Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2701

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2018, 04:40

военнослужащий при оформлении ЗП к общему пакету документов прикладывает справку-разрешение на оформление ЗП.
ничем иным порядок получения ЗП у военного и штатского не различается

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2702

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 30 ноя 2018, 23:12

QR_BBPOST секретки нет.
Наличие формы допуска к секретным документам не является основанием для отказа в получении загранпаспорта. У Вас в строевой части должен быть приказ МО, регламентирующий порядок получения загранпаспортов военнослужащими. Берите, изучайте. Раньше это был приказ № 250, сейчас точно не знаю, вроде № 777. Приготовьтесь к тому, что Вам будут парить мозги и всячески тормозить прохождение документов. Лечится это записью в книгу жалоб в/ч и обращением в прокуратуру. Года через два,при достаточном упорстве и смелости, получите справку, разрешающую получение загранпаспорта.

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2703

Непрочитанное сообщение leonvvo » 02 дек 2018, 08:27

Вы не поверите, не только знаком.
Статья УК это 322, пересечение ГГр без надлежащего разрешения.
QR_BBPOST В в/ч сдаются только служебные загранпаспорта
ошибаетесь
QR_BBPOST хотелось посмотреть судебную практику
зачем судебную, достаточно установления нарушения установленных правил (запретов) и вынесение решения о лишении допуска или об увале по НУК

но Вы хотите получить свой опыт? дерзайте
Про сдачу ОЗП не в ФМС а в некий сейф в\ч военнослужащими без форм - пожалуйста по-конкретнее, в каком документе это описано?
Про сдачу ОЗП в выдавший орган (ФМС, МИД) - прописано, а вот про сдачу в сейф начальника - где? Неужели в совершенно секретном 777 который никому не показывают? ;-) Тему то уже проходили уже, с 555 приказом, которым очень неумело манипулировали, пока эти "осведомленным и (или) не осведомленным" не убрал ВС РФ.
Опять по старым методичкам работают?)

Про пересечение госграницы - очень умилило, намекаете, что разрешение (согласование\решение) начальника\командира сможет сделать ОЗП недействительным? Слишком сильно. Хотя согласен, использование ОЗП-который должен быть изъят по закону - будет иметь состав преступления.
Но вот где это все же прописано?
Очень радует, что давно на пенсии... и то, имея сугубо мирную профессию (в которой вообще не бывает форм) в организации у которой учредитель минобороны - сталкиваюсь до сих пор с попытками манипулирования и откровенного подлога со стороны "кураторов", когда доходит до того, что вообще никуда ездить то уже и нельзя, сначала мифические уведомления, потом уже и согласования, а теперь уж и намеки на "нецелесообразность" поездок за рубеж вообще. Это все смешно конечно, но факт есть факт. Ну не нравится, что кто то из рядовых сотрудников может поехать во Вьетнам и увидеть как в отеле Dessole отдыхают свои же бывшие кураторы. ;-) хорошо хоть прокуратура пока работает.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2704

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2018, 10:01

QR_BBPOST военнослужащими без форм
приведу пример
в нашем ведомстве вообще нет воинов без формы допуска
все ЗП (ОЗП сто лет как упразднили) хранятся в кадрах весь период службы
кто не выполняет, того в народное хозяйство осваивать целинные земли

а в целом много вы знаете воинских должностей, где нет 3 формы?
за нее не платят, она оформляется приказом КЧ без проверочных
в каждой избушке свои погремушки, но общий порядок такой

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2705

Непрочитанное сообщение leonvvo » 02 дек 2018, 10:47

QR_BBPOST военнослужащими без форм
приведу пример
в нашем ведомстве вообще нет воинов без формы допуска
все ЗП (ОЗП сто лет как упразднили) хранятся в кадрах весь период службы
кто не выполняет, того в народное хозяйство осваивать целинные земли

а в целом много вы знаете воинских должностей, где нет 3 формы?
за нее не платят, она оформляется приказом КЧ без проверочных
в каждой избушке свои погремушки, но общий порядок такой
ОЗП упразднили? Общегражданский загранпаспорт? Я был не в курсе.
Так и служебный загранпаспорт упразднили (его ранее оформляли по служебной необходимости в\с с 1 формой)? В доках прописано, что именно его сдают (555 приказ, 777 прячут ;-) )
Про должности без 3 формы - знаю по себе, у нас все в\с на момент окончания контракта были без форм, но для нас применялись и до сих пор применяются законодательные нормы касаемые 1-формы и государственных гражданских служащих ;-). Просто потому, что особисты уверенны в том, что замазав реквизиты документа , они убедят обычных граждан без контактных обязательств и ограничений в трудовом договоре, что гражданские не могут выезжать вообще за рубеж только лишь потому, что злые соседние страны заключили в 195.хх годах договор об экстрадиции в ужасную страну Омерику.
Вот такие документы на полном серьезе у нас издают, мало того копируют и дают под роспись)
В гражданском ФСБ уже смеялись надо доком.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2706

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 19:59

Не знаю как у военных, но у гражданских есть ФЗ №114 О порядке выезда из РФ и ПП №63 Инструкция о порядке допуска к гостайне.
В этих документах ясно определено, имеющие 1 и 2 форму сдают загранпаспорта на хранение в РСП предприятия, а имеющие 3-ю форму подписывают обязательство, один из пунктов которого в случае принятия решения в 5-дневный срок сдать.

Наверняка что-то аналогичное есть и у военных.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2707

Непрочитанное сообщение venta » 03 дек 2018, 05:27

QR_BBPOST ОЗП упразднили? Общегражданский загранпаспорт? Я был не в курсе.
термин ОЗП упразднили, теперь, и уже давно ЗП :oops:
QR_BBPOST у нас все в\с на момент окончания контракта были без форм
или думали, что без форм ;)
QR_BBPOST убедят обычных граждан
ТС не обычный гражданин, а в статусе военномлужащего
и то, что у него, по его словам, нет секретки, не означает, что он не допущен по 3 форме согласно номенклатуры должностей

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2708

Непрочитанное сообщение fed6808 » 09 фев 2019, 10:48

Здравствуйте!
Заполняю анкету на сайте Госуслуги на получение загранпаспорта.
Подскажите, пожалуйста, как ответить на следующий вопрос:
9. Имели ли вы допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? - здесь отвечаю "Да".
По линии какой организации? - здесь что писать? Министерство обороны РФ?
В каком году? - какой здесь писать год? Допуск получил в 1994 г., потом в течение службы дважды его переоформлял, форма не менялась.
Уволился в 2018 г., последнее ознакомление в 2013 г., но допущен к сведениям был до конца службы по 2 форме.
В заключении об осведомленности - без ограничений.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2709

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 фев 2019, 11:17

QR_BBPOST По линии какой организации? - здесь что писать?
Я указал номер в/ч особистов, которая допуск давала.
QR_BBPOST В каком году? - какой здесь писать год?
Указывал дату последнего оформления.

Паспорт получен.

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2710

Непрочитанное сообщение fed6808 » 09 фев 2019, 18:38

У меня последний допуск 2017 г.
А ознакомление 2013 г.
Как думаете, не возникнет из-за этого проблем?
В анкете же не требуют указывать год последнего ознакомления. Посмотрят на год допуска и откажут.
Может указать 1-й допуск?
Он же получается и не прерывался, только переоформлялся по различным обстоятельствам?
Т.е. работал с СС с 1994 г. без перерыва.
Как кто думает (знает)?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2711

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2019, 06:55

QR_BBPOST В анкете же не требуют указывать год последнего ознакомления. Посмотрят на год допуска и откажут.
у Вас очень приблизительное представление о технологии оформления ЗП
Ваше заявление поступит для рассмотрения в инстанции, далее отправят запросы по указанным Вами местам службы о наличии/отсутствии в отношении вас ограничений по выезду
получат ответ, и в зависимости от его содержания будет или разрешение на оформление или отказ
в любом случае, указываемые вами сведения о допуске и осведомленности перепроверяются :oops:

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2712

Непрочитанное сообщение fed6808 » 10 фев 2019, 09:15

Да, совершенно верно, я не знаю как проводится оформление загранпаспорта для имевших допуск.
Я не понимаю, что необходимо отвечать на данный вопрос в анкете.
По опыту, многим чиновникам достаточно просто взглянуть на лист бумаги, увидеть 2017 г. и отказать дальше не разбираясь.
Вот поэтому я и беспокоюсь.
Еще раз хочу поинтересоваться, как думате, могу я указать год оформления самого первого допуска 1994?
Буду очень благодарен за ответы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2713

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 фев 2019, 10:54

[ref]fed6808[/ref],
QR_BBPOST дважды его переоформлял
всего три оформления было? 1994, ...., 2017?

Укажите в анкете вторую дату.
QR_BBPOST в любом случае, указываемые вами сведения о допуске и осведомленности перепроверяются

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2714

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2019, 11:04

QR_BBPOST Я не понимаю, что необходимо отвечать на данный вопрос в анкете.
Дабы избежать непоняток, попробуйте (при возможности) подать заявление непосредственно в МВД. Там и расскажут все. У меня была похожая ситуация, т.е. оформили 1 допуск в 94 г., переоформляли или нет -не вникал, последнее ознакомление в 2009, увольнение в 2015. В заявлении указал 94 год(в удостоверении личности эта дата, кстати). Приложил еще и справку об осведомленности, так , на всякий, при подаче она не нужна, они сами запрос делают. Все это делал за месяц до исключения из списков. Через 2.5 месяца забрал ЗП.

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2715

Непрочитанное сообщение fed6808 » 10 фев 2019, 15:22

Всем спасибо за ответы!
Напишу 1994 г. по линии МО РФ на сайте Госуслуги.
Скан удостоверения личности у меня есть со всеми тремя отметками о допуске.
Потом напишу, что получилось.

Велена88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:55

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2716

Непрочитанное сообщение Велена88 » 25 апр 2019, 16:13

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может были у кого то похожие случаи, или в курсе как тут действовать? Являюсь военнослужащим по контракту, с 2014г, допуск 2 формы, сейчас нахожусь в декрете и сменилась фамилия. ЗП в части забрали и у него истёк срок действия. По факту получается в части не нахожусь около года, соответсвенно не занималась ничем связанным с секретностью. Что будет если попробовать получить новый зп на новую фамилию и выехать заграницу, или возможно ли это сделать легально? Спасибо

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2717

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 апр 2019, 21:38

У Вас допуск по 2-й форме - выезд ограничен на 5 лет с момента последнего ознакомления. Про легально - обратиться к командиру за разрешением. Про нелегально - на медвежьих лапах пересечь контрольно-следовую полосу. Но за нелегальное решение может последовать определенная ответственность

Велена88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:55

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2718

Непрочитанное сообщение Велена88 » 25 апр 2019, 22:22

У Вас допуск по 2-й форме - выезд ограничен на 5 лет с момента последнего ознакомления. Про легально - обратиться к командиру за разрешением. Про нелегально - на медвежьих лапах пересечь контрольно-следовую полосу. Но за нелегальное решение может последовать определенная ответственность
Спасибо :good: если я вообще по роду деятельности не работала с секреткой, 5 л отсчитывать с даты подписания документа об ознакомлении?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2719

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 апр 2019, 06:17

QR_BBPOST 5 л отсчитывать с даты подписания документа об ознакомлении?
С момента фактического ознакомления. Но командование будет Вам считать с момента последнего получения надбавки за секретность

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2720

Непрочитанное сообщение fed6808 » 22 май 2019, 21:53

Всем спасибо за ответы!
Напишу 1994 г. по линии МО РФ на сайте Госуслуги.
Скан удостоверения личности у меня есть со всеми тремя отметками о допуске.
Потом напишу, что получилось.
Сегодня пришло письмо с приглашением получить паспорт. Отпишусь, когда заберу.

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2721

Непрочитанное сообщение fed6808 » 23 май 2019, 23:25

Паспорт забрал.
Итог: все было сделано в соответствии с действующим законодательством. Срок ограничения на выезд был отсчитан с даты последнего документально подтвержденного ознакомления.
Паспорт выдали примерно через 3,5 месяца после подачи заявления через Госуслуги. К концу трехмесячного срока после подачи заявления пришлось вступить в переписку (через Госуслуги) с органами ФМС по вопросу своевременного изготовления паспорта. В ответе на мои письма сотрудники ФМС сообщили, что инициировали изготовление паспорта на Гознаке и, по моей просьбе, указали точные сроки получения паспорта. Моя оценка работе ФМС - 5!
Что касается командования воинских частей, где я служил в последние 10 лет, то, если честно, не исключал, что мне начнут ставить палки в колеса и придется разбираться с этим вопросом в других инстанциях. Но, все было сделано в рамках закона. За это им большое спасибо!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2722

Непрочитанное сообщение этолето » 18 июн 2019, 12:12

QR_BBPOST Напишу 1994 г. по линии МО РФ на сайте Госуслуги.
Скан удостоверения личности у меня есть со всеми тремя отметками о допуске.
Потом напишу, что получилось.
Поздравляю. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

ННБ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:13

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2723

Непрочитанное сообщение ННБ » 05 сен 2019, 11:51

Подскажите какие изменения в 2019 в списке стран разрешенный для выезда и где посмотреть официальный документ? Спасибо

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2724

Непрочитанное сообщение Kapustin » 10 сен 2019, 19:37

добрый день. Как мне получить справку разрешение на оформление паспорта в МВД
и кто ее должен мне предоставить?

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2725

Непрочитанное сообщение Kapustin » 18 сен 2019, 10:17

QR_BBPOST Справка на выезжающего (Приложение №1 к приказу МО 250дсп) оформляется в 2-х экз.
а это действующий Приказ? я слышал новый вышел

Annykaps
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 14:54

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2726

Непрочитанное сообщение Annykaps » 28 окт 2019, 16:41

Форумчане, нужна помощь со сбором доков по новому призу на загран, в бригаде никто ничего не знает. А накосячить, чтоб потом переделывать и терять время не хочется. Кто сведущь и может помочь-напишите пожалуйста, не бесплатно естественно. [email protected]

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2727

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 27 дек 2019, 15:44

QR_BBPOST А накосячить, чтоб потом переделывать и терять время не хочется
Вы этот паспорт будете оформлять года 2, в лучшем случае 1,5. Так что для начала запаситесь терпением. Что значит "в бригаде никто ничего не знает"? У вас строевая часть есть вообще? Сами вы ничего не должны собирать-оформлять, только предоставить нужную информацию и принести фотографии установленного образца. Всё остальное должны сделать ваш непосредственный начальник и строевая часть.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2728

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 фев 2020, 20:26

В Финляндии предложили отменить визы для петербуржцев https://rg.ru/2020/02/28/v-finliandii-p ... .ru%2Fnews

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2729

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 03 май 2020, 23:27

У военнослужащего подходит срок переоформления загранпаспорта, полученного 10 лет назад. Форма допуска не менялась (как была, так и есть 3-я). Нужно ли снова проходить согласование с ФСБ и оформлять разрешение командования, предусмотренное ППРФ № 1598 от 19 декабря 1997 г.? (Начальник отдела кадров говорит, что "думаю, что не надо.")

ash
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:32

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2730

Непрочитанное сообщение ash » 19 июл 2020, 14:25

Здравствуйте!
В октябре 2019 уволился со службы, в сентябре 2019 было последнее ознакомление по 2 форме, со сроком 1 год, если сейчас подавать документы, с расчетом получения паспорта к концу ограничений (подаю по месту пребывания, 3 месяца срок изготовления), может ли получиться, что МВД сделает запрос в место службы, там условно в августе ответят, что "ограничения еще есть" или "ограничения заканчиваются в сентябре", а МВД видя, что на момент рассмотрения этот срок еще не наступил откужут в оформлении загранпаспорта? И если такие проблемы возможны, то когда лучше подавать заявления на получение заграна чтобы и быстрее и не пролететь?

И второй вопрос, в заявлении нужно указывать место последней деятельности и потом адрес организации в которой ознакамливался с СС, ОВ документами, в моем случае проблема в том, что если я укажу условное наименование воинской части, то адрес выдаст и действительное наименование воинской части, а можно ли полностью указывать действительное наименование я не уверен, речь не про МО


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 65 гостей