Регистрация при части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1951

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2021, 09:01

QR_BBPOST Как сдвинуть процесс с мёртвой точки?
В суд.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1952

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 апр 2021, 02:22

QR_BBPOST Как сдвинуть процесс с мёртвой точки?
написать заявление (подать рапорт :D , а потом заявление уже установленной формы) о регистрации по месту жительства , а не пребывания, при части с приложением паспорта. со старого места подлежите одновременной выписке (там формы заполняются). есть в части кто должен этим заниматься на постоянной основе. этот же человек передает необходимые документы в
QR_BBPOST ОВМ УВД
. последние могли бы сказать, что есть лицо в части , кто занимается регистрацией.. спросите у сослуживцев на крайняк.
QR_BBPOST там требуют договор на право пользования жилым помещением
правильно требуют. но умалчивают о регистрации при части.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1953

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 апр 2021, 22:23

QR_BBPOST я имею права зарегистрироваться при воинской части. Регистрироваться необходимо в местом ОВМ УВД, однако там требуют договор на право пользования жилым помещением.
Бредятина.
Регистрироваться при части - совсем не значит регистрироваться в жилом помещении
QR_BBPOST Как сдвинуть процесс с мёртвой точки?
Через суд. Правда за вами. Но пока нет ходатайства командира части с приложением документов ОВД не при чем. Так что рекомендую объяснить командованию, что полисмены тупят, направить им документы, а через месяц готовиться к суду с ОВД ( в районный суд)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1954

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 апр 2021, 23:41

QR_BBPOST полисмены тупят,
не тупят ни разу, они просто не договаривают..
QR_BBPOST готовиться к суду с ОВД ( в районный суд)
- ага, и благополучно проиграет..
косяк за КЧ.
QR_BBPOST ОВД
лишь исполняет волю уполномоченного лица МОР Ф- о регистрации.. более того нарушения прав нет никаких- как нет и рапорта с отказам в регистрации.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1955

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 апр 2021, 10:03

QR_BBPOST Но пока нет ходатайства командира части с приложением документов ОВД не при чем.
QR_BBPOST ОВД лишь исполняет волю уполномоченного лица МОР Ф- о регистрации.. более того нарушения прав нет никаких- как нет и рапорта с отказам в регистрации.
Так и я о том же. С чем вы не согласны?
Просто вы хотите судиться с командиром, а я не увидел пока его нежелания в регистрации. Если командир подпишет, то зачем с ним судиться?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1956

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 апр 2021, 12:02

QR_BBPOST Просто вы хотите судиться с командиром,
нет оснований. нужен отказ в регистрации, а то что процедуру нарушили- так это дисциплинарная ответственность ДЛ ВЧ..
QR_BBPOST Если командир подпишет, то зачем с ним судиться?
он лицо обязанное осуществить регистрацию.. а то что процедуру нарушили, так это тупость КЧ, который вместо обучения ответственного лица, занимается бредом. регистрация- это оформление документов, их много , их вести потребно, а это время, усидчивость, внимание, сосредоточенность- если отрывать человека каждые 5 минут- то ничерта не получится регистрации.
QR_BBPOST С чем вы не согласны?
что
QR_BBPOST ОВД
причастно к бардаку. фактуры нет, так что КЧ виновен априори. ОВД нет смысла палки в колеса ставить- обычный исполнитель.. и да, самообучение по регистрации при части- это очередная тупость КЧ, как минимум должно быть взаимодействие ДЛ ВЧ с ОВД. а его, очевидно, нет, раз есть процедурная ошибка.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Регистрация при части

#1957

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 май 2021, 01:45

6 лет зарегестрирован по адрессу несующествой ныне части...., нет проблем, И РАБОТА ,ДЕТИ-ШКОЛА, МЕДОБНЕСПЕСЧЕНИЕ.. Недавно всплыла трабла... новые Номера выдают по пропискеа, Это мне не выгодно :twisted: , что бы каждый гАЕЦ тормозил меня.. ((у меня корочек, конечно ка грязи..но сам факт.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1958

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 май 2021, 09:32

QR_BBPOST 6 лет зарегестрирован по адрессу несующествой ныне части....,
это вас устраивает?
QR_BBPOST Номера выдают по прописке
сделайте временную у родственников

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1959

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 май 2021, 09:48

QR_BBPOST это вас устраивает?
это проблема собственника. по сути ни на что не влияющая- прав никаких на жилплощадь части не образующее.

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Регистрация при части

#1960

Непрочитанное сообщение vladkam » 07 май 2021, 08:28

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Прописан с семьёй при части. В 2019 году получил жилищную субсидию, жильё на стадии строительства в другом регионе, по месту службы жильё арендую, сейчас командование пытается снять меня и мою семью с регистрационного учёта при части. Имеют ли они право на это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1961

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 май 2021, 08:57

QR_BBPOST Имеют ли они право на это?
нет

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Регистрация при части

#1962

Непрочитанное сообщение vladkam » 07 май 2021, 09:11

[ref]VESKAIMA[/ref], на основании каких законов можно это доказать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1963

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 май 2021, 17:46

QR_BBPOST законов
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих", Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1964

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 май 2021, 18:06

[ref]VESKAIMA[/ref], [ref]vladkam[/ref] жильё арендует, значит имеет право на регистрацию по месту пребывания. на основании этого КЧ имеет право выписать. либо [ref]vladkam[/ref] чего-то не договаривает... более того, считаю обязательным выяснения причин таких действий КЧ, т.к. доказывать свои права бессмысленно, когда они реализованы уже. только если они нарушены, то, м.б., суд и восстановит...

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Регистрация при части

#1965

Непрочитанное сообщение vladkam » 08 май 2021, 08:28

[ref]VESKAIMA[/ref], [ref]vladkam[/ref] жильё арендует, значит имеет право на регистрацию по месту пребывания. на основании этого КЧ имеет право выписать. либо [ref]vladkam[/ref] чего-то не договаривает... более того, считаю обязательным выяснения причин таких действий КЧ, т.к. доказывать свои права бессмысленно, когда они реализованы уже. только если они нарушены, то, м.б., суд и восстановит...
Здравствуйте. Я ничего не договариваю, всё как есть. В арендованной квартире хозяева не разрешат регистрацию. А командование обосновывает это тем, что раз получил субсидию, то покупай жильё и регистрируйся в нём. В собственности жилья пока ни какого нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1966

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2021, 09:46

QR_BBPOST командование обосновывает это тем, что раз получил субсидию, то покупай жильё и регистрируйся в нём
Я вам отвечал уже раньше "Отправляйте в суд командование".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1967

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 май 2021, 10:41

То что хозяева не разрешат регистрацию- проблема хозяев. А вам следует быть готовым ответить в суде, почему регистрации нет. Да и МВД успеет штрафануть :jokingly: .

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1968

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 май 2021, 11:20

QR_BBPOST получил жилищную субсидию
нуждающимся в служебном жилье признаны? От этого надо отталкиваться

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Регистрация при части

#1969

Непрочитанное сообщение astron1 » 15 май 2021, 00:36

QR_BBPOST сделайте временную у родственников
Да легко....в Испании...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1970

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2021, 08:30

QR_BBPOST Да легко...
ну уж... и рыбку съесть (иметь прописку при ликвидированной части), и косточкой не подавиться (
QR_BBPOST Номера выдают по пропискеа, Это мне не выгодно
Выход есть всегда - пропишитесь в своем жилье, например. Погуглите в интернете о покупке временной прописки

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1971

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2021, 08:36

Проект

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе
военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных
положений законодательных актов Российской Федерации

18. Военнослужащие-граждане, проходящие военную службу
по контракту, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных
пунктах, в которых располагаются воинские части (организации,
учреждения, органы, территориальные органы) или в близлежащих
населенных пунктах, и проживающие совместно с ними члены их семей
до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых
помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам,
установленным федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, по их желанию
регистрируются по месту жительства по адресам воинских частей
(организаций, учреждений, органов, территориальных органов), в списках
личного состава которых указанные военнослужащие состоят. https://sozd.duma.gov.ru/bill/1055205-7

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1972

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 май 2021, 15:26

[ref]евгений 76[/ref], скорее всего, товарищ приобрел недостроенное жилье в месте дислокации вч. Прописаться там не получится, а кч за..пился. повод так себе, кч живёт не имея никаких проблем и огромные ресурсы заниматься херней.. потому воину остаётся быть терпилой, имхо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1973

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2021, 15:45

QR_BBPOST приобрел недостроенное жилье
QR_BBPOST 6 лет зарегестрирован по адрессу несующествой ныне части...., нет проблем, И РАБОТА ,ДЕТИ-ШКОЛА, МЕДОБНЕСПЕСЧЕНИЕ.. Недавно всплыла трабла... новые Номера выдают по пропискеа, Это мне не выгодно , что бы каждый гАЕЦ тормозил меня.. ((у меня корочек, конечно ка грязи..но сам факт.
Хз, здесь возможны миллион ситуаций, которые не описаны в вопросе

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Регистрация при части

#1974

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 май 2021, 16:43

QR_BBPOST здесь возможны миллион ситуаций
это врядли.. товарища много корочек и нет возможности вопрос тормознуть.. с другой стороны, наличие корочек и непонимание НПА- не стыкуются.. ну да ладно. все ситуации решения описаны, дальше бессмысленно вести диалог, пусть товарищ действует..

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Регистрация при части

#1975

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 май 2021, 00:56

QR_BBPOST это врядли.. товарища много корочек и нет возможности вопрос тормознуть.. с другой стороны, наличие корочек и непонимание НПА- не стыкуются.. ну да ладно. все ситуации решения описаны, дальше бессмысленно вести диалог, пусть товарищ действует..
Иногда, бездействие, лучше действия... А саботаж,-крайне эфективная мера :ugeek:. С НПА у меня всё в поряде... Вот только не могу понять, для чего регистрацию привязали к ГРЗ 8-), видимо борьба с кочевыми Цыганами :geek: , я часто их вижу на копейках-тройках с черными номерами.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1976

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 май 2021, 10:09

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новый порядок регистрации по месту жительства и по месту пребывания. Правила начнут действовать с 1 июля 2022 года.
Регистрация станет доступна в электронной форме на портале Госуслуг. Для оформления прописки можно будет подать заявление на Госуслугах, а затем явиться в регистрирующий орган за отметкой в паспорте. Чтобы сделать временную регистрацию, ходить по инстанциям вообще не придется. Заявитель сможет получить свидетельство по почте.
Правилами также установлен экстерриториальный принцип услуги. Граждане смогут выбрать любой орган учета в пределах городского округа или муниципального района, в городах федерального значения - любое профильное подразделение на их территории. https://rg.ru/2021/05/19/mishustin-utve ... um=desktop

Регистрация при воинской части, как я понял, не поменялась

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Регистрация при части

#1977

Непрочитанное сообщение vladkam » 07 июн 2021, 01:51

Здравствуйте. Кто знает, подскажите пожалуйста, я получил жилищную субсидию, субсидия вложена в строительство жилья, являюсь ли я на данный момент обеспеченным жильём. Это всё продолжение темы про регистрацию при части. Командование утверждает, что часть это не место жительства, поэтому не можешь здесь прописан, а так как я получил субсидию то это и есть обеспечение жильём.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1978

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2021, 11:04

[ref]vladkam[/ref],
QR_BBPOST являюсь ли я на данный момент обеспеченным жильём.
QR_BBPOST поэтому не можешь здесь прописан,
Утверждать, говорить, требовать и даже брызгать слюнями они могут сколько угодно, но без вашего согласия они вас выписать не могут, только через суд. А в суд командование, скорее всего идти не хочет :geek:
Ну и поскольку фактически нового жилого помещения у вас нет, то и прописаться вы там не можете - это хороший аргумент и для суда, чтоб пока не выписываться

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

Регистрация при части

#1979

Непрочитанное сообщение vladkam » 07 июн 2021, 11:47

[ref]vladkam[/ref],
QR_BBPOST являюсь ли я на данный момент обеспеченным жильём.
QR_BBPOST поэтому не можешь здесь прописан,
Утверждать, говорить, требовать и даже брызгать слюнями они могут сколько угодно, но без вашего согласия они вас выписать не могут, только через суд. А в суд командование, скорее всего идти не хочет :geek:
Ну и поскольку фактически нового жилого помещения у вас нет, то и прописаться вы там не можете - это хороший аргумент и для суда, чтоб пока не выписываться
Понял, спасибо большое.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1980

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 июн 2021, 23:43

QR_BBPOST При этом ДД.ММ.ГГГГ Аверин А.Н. обращался к командиру войсковой части № о регистрации <данные изъяты> по месту жительства по адресу воинской части, на что командиром части было принято решение о ее регистрации лишь по месту пребывания.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что командир войсковой части № в отсутствие на то законных оснований ограничил гарантированное право члена семьи военнослужащего быть зарегистрированным по месту жительства
По месту пребывания при воинской части вообще контрактники не должны регистрироваться?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость