Проблема с нештатными должностями

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#151

Непрочитанное сообщение gest » 02 мар 2014, 10:04

инженер
Я всегда был уверен в непобедимости наших Вооруженных Сил 8-)

Denishut
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:45

#152

Непрочитанное сообщение Denishut » 09 авг 2014, 03:24

Всех приветствую! Вопрос следующего характера. Прохожу службу на должности инженера (хожу в смены). Командир своим волевым решением назначил меня нештатным замполитом части, со всеми вытекающими отсюда обязанностями: воспитательными, правовыми, жилищными и т.д. Правомерно ли решение командира? К воспитательной работе никогда не имел никакого отношения, я технарь. Или имеет смысл, как писалось ранее в теме, потихому забивать, тупить? Что посоветуете?

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#153

Непрочитанное сообщение нэмо » 19 авг 2019, 14:05

Здравствуйте,помогите пожайлуста с таким вопросом.Являюсь военнослужащим,подполковник,в результате всяческих реорганизаций скатился на 12т.р.начальник отделения,инженер энергетик,до предельного возраста 3 года.Сегодня командир издал приказ о назначении меня на должность *Внештатный заместитель командира части по МТО*.Трудновато тащить эту должность как попробывать отмазаться от нее,тем более пол года назад лежал в госпитале в прединсультном состоянии.Заранее благодарю за совет!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#154

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2019, 16:37

QR_BBPOST попробывать отмазаться
суд

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#155

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 авг 2019, 16:55

что значит
QR_BBPOST о назначении меня на должность *Внештатный
???
Внештатный - уже не должность
На Вас возложили какие-то дополнительные обязанности? Какие конкретно?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Что такое
QR_BBPOST заместитель командира части по МТО*
? Есть заместитель по тылу. А есть помощник по МТО. Это далеко не одно и то же.

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#156

Непрочитанное сообщение нэмо » 21 авг 2019, 04:46

Звучит именно так *Заместитель командира части по мто* и к приказу приложены обязанности пом.по мто

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Извеняюсь, Приказ кч о возложении дополнительных обязанностей *Заместителя ком.части по мто*

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Смысл такой,в первый день выхода на службу после отпуска а командир новый пришел во время моего отпуска я отказался грубо говоря воровать солярку,он мне предложил запустить дизель генератор 200кВт а списывать солярку по работе ДГ 500кВТ разница порядка 100л в час,так он походу обиделся,назвалменя первым стукачом. И вот третий день у меня настоящий ад,я свыслугой в 30 лет первый раз столкнулся таким беспринцыпным человеком(тварь).Правда нас теперь двое,еще один майор отказался мыть полы в штабе части исполняя обязанности офицера по контролю повседневной деятельности(уборщица в отпуске).Выговорился,не пинайте сильно,я принимаю это все близко к сердцу(водка не помогает).

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Проблема с нештатными должностями

#157

Непрочитанное сообщение этолето » 21 авг 2019, 15:40

QR_BBPOST водка не помогает).
Военная прокуратура и следственный комитет могут оказать помощь
QR_BBPOST он мне предложил запустить дизель генератор 200кВт а списывать солярку по работе ДГ 500кВТ разница порядка 100л в час

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Проблема с нештатными должностями

#158

Непрочитанное сообщение рамбадао » 21 авг 2019, 19:44

Правда нас теперь двое,еще один майор отказался мыть полы в штабе части исполняя обязанности офицера по контролю повседневной деятельности(уборщица в отпуске).
ЧТО? Это как это старший офицер полы мыть должен в штабе чтоли?)))

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#159

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 16:46

QR_BBPOST Извеняюсь, Приказ кч о возложении дополнительных обязанностей *Заместителя ком.части по мто*
Такое командир может сделать. И Вы вряд ли это отмените, и приказ этот исполнять обязаны. Помните рассказ Покровского - "Офицера можно"?
QR_BBPOST нэмо писал(а):
водка не помогает).

Военная прокуратура и следственный комитет могут оказать помощь
Правильно. Прокуратура - в первую очередь.

Одновременно исполняйте приказ исходя из регламента служебного времени и обеспеченности ресурсами. И подавайте командиру рапорта по каждому проблемному вопросу, который сами решить не можете. Завалите его рапортами.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Проблема с нештатными должностями

#160

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 авг 2019, 18:14

QR_BBPOST старший офицер полы мыть должен
Нее. Майор должен обеспечить, чтобы в штабе были чистые полы.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Проблема с нештатными должностями

#161

Непрочитанное сообщение рамбадао » 22 авг 2019, 18:43

Да я так понял, что ему прямо приказали помыть полы, судя по изложению).

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#162

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 18:45

QR_BBPOST Нее. Майор должен обеспечить, чтобы в штабе были чистые полы.
Тогда уж не майор, а дежурный по штабу

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST что ему прямо приказали помыть полы, судя по изложению).
А вот это уже будет превышением должностных полномочий

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Проблема с нештатными должностями

#163

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 авг 2019, 18:49

QR_BBPOST Тогда уж не майор, а дежурный по штабу
То есть кч должен сержанту ставить задачу, а дежурный по полку майор стоять рядом в грязном штабе и улыбаться?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#164

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 18:57

QR_BBPOST То есть кч должен сержанту ставить задачу, а дежурный по полку майор стоять рядом в грязном штабе и улыбаться?
Откуда Вы взяли дежурного по полку?
Там был некий
QR_BBPOST исполняя обязанности офицера по контролю повседневной деятельности
И вряд ли в его обязанности входит
QR_BBPOST Майор должен обеспечить, чтобы в штабе были чистые полы.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Проблема с нештатными должностями

#165

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 авг 2019, 19:22

QR_BBPOST Откуда Вы взяли дежурного по полку?
QR_BBPOST То есть кч должен сержанту ставить задачу, а
майор
QR_BBPOST исполняя обязанности офицера по контролю повседневной деятельности
QR_BBPOST стоять рядом в грязном штабе и улыбаться?

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Проблема с нештатными должностями

#166

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 22 авг 2019, 19:37

QR_BBPOST Смысл такой,в первый день выхода на службу после отпуска а командир новый пришел во время моего отпуска я отказался грубо говоря воровать солярку,он мне предложил запустить дизель генератор 200кВт а списывать солярку по работе ДГ 500кВТ разница порядка 100л в час,так он походу обиделся,назвалменя первым стукачом. И вот третий день у меня настоящий ад
Даа,дела! Воровство-грязное дело,а если еще и давят.Попробуйте так ,чтобы дизель-генератор "сломался",ну "сломался".

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST в первый день выхода на службу после отпуска а командир новый пришел во время моего отпуска я отказался грубо говоря воровать солярку
Какой командир новый шустрый,не с того службу начал в новой части.
Правда слов не хватает,тоже встречались такие ушлые.

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#167

Непрочитанное сообщение нэмо » 30 авг 2019, 06:14

После беседы с командиром в прошлый четверг по поводу исполнению моих обязанностей пом по мто попал в госпиталь с гипертоническим кризисом,сегодня выписали,в понедельник на службу.Боже помоги мне не натворить чудес!
QR_BBPOST Источник цитаты То есть кч должен сержанту ставить задачу, а
Ни контрактников ни срочников в части нет,уборку производит уборщица, но она в отпуске

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Безсилие убивает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#168

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2019, 08:41

Как я понял
QR_BBPOST Безсилие
вы имеете ввиду невозможность ничего сделать? Что Вы пытались предпринять в Вашей ситуации?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Проблема с нештатными должностями

#169

Непрочитанное сообщение рамбадао » 30 авг 2019, 09:06

Уж сто раз писали здесь. Если отношения с командованием неважны, а в вашем случае так и есть, как я понимаю, то все очень просто - каждый чих - рапорт ( в 2-х экз.), итальянская забастовка, обращения в прокуратуру. Опять-таки, по собственному опыту, в период очередного обострения отношений с командованием, я непринужденно написал рапорт о том, что ступеньки на КПП травмоопасны ( покрыты льдом и без поручней, дело зимой было), в связи с чем моей жизни и здоровью угрожает опасность. Что тут началось - вы не представляете))).

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#170

Непрочитанное сообщение нэмо » 31 авг 2019, 03:52

QR_BBPOST е
Что Вы пытались предпринять в Вашей ситуации?
Да вообщем то и ни чего,первый раз столкнулся с такой ситуацией,с чего начать я впринцыпе понял.За 30 лет службы ни на кого не жаловался а сдесь под старость лет необходимо воевать с каким то недоноском.Кстати командир всем в части обьявил пока я лежал в госпитале,что он меня по выходу из госпиталя отправит на ВВК по поводу увольнения меня из ВС,я конечно же за его инициативу,но понимаю,что уволить меня по болезни могут только если вынесут вперед ногами :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST я непринужденно написал рапорт о том, что ступеньки на КПП травмоопасны ( покрыты льдом и без поручней, дело зимой было), в связи с чем моей жизни и здоровью угрожает опасность. Что тут началось - вы не представляете))).
Мне же и прийдется делать эти поручни и чистить лед :D

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Т.К на меня наложены обязанности зам. по МТО и соответственно я отвечаю за все здания и т.д.

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
вот так на трех листах
img097_LI.jpg
Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
я вот хотел спросить,как эти обязанности будут увязываться с тем что, надо мной еще минимум 2 начальника(прямой- начальник отдела и главный инженер)По идее я король :D ,обязанности есть а власти нет.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST вы имеете ввиду невозможность ничего сделать?
Бессилие-что то доказать или обьяснить этому мудаку или вьехать в морду

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#171

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 авг 2019, 06:22

QR_BBPOST вот так на трех листах
Интересный документ)))) Тоже составлен без включения головного мозга)))
Называется - обязанности заместителя... по МТО, а в тексте пишут про какого-то начальника службы МТО
А каким образом это на Вас возложено? в приказе написано: "возложить на майора Пупкина прилагаемые обязанности"?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
QR_BBPOST Бессилие-что то доказать или обьяснить этому мудаку или вьехать в морду
И не надо это делать. Исполняйте возложенные на Вас обязанности в рамках регламента служебного времени. При этом
QR_BBPOST все очень просто - каждый чих - рапорт ( в 2-х экз.), итальянская забастовка, обращения в прокуратуру.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Проблема с нештатными должностями

#172

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 31 авг 2019, 08:18

QR_BBPOST А каким образом это на Вас возложено? в приказе написано: "возложить на майора Пупкина прилагаемые обязанности"?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 42. Воинские должности

1. Военнослужащий проходит военную службу на воинской должности, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащий может занимать только одну воинскую должность.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.
Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#173

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 авг 2019, 21:57

QR_BBPOST Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 42. Воинские должности
Это Вы к чему? Вы как были на своей должности, так на ней и остались. Просто на Вас возложили дополнительные обязанности. Как можно возложить на любого военного почти любые обязанности.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Проблема с нештатными должностями

#174

Непрочитанное сообщение рамбадао » 31 авг 2019, 22:13

Мне же и прийдется делать эти поручни и чистить лед :D

Т.К на меня наложены обязанности зам. по МТО и соответственно я отвечаю за все здания и т.д.
Я вас умоляю, все что вам нужно будет в данном конкретном случае(к слову, приведенном для примера, можно и что-нибудь по-интереснее придумать), это потратить 30 минут времени и написать красивый рапорт командиру со сметой, необходимыми специалистами и человеко-часами их работы. А дальше пусть у него голова болит. И подобных рапортов можно писать много, регистрировать их и спокойно ждать. Вы уж извините, но вы мне напомнили пиджаков-двухгодичников, присылаемых в наше военно-цирковое в начале 2000гг., которые внезапно столкнулись с реальностью после своих военных кафедр. Без обид.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Проблема с нештатными должностями

#175

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 09:02

QR_BBPOST Просто на Вас возложили дополнительные обязанности.
Обязанности -да!Но не обязанности должностного лица,разницу чувствуете?

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#176

Непрочитанное сообщение нэмо » 01 сен 2019, 13:03

QR_BBPOST Обязанности -да!Но не обязанности должностного лица,разницу чувствуете?
Извеняюсь, и что из этого следует,что можно включать *дуру* а когда начнет наказавыть в прокуратуру?
А наказывать он меня собирается при исполнении обязанностей спустя рукава,он мне это прямо сказал.Еще сказал что мы уже не сработаемся т.к. я стукач и хитрый а он таких не любит, предложил искать отношение в другую часть.
QR_BBPOST Вы уж извините, но вы мне напомнили пиджаков-двухгодичников, присылаемых в наше военно-цирковое в начале 2000гг., которые внезапно столкнулись с реальностью после своих военных кафедр. Без обид.
ДА я и не обижаюсь,за всю свою службу просто не сталкивался с таким свинством,было конечно но не с таким гнетом.
А жалуюсь и прошу у Вас совета потому что,вы не имеете отношение к моей части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#177

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2019, 13:52

QR_BBPOST ДА я и не обижаюсь
и правильно что не обижаетесь. Давать советы другим это одно а вступать в конфлик с начальством самому это совсем другое. Не каждый дающий совет имеет положительный опыт в "борьбе" с командованием. Не верьте тому кто просто говорит "да вот я сказал и командир всё отменил" без документального подтверждения в том числе судебными решениями.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Проблема с нештатными должностями

#178

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 сен 2019, 16:02

QR_BBPOST Обязанности -да!Но не обязанности должностного лица,разницу чувствуете?
Я так понимаю, что в этой воинской части нет ни такого должностного лица, ни такой должности. А эти задачи с командира никто не снимал, вот он и возложил обязанности на любого подчиненного

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST А наказывать он меня собирается при исполнении обязанностей спустя рукава,он мне это прямо сказал.Еще сказал что мы уже не сработаемся т.к. я стукач и хитрый а он таких не любит, предложил искать отношение в другую часть.
То есть Вам терять-то и нечего. Значит, надо защищаться

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Проблема с нештатными должностями

#179

Непрочитанное сообщение нэмо » 02 сен 2019, 00:24

QR_BBPOST Я так понимаю, что в этой воинской части нет ни такого должностного лица, ни такой должности. А эти задачи с командира никто не снимал, вот он и возложил обязанности на любого подчиненного
Помощник к.ч по МТО как и вся служба перестали существовать,примерно в 2010г. в результате реорганизаций.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблема с нештатными должностями

#180

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2019, 09:08

QR_BBPOST А наказывать он меня собирается при исполнении обязанностей спустя рукава,он мне это прямо сказал.
Вот что попалось на просторах "В жалобе отмечается, что до получения разъяснений начальника управления Главного управления кадров Министерства обороны России, истец не знал о том, что исполнение им в составе обязанностей начальника радиостанции еще и обязанностей командира роты не влечет для него правовых последствий в виде возможности привлечения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей командира роты.". Этот довод истец приводил как основание для пересмотра решения суда. Только вот тот суд решение которого он пытался пересмотреть отказал ему по причине пропуска срока на обжалование.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей