Жилищная субсидия (Росгвардия)

SEREGA73
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 16:10

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1681

Непрочитанное сообщение SEREGA73 » 27 фев 2018, 06:24

[ref]Ирбек Валерьевич[/ref], Напиши по результатам решений .

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1682

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 27 фев 2018, 10:54

Добрый день, уважаемые форумчане и те, кто посещает этот сайт. Не судите строго, но накипело и хотелось бы подготовить всех военнослужащих ВНГ и тех, кто переходит в войска из полиции, планирующих быть признаными НУЖУ для последующего обеспечения жильем в форме представления ЖС и жилых помещений для постоянного проживания. Кроме того, не лишним это знать и тем, кто уже признан НУЖУ и ждет реализации своих прав:
1. -в моей воинской части ПОГОЛОВНО ВСЕМ военнослужащим ( таковых набралось пока 8 человек), прослуживших 20 и более календарей, ЖК отказывает в постановке в НУЖУ, руководствуется ЖК тем, что родители военнослужащих, в какие-то лохматые 70-80 годы, во времена СССР, получили жилье от государства. При этом не особо даже смотрят вопросы участия и не участия военнослужащих в приватизации жилья родителями, не имеет значения место нахождения жилья родителей военнослужащих. Исходные данные берутся из анкет в личных делах - кто родители, где живут, а далее начинается сбор информации о истории получения жилья родителями. Не смотрят и на то, что родители военнослужащих были гражданскими ( по детям офицеров еще как-то могу понять).
2. Начался этап работы с теми, кто уже признан НУЖУ - проверка в тех же плоскостях, ОСОБОЕ внимание при этом обращено на РАСПОРЯЖЕНЦЕВ. Задача - всеми правдами и не правдами уменьшить число состоящих на ЖУ для получения жилья в виде ЖС и для постоянного проживания.
3. 3 человека, кому отказали в постановке на жилищный учет, подали в военный суд и проиграли, сейчас ими поданы заявления на апелляцию но решение суда второй инстанции можно предвидеть. Остальные 5 тоже готовятся.

НЕ судите строго, но выложить округ, часть, гарнизон не могу, т.к. еще служу и жду с семьей ЖС, у нас контроль за военными, которые в соц сетях с последующими оргвыводами.
ИМХо Мой вывод:
если вы относитесь к категории заключивших контракт до 98 года и после, не ипотечник, то нужно готовиться к серьезным проблемам при признании НУЖУ;
если вы были признаны НУЖУ - готовтесь, что этого статуса можно лишиться, а для тех кто в распоряжении, еще и быть уволенным в никуда.
Поколение военных - НЕ ИПОТЕЧНИКОВ наша власть в лице нашего руководства ВНГ, кидает с жильем. От нас просто хотят избавиться, не обеспечив жильем.

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1683

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 28 фев 2018, 13:19

С такой политикой скоро мы все будем бомжами! :twisted:

m123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:54

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1684

Непрочитанное сообщение m123 » 28 фев 2018, 13:44

странно !!! Мне раз пришло письмо сняться с регистрационного учета ( прописан в в/ч) иначе подадут в суд ! Сходил к адвокату составили юридически грамотное письмо , что они не правы и пусть почитаю закон о статусе военнослужащих отправил . 2 года не беспокоили !!! в этом году прислали опять такое же письмо , ну я им в ответ + жалобу в выше стоящие инстанции !!!

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1685

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 28 фев 2018, 15:40

С такой политикой скоро мы все будем бомжами! :twisted:
После своего вчерашнего сообщения,проведя бессонную ночь, пообщавшись на службе с товарищами "по несчастью" пришел к выводу - нечего шифроваться, Может, прочитав мое сообщение от 27.02.2018 кто-то не поверил, кто-то "не примерил" происходящее на себя.
Все сказанное происходит в Новосибирском военном институте ВНГ РФ (г. Новосибирск) - воистину здесь отрабатываются передовые методические материалы по лишению военнослужащих категории до 2005 года (не ипотечников) прав на жилье, потому что именно здесь не дают военнослужащим встать на жилищный учет в качестве НУЖУ для получения жилья для постоянного проживания или ЖС. НА НАС ЭКСПЕРИМЕНТ ЧТО-ЛИ ПРОВОДЯТ, ИПЫТЫВАЮТ НОВОЕ РЕШЕНИЕ РУКОВОДСТВА (только какого руководства). Неужели такое же происходит в других ВУЗах и округах ВНГ?
Повторюсь, - ЖК института даже не принимает во внимание отказ от приватизации или отказ от участия в приватизации, все еще проще: ваши родители ( не важно - гражданские или военные) получили на вас жилье во времена СССР - все - ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ЖИЛЬЕ, ПРАВ СОСТОЯТЬ НУЖУ у ВАС -НЕТ! Собрать информацию о родителях военнослужащего или его супруги в нынешнее время проще простого)
Соответственно, вы, как производное, не получившие такой статус, не получите ЖП или ЖС и на Ваших детей и супругов.
Никакие доводы военнослужащих на ФЗ "О статусе..", ЖК РФ и другие - НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
Вот-вот начнется (если, конечно, уже не началась) работа с теми, кто уже признан НУЖУ - мотивы прежние и снимут с учета.
Для тех, кто еще служит - ПОКА НЕ БЕДА - "СЛУЖУ - В СЛУЖЕБКЕ ЖИВУ". А не дай Бог - заболеете, ОШМ, предельный вот-вот, контракт не продлят - все, ОСВОБОДИ СЛУЖЕБКУ (вплоть до выселения по решению суда и с помощью судебных приставов). А ведь они правы будут - мы НЕ ПРИЗНАНЫ ИЛИ ЛИШЕНЫ СТАТУСА НУЖУ. С детьми и женой куда - правильно - не их проблемы. Сколько судеб и жизней поломают?
Те, которые ( к их счастью) реализовали свое жилищное право - есть шанс по суду потерять то, что получили. ( Со слов товарищей, такие прецеденты в одной из частей ВНГ в Новосибирске уже есть.
Налицо дискриминация военнослужащих по признаку времени начала военной службы:
ИПОТЕЧНИКАМ - вот вам от государства ипотека (практически с начала службы);
НЕ ИПОТЕЧНИКАМ - КУКИШ, завернутый в решение ЖК - об отказе в постановке на ЖУ, - в снятии с ЖУ и четкий азимут в направлении военного суда. А срок на оспаривание действий ЖК у нас какой - я тоже думал 3 месяца - оказывается 1 месяц, а т.к. многие этого не знают, соответственно суд первой инстанции откажется рассматривать иски из-за пропущенных сроков ( ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, если это не так - буду ВАМ очень премного благодарен).
Странно - в законодательстве ничего существенно не поменялось, а практика жилищного обеспечения и судебная практика по ним _ НА 180 градусов в противоположную сторону.
ОТКУДА ЭТО ПОШЛО?
КТО АВТОР и ИНИЦИАТОР?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ГДЕ ЕЩЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?
Оказывается, чтоб получить жилье военному (заключившему контракт до 2005 года)- ему надо было родиться СИРОТОЙ, жить в детском доме, не получить жилье, как сироте, заставить родителей сдать полученное ими жилье государству и т.п.....
Кто-то правильно скажет: отказали - в суд (так и начальство говорит), начали - суды 1 инстанции проигрываются. Не за горами апелляционные, предвижу их решение.
После положительного эксперимента все дойдет и до остальных, и в другие ФОИВ.
Поделитесь своим мнением, информацией.
Никого ни к чему не призываю и не агитирую (пока).
5 марта в институте будет представитель гарнизонного военного суда - будет тушить пожар социальной напряженности, посмотрим, что он скажет.
Добавлю от себя:
- в полемику с кем-либо вступать не буду;
- на личные сообщения пока отвечать не буду (есть причины, думаю понимаете);
- это не фейк;
- никого не хотел оскорбить или унизить, подорвать авторитет.
PS: процентов 85-90 членов ЖК также попадают под этот дискриминационный пресс, пусть наберутся мужества сами себя первыми лишить жилья!!!! ВЫДОХНУЛ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1686

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 фев 2018, 16:00

QR_BBPOST 5 марта в институте будет представитель гарнизонного военного суда
снимайте на телефон
QR_BBPOST посмотрим, что он скажет
откажется комментировать
QR_BBPOST ОТКУДА ЭТО ПОШЛО?
От экономии бюджета и указивок сверху
QR_BBPOST ваши родители ( не важно - гражданские или военные) получили на вас жилье во времена СССР - все - ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ЖИЛЬЕ, ПРАВ СОСТОЯТЬ НУЖУ у ВАС -НЕТ! Собрать информацию о родителях военнослужащего или его супруги в нынешнее время проще простого)
нет такого права у командования без вашего разрешения (и их разрешения)
Кроме того, должна учитываться полученная ранее на ребенка (будущего военнослужащего) площадь жилья и его состав семьи сегодня

техник 1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:52

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1687

Непрочитанное сообщение техник 1978 » 28 фев 2018, 16:07

будет только хуже т хуже, сам в ожидании чуда, т.е. получения субсидии, уволен по ошм

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1688

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 28 фев 2018, 16:29

Пора вилы брать в руки!

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
У них на много чего нету права, но беззаконие творят! Сами столкнулись. Теперь судимся. Первую инстанцию выиграли теперь готовимся к апелляции.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1689

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 28 фев 2018, 16:30

Может эти вилы пока использовать?
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33а – 727 от 01 июня 2017 г. Москва
Источник: https://jur24pro.ru/reshenie-sudov/253767/ © jur24pro.ru

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1690

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 28 фев 2018, 16:47

Это МО, а у нас в рос. Гвардии беспредел творят! Так получается?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1691

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 фев 2018, 17:21

Так получается?
Нет, суды одни и те же. Просто позиция ваших ЖК была раньше лояльной, у нас так тоже было в 2000-х. А теперь взялись слишком рьяно.

техник 1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:52

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1692

Непрочитанное сообщение техник 1978 » 28 фев 2018, 18:17

в в/ч даже если есть решение суда, ответ один, нет бюджетных ассигнований

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
поделитесь информацией, кто конкретно получил субсидию после н.г.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1693

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 фев 2018, 20:03

[ref]Aleksandr241[/ref],
Если не затруднит, выложите обезличенное решение суда по даанному вопросу.
И еще, срок обжалования неправомерных действий должностных лиц пока не менялся - как был 3 месяца - так и остался. В КАС е про срок прочитайте.

техник 1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:52

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1694

Непрочитанное сообщение техник 1978 » 28 фев 2018, 22:12

поделитесь информацией, кто конкретно получил субсидию после н.г.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1695

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 01 мар 2018, 10:21

поделитесь информацией, кто конкретно получил субсидию после н.г.
Вероятнее всего, что после нового года ЖС никто не получал. Внеочередникам ( но не всем) перед новым годом перечислялись.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
[ref]Aleksandr241[/ref],
Если не затруднит, выложите обезличенное решение суда по даанному вопросу.
И еще, срок обжалования неправомерных действий должностных лиц пока не менялся - как был 3 месяца - так и остался. В КАС е про срок прочитайте.
Огромное Вам спасибо, по 3 месяцам был в сомнениях, т.к. обжалуются действия коллегиального органа -ЖК. В отношении выложить сканы решений судов - постараемся в ближайшее время.

техник 1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:52

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1696

Непрочитанное сообщение техник 1978 » 01 мар 2018, 10:54

если я уволен по ОШМ , выслуга более 20 календарных г, являюсь ли я внеочередником?

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
перечень внеочередников есть

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1697

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 мар 2018, 13:15

QR_BBPOST если я уволен по ОШМ , выслуга более 20 календарных г
Это не основания быть внеочередником
QR_BBPOST перечень внеочередников
в ст. 57 ЖК РФ + многодетные военнослужащие

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1698

Непрочитанное сообщение KLW » 02 мар 2018, 16:07

Добрый вечер , Всем ! На мой взгляд , не имееют права лишить в/сл. права на получение ЖС или готового жилья. В собственности ничего не было если. Даже , тем кто ухудшался , после 5 лет в МО выплачивали ЖС. Это нарушение прав в/сл. Военную ипотеку дают всем, даже тем кто имеет жилье. Волноваться надо только по вопросу поступления денег на счета в части.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1699

Непрочитанное сообщение химик1978 » 02 мар 2018, 17:59

[ref]KLW[/ref], у вас правильно написано- ВЫПЛАЧИВАЛИ...на сегодня обстановка изменилась

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1700

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 мар 2018, 19:06

QR_BBPOST На мой взгляд ,
ошибочно Ваше мнение
QR_BBPOST Военную ипотеку дают всем, даже тем кто имеет жилье.
Там другие правила
QR_BBPOST Волноваться надо
всем, чьи родители получали жилье от военного ведомства.

Ирбек Валерьевич
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1701

Непрочитанное сообщение Ирбек Валерьевич » 02 мар 2018, 21:14

[ref]Ирбек Валерьевич[/ref],Что нового по разбирательству ?
Решение от 06 .02 по последнему проигравшему иску ещё не получил.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
26.02 было слушание по вновь открывшимся обстоятельствам, по решению от 31.08.2016, результата пока не знаю, на суде не присутствовал.
Отказали без объяснения!

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1702

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 02 мар 2018, 22:22

Добрый вечер , Всем ! На мой взгляд , не имееют права лишить в/сл. права на получение ЖС или готового жилья. В собственности ничего не было если. Даже , тем кто ухудшался , после 5 лет в МО выплачивали ЖС. Это нарушение прав в/сл. Военную ипотеку дают всем, даже тем кто имеет жилье. Волноваться надо только по вопросу поступления денег на счета в части.
Пусть, к примеру, мой отец будучи военным получил квартиру, в том числе и на меня, сына. В последующем мы её приватизируем и я становлюсь собственником доли в этой квартире.
Далее я становлюсь женатым, появляются свои дети.
Согласно ЖК я и моя семья имеют право быть признанным НУЖУ при условии, что площадь жилья, находящаяся в моей собственности, менее учётной нормы ( для каждого региона своя).
Основание:
Статья 51ЖК. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) .....

2) являющиеся .... ....... собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Говоря проще, решающим здесь будет обеспеченность квадратами менее учётной нормы.
При этом обеспеченность сына офицера не зависима от того что отец получил от МО, а от учётной нормы - если она меньше установленной - сын офицера имеет право получить от МО жильё за вычетом имеющейся доли в квартире отца этого военнослужащего.
ПП 512 также определяет, что военнослужащий, совершивший действия по отчуждению принадлежащей ему ЖП, на НУЖУ признаётся не ранее 5 лет от этой даты отчуждения. Правильно в МО делали.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1703

