Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49441

Непрочитанное сообщение Call18 » 24 мар 2021, 18:00

Миронов тоже держит руку на пульсе.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49442

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 24 мар 2021, 20:42

Call18,все они держат руку на пульсе,толку только НОЛЬ от слова совсем,весь 21 век нам сказки рассказывают,а мы ,вернее некоторые из нас ,разинув рот слушаем и верим,верим,верим. /Отредактировано. Прошу воздерживаться от необоснованных оценок участников форума. Д.В./

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49443

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 24 мар 2021, 21:50

QR_BBPOST все они держат руку на пульсе,толку только НОЛЬ от слова совсем
На каждых выборах проходят в госдуму - для этого и держат руку на пульсе.
Для дурачков, которые ходят и голосуют за них, толку НОЛЬ.
:D

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49444

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 08:02

Да плевать с высокой колокольни хотели производители на указивки правительства,за неделю снова подорожали продукты,чаще всего приобретаемые населением,но правда снизились цены на стеклянные помидоры,пшено(0,4%),консервы(0.1%),шоколадные конфеты и т.д.
/Отредактировано. Прошу не переходить на личности и не разводить склоки. Д.В./
За неполный месяц у нас 92 бензин вырос с 42,60 р до 44 р,а газ с 24 р до 28 р,потрудитесь подсчитать на сколько % подорожало топливо,что потянет за собой удорожание всего.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49445

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 12:48

Никто бы не мог подумать,что ГД отклонит проект закона об индексации пенсии работающим пенсионерам.Слава ЕДРУ,во истину слава.До того уверовали в победу на сентябрьских выборах в ГД,что по барабану все стало,когда гарант переназначил Э.Памфилову председателем ЦИКа,ведь та умеет считать голоса,А.Вешняков и В.Чуров нервно курят в сторонке.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#49446

Непрочитанное сообщение КГДУ » 25 мар 2021, 13:45

QR_BBPOST КГДУ,что значит популистские,
Заведомо невыполнимые. Особенно на триллион с полной компенсацией за 5 лет.
Перед 2012 г. у меня пенсия была 15 тр с РК, а у подруг жены в школе - 12-13 тр без РК. Зарплата у меня была больше, чем у них в 2-3 раза.
Сейчас зарплаты сравнялись ( почти), но зато пенсия более чем в 2 раза больше.
Сейчас долго ждать, пока сравняются гражданские и военные пенсии для очередного резкого увеличения, тем более ликвидации КК.
Я сам работающий пенсионер, у меня соотношение 6200 р/ 7800р ( получаю/ буду получать после увольнения)

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49447

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 14:11

А никто про компенсацию в триллион рублей и не заикается,сколько у нас работающих пенсионеров и сколько из них трудоустроены официально,о каких таких триллионах может идти речь,несколько миллиардов и точка,доплаты то копеечные,2-3 сотни рублей от силы.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49448

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 мар 2021, 14:35

QR_BBPOST Сейчас долго ждать, пока сравняются гражданские и военные пенсии
Минимум уже давно сравнялся, от 7 тыс.руб .

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49449

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 14:36

КГДУ,у кого это сейчас сравнялись зарплаты,у учителей и военных? Сомневаюсь что то,может у директоров школ и колледжей это так,но не у рядовых преподавателей,не зря много вакансий в школах,по многим предметам нет учителей и это в городах миллионниках,а про сельские местности ничего не скажу,нет информации.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49450

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 мар 2021, 17:00

Call18,масквабад это совсем другое государство,там и пенсионеры получают пенсию намного больше некоторых категорий в/пенсов,так что это не показатель,надо брать в среднем по стране.
И всем пенсионерам платить среднюю пенсию по стране, размер которой устанавливать ежегодно законом при принятии бюджета? [:-)

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49451

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 17:06

Фома 73,почитайте о чем шла речь и не надо переворачивать смысл написанного ранее.У нас в стране доплачивают в каждом регионе до своего значения ПМП.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49452

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 мар 2021, 17:09

Фома 73,почитайте о чем шла речь и не надо переворачивать смысл написанного ранее.
Откуда придумали про большие пенсии в Москве?
Пенсии рассчитываются по одним законам для всех пенсионеров независимо от места жительства пенсионеров.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49453

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 18:53

Фома 73,насколько мне известно минимальная пенсия в Москве более 20 т.р,для тех кто проживает там больше 10 лет

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49454

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 мар 2021, 19:23

Фома 73,насколько мне известно минимальная пенсия в Москве более 20 т.р,для тех кто проживает там больше 10 лет
Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения (пенсия, стоимость бесплатного проезда на общественном транспорте, жилищная субсидия, выплаты за ветерана труда и другие выплаты) не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в Москве, устанавливается региональная социальная доплата к пенсии. В Москве выплачивается из бюджета города органами социальной защиты.
Так что это не минимальная пенсия, а ПМП.
В каждом регионе свой ПМП для неработающих пенсионеров.
Например, в Ненецком а.о. ПМП = 19 353 руб.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49455

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 мар 2021, 23:42

Фома73,а я что писал в посте 49491,про ПМП,до которого власти региона доплачивают из своих бюджетов,это и надо считать минимальной пенсией,что не так?

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

Увеличение размера пенсии

#49456

Непрочитанное сообщение ElBart » 26 мар 2021, 03:05

Вот незаслуженно не рассмотрена важная тема – это военные пенсии вдовам офицеров, нашим жёнам.
То, что нас офицеров с пенсиями открыто грабанула власть – это даже без сомнений. Однако и посмотрите, как грабанули наших офицерских жён!

Естественно, то, что нашу военную пенсию за последние 10-15 лет обесценили и «повысили» так, что она стала ещё меньше – это отразилось и на вдовах офицеров. Можно упомянуть и грабительский расчёт нашей пенсии… Но помимо всего этого, их грабанули ещё тем, что вдова офицера получает только ТРЕТЬ пенсии своего мужа. Хотя гражданская вдова получает 100% пенсии своего мужа. Вот так!

По данной проблеме обращались люди в Суд, к Президенту, к депутатам и к фракциям, в частности, к этим квазикоммунистам Зюганова. Приведены железные аргументы, что данным издевательством жену офицера сразу превращают в малоимущего, нищего человека, который нуждается в получении субсидий до уровня прожиточного минимума. Всё бесполезно!

Вот даже петицию создавали и там можно подробнее почитать суть проблемы - https://democrator.ru/petition/povyshen ... am-voenno/

Ни в одной стране Европы, куда кстати Россия гонит газ, нефть, лес, руду и другие энергоресурсы прокладывая всё новые и новые трубопроводы и пути транспортировки (скоро по космосу начнут гнать) – этого скотства к людям нет, ни в одной стране нет такого, чтобы государство назначая человеку пенсию НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА - сразу опускало его в нищету. У них нет пенсий или пособий людям – которые заведомо ниже прожиточного минимума по простой причине, что это, *лять, абсурд! Абсурд давать пенсию или пособие, на которые невозможно жить! Тем более пенсию – на которую человек всю жизнь работал и заработал! У них неработающий никогда беженец получает пособие, которое значительно выше их прожиточного минимума. Естественно, соблюдается разумная разница в том, что пенсия - выше любого пособия, так как это ПЕНСИЯ человека, который всю жизнь работал, платил в стране налоги, отчисления из зарплаты и всё остальное. А у нас в России – это в порядке вещей и это законно. Хотя в Конституции РФ указано, что нельзя принимать законы ухудшающие жизнь людей. Но на деле – весь принцип жизни строится на ухудшении жизни большинства людей и улучшении за счёт них только для горстки паразитов.

На примере своей матери, которой уже за 80 лет. Муж – военный лётчик, полковник, выслуга такая что будто с пелёнок он в Армии, участник боевых действий в Афганистане, полторы сотни боевых вылетов, т.е. льготник за боевые. Начислена треть пенсии мужа. Выбор естественно был, но гражданская пенсия у неё, так как малый стаж – ещё меньше трети пенсии мужа. Эта треть пенсии мужа заведомо ниже прожиточного минимума. Естественно, получает субсидию. Для этого каждые полгода надо ходить в управление социальной защиты в отдел помощи вдовам военнослужащих и носить туда документы, в частности, все квитанции за коммуналку. Не пошла и не представила документы – никакой субсидии. Субсидия - в размере доплаты до прожиточного минимума.

Но это издевательство ещё не всё! Они прикреплена к военной поликлинике. Возникла проблема с зубными протезами. Реально - нужны зубные протезы, НЕОБХОДИМЫ человеку. Всё! Сейчас ничего бесплатного нет! Тем более член семьи военнослужащего – не имеет полный перечень льгот как военпенс или тем более кадровый. Её даже бесплатные лекарства по своему заболеванию НЕ ПОЛОЖЕНЫ! Но ей говорят, что раз вы одиноко проживающая вдова – имеете льготу на государственную оплату обычных протезов. Есть как бэ такой закон в России. Для получения этой льготы надо написать заявление в Управление соцзащиты. Получила она из поликлиники справку, что нуждается в протезировании – есть медицинская необходимость в лечении-протезировании, собрала документы и отнесла в этот Единый центр госуслуг, который и отправил их к социальщикам. И вот тут и пришёл удивительный ответ. Оказывается она БОХАТАЯ и ЖУРУЕТ – поэтому в предоставлении ей льготы на необходимое протезирование ОТКАЗАНО! А знаете какая причина!? Эта причина указана. Это в том, что она получает субсидию до уровня прожиточного минимума! О как! Если бы субсидию не получала, то ей бы оплатили протезы, а так получает – значит нет. То есть, по логике правителей этого российского государства, получая субсидию до уровня минимального прожиточного минимума - она имеет бабло на полную оплату зубопротезирования. А знаете цену зубопротезирования? Ей назвали от 9 до 14 тысяч рублей за один зуб. Это речь не об имплантах или прочей навороченной хрени, а банальных пластиковых или силиконовых протезах с металлокерамической коронкой. А ей надо пол челюсти вставлять. Охринеть! То есть, минимальный прожиточный минимум – даже не то, что по логике, а законодательно уходит на жизнь ПОЛНОСТЬЮ. Как можно что-то откладывать, чтобы старому человеку пенсионеру хватило на ЛЮБОЕ лечение с минимального прожиточного уровня!? Как так, *лять!?
И это не одна проблема с моей матерью. Наша налоговая так на неё насела, что угрожали судом, конфискацией и прочими репрессиями. Превратили её в злостного неплательщика. Хотя по всем документам видят, что это пожилой человек и льготник по возрасту. Нет - строчат угрозы и ни слова про её право на льготы. Самое скотство, что человек трижды писал через сайт Госуслуг, потом лично два раза ходил в Налоговую писал заявления. Но всё к чертям проигнорировали! Пришлось обращаться письменно к Царю и в Главную военную прокуратуру. Отдать должное - сработали прокуроры и Налоговая даже прислала извинения. А Царь.., а царь - просто царь... Вопрос закрыли с огромнейшим трудом.

Делаю копипастом письмо вдовы, где подробно эта проблема раскрыта. Почитайте скотство, которое творит это государство с простыми людьми, причём не с маргиналами какими-то, а с заслуженными и честными людьми превращая их в полных нищих, при этом мелкая кучка паразитов не знают куда бабло девать, которое всё у них не по труду, а с грабежа этих самых стариков и вдов:

"...Хочу поделиться опытом получения 40% от пенсии умершего мужа в 2015 согласно закону 4468-1. Сейчас мне 62 года. Муж умер в 2002 году, ему было 52 года, а я стала вдовой в 49 лет. Все время с момента его выхода на пенсию я работала, т.к. в гарнизонах работы не было, и я хотела наработать хоть какой-то стаж. Я слышала, что вдовам военнослужащих дают процент от пенсии мужа, но не обращалась за этим ни в 55, ни в 60 лет. Но сейчас уже жизнь подвела к такой черте, что я вынуждена была обратиться. Недавно умер сын от онкологии - его смерть меня сильно подкосила, а дочь, незамужняя, уже больше 10 лет болеет сахарным диабетом. Поддержки у нас нет. Вот уже больше года дочь безработная, по состоянию здоровья где-то не берут, где-то сама не может потянуть нагрузку. В 2011 году с нее сняли группу по инвалидности без объяснения причин с устной формулировкой "Мы че тебя 20 лет держать здесь будем?", а потом добавили "Когда ляжешь от криза, тогда придешь". Пособие по безработице дочь получала 1000 рублей в месяц. Вот и получается, что живем мы с ней вдвоем на одну мою пенсию - 9000 рублей. Из этих денег минус квартплата 5000, оставшиеся деньги делим на целый месяц и получается на питание остается примерно 90-100 рублей в день на двоих. Вот это и побудило меня вспомнить про закон и обратиться в суд. Судебное заседание состоялось 2го февраля в суде Советского р-на города Новосибирска. Как того требует закон, я предоставила документы о зарплате и пенсии мужа за 2001 год и документ о своей зарплате за это же время. Из этих документов четко видно, что основным источником дохода в нашей семье были все-таки деньги мужа, потому что я зарабатывала намного меньше его пенсии и зарплаты. Конечно, теперь я вижу, что мое заявление на установление факта нахождения на иждивении мужа было составлено мной абсолютно безграмотно с юридической точки зрения, но на обращение к юристам у меня просто нет денег. Но суть заявления была ясна. На судебное заседание пришла представитель Военного комиссариата Новосибирской области Хмелькова Е.Л. И вот эта девочка очень жестко и четко ставила меня на место. Прозвучала даже такая фраза, что я претендую на чужие деньги. Но я на нее не в обиде - она выполняла свою работу. А судья зачитала мне факс из Облвоенкомата г. Новосибирска с требованием оставить мое заявление без рассмотрения на основании того, что в законе №4468-1 прописано: 1. На момент смерти мужа мне было 49 лет, а не 55. 2. Не инвалид. 3. Трудоспособная. А значит, как мне было сказано представителем Военкомата, я вполне могла заработать себе пенсию. Вопрос только в том - какую пенсию. В иске мне отказали. Я попробовала прочесть весь этот закон. Это, конечно, очень сложно для не юриста одолеть все эти ссылки и параграфы. Единственное, что я или не увидела, или этого нет, что когда я достигну пенсионного возраста и буду нетрудоспособна, я не смогу получить процент от пенсии мужа. Вот мне интересно, каким законом руководствуются военные медики. Года через 3 после смерти мужа я просто позвонила в военный госпиталь и спросила, могу ли я приехать к ним полечиться. Мне объяснили, что приехать и полечиться к ним я могу, но только тогда, когда сама стану пенсионеркой. Значит медики понимают, что с определенного возраста человеку нужна помощь, а военкомат настолько воспринимает в штыки твое обращение, что чувствуешь себя так, как будто и правда лезешь в чужой кошелек. Хотя все знают, что хорошая семья - это крепкий тыл офицера. В определении суд мне предлагает обжаловать решение в Новосибирском областном суде в срок 15 дней. Но судья мне рекомендовала найти деньги и взять адвоката. Значит, есть что-то в этом законе, что адвокат увидит, а мне недоступно? Денег на адвоката у меня нет, а без него судиться с нашим Облвоенкоматом мне просто не под силу - они меня за одну минуту в порошок сотрут, ведь у них, наверняка, целый штат подкованных юристов, стоящих стеной на пути страждущих "чужих" денег. Сейчас я бы хотела обратиться к присутствующим здесь. Может быть мне все-таки кто-нибудь подскажет, куда обратиться, чтобы мою просьбу рассмотрели адресно? Потому что обстоятельства бывают разные, пенсии - разные, а у меня такая ситуация, что действительно требует помощи со стороны. Хорошие у нас законы, все так гладко и красиво, а попробуй воспользоваться, так быстро по рукам дадут. Наша страна помогает всем и это правильно, мы же люди и должны помогать друг другу в трудной ситуации, но ведь нельзя забывать и о тех, кто помогал военным хранить покой нашей Родины, - о женах офицеров, чтобы они могли получить то, что записано в законах, а не пощечины от Облвоенкоматов..."

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49457

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 мар 2021, 05:40

Фома73,а я что писал в посте 49491,про ПМП,до которого власти региона доплачивают из своих бюджетов,это и надо считать минимальной пенсией,что не так?
Потому что в ПМП включены все доходы, получаемые неработающим пенсионером (в том числе услуги), а не только пенсия.
Например, проезд на общественном транспорте по социальной карте пенсионера (заблокирована для 65+), учитывается в ПМП как почти 1000 руб.
Льгота по оплате жкх 50% для ветерана труда, тоже учитывается в ПМП до копейки.
Какая же это минимальная пенсия?
Минимальная пенсия должна выплачиваться пенсионеру на руки в рублях. Остальные доплаты в виде услуг не считаются.
В СССР пенсионер на руки получал не меньше 70 рублей - вот это и есть "минимальная пенсия".

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49458

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 26 мар 2021, 07:40

Фома73,если пенсионеру доплачивают до ПМП в любом регионе,то эта доплата ведь пенсионеру,независимо работает он или нет,так назовите это хоть как,но меньше этой суммы пенсионеры не должны получать,а то что ставят ограничения,так внимательно прочитайте пост предыдущий от т.EIBart.А что нам компенсация за проезд и оплату услуг ЖКХ выплачивается в тугриках что ли или каким то натурпродуктом,мне за проезд как уже писал выше переводят на сберкнижку,как и компенсацию за услуги ЖКХ.Минимальная пенсия это издевательство для людей,всю жизнь работавших и получивших менее ПМП,вот едросы спохватились и стали доплачивать.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49459

Непрочитанное сообщение Стоик » 26 мар 2021, 08:52

А чо, больше нет никакой информации по "вуенным пенсиям"!??? :oops:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49460

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 мар 2021, 09:02

QR_BBPOST пенсионеру доплачивают до ПМП в любом регионе,то эта доплата ведь пенсионеру,независимо работает он или нет
Неправильно. До ПМП доплата полагается только неработающим пенсионерам.
QR_BBPOST мне за проезд как уже писал выше переводят на сберкнижку,как и компенсацию за услуги ЖКХ
Приплюсуйте их к своей пенсии.
Еще военпенсу оплачивают проезд в санаторий и обратно (плюс к пенсии), ещё за путевку в санаторий военпенс оплачивает 25% (75% стоимости путевки в рублях прибавьте к пенсии), и путевка жены 50% (тоже плюс к пенсии). И т.п.
Огромная пенсия получается!

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49461

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 26 мар 2021, 09:07

Стоик,не будет до послания президента Федеральному собранию,да и то если он вспомнит обещание Миронову вернуться к вопросу индексации в/пенсий,а так то до 01.10.2021г не приходится ждать новостей.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Фома73,какой смысл ломать копья о средней пенсии с чего начался разговор,перешедший в плоскость обсуждения минимальной пенсии,каким боком она вас или многих тут читающих касается,зачем считать бобосы в чужих карманах,а то что компенсируют за СКЛ,то это из разряда тех же выплат проезда в ОТ и услуги ЖКХ.Если в/пенс не ездит в санатории,то какая же большая пенсия?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49462

Непрочитанное сообщение Стоик » 26 мар 2021, 09:27

[ref]Павел Катков[/ref],
Думаю, что ближайшая информация о военных пенсиях появится в день "посрания" Федеральному собранию! Заключаться эта информация будет в следующем: о "вуенных пенсиях" - ничего! Ну а дальше, по Вашему плану до 1.10.2021 года. Правда здесь одно НО! В конце сентября (3-е воскресенье) - выборы в Госдуру! Вот тут надо военным пенсионерам не оплошать и правильно проголосовать! Не знаю, сможет ли это повлиять на конечный результат выборов и продвижение в "нужном направлении" решение военного пенсионного вопроса. Надо учитывать, что всем этим безобразием будет "командовать" хорошо нам известная Эллочка Памфилова! Поэтому голоса россиян будут посчитаны "как надо"! Всем удачи!
8-) :oops:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49463

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 26 мар 2021, 09:36

Стоик,как уже ранее писал,А.Вешнякову и В.Чурову ну очень далеко до Э.Памфиловой в части избирательных кампаний,никто из них двоих не мог додуматься до того как сейчас проводятся выборы- это 3 дня,на пеньках,на лавочках,на кузовах ,а ещё и электронное голосование,где фальсификат ни за что не определишь.Едросы не могут выиграть честно.Поэтому от выборов ждать нечего от слова СОВСЕМ.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49464

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 мар 2021, 10:09

Опять назначат в КО ГД "десантников" от ЕР, типа Шаманова или Красова, которые слова на заседании ГД РФ сказать не могут. Только на бумаге (в заключении) пишут типа "все плохо", но мы за предложение кабмина.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49465

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 мар 2021, 10:12

QR_BBPOST Если в/пенс не ездит в санатории,то какая же большая пенсия?
Если военпенс не ездит в санатории, то из его пенсии удерживают КК и выплачивают в виде компенсации за путевки и проезд военпенсу, который ездит на отдых в санатории.
Военпенс не имеет права отказаться от отдыха в санатории, чтобы получать денежную компенсацию за путевки и проезд в санаторий.
Поэтому и размер пенсии с доплатой (доход военпенса) разный у пенсионеров, которым военкомат начислил в одинаковом размере заслуженные пенсии.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST Опять назначат в КО ГД "десантников" от ЕР, типа Шаманова или Красова, которые слова на заседании ГД РФ сказать не могут.
Кто мешает КПРФ отдать свои места депутатов в комитете по обороне военным?
Например, зачем в КО ГД от КПРФ депутат Павел Сергеевич Дорохин, выпускник МГИМО, который свободно владеет бенгальским, английским, французским и итальянским языками, но голосует за "замораживание" КК.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49466

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 26 мар 2021, 10:18

Фома73,сами то поняли,что здесь наваяли про санатории,связав их с КК,какая взаимосвязь? Так сколько же военных в ГД, в том числе в КПРФ,поделитесь с форумчанами,плиз.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49467

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 мар 2021, 10:19

QR_BBPOST Зачем в КО ГД от КПРФ депутат Павел Сергеевич Дорохин
Ровно для того, зачем Вы на этой ветке.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49468

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 мар 2021, 10:25

QR_BBPOST сами то поняли,что здесь наваялиипро санатории?
На пальцах - врачи запрещают военпенсу по состоянию здоровья отдых в санатории. Поэтому ему не оплачивается 75% стоимости путевки и проезд в санаторий и обратно.
Здоровый военпенс ежегодно отдыхает в санатории и получает деньги на проезд в санаторий и оплату 75% стоимости путевки.

Вопрос: почему больному военпенсу нельзя вместо компенсации отдыха в санатории получать доплату к пенсии?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Ровно для того, зачем Вы на этой ветке.
Это к товарищу Андрею вопрос
QR_BBPOST сколько же военных в ГД, в том числе в КПРФ

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49469

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 26 мар 2021, 10:30

:flag_of_truce:
QR_BBPOST незаслуженно не рассмотрена важная тема – это военные пенсии вдовам офицеров, нашим жёнам
Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера
QR_BBPOST Еще военпенсу оплачивают проезд в санаторий и обратно
Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
QR_BBPOST за путевку в санаторий военпенс оплачивает 25%
Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров
QR_BBPOST Откуда придумали про большие пенсии в Москве?
Местные льготы военным пенсионерам
QR_BBPOST В конце сентября (3-е воскресенье) - выборы в Госдуму!
Выборы 2021
QR_BBPOST Правила то одни, а вот уровень зарплат в Москве гораздо выше!
Трудоустройство после увольнения
QR_BBPOST Плачу за квартиру я 7 тр, а компенсацию получает жена - 4 ( с хвостиком )
Жилищные компенсации и льготы

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#49470

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 26 мар 2021, 10:50

QR_BBPOST Например, зачем в КО ГД от КПРФ депутат Павел Сергеевич Дорохин, выпускник МГИМО, который свободно владеет бенгальским, английским, французским и итальянским языками, но голосует за "замораживание" КК.
Фома, зачем врёшь?! Или перед выборами тебе "едресня" деньжат подкинула?
В конце 2018 г. Дорохин от фракции КПРФ вносил законопроект об ускоренном увеличении КК, а твои дружки (или работодатели) из "едимроссию" дружно его прокатили! Хотя денег в бюджете на тот момент было "как у дурака фантиков"...

Кому интересно может прочитать стенограмму - https://leo-mosk.livejournal.com/7354298.html
Судя по стенограмме, следующим председателем КО ГД будет единорос красов а.л. - умеет нагло врать!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей