Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59281

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 31 авг 2021, 19:14

сегодня такую тему обсуждали-
действующие военные имеют преимущество в обеспечении жильем перед пенсами, ведь военпенсы уже гражданские, военное ведомство за них не отвечает, в статистиках их нет

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59282

Непрочитанное сообщение SergZ » 31 авг 2021, 20:42

Всё ЭТО печально. Подходы и сроки решения жилищных вопросов убивают всю мотивацию к дальнейшему прохождению в.службы. Мало найдётся желающих после такого "решения" отдать своих сыновей в армию, военные ВУЗы и на военные кафедры. Сказанные ещё по молодости слова, что "Тебя наегорили уже при подписании первого контракта", - сбываются! Государству всё это вернётся "с копеечкой". ЖАЛЬ, что "жертва" это мы ... Будут нанимать варягов-гастробайтеров границы и добро своё охранять ..., объясняя им как надо новую Родину любить.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Сегодня товарищ обобщил свой опыт общения с представителями жилорганов ... Ответы приходят и по большинству пунктов, если в шапке заявления писать не только начальнику ДЖО, но и администрации Президента, Совету федерации, Комитету по обороне и т.п.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
А то получается с их стороны как в фильме "ДМБ": "Чао, буратины! Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Перейра - торговец черным деревом."

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59283

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 21:04

Всё ЭТО печально. Подходы и сроки решения жилищных вопросов убивают всю мотивацию к дальнейшему прохождению в.службы. Мало найдётся желающих после такого "решения" отдать своих сыновей в армию, военные ВУЗы и на военные кафедры. Сказанные ещё по молодости слова, что "Тебя наегорили уже при подписании первого контракта", - сбываются! "
Вы забываете о том, что у молодёжи система обеспечения жильем - НИС, которая пришла на смену прежней (субсидии, сертификаты и жильё в натуре), являющейся ущербной по своей сути (разделили: "тебе положено, а тебе не положено, так как ты обеспечен"). Считаю, что система НИС намного более справедлива, чем система "субсидий".

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59284

Непрочитанное сообщение Paf » 31 авг 2021, 21:08

размер ее озвучьте, не стесняйтесь...

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59285

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 21:17

размер ее озвучьте, не стесняйтесь...
Как известно накопления от НИС в год около 280 тыс рублей. Умножить на 20 лет получается около 6 млн рублей. Это мало? Можно добавить свои деньги, если они есть и тд. Вообще-то мой пост был не о размере, а об ущербности старой системы: "вам отказано в признании нуждающимся, так как в Росреестре на Вас числится избушка в Мухосранске, полученная по наследству от престарелых родителей" Этот подход в корне ненормальный. Положено должно быть - ВСЕМ, что и реализовано в системе НИС!
Более развернуто выразил своё мнение в этой же теме пост от 09 авг 2021, 22:17 #58989 (страница 1967)

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59286

Непрочитанное сообщение Paf » 31 авг 2021, 21:36

если не брехать форумчанам то мало...
https://yandex.ru/turbo/realty.rbc.ru/s ... bb54fb0475
Вложения
Screenshot_20210831-213415.png

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59287

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 31 авг 2021, 21:37

н 10.11.2016 » Вчера, 16:14 #59258

На начфине пишут
Деньги поступили, сумма по калькулятору. Постановка 8 сентября 2016.
Движуха какая-то пошла
А вы какой округ,если не секрет
Да никакой движухи. Будет мелочевка капать для создания видимости работы и все. Успокойтесь, деньги, для Вас, уже закончились. Ждите ответа в следующем году.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59288

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 21:55

если не брехать форумчанам то мало...
https://yandex.ru/turbo/realty.rbc.ru/s/news/5fb7]
И где в моём посте Вы увидели брехню?
Справедливость системы НИС я вижу в том, что сумма зависит именно от ВЫСЛУГИ ЛЕТ, а не от всяких прочих надуманных факторов. Деньги на жильё должны начисляться за СЛУЖБУ, а не за виртуозность и хитро..пость!
Простой пример: служили 2 товарища, должность, звание, выслуга - все одинаково у обоих. Но у одного двое детей, а у другого - семеро, и ещё он умудрился в состав семьи включить тёщу и папу с мамой. Размер субсидии у второго будет намного больше, чем у первого. Возникает вопрос: в чем заслуга второго товарища? Он намного лучше служил, чем первый? Сомневаюсь! Скорее всего - наоборот. Примеров полно.
Поэтому я ратую за систему НИС, а старая система обеспечения военных жильем ущербна и порочна по своей сути!

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59289

Непрочитанное сообщение Paf » 31 авг 2021, 22:01

6 лимонов не равны 3,5 :drink:
жилье в армии согласно НПА дают не за службу пока, а за нуждаемость...возможно к сожалению

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59290

Непрочитанное сообщение Elnin » 31 авг 2021, 22:29

жилье в армии согласно НПА дают не за службу пока, а за нуждаемость...возможно к сожалению
Так точно, к большому сожалению! А понятие "нуждаемость" в современных условиях порождает абсурд и коррупцию. Понятно, о чем я ... :evil:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59291

Непрочитанное сообщение Yock » 31 авг 2021, 23:14

если не брехать форумчанам то мало...

Изображение
Очень мало. Но можно и свои докладывать. и стремиться всю службу к -"лучшему солдату" чтобы копейка была.
двушку в новостройке? в местах типа ЖЖ?
1-ки не в ЖЖ 6-7. самые дешёвые.
а 2-ки 9-10.

Ну а в ЖЖ я и за зарплату военного мог взять да и сей час могу.
Но минимум комфорта все же хочется подсракулет.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59292

Непрочитанное сообщение astron1 » 01 сен 2021, 00:15

QR_BBPOST понятие "нуждаемость" в современных условиях порождает абсурд и коррупцию
Не понятие нуждаемости, а его не понимание, подавляющим большинством "нуждающихся", порождает абсурд и коррупцию :ugeek: З.Ы. Мой Вам совет, даже не пытайтесь дать взятку "жилоргану" *(либо вас кинут те, кто ЖО не имеет отношение, либо Вас "накрячат" органы. Жилобеспечение уже давно под жестким колпаком (верней несколькими) :ugeek: Наркотики, оружие, и детей в этой стране покупают только карающие органы, а взятка начинается с 100000 $, остальное,-подстава.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59293

Непрочитанное сообщение SergZ » 01 сен 2021, 07:21

Напрашивается фраза из фильма "ДМБ": "Солдаты. Вы знаете, что я вам могу сказать. И я знаю, что вы мне можете ответить. Короче - Служите!"

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59294

Непрочитанное сообщение Paf » 01 сен 2021, 08:17

внести ее ( фразу) отдельным пунктом в контракт...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59295

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 сен 2021, 09:05

размер ее озвучьте, не стесняйтесь...
Как известно накопления от НИС в год около 280 тыс рублей. Умножить на 20 лет получается около 6 млн рублей. Это мало? Можно добавить свои деньги, если они есть и тд. Вообще-то мой пост был не о размере, а об ущербности старой системы: "вам отказано в признании нуждающимся, так как в Росреестре на Вас числится избушка в Мухосранске, полученная по наследству от престарелых родителей" Этот подход в корне ненормальный. Положено должно быть - ВСЕМ, что и реализовано в системе НИС!
)
Не всё так просто с участием в НИС и с кредитами в рамках НИС тоже есть нюансы. Так, например, на практике военнослужащая, которая подлежала обязательному включению в реестр НИС была исключена из НИС, так как обеспечивалась жильем, как вдова умершего военнослужащего. Определение ВС июля 2021 года, если что. НИС, например, не учитывает состав семьи. У многодетных получается существенная разница между субсидией и средствами НИС. P.S. Размер ежегодного взноса 299 т.р. на 2021 год.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59296

Непрочитанное сообщение наниматель » 01 сен 2021, 09:40

Сегодня юбилей. Ровно пять годиков пребывания в прекраснейшем статусе ждуна. Пойду стакашку накачу за здоровье солнцеликого, дай боже ему долгих лет и корефану его нерусскому.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А ещё очень интересно: Путин получит 10 тыр как пенсионер или 15 тыр как верховный? :oops:


Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59298

Непрочитанное сообщение Elnin » 01 сен 2021, 13:27

. У многодетных получается существенная разница между субсидией и средствами НИС
То есть у многодетного военнослужащего эффективность служебной деятельности выше, чем у НЕмногодетного? Поэтому сумма ден.знаков на выходе у него намного больше! На самом деле "многодетные", "малоимущие" и прочие "нуждающиеся" в большинстве своём всю службу думают только о том как на чужом горбу в рай в'ехать! А реально служат за них другие. Сумма выплаты на жильё должна зависеть от выслуги, а не от хитро..пости!


Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59300

Непрочитанное сообщение Восход » 01 сен 2021, 13:59

. У многодетных получается существенная разница между субсидией и средствами НИС
То есть у многодетного военнослужащего эффективность служебной деятельности выше, чем у НЕмногодетного? Поэтому сумма ден.знаков на выходе у него намного больше! На самом деле "многодетные", "малоимущие" и прочие "нуждающиеся" в большинстве своём всю службу думают только о том как на чужом горбу в рай в'ехать! А реально служат за них другие. Сумма выплаты на жильё должна зависеть от выслуги, а не от хитро..пости!
И это вполне справедливо, что размер субсидии, да, в частности для многодетеых, намного больше средств НИС, хотя это стоило многим десятилетий службы (и уже на пенсии также) без собственного жилья: съемные квартиры, общежития.

Хотя лично я готов был вступить в НИС в своё время, но мне было отказано, поэтому будем ждать субсидию. Но для себя предпочёл бы конечно большую часть службы вплоть до выхода на пенсию жить в своей квартире, приобретённой по военной ипотеке, чем не иметь своего жилья ни во время службы, ни на пенсии. И неизвестно когда еще эту субсидию выплатят.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59301

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 сен 2021, 14:01

Elnin, Вы считаете что государство Вас обеспечивает жильём исходя из
QR_BBPOST эффективность служебной деятельности
?
Тогда нужно внести предложения в ГД о принятии поправок в законодательство в ч.к. обеспечения в/с жильём: каждый выговор, полученный за время службы, уменьшает сумму субсидии (площади помещения) на 5 %, строгий выговор - на 10 %, ПНСС - на 30 % :lol: :lol: :lol:
QR_BBPOST Сумма выплаты на жильё должна зависеть от выслуги
А разве сейчас по другому? ЖС выдаётся в зависимости от состава семьи и выслуги.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59302

Непрочитанное сообщение Elnin » 01 сен 2021, 15:04

разве сейчас по другому? ЖС выдаётся в зависимости от состава семьи и выслуги.
Забыли добавить: от наличия статуса "нуждающегося", который может быть Вам присвоят наши многочисленные очень полезные конторы (РУЖО, ДЖО и т д), основная задача их - НАЙТИ причины, чтобы отказать в признании " нуждающимся". Поэтому я считаю эту систему обеспечения военных жильем ущербной и порочной по своей сути. :evil:
ЗЫ: интересно, если одномоментно упразднить все структуры РУЖО, ДЖО и т п, высвободившиеся деньги покроют долги по жилищной субсидии? :)

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59303

Непрочитанное сообщение Paf » 01 сен 2021, 15:17

ну если уголовник пирогов (владелец пятка квартир)себе подобных набирал в Джо, что хотим от конторы?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59304

Непрочитанное сообщение Elnin » 01 сен 2021, 15:23

себе подобных набирал в Джо, что хотим от конторы?
Хотим, чтобы этих контор (ДЖО, РУЖО) вообще не было :evil: От них только вред. А кто кого в них набирал - это вопрос следующий

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59305

Непрочитанное сообщение Paf » 01 сен 2021, 15:26

к толику...организатору и создателю...но справедливости ради ЖК занимались тем же, только были ближе и доступнее для воина

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59306

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 сен 2021, 15:43

То есть у многодетного военнослужащего эффективность служебной деятельности выше, чем у НЕмногодетного?
Я констатировал факт, что при расчете субсидии учитывается состав семьи, а при участии в НИС - нет и суммы субсидии у многодетных в большинстве случаев больше, чем суммы накоплений при аналогичной выслуге. Причем тут эффективность служебной деятельности?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59307

Непрочитанное сообщение Elnin » 01 сен 2021, 18:11

Причем тут эффективность служебной деятельности?
Действительно, в последнее время эффективность служебной деятельности в армии вообще ни при чем, задвинули её на задний план.... Переоценка ценностей... :( Кто в теме, тот поймёт, о чем я ;)

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59308

Непрочитанное сообщение mina 51 » 01 сен 2021, 18:17

. У многодетных получается существенная разница между субсидией и средствами НИС
То есть у многодетного военнослужащего эффективность служебной деятельности выше, чем у НЕмногодетного? Поэтому сумма ден.знаков на выходе у него намного больше! На самом деле "многодетные", "малоимущие" и прочие "нуждающиеся" в большинстве своём всю службу думают только о том как на чужом горбу в рай в'ехать! А реально служат за них другие. Сумма выплаты на жильё должна зависеть от выслуги, а не от хитро..пости!
И это вполне справедливо, что размер субсидии, да, в частности для многодетеых, намного больше средств НИС, хотя это стоило многим десятилетий службы (и уже на пенсии также) без собственного жилья: съемные квартиры, общежития.

Хотя лично я готов был вступить в НИС в своё время, но мне было отказано, поэтому будем ждать субсидию. Но для себя предпочёл бы конечно большую часть службы вплоть до выхода на пенсию жить в своей квартире, приобретённой по военной ипотеке, чем не иметь своего жилья ни во время службы, ни на пенсии. И неизвестно когда еще эту субсидию выплатят.
Чи, чи, чи, ..............Дрын, дрын, дрын!
Это yock готовится переключиться с нейтралки сразу на пятую передачу!

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59309

Непрочитанное сообщение recuperator » 01 сен 2021, 20:27

QR_BBPOST Это yock готовится переключиться с нейтралки сразу на пятую передачу!
Оставьте человека в покое, глядишь перепадёт уже ему. Будем честными, если бы подобная льгота была у любого из нас, то воспользовался ей бы каждый, как бы несправедливо это было к остальным, не многодетные ведь законы пишут, чего уж тут.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59310

Непрочитанное сообщение SergZ » 01 сен 2021, 20:35

. У многодетных получается существенная разница между субсидией и средствами НИС
То есть у многодетного военнослужащего эффективность служебной деятельности выше, чем у НЕмногодетного? Поэтому сумма ден.знаков на выходе у него намного больше! На самом деле "многодетные", "малоимущие" и прочие "нуждающиеся" в большинстве своём всю службу думают только о том как на чужом горбу в рай в'ехать! А реально служат за них другие. Сумма выплаты на жильё должна зависеть от выслуги, а не от хитро..пости!
Абсолютно согласен! Эффективность (вклад в решении стоящих задач) от многодетных на службе ниже. Мне их проблемы понятны, отпускаю домой во-время. Тут ты или человек, или ... Родителей своих и жены уважаю, т.к. они сами многодетные. Спасибо, что меня родили ..!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, YandexBot и 33 гостя