Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#14911

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 11 авг 2015, 17:55

QR_BBPOST 16 корпус закрыт с начала мая, если не раньше. За июнь и июль рабочие появлялись только в 3, 8 и 9 корпусах.
Да,скорее всего так,в июле я также в него не попал

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14912

Непрочитанное сообщение Berserc » 11 авг 2015, 20:33

ysergey - заработали на памятную запись в книге благодарностей (при жизни). Без Ваших ежемесячных оценок результатов строительства - офицеры в дальних гарнизонах вообще не имеют никакого представления о ходе работ. Большое Вам спасибо!!! И вообще всем спасибо кто пытается вложить какую-нибудь лепту в информирование своих братьев по оружию. Глубоко признателен тем кто выкладывает на форум не слухи, а достоверную информацию о стройке и действиях правительства и МО.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Модераторы спасибо, что стараетесь сделать сайт лучше. Ранее писал, что антивирус Яндекса ругается на скрытый код на сайте, который может навредить пользователям. Мой пост удалили, но через 2 дня Яндекс перестал ругаться.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#14913

Непрочитанное сообщение ysergey » 11 авг 2015, 21:04

Без Ваших ежемесячных оценок результатов строительства - офицеры в дальних гарнизонах вообще не имеют никакого представления о ходе работ.
Я вообще то старался раз в неделю, это сейчас в отпуск ездил поэтому три недели прошло. Следующий осмотр планирую на начало сентября, если конечно работы возобнавятся. За лето они совсем немного наработали......жаль.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14914

Непрочитанное сообщение Berserc » 12 авг 2015, 03:20

Хочу отправить письмо в Общероссийский Народный Фронт.
Вариант письма....
Я,.
Прошу извинения за то, что отнимаю Ваше «драгоценное» время.
Я понимаю, что Вам не до простых смертных. Вам нужны "громкие дела"...
Я писал запрос на вступление в Вашу организацию, но приглашения нет.
Я обращаюсь к вашей организации по вопросу строительства домов для военнослужащих в Москве по улице: Левобережная, Большая Очаковская, Хорошевское шоссе, Молжаниново.
Данные стройки заморожены.На объектах выделенных для жилья около 15000 военнослужащих и около 60000 членов семей военнослужащих, не производится никаких действий.
На стройке работает 10-15 человек строителей, либо вообще никого нет.
Сроки завершения строительства переносятся уже несколько лет.
Вы боритесь за светофоры, которые стоят несколько десятков тысяч и не видите того, что каждый год страна тратит на военных , сокращенных по Оргштатным мероприятиям, и не обеспеченных жильем сотни миллиардов в год.
Общие затраты за несколько лет -приближается или уже превысил триллиард рублей.
Я понимаю, что страна богата, много ресурсов….
Меня и многих других офицеров сократили по Оргштатным мероприятиям, лишили возможности нормальной службы, ограничив минимальным окладом по званию и должности.
При этом многие не официально продолжают выполнение своих обязанностей.
Так меня ежегодно на шесть месяцев привлекают к....... При этом денежное довольствие ни на копейку не меняется. Я продолжаю числится военнослужащим, находящимся в распоряжении. По мнению государства «ничего не делающими».
Предоставив извещение на квартиру. Департамент жилищного обеспечения умыл руки, доложив, что необеспеченных военнослужащих стало меньше.
Уже появляются первые пикеты военных, которые несколько лет ждут, пока дома сдадут. Скоро подтянутся регионы.
По количеству получается:
- две бригады офицеров, из которых многие прошли все горячие точки.
- шесть дивизий членов семей военнослужащих, которые всю жизнь поддерживали тылы военных.
Не лучший вариант для стабильности страны.
- При этом деньги на строительство элитных домов для Министерства Обороны идут полным ходом. Так на улице Матросская Тишина элитный дом с подземными паковками Мин.Обороны выделило достаточно средств и стройка «кипит»…
Я думаю Вы тоже понимаете возможность новой мировой войны.
Скидывать со счетов столько военных и членов семей, обозленных на правительство за то, что их «кинули» плохая политика.
Прошу рассмотреть мое обращение и предпринять меры воздействия для завершения долгостроя. О результатах Ваших мер прошу известить меня через электронную почту .................
Заранее Спасибо.
Если есть варианты или если что-то не указал прошу поправить.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:28
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14915

Непрочитанное сообщение hotcat » 12 авг 2015, 08:05

к какой войне идет? мировой? :lol:
только в москве проживает ок.14 млн. жителей, что им до нескольких тысяч в масштабах страны?
У каждого своя правда

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14916

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 12 авг 2015, 09:55

QR_BBPOST Общие затраты за несколько лет -приближается или уже превысил триллиард рублей.
На ваши расчёты никто смотреть не будет, т.к. Вы не эксперт в этой области. Максимум - сделают запрос и обоснованность...
QR_BBPOST Уже появляются первые пикеты военных, которые несколько лет ждут, пока дома сдадут. Скоро подтянутся регионы.
Вы не думаете, что у ДЖО есть козырь в рукаве? Они НАС же и выставят "негодяями", которые отказывались от Молжаниново...

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#14917

Непрочитанное сообщение bahus » 12 авг 2015, 10:01

QR_BBPOST Вы боритесь за светофоры, которые стоят несколько десятков тысяч и не видите того, что каждый год страна тратит на военных , сокращенных по Оргштатным мероприятиям, и не обеспеченных жильем сотни миллиардов в год.
Общие затраты за несколько лет -приближается или уже превысил триллиард рублей.
Общее содержание письма можно прочитать так. Море заштатников, перерасход бюджета, незавершонное строительство в москве, строительство элитного жилья. Человек с властью прочитает это так и решит задачу просто, как это сейчас и решается. Распоряженцев уволить любым способом (итак столько денег уже на них потрачено), жилье, по возможности не давать а продать его, этим можно сэкономитьть бюджетную копейку и урвать себе отличное жилье в хорошем районе. Проблему нужно описывать прямо, НЕТ ЖИЛЬЯ, точнее нет властного решения на его достройку, которое положно и которого ждут уже десятилетиями. Проблемы СУ-155 и других компаний нас не касаются, лично мне важна достройка объекта, и мне без разницы кто его строит, пусть хоть абама приезжает, главно чтоб быстро и качественно.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#14918

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 авг 2015, 10:51

Вы не думаете, что у ДЖО есть козырь в рукаве? Они НАС же и выставят "негодяями", которые отказывались от Молжаниново...
В можнаниново реально заселено с передачей в собственность и по соцнайму - порядка 500 квартир. При очереди в 15000. Т. е. ДЖО еще и фальсификацией доказательств занимается. Кто получал извещение на руки? Единицы. Кто отказался - отказывался причем по железобетонным причинам.
До сих пор не урегулирован вопрос с МАШ.
Всем остальным в базе движением мышки нарисовали пару отказов от МИЖ - причем с формулировкой, "предлагалось пригодное жилое помещение, соответствующее законодательству РФ". :D

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14919

Непрочитанное сообщение Berserc » 12 авг 2015, 11:40

Не встретил поддержки. А по мне так это тоже вариант привлечь внимание к долгострою. С учетом того, что это партия президента.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14920

Непрочитанное сообщение Elena-An » 12 авг 2015, 11:48

QR_BBPOST До сих пор не урегулирован вопрос с МАШ.
Его регулирует МАШ, но как-то по-тихому. На круг они заходят намного дальше от домов, чем раньше. Специально обращаю на это внимание, когда через Шереметьево летаю.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Москва, ул.Левобережная

#14921

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 авг 2015, 12:12

QR_BBPOST Не встретил поддержки. А по мне так это тоже вариант привлечь внимание к долгострою.
То, что Вы написали такое обращение - большое дело.
Единственное, некоторые моменты (а их по тексту достаточно много) очень спорны (читай - огульны, ничем не подтверждены и не доказаны), а звучат как неубиенные утверждения (либо это простые эмоции или вода):
QR_BBPOST Вам не до простых смертных
QR_BBPOST Вам нужны "громкие дела"
QR_BBPOST Данные стройки заморожены.
QR_BBPOST Не лучший вариант для стабильности страны
QR_BBPOST Вы тоже понимаете возможность новой мировой войны
QR_BBPOST обозленных на правительство за то, что их «кинули» плохая политика
Устал копировать (практически всё обращение в подобном стиле), но эмоции, простите, зашкаливают.
Надо как-то подработать дополнительно в этом плане.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#14922

Непрочитанное сообщение samarin » 12 авг 2015, 13:45

[ref]Berserc[/ref], поддерживаю! Если будете коллективное обращение создавать, я готов подписаться.
У меня кнопка "спасибо" не работает по-прежнему.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

Москва, ул.Левобережная

#14923

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 12 авг 2015, 14:29

QR_BBPOST или уже превысил триллиард рублей
Триллион...
Патронов много не бывает...

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#14924

Непрочитанное сообщение samarin » 12 авг 2015, 15:43

QR_BBPOST Триллион...
Трилиард круче звучит, пусть будет
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#14925

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 12 авг 2015, 16:25

Если говорить о сроках сдачи района, то в настоящее время ключевой вопрос, как будет решаться ситуация с Су-155.

Если контракт на постройку домов района полностью оплачен (это скорее всего так), то складывается патовая ситуация: средств у строительной компании уже нет (Су-155 вело строительство по принципам финансовой пирамиды, полученные деньги уходили на проект, который был начат ранее), повторно средства на строительство никто выделять не собирается, к тому же это противозаконно.

Но самое главное, что, судя по всему, окончательное решение о банкротстве Су-155 так и не принято.

В этой ситуации Минобороны легче занять выжидательную позицию, надеяться что государство каким-то образом поддержит строителей и они достроят район. Допускаю, что так может продолжаться не один год, в итоге потенциальные жильцы в самом невыгодном положении. Другой вариант - банкротство Су-155, долгие суды, возврат денег и Минобороны достраивает силами Спецстроя, Оборонстроя или нанимает гражданскую строительную фирму.

В общем настраиваемся ждать 1-3 года.

Нужно больше жаловаться на Су-155, оказывается ведется и такая статистика:
http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 0&sec=1669

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#14926

Непрочитанное сообщение Офицер » 12 авг 2015, 17:59

QR_BBPOST Теперь они меня с 2008 года перекинули на 2010 год, и что???!!!! еще два года ждать нового распределения???!!
Вообще это не говорит о том, что "через два". Могут хоть завтра распределить, если всю очередь до 10-го года выбрали - этого ж никто не знает.
QR_BBPOST Из "шахматки" себя убираю
Видимо да. Хотел спросить: а если с доплатой переписать, не? - а потом посчитал, что-то многовато метров получается. Законодательно конечно верхняя планка доплаты не установлена, а вот на практике в последнее время стараются давать не более 18. В принципе, если деньги конечно есть, можно попробовать переговорить с ДЖО о доплате. А вдруг?!
Отказ он уже получил- поздно что то решать....да и не пойдёт на это из Джо никто....обстановка то напряжённая))))

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
QR_BBPOST Триллион...
Трилиард круче звучит, пусть будет
Ну, тогда уж напишите биллион))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#14927

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 12 авг 2015, 18:32

Центробанк выявил самые дефолтные отрасли (о Су-155):

http://izvestia.ru/news/589802

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14928

Непрочитанное сообщение Berserc » 12 авг 2015, 21:37

Вот только не знаю как сделать коллективное письмо. Подскажите.
Новый вариант письма:

Мы, нижеподписавшиеся.... обращаемся к вашей партии по вопросу строительства домов для военнослужащих в Москве по улице: Левобережная, Большая Очаковская, Хорошевское шоссе, Молжаниново.
Несколько лет сроки сдачи этих объектов переносятся.
На объектах выделенных для жилья около 15000 военнослужащих и около 60000 членов семей военнослужащих, никаких действий, либо имитация деятельности.
На стройке работает 10-15 человек строителей, либо вообще никого нет.
Вы боритесь за светофоры, которые стоят несколько десятков тысяч и не видите того, что каждый год страна тратит на военных , сокращенных по Оргштатным мероприятиям, и не обеспеченных жильем сотни миллиардов в год. Мы готовы уволиться и вносить свой вклад в развитие страны на мирном поприще, но нам не дают, задерживая сроки сдачи жилья.
Общие затраты за несколько лет -приближается или уже превысил триллиард рублей.
Мы понимаем, что страна богата, много ресурсов….
Нас сократили по Оргштатным мероприятиям, лишили возможности нормальной службы, ограничив минимальным окладом по званию и должности. При этом многие из нас не официально продолжают выполнение своих обязанностей. При этом денежное довольствие ни на копейку не меняется. Мы продолжаем числиться в категории военнослужащих, находящимся в распоряжении. По мнению государства «ничего не делающих».
Предоставив извещение на квартиру. Департамент жилищного обеспечения умыл руки, доложив, что необеспеченных военнослужащих стало меньше.
Уже появляются первые пикеты военных, которые несколько лет ждут, пока дома сдадут. Скоро наверное подтянутся регионы.
По количеству получается в военной интерпретации:
- две бригады офицеров, из которых многие прошли все горячие точки.
- шесть дивизий членов семей военнослужащих, которые всю жизнь поддерживали тылы военных.

При этом деньги на строительство элитных домов для Министерства Обороны идут полным ходом. Так на улице Матросская Тишина элитный дом с подземными паковками Мин.Обороны выделило достаточно средств и стройка «кипит»…

Получается, что только генералитет, чиновники высших инстанций имеют возможность нормально жить, а офицеров и прапорщиков не имеющих "блата" кормят байками о благах, которые когда-нибудь появятся (наверное после смерти). 20-30 лет службы на благо страны, сопряженное часто с риском для жизни и опасностями изначально не являются критерием для обеспечения этими благами.

Прошу рассмотреть мое обращение и предпринять меры воздействия для завершения долгостроя. О результатах Ваших мер прошу известить меня через электронную почту ...........
Заранее Спасибо.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

Москва, ул.Левобережная

#14929

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 12 авг 2015, 21:47

QR_BBPOST Вам не до простых смертных
Уважаемый Berserc!

Отправить письмо действительно необходимо, однако выдвигать обвинения типа …Вам не до простых смертных… нет никакой необходимости. Наоборот если убрать обвинения текст обретет необходимый деловой стиль и актуальность…Поддерживаю!

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14930

Непрочитанное сообщение Berserc » 12 авг 2015, 23:30

Я это ранее уже убрал во втором варианте письма.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#14931

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 авг 2015, 01:44

[ref]Berserc[/ref], писать письма в партии - не ваш конёк. Только без обид.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#14932

Непрочитанное сообщение Berserc » 13 авг 2015, 02:36

[ref]Berserc[/ref], писать письма в партии - не ваш конёк. Только без обид.
А я как-то раньше и не пробовал.... Не зачем было :) Вот потренируюсь пока жду хатку и буду профи :)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
che 75
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:50

Москва, ул.Левобережная

#14933

Непрочитанное сообщение che 75 » 13 авг 2015, 09:54

пи*ец котенку

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14934

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 авг 2015, 10:20

Если бы еще команда "фас" последовала... Контролировать-то как собираются? И будут ли воздействовать на ситуацию?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, ул.Левобережная

#14935

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 13 авг 2015, 12:33

ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, ул.Левобережная

#14936

Непрочитанное сообщение чемпион » 13 авг 2015, 14:48

Предлагают 2+1 на ЛБ.
Трое малолетних детей.
У кого-нибудь есть "рыба" мотивированного отказа?
Буду очень благодарен!
Можно - в личку.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#14937

Непрочитанное сообщение Клон » 13 авг 2015, 15:16

Предлагают 2+1 на ЛБ.
Трое малолетних детей.
У кого-нибудь есть "рыба" мотивированного отказа?
Буду очень благодарен!
Можно - в личку.
Зачем отказываться, через 3 года продадите, купите 4-Х комнатную

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, ул.Левобережная

#14938

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 13 авг 2015, 15:28

[ref]Клон[/ref], через 5 лет по-новому законодательству. Или можно сразу, но в один год купить нужно без остатка (дохода).

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#14939

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 13 авг 2015, 16:18

Если бы еще команда "фас" последовала... Контролировать-то как собираются? И будут ли воздействовать на ситуацию?

На ФАС возложены функции по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе. Возможно, в Минобороны зашевелились, ищут рычаги воздействия на Су-155.

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#14940

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 13 авг 2015, 16:43

[ref]чемпион[/ref], не торопитесь отказываться. У нас напротив - 4-ка 111 кв. м в 24 корпусе и взрослые дети (+ внук). И мы будем разменивать (если получим :D ). И таких как наша семья - много. Отказ, ведь, теперь грозит субсидией? Так что получайте - поменяемся. У нас 6 этаж ;) .


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 5 гостей