Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3121

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2018, 08:02

QR_BBPOST Обычно 21 день.
Это не обычно, если нет проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК перед увольнением

#3122

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 мар 2018, 18:45

[ref]evgen75[/ref], никакими НПА сроки не установлены. ИМХО.


QR_BBPOST 21 день
Откуда это?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Прохождение ВВК перед увольнением

#3123

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 мар 2018, 19:34

[ref]evgen75[/ref], никакими НПА сроки не установлены. ИМХО.
133. Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней
http://docs.cntd.ru/document/901873832

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3124

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2018, 19:40

(утратил силу с 17.02.2015 на основании приказа Минобороны России от 20.10.2014 N 769)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Прохождение ВВК перед увольнением

#3125

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 мар 2018, 21:43

А у нас по-старинке 7дней, правда до этого предварительные анализы, врачи узкой специализации - 2 месяца :D

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Прохождение ВВК перед увольнением

#3126

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 11 апр 2018, 10:15

Доброго дня.
Собираюсь увольняться по окончанию контракта июнь2018г,возраст 44 года. Был направлен на ВВК в госпиталь г. Воронеж 21 день проводилось обследование , заключение ВВК не сделали.,отправили по месту службы что там пройдешь ВВК в поликлинике. При обследовании травмотолог сделал заключение по ст.65"В" Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 22.03.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, а на основании Приказ Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"VII. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту на должности, замещаемые офицерами, прапорщиками и мичманами, и граждан, проходящих военную службу по контракту, отбираемых для службы и проходящих службу в Воздушно-десантных войсках, морской пехоте, спецсооружениях, плавсоставе НЕГОДЕН службе в спецсооружениях. По прибытии из госпиталя я прибыл к НОК, чтобы взять направлени на ВВК в поликлинике. Он говорит что направление выдается один раз для определения категории годности к военной службе в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончанию контракта. После звонка высшему начмеду он все таки решил выдать мне направление с формулировкой для определения категории годности к военной службе в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончанию контракта. Я ему говорю, что укажи в цели освидетельствования еще одну причину определение годности к работе в службе в спец сооружении, РВ и ИИИ. Он говорит что указывается одна причина направления. ПРАВ ЛИ ОН???
Как мне поступить, чтобы меня отправили для определения годности по моему ВУС т.е к работе в службе в спец сооружении, РВ и ИИИ.
Как сделать правильно пройти ВВК на годность к увольнению, а потом написать рапорт в связи с ухудшением состояния здоровья и сослаться на заключение трвматолога.Если меня признают негодным к службе по ВУС то моя должность будет сокращена по ОШМ так как 19 т.р.
Как мне правильно поступить???
Вложения
img-28180107.pdf
(242.7 КБ) 32 скачивания

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Прохождение ВВК перед увольнением

#3127

Непрочитанное сообщение evgen75 » 19 апр 2018, 13:19


step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Прохождение ВВК перед увольнением

#3128

Непрочитанное сообщение step_a » 14 май 2018, 15:51

Добрый день ситуация Такая уволен по состоянию здоровья в 2010 по подпункту В, ежегодного мед освидетельствования не проходил, приказом ни разу отдан не был. исключили из списков части месяц назад. С 2010 года ВВК не проходил. В этом году подал рапорт на прохождение ВВК. Командир части ссылается на то, что ВВК проходят только перед увольнением, о чем письменно уведомил в связи с чем отказал в прохождении ВВК. Возможно ли через суд повлиять на командира части о направлении на ВВК. При условии того что, был исключен без обеспечения денежным довольствием за 3 месяца, вещевым имуществом за 9 лет, не использовал ветеранский и часть основного отпуска за 2018 год в связи с пребыванием в командировке, бесседа проводилась в 2010 году, с личным делом не ознакамливался перед исключением.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3129

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 май 2018, 16:06

QR_BBPOST уволен по состоянию здоровья в 2010 по подпункту В
QR_BBPOST В этом году подал рапорт на прохождение ВВК
Зачем, если не секрет ?
QR_BBPOST без обеспечения денежным довольствием за 3 месяца, вещевым имуществом за 9 лет
Это серьёзно. Подавайте в суд.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Прохождение ВВК перед увольнением

#3130

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 май 2018, 16:59

Отпуск и ДД - серьезные вещи. Есть шанс отбиться в суде.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Прохождение ВВК перед увольнением

#3131

Непрочитанное сообщение step_a » 14 май 2018, 23:50

В суд я уже подал. Досудебка 16. Согласно Положению о прохождении ВВК. На освидетельствование отсылается военнослужащий если на ежегодном медицинском обследовании у него выявились осложнения со здоровьем. Насколько я понимаю ежегодное медицинское обследование и освидетельствование это два разных термина, в 2010 я проходил ВВК, ежегодного освидетельствования с 2010 не разу в рапорте я указывал и просил прохождение ВВК, так как у меня есть хронические болезни, кроме того через ВВК можно было бы установить окончательный диагноз на момент увольнения, категорию годности к службе, без перерыва в службе либо попробовать восстановится, либо выйти на группу с выплатой денежных надбавок. На досудебке необходимо грамотно эту тему развернуть. Поэтому и прошу обсудить как лучше. Возможно практический совет будет гораздо важнее моих записей на досудебке.
А просил направить на ВВК потому что понимал, что исключат без всего, когда находился в командировке, поскольку проходил его в 2010 перед увольнением но не исключением из списков. И в дальнейшем порядок исключения из списков части, как и сам приказ придется обжаловать. К сожалению позиция нашего суда неоднозначная. Позиция нашего суда такая. Квартирой обеспечен. Значит права не особо нарушены. И в такой ситуации максимум переносят сроки. С выплатой всего причитающегося.

Вакула01
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#3132

Непрочитанное сообщение Вакула01 » 08 июн 2018, 03:29

Прошу подсказать. Написал рапорт о продлении контракта сверх предельного возраста, прошел соответственно по этой причине ВВК, болячки скрывал, договаривался. На следующий день после ВВК в в/ч провели АК и довели, что будут увольнять по пределу и отправили в отпуск по личным обстоятельствам 30 суток. Каким образом пройти переосвидетельствование ВВК, как зафиксировать ухудшение здоровья и добиться повторного прохождения? До окончания контракта есть ещё два месяца.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3133

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2018, 06:59

QR_BBPOST Каким образом пройти переосвидетельствование ВВК
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
А зачем, если статья увольнения и так льготная ?

Вакула01
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#3134

Непрочитанное сообщение Вакула01 » 08 июн 2018, 10:38

Гончар спасибо.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Каким образом пройти переосвидетельствование ВВК
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
А зачем, если статья увольнения и так льготная ?
Хотелось бы перед увольнение знать истинное состояние своего здоровья, будет ли на пенсии его детально проверить? Да и затянуть увольнение, на зло тем, кто захотел уволить.

cazi magomed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 01:59

Прохождение ВВК перед увольнением

#3135

Непрочитанное сообщение cazi magomed » 19 июн 2018, 22:09

Уважаемые коллеги! Возможно ли увольнение военнослужащего (по ОШМ) без мед. освидетельствования?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК перед увольнением

#3136

Непрочитанное сообщение venta » 20 июн 2018, 06:01

QR_BBPOST Возможно ли увольнение военнослужащего (по ОШМ) без мед. освидетельствования?
Раньше такое встречалось в практике.
От воина требовалось подать собственноручный рапорт с просьбой о ненаправлении на ВВК, т.к. в указанном рапорте он заявлял, что "считаю себя практически здоровым".
Актуально ли такое в н.в. не знаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение ВВК перед увольнением

#3137

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 июн 2018, 11:16

QR_BBPOST Возможно ли увольнение военнослужащего (по ОШМ) без мед. освидетельствования?
ещё как возможно хотите этого или нет. Сплошь и рядом увольняют.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#3138

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 янв 2019, 07:26

Добрый день. Написал рапорт с просьбой направить на ВВК в связи с предстоящим увольнением в ГОСПИТАЛЬ, отправляют в лечебное учреждение на прохождение ВВК АМБУЛАТОРНО. При необходимости говорят что оттуда направят в госпиталь. Насколько это соответствует нормам законодательства , хочу именно в госпиталь для детального обследования состояния здоровья. Спасибо

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Прохождение ВВК перед увольнением

#3139

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 янв 2019, 07:42

QR_BBPOST хочу именно в госпиталь
Врачи решают
QR_BBPOST При необходимости говорят что оттуда направят в госпиталь.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#3140

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 янв 2019, 08:32

QR_BBPOST Насколько это соответствует нормам законодательства , хочу именно в госпиталь для детального обследования состояния здоровья.
По крайней мере, ничему не противоречит. Ни Вы, ни командир не являетесь специалистами-медиками. Так что, как указано выше, решать будут врачи

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#3141

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 янв 2019, 20:24

QR_BBPOST Насколько это соответствует нормам законодательства , хочу именно в госпиталь для детального обследования состояния здоровья.
По крайней мере, ничему не противоречит. Ни Вы, ни командир не являетесь специалистами-медиками. Так что, как указано выше, решать будут врачи
Т.е на амбулаторе утерапевта обозначать все возможные проблемы и далее уже на его усмотрение то-ли проходить амбулаторно (лечебное учреждение достаточно хорошее), или направит в госпиталь

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Прохождение ВВК перед увольнением

#3142

Непрочитанное сообщение mayson » 26 янв 2019, 20:31

QR_BBPOST Т.е на амбулаторе утерапевта обозначать все возможные проблемы и далее уже на его усмотрение то-ли проходить амбулаторно (лечебное учреждение достаточно хорошее), или направит в госпиталь
Озвучте все свои болячки и подозрения. Выявят показания-отправят в госпиталь к специалисту.

scorp1988
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:11

Прохождение ВВК перед увольнением

#3143

Непрочитанное сообщение scorp1988 » 19 фев 2019, 14:17

Через 3 недели оканчивается контракт, в рапорте на увольнение указал, что не хочу проходить военно-врачебную комиссию, т.к. считаю себя здоровым. Могу ли я до увольнения написать рапорт на прохождении ВВК, что бы при заключении контракта в другой части не тратить время?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3144

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2019, 14:27

QR_BBPOST Могу ли я до увольнения написать рапорт
Можете, но командир вправе отказать.
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#3145

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 фев 2019, 19:35

QR_BBPOST Можете, но командир вправе отказать.
Скорее, направление на ВВК в данном случае не будет препятствием для исключения из списков части в связи с увольнением

Stanag
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:32

Прохождение ВВК перед увольнением

#3146

Непрочитанное сообщение Stanag » 11 мар 2019, 18:42

Уважаемые форумчане прошу аргументированной консультации.
26 лет выслуги. увольняюсь по окончанию контракта (закончился 10 марта) жильем обеспечен. Несмотря на устные напоминания непосредственным начальникам процесс увольнительных мероприятий (отпуска, ВВК) несколько затянулся, успел отгулять только остатки отпусков за прошлый год. Далее по плану планировал сделать плановую операцию в госпитале (которую приходилось все время откладывать) , пройти ВВК и уйти в отпуска с последующим исключением. Операция в планы командования не входила, командир дал указания направить меня на ВВК. Медики документы для направления на ВВК подготовили, но всё же посоветовали сначала сделать операцию. Ложусь на операцию после которой госпиталь предоставляет 15 суток на реабилитацию, пишу рапорт ушёл гулять 15 суток. Операция дала осложнения доктор выписал направление на ВВК (ВВК не по увольнению) с целью продления ещё на 15 суток. Но командира это категорически не устроило с криками: "мы тебя на ВВК перед увольнением направляли, а ты его просрал, долечишься на пенсии и вообще ты наглым образом пытаешься затянуть увольнение!" дал команду отправить меня в отпуска (основной+дополнительный примерно 25-27 суток) с последующим увольнением.
Больше всего беспокоит перспектива уволится недолеченным. Да и ВВК перед увольнением я так и не прошёл.
Собственно вопросы: 1. могут ли меня уволить без ВВК мотивируя тем, что на ВВК меня направляли но я его не прошёл?
2. могут ли меня без моего ведома отправить в отпуска в период освобождения от служебных обязанностей по решению ВВК?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Прохождение ВВК перед увольнением

#3147

Непрочитанное сообщение этолето » 12 мар 2019, 09:46

QR_BBPOST могут ли меня уволить без ВВК мотивируя тем, что на ВВК меня направляли но я его не прошёл?
Да. легко.
QR_BBPOST могут ли меня без моего ведома отправить в отпуска в период освобождения от служебных обязанностей по решению ВВК?
И так тоже могут. Но это будет противозаконно. Подадите в суд. Так как операция и еще осложнение, то возможно по результатам ВВК степень годности изменится на "В" или "Д",
а это уже основание для увольнения по состоянию здоровья, а не по окончанию контракта.
QR_BBPOST дал команду отправить меня в отпуска (основной+дополнительный примерно 25-27 суток) с последующим увольнением.
Приказ на увольнение подписан? Выписка в часть пришла?
QR_BBPOST "мы тебя на ВВК перед увольнением направляли, а ты его просрал, долечишься на пенсии и вообще ты наглым образом пытаешься затянуть увольнение!"
Что можно тут сказать. Нету в шойговской армии адекватных командиров. И не один из них не понимает, что настанет час и его увольнения и он окажется на Вашем месте.

Stanag
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:32

Прохождение ВВК перед увольнением

#3148

Непрочитанное сообщение Stanag » 13 мар 2019, 21:05

Спасибо медикам, положили долечиваться в госпиталь.

bdfy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:47

Прохождение ВВК перед увольнением

#3149

Непрочитанное сообщение bdfy » 25 мар 2019, 21:22

Вопросительный. Имею ли я право пройти ввк перед увольнением по окончанию контракта в стационаре. Дают направление на прохождение ввк амбулаторно. В стационаре все забито. Поликлиника за 200 км и проезд за свой счет и т.д.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Прохождение ВВК перед увольнением

#3150

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 мар 2019, 21:39

Если в стационаре все забито, то как Вы хотите там оказаться?
Думаю, командир Вам самостоятельно определит, каким образом проходить ВВК


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость