Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51391

Непрочитанное сообщение этолето » 21 авг 2019, 17:23

QR_BBPOST Если сказали ваши документы на проверке, вам позвонят. То сколько ждать до перечисления?
Пока решение о выплате (хотя бы предварительное) не принято время ожидания нельзя угадать.

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51392

Непрочитанное сообщение Ирина S » 21 авг 2019, 17:34

У кого как...у кого через неделю на счету,а кто и пол года ждет)))

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51393

Непрочитанное сообщение Миша123 » 21 авг 2019, 18:09

Если сказали ваши документы на проверке, вам позвонят. То сколько ждать до перечисления?
Риторический вопрос.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51394

Непрочитанное сообщение Артёмка » 21 авг 2019, 18:46

Обновил весь пакет доков в январе, в феврале дело пришло в Питер до сих пор ни хрю ни му. С марта звонил раз тыщю, каждый ответ тупые отмазки, дело в проверке, нет ответа с госреестра и т.д. Июль, август один ответ денег нет.....

OnOlOl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51395

Непрочитанное сообщение OnOlOl » 21 авг 2019, 19:46

Если сказали ваши документы на проверке, вам позвонят. То сколько ждать до перечисления?
Неизвестно. Мы ждём с марта.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51396

Непрочитанное сообщение Sms » 23 авг 2019, 11:33


OnOlOl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51397

Непрочитанное сообщение OnOlOl » 23 авг 2019, 21:19

Народ, хочу поделиться радостью. Сегодня мы получили ЖС!!!
ЗРУЖО, Калининград, дата признания 14 апреля 2016г.
Предыстория: В начале марта пришло уведомление на обновление пакета документов. 15.03 подали все документы для проверки. Искренне надеялись, что всё очень быстро решится, но увы. Наши документы долго лежали в Калининградском РУЖО, только в июне их отправили в Питер. Потом мы очень долго пытались дозвониться до Питера, но там никогда не брали трубку. В местном РУЖО ничего вразумительного не говорили. Только 19.08 наконец-то дозвонились в РУЖО Питера, где нам "по секрету" сообщили, что решение по нам принято 16.08, и что в течение 3-х дней документы будут переданы в УФО, а после этого в течение 10 дней должны перечислить деньги. Но у нас всё случилось за неделю.
Так что всё будет хорошо. Желаем всем скорейшего получения ЖС и всего самого наилучшего. А мы наконец-то поедем домой во Владивосток.

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51398

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 23 авг 2019, 21:34

[ref]OnOlOl[/ref], поздравляю Вас. очень рад за земляков хотя служу, вернее служил на юге

OnOlOl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51399

Непрочитанное сообщение OnOlOl » 23 авг 2019, 21:39

[ref]OnOlOl[/ref], поздравляю Вас. очень рад за земляков хотя служу, вернее служил на юге
Спасибо. А как мы рады. Особенно если учесть, что муж уже более 2-х лет должен был быть на пенсии.

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51400

Непрочитанное сообщение TYA75 » 24 авг 2019, 19:37

Народ, хочу поделиться радостью. Сегодня мы получили ЖС!!!
ЗРУЖО, Калининград, дата признания 14 апреля 2016г.
Предыстория: В начале марта пришло уведомление на обновление пакета документов. 15.03 подали все документы для проверки. Искренне надеялись, что всё очень быстро решится, но увы. Наши документы долго лежали в Калининградском РУЖО, только в июне их отправили в Питер. Потом мы очень долго пытались дозвониться до Питера, но там никогда не брали трубку. В местном РУЖО ничего вразумительного не говорили. Только 19.08 наконец-то дозвонились в РУЖО Питера, где нам "по секрету" сообщили, что решение по нам принято 16.08, и что в течение 3-х дней документы будут переданы в УФО, а после этого в течение 10 дней должны перечислить деньги. Но у нас всё случилось за неделю.
Так что всё будет хорошо. Желаем всем скорейшего получения ЖС и всего самого наилучшего. А мы наконец-то поедем домой во Владивосток.
Добрый день, а я до Питера не могу дозвониться, подскажите по какому номеру звонили?

schastel
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51401

Непрочитанное сообщение schastel » 24 авг 2019, 20:29

Народ, хочу поделиться радостью. Сегодня мы получили ЖС!!!
Так что всё будет хорошо. Желаем всем скорейшего получения ЖС и всего самого наилучшего. А мы наконец-то поедем домой во Владивосток.
Поздравляю от всей души и очень рады за Вас. Наилучшие пожелания в реализации ЖС!

OnOlOl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51402

Непрочитанное сообщение OnOlOl » 25 авг 2019, 00:44

[ref]TYA75[/ref], дозвонились по номеру начальника отдела 8(812) 494-20-87. Там ответила девушка. С её слов она занимается другим направлением. Но после не долгих уговоров, она согласилась посмотреть информацию по нашему делу.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
[ref]schastel[/ref], спасибо. И Вам всего хорошего.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51403

Непрочитанное сообщение Staseni » 25 авг 2019, 05:19

А ЦВО тишина :P

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51404

Непрочитанное сообщение alexpurs » 25 авг 2019, 11:34

Народ, хочу поделиться радостью. Сегодня мы получили ЖС!!!
ЗРУЖО, Калининград, дата признания 14 апреля 2016г.
Предыстория: В начале марта пришло уведомление на обновление пакета документов. 15.03 подали все документы для проверки. Искренне надеялись, что всё очень быстро решится, но увы. Наши документы долго лежали в Калининградском РУЖО, только в июне их отправили в Питер. Потом мы очень долго пытались дозвониться до Питера, но там никогда не брали трубку. В местном РУЖО ничего вразумительного не говорили. Только 19.08 наконец-то дозвонились в РУЖО Питера, где нам "по секрету" сообщили, что решение по нам принято 16.08, и что в течение 3-х дней документы будут переданы в УФО, а после этого в течение 10 дней должны перечислить деньги. Но у нас всё случилось за неделю.
Так что всё будет хорошо. Желаем всем скорейшего получения ЖС и всего самого наилучшего. А мы наконец-то поедем домой во Владивосток.
ПОздравляю!
ТОВВМУ? Какой год выпуска? ;)

OnOlOl
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51405

Непрочитанное сообщение OnOlOl » 25 авг 2019, 20:28

[ref]alexpurs[/ref], спасибо. Калининградское ВАТУ, 1992г.

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51406

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 25 авг 2019, 20:41

[ref]OnOlOl[/ref], поздравляю Вас. очень рад за земляков хотя служу, вернее служил на юге
Спасибо. А как мы рады. Особенно если учесть, что муж уже более 2-х лет должен был быть на пенсии.
я уже третий год на пенсии в ждунах нахожусь.

Татьяна955
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 08:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51407

Непрочитанное сообщение Татьяна955 » 26 авг 2019, 07:58

Добрый день! Может кто проконсультировать? В 1987 будучи ребенком я участвовала в договоре мены квартиры. Меняли одну на другую. При оформлении новой квартиры в кооперативном доме автоматически получила долю в квартире. После замужества при переезде к новому месту службы выписалась из этой квартиры. Служили нормально получали 2 служебные квартиры, делали запросы в росреестр (имущества на мне не числилось), на учет нуждающимися поставили без проблем (стоим в очереди на субсидию с октября 2016 года.). Тут внезапно узнали что на эту квартиру на меня начисляется налог на имущество. Родители молчали не говорили об этом, а тут это случайно выяснилось. Налог начисляется на девичью фамилию. Вот сейчас и возник вопрос при получении ЖС как это может отразиться, выдадут ли на меня деньги? При запросе в росреест проверяют ли они данные на девичью фамилию? Извините если что не понятно написала. Сейчас даже незнаю куда и бежать. :cry: :cry:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51408

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 авг 2019, 08:47

Добрый день! Вот сейчас и возник вопрос при получении ЖС как это может отразиться, выдадут ли на меня деньги? При запросе в росреест проверяют ли они данные на девичью фамилию? Извините если что не понятно написала. Сейчас даже незнаю куда и бежать. :cry: :cry:
С точки зрения законодательства должна - наличие жилья в собственности должно отразиться при получении жилья (это знают даже самые несведущие военные). Если будет установлено, что жилье получено от государства (муниципалитета), в жилье и вовсе могут отказать всей семье. В документах на жилье предоставляется копия свидетельства о заключении брака и соответственно запрос в Росреестр могут сделать и по девичьей фамилии. На получение служебного жилья наличие жилья в собственности не влияет, если только оно не по месту службы или в близлежащем населенном пункте. Ну и почитайте на досуге ст. 159 УК РФ, редко но прокуратура может проявить на этот счет инициативу (детские оправдания по поводу девичьей фамилии не помогут). Неприятный ответ, но это реальность. Бежать надо было минимум за 5 лет до обращения за постоянным жильем. Сейчас печень отвалилась уже, остается рассчитывать на невнимательность работников жилорганов.

Татьяна955
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 08:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51409

Непрочитанное сообщение Татьяна955 » 26 авг 2019, 09:15

Добрый день! Вот сейчас и возник вопрос при получении ЖС как это может отразиться, выдадут ли на меня деньги? При запросе в росреест проверяют ли они данные на девичью фамилию? Извините если что не понятно написала. Сейчас даже незнаю куда и бежать. :cry: :cry:
С точки зрения законодательства должна - наличие жилья в собственности должно отразиться при получении жилья (это знают даже самые несведущие военные).

Спасибо. Все равно очень много вопростов. Надо искать юристов толковых и узнавать.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51410

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 авг 2019, 10:12

Спасибо. Все равно очень много вопростов. Надо искать юристов толковых и узнавать.
Что мешает задать эти вопросы здесь?
Как Вы отличите толкового юриста от бестолкового? У Вас есть компетенции? Ах, да, посоветует соседка (сослуживец, родственник).

Постоянно повторяю, что нюансы жилищного обеспечения необходимо узнавать не при увольнении или при получении жилья, а сначала службы и течение службы, не реже одного раза в год, консультироваться и узнавать относительно изменений в законодательстве, заранее готовиться.
Служить с собственностью, не совершив отчуждение, а потом расчитывать, что жилищные органы не заметят, потому что в сведениях ЕГРП указана девичья фамлилия, на такое может решиться только человек обеспеченный, которому жилье от государства не нужно, либо очень недальновидный.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2019, 11:04

QR_BBPOST Надо искать юристов толковых и узнавать.
Продавайте, дарите свою долю и ждите 5 лет. В противном случае Вас либо исключат из состава семьи супруга либо вычтут метры имеющиеся в собственности. При втором варианте бывает иногда вычитают больше чем положено дать (18 кв.м). То что у Вас собственность "вычислят" именно поэтому требуют предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Как Вы отличите толкового юриста от бестолкового?
Да очень просто. Если мнение юриста совпадает с мнением обратившегося то он "толковый", если юрист считает иначе то он бестолковый.

Татьяна955
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 08:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51412

Непрочитанное сообщение Татьяна955 » 26 авг 2019, 11:11

Какой все таки злой народ у нас. Если бы я хотела скрыть эти злощастные 3 кв. м. я бы наверно сюда не писала. Ситуация у нас получается запутанная поэтому и обращаюсь. Сама толком не понимаю как так все получилось. На руках только у мамы договор мены какой то. В росреестре нет данных на меня. Пишут что собственник один только мама моя. В наследства и всякие там дарения и т.п. я не вступала. Вот поэтому и удивляет откуда налоговая данные берет для налога.
Если делаем запрос в росреестр самостоятельно интересно они делают автоматически запрос по девичьей фамилии???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51413

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2019, 11:38

Всего лишь
QR_BBPOST 3 кв. м.
?
Тогда у Вас не всё так плохо. Из положенных метров их просто вычтут. То есть если у Вас состав семьи 3 чел. то положено 54 кв.м (конструктив не беру) то дадут Вам 54-3=51 кв.м.
Если
QR_BBPOST собственник один только мама моя
то какая разница
QR_BBPOST делают автоматически запрос по девичьей фамилии
или нет? Если Вы знаете что не были собственником обращайтесь в налоговую и разбирайтесь. Может быть налог Вам за другого человека начисляют? Такое бывает редко но бывает что практически все данные свпадают. Пусть налоговая устраняет ошибку. Если же знаете что метры у Вас есть то на вопрос
QR_BBPOST делают автоматически запрос по девичьей фамилии
я ответил
QR_BBPOST именно поэтому требуют предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении
то есть. Сделают. Если не сделают но выплатят ЖС и только потом каким то образом всплывут метры то правильно указали на
QR_BBPOST ст. 159 УК РФ
тут только остаётся уточнить ст.159.2 УК Если же имеете ввиду что Вы делаете запрос то автоматически росреестр на другие фамилии сведения не проверяет.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51414

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 авг 2019, 11:49

Какой все таки злой народ у нас. Если бы я хотела скрыть эти злощастные 3 кв. м. я бы наверно сюда не писала. Ситуация у нас получается запутанная поэтому и обращаюсь. Сама толком не понимаю как так все получилось. На руках только у мамы договор мены какой то. В росреестре нет данных на меня. Пишут что собственник один только мама моя. В наследства и всякие там дарения и т.п. я не вступала. Вот поэтому и удивляет откуда налоговая данные берет для налога.
Если делаем запрос в росреестр самостоятельно интересно они делают автоматически запрос по девичьей фамилии???
Причем тут "злой народ"? Потому что бесплатные консультации дают? Я Вам ответил как есть по закону и на практике: собственность учитывается, могут отказать в жилье (а могут и не отказать), в случае сокрытия возможно привлечение к уголовной ответственности (могут и не привлечь). Вы не дали полных данных и похоже в ситуации не разобрались сами. Если действительно всего 3 кв. м., то по учетной норме Вы не обеспечены, просто вычтут из площади при расчете субсидии. Однако, если будет известно, что эти 3 кв.м. (или большая площадь) были предоставлены от государства, могут применить принцип однократности обеспечения и в жилье отказать. На какие данные выписку ЕГРП попросите, на такие и дадут. Укажите девичью - дадут. В таких делах в принципе надо смотреть документы ,так как словам доверять, увы, нельзя. На словах 3 кв.м., а по выписке неизвестно что будет (может ничего, а может 30 кв.м.).

Татьяна955
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 08:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51415

Непрочитанное сообщение Татьяна955 » 26 авг 2019, 12:08

Какой все таки злой народ у нас. Если бы я хотела скрыть эти злощастные 3 кв. м. я бы наверно сюда не писала. Ситуация у нас получается запутанная поэтому и обращаюсь. Сама толком не понимаю как так все получилось. На руках только у мамы договор мены какой то. В росреестре нет данных на меня. Пишут что собственник один только мама моя. В наследства и всякие там дарения и т.п. я не вступала. Вот поэтому и удивляет откуда налоговая данные берет для налога.
Если делаем запрос в росреестр самостоятельно интересно они делают автоматически запрос по девичьей фамилии???
Причем тут "злой народ"? Потому что бесплатные консультации дают? Я Вам ответил как есть по закону и на практике: собственность учитывается, могут отказать в жилье (а могут и не отказать), в случае сокрытия возможно привлечение к уголовной ответственности (могут и не привлечь). Вы не дали полных данных и похоже в ситуации не разобрались сами. Если действительно всего 3 кв. м., то по учетной норме Вы не обеспечены, просто вычтут из площади при расчете субсидии. Однако, если будет известно, что эти 3 кв.м. (или большая площадь) были предоставлены от государства, могут применить принцип однократности обеспечения и в жилье отказать. На какие данные выписку ЕГРП попросите, на такие и дадут. Укажите девичью - дадут. В таких делах в принципе надо смотреть документы ,так как словам доверять, увы, нельзя. На словах 3 кв.м., а по выписке неизвестно что будет (может ничего, а может 30 кв.м.).
Сделали запрос в росреестр именно кто является собственниками этой квартиры. Ждем пока ответа. В квитанция на квартплату и кам ремонт указано что собственник один.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51416

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2019, 12:13

QR_BBPOST Сделали запрос в росреестр
Почему то тему
QR_BBPOST обращайтесь в налоговую и разбирайтесь
затрагивать не желаете.

Татьяна955
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 08:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51417

Непрочитанное сообщение Татьяна955 » 26 авг 2019, 12:16

Да ну не успели еще до налоговой дойти в субботу только все это выяснилось. Сейчас все по записи никуда не попасть просто так. Да и работаем. Записались на среду. Пойдем в любом случае узнавать. Лучше пусть 3 квадраты вычтут чем ст. УК159.2

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2019, 12:18

QR_BBPOST Да ну не успели еще до налоговой дойти в субботу
ясно. по поводу откуда в налоговой сведения в личку ответил

Alex 1977
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51419

Непрочитанное сообщение Alex 1977 » 26 авг 2019, 19:34

Получил ответ из ДЖО (г. Москва) по состоянию на 19 августа 2019 г. впереди меня стоят 175 очередников и 79 внеочередников.
На 25 сентября 2018 г. впереди меня было 245 очередников и 51 внеочередник.
За 11 месяцев Москва обеспечила 60 человек очередников и 51 внеочередника (возможно) жилищной субсидией всего 111 человек, бред сумасшедших.
Так можно ждать еще 3 года.
Признан 19 января 2015 г.
Может у кого есть другая информация по Москве.

СергейСергей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51420

Непрочитанное сообщение СергейСергей » 27 авг 2019, 09:28

Получил ответ из ДЖО (г. Москва) по состоянию на 19 августа 2019 г. впереди меня стоят 175 очередников и 79 внеочередников.
На 25 сентября 2018 г. впереди меня было 245 очередников и 51 внеочередник.
За 11 месяцев Москва обеспечила 60 человек очередников и 51 внеочередника (возможно) жилищной субсидией всего 111 человек, бред сумасшедших.
Так можно ждать еще 3 года.
Признан 19 января 2015 г.
Может у кого есть другая информация по Москве.
Признан ноябрь 2015 года, получил в июне 2019. Со мной получали окт-дек 2015 признания человек 15 в ДЖО.
Если у вас январь 2015, что то тут не так


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей