Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#781

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 07 апр 2016, 18:43

[ref]vlalud[/ref],
QR_BBPOST А я все равно отправил
Без персоналий, примерно как Вы сформулировали обращение к ВВП в связи с нашей общей проблематикой? (можно в личку)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#782

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 апр 2016, 19:00

QR_BBPOST Без персоналий, примерно как
Фактически требования должностных лиц вынуждают нас стать бездомными и только тогда нам обещают предоставить постоянное жилье. Мне очень неудобно обращаться с таким вопросом к Вам, но на законодательном уровне данный вопрос не урегулирован, полностью отсутствует механизм в соответствии с которым бы военнослужащие и члены его семьи могли сначала въехать в предоставленное постоянное жилье, а потом сдать служебное. Прошу Вас помочь с разрешением сложившейся ситуации.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#783

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 07 апр 2016, 20:07

В своей версии изложил бы обращение к ВВП таким образом:
=====================================================================
В настоящее время сложилась ситуация, при которой имеет место массовое принуждение военнослужащих и членов их семей стать бездомными до их фактического обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания.
При этом Министерством обороны РФ устанавливается обязательным к исполнению требование фактического освобождения военнослужащими и членами их семей занимаемых ими жилых помещений для временного проживания - ещё до фактического предоставления им постоянного жилья.
Кроме того, осуществляется увольнение военнослужащих с действительной военной службы до фактического обеспечения их жилыми помещениями для постоянного проживания, без оформления правоустанавливающих документов на указанные жилые помещения в соответствии с избранной формой обеспечения жильём.

Обращаюсь к Вам в связи с тем, что на законодательном уровне данный вопрос не урегулирован надлежащим образом и влечёт за собой возможность произвольного лишения жилища (во внесудебном порядке) военнослужащих и членов их семей.
При изложенных обстоятельствах отсутствует правовой механизм, исключающий произвольное толкование права на жилище военнослужащих-граждан РФ и членов их семей, в соответствии с которым военнослужащие и члены их семей могли бы сначала на законных основаниях въехать в предоставленное постоянное жильё и зарегистрироваться по новому месту жительства - после оформления правоустанавливающего документа, а потом сдать служебное жильё.

В связи с тем, что к указанной категории граждан также относимся я и члены моей семьи, в том числе несовершеннолетний ребёнок в возрасте менее 14-ти лет, прошу Вас:
Помочь с разрешением сложившейся ситуации и принять меня по личному вопросу Вашими представителями для более полного изложения и документального подтверждения обстоятельств, связанных со сложившейся ситуацией в отношении меня и членов моей семьи.
=======================================================================

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#784

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 апр 2016, 20:22

QR_BBPOST В своей версии изложил бы обращение к ВВП
Рекомендую написать! Чем больше, тем вероятнее обращение внимания!
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#785

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 07 апр 2016, 23:15

[ref]vlalud[/ref], написал и отправил - см. мой пост 783 Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ.
Вопрос задал на сайте http://moskva-putinu.ru/#page/question; а также в упрощённом виде - под запись посредством видеозвонка, и на телефон горячей линии!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#786

Непрочитанное сообщение vlalud » 08 апр 2016, 17:54

QR_BBPOST написал и отправил
Правильно! Посмотрим на результат.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#787

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 08 апр 2016, 23:29

QR_BBPOST Правильно! Посмотрим на результат.
[ref]vlalud[/ref], пока сам не пройдёшь намеченным путём - не сможешь понять, сделал ли ты всё, что мог для защиты своих прав.
Ещё в конце 80-х - начале 90-х меня учили: "Оценил обстановку - Сделал выводы - Принял решение - Выполняй".
Поэтому даже если в нашей стране нет больше закона, если мы отдали большую и лучшую часть своей жизни нашей Родине, а государство "наплевало на нас и растёрло", позволяя органам военного управления и военным судам массово нарушать права граждан РФ - наши и членов наших семей, но мы всё равно решили бороться за наши права - надо идти до конца и не слушать паникёров и провокаторов!
Да, статистика удручающая, но возможно кто-то из нас и станет исключением из правил процветающего беззакония ... Кроме того необходимо учитывать наличие информационной составляющей, направленной на досрочное "сложение оружия" борцами за свои права.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#788

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 13:16

Сужусь по жилищному вопросу.
Был не просто удивлён, а возмущён такой наглостью ответчика: в возражениях ответчика (1 отдел ЗРУЖО) указано, что якобы военнослужащий (в моём лице) обязан сообщать им (!) о своём убытии в отпуск, на стацлелчение (стацобследование) в ВМУ. Так же написали, что якобы я уклонялся (!) от получения Решения о предоставлении ЖП в собственность, а затем вообще отказался от его получения (!!!) с намёком на то, что не прибыл со Справкой о сдаче ЖП после их устных и письменных требований (сначала отказали в выдаче документов на ЖП без Справки о сдаче временного ЖП - устно, когда отобрали подписанный с ними Акт приёма-передачи ЖП, а затем в ответе на моё письменное обращение написали, что не выдадут документы без Справки о сдаче временного ЖП). Дополнительно, без приложения подтверждающих документов, написали о том, что после письменного ответа на моё письменное обращение направляли в мой адрес (без указания на какой именно!) ещё два уведомления и якобы я их получил (!). При этом обвинили меня в том, что обращаюсь в различные инстанции за защитой своих прав и прав членов моей семьи - так как не согласен стать бездомным до фактического получения ЖП (определяется датой оформления правоустанавливающего документа на ЖП, а не какого-там Решения ...) и до устранения выявленных недостатков (дефектов) в ЖП, которого добивался длительное время и недавно получил подтверждение факта устранения из ДС МО РФ.
Кроме того, отменили Решение о предоставлении ЖП в собственность на основании положений приказа МО РФ от 2010г. № 1280 (Инструкции и предоставлении ЖП по ДСН) (!!!) А в приказе МО РФ от 2011г. № 1850 (в буквальном толковании также не являюсь его субъектом, т.к. первый контракт заключил до 1 января 1998 года) нет оснований ни для отмены Решения о предоставлении ЖП в собственность, ни для аннулирования Акта приёма-передачи ЖП, подписанного на основании данного Решения ...!

Короче, чем наглее ложь военных чиновников, тем она лучше воспринимается как правда военными судами!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2016, 14:35

QR_BBPOST Был не просто удивлён, а возмущён такой наглостью ответчика:
Вы должны подтвердить, в некоторых случаях, что находились
QR_BBPOST в отпуск, на стацлелчение (стацобследование) в ВМУ
а то что находитесь сообщает командование.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#790

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 апр 2016, 15:38

QR_BBPOST Короче, чем наглее ложь военных чиновников, тем она лучше воспринимается как правда военными судами!
Вы ничего не поняли в системе судебного процесса! Истец и ответчик имеют полное процессуальное право врать! А Вы я так понимаю из-за военного воспитания этого не умеете? Тогда Вы - мальчик для битья, так как юристы учатся врать ещё со студенческой скамьи. Причём будущие судьи учились там же и тому же.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#791

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 15:39

QR_BBPOST Вы должны подтвердить
Никому и ничего не должен (т.к. уже уволен без моего согласия до фактического обеспечения ЖП)! А вот ответчик не просто должен, обязан строить свои возражения на достоверных доказательствах и на обоснованных ссылках на конкретные положения НПА, а не на принципе «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой" (Йозеф Геббельс)!!! Иначе, если факт вранья должностными лицами будет доказан, то это статьи УК о даче ложных показаний, подлоге с использованием служебного положения и т.д.
Особенно при том обстоятельстве, что после выписки (находился на стационаре 2,5 месяца) с ещё одним обращением с просьбой всё-таки выдать мне документы для оформления ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче комнат в общаге коридорного типа, т.к. выезжать просто некуда, на всякий случай отправлял ещё и подтверждающие документы об этом и имеется полный набор документов,подтверждающих факт вручения ответчику данного письменного обращения, а ответа не получил и в копии жилищного дела, представленной в суд, данные документы отсутствуют!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#792

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2016, 16:00

QR_BBPOST т.к. уже уволен без моего согласия до фактического обеспечения ЖП
не про Вас речь если Вы не военнослужащий, Вы же сами писали
QR_BBPOST военнослужащий
юрист в личку можно без разрешения.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#793

Непрочитанное сообщение mayson » 17 апр 2016, 16:08

QR_BBPOST просьбой всё-таки выдать мне документы для оформления ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче комнат в общаге коридорного типа, т.к. выезжать просто некуда
у них свой алгоритм предоставления документов, и пока он существует, так они и будут действовать (сначала сдай жилье, потом получишь документы). Будет судебное решение по конкретной ситуации(что сомнительно, к сожалению) они его исполнят. Как то так....А все эти обращения с просьбами войти в положение, некуда выезжать- разговоры в пользу бедных. Предложат снять квартиру, не более. В былые времена, кто помнит, обязательства прокатывали. Но как всегда, нормальная тема загубилась не без помощи хитросделанных военных, ложивших с прибором на свои же обязательства, типа обстоятельства изменились, съедем через год и.т.д., попробуйте нас выселить с прописанным дитем и т.п. А ждущие этих квартир офицеры с семьями продолжали жить в съемных, получая мизерный поднаем. И таких сдающих не единицы было.... У каждого своя правда... Но своя ближе))))) Удачи всем!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#794

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 16:56

QR_BBPOST у них свой алгоритм предоставления документов
Данный алгоритм незаконно применяется для определения порядка сдачи ЖП для временного проживания, что подтверждается, например Решением военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011 года № ВКГПИ11-69.
QR_BBPOST Предложат снять квартиру, не более
На основании какого закона и за чей счёт?
QR_BBPOST У каждого своя правда...
Читайте Конституцию, Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Вы поймёте, что такое "Произвольное лишение жилища во внесудебном порядке" и чему такие действия противоречат, а также какой единственный документ является правоустанавливающим при обеспечении ЖП в собственность, т.е. даёт право пользования данным жилым помещением на праве собственности, и будет Вам правда о том, что Вы пишите.
QR_BBPOST нормальная тема загубилась не без помощи хитросделанных военных, ложивших с прибором на свои же обязательства
Бред полный! Незаконно пользуешься ЖП для временного проживания, будучи обеспеченным ЖП для постоянного проживания - получи судебное решение! И при наличии обязательств о сдаче временного жилья с конкретными сроками их исполнения никакой суд церемониться не будет!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#795

Непрочитанное сообщение mayson » 17 апр 2016, 18:45

QR_BBPOST На основании какого закона и за чей счёт?
Без всякого основания. Естественно, за Ваш.
QR_BBPOST Бред полный!
Не кипятитесь, будьте сдержанней. Я же не называю так ваши обращения с просьбами
QR_BBPOST всё-таки выдать мне документы для оформления ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче
. ))) Я про то, что без суда никто Вам ничего не выдаст.
QR_BBPOST И при наличии обязательств о сдаче временного жилья с конкретными сроками их исполнения никакой суд церемониться не будет!
Улыбнуло. На момент моих "тёрок" с РУЖО год назад в маленьком городке далеко-далеко от столицы 116 военных не сдали хатки по разным причинам, около 70 дел в суде было...церемонились месяцами и полугодиями, некоторые до сих пор не сдали....

Отправлено спустя 37 минут 3 секунды:
Правильные, кстати, Ваши слова, не то, что выше, про правильный суд, который не церемониться:
QR_BBPOST А ещё говорят, что мы живём в "правовом" государстве! Да, только это право существует для власть имущих и отстативающего их интересы госаппарата! Для которых закон "что дышло - как повернул, так и вышло"!!!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#796

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 20:54

QR_BBPOST про правильный суд, который не церемониться
НЕ ЦЕРЕМОНИТСЯ С НАШИМ БРАТОМ! Нам с адвокатом такой "правильный" военный суд дал на ознакомление с материалами объёмом в 160 листов и уточнение исковых требований, а также оформление правового обоснования позиции истца по гражданскому делу аж целых 30 минут!!!
Хорошо, что адвокат тут же подала заявление о переносе заседания!
А как хотелось судье вынести решение только на основании фантастического опуса под названием "Возражения ответчика"!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#797

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2016, 21:32

QR_BBPOST Хорошо, что адвокат тут же подала заявление о переносе заседания!
На то он и адвокат. Время мало вот он и попросил, что тут удивительного? Потом попросит предоставить время для подготовки прений что тоже не запрещено
QR_BBPOST Нам с адвокатом такой "правильный" военный суд дал на ознакомление с материалами объёмом в 160 листов и уточнение исковых требований, а также оформление правового обоснования позиции истца по гражданскому делу 30 минут!!!
Вы сколько хотели? Сами подумайте, суд что, должен был дать на ознакомление 3 часа а людей по остальным делам которые должны были рассматривать после Вашего распустить по домам? Вы в любое время имели право прийти в суд и ознакомиться с материалами. Пришли бы за день до заседания, читали бы своё дело целый день и фотографировали всё что нужно. Вы со своим адвокатом пришли в суд за 30 минуту до заседания и обвиняете в этом судью. Судей не защищаю, но что то уж в последнее время обвиняют их в чем попало даже в том в чём сами виноваты. Что у Вас там за дело такое что Вы идёте в суд не знакомясь заранее с материалами дела и без обоснования своей правовой позиции?
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#798

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 18 апр 2016, 01:32

QR_BBPOST Вы в любое время имели право прийти в суд и ознакомиться с материалами.
Как всегда, в своём репертуаре - выдёргиваете из контекста! А Вы не подумали о том, что материалы судом были затребованы к дате судебного заседания и этот момент оговаривался с судьёй и его помощником (т.е. о том, что при поступлении истребованных материалов к назначенной дате будет перенос судебного заседания, мы с адвокатом ознакомимся с истребованными материалами, затем спокойно подготовим всё, что необходимо к следующему заседанию)? Судья же взял, да и якобы забыл об этом?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#799

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 12:51

QR_BBPOST Как всегда, в своём репертуаре - выдёргиваете из контекста! А Вы не подумали о том, что материалы судом были затребованы к дате судебного заседания и этот момент оговаривался с судьёй и его помощником (т.е. о том, что при поступлении истребованных материалов к назначенной дате будет перенос судебного заседания, мы с адвокатом ознакомимся с истребованными материалами, затем спокойно подготовим всё, что необходимо к следующему заседанию)? Судья же взял, да и якобы забыл об этом?
Тогда ещё интереснее. Ваш адвокат с судьёй согласовал и судья пошёл на встречу, что удовлетворит ходатайство о переносе рассмотрения дела. Естественно для того чтобы выполнить условия этого соглашения судья и должен был предоставить время которого бы Вам не хватило. Вот если бы он больше дал и ходатайство не удовлетворил, то можно было говорить что судья плохой. Всё судья сделал как хотел адвокат. Вы его ещё и обвиняете в этом. Странная позиция. Как Вы представляете выполнение судьёй своих обещаний о переносе если бы он Вам не 30 минут дал а столько сколько бы Вы попросили?
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#800

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 18 апр 2016, 14:58

QR_BBPOST Всё судья сделал как хотел адвокат
Тогда судья очень хороший "актёр", т.к. после 30-минутного перерыва в судебном заседании требовал подать ему Уточнения к исковым требованиям, а про Правовое обоснование позиции истца, о необходимости исполнения которого после получения судом истребованных материалов был разговор на подготовке, вообще не упомянул! :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#801

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 15:49

QR_BBPOST Тогда судья очень хороший "актёр", т.к. после 30-минутного перерыва в судебном заседании требовал подать ему Уточнения к исковым требованиям, а про Правовое обоснование позиции истца, о необходимости исполнения которого после получения судом истребованных материалов был разговор на подготовке, вообще не упомянул!
Это здесь при чём? Вроде говорили о
QR_BBPOST адвокат тут же подала заявление о переносе заседания
? Требование судьи
QR_BBPOST подать ему Уточнения к исковым требованиям,
и то что он
QR_BBPOST очень хороший "актёр",
как связано с тем что раньше обсуждали о переносе?
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#802

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 18 апр 2016, 16:16

Да потому, что судья хотел рассмотреть АИЗ с уточнёнными требованиями "сейчас", а не "потом", да без учёта позиции истца! А впрочем, какая Вам разница - если только Вы не рекламируете себя на форуме таким образом в целях привлечения новых клиентов для себя!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#803

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 18:03

QR_BBPOST А впрочем, какая Вам разница - если только Вы не рекламируете себя на форуме таким образом в целях привлечения новых клиентов для себя!?
QR_BBPOST Да потому, что
Вы чувствуете что проиграете дело и заранее пытаетесь форумчан подвести к тому что судья во всём виноват. Так как не может быть никакого
QR_BBPOST АИЗ с уточнёнными требованиями
а это
QR_BBPOST без учёта позиции истца
вообще нонсенс какой то, когда вся позиция должна быть у Вас сформирована заранее. Подавать в суд иск не имея позиции, а потом уточнять не имея позиции или быть не готовым к тому что могут возразить ответчики это высший пилотаж при походе в суд. Вам повезло с судьёй а Вы его ругаете. Не ругайте. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#804

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 18 апр 2016, 18:24

QR_BBPOST Вам повезло с судьёй а Вы его ругаете
Мне не повезло с адвокатом!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#805

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 18:31

QR_BBPOST Мне не повезло с адвокатом!
Я почему то так и подумал. Сочувствую. В чём суть спора если не секрет? Можно в личку.
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#806

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 19 апр 2016, 12:57

Всем привет! Возник такой вопрос: в соответствии со статьёй 556 Гражданского кодекса РФ "Статья 556. Передача недвижимости", цитирую:
"1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту ... ...обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче ..."

А вот в случае передачи ЖП в собственность бесплатно в соответствии с каким положением какого закона подписывается Акт приёма-передачи ЖП? По идее, в законе также должен быть определён статус данного акта - для чего он предназначен и какие правовые последствия влечёт за собой подписание Акта приёма-передачи ЖП.
Прошу не ссылаться на приказ МО РФ от 2011г. № 1850, так как это ведомственный НПА и в нём всего лишь реализовано положение изыскиваемого закона.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#807

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 апр 2016, 18:07

Выкладываю решение по бездействию ружо при принятии решения о предоставлении жп
Вложения
Решение по бездействию ружо при принятии решения .pdf
(1.41 МБ) 42 скачивания
справедливый

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#808

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 21 апр 2016, 18:37

Выкладываю решение по бездействию ружо при принятии решения о предоставлении жп
Решение по бездействию ружо при принятии решения .pdf
По логике жанра ЗРУЖО представит мотивированный отказ в принятии решения. Отсюда и прыгать!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#809

Непрочитанное сообщение vlalud » 21 апр 2016, 18:58

QR_BBPOST ЗРУЖО представит мотивированный отказ в принятии решени
очень на это надеюсь. Просто не терпится увидеть какие есть основания для отказа в принятии решения о предоставлении жп в собственность! Если это будет - справка о сдаче служебного жилья, то пусть подавятся квартирой. А мы снова в суд! И зачем спрашивается мне вообще распределяли жилье, если оно не предоставляемо проживающим в служебной квартире, а предоставляемо только "бомжам" в погонах? Но отказа не может быть, он не предусмотрен НПА. Так что надеюсь через месяцок другой получить уведомление о предоставлении ЖП.
справедливый

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

#810

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 22 апр 2016, 10:53

QR_BBPOST ЗРУЖО представит мотивированный отказ в принятии решени
очень на это надеюсь. Просто не терпится увидеть какие есть основания для отказа в принятии решения о предоставлении жп в собственность! Если это будет - справка о сдаче служебного жилья, то пусть подавятся квартирой. А мы снова в суд! И зачем спрашивается мне вообще распределяли жилье, если оно не предоставляемо проживающим в служебной квартире, а предоставляемо только "бомжам" в погонах? Но отказа не может быть, он не предусмотрен НПА. Так что надеюсь через месяцок другой получить уведомление о предоставлении ЖП.[/quot
для vlalud Предусмотрен п.16 Инструкции (Пр.МО РФ №1280)-При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений. Но используя принцип применения аналогии закона "пришьет" к получению ЖП в собственность.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя