Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51091

Непрочитанное сообщение Konor » 19 июл 2019, 08:42

QR_BBPOST Москва
Москва вообще у вас по своему как то обеспечивается не понятно как, отстаёт ото всех. Это ж самостоятельное государство. К какому она вообще РУЖО относиться. Там и зап.ружо и округ центральный.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51092

Непрочитанное сообщение Вселенная » 19 июл 2019, 09:19

Одно дело сидеть и ждать субсидию в Москве,и совсем другое в .............Кукуево :D

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51093

Непрочитанное сообщение Konor » 19 июл 2019, 12:06

QR_BBPOST Одно дело сидеть и ждать субсидию в Москве,и совсем другое в .............Кукуево
Ну в Москве не будешь сидеть и ждать ЖС просто так, работы нормальной полно, а вот в ......Кукуево-это да, ни работы, ни цивилизации и т.д.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51094

Непрочитанное сообщение этолето » 19 июл 2019, 12:17

QR_BBPOST Раннее в апреле было письмо: 469 очередников и 115 внеочередников. Таким образом за 3 месяца обеспечили 161 очередника и 20 внеочередника.
То есть они, нарушив закон, обеспечивали очередников при наличии внеочередников не обеспеченных. Джошники чмошники своими отписками себя же под прокуратуру подводят.

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51095

Непрочитанное сообщение voblermak » 19 июл 2019, 12:42

[ref]этолето[/ref], а может и не так всё было. Обеспечили 115 внеочередников и 161 очередника :D , а 95 внеочередников появились в очереди вновь.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51096

Непрочитанное сообщение Sms » 19 июл 2019, 13:37

QR_BBPOST Одно дело сидеть и ждать субсидию в Москве,и совсем другое в .............Кукуево
Ну в Москве не будешь сидеть и ждать ЖС просто так, работы нормальной полно, а вот в ......Кукуево-это да, ни работы, ни цивилизации и т.д.
Пользуйтесь моментом и отдыхайте.
В Москве будет только работа. Скорее всего ненормальная, без отдыха и цивилизации)))

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51097

Непрочитанное сообщение Konor » 19 июл 2019, 16:36

QR_BBPOST отписками себя же под прокуратуру подводят
Думаете прокуратура ДЖОшников ни когда и не разу не проверяла? Еслиб ДЖО обеспечивало только льготников, то обычные своей очереди долго долго ждали, льготники как грибы появляются и меньше не становится. некоторые стояли в обычной очереди, потом перешли в категорию льготников(родился 3й, заболевание получил человек и т.д.). Факт в том, что их меньше не становиться. Может те которые 115 были уже обеспечили, а новые льготники появились, которых допустим в этом году признали. Мы то не знаем об этом.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И это только по ЗВО. А по всем округам представьте сколько их вместе. У меня знакомый вставал на ЖС, пока ждал выплаты родился 3й ребёнок в этом году, естественно перешёл в категорию льготников, обещают в сентябре выдать, признан в 18 году.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51098

Непрочитанное сообщение этолето » 19 июл 2019, 16:36

QR_BBPOST Обеспечили 115 внеочередников и 161 очередника , а 95 внеочередников появились в очереди вновь.
QR_BBPOST Может те которые 115 были уже обеспечили, а новые льготники появились, которых допустим в этом году признали.
Если Вы продолжаете верить джо и принимать данные отписки за чистую монету пожалуйста. Лично я считаю, что цифры взяты с потолка. Реальной картины они не отражают. И уж совсем не понятно целиком по стране или по округу. Проверить то нельзя.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51099

Непрочитанное сообщение Sms » 19 июл 2019, 18:42

Вот вот)

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51100

Непрочитанное сообщение Konor » 19 июл 2019, 19:03

Ну, что поделать, если у нас так всё завуалированно. С обеспечением жильём в россии всегда так было. Вспомните 90-е, когда люди находясь уже на пенсии по 10-15 лет жилья ждали. И то же ни какой прозрачности. Это большие бабки, а там где большие бабки всегда тайна покрытая мраком.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51101

Непрочитанное сообщение Selcinto » 19 июл 2019, 21:05

QR_BBPOST Одно дело сидеть и ждать субсидию в Москве,и совсем другое в .............Кукуево
Ну в Москве не будешь сидеть и ждать ЖС просто так, работы нормальной полно, а вот в ......Кукуево-это да, ни работы, ни цивилизации и т.д.
Ну если на ваши тезисы опираться то мне вообще ЖС как бы и не нужна, работы то ведь полно. Только вот цена за метр при расчете субсидии у всех одинаковая, что в кукуево, что в москве. Если думаете что в Москве как то по другому проходит ожидание субсидии, то велком) чего ж вы сидите в кукуево тогда?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51102

Непрочитанное сообщение Konor » 19 июл 2019, 22:36

QR_BBPOST Ну если на ваши тезисы опираться то мне вообще ЖС как бы и не нужна,
Заметьте-это Вы сказали.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51103

Непрочитанное сообщение Konor » 20 июл 2019, 10:01

QR_BBPOST мне вообще ЖС как бы и не нужна, работы то ведь полно.
Я имел ввиду, что живя в Москве - больше возможностей нормально ожидать выплату ЖС, в том и числе и работать(если пенсионер) и получать норм. деньги, чем в Кукуево с максимальной зарплатой в 12 тыс.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51104

Непрочитанное сообщение Вселенная » 20 июл 2019, 15:18

QR_BBPOST Одно дело сидеть и ждать субсидию в Москве,и совсем другое в .............Кукуево
Ну в Москве не будешь сидеть и ждать ЖС просто так, работы нормальной полно, а вот в ......Кукуево-это да, ни работы, ни цивилизации и т.д.
Ну если на ваши тезисы опираться то мне вообще ЖС как бы и не нужна, работы то ведь полно. Только вот цена за метр при расчете субсидии у всех одинаковая, что в кукуево, что в москве. Если думаете что в Москве как то по другому проходит ожидание субсидии, то велком) чего ж вы сидите в кукуево тогда?
Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают :D

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51105

Непрочитанное сообщение Артёмка » 20 июл 2019, 15:47

Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают. За такой вопрос меня на форуме чуть не побили, это у нас в глубинке всё хорошо, и образование лучше и медицина и зарплат в 10-15 тыр. на всё хватает. А в Москве ну очень плохо и тяжело, на транспорт расходы большие и ещё на что-то.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51106

Непрочитанное сообщение Konor » 20 июл 2019, 19:31

QR_BBPOST Только вот цена за метр при расчете субсидии у всех одинаковая, что в кукуево, что в москве.
Речь вообще не идёт про расчёт субсидии в москве или кукуево. Вы неверно поняли пост. Речь идёт про ожидание субсидии.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51107

Непрочитанное сообщение Selcinto » 20 июл 2019, 20:55

Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают :D
напомните мне где я писал что сижу в Москве потом продолжим разговор и с Вами
Вы неверно поняли пост.
я то все понял верно, это Вы мой пост раздербанили на 3 части и процитировали совершенно несвязанными между собой высказываниями.
речь была как раз про
ожидание субсидии.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51108

Непрочитанное сообщение niksar » 21 июл 2019, 04:37

А я вот тут задумался. Право на обеспечение жильём возникает у тех кто увольняется по льготным статьям отслужив от 10 календарей и тех кто отслужил 20 календарей. Вопрос в том что в 16 году президент подписал указ который гласит что нельзя уволить военного отслужившего от 10 календарей и увольняющегося по льготным статьям не обеспеченного жильём. А почему собственно в этом законе не упомянуты те кто 20 календарей имеет :evil: . Учитывая что у нас в государстве типа как равноправие и равенство во всём, мне кажется что права тех кто имеет 20 лет нарушены. Получается человек отслужил от 10 и увольняется по льготной статье, его значит сразу должны обеспечить иначе по этому указу не могут уволить, а человек отдавший службе 20 лет может быть уволен без обеспечения жильём. Чем он хуже то? Что то здесь не так. Не повод ли обратиться в тот же Конституционный суд? Ваше мнение?

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51109

Непрочитанное сообщение Selcinto » 21 июл 2019, 08:34

Тут есть и обратная сторона медали для тех кто увольняется по льготным основаниям и сразу получает ЖС, как вы сказали ,до увольнения. Просто коэффициент за выслугу лет будет другой при расчете субсидии, и как правило человек увольняется сначала, а потом уже ждёт ЖС в общей очереди. Кто-то быстрее но меньше, а кто-то как и все но больше. Каждый выбирает сам. Поэтому равноправия изначально не было никакого -ИМХО

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51110

Непрочитанное сообщение niksar » 21 июл 2019, 08:59

Тут есть и обратная сторона медали для тех кто увольняется по льготным основаниям и сразу получает ЖС, как вы сказали ,до увольнения. Просто коэффициент за выслугу лет будет другой при расчете субсидии, и как правило человек увольняется сначала, а потом уже ждёт ЖС в общей очереди. Кто-то быстрее но меньше, а кто-то как и все но больше. Каждый выбирает сам. Поэтому равноправия изначально не было никакого -ИМХО
Это всё понятно. Я всё о том что мне категорически не нравиться перспектива ожидания субсидии после увольнения не понять сколько лет!
Ещё я имел в виду то, что раз право на жилье возникает у тех и других, то и преференции должны быть в этом вопросе одинаковые! А то первых нельзя уволить, а вторых можно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51111

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 июл 2019, 09:35

QR_BBPOST право на жилье возникает у тех и других, то и преференции должны быть в этом вопросе одинаковые
Запрет на увольнение ставится в зависимость не только от права на жильё а имеет неразрывную связь с основанием увольнения. Пример. Военнослужащий 20 лет увольняется по окончанию контракта, другой по предельному. Оба имеют право на жильё. Первого можно уволить второго нельзя.

cycloida
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51112

Непрочитанное сообщение cycloida » 21 июл 2019, 09:49

Я так понимаю. В ЗРУЖО (судя по Воронежу) не прошла проплата даже за март 16-го. Хотя документы собрали с тех кто первое полугодие 16-го на очереди. Исходя из этого, август 16-го скорее всего уйдёт за пределы сего года? Что говорит статистика? Или это не поддаётся статистики? Кто то был в Воронежском Джо? Там у всех отпуск или все перешли на круглосуточный режим? Вопрос возник из-за того, что все говорят про какой то волшебный рубеж 3 года и какие то указания или регламенты... Или это уже отменили из-за санкций?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51113

Непрочитанное сообщение Вселенная » 21 июл 2019, 10:17

Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают :D
напомните мне где я писал что сижу в Москве потом продолжим разговор и с Вами А вы мне напомните,где я писала,что сижу в Кукуево?
Вы неверно поняли пост.
я то все понял верно, это Вы мой пост раздербанили на 3 части и процитировали совершенно несвязанными между собой высказываниями.
речь была как раз про
ожидание субсидии.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51114

Непрочитанное сообщение Konor » 21 июл 2019, 10:50

QR_BBPOST Я так понимаю. В ЗРУЖО (судя по Воронежу) не прошла проплата даже за март 16-го. Хотя документы собрали с тех кто первое полугодие 16-го на очереди. Исходя из этого, август 16-го скорее всего уйдёт за пределы сего года? Что говорит статистика? Или это не поддаётся статистики? Кто то был в Воронежском Джо? Там у всех отпуск или все перешли на круглосуточный режим? Вопрос возник из-за того, что все говорят про какой то волшебный рубеж 3 года и какие то указания или регламенты... Или это уже отменили из-за санкций?
ЗРУЖО (Калуга)-за 16 год выплат не было (я 2.03.16, товарищ 10.02.16). Документу уже с начала года обновили 2 раза-выплат нет. И скорее всего как Вы и говорите август уйдёт за пределы сего года. Рубеж 3 года был у многих моих сослуживцев, которые действительно ждали ровно 3 года. В 18 году получали, которые признаны были в 15м году.В сентябре 15 го признан-в сентябре 18го получил. Я уже жду получается в августе будет 3 года 5 мес.Из них 2г.2мес. на пенсии. А так ни каких официальных указаний или регламентов, я думаю нет. Вот судя по себе, вижу, что 16 год обеспечивается хуже чем 15й. По крайней мере по нашему РУЖО. А раннее кто то тут писал, по моему Иваново, что там ЗРУЖО закрыло 1 полугодие. Вот как то так.

Selcinto
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 22:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51115

Непрочитанное сообщение Selcinto » 21 июл 2019, 11:10

А вы мне напомните,где я писала,что сижу в Кукуево
Ну вот тут
Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают :D
Выражения "к нам" и "у нас" явно дают понять что вы именно в Кукуево :D

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51116

Непрочитанное сообщение Артёмка » 21 июл 2019, 12:45

[ref]Konor[/ref], это форумчанин Вселенная отписала что в Костроме закрыли первое полугодие 16 года. Иваново страна чудес, на днях стоял у КПП из-за утреннего развода на территорию ни кого не пускали уши грел. Так самка ружоповская подруге пыталась мир ругать в лице ДЖО СПБ мол в феврале туда отправил большую кучу дел, выплата пришла меньше половины дел. Майских отоварили а январских по бороде.
Великая справедливость, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51117

Непрочитанное сообщение Вселенная » 21 июл 2019, 13:23

А вы мне напомните,где я писала,что сижу в Кукуево
Ну вот тут
Встречный вопрос,а вы что сидите в Москве,приезжайте к нам в Кукуево,у нас же быстрее субсидии дают :D
Выражения "к нам" и "у нас" явно дают понять что вы именно в Кукуево :D
Мы в Кукуево служили,а сидеть,как раз,мы здесь не собираемся.Собираемся свалить отсюда и ждать субсидию по ИМЖ

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51118

Непрочитанное сообщение Staseni » 22 июл 2019, 06:18

В бюджет 2019 года была внесена сумма на субсидирование, аналогичная сумме предыдущего года: 37 780 000 000р. Количество округов 5, т.е. 7 556 000 000р. на округ. Средняя сумма примерно 8 000 000р. Итого за год должны обеспечивать примерно 950 чел в округе, но это не получается как так вопрос

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ссылка https://vseofinansah.ru/pensii-sotsobes ... luzhashhim
Вложения
Без имени-2.jpg

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51119

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 22 июл 2019, 07:53

Был в юржо сказали денег нет, когда будет никто не знает. Я думаю к новому году кинут котлету.

чита75
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#51120

Непрочитанное сообщение чита75 » 22 июл 2019, 08:54

ВостРУЖО?есть какие нибудь новости ? :(


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [email protected] и 50 гостей