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 03 мар 2018, 00:06

А теперь самое интересное - откуда взялось убийственное сочетание слов: право на получение жилья от ФОИВ военнослужащий имеет один раз.
Этим злоупотребляют все - КЭСовцы, ЖК, суды и т.п.
Завтра к вечеру выложу скан апелляционного решения окружного военного суда Новосибирского, который приводит довод в качестве основания для отказа в постановке на жилищный учёт офицеру, который подарил более 5 лет назад свою долю в квартире отца в пользу матери и уехал служить дальше в другой город. Апелляционный суд все построил на п.14 ст.15 ФЗ "О статусе ..." жильё предоставляется один раз..... Не представил справку - не можешь быть обеспеченным повторно и тому подобное в виде галиматьи.
Читаем внимательно:
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Чётко, кто читает и понимает по русски речь идёт:
1. О военнослужащих ...... УВОЛЬНЯЮЩИХСЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (ИМЕЮЩИХ НЕ МЕНЕЕ 10 КАЛЕНДАРЕЙ, ПО ПРЕДЕЛУ, ОШМ, ПО ЗДОРОВЬЮ) и членах их семей, и -
2. КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.
Пункты 1 и 2 в совокупности
ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ Фед Бюджета ОДИН РАЗ!!!!

Проще говоря: по последнему месту службы у меня и моей семьи есть квартира от МО. Я увольняюсь ( при наличии не менее 10 календарей, по ОШМ, здоровью, предельному возрасту) и хочу с семьёй поменять место жительства из Барнаула в Сочи.
Я сдам квартиру в Барнауле, снимусь с регистрационного учёта, получу справку о сдаче ЖП обратно МО.
Чтоб получить жильё в Сочи от МО мне надо представить в жил орган МО справку о сдаче жилья в Барнауле.
Право на такое получение жилья при увольнении у меня будет 1 раз, чтобы пресечь множественные перемены места жительства в ходе увольнения. Получив в Сочи, захочу в Питер, потом Сахалин.

Все остальное отец- военный получал - сын его, став военным не может получить - от лукавого. Может он со своей семьей быть НУЖУ, если учётная норма меньше - Жил. Кодекс и 512 ПП в подтверждение, при строгом руководстве всеми Жил К одексом, ПП 512.
П.14. Ст. 15 закона "О статусе.... " исказили как им надо.
И наши в НВИ устроили местячковые баталии на предмет одноразового обеспечения от ФОИВ - ТОЛЬКО НЕ В ТУ СТЕПЬ...

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
В продолжение: право на обеспечение жильем для тех, кто до 1998 года. Служу с семьей в Иркутске, получил от МО квартиру по ДСН. Перевожусь на новое место службы в Саратов. Сдаю жильё, получаю справку о сдаче МО жилья, по новому месту службы в Саратове представляю эту справку и вновь получаю жилье . и такой процесс получения жилья от МО - МНОГОКРАТНЫЙ ( в идеале конечно). А как только пойду на увольнение - то такое право предоставляется 1 раз.

Доводы судов всех уровней об однократном обеспечении - НЕ ОСНОВАНЫ НА ЗАКОНЕ,
П.14.СТ. 15 ФЗ ТРАКТУЮТСЯ ИМИ ПРОИЗВОЛЬНО,
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС, ПП 512 НЕ ИЗУЧЕНЫ И НЕ ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ. ПРАВО НА ЖИЛЬЕ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НАДО ОТСТАИВАТЬ.

Ирбек Валерьевич
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1704

Непрочитанное сообщение Ирбек Валерьевич » 04 мар 2018, 13:19

Что делать с этой не справедливой судебной властью?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1705

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2018, 16:01

QR_BBPOST Может, прочитав мое сообщение от 27.02.2018 кто-то не поверил,
Про проблему учёта жилья полученного родителями не известно только тем кто вообще не интересовался получением жилья от фоив. Понятное дело что военнослужащий начинает думать когда проблема лично его коснулась. На самом деле то о чём Вы пишите существует уже давно. Таких ситуацийзнаю не один десяток. По аналогичному делу прошли через КС РФ. В каждом деле есть нюансы.Есть желание пишите на почту [email protected]. Сейчас с модема. На форум доступа нет. Взял модем ответить на личные сообщения.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1706

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 04 мар 2018, 17:00

QR_BBPOST Может, прочитав мое сообщение от 27.02.2018 кто-то не поверил,
Про проблему учёта жилья полученного родителями не известно только тем кто вообще не интересовался получением жилья от фоив. Понятное дело что военнослужащий начинает думать когда проблема лично его коснулась. На самом деле то о чём Вы пишите существует уже давно. Таких ситуацийзнаю не один десяток. По аналогичному делу прошли через КС РФ. В каждом деле есть нюансы.Есть желание пишите на почту [email protected]. Сейчас с модема. На форум доступа нет. Взял модем ответить на личные сообщения.
Спасибо огромное, при крайней необходимости обязательно обращусь. Завтрашний день многое покажет, но пока мы в состоянии " не объявленной нам войны.
У нас творится " Станица Кущевская -2"

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1707

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 05 мар 2018, 12:50

Как и все на этом сайте жду ЖС. Хочу поделится информацией ..не радостной , после звонка в одно из управлений департамента строительства Росгвардии ответ- в ближайшие три года выплат жилищных субсидий не планируется. В бюджете не запланированы деньги для обеспечения жилищной субсидией военнослужащих Росгвардии ( исходя из официальных писем –отписок ). В суд на такой ответ не обратишься, но исходя из логики, если в МО запланированы деньги для обеспечения жилищной субсидией своих военнослужащих ( худо бедно- но выплачивают, если судить по параллельной ветке МО здесь, отчетам СМИ) значит их заказали и предусмотрели в бюджете.., у нас же тишина и не запланированы – значит должностные лица отвечающие за планирование ЛБО не выполнили свои функции, для обеспечения социальных гарантий как действующих военнослужащих, так и уволенных в запас для обеспечения жильем в форме предоставления жилищной субсидии. А бездействие должностных лиц по моему личному мнению - это повод для жалобы.. Или я не правильно думаю? И вопрос кому писать жалобу, президенту?? Может у кого то есть позитивная информация по поводу ЖС? :evil: Очень хочется чтоб информация была не достоверной.......

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1708

Непрочитанное сообщение astra34 » 05 мар 2018, 17:26

Господа такая ситуация, вот ответила мне Росгвардия, цитирую: «Поступившей суммой обеспечено жилищной субсидией только 60 военнослужащих, состоящих на жилищном учёте в войсках национальной гвардии Российской Федерации с более ранней датой признания нуждающимися, чем Вы.» На самом деле даже если бы я стоял первый на очереди, мне бы субсидию всё равно не дали, потому что выдали только внеочередникам (многодетные, вдовы и т.д.) которые судились и выиграли суды (хоть здесь суд показал соблюдение законов), и другим внеочередникам по прецедентам. Следующее: «В соответствии с законодательством Российской Федерации вопрос выплаты Вашей семье жилищной субсидии подлежит рассмотрению в установленном порядке жилищной комиссией войсковой части 6688.» Максимум что жилищная комиссия войсковой части может сделать это рассмотреть вопрос о назначении жилищной субсидии, подготовить и отправить документы в вышестоящий штаб, но выплатить она никак не может, пока Минфин не выделит денег, и наши не распределят по округам и частям.
Походу нам тоже надо на выборы выдвигатся не в свои избирательные участки, а на Красноказарменную. МО вон уже протоптали тропу на Фрунзенскую набережную, нам тоже походу надо действовать :twisted: .

CxNDcku8Dkf5
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1709

Непрочитанное сообщение CxNDcku8Dkf5 » 05 мар 2018, 19:39

Такой точно ответ и у меня есть, только в нем дополнение есть, что следующее выделение средств будет, не раннее IX квартала 2018 года. А решение суда о вне очередном получении жилсубсидии я так и не могу найти.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
IV квартала 2018 года.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1710

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2018, 19:47

QR_BBPOST значит должностные лица отвечающие за планирование ЛБО не выполнили свои функции, для обеспечения социальных гарантий как действующих военнослужащих, так и уволенных в запас для обеспечения жильем в форме предоставления жилищной субсидии
Логика здравая. Но необходимо найти нормативные документы, где на них возложена такая обязанность. Потом можно обжаловать бездействие


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей