Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50431

Непрочитанное сообщение оген » 30 май 2019, 16:20

Сегодня носил обновлять документы, ЗРУЖО Калуга признан 02.16 Пока сам не напомнил о себе, молчали. Сказали донести пару доков, обещали позвонить в конце июня, а деньги "наверное летом"
До первого июля не получил в лучшем случае ждать конец августа и начало сентября

Chingi721
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50432

Непрочитанное сообщение Chingi721 » 30 май 2019, 16:45

Есть тут такие не льготники с постановкой 2015 года ЦРУЖО которые получили ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ

Не льготник постановка февраль 15, получил 29.04.2019 Красноярск

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Подскажите, как субсидия по калькулятору расчитывается. Допустим выслуга 23 года 11 месяцев, что в калькулятор вбивать?
23 года

coldat1
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50433

Непрочитанное сообщение coldat1 » 30 май 2019, 17:25

Есть тут такие не льготники с постановкой 2015 года ЦРУЖО которые получили ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ

Не льготник постановка февраль 15, получил 29.04.2019 Красноярск

Спасибо за инфо

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50434

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 30 май 2019, 20:05

Добрый вечер подскажите пожалуйста супруга участвовала в приватизации общаги по договору передачи жилого помещения 28 метров, помещение предоставило ОАО т.е не гос. организация, в 2010 году была так называемая квартира продана. При постановке на субсидию запрос ничего у супруги не выявил. Сейчас повторно будет проверка, если умолчу и они сами обнаружат какие последствия?

Аватара пользователя
AmBa
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50435

Непрочитанное сообщение AmBa » 30 май 2019, 22:02

По ЗРУЖО, кто нибудь обеспечился за 16 год?
ЗРУЖО, МосОбл немного личного анализа по нашей части и частично соседей.
В марте-апреле 2018г. ЗРУЖО у нас закрыли:
- всех льготников (многодетных) подавших на субсидию в августе-ноябре 2018г,
- простых смертных с признанием осенью 2015г (на субсидии с 2017г)
- "прозревших" с признаннием 2014г и переписавших с квартиры на субсидию в августе-сентябре 2018г
"прозревшие" успевшие написать на субсидию в июне-июле получили вообще следом за многодетными осенью 2018г
Из сего я лично вижу, что некоторые из действующих военнослужащих видя реальную обстановку с наличным жилым фондом и реализацией очереди на натуральное жилье отбросили миф о том, что квартира в Москуве стоит гораздо больше субсидии и суть есть "манна небесная" стали писать на субсидию. К счастью для бедолаг из очереди на субсидию пока не все, и даже есть блаженные имеющие право признаться, но откладывающие этот момент (каждому своё, каждому своё).
Пока же обещанные пророками 3 года ожидания субсидии (часть из них в категории "Д") показали, что сроки до момента "счастья" для осени 2016г уже точно выросли до 3.5 лет, а если в этом году "прозревших" в июне-сентябре станет как минимум столько же, то ожидание явно и уверенно растянется до 4 лет и наступит не раньше осени 2020г, поэтому следить за рынком жилья стало особенно бесперспективно, душераздирающе и угнетающе. :( :( :(
Единственный кто у нас получил натуралку-постоянку за последнии лет 5, это в-с отозвавшийся на крик отчаяния в объявление ДЖО на сайте мил.ру о всех добровольно согласных на Молжаниново и дающих сразу и безоговорочно добро на квартиру там. Признан был январем 2017г, получил решение в мае 2018г, ключи в июле. (Проживает там уже полгода). Это наверно стало частично активатором для 2014г, бросившимся писать на субсидию, хотя кто его знает?
И кстати, если подарить 1-1.5М руб кровных Родине выбрав неходовой вариант, то натуралку-постоянку в области можно получить очереднику от ДЖО ну прям в течении полугода где-то.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50436

Непрочитанное сообщение Гагарин » 31 май 2019, 01:25

Добрый день.
"Обновляю документы" перед грядущим получением ЖС, - на пункт выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с мест жительства за последние 5 лет - не совсем понимаю, что конкретно я могу предоставить на данное требование? Все эти годы арендовал жилье по договору найма, сменил несколько адресов. Кроме договоров на руках ничего не имею, т.к. за коммунальные услуги оплату производили хозяева самостоятельно. Копию финансового счета, могу предоставить в принципе только по крайнему адресу проживания. Да и один из договоров 4 летней давности сейчас найти не получается, знаю однозначно, что в жилищном деле его копия есть, предоставлял в свое время.
Теоретически, как я думаю, я имею право ознакомиться со своим учетным делом по жилью??? Просмотреть свои договора найма, например, чтобы если есть необходимость - предоставить новую копию "старого" договора.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50437

Непрочитанное сообщение Konor » 31 май 2019, 10:38

QR_BBPOST а теперь нет справки с Росреестра. Заказали 15 числа, сколько ждать непонятно..
А что сами заказывали справки с росреестра? Разве ружо не само проверяет?

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Сегодня носил обновлять документы, ЗРУЖО Калуга признан 02.16 Пока сам не напомнил о себе, молчали. Сказали донести пару доков, обещали позвонить в конце июня, а деньги "наверное летом"
Сегодня???? февраль16го? У меня постановка март 16го, я обновил 5.03.19го, сегодня позвонил в РУЖО( г. Калуга), сказали проверяется росреестром. Как ток будет результат отправим в Питер. Спрашиваю их, а потом ещё и Питер будет проверять росреестр?-да, говорит потом ещё и Питер будет проверять через росреестр. Вот я и думаю-бред какой то, с такими проверками и к концу года не дождаться. Хотя когда обновил и сдал документы в марте 19го, сказала, что будут отправлять на Питер в ближайшее время.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50438

Непрочитанное сообщение этолето » 31 май 2019, 10:44

QR_BBPOST а потом ещё и Питер будет проверять росреестр?-да, говорит потом ещё и Питер будет проверять через росреестр
Если меньше двух месяцев пройдет между запросами тогда Питер не будет снова проверять. Не волнуйтесь.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50439

Непрочитанное сообщение Гагарин » 31 май 2019, 13:27

QR_BBPOST а теперь нет справки с Росреестра. Заказали 15 числа, сколько ждать непонятно..
А что сами заказывали справки с росреестра? Разве ружо не само проверяет?
Насколько я знаю, РУЖО в любом случае самостоятельно запрос будет делать, даже если Вы "самые свежие" справки принесете, будут перепроверять. Видимо человек для собственного спокойствия предварительную проверку хочет провести?

Kusik
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50440

Непрочитанное сообщение Kusik » 31 май 2019, 14:17

QR_BBPOST а теперь нет справки с Росреестра. Заказали 15 числа, сколько ждать непонятно..
А что сами заказывали справки с росреестра? Разве ружо не само проверяет?
Насколько я знаю, РУЖО в любом случае самостоятельно запрос будет делать, даже если Вы "самые свежие" справки принесете, будут перепроверять. Видимо человек для собственного спокойствия предварительную проверку хочет провести?
Все правильно, Ружо заказало справку, просто до этого все было нормально, а в последний момент ой, у вас нет справки....

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST а теперь нет справки с Росреестра. Заказали 15 числа, сколько ждать непонятно..
А что сами заказывали справки с росреестра? Разве ружо не само проверяет?
Насколько я знаю, РУЖО в любом случае самостоятельно запрос будет делать, даже если Вы "самые свежие" справки принесете, будут перепроверять. Видимо человек для собственного спокойствия предварительную проверку хочет провести?
Все правильно, Ружо само заказало справку, просто все было нормально, а в последний момент ой, у вас нет справки

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50441

Непрочитанное сообщение Konor » 31 май 2019, 14:22

QR_BBPOST Все правильно, Ружо само заказало справку, просто все было нормально, а в последний момент ой, у вас нет справки
А что не спросили куда она делась? Какое то мутево с их стороны.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50442

Непрочитанное сообщение химик1978 » 31 май 2019, 14:29

[ref]Гагарин[/ref], только копии договоров найма, никаких лицевых счетов Вам не надо предъявлять.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50443

Непрочитанное сообщение Гагарин » 31 май 2019, 18:03

QR_BBPOST Гагарин, только копии договоров найма,
спасибо, понял, предоставил крайние договора за последние 3 года, еще 2 пусть в деле смотрят - там усе есть )

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50444

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2019, 18:11

QR_BBPOST на пункт выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с мест жительства за последние 5 лет - не совсем понимаю
Насколько я понимаю, Вы зарегистрированы по месту жительства по адресу в/ч? Если так, то в в/ч должна иметься домовая книга, куда вписывают всех зарегистрированных при в/ч. Именно выписку из этой книги нужно предоставлять тем, кто не обеспечивался служебкой, а осуществлял найм ЖП. Кроме того, в указанной выписке указывается информация о том, что финансовый лицевой счёт не заводился.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50445

Непрочитанное сообщение оген » 31 май 2019, 18:18

Какой срок в ружо запроса из россриестра данных.Ну имею ввиду неделя две или.

Chingi721
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50446

Непрочитанное сообщение Chingi721 » 31 май 2019, 18:27

Слышал про два месяца, только слышал подтвердить не могу.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50447

Непрочитанное сообщение оген » 31 май 2019, 18:34

Слышал про два месяца, только слышал подтвердить не могу.
Вроде два месяца срок годности запроса у них

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50448

Непрочитанное сообщение TYA75 » 31 май 2019, 18:47

Подскажите, действующие военнослужащие, те кто получил ЖС, как обстоят дела со служебными квартирами, требуют сдавать? Что делать, чтобы продолжать проживать в служебке и дальше служить?

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50449

Непрочитанное сообщение оген » 31 май 2019, 18:59

Подскажите, действующие военнослужащие, те кто получил ЖС, как обстоят дела со служебными квартирами, требуют сдавать? Что делать, чтобы продолжать проживать в служебке и дальше служить?
По камерческому найму переоформляйте

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50450

Непрочитанное сообщение TYA75 » 31 май 2019, 19:59

Подскажите, действующие военнослужащие, те кто получил ЖС, как обстоят дела со служебными квартирами, требуют сдавать? Что делать, чтобы продолжать проживать в служебке и дальше служить?
По камерческому найму переоформляйте
В какой организации оформляется коммерческий найм квартиры? Куда обращаться


Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50452

Непрочитанное сообщение Konor » 31 май 2019, 20:46

QR_BBPOST Подскажите, действующие военнослужащие, те кто получил ЖС, как обстоят дела со служебными квартирами, требуют сдавать? Что делать, чтобы продолжать проживать в служебке и дальше служить?
А у нас ни кто не оформляют коммерческий найм, получили ЖС или квартиру где то, и продолжают жить в служебке, и ни кто их не трогает..Есть такие,которые ещё в 16г. получили ЖС или Квартиры ещё раньше, но продолжают служить и занимать служебки. Говорят ружо подали на всех таких в суд, но чот тишина пока. А что этож выгодно так. Получил ЖС-купил в Питере допустим-служишь-живёшь в служебке, а в Питере сдаёшь. У нас все так делают кто продолжают служить. Да же ипотечники. Купили что могли в близлежащих городах, и так же служат-живут в служебке, а там сдают.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50453

Непрочитанное сообщение Гагарин » 31 май 2019, 20:54

QR_BBPOST Какой срок в ружо запроса из россриестра данных
Вроде как 10 дней

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50454

Непрочитанное сообщение Konor » 31 май 2019, 20:54

Не правильно всё это конечно, в первую очередь считаю, что должны давать ЖС или квартиры уволенным и тем кто подлежит увольнению согласно плана увольнения в текущем году. Вот тогда б и очередей не было бы. И все вовремя получали бы. А то получается военного уволили-сидит и ждёт 3-4 года в служебке ЖС. А тем кому ещё служить 5 лет, те получают. Понимаю, что щас вызову волну негодования от действующих, ну ни чо, почитаю.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50455

Непрочитанное сообщение Гагарин » 31 май 2019, 21:01

Пока сдал Справку формы 8 о регистрации по месту жительства, в принципе там факт прописки при в/ч как раз и отражен. Про домовую, да, запамятовал, - надо было сразу выписку или ксерокопию делать заверенную
QR_BBPOST в указанной выписке указывается информация о том, что финансовый лицевой счёт не заводился.
Форма выписки видимо не стандартизирована, делал давно выписку, про финансовые лицевые счета фраз не было. ДЖО иногда требует бумагу от команча, что данный адрес в/ч жилым домом не является. Может и сейчас попросят.

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50456

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 31 май 2019, 23:03

Добрый вечер подскажите пожалуйста супруга участвовала в приватизации общаги по договору передачи жилого помещения 28 метров, помещение предоставило ОАО т.е не гос. организация, в 2010 году была так называемая квартира продана. При постановке на субсидию запрос ничего у супруги не выявил. Сейчас повторно будет проверка, если умолчу и они сами обнаружат какие последствия?

чита75
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50457

Непрочитанное сообщение чита75 » 01 июн 2019, 05:14

ВРУЖО,есть мартовские или апрельские 2016 года признания?говорили с начала июня начнут март/апрель обрабатывать-так ли?

Chingi721
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50458

Непрочитанное сообщение Chingi721 » 01 июн 2019, 18:19

Не правильно всё это конечно, в первую очередь считаю, что должны давать ЖС или квартиры уволенным и тем кто подлежит увольнению согласно плана увольнения в текущем году. Вот тогда б и очередей не было бы. И все вовремя получали бы. А то получается военного уволили-сидит и ждёт 3-4 года в служебке ЖС. А тем кому ещё служить 5 лет, те получают. Понимаю, что щас вызову волну негодования от действующих, ну ни чо, почитаю.
Уважаемый Konor, а сейчас в законе так и предусмотрено, что военный в год увольнения с военной службы подает документы, для признания его нуждающимся. А тот кто увольняется по ОШМ и Состоянию здоровья за шесть месяцев до увольнения.
Просто раньше этого не было прописано в законе, было двадцать лет выслуги есть, встаешь на учет, вот эти лица сейчас и получают.
А те кто после изменения в закон встали на учет ждут.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Слышал про два месяца, только слышал подтвердить не могу.
Вроде два месяца срок годности запроса у них
Да просто иногда Росреестр "глюкает" и запрос долго делается,

TYA75
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50459

Непрочитанное сообщение TYA75 » 01 июн 2019, 22:14

Добрый вечер, в 5разделе бланка сведения о наличии жилых помещений, где место службы, указывать место работы супруги, где дети учатся?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50460

Непрочитанное сообщение astron1 » 01 июн 2019, 23:48

QR_BBPOST в 5разделе бланка сведения о наличии жилых помещений, где место службы, указывать место работы супруги,
Если вы о приложении 2, то тот документ заполняет воин,... о себе.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LUTIKS, msv и 56 гостей