QR_BBPOST Для подтверждения факта совместного проживания, достаточно ли оформить договор коммерческого найма частного дома
Нет, сотрудники РУЖО считают этот документ ничтожным......
QR_BBPOST заверить его у командира части?
А он имеет право его заверять? Попробуйте лучше запастись Судебным Решением юридически значимого факта совместного проживания, примерно как тут http://voensud.ru/go/?http://docs.pravo ... /18767799/.........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прописка и право на жилье

#2153

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2015, 19:27

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста.
Основным документом подтверждающим факт совместного проживания является регистрация по одному адресу. Если ДЖО не принимает это, то он не примет и другие, а вернее то что примет одному ему известно. Поэтому либо уточняете что они хотят конкретно и предоставляете это либо обращаетесь в суд с обжалованием неправомерных требований. Если суду необходимо доказать факт совместного проживания то подтверждаете это документами которые посчитаете нужными. В том числе и
QR_BBPOST договор коммерческого найма частного дома
Попросите командование составить акт поверки жилищных условий и т.д. Что послужило поводом для предъявления такого требования? Регистрация при части?
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Прописка и право на жилье

#2154

Непрочитанное сообщение vitaminC » 09 дек 2015, 00:00

QR_BBPOST уточняете что они хотят конкретно
Я и без уточнения скажу, они хотят Выписку из домовой Книги и ФЛС, где указаны все члены семьи претендующие на жилье (ПР 1280.) либо Судебное Решение об установлении юридически значимого и т.д......пока так..
QR_BBPOST Попросите командование составить акт поверки жилищных условий
В печку....мертвому припарки....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2155

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2015, 04:36

QR_BBPOST Для подтверждения факта совместного проживания, достаточно ли оформить договор коммерческого найма частного дома (свидетельство собственности у наймодателя имеется, коммунальные платежи отсутствуют в принципе) и заверить его у командира части?
Сталкивался с тем, что при бракоразводном процессе при определении с кем останется ребёнок судья лично рано утром приходил домой к истцу, чтобы убедиться в том, что ребёнок фактически проживает вместе с ним. Выводы делайте сами.

telez76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:48

Прописка и право на жилье

#2156

Непрочитанное сообщение telez76 » 24 дек 2015, 20:01

Помогите в решении вопроса .Полтора года назад получил извещение на квартиру на себя и трех членов семьи дал согласие, сдал документы и стал ждать.Два дня назад позвониле. Сказали нужно обновить документы ,а сегодня звонят и сообщают, что на жену не положенно жилье.так как она зарегистрированна у родителей (*в этом же городе что я служу).Квартира была приватизирована 7лет назад.

Михальчук
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:15

Прописка и право на жилье

#2157

Непрочитанное сообщение Михальчук » 24 дек 2015, 22:58

Помогите в решении вопроса .
Для начала без паники и выкладывайте всё поподробнее!
зарегистрированна у родителей (*в этом же городе что я служу).Квартира была приватизирована 7лет назад.
1) Извещение получили в населённом пункте по месту службы или в другом регионе отличном от места службы? 2) "зарегистрирована" у родителей, то есть у неё штамп в паспорте о регистрации у её родителей? 3) Где она фактически проживает? 4) Ваша регистрация? 5) Общая площадь приватизированного жилья родителей и учётная норма жилья в местности, где находится приватизированная квартира? 6) Кем приватизирована квартира и кто в настоящее время её собственник? 7)участвовала ваша жена в её приватизации? 7) Кто кроме вашей жены зарегистрирован в квартире?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прописка и право на жилье

#2158

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 дек 2015, 02:43

QR_BBPOST на жену не положенно жилье.так как она зарегистрированна у родителей
При получении жилья по месту службы это имеет значение, при получении в ИПМЖ - нет. Много обсуждалась Ваша ситуация на этой ветке и других - ищите, читайте. Ваша супруга писала отказ от приватизации - это большое препятствие, его надо обойти (я обходил судебным путём более полугода). В любом случае РУЖО отказывает или вычитает долю пользования, отправляя несогласных в суд, - это стандартная процедура, чтобы снять с себя ответственность за перерасход государственных средств.

Михальчук
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:15

Прописка и право на жилье

#2159

Непрочитанное сообщение Михальчук » 25 дек 2015, 12:58

[/post]При получении жилья по месту службы это имеет значение, при получении в ИПМЖ - нет.
По моему опыту скажу, что ДЖО отказывает всем независимо от выбранного места получения жилья, будь то в местности, где проживают родители, у которых прописан сам военнослужащий или иные члены семьи военнослужащего или в другом регионе. Мне лично ДЖО отказало моей семье и меня лично, так как я с семьёй прописан у своего отца и ДЖО однозначно всем отказывает независимо от того, где получать жильё, будь то по месту жительства родителей, будь то в другом регионе. Лично я суд выиграл и ДЖО поставила меня на учёт в получении жилья в другом регионе. Вообще ДЖО плевать, почему военнослужащий или кто то из членов его семьи в своё время отказывались от приватизации. Цель ДЖО по моему только одна, это выявить участие или неучастие в приватизации и всё. А причины отказа в приватизации ДЖО вообще волновать не должно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Прописка и право на жилье

#2160

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2015, 13:35

QR_BBPOST Цель ДЖО
Как и задачи указаны в соответствующем приказе МО о его создании. Следовательно,
QR_BBPOST Цель ДЖО по моему только одна, это выявить
Вашу действительную нуждаемость в жилом помещении, так как за службу у нас пока квартиры не дают! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей