Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5971

Непрочитанное сообщение niksar » 10 мар 2021, 12:06

QR_BBPOST А цены на жилье поднялись . Когда дадут деньги купишь комнату.
Только об этом и пишу последнее время. Да, в Калининграде ценник тоже прыгнул хорошо и примерно так же как у меня на ДВ.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5972

Непрочитанное сообщение predpension » 10 мар 2021, 12:52

Как всегда телевизор это одно, а действительность другое, поэтому и не смотрю, все равно обманут, терпение у многих не бесконечное

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5973

Непрочитанное сообщение motorolla » 10 мар 2021, 14:49

Проблема в том, что никто из людей, от которых зависит субсидия, не стоит в очереди. Все уже обеспечены и не по одному разу, поэтому до людей, которые на земле работают им глубоко, прощу прощения за мои испанский, фиолетово. Другое дело приехать с проверкой и пальцем в виде сосиски тыкать что и где у вас тут не так :jokingly:

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5974

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 10 мар 2021, 14:57

QR_BBPOST Другое дело приехать с проверкой и пальцем в виде сосиски тыкать что и где у вас тут не так
Вот это "оказание практической помощи" и стало основной причиной моего выхода на пенсию.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5975

Непрочитанное сообщение motorolla » 10 мар 2021, 15:07

QR_BBPOST Другое дело приехать с проверкой и пальцем в виде сосиски тыкать что и где у вас тут не так
Вот это "оказание практической помощи" и стало основной причиной моего выхода на пенсию.
У меня все впереди, не далекое будущее, совсем не далекое :D через 2 месяца дембель

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5976

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 10 мар 2021, 16:01

ПУ по РБ выделели 14% от заявленной суммы.4 литерных + 2 очередника.Закрыли 05.05.15.Четыре года в очереди, бег на месте.Продвинулись на 1 позицию. :lol: :lol: :lol: Как говорил Дуримар(Буратино)еще 400 ведер и зодотой ключик будет наш. :o

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5977

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 10 мар 2021, 16:24

Дискриминация - Негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака. К признакам, становящимся основой для дискриминации могут относиться: возраст, каста, цвет кожи, судимость, рост, вес, инвалидность, этническая принадлежность, семейное положение, поколение, генетические характеристики, брачное положение, национальность, религия, пол, социальный класс, сексуальная ориентация и гендерная идентичность и т. д.
По-моему, имеет место дискриминация по признаку "военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года, а также в период с 1998 по 2004". Мы ограничены в праве на жилище на неопределенный срок, мы должны практически ждать бесконечно, уже уволившись, вырастив детей, снимать жилье и надеяться приобрести его лет в 70, в лучшем случае, потому что никакого прогресса в выделении средств нет с самого начала. Чувствуешь себя бесправным и бессильным в этих условиях. Ещё и все это время доказывать, что ты не утратил своего права. Интересно, государство не выполнило своих гарантий на момент увольнения, когда право наступило и уже заработано, почему же тогда мы обязаны и в дальнейшем предоставлять сведения и так далее, чтобы опять доказывать это право.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5978

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2021, 16:37

поскольку
QR_BBPOST По-моему, имеет место дискриминация по признаку "военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года, а также в период с 1998 по 2004".
написано в теме про субсидию хочу спросить в чём заключается
QR_BBPOST Дискриминация
если в силу закона
QR_BBPOST военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года
имеют право на ЖС в период службы и не важно сколько выслуги, а те кто после 1998 получают такое право только после 20 лет выслуги?

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5979

Непрочитанное сообщение predpension » 10 мар 2021, 16:59

Это показатель отношения Государства (конкретных людей) к своему народу и конкретно служивым, защищавшим его (их) от внешних и внутренних угроз, ото всюду слышишь о крутости РФ в мире, но при этом своим же служакам после двадцатки денег не могут наскрести на угол и ладно деньги б были сумасшедшие, по факту сумма все меньше в связи с желанием в очередной раз обдурить вояк

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5980

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 10 мар 2021, 17:09

поскольку
QR_BBPOST По-моему, имеет место дискриминация по признаку "военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года, а также в период с 1998 по 2004".
написано в теме про субсидию хочу спросить в чём заключается
QR_BBPOST Дискриминация
если в силу закона
QR_BBPOST военнослужащие, заключившие первый контракт до 1998 года
имеют право на ЖС в период службы и не важно сколько выслуги, а те кто после 1998 получают такое право только после 20 лет выслуги?
Да, это не учла, Вы правы, те, кто до 1998, хотя бы признаться нуждающимися и в очередь встать смогли раньше. Я ко второй группе отношусь, которой уж совсем шансов не дали, ставя в очередь по выслуге 20 лет или увольнению.

Sergei1976
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 00:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5981

Непрочитанное сообщение Sergei1976 » 10 мар 2021, 17:52

А кто-то слышал такое, что программа субсидирования расчитана до 2024 года, то если это так можно надеяться на выплату в течении трех лет?

Klaus123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 12:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5982

Непрочитанное сообщение Klaus123 » 10 мар 2021, 18:54

Крым и Севастополь идет обеспечение сегодня отвезли номера счета...
Я признан июнь 15 года НЕ льготник....были еще ребята не льготники один сказал что он признан в ноябре 15 года Удачи всем очередь
медленно но продвигается.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5983

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 10 мар 2021, 21:35

QR_BBPOST очередь медленно но продвигается
Хоть где-то хорошие новости.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5984

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 10 мар 2021, 23:36

QR_BBPOST почему же тогда мы обязаны и в дальнейшем предоставлять сведения и так далее, чтобы опять доказывать это право.
Для того, чтобы при случае это право у нас забрать.

DIK0101
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2020, 16:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5985

Непрочитанное сообщение DIK0101 » 11 мар 2021, 05:38

QR_BBPOST очередь медленно но продвигается
Хоть где-то хорошие новости.
Кость кидают чтобы не совсем народ шумел. Вроде бы что то двигается. А на самом деле многие не дождутся

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
На фоне обсуждений наших взрослых детей как-то проскочили новости про получение субсидий обычными очередниками в Пскове и Челябинске. Какие регионы могут еще порадовать нас новостями?
Хаб. Район. Не погранцы. 15 год закрыли. Правда всего два человека было, но всё же. С ними вместе трое многодетных получили.

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5986

Непрочитанное сообщение Wals » 11 мар 2021, 15:36

Здравствуйте, товарищи. А есть ли "распоряженцы" в очереди на субсидию. И, как я понимаю, "распоряженцы" получают субсидию в первую очередь???? Или контора годами платит денежное довольствие??? Кто подскажет???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5987

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2021, 15:37

QR_BBPOST как я понимаю, "распоряженцы" получают субсидию в первую очередь????
на чём основаны такие догадки?

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5988

Непрочитанное сообщение Wals » 11 мар 2021, 15:54

Пока логика. Если есть практики, пожалуйста отзовитесь.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5989

Непрочитанное сообщение predpension » 11 мар 2021, 16:36

Искоренили их, головняк с ними, государство не даст себя поиметь

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5990

Непрочитанное сообщение Wals » 11 мар 2021, 16:43

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 145-ФЗ, от 20.04.2015 N 97-ФЗ) ст.23 ФЗ 76. Все есть. Как раз таких и отправляют в "распоряжение", платят денежное довольствие и побыстрее дают ЖС. Неужели здесь никто до этого не дозрел?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Почитайте ст.23 ФЗ 76.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5991

Непрочитанное сообщение predpension » 11 мар 2021, 16:48

На бумаге написано, что после 20 Ки субсидия и что мы все здесь делаем? Да и если хотите снова всех знакомить с нормативной, читайте решения судов о оспаривании увольнения, т.н. заштатников

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5992

Непрочитанное сообщение Wals » 11 мар 2021, 17:09

У меня примеры с моей в/ч. оправляют в "распоряжение" и обеспечивают ЖС или квартирой. Один товарищ больше года приходил так на службу, шел в спортзал, потом домой. вот я и интересуюсь, кто еще так делал? И не было никаких судов.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5993

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 11 мар 2021, 18:24

QR_BBPOST Почитайте ст.23 ФЗ 76
Нужно не только читать, но и понимать прочитанное.
В приведенной вами статье нет ни слова о распоряженцах. Указанные вами военнослужащие (при желании) служат без контракта и обязаны исполнять обязаности военной службы в полном объеме (на этот счет даже есть решение Верховного суда). Вашему знакомому повезло, но надолго ли.
Что касается распоряженцев, то это отдельная категория и стать распоряженцем можно по весьма узкому перечню критериев, как то сокращение должности (ОШМ), негодность к военной службе (категория Д), нахождении в плену или под судом и т.п.
Вы путаете теплое с тяжелым.
PS: я лично предельщик, поначалу отказался увольняться, послужил без контракта, но когда прояснилось, что ожидание ЖС растягивается на 5 и более лет, я решил уволиться и жить спокойно на гражданке, найти свое место. Живу в служебке до обеспечения.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST побыстрее дают ЖС
Это противоречит нормативно-правовым актам о порядке выплаты ЖС.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5994

Непрочитанное сообщение niksar » 12 мар 2021, 02:42

QR_BBPOST Пока логика. Если есть практики, пожалуйста отзовитесь.
Я не практик, но соглашусь!
QR_BBPOST Что касается распоряженцев, то это отдельная категория и стать распоряженцем можно по весьма узкому перечню критериев
Что интересно нам, я подчеркнул.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или в федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
(пп. "д" в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)
(см. текст в предыдущей редакции)
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
В любом случае воин зачисляется в распоряжение на ограниченный законом срок! В этот срок и решается вопрос с предоставлением жилья, субсидии и т.д., т.к. воин подлежит увольнению, ну или приступает далее к службе, в обычном режиме! Или второй вариант, который у нас в стране имеет место быть повсеместно, воин увольняется не законно, но кому какое дело до этого, все же привыкли уже! IMHO.

bendiclub
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 03:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5995

Непрочитанное сообщение bendiclub » 12 мар 2021, 03:17

Друзья, ситуация такая. Как выше писал, 16 февраля вызвали в пу, сказали привезти справку счёт, счёт привёз, заявление написал, обновление подал. Отправили в отпуск, по приезду т. е вчера, поехал в ПУ, тк деньги не поступили. Мне сказали, что неожиданно нарисовался внеочередник и сгреб деньги, мне не хватает 2 млн. Сказали ждать июня и что теперь я первый, это какой-то звиздец, я уже одной ногой на гражданке был, и в кадрах доки готовили на увольнение. Вопрос такой,,, на сколько я помню в законе написано, что деньги поступают на открытый счёт в течение 10 рабочих дней. Законно ли меня подвинули.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5996

Непрочитанное сообщение predpension » 12 мар 2021, 08:01

Решение должно быть, нет решения, нет денег, а двигать могут долго и нудно

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5997

Непрочитанное сообщение quazimodo » 12 мар 2021, 08:07

Друзья, ситуация такая. Как выше писал, 16 февраля вызвали в пу, сказали привезти справку счёт, счёт привёз, заявление написал, обновление подал. Отправили в отпуск, по приезду т. е вчера, поехал в ПУ, тк деньги не поступили. Мне сказали, что неожиданно нарисовался внеочередник и сгреб деньги, мне не хватает 2 млн. Сказали ждать июня и что теперь я первый, это какой-то звиздец, я уже одной ногой на гражданке был, и в кадрах доки готовили на увольнение. Вопрос такой,,, на сколько я помню в законе написано, что деньги поступают на открытый счёт в течение 10 рабочих дней. Законно ли меня подвинули.
Кто-то, узнав о поступлении денег, подсуетился и переписался с ЖП на ЖС. И ничего не сделать... Такое случалось уже не единожды.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5998

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 12 мар 2021, 09:42

QR_BBPOST Что интересно нам, я подчеркнул.
В том и дело, что к большинству моих знакомых ни один из этих пунктов не применим, мы просто предельщики, которые остались служить без контракта на должности. [ref]Wals[/ref], же говорит именно о таких как я, указывая на статью закона. Нас нельзя назвать заштатниками даже в переносном смысле, ибо даже Верховный суд определил наше положение, как прохождение службы в добровольном порядке.
Что касается настоящих заштатников, то они имеют неплохие шансы в борьбе за свои права.
QR_BBPOST Такое случалось уже не единожды.
Вот это ужасно бесит и нельзя делать никаких прогнозов.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#5999

Непрочитанное сообщение motorolla » 12 мар 2021, 10:21

Я смотрю не всем Управлениям выделены деньги и... видимо среди равных, есть ещё более равные. Не понятен принцип распределения... :?

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6000

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 12 мар 2021, 10:46

Друзья, ситуация такая. Как выше писал, 16 февраля вызвали в пу, сказали привезти справку счёт, счёт привёз, заявление написал, обновление подал. Отправили в отпуск, по приезду т. е вчера, поехал в ПУ, тк деньги не поступили. Мне сказали, что неожиданно нарисовался внеочередник и сгреб деньги, мне не хватает 2 млн. Сказали ждать июня и что теперь я первый, это какой-то звиздец, я уже одной ногой на гражданке был, и в кадрах доки готовили на увольнение. Вопрос такой,,, на сколько я помню в законе написано, что деньги поступают на открытый счёт в течение 10 рабочих дней. Законно ли меня подвинули.
Кто-то, узнав о поступлении денег, подсуетился и переписался с ЖП на ЖС. И ничего не сделать... Такое случалось уже не единожды.
На нас тоже не хватило денег,деньги остались, но сумма меньше ,чем нам положено, сказали вы первые как придут лимиты,НО тоже была фраза если только перед вами не появиться внеочередник ,и может не один,а суммы у них большие,поэтому на таких как мы где 3 чел.в семье,прям не дождаться,какая-то лотерея !!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prapor100500 и 24 гостя