Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15421

Непрочитанное сообщение Кысь » 03 ноя 2020, 09:51

Делюсь результатом. Вроде и радоваться надо, да голова пошла кругом от мыслей, как все в итоге разрулится. К сожалению, опять, видимо, сработал алфавитный принцип. Сегодня днем пришло на меня (сначала даже удивилась, т.к. моя фамилия на "Н") уведомление о выделении путевки в Лазурный берег на август. Поскольку дозвониться не смогла, то сразу отправила электронкой письмо с напоминанием и просьбой выделить и моей приятельнице (фамилия на "Б") путевку на ту же дату. Буквально в течение часа пришло письмо с отказом в предоставлении путевки моей знакомой по причине выделения ей путевки в Аврору..... Вот и в этот раз пока Аврора, ВООБЩЕ не вникая в в доки на 2-х человек, обрабатывала заявку ФИО на "Б", то мне (на букву "Н"), в это время выделил путевку ЛБ. Уведомление на приятельницу из Авроры пока не пришло, но т.к. в Москве уже зафиксировано выделение путевки, то со дня на день уведомление поступит. Естественно, с одной стороны надо бы радоваться, а с другой - и не чему. Большая головная боль. Мы за много лет привыкли отдыхать вместе, дружим уже более 40 лет. Можно сказать, ощущаем себя почти родственниками. Да ведь и качество отдыха во многом будет зависеть от того, с кем будешь находиться 21 день в одном номере. Ритм жизни, привычки и т.п. у всех разные. Да и добираться вдвоем очень удобно, особенно, если учесть, что в ЛБ от аэропорта дорога предстоит дальняя. Ехать на такси порядка 1,5 часов в одиночку как-то даже боязно. До отделов распределения путевок дозвониться не смогла. Дозвонилась до секретаря ЛБ. Она не отказала в просьбе узнать в отделе распределения, как нам теперь лучше поступить. С одной стороны, порядок действий будет таким же какой прошли в этом году (переносили мне дату заезда), т.е. через отказ от путевки и подачу нового заявления на другую дату. Но тогда было проще: все вопросы решались в одном санатории, теперь проблемы увеличились, решать нужно с двумя санаториями. В общем, голова идет кругом. Сегодня отправила второе письмо в ЛБ с просьбой рассмотреть вопрос выделения путевки моей приятельнице при условии ее официального отказа от путевки в Аврору. Вот такие у нас получились заморочки. Но думаю, можно сказать, даже уверена, что раньше февраля-марта ничего не прояснится. Остается только надеяться на желаемое разрешение проблемы.

Отправлено спустя 28 минут 2 секунды:
Мне выделии путевку на 2 августа. Так как уведомление на приятельницу из Авроры пока не поступило, то конкретная дата ее заезда пока не известна. Просили путевки с 31.07 по 09.08. Может, у кого-то появится желание на обмен? Или если кому-то предоставят путевки в ЛБ тоже на 2 августа и лететь планируют из СПб - откликнитесь. Это на случай, если добираться мне все-таки придется одной.
детектив стори

Etytma
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:46

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15422

Непрочитанное сообщение Etytma » 03 ноя 2020, 09:54

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю эту ветку давно, нахожу все нужные ответы, но сегодня понадобился совет, поэтому и зарегистрировалась. Я старший офицер запаса со всеми необходимым льготами для военного пенсионера. Отсылала документы в Евпаторийский санаторий 30 октября в 00.00. Тут же был получен ответ от робота (письмо как бы от Каплуновской с набором слов как у всех), а вот только что снова пришло письмо от отдела распределения где просто написано "Документы на рассмотрении". и подпись "Отдел распределения путевок". Вопрос знатокам: что бы это значило? Второе письмо.

ElenaKarp
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15423

Непрочитанное сообщение ElenaKarp » 03 ноя 2020, 09:57

Получила ответ из Светлогорского санатория: ваше письмо доставлено адреса у

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15424

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 ноя 2020, 10:16

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю эту ветку давно, нахожу все нужные ответы, но сегодня понадобился совет, поэтому и зарегистрировалась. Я старший офицер запаса со всеми необходимым льготами для военного пенсионера. Отсылала документы в Евпаторийский санаторий 30 октября в 00.00. Тут же был получен ответ от робота (письмо как бы от Каплуновской с набором слов как у всех), а вот только что снова пришло письмо от отдела распределения где просто написано "Документы на рассмотрении". и подпись "Отдел распределения путевок". Вопрос знатокам: что бы это значило? Второе письмо.
То, что сотрудники наконец добрались до вашего пакета документов. И сейчас работают с ним.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15425

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2020, 10:32

[ref]Etytma[/ref], у нас уже был Етитма :?

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15426

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 03 ноя 2020, 10:35

Феодосия ещё никого не осчастливила? :?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15427

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 ноя 2020, 10:43

[ref]Etytma[/ref], с Феодосийского аналогично... Сначала от робота пришло, сразу же, через дня два-три как будто от человека уже, дескать ваше заявление принято в работу

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15428

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 ноя 2020, 10:47

[ref]Etytma[/ref], у нас уже был Етитма :?
Похоже за время отсутствия пол поменял. :lol:

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15429

Непрочитанное сообщение Кысь » 03 ноя 2020, 10:51

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю эту ветку давно, нахожу все нужные ответы, но сегодня понадобился совет, поэтому и зарегистрировалась. Я старший офицер запаса со всеми необходимым льготами для военного пенсионера. Отсылала документы в Евпаторийский санаторий 30 октября в 00.00. Тут же был получен ответ от робота (письмо как бы от Каплуновской с набором слов как у всех), а вот только что снова пришло письмо от отдела распределения где просто написано "Документы на рассмотрении". и подпись "Отдел распределения путевок". Вопрос знатокам: что бы это значило? Второе письмо.
Это может означать все что угодно) либо да, либо нет. Но все же надежда есть !!!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15430

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 03 ноя 2020, 10:56

23.00 пришло письмо о рассмотрении заявки из Судака. Только там не написано кому именно. Отправляла на четыре человека. Как так ??? Звонить им или ждать
Может быть на всех 4х и пришло сразу! В одном письме отправляли на всех на 1 дату?
Если нет, то возможно кто первый в заявлении, на того и приняли. А дальше не читали, как в детективе про подруг(всем в разные места)!

Al.Vlad65
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 14:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15431

Непрочитанное сообщение Al.Vlad65 » 03 ноя 2020, 11:05

Здравствуйте!
Дозвонилась до Светлогорска.
Ответили, что автоматических ответов в этом году не будет.
"Ответ получите только после обработки Вашей заявки"
Сегодня пришло письмо из санатория. Полный текст таков:
Данный ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15432

Непрочитанное сообщение Dimon » 03 ноя 2020, 11:09

Здравствуйте!
Дозвонилась до Светлогорска.
Ответили, что автоматических ответов в этом году не будет.
"Ответ получите только после обработки Вашей заявки"
Сегодня пришло письмо из санатория. Полный текст таков:
Данный ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата
Из Светлогорска только нам ответ о доставке еще не пришел? Да что ж такое-то.....Повторение прошлого года

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15433

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 03 ноя 2020, 11:11

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю эту ветку давно, нахожу все нужные ответы, но сегодня понадобился совет, поэтому и зарегистрировалась. Я старший офицер запаса со всеми необходимым льготами для военного пенсионера. Отсылала документы в Евпаторийский санаторий 30 октября в 00.00. Тут же был получен ответ от робота (письмо как бы от Каплуновской с набором слов как у всех), а...
Это может означать все что угодно) либо да, либо нет. Но все же надежда есть !!!
Скорее всего если это фамилия работника, то человек взялся за ваше заявление. А 2, это обычная отписка. Может даже второй работник помог ответить. Но здесь похоже результат будет. Т.к. у других по 2 раза не отвечают!

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15434

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 11:18

Пришел отказ из Ялты. Мест нет :D .
Отправляла 30.10 в 00:00:03 :D ( почтой) . Сразу же продублировала онлайн бронированием.
Будем ждать остальные ответы.
Начинаю морально готовиться на "борьбу".

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15435

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 ноя 2020, 11:21

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю эту ветку давно, нахожу все нужные ответы, но сегодня понадобился совет, поэтому и зарегистрировалась. Я старший офицер запаса со всеми необходимым льготами для военного пенсионера. Отсылала документы в Евпаторийский санаторий 30 октября в 00.00. Тут же был получен ответ от робота (письмо как бы от Каплуновской с набором слов как у всех), а...
Это может означать все что угодно) либо да, либо нет. Но все же надежда есть !!!
Скорее всего если это фамилия работника, то человек взялся за ваше заявление. А 2, это обычная отписка. Может даже второй работник помог ответить. Но здесь похоже результат будет. Т.к. у других по 2 раза не отвечают!
В Евпатории всегда всем приходит 2 письма: первое от робота при отправке заявки, и второе от сотрудника, когда он распечатывает пакет документов из письма. Это не значит, что Вам точно одобрили. Это значит, что сотрудник начал работать с Вашими документами.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15436

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 ноя 2020, 11:23

QR_BBPOST Пришел отказ из Ялты. Мест нет :D .
В нашем квесте :) появились лидеры: "Лазурный берег" (традиционно) - по уведомлениям, "Ялта" (ожидаемо) - по отказам...

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15437

Непрочитанное сообщение Maskara » 03 ноя 2020, 11:27

Пришел отказ из Ялты. Мест нет :D .
Отправляла 30.10 в 00:00:03 :D ( почтой) . Сразу же продублировала онлайн бронированием.
Будем ждать остальные ответы.
Начинаю морально готовиться на "борьбу".
На какой период Ялту запрашивали?

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15438

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 11:33

Пришел отказ из Ялты. Мест нет :D .
Отправляла 30.10 в 00:00:03 :D ( почтой) . Сразу же продублировала онлайн бронированием.
Будем ждать остальные ответы.
Начинаю морально готовиться на "борьбу".
На какой период Ялту запрашивали?
Лето

Ирина76
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 08:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15439

Непрочитанное сообщение Ирина76 » 03 ноя 2020, 11:46

Здравствуйте!
Дозвонилась до Светлогорска.
Ответили, что автоматических ответов в этом году не будет.
"Ответ получите только после обработки Вашей заявки"
Сегодня пришло письмо из санатория. Полный текст таков:
Данный ответ сформирован автоматически. Уведомляем Вас о том, что ваше письмо доставлено до адресата
Из Светлогорска только нам ответ о доставке еще не пришел? Да что ж такое-то.....Повторение прошлого года
Нам в прошлом году уведомление о получении путевки не прислали, узнали случайно, когда в другой санаторий уже послали, от них и узнали

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15440

Непрочитанное сообщение Dimon » 03 ноя 2020, 11:49

Нам в прошлом году уведомление о получении путевки не прислали, узнали случайно, когда в другой санаторий уже послали, от них и узнали[/quote]
Мы только в один санаторий отправляли(((((

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15441

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 11:56

Нам в прошлом году уведомление о получении путевки не прислали, узнали случайно, когда в другой санаторий уже послали, от них и узнали
Приятный сюрприз ;)

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15442

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 ноя 2020, 12:07

QR_BBPOST Мы только в один санаторий отправляли(((((
В прошлом году много копий было сломано по этому поводу, когда некоторые завсегдатаи форума (в том числе, женского пола) остались без уведомлений. Как я понял, в этом году они активно разослали заявки в несколько мест, что я считаю вполне разумным, если любая здравница у теплого моря их в принципе устроит. А вот если хочется в конкретный санаторий, входящий в топ по востребованности, и никуда больше, то шанс пролететь даже при отправке доков на первой секунде существует :( . Еще один логичный вариант - когда вы ориентируетесь на один не самый популярный санаторий типа "Чемитоквадже","Янтарь", "Лазурный берег" (да простят меня фанаты этого места, я там был во время сочинской олимпиады - действительно тихо, уютно, спокойно) или на базу отдыха (туда все-таки первоначальный спрос меньше, чем в санатории). Всем не терять надежды и верить в успех, не забывая о запасных вариантах...

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15443

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 12:24

Мы только в один санаторий отправляли(((((
Все предыдущие годы отправляла только в один. И,кроме прошлого года , давали на запрашиваемые даты. В прошлом году отказали (Ялта) и т.к. запасных вариантов не было, то пришлось" давить" - предложили май( согласились), но коронавирус помешал планам. Аннулировали и предложили декабрь ( отказались). В итоге мама поехала в Пятигорск :) в июле ,где замечательно отдохнула ;)

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15444

Непрочитанное сообщение serg959 » 03 ноя 2020, 12:32

QR_BBPOST то пришлось" давить" - предложили май
поделитесь опытом, что значит "пришлось давить" ??

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15445

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 03 ноя 2020, 12:33

А я последние годы, также, как и на 2020 отправляла в два. Но прошлый год это не прокатило :( Поэтому на 2021 подала в пять :D
Присоединяюсь к вопросу о продавливании.

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15446

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 12:43

QR_BBPOST то пришлось" давить" - предложили май
поделитесь опытом, что значит "пришлось давить" ??
Так и знала, что спровацирую вопросы :D
Это я слишком громко выразилась :D
Перефразирую- обратилась с просьбой с указанием на нарушение моих( от маминого лица писала) прав. И данное обращение частично сработало, пошли на встречу, хотя и на другие даты.
Так что действовать можно и нужно.( Но это лишь мое мнение) :)

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15447

Непрочитанное сообщение Motiva » 03 ноя 2020, 12:47

А я последние годы, также, как и на 2020 отправляла в два. Но прошлый год это не прокатило :( Поэтому на 2021 подала в пять :D
Присоединяюсь к вопросу о продавливании.
Хм....в следующем году подам не менее 5 :D и ещё одна схема есть на уме ,надо проверить. вполне возможно, что не сработает, но трудности меня только раззадоривают.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15448

Непрочитанное сообщение serg959 » 03 ноя 2020, 12:54

QR_BBPOST обратилась с просьбой с указанием на нарушение моих( от маминого лица писала) прав. И данное обращение частично сработало,
это можно назвать иначе)))

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15449

Непрочитанное сообщение Dimon » 03 ноя 2020, 13:05

Подскажите, на какой адрес в Светлогорск отправляли уведомления те, кто получил ответ о доставке и на какой телефон удалось дозвониться? Звоню без перерыва - ни -фи - га! (оба телефона, указанные на сайте)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15450

Непрочитанное сообщение enotovod » 03 ноя 2020, 13:07

Кто ни будь получил уведомление от Северокавказского СКК? В прошлом году на третий день от времени "Ч" пошли уведомления.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 62147, natalya183, Tatiana01 и 5 гостей