Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

БИА1978
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 07:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58741

Непрочитанное сообщение БИА1978 » 23 июл 2021, 11:15

На сайте МО РФ, ЦВО доложило об обеспечении около 800 ждунов с начала 2021 года. Статья от 17.07.2021

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58742

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 23 июл 2021, 11:39

Уважаемые форумчане доброго дня.
В очереди с декабря 2017 года, ДМБ 2019г., Западное РУЖО. Смотрел форум периодически, вот думаю, настало время зарегистрироваться и попросить адрес куда отправлять официальный запрос.
Пожалуйста подскажите куда отправлять.
По долгу службы знаю, звонки к делу не пришить, только бумажный носитель или сайт госуслуг и обязательно 2 адресата! само РУЖО и прокуратура.
Можно в общий форум, можно в личку. Спасибо.
Санкт Петербург Дворцовая площадь 10 индекс 191055 Кому Западный Росжилкомплекс МО РФ.отправляете заказным письмом с вложением

Lenja-kir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 10:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58743

Непрочитанное сообщение Lenja-kir » 23 июл 2021, 11:50

Спасибо большое.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58744

Непрочитанное сообщение Staseni » 23 июл 2021, 12:01

На сайте МО РФ, ЦВО доложило об обеспечении около 800 ждунов с начала 2021 года. Статья от 17.07.2021
Скорее всего в этом году всё, может быть еще октябрь-ноябрь льготники или малосемейные получат и то не факт. Можно смело ждать следующий год.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58745

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 23 июл 2021, 12:06

На сайте МО РФ, ЦВО доложило об обеспечении около 800 ждунов с начала 2021 года. Статья от 17.07.2021
Скорее всего в этом году всё, может быть еще октябрь-ноябрь льготники или малосемейные получат и то не факт. Можно смело ждать следующий год.
Блин,где их цво?может на другой планете?все какие-то обеспечения докладывают,а ситуация не меняется

sergs
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58746

Непрочитанное сообщение sergs » 23 июл 2021, 15:10

Здравствуйте. Я военнослужащий. В 2018 году был признан нуждающимся в жилье и переписал на субсидию. Ожидаю получение субсидии через 2-3 года. В ноября этого года увольняюсь из ВС РФ. Если у меня после увольнения из ВС РФ родится (усыновится) ребенок будет ли на него положена выплата субсидии?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58747

Непрочитанное сообщение niksar » 23 июл 2021, 15:12

Если коротко, то да.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58748

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 23 июл 2021, 15:48

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58749

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 23 июл 2021, 16:16

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Надеюсь, что пока 2019 год субсидию не дадут. Так приятно поднаем получать каждый месяц. Двойная пенсия считай.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58750

Непрочитанное сообщение alexpurs » 23 июл 2021, 16:49

Здравствуйте. Я военнослужащий. В 2018 году был признан нуждающимся в жилье и переписал на субсидию. Ожидаю получение субсидии через 2-3 года. В ноября этого года увольняюсь из ВС РФ. Если у меня после увольнения из ВС РФ родится (усыновится) ребенок будет ли на него положена выплата субсидии?
До момента фактического обеспечения субсидией (оформления решения на ее выплату) вам обязаны учесть все факты, влияющие на нормы обеспечения как в плюс (рождение детей, получение очередного воинского звания полковник, появление иждивенцев например и т.д.) так и в минус (приобретение жилья самому, получение жилья в наследство и т.д.).
Ваша задача - своевременно информировать ДЖО о наступлении права на изменение размера субсидии.

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58751

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 23 июл 2021, 16:53

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Надеюсь, что пока 2019 год субсидию не дадут. Так приятно поднаем получать каждый месяц. Двойная пенсия считай.
А что приятного, то? 17200р поднаем, а по факту плачу за квартиру 40000р.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58752

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 23 июл 2021, 16:59

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Конечно приятно слушать,что будет какое-то движение связанное с выдачей,но кто это сказал(пернул громко в лужу),эти дурни пока даже до августа по стране добраться не могут,а тут ещё и такие объемы???

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58753

Непрочитанное сообщение Yock » 23 июл 2021, 17:10

Надеюсь, что пока 2019 год субсидию не дадут. Так приятно поднаем получать каждый месяц. Двойная пенсия считай.
А что приятного, то? 17200р поднаем, а по факту плачу за квартиру 40000р.
Как там говорится - Знал бы прикуп .... :lol: :lol: :lol:

Приезжайте к нам ))), 5 чел, 60 м2, 32 на найм, 32 за квартиру (28+4), все четко, школа садик 100-500 метров, метро 700 метров, зелень кругом, благоустроенные пляжи, сетевики 50-200-500 метров. Можно снять и за 60 и за 100, но ... как и на кого обижаться каждый же по жизни выбирает сам ;)
Свой "факт за 40" вы же сами выбирали ;).

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58754

Непрочитанное сообщение u6erbator » 23 июл 2021, 17:25

QR_BBPOST так и в минус (приобретение жилья самому
Не, это не в "минус", а помножение на "0"!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58755

Непрочитанное сообщение alexpurs » 23 июл 2021, 19:17

QR_BBPOST так и в минус (приобретение жилья самому
Не, это не в "минус", а помножение на "0"!!! :lol: :lol: :lol:
Ну все от метров зависит))

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58756

Непрочитанное сообщение Восход » 23 июл 2021, 21:04

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос: Может ли быть с снят с жилищного учета военнослужащий, который при постановке на учет выбрал один город для обеспечения жильем, затем по заявлению изменил форму обеспечения на субсидию и в итоге на пенсии фактически проживает, состоит на воинском учете и пенсионном обеспечении в городе отличном от первого, который указан в решении о принятии на учет нуждающихся?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58757

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2021, 21:08

QR_BBPOST проживает
QR_BBPOST в городе отличном от первого, который указан в решении о принятии на учет нуждающихся
Если на уровень обеспеченности (более учетной нормы) это не влияет, то нет оснований для снятия с жилищного учета.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58758

Непрочитанное сообщение Восход » 23 июл 2021, 21:12

Спасибо за ответ

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58759

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 23 июл 2021, 22:20

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Надеюсь, что пока 2019 год субсидию не дадут. Так приятно поднаем получать каждый месяц. Двойная пенсия считай.
А что приятного, то? 17200р поднаем, а по факту плачу за квартиру 40000р.
Попроще хатку не пробовали выбрать?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58760

Непрочитанное сообщение recuperator » 23 июл 2021, 23:11

QR_BBPOST Имея временную регистрацию все, что потерял лично я (пока нет постоянной регистрации) это - местные административные льготы по проезду в общественном транспорте )).
Yock, что-то Вы не доработали, не имея штампа о постоянной регистрации, по временной регистрации соц.защита нормально оформляет бесплатный проезд, правда пришлось сначала оформить ветерана труда, а потом проезд.

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58761

Непрочитанное сообщение Mitch » 24 июл 2021, 01:22

Уважаемые форумчане доброго дня.
В очереди с декабря 2017 года, ДМБ 2019г., Западное РУЖО. Смотрел форум периодически, вот думаю, настало время зарегистрироваться и попросить адрес куда отправлять официальный запрос.
Пожалуйста подскажите куда отправлять.
По долгу службы знаю, звонки к делу не пришить, только бумажный носитель или сайт госуслуг и обязательно 2 адресата! само РУЖО и прокуратура.
Можно в общий форум, можно в личку. Спасибо.
Санкт Петербург Дворцовая площадь 10 индекс 191055 Кому Западный Росжилкомплекс МО РФ.отправляете заказным письмом с вложением
почти все одинаковое.только я встал апрель 2017.тишина.

kali1978
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 07:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58762

Непрочитанное сообщение kali1978 » 24 июл 2021, 14:36

ВРУЖО дата постановки 02.06.2016г. Состав семьи 4 человека. 22 июля деньги на счету по новому, все по калькулятору.

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58763

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 24 июл 2021, 19:08

Поздравляю Вас! Восток ещё не отчитывался, возможно ещё есть там деньги.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58764

Непрочитанное сообщение Yock » 24 июл 2021, 22:43

QR_BBPOST Имея временную регистрацию все, что потерял лично я (пока нет постоянной регистрации) это - местные административные льготы по проезду в общественном транспорте )).
Yock, что-то Вы не доработали, не имея штампа о постоянной регистрации, по временной регистрации соц.защита нормально оформляет бесплатный проезд, правда пришлось сначала оформить ветерана труда, а потом проезд.
Подскажете схему как сделать "нормально", буду благодарен.
Но в моем случае нормально не получилось. У мня на руках письмо с фразой - ... "гражданам имеющим в городе регистрацию - региональные льготы не положены..." (именно так "регистрацию" ни временную ни постоянную - просто "регистрацию"). Я поржал конечно немного - значит они положены тем кто не имеет регистрацию. :lol: Потом забил и забыл )) лень победила. и возможное ближайшее получение субсидии. А потом и не большая надобность в общественном транспорте.

На сайте гос услуг СПБ четко написано - оформление "ветерана труда", без постоянной регистрации и без места жительства - нельзя. МФЦ не берет тоже )))), сама соц защита тогда лично не принимала посетителей.

Да, и почему оформляли ветеран труда? а не военной службы?( хотя это одно и тоже).

Пока я служил времени "ветерана ВС" оформить не было ( ушёл сразу после 20 календарей) - Я своего "ветерана" от ВК жду, пока ещё МО решится на приказ. "ветерана труда" получить было бы быстрее - но вопрос открыт, как это сделать без постоянной регистрации? )))... :o

Спасибо. :drink:

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58765

Непрочитанное сообщение recuperator » 24 июл 2021, 23:00

QR_BBPOST Имея временную регистрацию все, что потерял лично я (пока нет постоянной регистрации) это - местные административные льготы по проезду в общественном транспорте )).
Yock, что-то Вы не доработали, не имея штампа о постоянной регистрации, по временной регистрации соц.защита нормально оформляет бесплатный проезд, правда пришлось сначала оформить ветерана труда, а потом проезд.
Подскажете схему как сделать "нормально", буду благодарен.
Но в моем случае нормально не получилось. У мня на руках письмо с фразой - ... "гражданам имеющим в городе регистрацию - региональные льготы не положены..." (именно так "регистрацию" ни временную ни постоянную - просто "регистрацию"). Я поржал конечно немного - значит они положены тем кто не имеет регистрацию. :lol: Потом забил и забыл )) лень победила. и возможное ближайшее получение субсидии. А потом и не большая надобность в общественном транспорте.

На сайте гос услуг СПБ четко написано - оформление "ветерана труда", без постоянной регистрации и без места жительства - нельзя. МФЦ не берет тоже )))), сама соц защита тогда лично не принимала посетителей.

Да, и почему оформляли ветеран труда? а не военной службы?( хотя это одно и тоже).

Пока я служил времени "ветерана ВС" оформить не было ( ушёл сразу после 20 календарей) - Я своего "ветерана" от ВК жду, пока ещё МО решится на приказ. "ветерана труда" получить было бы быстрее - но вопрос открыт, как это сделать без постоянной регистрации? )))... :o

Спасибо. :drink:
Льготы по временной регистрации не положены, если Вы имеете штамп о постоянной регистрации в одном регионе, а временную в другом. Ну а коль Вы вынуждены поддерживать имидж БОМЖа и не имеете постоянной регистрации вообще, то тот же проезд оформляется на время действия временной регистрации, как закончится, то оформляете заново на основании новой временной регистрации, также и с ветераном труда, если нет постоянной вообще, то должны оформить по временной, по крайней мере у меня проблем не возникло, а плюшки за ветерана труда в зависимости от региона, прогуглите.

verunchik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 15:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58766

Непрочитанное сообщение verunchik » 24 июл 2021, 23:14

И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58767

Непрочитанное сообщение Yock » 25 июл 2021, 09:44

Льготы по временной регистрации не положены, если Вы имеете штамп о постоянной регистрации в одном регионе, а временную в другом. Ну а коль Вы вынуждены поддерживать имидж БОМЖа и не имеете постоянной регистрации вообще, то тот же проезд оформляется на время действия временной регистрации, как закончится, то оформляете заново на основании новой временной регистрации, также и с ветераном труда, если нет постоянной вообще, то должны оформить по временной, по крайней мере у меня проблем не возникло, а плюшки за ветерана труда в зависимости от региона, прогуглите.
Ок спасибо.
Я уже писал где-то в декабре.
При своих попытках получить льготу имел место телефонный разговор с начальником отдела соц защиты. :D . он тоже про бомжа сказал - только добавил что поддерживать этот имидж нужно на законных основаниях с регистрацией в их службе и т.д., притом опять же - законодательно чтобы льготу получить надо быть надо быть МЕСТНЫМ (ранее прописку имевшим в Питере) а не приезжим БОМЖом. :D. это была беседа - может и обман. Но....
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Ничего не ответили (
... тут мне вспомнилась история с обращением президенту одного мальчика-сына мамы-одиночки о том, что 150 семьям в их поселке после пожара всего поселка жить не очень легко а администрация ничего не делает ))).
К маме-одиночке вскорости пришли: дядя Степа, участковый, полиция и соц защита детей - забирать мальчика в интернат и т.д. :D :D :D

... ну его эти льготы БОМЖам военным. Дождусь субсидии, ветерана службы а потом начну по новому уже с пропиской постоянной, сей-час из за 6 тысяч в год решил не заморачиваться )). все остальное в шоколаде )))

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58768

Непрочитанное сообщение Mitch » 25 июл 2021, 16:17

Добрый день, назрел такой вопрос: если после увольнения в запас у бывшего военнослужащего изменяется состав семьи, и он получает статус "многодетный", изменяется ли порядок получения им субсидии на приобретение жилья в собственность? Становится ли он в льготную очередь на получение денежной субсидии, как и действующие военнослужащие, имеющие 3 и более детей? Спасибо.
Да. Они же ваши дети. а служите вы или нет это не ваши проблемы. это так же работает как и на уменьшение ваших детей )) .

Будет и льгота. Но при условии соблюдения всех норм со стороны старшего ребенка, возраст 18 или 23 с обучением по очному и проживанием с вами (спорный вопрос про проживанию при обучении в общежитиях если у ребенка нет постоянной регистрации )) ).

Хоть сами рожайте.
Хоть усыновляйте ( без постоянной регистрации очень проблематично)
Хоть ваша дочь проживая с вами в одном помещении, вне брака родит вам внука или внучку.
Хоть родителей дом продавайте их к себе берите и через 5 лет оформляйте как члена своей семьи живущей с вами - Но только с условием что ждать будете больше 5 лет субсидию.

Не верьте "одним челам" вам никто не скажет всей правды, где и в чем он накосячил или как пытался набать суд с браком и новой женой, с прописками, регистрациями, местами жительств, и квартирами жены или с усыновлениями или не усыновлениями приемных детей, причин может быть вагон и ещё куча на тележке - делайте все сами и будет вам счастье.
Вы тут писали усыновляйте но без постоянной регистрации очень проблематично!
Другие варианты есть?

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58769

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 25 июл 2021, 20:12

На сайте МО РФ, ЦВО доложило об обеспечении около 800 ждунов с начала 2021 года. Статья от 17.07.2021
Скорее всего в этом году всё, может быть еще октябрь-ноябрь льготники или малосемейные получат и то не факт. Можно смело ждать следующий год.
Блин,где их цво?может на другой планете?все какие-то обеспечения докладывают,а ситуация не меняется
А с какого перепуга она будет меняться, если в том же цво ждунов тысяч восемь?

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58770

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 25 июл 2021, 20:15

Всем привет. В отпуске посещала местный отдел РУЖО (Юг), сказали, что планируют в этом году закрыть 2016 год- Ждите сентября.
Более того, тетя озвучила, что за 3 года 2017-2019 гг постановки на ЖС, реестр ждунов запросили в Ростов.Может деньги на выплаты выделят?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще вопрос, что ответили тем, кто жаловался Президенту.
Есть такая профессия электорат успокаивать(((


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей