Исключение из списков части

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Исключение из списков части

#8281

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 сен 2019, 18:26

QR_BBPOST Инвалидность не оформлена ещё
Screenshot_2.png
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST что мне с обходным делать теперь?
Положить на полочку .
QR_BBPOST Обходной будете подписывать, когда получите жилье и состоится приказ об исключении из списков части.
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST когда будут знакомить с приказом об увольнении с выводом в распоряжение что писать?
Писать рапорт командиру, чтобы отменил такой приказ, так как согласия на увольнение и вывод в распоряжение не давала.
QR_BBPOST знаю мол, что подлежу увольнению, но прошу не увольнять с исключением из списков, т.к. нет жилья.
Ещё просите командира, чтобы он "обратился к вышестоящему командованию с просьбой ускорить получение для меня постоянного жилья по ипмж, так как "Д" военная травма, а жилья постоянного нет".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8282

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2019, 18:30

QR_BBPOST уволить со служебной можно только избравшего место жительства отличающееся от последнего места службы. Глупость какая-то, но так,
Нет не так. При наличии СЖП не имеет значения для увольнения какой НП Вы избрали в качестве ПМЖ, по месту службы или нет. В обоих случаях возможно, не скажу что по закону, увольнение.
QR_BBPOST или реально через время исключат из списков лс?
Очень даже реально. Суд Вам скажет что запрещается увольнять до обеспечения ЖС (квартирой) а вот исключать из списков части можно. Даже при том что КС РФ говорит что нельзя исключать, Вы получите от суда довод что приказ об увольнении Вы не оспариваете (не оспаривали)Почему Вам говорят
QR_BBPOST они три месяца подождут
? Потому что срок на оспаривание приказа об увольнении в суд закончится через 3 месяца после того как Вы узнаете о его издании. При том что командование довольно часто скрывает наличие приказа а в суд предоставляют свидетелей и акты о том что приказ доводился.
.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Исключение из списков части

#8283

Непрочитанное сообщение Lfivel » 03 сен 2019, 18:40

QR_BBPOST Пенсия минималка будет.
Пенсию по инвалидности (если маленькая выслуга) будет :
Screenshot_3.png
https://base.garant.ru/57746880/94f5bf0 ... 1987de4f0/

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
QR_BBPOST А-а-а спасите!
[ref]Буркина[/ref], главное спокойствие. Если признали "Д", значит все обязанности военной службы остались позади, в том числе обязанности по выполнению приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью; следования к месту военной службы и обратно и т.д.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/
Вы только можете по своему желанию прийти в удобное Вам время на территорию в/ч (если позволяет состояние здоровья).

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#8284

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 03 сен 2019, 19:48

QR_BBPOST При наличии СЖП не имеет значения для увольнения какой НП Вы избрали в качестве ПМЖ, по месту службы или нет.
Вы забыли ключевой момент-необеспеченность по нормам ЖП в регионе(по месту службы)запрет на увольнение обеим категориям.А при обеспечении по нормам-запрет на увольнение в/с ,получающим ЖП по месту службы.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8285

Непрочитанное сообщение Буркина » 03 сен 2019, 19:56

Ой, спасибо Вам всем, люди добрые! Теперь всё понятно мне. Ну, почти всё. Какие, блин, ужасы Вы рассказываете. С увольнением не соглашусь, ни в каком виде. Ясно. На увольнение с выводом в распоряжение до получения жилья - тоже. Надеюсь всё будет ОК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8286

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2019, 20:16

И где же у нас этот
QR_BBPOST ключевой момент-необеспеченность по нормам ЖП в регионе(по месту службы)
отражён? Только давайте так. Конкретную нормы закона где это отражено. Не "вот из этого и этого я делаю такие выводы", поскольку даже судьи из одной и той же нормы делают разные выводу, что уже о гас говорить, а конкретно где прописан этот ключёвой момент.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#8287

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 04 сен 2019, 20:18

И где же у нас этот
QR_BBPOST ключевой момент-необеспеченность по нормам ЖП в регионе(по месту службы)
отражён? Только давайте так. Конкретную нормы закона где это отражено. Не "вот из этого и этого я делаю такие выводы", поскольку даже судьи из одной и той же нормы делают разные выводу, что уже о гас говорить, а конкретно где прописан этот ключёвой момент.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Как видите,без согласия военнослужащего,состоящего на учете НУЖУ по месту службы(то есть ниже учетной нормы имеет ЖП),не имеют права уволить.То же касается и военнослужащего при перемене места жительства при увольнении,для них добавляется ограничение по получению ЖП и сдача ЖП со снятием с регистрации всех совместно проживающих.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8288

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 сен 2019, 20:33

QR_BBPOST Как видите,без согласия военнослужащего,состоящего на учете НУЖУ по месту службы
Не любого, а только того кто увольняется
QR_BBPOST по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
Но суды ставят знак равенства между служебным и постоянным жильем.
Т.е. если военнослужащий обеспечен служебным жильем по нормам (причем по учетной норме, которая может быть 10 кв.м. на человека), то его увольняют и суд такое увольнение признает законным.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#8289

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 04 сен 2019, 20:46

QR_BBPOST Но суды ставят знак равенства между служебным и постоянным жильем.
QR_BBPOST Как видите,без согласия военнослужащего,состоящего на учете НУЖУ по месту службы(то есть ниже учетной нормы имеет ЖП),не имеют права уволить
Как видите,запрет на увольнение только признанных на УЖУ по месту службы(ст.23 ЗОСВС).Вывод:не надо получать ЖП по нормам по месту службы для исключения таких ситуаций.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8290

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 сен 2019, 20:49

QR_BBPOST ывод:не надо получать ЖП по нормам по месту службы для исключения таких ситуаций.
Если учетная норма - 10 кв.м., то на 4 чел. жилье должно быть менее 40 кв.м., тут уж лучше вообще не получать. :D

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#8291

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 04 сен 2019, 20:52

QR_BBPOST ывод:не надо получать ЖП по нормам по месту службы для исключения таких ситуаций.
Если учетная норма - 10 кв.м., то на 4 чел. жилье должно быть менее 40 кв.м., тут уж лучше вообще не получать. :D
Все в рамках закона.Или Вы не согласны? Здесь можно только говорить-одобряем закон или нет!

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8292

Непрочитанное сообщение Водитель » 06 сен 2019, 21:25

QR_BBPOST Но тут реально есть возможность все исправить без восстановления в списках.
Вам надо делать упор на незаконное исключение из списков личного состава части без направления на переподготовку, несмотря на своевременную подачу рапорта.
А неправильный расчет выслуги лет на восстановление конечно не повлияет
Сегодня состоялось предварительное слушание в гарнизонном суде по моему вопросу. Что умиляет представитель командира все мои доказательства подтвердил ( и рапорт своевременно поданный с резолюцией командира о направлении на переподготовку предоставил и лист беседы с просьбой отправить на переподготовку) Но судья прям "с пеной у рта" пытается втереть что можно меня и после исключения из списков части отправить на переподготовку))). До сих пор так и не направили. Обучение сегодня уже началось в Балашихе.

суд назначили на 12 число.

или я наивный или полное бесправие или произвол...

Что можно тут еще придумать?

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
не могу найти не одного решения после 14 года чтоб не отправили на переподготовку и суд восстановил в списках части
может есть?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8293

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 сен 2019, 01:13

QR_BBPOST ужасы Вы рассказываете
QR_BBPOST Надеюсь всё будет ОК
Да, вы уже заметили, наверняка, что после написания и отказов от написания рапортов, отношение к вам резко ухудшилось. Я уверен, что ухудшилось.
Терпите.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8294

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 сен 2019, 10:16

QR_BBPOST не могу найти не одного решения после 14 года чтоб не отправили на переподготовку и суд восстановил в списках части
может есть?
Боюсь что вы не найдете таковых решений

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8295

Непрочитанное сообщение Водитель » 07 сен 2019, 12:56

самое интересное, сегодня позвонил в учебное заведение, там мне сообщили что не примут меня на переподготовку как гражданское лицо

исходя из этого теперь когда откажут в восстановлении в списках части в суде и направят на обучение, нужно будет подавать в суд еще и на академию чтобы приняли на переподготовку)))


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
Увольнение с военной службы
50. В случае признания судом увольнения с военной службы необоснованным военнослужащий в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на военной службе в прежней (или с его согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков….

51. ……
Обратить внимание судов на то, что исполнение судебных решений по вопросам воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих должно рассматриваться как элемент судебной защиты, а федеральные органы исполнительной власти обязаны принимать необходимые меры по их реализации. Неправомерная задержка исполнения судебного решения должна рассматриваться как нарушение права на справедливое правосудие в разумные сроки.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Прошу простить что не совсем к теме форума, но очень показательно изменение судебной практики не в пользу военнослужащих как еще один элемент добавляющий негатив в сознание армейского сообщества...
Этих элементов с каждым годом все больше, последовательно грамотно компрометировали руководство МВД, ФСБ, Росгвардии, ну за МО РФ тоже брались...
Все это в относительно сжатые сроки на ряду с пенсионной реформой, ндс, и другими заботами о народе
наверное в ближайшее время про боинг опять начнут рассказывать или еще что интересное..

Переподготовка для меня не критична, обойдусь как нибудь, но ради принципа пойду до конца...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8296

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 сен 2019, 13:15

[ref]Водитель[/ref],
Не заморачивайтесь. Закон на Вашей стороне. Восстановят в списках части до направления на ПП.
В суде давите на нарушение Вашего права на ПП и то, что направление на ПП бывших воинов не предусмотрено ни ФЗ ни НПА.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Исключение из списков части

#8297

Непрочитанное сообщение Водитель » 12 сен 2019, 06:34

Гарнизонный суд отказал в иске, мотивацию свою пока не пояснил, 17 дадут на руки решение суда, буду обжаловать до конца

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8298

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2019, 12:45

QR_BBPOST Гарнизонный суд отказал в иске,
Какие требования заявляли (дословно)? Если раньше уже писали об этом направьте туда где сообщение.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8299

Непрочитанное сообщение Буркина » 20 сен 2019, 10:01

Всем доброго утра! Снова нужна помощь умных людей. Не годна по военной травме. Своего жилья и субсидии нет. Хотела соглашаться на распоряжение до обеспечения, но обсудив тут с Вами все нюансы, написала рапорт, что категорически не согласна с увольнением с военной службы до субсидии. Живу в служебке данной другой частью, договор о её предоставлении закончился больше года назад. Автоматическое продление не предусмотрено (специально смотрела). Фактически, от своей части у меня ничего нет. Чужая часть выдала на время и только пока военнослужащая.
И вот, получив мой рапорт об отказе увольняться, командование зашуршало. Стали названивать - приходи перезаключать договор на служебку. Я не иду. Они домой приезжали уже, хорошо, что не было никого. Сегодня зовут к себе на подписание. Я прям чувствую, что не нужно подписывать. Правильно?
Я думаю, что с детьми на улицу меня никакой суд не выкинет, пока я буду военнослужащей. А военнослужащей я буду только, если не подпишу договор найма служебного жилья ( тогда меня не уволят до субсидии). Правильный ли ход моих мыслей? Могут ли заключить договор со мною, но без меня? Может просто написать - от заключения договора отказываюсь? Или тогда они смогут уволить и в судах будут этим отказом трясти.
Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#8300

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 20 сен 2019, 11:11

QR_BBPOST Чужая часть выдала на время и только пока военнослужащая
Я думаю, этого достаточно. Не важно, кто обеспечил служебкой (если это не разница в расстоянии), но до момента исключения вы имеете право проживать.
QR_BBPOST договор о её предоставлении закончился больше года назад. Автоматическое продление не предусмотрено (специально смотрела)
Это печально, конечно.
QR_BBPOST военнослужащей я буду только, если не подпишу договор найма служебного жилья ( тогда меня не уволят до субсидии). Правильный ли ход моих мыслей?
Военная служба закончится с даты исключения из списков части. Наличие или отсутствие жилья уже второстепенно. Ключевой вопрос в вашей истории - НЕувольнение до обеспечения жилищной субсидией.

Жильё служебное вы можете менять хоть каждый день, если позволяет здоровье и совесть командования. Грубо говоря, до момента перечисления вам жилищной субсидии вы ДОЛЖНЫ быть обеспечены служебным жильём, неважно от какой части, ибо сейчас жилой фонд не закреплён за теми или иными частями.
QR_BBPOST Может просто написать - от заключения договора отказываюсь?
Этим вы подпишете себе добровольное согласие на освобождение жилья.

Договор новый надо читать и смотреть. Требовать прописи открытой даты (исключения) срока действия.

Это моё мнение.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8301

Непрочитанное сообщение Буркина » 20 сен 2019, 15:09

Понятно. Значит надо подписывать. Но я как раз боюсь того, что вот подпишу, потом меня уволят со службы с оставлением в списках личного состава, а через тройку месяцев исключат вообще, оставив в списках нуждающихся в УЖУ. И после этого у меня уже не будет прав жить в служебке, т.к. в договоре чётко прописано - на период военной службы. И выпихнут меня согласно договора на улицу, ничто этому не помешает. Вот чего опасаюсь.
А я, по идее, имею право не увольняться с военной службы до получения субсидии, т.к. своего жилья нет, а избранное место жительства совпало с местом службы. Наличие служебки может позволить уволить меня с выводом в распоряжение?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8302

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2019, 15:19

QR_BBPOST т.к. в договоре чётко прописано - на период военной службы
тогда какая разница подпишите договор или нет? Из
QR_BBPOST право не увольняться с военной службы до получения субсидии
не вытекает право проживать в СЖП до предоставления ЖС. Нет никакой разницы для увольнения подпишите договор где будет "на период службы" или не подпишите вообще договор. Кроме того "Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.". Вам не удастся доказать что проживание в СЖП без заключенного договора равно тому что Вы СЖП не обеспечены. Лично мне видится что Вам хотя предложить не "на период службы" а до "обеспечения". В противном случае вывод только что командование совсем не ориентируется в порядке увольнения военнослужащих.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8303

Непрочитанное сообщение Буркина » 20 сен 2019, 16:23

Ясно. Спасибо огромное!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8304

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2019, 16:52

QR_BBPOST Ясно.
Если этого
QR_BBPOST до "обеспечения"
не будет а будет
QR_BBPOST "на период службы"
то при увольнении Вам нужно будет ссылаться в суде, если конечно уволят и решить оспорить приказ об увольнении, на указанные мной разъяснения ВС РФ и на то что ПП которое не позволяло выселять военнослужащих до обеспчеения Дмитрий Медведев отменил.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8305

Непрочитанное сообщение Буркина » 20 сен 2019, 23:45

VESKAIMA, съездила я, подписала. В договоре написано жирным 'предоставляется в связи с прохождением военной службы". Паспорт не мой указан. Потом какая-то пурга про трудовой договор с работником-нанимателем ( это к чему? у нас же нет трудовых договоров?). Договор прекращается: при разрушении дома; при моей смерти; при истечении срока трудового договора (опять чушь, его же нет, а есть контракт); при окончании срока службы (не указано, что военной службы); с истечением срока пребывания на государственной должности. И приписка, что во всех этих случаях ( и с истечением срока службы тоже) моя семья обязана освободить жилое помещение. Что скажете? По-моему, никаких намёков на разрешение жить в служебке до обеспечения субсидией. Так ведь?
Выходит, что как только служба кончится - мы обязаны свалить. Так что по любому буду обжаловать, если уволят до субсидии.
А Вы не знаете название Медведевского приказа(или постановления, не знаю уж как его правильно обозвать), которым запретили жить в служебках уволенным со службы до обеспечения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8306

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2019, 10:14

QR_BBPOST Так ведь?
Так.
QR_BBPOST Так что по любому буду обжаловать, если уволят до субсидии.
Правильно.
QR_BBPOST которым запретили жить в служебках уволенным со службы до обеспечения?
нет такого чтобы запретили. Отмена того который исключал случаи расторжения жилищного договора не означает запрет на проживание в служебном.

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Исключение из списков части

#8307

Непрочитанное сообщение Буркина » 22 сен 2019, 07:16

Спасибо за помощь!

korabl123
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:57

Исключение из списков части

#8308

Непрочитанное сообщение korabl123 » 18 окт 2019, 09:29

Здравствуйте! Могут ли военнослужащего (уволенного но не исключенного) находящегося в учебном отпуске (профессиональная переподготовка) отозвать из учебного отпуска и исключить из списков части???? В учебном отпуске согласно приказа КЧ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#8309

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 окт 2019, 14:24

QR_BBPOST Могут ли военнослужащего (уволенного но не исключенного) находящегося в учебном отпуске (профессиональная переподготовка) отозвать из учебного отпуска
Нет. По одной простой причине что военнслужащим такой отпуск не предоставляется. Если же нашёлся командир который предоставил отпуск то ему нет необходимости военнослужащего отзывать для исключения из спискв части.

korabl123
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:57

Исключение из списков части

#8310

Непрочитанное сообщение korabl123 » 18 окт 2019, 16:00

Объясню точнее: уволенный в данный момент в соответствии с приказом КЧ в учебном отпуске. В уч.отпуске согласно рапорта на переподготовку. Обучение проходит в гражданском ВУЗе. Начались албанские вопросы-почему данный уволенный товарищ ещё не исключён. Вопрос прежний: могут ли исключить данного товарища из списков части??????


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей