Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6451

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 14 июл 2021, 11:37

Доброго всем дня ) писала пару месяцев назад о том, то исключили детей. Итог - сумма на меня и моего супруга, на которую даже комнату в коммуналке надо постараться норм купить :D дети выкинуты, стояла с 2015 года. Насколько я поняла из внеочередников была только я в этом году. Намерена подавать иск( опять же в чью сторону повернёт голову правосудие.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Обидно одно, что здоровье не очень, сегодня - завтра крякну, детям даже в наследство оставить нечего :?
Вопрос почему детей исключили ,и сколько им лет?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6452

Непрочитанное сообщение niksar » 14 июл 2021, 11:41

QR_BBPOST Обидно одно, что здоровье не очень, сегодня - завтра крякну, детям даже в наследство оставить нечего
А Вы думаете там на верху дураки сидят!? На то и расчёт! Тут таких без здоровья приличная часть и становится эта часть только больше :x , при этом нас самих становится меньше :evil: .
QR_BBPOST Вопрос почему детей исключили ,и сколько им лет?
Выросли уже и сами стали военными, вроде.

Arhimed
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:59

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6453

Непрочитанное сообщение Arhimed » 14 июл 2021, 11:50

Все верно дети военные, аргумент - имеется служебное жилье.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6454

Непрочитанное сообщение niksar » 14 июл 2021, 12:39

QR_BBPOST аргумент - имеется служебное жилье.
Возможно это имело какой-то смысл!?
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.

SNV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 17:04

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6455

Непрочитанное сообщение SNV » 14 июл 2021, 13:56

Доброго всем дня ) писала пару месяцев назад о том, то исключили детей. Итог - сумма на меня и моего супруга, на которую даже комнату в коммуналке надо постараться норм купить :D дети выкинуты, стояла с 2015 года. Насколько я поняла из внеочередников была только я в этом году. Намерена подавать иск( опять же в чью сторону повернёт голову правосудие.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Обидно одно, что здоровье не очень, сегодня - завтра крякну, детям даже в наследство оставить нечего :?
Какое свинство...Не отдали деньги во время, так теперь должны с процентами, а не забирать. Родители заработали это. Я не понимаю как можно такие законы терпеть..И здоровье у всех поиспользовали.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6456

Непрочитанное сообщение serhio79 » 14 июл 2021, 14:42

Доброго дня всем. У меня сейчас идет судебный процесс по поводу не признания сына нуждающимся в жилье в составе моей семьи, аргументация жилкомиссии учится в другом городе(военный ВУЗ) нет совместного проживания. Судья склоняется принять сторону жилкомиссии, говорит что, если сын получит жильё со мной, то потом не сможет претендовать на военную ипотеку, но я слышал, что эту норму сейчас отменили. Комрады, не могли бы подсказать: какая сейчас ситуация в этом вопросе? Сможет ли сын претендовать на "своё" жильё, если вдруг! суд признает его нуждающимся в составе семьи отца и в каких законах можно это посмотреть или сослаться?

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6457

Непрочитанное сообщение motorolla » 14 июл 2021, 15:42

Военная ипотека не зависит от наличия жилья. У меня знакомые по 3 квартиры имеют. Одна до ипотеки, одна в ипотеку и одна после. Мляя, какие судьи в этой стране :(

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6458

Непрочитанное сообщение niksar » 14 июл 2021, 16:12

QR_BBPOST аргументация жилкомиссии учится в другом городе(военный ВУЗ) нет совместного проживания
Это тоже самое, если бы Ваш сын учился в простом ВУЗ, в другом городе! Пока он учится жилья ему не положено, только когда уже контракт заключит ему служебка станет положена. А пока что он является членом Вашей семьи и находится у Вас на иждивении! Вы же, я Вас в этом уверяю, помогаете ему деньгами, продуктами и прочим, так ведь!
QR_BBPOST Судья склоняется принять сторону жилкомиссии, говорит что, если сын получит жильё со мной, то потом не сможет претендовать на военную ипотеку, но я слышал, что эту норму сейчас отменили.
С потом ещё не скоро разбираться, а вот с тем что сейчас, нужно сейчас! По мне так лучше постараться на него получить сейчас хоть что-то, потом видно будет!
QR_BBPOST Судья склоняется
Он не склоняется! Его задача, как и жилкомиссии, состоит только в одном, не давать Вам денег!!! IMHO.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6459

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 14 июл 2021, 18:01

QR_BBPOST Судья склоняется принять сторону жилкомиссии, говорит что, если сын получит жильё со мной, то потом не сможет претендовать на военную ипотеку,
А что это судья так печется о вашем сыне? С чего это такая забота? Получит сейчас, не получит потом, все на ваш и его (сына) выбор.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6460

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 июл 2021, 20:19

Arhimed,
А детей за что лишили? Нет совместного проживания?

Viniv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2021, 23:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6461

Непрочитанное сообщение Viniv » 14 июл 2021, 20:46

Товарищи, добрый вечер! Нужен совет. Состою в качестве нуждающихся на получение субсидии. После увольнения женился, у жены есть ребёнок. Собрал и отправил соответствующие докуметы в ЖК. Отказали в постановке новых членов семьи на учёт. Сослались, что на момент подачи документов не являлся военнослужащим. Есть ли смысл идти в суд? Спасибо!
Добрый вечер, коллеги! По просьбам трудящихся - держать в курсе по результатам обращения в суд, сообщаю, что фемида в первой инстанции приняла решение не в мою пользу. Самого решения на руках ещё нет, основания отказа пока не подскажу.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Положительно поведёт суд
Если иначе, первым сниму головной убор над могилой судебного правосудия!
Добрый вечер, товарищи!
Получил сегодня "мотивированное" решение первой инстанции. Если коротко, то описано все, что можно и нельзя касаемо прав военнослужащего и членов его семьи, в части постановки на учёт и обеспечения. Указаны все возможные НПА, почти полностью раскрыта ст. 15 ФЗ-76. За исключением только п. 13, свидетельствющего о том, что нельзя списывать со счетов уволенного нуждающегося и его семью.
Иду искать правду дальше...

Arhimed
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:59

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6462

Непрочитанное сообщение Arhimed » 14 июл 2021, 21:20

Не знаю как именно тут отвевать на вопрос товарища выше спросившего) дети служат в двух разных регионах далеко от меня ( пописаны в той же деревне в том же отделе уже с 1999 года. Никто из них ничего не реализовал и не планирует. Вдруг даже не дослужат до реализации этой гребанной ипотеки. Ребят, какой фаз? Какой закон ? То даже если было было бы жильё в ипотеку ?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6463

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 14 июл 2021, 23:09

QR_BBPOST Иду искать правду дальше...
Правильно! Нужно до конца с этими уродами. И удачи!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6464

Непрочитанное сообщение niksar » 15 июл 2021, 02:57

QR_BBPOST то описано все, что можно и нельзя
Это они мастера 8-) , пыль в глаза! Вот только то, что конкретно относится к делу, они либо не упоминают и открыто игнорируют, либо цинично выворачивают наизнанку!
QR_BBPOST Правильно! Нужно до конца с этими уродами. И удачи!
Полностью поддерживаю! В свете того как и что они должны делать и того как и что они делают на самом деле, по другому их сейчас и не назовёшь :good: !

SNV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 17:04

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6465

Непрочитанное сообщение SNV » 15 июл 2021, 13:14

Если есть ещё кто-то из ожидающих из Ростовского ПУ, напишите пожалуйста здесь или в личку

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сейчас можно начать задавать вопросы коллективным обращением ФСБ России. Уже на данный момент-Минфин выделял им деньги каждый год и даже с дополнительным финансированием. А Ростовское ПУ говорит денег нет. Уже два вопроса: то ли фсб нецелесообразно расходует средства и систематически не направляет в Ростовское ПУ. То ли они исчезли в ПУ))

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кроме этого, дважды минфин написал что у фсб есть полномочия в случае нужды перераспределить деньги (которые дали!!) и взять с других счетов для выплаты ЕДВ. А необеспеченные люди- и есть необходимость

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нет никакого недофинансирования. Финансирование было и было каждый год дополнительное даже.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6466

Непрочитанное сообщение niksar » 15 июл 2021, 14:46

QR_BBPOST Минфин выделял им деньги
QR_BBPOST ФСБ России
QR_BBPOST ПУ говорит
У меня к Вам один вопрос! Вы действительно не понимаете, что это всё и есть государство, которое так вот поступает с нами!? Вы не понимаете, что все они по одну сторону, а мы по другую!? Думаете какая-то организация из этих станет помогать и за нас переживать!? :lol:

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6467

Непрочитанное сообщение motorolla » 15 июл 2021, 15:37

Как уточнил журналист, задавая вопрос, жители уже несколько лет обращаются во все региональные и муниципальные власти и в Минстрой, но сроки ремонта всё время сдвигают, поэтому они решили написать Меркель, чтобы привлечь внимание к их проблеме.

«В этом случае это абсолютно оправданный гнев жителей этого села, они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей. Я думаю, что региональные власти обратят на это внимание и примут меры», — отметил Песков.
Интересно, что в нашем случае Песков скажет? :D

SNV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 17:04

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6468

Непрочитанное сообщение SNV » 15 июл 2021, 18:17

QR_BBPOST Минфин выделял им деньги
QR_BBPOST ФСБ России
QR_BBPOST ПУ говорит
У меня к Вам один вопрос! Вы действительно не понимаете, что это всё и есть государство, которое так вот поступает с нами!? Вы не понимаете, что все они по одну сторону, а мы по другую!? Думаете какая-то организация из этих станет помогать и за нас переживать!? :lol:
Нет, я так не думаю. Да и никто не думает. Это о лирике)). Насчёт дел. Это необходимо для другого. Вариант 1-можно ставить в ситуации когда им выгоднее откупиться)). Вариант 2- за пределами России есть тоже мииииир))). И суды. Вы думаете убийство чернокожего освещали все СМИ, а вот эта наша ситуация менее интересна? Совершенно нет. Россия с её огрехами-горячая тема. Просто все привыкли жить за зановесом). Почему всем депутатам, губернаторам, министрам можно за границу, а военным нет обычным? Чтоб мыслили только своим огородом. Но я часто в разных странах и есть с чем сравнить. И министр финляндии в эконом классе и президенты с собакой или на велосипеде совершенно без охраны гуляющие, это не тоже самое что Игорь Булатов на частным самолетах в коронавирус, который балатировался в республику Коми, где жить никогда не собирается. Женат на нашей землячке с Ростова, бывшей знакомой. Месяцами они живут в Дубаях и оттуда руководят РФ)). НУ и ещё очень многое....За людей обидно. Свои права не отстаивают. В Канаде 4 человека закон изменили. В Финляндии также. У нас терпят всё.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Или например другая ситуация. Приезжаю в Братиславу. А там оказывается шумиха о каких-то сотрудниках ФСБ рф которые скупают какую-то недвижимость, настолько что словаки шум подняли, расследование журналистское, все подробности не помню. Так может это наши ЕДВ нашлись??))) Не думаю что многие сидя в России слышали это

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
я не знаю про какое дело идёт речь, но тем не менее вот тоже https://www.znak.com/2019-06-14/novaya_ ... vyazyvayut_

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Особенно интересна сумма (это всего одна!!)Цитата: За последние несколько лет эта компания получила от российских силовиков госконтракты на сумму свыше 11 миллиардов рублей. Мне кажется что пограничников всей России можно обеспечить, суммой что к двум людям попало. А сколько таких людей?? Это давно вышло за пределы рф

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Кстати, всё это ещё и позволило бы получить политическое убежище ,нам ждунам, в Америке, пособия, медицину , официальный статус, пособия на детей и внуков, и зарплату позволяющую собрать это ЕДВ за 1-2 года))))))))))))))

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6469

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 16 июл 2021, 06:36

Доброе утро! Появились первые звоночки, свидетельствующие о предстоящей выплате субсидии :happy: Начали предлагать неликвиды в городах и сёлах

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6470

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 июл 2021, 08:33

Доброе утро! Появились первые звоночки, свидетельствующие о предстоящей выплате субсидии :happy: Начали предлагать неликвиды в городах и сёлах
Опять Голицыно?

Аватара пользователя
ugamur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 11:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6471

Непрочитанное сообщение ugamur » 16 июл 2021, 11:28

Доброе утро! Появились первые звоночки, свидетельствующие о предстоящей выплате субсидии :happy: Начали предлагать неликвиды в городах и сёлах
Опять Голицыно?
Если бы))) Тимашевск

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6472

Непрочитанное сообщение niksar » 16 июл 2021, 13:32

QR_BBPOST В Канаде 4 человека закон изменили. В Финляндии также. У нас терпят всё.
И будем терпеть! Потому как нас из подтяжка готовили к этому многие годы! Нужно сказать, неплохо подготовили!
QR_BBPOST Насчёт дел.
Вы опять же предполагаете, что люди общающиеся здесь, не в курсе беспредела творящегося на просторах нашей Родины!? Или того, что даже в суде не найти сейчас справедливости!? Мы только и делаем, что делимся этим беспределом. Все мы понимаем, что наши верхи уже настолько ахринели, что сами верят в свою правоту, что так должно быть! Но как Вы правильно подметили, у народа другое мнение и я Вас уверяю его мнения уже давно никто не спрашивает!!!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6473

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 июл 2021, 13:34

QR_BBPOST Если бы))) Тимашевск
Даже там есть варианты :shock: . Чудеса. Что предлагали?

Pet
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 13:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6474

Непрочитанное сообщение Pet » 16 июл 2021, 13:56

Доброе утро! Появились первые звоночки, свидетельствующие о предстоящей выплате субсидии :happy: Начали предлагать неликвиды в городах и сёлах
А почему считаете, что после этого пойдут субсидии?
Не льготникам давно вроде не давали ничего

Аватара пользователя
ugamur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 11:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6475

Непрочитанное сообщение ugamur » 16 июл 2021, 14:50

QR_BBPOST Если бы))) Тимашевск
Даже там есть варианты :shock: . Чудеса. Что предлагали?
Квартиру в доме 2012 года постройки стоимостью в три раза меньше положенной субсидии :?

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6476

Непрочитанное сообщение predpension » 16 июл 2021, 16:27

QR_BBPOST Если бы))) Тимашевск
Даже там есть варианты :shock: . Чудеса. Что предлагали?
Квартиру в доме 2012 года постройки стоимостью в три раза меньше положенной субсидии :?
ИМХО и там быстро разберут, ситуация ухудшается с деньгами, вангую скоро выборы в ГД которые будут не признаны, далее новый виток санкций и вуаля денег нет но вы держитесь, потерпите чуток, будет лучше, а помните как в 90:х, главное что нет войны и т.д.. и т.п.
Но лучше субсидия чем НИС, у товарищей суммы остались прежние и не отражают действительность, а цены улетели в космос, максимум у них чуть больше 4 млн. и тарабань за них до 50...

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6477

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 16 июл 2021, 17:37

QR_BBPOST Если бы))) Тимашевск
Даже там есть варианты :shock: . Чудеса. Что предлагали?
Весь спектр...от 1 до 4 комнатных апартаментов! На улице с длинным названием

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Доброе утро! Появились первые звоночки, свидетельствующие о предстоящей выплате субсидии :happy: Начали предлагать неликвиды в городах и сёлах
А почему считаете, что после этого пойдут субсидии?
Не льготникам давно вроде не давали ничего
Обратите внимание на сообщения прошлых лет летнего периода

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6478

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 июл 2021, 20:53

QR_BBPOST ИМХО и там быстро разберут
Еще больше актуализируется вопрос расслужебливания квартир. Есть какие новости, а может и образцы документов (заявления-рапорта) у кого уже есть? Склоняюсь все больше, что надо пытаться расслужебливать, чтобы не ждать с моря погоды.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6479

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 июл 2021, 23:13

QR_BBPOST Еще больше актуализируется вопрос расслужебливания квартир. Есть какие новости,
А с чем связанна актуализация вопроса? тем более что служебная квартира, служебной рознь.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6480

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 июл 2021, 23:52

QR_BBPOST А с чем связанна актуализация вопроса?
Вероятно с тем, что дождаться выплаты ЖС в ближайшее время надежда тает с каждым днем.
QR_BBPOST тем более что служебная квартира, служебной рознь.
А что тут вы хотели сказать? Имели в виду квартиру в ЗАТО и служебную квартиру в обычном городе?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karta и 32 гостя