Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
galzin
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25291

Непрочитанное сообщение galzin » 29 мар 2016, 15:14

Коллеги, в в основном у нас на форуме мужчины. Неужели так трудно, Вам мужчинам поставить человека на место? Уточнить его обязанности, кто у него руководитель, пообщаться с руководителем, если тот не может решить Ваш вопрос, то уточнить кому подчиняется этот руководитель и если надо, то дойти до г.д ГУОВ, ГУЖФ и т.д.?
Екатерина, не трудно, а мне, например, даже в удовольствие подобным "быкам стойло указать". Только методы, которыми Вы предлагаете это делать, поверьте, не работают, проверено на практике, к ним нужен индивидуальный подход. Потерпите чуть-чуть, мы скоро съедемся со всех концов нашей необъятной и раздадим всем по заслугам. Вы главное этих героев запоминайте и здесь их ФИО озвучивайте, чтобы люди знали, как с этим быдлом изначально разговаривать. Совет! Доминируйте с первой секунды разговора, они этого боятся!

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25292

Непрочитанное сообщение vitta » 29 мар 2016, 15:20

Витал'ОК, вместе с Решением Вы подписываете и получаете Акт приема-передачи жилого помещения от МО РФ и вот с этого момента будете платить квартплату, если конечно к тому времени Ваш дом будет принят УК. Если нет, то с момента принятия дома УК. Это уже сто раз обсуждалось на всех ветках.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25293

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 мар 2016, 15:22

Ну вот, другое дело. Акт приёма-передачи не равно Решение о предоставлении в собственность.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25294

Непрочитанное сообщение vitta » 29 мар 2016, 15:26

Витал'ОК, Решение и Акт приема-передачи получаются и подписываются в один день.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25295

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 мар 2016, 15:30

Не буду доказывать обратное. Хотя получить указанные документы в разные дни ничего не мешает, кроме амбиций представителей РУЖО. Лично я тоже собираюсь делать так, как мне велят. )))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25296

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 мар 2016, 15:36

QR_BBPOST Только методы, которыми Вы предлагаете это делать, поверьте, не работают, проверено на практике, к ним нужен индивидуальный подход
Эти методы не предлагаю, а активно использую, мне они помогают. Возможно у каждого свои работают :)
QR_BBPOST Потерпите чуть-чуть, мы скоро съедемся со всех концов нашей необъятной и раздадим всем по заслугам.
Поскорей бы! Мы сами еще не съехались, да и не въехали :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25297

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 мар 2016, 18:25

[ref]bolt376178[/ref], увы, на кабину уже средств нет, но знаю кому доверить свои трубы. Работа будет паралельная со строителями. Дело за малым - ещё бы хоть пол миллиона.[ref]ANDY_Z[/ref], спасибо за соломинку. Может и не так уж важно в каких трубах проводке лежать (хлипкая надежда).
Сегодня неудачно пришла в военкомат - неприемный день. ЛД сказали лучше будет отправить на ул. Мира, 15,, быстрее. Страховой полис у меня давно пора менять. Сказали, что мы прикреплены к п- ке 136, м. Войковская. Там и
полис менять.
Звонила в соц.защиту. Менять корочку Ветерана труда не нужно. С ней + прописка сразу можно сдавать доки в МФЦ на социальную карточку. Срок месяц, на это время будет справка.
Ещё помните! Сбербанк не позволяет тратить более 100 тыс. Не хочу пенсию оформлять через сбер. Можно ли завести для этого карточку ВТБ? Уже привыкла к нему и % не снимает в роуминге.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25298

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 29 мар 2016, 18:30

QR_BBPOST на ул. Мира, 15
Проспект Мира :)
QR_BBPOST Можно ли завести для этого карточку ВТБ?
можно (ИМХО)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25299

Непрочитанное сообщение Клаус » 29 мар 2016, 19:39

QR_BBPOST Товарищи, окажите консультативную помощь. Для оформления права собственности на жилое помещение требуется оплатить гос.пошлину в размере 2 тыс. руб. Вопрос: при составе семьи из 3 человек какой размер гос. пошлины необходимо оплатить - 6 тыс. руб. (по 2 тыс. руб. на каждого члена семьи на оформление долевой собственности с выдачей каждому документа на право собственности 1/3 части жилого помещения) или 2 тыс. руб. (на жилое помещение в целом)? Какими нормативно-правовыми документами руководствоваться при этом? Заранее благодарен.
Не заморачиваетесь. В МФЦ все скажут и даже оплатить помогут.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25300

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 29 мар 2016, 20:05

QR_BBPOST Можно ли завести для этого карточку ВТБ? Уже привыкла к нему и % не снимает в роуминге.
Можно, только все-равно не более 100 000 в день можно снимать. Все зависит о вида карты. Если карточка обычная, то не более 100 в день. Да и пенсия не позволит более 100 в день снять))) Рекомендую (по собственному опыту) сбербанковскую карту для пенсионеров открыть. Льготные условия и 3% начисляют на остаток.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
У меня есть и ВТБ24 карта и Сбер. Особых отличий нет, но Сбер для пенсии лучше.

mnv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:11

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25301

Непрочитанное сообщение mnv » 29 мар 2016, 20:41

Открытие детского садика
http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 75230.html

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25302

Непрочитанное сообщение ImperatorV-D » 29 мар 2016, 21:27

Ребята! Подскажите, где можно взять справку о том, что корпус 4 не принят в эксплуатацию? Спасибо!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25303

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 мар 2016, 22:21

Ребята! Подскажите, где можно взять справку о том, что корпус 4 не принят в эксплуатацию? Спасибо!
Попробуйте в УК "Славянка", телефоны где-то на ветке (несколько раз писали), но они по-моему отказываются давать такие справки. Можно на сайт ГУОВ запрос сделать, где они напишут, когда планируют сдать корпус.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25304

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 29 мар 2016, 23:14

[ref]bolt376178[/ref], живу в руинах. До сестры добираться 1,5 часа. Время жалко. Кроме того, ремонт - громко сказано. Некоторым делают под ключ. Только даже если бы у меня была возможность, я бы все равно сидела со строителями. Они меня не гонят, я спрашиваю разрешение. Говорят, что веселее. Уже подружилась с щитком, могу сама немного штукатурить. Сантехник показал, как чинить бочок унитаза. Сказал, что у первозаселяющихся летят все фильтры, т.к. вся грязь из труб идёт к нам. Отправил покупать кранбукс, но не сказал размер, а их более 60 видов.[ref]AVVAST[/ref], как это нет пластиковых труб? Я своими глазами видела в полу трубы из полипропилена в гофрах, при установке радиаторов. А в потолке у окна видны др. - ржавые и без гофры. С электрикой вроде как закончили, но что-то я не в восторге, потому как у каждого электрика своё мнение. Мне бы хотелось единого мнения, а они кто во что горазд.
А сантехкабину ломаете?
А зачем ее ломать то? :?
Тут у меня коллега, осчастливленный метрами от МО несколько раньше, придумал способ перемещения стены между ванной и местом раздумий.
Выдолбил непосредственно под стеной с двух сторон стяжку, выпилил специальной пилой по контуру стену, и при помощи сооружения из досок и автомобильного домкрата двинул это дело в нужном направлении. Стена правда подтреснула чутка - зато "дешево, надежно и практично" (с).
Как вариант можно выпилить и выбросить, переложив ее из пазогребневых блоков. Мусора и гимора все равно меньше\. нежели крушить все в комплексе а затем ваять заново.

Кстати, если кто измерял, подскажите пожалуйста размеры проемов межкомнатных дверей.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25305

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 29 мар 2016, 23:19

Ну вот, другое дело. Акт приёма-передачи не равно Решение о предоставлении в собственность.
В данном случае равно!!! Как только пакет документов в РУЖО выдатут ,там один из документов акт приема -передачи - ставите подпись и пошла кварплата!!!придете в УК принимать реально квартиру ,они вам насчитают кварплату с даты подписания акта в ружо!!!что является не законным ,но им ничего не остается делать ,потому что военнослужащий может пару лет ехать на прием квартиры!!! Тут только суд :twisted:

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25306

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 мар 2016, 23:46

[ref]bolt376178[/ref]
А зачем ее ломать то? :?
Тут у меня коллега, осчастливленный метрами от МО несколько раньше, придумал способ перемещения стены между ванной и местом раздумий.
Выдолбил непосредственно под стеной с двух сторон стяжку, выпилил специальной пилой по контуру стену, и при помощи сооружения из досок и автомобильного домкрата двинул это дело в нужном направлении. Стена правда подтреснула чутка - зато "дешево, надежно и практично" (с).
Как вариант можно выпилить и выбросить, переложив ее из пазогребневых блоков. Мусора и гимора все равно меньше\. нежели крушить все в комплексе а затем ваять заново.

Кстати, если кто измерял, подскажите пожалуйста размеры проемов межкомнатных дверей.
Да меня больше беспокоит не конкретно перегородка между туалетом и ванной, а то, что многие говорят, что плитка не будет держаться на шиферных стенах сантехкабины, а также повесить на стены ничего тяжелого не получиться (шкафчики там всякие).

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25307

Непрочитанное сообщение gorro83 » 30 мар 2016, 06:54

[ref]bolt376178[/ref], не получится,эти стены сделаны из ацеида,а он при нажатии деформируется (прогибается), потому плитку можно поклеить конечно,но она отлетит в момент

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25308

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 30 мар 2016, 07:36

[ref]bolt376178[/ref], не получится,эти стены сделаны из ацеида,а он при нажатии деформируется (прогибается), потому плитку можно поклеить конечно,но она отлетит в момент
Вот и я о том же! Но мне интересно, неужели все кто давно уже въехали и живут, ломали сантехкабины? Ведь это достаточно накладно.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25309

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 30 мар 2016, 08:08

QR_BBPOST но им ничего не остается делать ,потому что военнослужащий может пару лет ехать на прием квартиры!!! Тут только суд
Это мерзкие отмазки славянки/гужф! на каком основании открыт лицевой счет? может в/сл писал заявление, или подписал договор с УО?
Читаем ст 153 ЖК РФ, п.2
Для ДСНщиков:
п/п 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Для будущих собственников
п/п 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Управляшка :twisted: же ссылается на:
п/п 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
Если они найдут застройщика и в акте приема передачи будут указаны его данные, а не органа исполнительной власти - тогда да, платить с момента подписания акта. НЕ НАШ СЛУЧАЙ [:-)

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
QR_BBPOST Неужели так трудно, Вам мужчинам поставить человека на место? Уточнить его обязанности, кто у него руководитель, пообщаться с руководителем, если тот не может решить Ваш вопрос, то уточнить кому подчиняется этот руководитель и если надо, то дойти до г.д ГУОВ, ГУЖФ и т.д.?
Техник выполняет то, что ему сказано... иначе его постигает судьба предыдущего техника ©
Неужели после процесса табуреткина с его васильевНой некорые не уяснили, что если ставленник верен заветам партии, то остальные его качества не имеют значения.
В нашем случае, как мне кажется, у Думкина так проявляется защитная реакция: "молчи Маруся, я сам боюся!" :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST эти стены сделаны из ацеида,а он при нажатии деформируется
Ну в башнях-то перегородка из пазогребневых блоков ;)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25310

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 30 мар 2016, 09:15

QR_BBPOST Это мерзкие отмазки славянки/гужф! на каком основании открыт лицевой счет? может в/сл писал заявление, или подписал договор с УО?
На настоящее время нет не одного случая, что бы собственник подал иск в суд на неправомерность взымания платы УК. Все на форуме повозмущаються,а потом идут платить.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25311

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 30 мар 2016, 09:18

[ref]bolt376178[/ref], не получится,эти стены сделаны из ацеида,а он при нажатии деформируется (прогибается), потому плитку можно поклеить конечно,но она отлетит в момент
А какой толщины эти самые ацеидовые листы?
Я слышал о максимум толщине 40, а это убого. Какая то специальная номенклатура для М иЖо изобретена, или сороковкой и ложили? :?
И все таки, какая высота дверных межкомнатных проемов? Двери там по высоте 190, 200 или 210?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25312

Непрочитанное сообщение Мамай » 30 мар 2016, 09:25

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST эти стены сделаны из ацеида,а он при нажатии деформируется
Ну в башнях-то перегородка из пазогребневых блоков ;)
Прошу прощения, это что означает? Плохо что из блоков или наоборот как-то поспособствует ремонту?
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25313

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 30 мар 2016, 09:35

Плохо что не из блоков.
Пазогребневые блоки выкладываются по принципу кирпичной стены. Толщиной 60-80.
Листы ацеида тупо устанавливаются. Размер их вплоть до 3х1,5 метра, толщина максимум 40 мм.
С точки зрения выкладки плитки и крепления к этим листам чего нить - полная хрень получается.
Вот поэтому и крушат с последующей выкладкой пазогребневыми.
Если по хорошему, то выкидывать и менять надо все кроме несущих стен.
Эта ситуация не только в М и Жо - она практически везде где есть 155 проект от не к ночи помянутого одноименного СУ, в том числе и в коммерческом сегменте. Суда по отзывам счастливых обладателей. :D

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25314

Непрочитанное сообщение sergey521 » 30 мар 2016, 09:45

Это мерзкие отмазки славянки/гужф! на каком основании открыт лицевой счет? может в/сл писал заявление, или подписал договор с УО?
Читаем ст 153 ЖК РФ, п.2
Для ДСНщиков:
п/п 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Для будущих собственников
п/п 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Управляшка :twisted: же ссылается на:
п/п 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
Если они найдут застройщика и в акте приема передачи будут указаны его данные, а не органа исполнительной власти - тогда да, платить с момента подписания акта. НЕ НАШ СЛУЧАЙ [:-)
Не защищаю УК, но как вы писали согласно п/п 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
При получении в РУЖО (ДЖО) решения о передаче квартиры в собственность и подписания акта приема-передаче у Вас возникают права собственности на жилое помещение.
А оформлять в росреестре и принимать квартиру у УК можете и через год, но весь этот год платить квартплату.
Прошу прощения, это что означает? Плохо что из блоков или наоборот как-то поспособствует ремонту?
Санузел и ванна по кругу обшиты этими листами их нужно сносить и делать перегородку с коридором и м/у санузлом и ванной (если пожелаете) из пазогребневых блоков. Ну и размеры ванной и туалета увеличатся где-то на 5 см.

Леха 495
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25315

Непрочитанное сообщение Леха 495 » 30 мар 2016, 10:21

Подскажите, пожалуйста, какая полезная площадь получается, если объединить ванну с кладовкой?

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25316

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 30 мар 2016, 10:26

Санузел и ванна по кругу обшиты этими листами их нужно сносить и делать перегородку с коридором и м/у санузлом и ванной (если пожелаете) из пазогребневых блоков. Ну и размеры ванной и туалета увеличатся где-то на 5 см.
Вообще-то ванна и туалет не обшиты по кругу, а вместе с потолком и полом составляют единое целое - так называемую сантехкабину, сделанную из этих ацеидовых листов.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25317

Непрочитанное сообщение sergey521 » 30 мар 2016, 10:47

Санузел и ванна по кругу обшиты этими листами их нужно сносить и делать перегородку с коридором и м/у санузлом и ванной (если пожелаете) из пазогребневых блоков. Ну и размеры ванной и туалета увеличатся где-то на 5 см.
Вообще-то ванна и туалет не обшиты по кругу, а вместе с потолком и полом составляют единое целое - так называемую сантехкабину, сделанную из этих ацеидовых листов.
У меня обшито по кругу, заглянул в туалете через разводку труб, в ванну и туалет где вент. решетка, и в ванной постучал в стенку спальни, м/у ванной и туалетом, и стенка в коридор - в общем по кругу кроме пола и потолка везде ацеидовые листы

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25318

Непрочитанное сообщение Ненокс » 30 мар 2016, 10:52

Ребята! Подскажите, где можно взять справку о том, что корпус 4 не принят в эксплуатацию? Спасибо!
Мы брали в АО "Славянка" за подписью Генова.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25319

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 30 мар 2016, 12:40

QR_BBPOST На настоящее время нет не одного случая, что бы собственник подал иск в суд на неправомерность взымания платы УК
При этом есть много случаев, когда просто не платили Славянке и никаких проблем ;)
QR_BBPOST Плохо что из блоков или наоборот как-то поспособствует ремонту?
зато
в них легко вкручиваются саморезы :?
QR_BBPOST Не защищаю УК, но как вы писали согласно п/п 5 ст. 153 ЖК РФ
Вы забыли про оперативное управление после подписания акта...
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25320

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 30 мар 2016, 12:47

Свой последний ремонт я делал 7 лет назад. Заменил две стены в санузле из кирпичей на гипсокартонные конструкции. С одной стороны обои под покраску, с другой - плитка. Ни единой проблемы за эти годы не возникало! Да и перепланировка санузла в МК домах это единственное действие, которое можно без опаски делать. Я планирую совместить и чуть расширить за счет "темной" комнаты в трёшке. Это в целях установки большой ванны.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей