Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57871

Непрочитанное сообщение mina 51 » 29 апр 2021, 20:24

Добрый вечер! В этом году начали выплачивать субсидии 2016му году и только, тем кто ещё служит!!!!!! В ружо людям, которые уволены сказали, что выплаты будут осуществляться служащим, а вам( уволенным) кукиш!!!!! При чем ведут себя нахально!!!! Прокуратура бездействует, типа помочь ничем не можем! У кого похожие ситуации? Может есть, те, кто как то решил данный вопрос?
У нас Северное ружо вааще отказалось выплачивать, причем всем! Начали раздачу земельных участков на острове Кильдин, тот что в Баренцевом море. Причем пенсионерам с южной стороны, а действующим в/с с северной! Решили брать остров штурмом. Прокуратура-то ничего нам не сделает!

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57872

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 29 апр 2021, 20:24

QR_BBPOST Против инициативы подано: 827 голосов
Вот интересно : Кто эти люди? Депутаты? Или сотрудники Минфина?
Или идиоты. Нельзя полностью исключать и такой контингент.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57873

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 29 апр 2021, 20:55

смею предположить, что при создавшейся ситуации в этой стране гайки будут затягивать еще крепче, уровень бесправия обычных людей зашкаливает., действенных рычагов по реализации своих прав, в т. ч. жилищных нет. очень жаль, во многом изза нашей пассивности на голосовании (ну кто же кроме НЕГО?), разгоняют митинги-правильно, так им, американским шпионам! в результате имеем общество безропотных овец, которых незачто уважать, извините, если что.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57874

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2021, 21:00

QR_BBPOST Начали раздачу земельных участков на острове Кильдин, тот что в Баренцевом море.
:lol: :good:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST что при создавшейся ситуации в этой стране гайки будут затягивать еще крепче
Никто ничего не затягивает. Всё что происходит сейчас происходило и раньше, по крайней мере с момента образования ДЖО. Просто человек не обращает внимание на проблемы других и "глаза открываются" только тогда когда коснулось лично его.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57875

Непрочитанное сообщение recuperator » 29 апр 2021, 22:49

QR_BBPOST У нас Северное ружо вааще отказалось выплачивать, причем всем! Начали раздачу земельных участков на острове Кильдин, тот что в Баренцевом море. Причем пенсионерам с южной стороны, а действующим в/с с северной! Решили брать остров штурмом. Прокуратура-то ничего нам не сделает!
Вот гады,могли бы с Туломы начать, а то сразу Кильдин! :lol:

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57876

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 29 апр 2021, 23:03

информация ходила, что многодетных будут обеспечивать всех постановки 2020г, у меня знакомый август 19 год не получил еще, я наверное вообще не дождусь никогда :shock:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57877

Непрочитанное сообщение Yock » 29 апр 2021, 23:56

Справка должна быть с каждого пункта!!! послужного списка ( и с учебных учреждений в ходе службы тоже если они прописаны в послужном списке)
Не важно была служебка или нет. Если нет - справка что не обеспечивались, если была - справка что сдали.
Прежде чем размышлять на тему рекомендую открыть НПА.

Перечень документов для признанания нуждающимся в постоянном жилье определен Постановлением Правительства РФ 2020 г. № 1768 и ведомственными приказами. Приказами же определен порядок представления документов после признания нуждающимися.

Перечень документов является исчерпывающим, требование сверх установленного является незаконным, т.е. представлять можно, но не обязательно.

Как у военнослужащего могут быть оригиналы справок о сдаче жилья со всех мест службы, если при получении служебного жилья (принятии на учет на служебное жилье) он обязан сдать оригинал справки с прежнего места службы (в частности об этом гласит п.2 Инструкции приказа МО РФ 2010 г. 1280)? ...
Люди поначитаются и будут искать оригиналы со всех мест службы, наивно полагая, что они должны у них быть или искать справку из училища, думая что без этого на законных основаниях на учёт не примут.
Прежде чем размышлять на тему рекомендую внимательно читать мой вопрос и последующие мои посты.
Есть ли у кого из ждунов на руках оригиналы справок о необеспеченности жильем в период службы?
Вы оригиналы или копии сдали в пакете документов для признания нуждающимися?
Я задал вопрос про свою ситуацию а уже позже пояснил человеку какие именно справки.
Я не поднимал вопрос о порядке признания нуждающимся(на учет по Вашему) - Но если Вас интересует именно это, то... - Справки не нужно искать!!! справки нужно всегда брать!!! в процессе службы. Люди поначитаются и будут наивно полагать что им не нужны справки (оригиналы или копии с отметкой о сдаче) со всех мест службы, наивно полагая, что они не должны у них быть или не возьмут справку из училища, думая что без этого их на учёт примут и слова не скажут а потом и субсидию тоже выплатят без слов и придирок. Ссылаясь на НПА и Вас как гаранта их прав с очень вескими словами - "Ну мне же кто-то там сказал, что справки не нужны".

Благодаря таким советчикам мой знакомы( уже на тот момент как 3 года признанный нуждающимся ) долго чесал голову где взять справку , что он не обеспечивался жильем 10 лет назад в учебном заведении которого больше не существует и которое находилось на другой стороне планеты. И обучение в котором было прописано в его послужном списке.

Вы правда не понимаете, что когда военнослужащий проходит по нескольким местам службы, где нет служебного жилья, оригиналы справок о необеспечиваемости по предыдущим местам он никуда не сдает и они остаются у него на руках? А когда дают служебку жилье он сдает только!!!! справку с прежнего места службы и берет копию заверенную установленным порядком с указанием куда кому когда и что он сдал! Вы наивно полагаете, что на каждом новом месте службы всех ждёт или ждало служебное жилье?

У меня на руках 3 оригинала справок о необеспеченности с мест службы идущих одно за другим, и только с 4 места службы копия с отметкой о сдаче справки, и дальше по службе опять же оригинал справки о сдаче служебки но уже с отметкой о сдаче предыдущей справки. :lol:

Мой вопрос: При получении субсидии, когда их забирают эти справки?, в какой момент?

...
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
...
В.Высоцкий.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57878

Непрочитанное сообщение Yock » 29 апр 2021, 23:58

информация ходила, что многодетных будут обеспечивать всех постановки 2020г, у меня знакомый август 19 год не получил еще, я наверное вообще не дождусь никогда :shock:
Где ходила? В ЗРУЖО сказали раньше 2022 не жди со своим 2020.

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57879

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 30 апр 2021, 05:57

QR_BBPOST в итоге субсидию на их НЕ дали
чем суд мотивировал или они не оспаривали правильность решения?
Субсидию только получили, собираются оспаривать, как что узнаю, сообщу.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Всем добрый день Хабаровский край, получили субсидию два приятеля, июнь 2016 год, у того и у другого сыновья закончили военное училище, в итоге субсидию на их НЕ дали
Я так понимаю новый этап наступает по экономии средств!
Видимо, начинают чистить ряды семей где дети взрослые ,так как не понятно как выделяют ЖС по очереди или .....,вот это жесть наша вина ,что 1-2 детей , что вырос ,и так просто наше государство нас кидает !!!!
Самое интересное в том, что у одного сын учится на 4 курсе военного училища, ему дали деньги, а у других уже выпустились с училища, тем деньги не дали. У других друзей сыну 28 лет, прописан с родителями, а живет и работает в Москве, на момент обновления документов прилетал и сам рассписывался, деньги на счету на всех. Как то не понятно :? "где пуля пролетит"

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57880

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 апр 2021, 06:32

...Ружо требует документ собственности на дом....
Требование незаконно. Обжалуйте в суд. :mail1:

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57881

Непрочитанное сообщение u6erbator » 30 апр 2021, 07:14

:hi: :hi:
[ref]ДВ125[/ref], тут уже одному , действующему, май дали.

Valeria11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 15:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57882

Непрочитанное сообщение Valeria11 » 30 апр 2021, 10:01

Мой вопрос: При получении субсидии, когда их забирают эти справки?, в какой момент?

Добрый день! Мы сдали справку непосредственно перед тем, как нас ознакомили с решением. До этого момента никто эту справку нигде не спрашивал. (если я правильно поняла Ваш вопрос)

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57883

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 30 апр 2021, 11:11

QR_BBPOST Люди поначитаются и будут искать оригиналы со всех мест службы, наивно полагая, что они должны у них быть или искать справку из училища, думая что без этого на законных основаниях на учёт не примут.
Справка была только с последнего места службы. И то, кадры сами делали запрос и уточняли факт отсутствия жилья по прежнему месту. Так что ничего искать и никуда ездить не пришлось бы априори. Но тараканы, видимо, не у всех одинаковые.

Отправлено спустя 27 минут 40 секунд:
QR_BBPOST У других друзей сыну 28 лет, прописан с родителями, а живет и работает в Москве, на момент обновления документов прилетал и сам расписывался, деньги на счету на всех.
Если меньше болтать где живут и работают дети, то и проблем не будет.

Юристка18
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 21:35
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57884

Непрочитанное сообщение Юристка18 » 30 апр 2021, 11:56

Стоим в очереди с 2016 года. Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами? Может в ООН написать?

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57885

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 30 апр 2021, 12:11

Видимо, начинают чистить ряды семей где дети взрослые ,так как не понятно как выделяют ЖС по очереди или .....,вот это жесть наша вина ,что 1-2 детей , что вырос ,и так просто наше государство нас кидает !!!!
Ну а зачем спешить, чуть-чуть подождать и дети подросли, квадраты срезали. Еще чуть-чуть, и мать с отцом умерли, от них жильё осталось, еще чуть-чуть и самого военпенса на кладбище отнесли. Фсе, вопрос закрыт.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Стоим в очереди с 2016 года. Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами? Может в ООН написать?
Меньше можно, больше нельзя. (Мадам Беладонна)

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57886

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 30 апр 2021, 12:23

Видимо, начинают чистить ряды семей где дети взрослые ,так как не понятно как выделяют ЖС по очереди или .....,вот это жесть наша вина ,что 1-2 детей , что вырос ,и так просто наше государство нас кидает !!!!
Ну а зачем спешить, чуть-чуть подождать и дети подросли, квадраты срезали. Еще чуть-чуть, и мать с отцом умерли, от них жильё осталось, еще чуть-чуть и самого военпенса на кладбище отнесли. Фсе, вопрос закрыт.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Стоим в очереди с 2016 года. Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами? Может в ООН написать?
Меньше можно, больше нельзя. (Мадам Беладонна)
По этому они на всех уровнях власти и боятся заикаться про эту тему и стараются про неё вообще не вспоминать как будто все хорошо и нормально

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57887

Непрочитанное сообщение niksar » 30 апр 2021, 13:21

QR_BBPOST Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами?
Вопрос не корректен. В Москве с этим ещё хуже и что!? Я Мишустину по этому поводу писал, но с вопросом о том, что на Дальнем востоке средний официальный ценник 82000, а во всей остальной стране самый дорогой 52000, это по Федеральным округам! А рассчитывают для всех одинаково, 49000, Вам ещё более менее перепадает!
QR_BBPOST По этому они на всех уровнях власти и боятся заикаться про эту тему и стараются про неё вообще не вспоминать как будто все хорошо и нормально
Ещё потому, что много людей уставших от этого вранья и беспредела, загнанные в угол, стали интересоваться правом, изучать законы. А узнав правду начинают за эти права бороться!

odesit
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 21:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57888

Непрочитанное сообщение odesit » 30 апр 2021, 15:48

Стоим в очереди с 2016 года. Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами? Может в ООН написать?
А почему Вы не считаете поправочные коэффициенты?
Путем несложных вычислений можно увидеть, что при выслуге в 20 лет стоимость 1м2 будет около 117 тыс.руб., а при выслуге более 25 лет стоимость 1м2 составит более 135 тыс. руб.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57889

Непрочитанное сообщение recuperator » 30 апр 2021, 17:13

QR_BBPOST А почему Вы не считаете поправочные коэффициенты?
Путем несложных вычислений можно увидеть, что при выслуге в 20 лет стоимость 1м2 будет около 117 тыс.руб., а при выслуге более 25 лет стоимость 1м2 составит более 135 тыс. руб.
Тут противовесом идут описанные выше коэффициенты, причём с более крутой пропорцией. :twisted:
QR_BBPOST Ну а зачем спешить, чуть-чуть подождать и дети подросли, квадраты срезали. Еще чуть-чуть, и мать с отцом умерли, от них жильё осталось, еще чуть-чуть и самого военпенса на кладбище отнесли. Фсе, вопрос закрыт.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57890

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2021, 17:21

QR_BBPOST
А почему Вы не считаете поправочные коэффициенты?
Здесь нет необходимости что то считать. Всего лишь нужно понимать что государство предоставляет определённую сумму и нигде никогда гос-во не говорили и не обещало предоставлять сумму равную рыночной стоимости квадратного метра в субъекте. Для тех кто ЖС сумма одна, для тех кто ГЖС сумма другая для тех кто НИС сумма третья и только у тех кто на квартиру всегда стоимость этой квартире будет равна рыночной.

ДВ125
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 13:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57891

Непрочитанное сообщение ДВ125 » 30 апр 2021, 17:22

:hi: :hi:
[ref]ДВ125[/ref], тут уже одному , действующему, май дали.
Здорово, я рада... У нас тишина.. Просили обновить доки от 30.03.21..отправили.. И тишина. У нас куратор Нечаев И. Хз, как и что там, дозвониться не реально...будем после праздников "штурмовать"
Напишите в лс в какой части служите.

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57892

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 30 апр 2021, 21:54

ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ! В 18 ВЕКЕ КОМУ ЛУЧШЕ СЛУЖИЛОСЬ? Ну во первых, крепостные очень часто добровольно шли в армию, так как через 20 лет, уйдя в запас, ветеран считался вольным, как и его жена и дети и беда тому помещику, который закрепощал их. . отслужившим солдатам предоставляли большой земельный надел и скарб, деньги на телегу, лошадь, корову и трех коз или баранов. Землю предоставляли только на окраинах Российской империи В общем для крепостного это был шанс вырваться из кабалы : А СЕЙЧАС ВСЕ ЗАВЯЗЛИ

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57893

Непрочитанное сообщение mina 51 » 30 апр 2021, 23:02

ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ! В 18 ВЕКЕ КОМУ ЛУЧШЕ СЛУЖИЛОСЬ? Ну во первых, крепостные очень часто добровольно шли в армию, так как через 20 лет, уйдя в запас, ветеран считался вольным, как и его жена и дети и беда тому помещику, который закрепощал их. . отслужившим солдатам предоставляли большой земельный надел и скарб, деньги на телегу, лошадь, корову и трех коз или баранов. Землю предоставляли только на окраинах Российской империи В общем для крепостного это был шанс вырваться из кабалы : А СЕЙЧАС ВСЕ ЗАВЯЗЛИ
Только этот солдат четко осознавал эти "льготы" ВЕСЬ ПЕРИОД СЛУЖБЫ и стремился к этой цели и процесс подобного уважения к воякам длился столетиями практически без изменений. А сейчас.......... Отхреначил тридцатку, а тут бац, оказывается не научился ты законы между строк читать, а там все не так как на бумаге написано, да и каждый "суслик" считает своим долгом экстренно родить поправочку, оставить так сказать за собой след в истории. В сентябре обязательно пойду, проголосую, исполню гражанский долг!
Получилась целая страница "социальной напряженности".

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57894

Непрочитанное сообщение наниматель » 01 май 2021, 12:40

Стоим в очереди с 2016 года. Стоимость 1 кв. м. в Калининграде 69000, а субсидию выплачивают из расчёта 49000. Кому задать вопрос как мне обеспечить семью квартирой с положенными метрами? Может в ООН написать?
В "Спортлото" напишите. Лично Пэрэсу Де Куэльяру. :lol:

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57895

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 01 май 2021, 16:21

не голосовал несколько лет сейчас думаю что зря но ничего пусть хоть узнают что не все довольны этой воровской властью

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
еще один из смертных грехов - не выплачивать законно зароаботанную заработаннную плату и не боятся суки воровские

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57896

Непрочитанное сообщение Yock » 01 май 2021, 18:16

Мой вопрос: При получении субсидии, когда их забирают эти справки?, в какой момент?

Добрый день! Мы сдали справку непосредственно перед тем, как нас ознакомили с решением. До этого момента никто эту справку нигде не спрашивал. (если я правильно поняла Ваш вопрос)
Да спасибо. Я именно это и спросил.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57897

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 02 май 2021, 08:34

не голосовал несколько лет сейчас думаю что зря но ничего пусть хоть узнают что не все довольны этой воровской властью

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
еще один из смертных грехов - не выплачивать законно зароаботанную заработаннную плату и не боятся суки воровские
Освоение бюджета РФ - это серьёзное занятие, чтобы замечать такие мелочи, как недовольство Сереги из деревни и еще 100 млн россиян.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57898

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 02 май 2021, 10:26

QR_BBPOST Освоение бюджета РФ - это серьёзное занятие
Я бы так написал: "освоение". Хотя воровство более точно будет отражать суть проблемы.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57899

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 май 2021, 23:24

QR_BBPOST Зоенька писал(а):
...Ружо требует документ собственности на дом....

Требование незаконно. Обжалуйте в суд.
+
Только прежде разберитесь, каким образом с Вас требовали .. ( а за одним задумайтесь... почему тот, кто должен обеспечить... с вас требует?).

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57900

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 04 май 2021, 05:09

Добрый день. Выслуга чистыми 16,5. Уволилась по категории "д". С октября 16-го "ждун" (не спрашивайте, почему до сей поры "ждун", судилась долго и история долгая, факт остается фактом) :cry: Вопрос: на сколько я понимаю(может ошибаюсь), коофициент мне положен 2.375? Или все таки 1,85? Были у сослуживцев прецеденты, что выплачивали не с положеным коофициетом, суды не помогли. Так вот, думаю-мечтаю, что выплата уже вот вот на горизонте. Готовлюсь морально так сказать :D Какой коофициент мне положен? В собственности 2-ка, жду доплату за недостающие. Благодарю за ответ

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
Упс, ошибочка вышла, 15.9 календарей


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 36 гостей