Исключение из списков части

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

Исключение из списков части

#8461

Непрочитанное сообщение военмед73 » 11 янв 2021, 15:43

Обжалуйте незаконное исключение из списков л/с. Перенесут дату исключения и взыщут денежное довольствие как минимум за это время. :drink:[/quote]
Спасибо большое. А какой мой дальнейший порядок действий.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8462

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 янв 2021, 16:51

[ref]военмед73[/ref],
Вам же сказали: В СУД !
Подаете АИЗ в суд на командира издавшего приказ об исключении. Требуете признать его незаконным и обязать отменить его.
Суд принимает решение перенести дату исключения на количество суток отпуска и обеспечить ДД за это время.
Можно конечно и сразу требовать перенести дату исключения и выплатить ДД. Кому как удобнее.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Исключение из списков части

#8463

Непрочитанное сообщение RektoR » 27 янв 2021, 14:49

Доброго времени суток! Военнослужащий, находящийся в отпуске за 2020 год, приказ об увольнении по окончанию контракта (30 января 2021 г.) состоялся. За 2021 год еще остается ветеранский, ну и за прослуженный период. И в течении этих оставшихся отпусков ему исполняется 47 лет (3 года до предельного). Имеет ли он право по окончании отпусков на отпуск при увольнении (30 суток за три года до предельного, предельный возраст-50)?
Законно ли издание приказа КЧ об исключении из списков части до окончания всех отпусков (т.е. полагать сдавшим дела и должность с последующим предоставлением отпусков и исключением из списков)?
Дела и должность не сдавал.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8464

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 янв 2021, 14:20

QR_BBPOST еще остается
Вы заявили свои права на эти отпуска? Решения по ним приняты?
QR_BBPOST Законно ли издание приказа
Да. Для этого не ждут последнего дня, если ничто не мешает исключить.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Исключение из списков части

#8465

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 янв 2021, 22:16

QR_BBPOST Имеет ли он право по окончании отпусков на отпуск при увольнении (30 суток за три года до предельного, предельный возраст-50)?
судя по тому как вы все свалили в кучу, то имеете :D

tigr_2909
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 23:02

Исключение из списков части

#8466

Непрочитанное сообщение tigr_2909 » 01 фев 2021, 23:51

У меня такой вопрос!если у меня есть приказ об уволнении,а из списков части меня не убрали и обходной лист я не подписывал,должны ли мне платить з/п по сей день!?

Отправлено спустя 42 минуты 13 секунд:[/size

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8467

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 фев 2021, 11:56

QR_BBPOST У меня такой вопрос!если у меня есть приказ об уволнении,а из списков части меня не убрали и обходной лист я не подписывал,должны ли мне платить з/п по сей день!?
должны по день исключения из списков части

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8468

Непрочитанное сообщение niksar » 04 фев 2021, 11:01

У меня такой вопрос!если у меня есть приказ об уволнении,а из списков части меня не убрали и обходной лист я не подписывал,должны ли мне платить з/п по сей день!?

Отправлено спустя 42 минуты 13 секунд:[/size

Ха, я тоже обходной не подписывал, однако уволили и исключили в один день. С приказами не ознакомили, даже не смотря на мои просьбы. Правда через несколько дней попросили подъехать и ознакомиться под роспись. Вопрос, какие последствия, если восстановиться на службе через суд, интересует всё, начиная от выплат по увольнению и заканчивая следующим увольнением , учитывая что не годен к службе!?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8469

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 фев 2021, 11:18

QR_BBPOST Ха, я тоже обходной не подписывал, однако уволили и исключили в один день
Так называемый "обходной" не предусмотрен ни одним НПА. Этот "обходной" можете свернуть шариком и бросить в рыло начальству. Я в свое время так и сделал. И жена моя поступила аналогичным образом. Какие были последствия? НИКАКИХ!
QR_BBPOST Вопрос, какие последствия, если восстановиться на службе через суд
Забудьте об этом

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8470

Непрочитанное сообщение niksar » 04 фев 2021, 12:30

Почему? Не хочу конечно, но надо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8471

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 фев 2021, 12:42

QR_BBPOST Почему? Не хочу конечно, но надо
Дерзайте. Могу одно сказать точно: в качестве хорошего опыта, оно вам будет не лишним, если конечно вы сами во все вникните, разберетесь досконально в вопросе, изучите судебную практику. В конце-концов в этой стране каждому надо попробовать путинское кривосудие на зуб.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8472

Непрочитанное сообщение niksar » 04 фев 2021, 12:51

Я до такой степени данный вопрос изучил, что сам могу советы раздавать. И иск составил таким образом, что кривосудие не пройдёт, уж слишком всё просто и очевидно. Очень, очень опытные юристы меня одобрили. Останавливает лишь представление будущего, а именно того что придётся доказывать им, что я не должен им возвращать 7 окладов, к примеру. То что по НУК подводить будут, хотя слабо это себе представляю, если я Дшник. И т.д. Вот и интересен опыт переживших подобное.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8473

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 фев 2021, 13:00

QR_BBPOST Я до такой степени данный вопрос изучил, что сам могу советы раздавать. И иск составил таким образом, что кривосудие не пройдёт, уж слишком всё просто и очевидно. Очень, очень опытные юристы меня одобрили.
Ну что ж, респект тогда и уважуха вам.
QR_BBPOST Останавливает лишь представление будущего, а именно того что придётся доказывать им, что я не должен им возвращать 7 окладов, к примеру.
Будущее оно такое.... светлое, правда не все его увидят)
QR_BBPOST Вот и интересен опыт переживших подобное
Опыт здесь простой: вам придется доказывать, что вы не верблюд, коим априори вас будут считать. И еще... Если вы полагаете, что у вас очень сильная позиция и мощные аргументы, основанные на действующем законодательстве, то вы должны понимать, что кривосудию на ваши аргументы положить болт с прибором, особенно в вопросах
QR_BBPOST восстановиться на службе через суд
Но вам все-таки стоит пройти через это, только не питайте иллюзий и ставьте перед собой выполнимые задачи иначе падать будет больно, когда вас спустят на грешную землю этим самым кривосудием.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8474

Непрочитанное сообщение niksar » 04 фев 2021, 13:21

Согласен на все 100. Всё от конкретного судьи зависит. Иллюзий не питаю, начитался бреда. Мне придётся этим заниматься, потому как получается, что по закону меня уволили не законно и в то же время, теперь, законно могут выселить из единственного жилья.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8475

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 фев 2021, 05:46

Почему вы думаете, что вас прям восстановят (теоретически) с вашей категорией здоровья?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8476

Непрочитанное сообщение niksar » 05 фев 2021, 06:42

Учитывая Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", а именно п. 50, что в случае признания судом увольнения с военной службы необоснованным военнослужащий в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на военной службе в прежней (или с его согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Восстановление на военной службе производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится воинским должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником. При этом признание военнослужащего не годным по состоянию здоровья к военной службе, истечение срока заключенного контракта или достижение им предельного возраста пребывания на военной службе на момент судебного разбирательства не может служить препятствием к принятию такого решения;
прошу суд:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8477

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 09:42

QR_BBPOST Почему вы думаете, что вас прям восстановят (теоретически) с вашей категорией здоровья?
категория как верно отметил [ref]niksar[/ref],
QR_BBPOST не может служить препятствием к принятию такого решения
не восстановят по той причине что
QR_BBPOST могут выселить
это предположение которое не может быть основанием для удовлетворения иска. Если конечно не найдётся что то из этого "...суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства." и судья который усмотрит условия и обстоятельства в пользу удовлетворения иска.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Исключение из списков части

#8478

Непрочитанное сообщение niksar » 05 фев 2021, 10:00

QR_BBPOST это предположение которое не может быть основанием для удовлетворения иска
Спасибо! Реально забыл, что суд так может выкрутится, а ведь читал, знал. Сейчас иск исправим, кое чего добавим и уже не будет такой возможности! :good: :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8479

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 10:03

QR_BBPOST Спасибо!
Удачи!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8480

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 фев 2021, 14:51

QR_BBPOST в случае признания судом увольнения с военной службы необоснованным
Так я про это ж. С чего вы решили, что ваше увольнение не обосновано? Я может просто предыстории не читал...

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Исключение из списков части

#8481

Непрочитанное сообщение кобус13 » 26 фев 2021, 16:43

День добрый.
Ситуация: увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 21 календарь, сейчас прошёл ВВК, которая вынесла решение о категории годности и вместе с этим постановила, что нуждаюсь в госпитализации и лечении, сделали запрос в госпиталь на госпитализацию.
Вопрос: если срок окончания контракта наступит раньше, чем придёт вызов на лечение в госпитале, меня имеют право уволить и исключить из списков части не предоставив лечение? Или меня уволят, но не исключат из списков части, пока не предоставят лечение в госпитале и не выпишут из него? Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Исключение из списков части

#8482

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 фев 2021, 16:58

День добрый.
Ситуация: увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 21 календарь, сейчас прошёл ВВК, которая вынесла решение о категории годности и вместе с этим постановила, что нуждаюсь в госпитализации и лечении, сделали запрос в госпиталь на госпитализацию.
Вопрос: если срок окончания контракта наступит раньше, чем придёт вызов на лечение в госпитале, меня имеют право уволить и исключить из списков части не предоставив лечение? Или меня уволят, но не исключат из списков части, пока не предоставят лечение в госпитале и не выпишут из него? Заранее огромное спасибо.
Уволят в любом случае.
Исключат из списков части после выписки со стационарного лечения, если, конечно, только во время издания приказа об увольнении уже будете находиться на лечении в госпитале.

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Исключение из списков части

#8483

Непрочитанное сообщение кобус13 » 26 фев 2021, 17:06

День добрый.
Ситуация: увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 21 календарь, сейчас прошёл ВВК, которая вынесла решение о категории годности и вместе с этим постановила, что нуждаюсь в госпитализации и лечении, сделали запрос в госпиталь на госпитализацию.
Вопрос: если срок окончания контракта наступит раньше, чем придёт вызов на лечение в госпитале, меня имеют право уволить и исключить из списков части не предоставив лечение? Или меня уволят, но не исключат из списков части, пока не предоставят лечение в госпитале и не выпишут из него? Заранее огромное спасибо.
Уволят в любом случае.
Исключат из списков части после выписки со стационарного лечения, если, конечно, только во время издания приказа об увольнении уже будете находиться на лечении в госпитале.
Спасибо за ответ. А если вызов с госпиталя не придёт до окончания контракта и я не уеду на лечение, то исключат из списков части без лечения? То что уволят, я понимаю, но могут исключить из списков части, если есть показания на госпитализацию, запрос направлен в госпиталь и ждёшь вызова? На момент конца контракта не буду находиться в госпитале, а буду ждать вызова.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Исключение из списков части

#8484

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 фев 2021, 17:08

[ref]кобус13[/ref], лечиться будете тогда после увольнения в гражданской больнице.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8485

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 фев 2021, 17:21

QR_BBPOST но могут исключить из списков части, если есть показания на госпитализацию, запрос направлен в госпиталь и ждёшь вызова?
запрет исключать в период заболевания (нахождения в госпитале на лечении). А вы на момент издания приказа об исключении всего лишь ждете госпитализации

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8486

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 17 мар 2021, 21:26

Сегодня суд вынес решение по супруге. Жену исключили из списков 08.12.2020 когда была в госпитале, 25 декабря выписали. Командование на суд принесли свой приказ, что ее восстановили и просили суд исключить ее из списков с 26 декабря. Суд согласился и дополнительно выплатить премию 1010 и денежное довольствие. Перед судом вещевая служба армии сделала перерасчет по вещевому, с 90т. долг вырос до 161т. Супруга ничего до сегодняшнего дня не получала из долгов :evil: что за очередной бред??? Фишка в том, что суд получил иск 29 декабря два месяца лежал без регистрации, зарегистрировали только 01.03.2021, звонил секретарю, говорят так принято у них. 29 декабря подала жалобу в прокуратуру :lol: перед судом уточнял почему уже два месяца нет ответа :twisted: сказали, что прокурор продлил проверку :shock: в часть прокуратура не ездила, по разведке они с командиром в спелись :drink: подскажите что делать

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Исключение из списков части

#8487

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 17 мар 2021, 21:33

День добрый.
Ситуация: увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 21 календарь, сейчас прошёл ВВК, которая вынесла решение о категории годности и вместе с этим постановила, что нуждаюсь в госпитализации и лечении, сделали запрос в госпиталь на госпитализацию.
Вопрос: если срок окончания контракта наступит раньше, чем придёт вызов на лечение в госпитале, меня имеют право уволить и исключить из списков части не предоставив лечение? Или меня уволят, но не исключат из списков части, пока не предоставят лечение в госпитале и не выпишут из него? Заранее огромное спасибо.
Уволят в любом случае.
Исключат из списков части после выписки со стационарного лечения, если, конечно, только во время издания приказа об увольнении уже будете находиться на лечении в госпитале.
врубай тумблер :happy: вызывай скорую, если гражданские положат, то потом обязаны отправить в военный госпиталь и не надо ждать вызова т.к. с короной одни госпиталя не принимают и медики части об этом не знают.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8488

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2021, 11:54

QR_BBPOST два месяца лежал без регистрации
Поступившие документы регистрируются в журнале учета входящей корреспонденции (форма N 3) в день их поступления, а в исключительных случаях - не позднее окончания следующего рабочего дня, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
QR_BBPOST уже два месяца нет ответа
возможно для того чтобы ответ прокуратуры не противоречил судебному решению
QR_BBPOST в часть прокуратура не ездила
не обязательно посещение части. запрос командованию и ответ командования как вариант проверки по обращению.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исключение из списков части

#8489

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 мар 2021, 08:49

подскажите что делать
Если не согласны с решением первой инстанции, обжалуйте в суде. Не ясно, с какими выводами суда не согласны.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8490

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 мар 2021, 08:55

QR_BBPOST Командование на суд принесли свой приказ, что ее восстановили и просили суд исключить ее из списков с 26 декабря
наверное, вы не точно написали. Приказ об изменении даты исключения на 26 декабря командир сделал до решения суда
QR_BBPOST долг вырос до 161т. Супруга ничего до сегодняшнего дня не получала из долгов
Основание для восстановления, но суды не любят по нему восстанавливать. И еще здесь пытаются приплести, что военнослужащий сам форму не хотел получать


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 36 гостей