Оформление загран паспорта военнослужащему

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1351

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 19 окт 2012, 17:50

День добрый! Помогите, пожалуйста, с формой рапорта на выезд за границу.
Этот рапорт пишется в произвольной форме, указывается какая форма допуска, куда и зачем едите и когда. Но корме этого, не забываейте, оформить заключение об осведомленности, справку выезжающего за границу.
И еще - интересно, а что будет если рапорт не писать и просто поехать отдохнуть... узнают?
Вас ольше интересовать должен вопрос - если узнают, что будет. А будет вплоть до уголовной ответсвенности. Выше в ветке это обсуждалось, прочитайте. Поэтому рисковать не советую. Удачи! :drink:
чера получил вожделенный загранпаспорт!
Пождавляю!!!!!!!!!!!!! :lol: мальчика жалко :cry:

Добавлено спустя 33 секунды:
оймал себя на том, что на улице стал обращать внимание на объявления турагентств с рекламой турпоездок и ценники на них
Пройдет :D Тоже так было
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

kat_y
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:09

#1352

Непрочитанное сообщение kat_y » 19 окт 2012, 23:58

Но корме этого, не забываейте, оформить заключение об осведомленности, справку выезжающего за границу.
Еще раз?! :shock: :shock: :shock: Просто только месяц назад оформила загранпаспорт, собирала и заключение и справку, всю душу вынули.... А кому, куда их потом?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1353

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 окт 2012, 10:17

Еще раз?! Просто только месяц назад оформила загранпаспорт, собирала и заключение и справку, всю душу вынули.... А кому, куда их потом?
Каждый раз при выезде- оформляется заключение, справка выезжающего, инструктаж в ОК и у оперуполномоченного по Вашей части. Все документы остаются в ОК. Сегодня съездили- завтра опять всё по новой. ;) И так каждый раз :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

наталья албул
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:10

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1354

Непрочитанное сообщение наталья албул » 24 окт 2012, 19:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда уволен из ВС на пенсию и желаешь получить загран.паспорт,нужны ли какие нибудь разрешения из военкоматов или ФСБ?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1355

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 окт 2012, 20:26

ФСБ?
нужны, стр.23 всё написано. Читайте.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

miha-vatu
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:11

#1356

Непрочитанное сообщение miha-vatu » 25 окт 2012, 19:37

Подскажите. хочу оформить загранпаспорт, в части никто ничего не может подсказать, говорят, что не знают что делать. секретности нет никакой уже год, до этого была ф3. нужна ли справка согласования с ФСБ и как ее получить и заключение об осведомленности?

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1357

Непрочитанное сообщение MSergey » 25 окт 2012, 20:15

Подскажите. хочу оформить загранпаспорт, в части никто ничего не может подсказать, говорят, что не знают что делать. секретности нет никакой уже год, до этого была ф3. нужна ли справка согласования с ФСБ и как ее получить и заключение об осведомленности?
В рук. доках все подробно расписано
Ну и в этой ветке тоже
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1358

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 25 окт 2012, 20:19

Подскажите. хочу оформить загранпаспорт, в части никто ничего не может подсказать, говорят, что не знают что делать. секретности нет никакой уже год, до этого была ф3. нужна ли справка согласования с ФСБ и как ее получить и заключение об осведомленности?
стр.23, читаем. Процедура описана. руководящие документы в ветке есть. Все остальные тонкости на месте надо решать. Больше добавить нечего
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#1359

Непрочитанное сообщение ddg26 » 01 ноя 2012, 18:19

Добрый вечер,ситуация немного нестандартная...получил дсн,написал рапорт на увольнение по ошм(был в распоряжении),до конца года должен быть уволенным из рядов ВС,но,конечно,раньше марта не получу военный билет в военкомате. Можно ли попробовать подать документы в овир на ЗП,как гражданский работающий(трудовая есть,но нет военника)а может без военного билета? или попробовать можно,только фиг получишь :o ? в распоряжении пока был не удалось получить

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
......... справку из отдела кадров о том, что уволен такого-то числа, нахожусь в распоряжении до получения квартиры.
Здравствуйте,это как так-уволен,но в распоряжении??? так что за справку взяли,о том,что не уволен и находитесь в распоряжении?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1360

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 ноя 2012, 18:19

Добрый вечер,ситуация немного нестандартная...
Ну какая она у вас нестандартная? Такая же нестандартная, как у всех, кому лень читать...достаточно просто поднять глаза на сообщение № 1355.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#1361

Непрочитанное сообщение ddg26 » 01 ноя 2012, 19:18

а я и прочитал на стр.23 и что? я и не уволен еще и документы на увольнение не пришли,в то же время работаю давно на гражданке,но военного билета нет..нужен он?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1362

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 ноя 2012, 19:46

ddg26,
Есть три категории офицеров:
1. Проходящих военную службу - с удостоверениями личности.
2. В запасе - с военными билетами.
3. В отставке.
А Вы какой-то новой, четвёртой категории?
я и не уволен еще и документы на увольнение не пришли,в то же время работаю давно на гражданке
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#1363

Непрочитанное сообщение ddg26 » 01 ноя 2012, 20:11

так и есть,хрен поймешь какой категории :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1364

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 ноя 2012, 20:27

какой категории
Главное, чтоб не сорта. :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1365

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 ноя 2012, 21:07

а я и прочитал на стр.23 и что? я и не уволен еще и документы на увольнение не пришли,в то же время работаю давно на гражданке,но военного билета нет..нужен он?
Ну если вы не умееете читать, то форум Вам в этом не поможет...Не уволены? Значит в/сл, а соответсвенно делаете всё то, что положено в/сл, что тут не понятного? :? Конкретно в Вашем случае посоветовал бы дождаться увольнения и потом пойти делать паспорт, если не горит. Почему? Опять же думаю понятно, стр. 23.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#1366

Непрочитанное сообщение ddg26 » 01 ноя 2012, 21:14

vetrov1980,
Нервишки в конце дня пошаливают? могли бы не отвечать совсем,никто Вас не просил.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1367

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 ноя 2012, 21:17

vetrov1980,Нервишки в конце дня пошаливают? могли бы не отвечать совсем,никто Вас не просил.
Да не пошаливают...Просто для таких как Вы пишется... Приходят, ветку читать не хотят, и спрашивают одно и тоже. Или там так плохо расписано? Если непонятно, так что там непонятного , подскажите, я поправлю...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1368

Непрочитанное сообщение snipe » 04 ноя 2012, 00:48

подскажите, я поправлю...
1. Не посылайте никого на 23-ю стр. :) Устройства разные и у одного человека она может быть и 85-й, и 12-й (в зависимости от используемых в данный момент устройств).
2. Подкорректируйте свой пост №455 - уберите лирику, излишние "если" и т.д. и добавьте формы документов которые размещал Андфин.
3. Напишите модераторам-администраторам и попросите закрепит ваш пост. Он будет отображаться вверху любой страницы и соответственно у любого новичка поиссякнет поток излишних вопросов.
4. У вас получится отличная методичка, которую вы сможете корректировать в случае изменения НПА.
5. Не нервничайте и не борзейте всуе. Удачи.

P.S. Без стеба и инсинуаций. :)
Собаки лают, караван прошел...

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

Re:

#1369

Непрочитанное сообщение Runner » 04 ноя 2012, 06:52

а я и прочитал на стр.23 и что? я и не уволен еще и документы на увольнение не пришли,в то же время работаю давно на гражданке,но военного билета нет..нужен он?
Так и по статье можно быть уволенным в миг, если доброжелатели напишут куда-либо.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re: Re:

#1370

Непрочитанное сообщение ddg26 » 04 ноя 2012, 08:29

а я и прочитал на стр.23 и что? я и не уволен еще и документы на увольнение не пришли,в то же время работаю давно на гражданке,но военного билета нет..нужен он?
Так и по статье можно быть уволенным в миг, если доброжелатели напишут куда-либо.
Делать нечего,приходится рисковать...знаю,что может такое быть

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1371

Непрочитанное сообщение snipe » 04 ноя 2012, 15:44

Делать нечего,приходится рисковать...знаю,что может такое быть
Если в вашем заявлении на ЗП будет отражена объективная информация о вас, то вы ничем не рискуете.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1372

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 ноя 2012, 18:39

1. Не посылайте никого на 23-ю стр. Устройства разные и у одного человека она может быть и 85-й, и 12-й (в зависимости от используемых в данный момент устройств).
Честно, не знал.
2. Подкорректируйте свой пост №455 - уберите лирику, излишние "если" и т.д.
Не вопрос, подкорректирую и предлагаю Вам вступить в совместную работу.
добавьте формы документов которые размещал Андфин.
Подскажите место положение?
4. У вас получится отличная методичка, которую вы сможете корректировать в случае изменения НПА.
У нас.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1373

Непрочитанное сообщение snipe » 04 ноя 2012, 23:37

Не вопрос, подкорректирую и предлагаю Вам вступить в совместную работу.
Не часто бываю на форуме, но всегда помогу. Поэтому, если не возражаете, прочитав вашу работу и увидев какие-то спорные моменты напишу вам в личку, а далее вы уже будете решать корректировать или нет. ОК?
Подскажите место положение?
830-е сообщение.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1374

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 ноя 2012, 23:39

ОК?
Договорились. :drink:
830-е сообщение.
Спрасибо. :good:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1375

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 ноя 2012, 01:16

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ. ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ.
(пилотный проект - ждет замечаний)

В процессе изучения данной тематики на форуме были определены наиболее часто задаваемые вопросы:
1. Я уволенный военнослужащий, как мне оформить паспорт?
2. Я военнослужащий, как мне оформить паспорт?
3.Что делать, если паспорт не дали?
4. Уведомление командования при выезде за границу.
5. Прочие частные случаи.


Итак, ответим на все эти вопросы по порядку:
1. Я уволенный военнослужащий, как мне оформить паспорт?
После увольнения с военной службы Вы получаете паспорт на общих основаниях, т.е обращаетесь в УФМС по месту прописки либо же используете сайт госуслуг. Если в период службы у Вас была 3 форма и ознакамливались с документами не выше грифа С-проблем возникнуть не должно, в случае 2 либо 1 формы допуска все будет зависеть от времени последнего ознакомления, актуальности и грифа документа, с которым в/сл ознакамливался. Согласно Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статьи 15, ограничение может быть применено с момента последнего ознакомления с документом, имеющим соответствующий гриф. Прибавив ко времени ознакомления срок ограничения - как правило это до 5 лет в случае ознакомления СС (всё указано в контракте, который подписывался при назначении на должность) можно установить примерный срок ограничения.В случае если дата озакомления в/сл не известна (не помнит) и нет возможности уточнить данный вопрос по месту работы - остаётся положиться только на удачу"
Согласно Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статьи 15, ограничение может быть применено с момента последнего ознакомления с документом, имеющим соответствующий гриф.
2.Я военнослужащий, как мне оформить паспорт?
Для военнослужащих определен порядок получения ЗП (для любых допусков , форм и в случае отсутствия оных). Он состоит в оформлении комплекта документов (согласно приказа № 250 - смотреть во вложении) и проверки их в ФСБ (получение справки установленного образца - приложение к Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1997 г. N 1598). После проверки Ваших документов Вы получаете справку и оформляете паспорт на общих в УФМС по месту прописки либо через сайт госуслуг (в случае с 3 формой), либо получаете служебный через соответствующие уполномоченные структуры.
3.Что делать, если паспорт не дали?
Обратимся к закону. Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
...Статья 17. Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.
При этом не забываем о Статье 15
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.
Из практики, как правило, на граждан, имеющих допуск от 2 и выше при работе с документами, имеющими гриф СС и выше накладывается ограничение. Оспаривать или нет – это дело ваше, сугубо личное. Из имеющийся практики, довольно бесперспективное. Но бывают и исключения.
4. Уведомление командования при выезде
Порядок выезда за границу РФ военнослужащих установлен соответствующими руководящими документами (№ 250 от 31 июля 2006 г.Об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации). Этот порядок заключается в оформлении соответсующих документов и рапорта на имя командира части. В случае с 3 формой разрешение на выезд дает командир части, в остальных случаях вплоть до Министра Обороны. Согласно ФЗ "О въезде выезде из РФ", в/сл может выезжать за пределы РФ, при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В ПП РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 написано:
Установить, что разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (далее именуются - военнослужащие), дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными им лицами.
В случае отсутствия разрешения в/сл грозит ч.1 ст.322 УК РФ.
5.Что делать, если? Прочие частные случаи
Общий алгоритм оформления ЗП и заключается в отработке соответствующих документов, приведенных во вложении. Однако в зависимости от части, меняются люди, которые этим занимаются, вплоть до того, что в/сл зачастую приходится самим бегать и делать все документы. Это всё решается на месте исключительно самим в/сл. Главное разберитесь к какой категории вы относитесь (военнослужащий или уволенный гражданин) и действуйте.
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗП
1. Справка выезжающего за границу. Размер фотографии на справке выезжающего за границу 35 х 45 мм, в гражданском костюме, как правило, в светлой рубашке и с галстуком (для мужчин), без головного убора. Фотография на справке выезжающего за границу заверяется гербовой печатью.
Справка на выезжающего (Приложение №1 к приказу МО 250дсп) оформляется в 2-х экз.
2. Сведения о супругах и близких родственников (Приложение №3).
3. Заключение об осведомленности. В заключении должна быть роспись оформляемого лица в ознакомлении с этим документом (Приказ МО № *72 от 2008 года).
4. Учетные карточки (Приложение №4) оформляются машинописным текстом (на печатном устройстве) и направляются в заполненном виде, в 2-х экземплярах, на белой плотной бумаге (чертежная бумага типа ватман или полуватман);
5. Список на оформляемое лицо (Приложение №5) в 3-х экз.
6. Рапорт на имя командира части с просьбой оформить документы на согласование.
Вложения
Приложение 1 (справка выезжающего за границу).doc
(57 КБ) 452 скачивания
Приложение 3 (свед о бл родств.doc
(40.5 КБ) 383 скачивания
Приложение 4 (учетн карточка в ФСБ).doc
(38 КБ) 412 скачиваний
Приложение 5 (список на оформл лицо).doc
(39.5 КБ) 454 скачивания
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ.doc
(43.5 КБ) 350 скачиваний
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1376

Непрочитанное сообщение MSergey » 05 ноя 2012, 12:07

Я бы еще добавил часто встречающийся случай, когда у военнослужащего сейчас 3-я форма, а ранее была форма 2, причем он с тех пор сменил несколько мест службы, тех частей уже не существует, и данных об осведомленности по этим предыдущим частям нет.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1377

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 ноя 2012, 12:10

3-я форма, а ранее была форма 2, причем он с тех пор сменил несколько мест службы, тех частей уже не существует, и данных об осведомленности по этим предыдущим частям нет.
Это все пишется в заключении. А особенностей миллион, всех не напишешь. Да и по-правильному, это не проблемы в/сл, командир структурного подразделения оформляет это заключение. Решается на месте. На сам алгоритм это не влияет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1378

Непрочитанное сообщение MSergey » 05 ноя 2012, 12:21

Еще как имеет, я заключение об осведомленности в ЗВО уже 3 раза возил. :(
Не согласовывают и все тут. :twisted: Напиши кто и когда снизил форму допуска, тогда согласуем. А у меня в карточке про это ничего не написано и узнать уже не у кого :evil:
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1379

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 ноя 2012, 12:47

Еще как имеет,
Вы неправильно его заполнили. Вот если бы чего то не хватало, другой разговор. А как заполнять - это уже другой вопрос. Если некому подсказать, берем руководящие документы, перечень приведён.
А у меня в карточке про это ничего не написано
Это ваши згтшники промухали, всё на месте решается.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#1380

Непрочитанное сообщение MSergey » 05 ноя 2012, 12:58

Это ваши згтшники промухали, всё на месте решается.
В том-то и дело, что не решается - часть другая, а предыдущих двух уже нет, да и были они в других городах :(
Там по мне вообще масса косяков у этой организации, поэтому они и искать ничего не хотят :twisted:
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: burya72 и 72 гостя