Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18061

Непрочитанное сообщение ALNek » 08 ноя 2021, 15:42

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь получил из Детского Евпаторийского? Муж отправлял на себя и детей по льготе,я по коммерции. Тишина. Нет ответа ни мне,ни ему
Тоже ждём, хотя есть льгота ПОР

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18062

Непрочитанное сообщение Maskara » 08 ноя 2021, 15:58

SergHronix, мне как-то из "Крыма" так слали....Штук 6 отказов пришло. Я прям поражена была такой степенью неприязни - я ведь ни разу до того у них не отдыхала :shock:

surami
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18063

Непрочитанное сообщение surami » 08 ноя 2021, 16:05

Для информации!
Товарищи делятся негодованием, после разговора с санаториями орп о том, что многие посылают не 2-3 письма, а по 20 да, да двадцать раз одно и тоже письмо! Это же не компьюторная игра! Разум то включаем. Поэтому и ответ вам, нам, всем ВИСИТ всё блин! Не делайте так, а. Товарищам другим то хуже... Поэтому отправляем письмо 1 одно и занимаем ручки отжимаемся, бегаем, посуду моем и т.д.
Если бы почтовые сервера работали нормально - Вы были бы правы. А так посылаешь им заявку и через 3 дня - Письмо не было доставлено. Всё - время упущено.
А через некоторое время письма начинают проходить.

Согласен, что не надо кучу писем в один санаторий писать и отправлять.

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18064

Непрочитанное сообщение SergHronix » 08 ноя 2021, 16:08

SergHronix, мне как-то из "Крыма" так слали....Штук 6 отказов пришло. Я прям поражена была такой степенью неприязни - я ведь ни разу до того у них не отдыхала :shock:
Да я не сильно расстраиваюсь, они смешно шлют - ...На основании Вашего заявления и справки для получения путевки форма 070/у, направленных в ФГБУ "Военный санаторий "Военный санаторий "Г" Минобороны России, Вам было одобрено Уведомление о предоставлении путевки." :D "Военный санаторий "Г" - это же круто! А про Крым, зря, там в основной массе отзывчивые и хорошие люди. Хотя, не без... Но, на самом деле, там очень хорошо, и природа, и море рядом с корпусами, и территория огромная, и пляж..., советую! :happy:

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18065

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 08 ноя 2021, 16:12

Здравствуйте. Сегодня в 10.00 пришло уведомление из "Крыма", 2-х местный однокомнатный повышенной комфортности (просили "люкс"), с 19 сентября (просили сентябрь-октябрь, без дат). Т.к. в это время отдыхали в "Чемитоквадзе" ( где практически нет инета), то заявка уходила на эл.почту, формировала заранее с отложенной отправкой в 00.00 01.11.21, ничего ни с кем не синхронизировала, отчет почтовика о доставке пришел практически сразу, письмо робота принятии заявления к рассмотрению тоже практически сразу в 00.10 01.11.2021 . Не льготники. По куар-коду даже не заморачивалась - правильно/ неправильно, нужно/ не нужно - получилось прикрепить для "Крыма", прикрепили. Отправляли также в Светлогорск, доставка практически сразу, а в 01.00 01.11.2021 Светлогорск отписался о принятии заявления к рассмотрению, понятно что будет теперь отказ - указываю просто для информации. Всем удачи и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Irina_Sh
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 22:57
Откуда: город 64

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18066

Непрочитанное сообщение Irina_Sh » 08 ноя 2021, 16:59

Получили путевку в Сочинский сегодня. Середина июля, как и просили. Посылали 00.00 в 3 санатория и электронной почтой , и онлайн. Льгот нет. В этом году там же отдыхали. Понравилось. И сразу же из Ялты отказ "прилетел"
Поздравляю! Мы едем через 2 недели в Сочинский, рада хорошему отзыву. Вы в каком корпусе жили, как по комфорту?

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Irina_Sh, Этим летом отдыхала в Ялте(не по линии МО :D ). И Карта, и наличка. Никаких проблем. Если есть Карта Мир, то вообще замечательно. Ялта - прекрасный город. Вообще, обожаю Крым. Конечно, мне, как человеку живущему у Тихого океана, Чёрное море вообще не море, но Крым, Ялта великолепны!
Была во Владивостоке в 2007. влюбилась в этот город. Пока служили съездили на Родину мужа, а вот в Крым давно собирались, но никак на получалось. У меня в эту поездку планы на братскую могилу съездить в которой дед захоронен, погиб освобождая Крым.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18067

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 ноя 2021, 17:03

Добрый вечер. Из домов отдыха кто нибудь получил уведомление? Интересует Севастополь и Бетта

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18068

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2021, 17:19

Сегодня 08 ноября 2021 года около 10-20 Янтарь осчастливил. Путевка на троих с конца июля по середину августа. Как и просили. НЕ ВБД.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18069

Непрочитанное сообщение Grima » 08 ноя 2021, 17:25

Получили путевку в Сочинский сегодня. Вы в каком корпусе жили, как по комфор
Вообще "крутым" считается корпус 7-это самый новый,там и столовая своя,и отдельное КПП-вход на свою территорию,но мне не понравилось:все номера без лоджий/балконов.Оптимальный -5-й корпус:отремонтирован,номера считаются ПК,соединён со столовой,фуникулер,библиотека все рядом.Минус:нет лифта.И не берите 1-й этаж,он в цокольном этаже.Я жила на 5-м,мне понравилось,мобильный интернет(МТС,БИЛАЙН)-без проблем.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18070

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 08 ноя 2021, 17:51

Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления. Только по "чесноку" :) Может отпишимся. Сразу говорю: я не прикреплял нигде , хотя таковой имеется. :? Вот и думаю :? Уведомления пока нет.

vladimirn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18071

Непрочитанное сообщение vladimirn » 08 ноя 2021, 18:03

08.11.21г.

Уважаемые граждане!

В связи с переходом на НОВЫЙ официальный сайт ФГБУ «СКК «Сочинский» МО РФ сообщаем:

«с 15 декабря форма онлайн-бронирования заявок будет закрыта».

 Адрес сайта остается прежним www.skk-sochi.ru

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18072

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 08 ноя 2021, 18:12

Irina_Sh, Оплата за путёвку только наличкой. А в транспорте и магазинах , кафе можно оплачивать картой. Терминалы есть, один рядом с проходной санатория.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18073

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 ноя 2021, 18:12

ILISIUM, я никуда не прикрепляла, хотя есть. Здесь же разъясняли, что не нужно. Уведомление получила 3 ноября.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18074

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 08 ноя 2021, 18:19

Сегодня получил уведомление из Ялты. Путёвку на двоих с женой выделили с 4 сентября, хотя просил раньше. Но и на этом спасибо ( сентябрь - не ноябрь). Будет бархатный сезон.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18075

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 08 ноя 2021, 18:37

Возможно это из-за секретности . этот санаторий считается реабилитационным центром МО . куда не принимают лиц, не имеющих отношения к МО

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Добрый вечер. Из домов отдыха кто нибудь получил уведомление? Интересует Севастополь и Бетта
Пока ждем

Letchik01
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18076

Непрочитанное сообщение Letchik01 » 08 ноя 2021, 18:42

Кто нибудь из Сак получил?

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18077

Непрочитанное сообщение Motiva » 08 ноя 2021, 18:42

Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления. Только по "чесноку" :) Может отпишимся. Сразу говорю: я не прикреплял нигде , хотя таковой имеется. :? Вот и думаю :? Уведомления пока нет.
Не прикрепляла, хотя есть. Путевку получила

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18078

Непрочитанное сообщение dvmo » 08 ноя 2021, 18:45

Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления.
Получил Дивноморск без кода.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18079

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 ноя 2021, 19:00

Получили путевку в Сочинский сегодня. Вы в каком корпусе жили, как по комфор
Вообще "крутым" считается корпус 7-это самый новый,там и столовая своя,и отдельное КПП-вход на свою территорию,но мне не понравилось:все номера без лоджий/балконов.Оптимальный -5-й корпус:отремонтирован,номера считаются ПК,соединён со столовой,фуникулер,библиотека все рядом.Минус:нет лифта.И не берите 1-й этаж,он в цокольном этаже.Я жила на 5-м,мне понравилось,мобильный интернет(МТС,БИЛАЙН)-без проблем.
7ой корпус и подороже. Если едут в четвером в пятером, то разница существенна. Со всем остальным согласен. Могу добавить что в фуникулер с надувными матрасами, кругами стараются не пускать, ругаются. Фуникулер ходит до 19-00. После на море можно попасть только преодолев "миллион" ступенек. В этом плане Янтарь конечно лучше (в плане круглосуточного доступа к морю). Лечение как и везде по диагнозу в СККарте, остальное за деньги (лечиться нужно в поликлиниках по месту жительства). Доступ в Сочи из 7го корпуса немного затруднен, тем что он выше других корпусов по отношению к Курортному проспекту (остановки общественного транспорта), и с проспекта в корпус нужно преодолеть горку. Яндекс такси в помощь. От санатория 10 минут на автобусе, которые ходят каждые 5-10 минут и Вы в центре Сочи. С другой стороны санатория есть КПП в микрорайон "Бытха" там магазинов микрорынков не мерянно, Магнит, чуть подальше Пятёрочка (ДубльГИС на смартфоне в помощь) можно купить всё что нужно. По морю. По его чистоте у меня возникли сомнения в полезности этих ежегодных фекальных ванн. Хоть в Сочинском по моему есть туалет на пляже, но это ситуацию не спасает. Вода очень мутная. Купаться лучше с утра до завтрака в любом сочинском санатории. В Янтаре вода почище вроде, в Чемитке тоже почище будет иногда дно видно. В сочинском дна не видели ни разу, спать с утра сильно любим :twisted: . Вдоль моря есть пешеходная тропа длинною 4 км. от нижней станции фуникулёра, если стоите лицом к морю то она слева от санатория. Супервещь!!! Если есть приятный и информативный собеседник или любимый человек (человеки) то ежедневные прогулки вдоль моря - это счастье (но там есть небольшие подъемы и спуски). До станции Мацеста по ней можно дойти. Рядом с санаторием есть санаторий им. Орджоникидзе (заброшен) территория не охраняется и по ней можно погулять и посмотреть на былое величие и как строили санатории для советских людей. Фонтаны обломаны и отломаны там .....интересное послевкусие от похода туда. Местные рассказывают байки что А.Кабаeва вместо этого санатория хочет свой дворец гимнастики построить, но местные защитники памятников архитектуры не дают....вот она обиделась и молчаливо его "убивает", есть и другие версии. Если найдёте единомышленников можно на сайте ТРИПСТЕР найти авторские (не массмаркет) экскурсии и познакомиться поближе и с Сочи и с его архитектурой и с Красной поляной,..... Самый лучший из недорогих в санатории это 5 корпус там за недорого условия по лучше. Не знаю как туда попадают, наверное с пелёнок кто-то записывается :jokingly: . Остальных селят в 3,4,6 корпуса (не ремонтируемые со времен СССР) без кондеров в большинстве своём.Сразу настройтесь на позитив если туда попадёте, не обращайте внимания на убогость, а просто пожелайте здоровья всем военачальникам ответственным за содержание и финансирование военных санаториев ;) . 7ой корпус самый дорогой и самый современный. Особенно хочется отметить очень грязную мягкую мебель с тканевой обивкой везде! Во всех санаториях мин.обороны и сочинский и 7ой корпус не исключение. Это конечно и наши товарищи виноваты, своими потными телами мусолят эту мебель, ленятся взять дополнительную простынку у сестры-хозяйки и помыться лишний раз. Но и в санаториях постоянно делают круглые глаза и удивляются, а что ещё и мягкую мебель чистить :( . Как это? Искренне не понимают. По уборкам не ждите ежедневных уборок. Ни в каком корпусе. Туалетная бумага у них на вес золота, Магнит знаете где. Сливы в ванных комнатах везде забиты постоянно. Всегда в первый день приходится заморочится (но эта проблема и заграницей существует). Возим с собой пару пакетиков средства для прочистки Чиртон. Питание диетическое что в 7ом корпусе что в основной столовой. Все и всегда Магнитом и микрорынком догоняются :D Пластмассовый сырный продукт, сосиски из субстанции, лежавшей рядом с ростками сои, "сок"из сахара и порошка, да ещё и разведённый 1 к 2 ну это во всех санаториях Министерства Обороны (44 ФЗ рулит). На этом лучше не зацикливаться, чтоб не портить себе отпуск (отдых). Просто принять это как должное и необратимое и наслаждаться морем, солнцем и воздухом. Территория санатория большая, зелёная, местами ухоженная скамейки есть с этим все хорошо.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18080

Непрочитанное сообщение nlm » 08 ноя 2021, 19:35

Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления. Только по "чесноку" :) Может отпишимся. Сразу говорю: я не прикреплял нигде , хотя таковой имеется. :? Вот и думаю :? Уведомления пока нет.
Не прикрепляла, хотя есть. Путевку получила
Оформляла онлайн в 3 санатория СКК Сочинский и в Крым.
Поле для прикрепления QR кода формами не предусмотрено. Поэтому и прикреплять было нЕкуда. На приятельницу из ЛБ пришло Уведомление 2 ноября, на меня (после телефонного общения) - 3 ноября. Сегодня пришли отказы из Сочинского в связи с предоставлением путевок в ЛБ.

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18081

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 08 ноя 2021, 19:43

Саки молчат, всегда позже всех уведомления отсылают.

diskandr
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18082

Непрочитанное сообщение diskandr » 08 ноя 2021, 19:47

Ура! Сегодня пришло уведомление в Светлогорск, почти как просили с 14.07 по 03.08! Посылали только по электронке в 00.01. Может кто-нибудь дать полезную ссылку на " почитать-посмотреть" про санаторий, отзывы, фото и т.п., так как там будем впервые? Всем также желаю получить желанное "письмо счастья" - уведомление в избранное место отдыха! :good:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18083

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2021, 19:58

QR_BBPOST дать полезную ссылку на " почитать-посмотреть" про санаторий, отзывы, фото и т.п.
https://otzovik.com/reviews/centralniy_ ... etlogorsk/
https://yandex.ru/maps/org/svetlogorski ... 44414&z=17
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... last_.html

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18084

Непрочитанное сообщение nlm » 08 ноя 2021, 20:17

Ура! Сегодня пришло уведомление в Светлогорск, почти как просили с 14.07 по 03.08! Посылали только по электронке в 00.01. Может кто-нибудь дать полезную ссылку на " почитать-посмотреть" про санаторий, отзывы, фото и т.п., так как там будем впервые? Всем также желаю получить желанное "письмо счастья" - уведомление в избранное место отдыха! :good:
В санатории не была ни разу, но по Светлогорску погуляла. Все ухожено, красиво. Рекомендую обязательно съездить в Калининград. Можно на электричке, можно на автобусе. Меня Калининград, а была там 10 дней, очаровал, если так можно выразиться. Много чего можно посмотреть, да и просто погулять. Была там в советские годы и последний раз - 1.5 года назад. Перемены разительные! Обязательно рекомендую не только посетить восстановленный кафедральный собор Канта, но и приобрести билет на органный концерт, цена небольшая. Один из двух органов по праву считается лучшим в Европе. Кроме того, рекомендую заранее посмотреть в интернете достопримечательные места и музеи города и наметить себе удобный маршрут. Кстати, маршруты общественного транспорта очень продуманно и удобно разработаны. Обязательно зайдите в кафешки, ассортимент кондитерских изделий приятно удивит и порадует. Чувствуется влияние изысканной кухни Польши и Германии. Очень понравилось в кафе у зоопарка, который, кстати, тоже не уступает лучшим зоопаркам не только России. Да просто прогуляйтесь пешочком от главной площади города хоть в сторону зоопарка, хоть в противоположную сторону - к кафедральному собору, Рыбной деревне и музею янтаря (все это территориально расположено рядом). Лучше заранее просмотреть в интернете информацию о Калининграде и наметить к посещению то, что больше заинтересует Вас.
Желаю полноценного и приятного отдыха.

Анатолий Тролиевич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:09

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18085

Непрочитанное сообщение Анатолий Тролиевич » 08 ноя 2021, 20:29

Сегодня пришло уведомление в августе в Сочинский. :D

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18086

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 08 ноя 2021, 20:39

Из Светлогорска можно доехать до Зеленоградска ,очень,красиво.В Светлогорске обалденный панорамный лифт на набережную,рекомендую

Юлия 05
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 20:36

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18087

Непрочитанное сообщение Юлия 05 » 08 ноя 2021, 20:41

Добрый вечер. Из домов отдыха кто нибудь получил уведомление? Интересует Севастополь и Бетта
Получили уведомление в Севастополь ещё 4 ноября. (ВБД) Подавали и по электронной почте и онлайн

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18088

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 08 ноя 2021, 20:48

Ура! Сегодня пришло уведомление в Светлогорск, почти как просили с 14.07 по 03.08! Посылали только по электронке в 00.01. Может кто-нибудь дать полезную ссылку на " почитать-посмотреть" про санаторий, отзывы, фото и т.п., так как там будем впервые? Всем также желаю получить желанное "письмо счастья" - уведомление в избранное место отдыха! :good:
В Светлогорске несколько туроператоров, которые предлагают экскурсии. Прилагаю расписание экскурсий от двух, услугами которых пользовался сам. Последние три файла не получилось вставить в читабельном виде. Попробуйте у себя на ПК перевернуть. Цены с дробью это льготные для пенсионеров, в т.ч. и военных. Информация актуальна на октябрь 2021.
Вложения
Экскурсии0001.jpg
Экскурсии0002.jpg
Экскурсии0003.jpg
Экскурсии0004.jpg
Экскурсии0005.jpg

Аватара пользователя
Irina_Sh
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 22:57
Откуда: город 64

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18089

Непрочитанное сообщение Irina_Sh » 08 ноя 2021, 20:56

Получили путевку в Сочинский сегодня. Вы в каком корпусе жили, как по комфор
Вообще "крутым" считается корпус 7-это самый новый,там и столовая своя,и отдельное КПП-вход на свою территорию,но мне не понравилось:все номера без лоджий/балконов.Оптимальный -5-й корпус:отремонтирован,номера считаются ПК,соединён со столовой,фуникулер,библиотека все рядом.Минус:нет лифта.И не берите 1-й этаж,он в цокольном этаже.Я жила на 5-м,мне понравилось,мобильный интернет(МТС,БИЛАЙН)-без проблем.
7ой корпус и подороже. Если едут в четвером в пятером, то разница существенна. Со всем остальным согласен. Могу добавить что в фуникулер с надувными матрасами, кругами стараются не пускать, ругаются. Фуникулер ходит до 19-00. После на море можно попасть только преодолев "миллион" ступенек. В этом плане Янтарь конечно лучше (в плане круглосуточного доступа к морю). Лечение как и везде по диагнозу в СККарте, остальное за деньги (лечиться нужно в поликлиниках по месту жительства). Доступ в Сочи из 7го корпуса немного затруднен, тем что он выше других корпусов по отношению к Курортному проспекту (остановки общественного транспорта), и с проспекта в корпус нужно преодолеть горку. Яндекс такси в помощь. От санатория 10 минут на автобусе, которые ходят каждые 5-10 минут и Вы в центре Сочи. С другой стороны санатория есть КПП в микрорайон "Бытха" там магазинов микрорынков не мерянно, Магнит, чуть подальше Пятёрочка (ДубльГИС на смартфоне в помощь) можно купить всё что нужно. По морю. По его чистоте у меня возникли сомнения в полезности этих ежегодных фекальных ванн. Хоть в Сочинском по моему есть туалет на пляже, но это ситуацию не спасает. Вода очень мутная. Купаться лучше с утра до завтрака в любом сочинском санатории. В Янтаре вода почище вроде, в Чемитке тоже почище будет иногда дно видно. В сочинском дна не видели ни разу, спать с утра сильно любим :twisted: . Вдоль моря есть пешеходная тропа длинною 4 км. от нижней станции фуникулёра, если стоите лицом к морю то она слева от санатория. Супервещь!!! Если есть приятный и информативный собеседник или любимый человек (человеки) то ежедневные прогулки вдоль моря - это счастье (но там есть небольшие подъемы и спуски). До станции Мацеста по ней можно дойти. Рядом с санаторием есть санаторий им. Орджоникидзе (заброшен) территория не охраняется и по ней можно погулять и посмотреть на былое величие и как строили санатории для советских людей. Фонтаны обломаны и отломаны там .....интересное послевкусие от похода туда. Местные рассказывают байки что А.Кабаeва вместо этого санатория хочет свой дворец гимнастики построить, но местные защитники памятников архитектуры не дают....вот она обиделась и молчаливо его "убивает", есть и другие версии. Если найдёте единомышленников можно на сайте ТРИПСТЕР найти авторские (не массмаркет) экскурсии и познакомиться поближе и с Сочи и с его архитектурой и с Красной поляной,..... Самый лучший из недорогих в санатории это 5 корпус там за недорого условия по лучше. Не знаю как туда попадают, наверное с пелёнок кто-то записывается :jokingly: . Остальных селят в 3,4,6 корпуса (не ремонтируемые со времен СССР) без кондеров в большинстве своём.Сразу настройтесь на позитив если туда попадёте, не обращайте внимания на убогость, а просто пожелайте здоровья всем военачальникам ответственным за содержание и финансирование военных санаториев ;) . 7ой корпус самый дорогой и самый современный. Особенно хочется отметить очень грязную мягкую мебель с тканевой обивкой везде! Во всех санаториях мин.обороны и сочинский и 7ой корпус не исключение. Это конечно и наши товарищи виноваты, своими потными телами мусолят эту мебель, ленятся взять дополнительную простынку у сестры-хозяйки и помыться лишний раз. Но и в санаториях постоянно делают круглые глаза и удивляются, а что ещё и мягкую мебель чистить :( . Как это? Искренне не понимают. По уборкам не ждите ежедневных уборок. Ни в каком корпусе. Туалетная бумага у них на вес золота, Магнит знаете где. Сливы в ванных комнатах везде забиты постоянно. Всегда в первый день приходится заморочится (но эта проблема и заграницей существует). Возим с собой пару пакетиков средства для прочистки Чиртон. Питание диетическое что в 7ом корпусе что в основной столовой. Все и всегда Магнитом и микрорынком догоняются :D Пластмассовый сырный продукт, сосиски из субстанции, лежавшей рядом с ростками сои, "сок"из сахара и порошка, да ещё и разведённый 1 к 2 ну это во всех санаториях Министерства Обороны (44 ФЗ рулит). На этом лучше не зацикливаться, чтоб не портить себе отпуск (отдых). Просто принять это как должное и необратимое и наслаждаться морем, солнцем и воздухом. Территория санатория большая, зелёная, местами ухоженная скамейки есть с этим все хорошо.
Спасибо за такой развернуты ответ! В 96 году отдыхала в этом санатории. тогда на быт не особо обращала внимание, в молодости главное чтобы весело было и компания хорошая)) Будет с чем сравнить - как было и как стало.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18090

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 08 ноя 2021, 20:57

[quote="Motiva"][quote="ILISIUM"]Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления. Только по "чесноку" :)
Когда отсылал заявку QR- код не прикреплял. А вот вечером 1 ноября отдельным письмом отправил QR-коды.Уведомление получил 8 ноября в Ялту с 4 сентября


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51, Вера12 и 9 гостей