Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1171

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 18 янв 2018, 08:45

QR_BBPOST так должен я регистрироваться по месту пребывания в съемной квартире в Бутово или нет?
если следовать букве закона, то это Ваша обязанность
Ну где же - обязанность? На прошлой странице я писал:
"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области."
Я зарегистрирован в Подольске. Если сниму квартиру в Бутово по договору найма - военкомат Бутовский поставит на учет по фактическому проживанию? Или я обязан в этой квартире регистрироваться по месту пребывания? Тогда на основании какого НПА?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1172

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2018, 09:41

Подольск - это МО, вы вправе не регистрироваться в другом месте на территории МО
Москва - это не МО, следовательно указанное Вами правили тут не работает, и рег нужен (ИМХО).

А вообще еще раз говорю, что в ППРФ 719 нет привязки к регу, есть обязанность вставать на воинский учет по месту жительства (пребывания) в 2-недельный срок.
На это и надо давить, если Вам так нужен ВУ в Бутово. Обращаться с заявлением о постановке на ВУ, отказ оспаривать в Суде

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1173

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 18 янв 2018, 10:36

Подольск - это МО, вы вправе не регистрироваться в другом месте на территории МО
Москва - это не МО, следовательно указанное Вами правили тут не работает, и рег нужен (ИМХО).
venta, Спасибо за ответ. Я один не правильно это читаю:

"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области."

А именно так: что гражданин РФ имеет право при нахождении на территориях Москвы и МО не регистрироваться дополнительно, если он уже где то на этих территориях зарегистрирован?
А вообще еще раз говорю, что в ППРФ 719 нет привязки к регу, есть обязанность вставать на воинский учет по месту жительства (пребывания) в 2-недельный срок.
На это и надо давить, если Вам так нужен ВУ в Бутово. Обращаться с заявлением о постановке на ВУ, отказ оспаривать в Суде
ППРФ 719 - очень "дырявый" и некоторые части его признаны ВС не действующими. Вот например ляп:

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;
.... если Вам так нужен ВУ в Бутово.
Да не обязательно Бутово мне нужно, оно для примера. Мне и Троицк подойдет. Мне надо просто получать поднаем по г. Москва ИМЖ при увольнении. И ездить на работу, чтоб ближе чем с Подольса(час на электроне)
Обращаться с заявлением о постановке на ВУ, отказ оспаривать в Суде
Ну это жесть! Тут надо самому для себя понять - прав я или нет?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1174

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2018, 10:46

QR_BBPOST Мне надо просто получать поднаем по г. Москва ИМЖ при увольнении.
для оплаты поднайма за Москву нужен рег по Москве.
QR_BBPOST Я один не правильно это читаю
Вы читаете так, как удобно Вам, и соединяете правовой статус Москвы и Московской области в единое целое.
Я же читаю иначе, и поскольку Москва и Московская область разные административно-территориальные субъекты, то Москва отдельно и Московская область - отдельно. Как-то так :drink:

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1175

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 18 янв 2018, 11:15

QR_BBPOST Мне надо просто получать поднаем по г. Москва ИМЖ при увольнении.
для оплаты поднайма за Москву нужен рег по Москве.
QR_BBPOST Я один не правильно это читаю
Вы читаете так, как удобно Вам, и соединяете правовой статус Москвы и Московской области в единое целое.
Я же читаю иначе, и поскольку Москва и Московская область разные административно-территориальные субъекты, то Москва отдельно и Московская область - отдельно. Как-то так :drink:
То есть: для получения поднаема по МСК, я должен
- зарегистрироваться по месту пребывания в г. Москва,
- после встать на учет в ВК г. Москве по месту пребывания.
Так?

Ничего не понимаю :cry: : Я своим решением, уже отправил свое личное дело в ВК по Новомосковскому и Троицкому АО г. Москвы!
(скажу честно: потому что Бутовский ВК тоже в этом здании и если квартиру сниму в зоне ответственности Бутовского ВК, то ЛД перенести из одного окошка в другое не составит проблем и услуг фельд.почты)

Откуда же я знаю, где я зарегистрируюсь при отправке ЛД?
QR_BBPOST Я один не правильно это читаю
Вы читаете так, как удобно Вам, и соединяете правовой статус Москвы и Московской области в единое целое.
Я же читаю иначе, и поскольку Москва и Московская область разные административно-территориальные субъекты, то Москва отдельно и Московская область - отдельно. Как-то так :drink:
А как Вы прочитаете это: зарегистрирован в Подольске, а живет-снимает в Химках? Ему надо делать регистрацию по месту пребывания?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1176

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2018, 11:46

Химки - это область. Рег при перемешении по МО не обязателен.
Но действующую редакцию закона не смотрел

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1177

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 18 янв 2018, 12:07

Химки - это область. Рег при перемешении по МО не обязателен.
Да,область. И интересно увидеть реакцию работников ВК в Химках, когда к ним придет чел. с регистрацией в Подольске!
Но действующую редакцию закона не смотрел
Я уже все прочитал. И даже съездил в Бутовский ВК, где на меня смотрели как на "чумного" :)
Но ответа так и не нашел... :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1178

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2018, 12:20

QR_BBPOST интересно увидеть реакцию работников ВК в Химках
побоку на реакцию, человек выполняет свою обязанность по соблюдению правил воинского учета
нарушение правил воинского учета и нарушение правил миграционного учета проходят по разным ведомствам
даже БОМЖ, подходящий по возрасту, обязан состоять на воинском учете

Я бы не стал городить огород
"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области."
Даже если и так, то пусть так. Но "вправе не регистрироваться", не означает, что "не имеет права на регистрацию"
Регистрация (пусть в Бутово) в любом случае будет нужна, ибо финансисты откажут в выплате поднайма по Москве без рега в Москве.
Т.ч. если главная цель есть получение выплаты за поднайм, то вопроса об оформлении рега на территории в Москве не обойти. ;)

З.Ы. постановка на ВУ без рега в Москве не станет основанием выплаты по Москве.

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1179

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 18 янв 2018, 13:03

даже БОМЖ, подходящий по возрасту, обязан состоять на воинском учете
:jokingly: Хотелось бы это увидеть! :D
Я бы не стал городить огород
Прошу дать совет! Как сделать правильно?
ибо финансисты откажут в выплате поднайма по Москве без рега в Москве.
Вот-вот как раз это и нужно понять! Что для финансистов является главным: прописка, учет ВК, договор аренды?
(я снимаю квартиру уже три года в новой Москве под Подольском. Раньше платили поднаем по договору аренды: если в Москве, то по Москве, а теперь платят по месту дислокации ВЧ - если вч в МО, то по МО, а снимай где хочешь! и не важно, что я из части могу плюнуть в Москву - она за забором части)
если главная цель есть получение выплаты за поднайм, то вопроса об оформлении рега на территории в Москве не обойти. ;)
З.Ы. постановка на ВУ без рега в Москве не станет основанием выплаты по Москве.
Ну вообщем совет нужен! Плюнуть и оставить как сейчас есть - "пусть течёт!", или городить огород с регистрациями и прописками по месту пребывания?

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Цена вопроса 72 тыс в год...

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1180

Непрочитанное сообщение Threadnout » 31 окт 2018, 14:28

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
Уволен в отставку, майор ФСБ. Исключен из списков части 15.06.2018 года.
Хожу уже 4 месяца в военкомат за отметкой в паспорте, военным билетом и выпиской из послужного списка для трудоустройства на госслужбу.
Ничего нет, так как не приходило личное дело.
Написал директору ФСБ жалобу, просил направить личное дело в комиссариат. Жалоба, разумеется спустилась пониже, прислали ответ, что нихрена присылать не будут, так как уволен в отставку и воинскому учету не подлежу. Пришел в военкомат с ответами - они дело запрашивать отказываются, мол, нет такой обязанности.
Что делать и как быть? На работу нормальную без воинских учетных документов не устроиться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1181

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2018, 14:31

QR_BBPOST Что делать и как быть?
Пишите жалобу военному комиссару региона, ждите письменный ответ.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1182

Непрочитанное сообщение Threadnout » 31 окт 2018, 15:26

QR_BBPOST Пишите жалобу военному комиссару региона, ждите письменный ответ.
Кадры ФСБ тут непричем? Комиссар виноват?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Может кто подсказать номер ФСБшного прикза (аналог 085 МО), где указывается порядок направления личных дел в военкоматы?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1183

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2018, 16:32

QR_BBPOST Комиссар виноват?
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 254cf0151/
Где здесь про ЛД ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1184

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2018, 16:41

QR_BBPOST Кадры ФСБ тут непричем? Комиссар виноват?
У Вас интересная ситуация, Вы сняты с воинского учета. Поэтому разрешить эту ситуацию можно только через обращение в военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения военкомата и органа ФСБ. Плохо если эти местонахождения разные.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ФЗ о предоставлении госуслуг
ст. 7 п. 1. пп. 2
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 81e73cf03/
т.е. военкомат обязан запросить информацию о снятии Вас с воинского учете или подтверждающих документов самостоятельно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1185

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2018, 19:36

[ref]Threadnout[/ref], почему Вы в военкомат обращаетесь? Ведь вопросами учёта уволенных из ФСБ он не занимается.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1186

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2018, 19:51

QR_BBPOST почему Вы в военкомат обращаетесь?
QR_BBPOST Хожу уже 4 месяца в военкомат за отметкой в паспорте, военным билетом и выпиской из послужного списка для трудоустройства на госслужбу.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1187

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2018, 20:57

alex56, читать я умею.
Военкомат что, военбилеты и ФСБшникам выдаёт?

Отправлено спустя 46 минут 21 секунду:
QR_BBPOST военным билетом
QR_BBPOST уволен в отставку
Отставникам разве выдают военбилеты?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1188

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2018, 22:44

QR_BBPOST читать я умею.
Завидую.
QR_BBPOST Военкомат что, военбилеты и ФСБшникам выдаёт?
может не всем, персонально [ref]Threadnout[/ref].
QR_BBPOST Отставникам разве выдают военбилеты?
Негодным к военной службе выдают, а отставники, что хуже?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1189

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 04:02

QR_BBPOST Негодным к военной службе выдают
я именно из этой категории. Здоровье поправил. Пробую устроиться в правоохранительные органы. Там требуют копию послужного списка из военкомата для зачета стажа и восстановления звания.
QR_BBPOST военкомат
QR_BBPOST вопросами учёта уволенных из ФСБ он не занимается
только если уволен в запас ФСБ
Из прочитанного взаконодательстве, если я понял, при увольнении в отставку должна проходить процедура снятия с учета военнообязанного. Такая процедура в компетенции только комиссариатов.
А из фсб ответили, что "уволенные в отставку военному учету не подлежат, а потому мы дело отправлять не будем". Грубо говоря, сами с учета "виртуально" сняли, без отметок и документов каких-либо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1190

Непрочитанное сообщение venta » 01 ноя 2018, 07:59

QR_BBPOST Ведь вопросами учёта
там есть "особенности", кто-то на по увалу на учет в ВК, что-то к территориалам
QR_BBPOST Военкомат что, военбилеты
да, тем, кто к ним на учет, выдает в полный рост

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1191

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2018, 09:57

QR_BBPOST Из прочитанного взаконодательстве, если я понял, при увольнении в отставку должна проходить процедура снятия с учета военнообязанного. Такая процедура в компетенции только комиссариатов.
Нет.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";
А Вы в соответствии с п. 4 ст. 23 Фз о воинской обязанности и военной службы
[4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)/quote]освобождены от исполнения воинской обязанности.
На мой взгляд:
Сходите к военному комиссару на прием и объясните ситуацию.
QR_BBPOST да, тем, кто к ним на учет, выдает в полный рост
в том то и дело, что [ref]Threadnout[/ref], не подлежит учету в военкомате, т.к. признан негодным к военной службе.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1192

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 11:25

QR_BBPOST не подлежит учету в военкомате, т.к. признан негодным к военной службе.
от обратного...
Предположим... хочу опять служить. Прихожу в "погонную организацию" - МО или МВД, не суть важно. Чем мне подтвердить, что я был майором и что у меня выслуга есть, а не рядовым с нуля начинать? У меня запросили послужной список (копию) из военкомата и военный билет. У комиссара я был. Он сказал, на основании чего мы должны выдать военный билет и откуда взять копию послужного списка, если дело не поступало?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1193

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2018, 11:41

QR_BBPOST от обратного...
Пож. Вы признаны негодным к военной службе. В военном билете это будет указано. На каком основании Вас должны взять в МО или в МВД, если Вы не годны?
QR_BBPOST копию послужного списка
Раз личное дело находится в ФСБ, то копию послужного списка должны там и дать.
QR_BBPOST У комиссара я был.
тогда жалобу в ВП гарнизона о том, что либо орган ФСБ, либо военный комиссариат нарушают Ваши права препятствуя получению военного билета.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1194

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 12:13

QR_BBPOST На каком основании Вас должны взять в МО или в МВД, если Вы не годны?
имею право на переосвидетельствование ВВК. Только на него должен кто-то направить...
QR_BBPOST тогда жалобу в ВП
В генпрокуратуру отправил на СОКР ФСБ. Эти засранцы переслали в прокуратуру Хабаровского гарнизона.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1195

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2018, 12:38

QR_BBPOST В генпрокуратуру отправил на СОКР ФСБ. Эти засранцы переслали в прокуратуру Хабаровского гарнизона.
Они правильно и сделали, т.к. Ваш вопрос решается в прокуратуре гарнизона, а не в генпрокуратуре. За пенсионеров отвечает:
в МО РФ военный обл.комиссариат, а у Вас УФСБ по региону. Курирует эти органы прокуратура гарнизона. А выше Вы ни кому не нужны. :)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1196

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 12:47

QR_BBPOST За пенсионеров отвечает:
в МО РФ военный обл.комиссариат, а у Вас УФСБ по региону.
1. я не пенсионер.
2. мое бывшее место службы не подчиняется уфсб по региону - напрямую москве.
3. КЧ фсбшной части сам не может отправить личное дело в МО (комиссариат другого региона). Он отправил мое личное дело в центральную службу кадров (СОКР фсб). А вот оттуда никуда не пошло...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1197

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2018, 12:53

QR_BBPOST 1. я не пенсионер.
Без разницы.
QR_BBPOST 2. мое бывшее место службы не подчиняется уфсб по региону - напрямую москве.
Тоже самое, но если личное дело не направлялось в уфсб региона, а осталось по месту службы, то работают две прокуратуры гарнизона - где расположен военкомат и где расположено Ваше бывшее место службы. Генпрокуратура не проверяет работу различных учреждений ФСБ, только приказы самого ФСБ.
QR_BBPOST Он отправил мое личное дело в центральную службу кадров (СОКР фсб).
все равно это организация, значит проверяет прокуратура гарнизона по месту нахождения центральной службы

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1198

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 12:59

alex56, ок, спасибо, будем бодаться... пока через прокуратуру.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1199

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2018, 13:00

Совет - напишите письменно обращение на облвоенкома, где укажите просьбу о запросе личного дела в ... и укажите адрес
QR_BBPOST СОКР фсб
, а в качестве основания для такого запроса приведите норму ФЗ о госуслугах от 2011 г. ст. 7 (выдержку из закона я приводил).
С бюрократами можно бороться только их же методами.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1200

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 13:06

QR_BBPOST С бюрократами можно бороться только их же методами.
сложно с ними бороться. Они от безнаказанности пухнут. Отправил именно так еще вчера. Просил запросить дело, выдать военный билет, произвести процедуру снятия с учета. Хотел еще написать "либо призвать на военную службу, так как являюсь мужчиной в полном расцвете сил и документально подтвержденных оснований не призывать у военкома нет", но потом решил пока не ёрничать.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 47 гостей