Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

kusakinivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:54

Рабочее время для военнослужащих

#3091

Непрочитанное сообщение kusakinivan » 21 окт 2018, 16:22

QR_BBPOST Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
по сложившейся судебной практике военных судов право на отдых - нематериальное личное, неотчуждаемое право - все равно защищается только по КАС. А там три месяца...
Из спортивного интереса надо пробовать в исковом порядке, но Вам это уже поздно
Но ведь в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
Право на отдых

21. Дополнительные сутки ..........
В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.
То есть за 17 год выходные и отпуск должны быть предоставлены в 18 году а обжалование не предоставления начинается с 1 января 19 года.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
по сложившейся судебной практике военных судов право на отдых - нематериальное личное, неотчуждаемое право - все равно защищается только по КАС. А там три месяца...
Из спортивного интереса надо пробовать в исковом порядке, но Вам это уже поздно
Но ведь в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
Право на отдых

21. Дополнительные сутки ..........
В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.
То есть за 17 год выходные и отпуск должны быть предоставлены в 18 году а обжалование не предоставления начинается с 1 января 19 года.
Или я что-то упустил?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3092

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 окт 2018, 07:26

QR_BBPOST представление прокурора необязательно для исполнения
Согласен, но тут очень много "но". Начиная от личности командира (насколько он очкун или волевой человек), так и от многих других моментов. Например неисполнение требований прокурора - административное правонарушение... Мой бывший КЧ очень очковал, имея уже 2 представления и 1 протест на момент вопроса о переработке.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3093

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 окт 2018, 09:37

А мне интересно как это сейчас возможно столько неиспользованных выходных накопить?
С учётом того, что в году выходных и праздничных дней всего 120?
Это что, человек пахал совсем без выходных?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3094

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 окт 2018, 10:17

QR_BBPOST Это что, человек пахал совсем без выходных?
при сменном графике - легко. Даже с банальным - сутки/трое. Если, конечно, учитывают, как надо.
2 наряда в неделю - это, минимум, 48 часов (у нас еще после суда пересменку считать начали +1 час), + не менее 4 часов в неделю занятий+ФП,
т.е. общаяя: не менее 52 часов в неделю, т.е. 52 - 40 (норма) = 12 часов переработки. А еще бывают служебные сборы, субботники, вызовы на службу (например "подписать бумажку").
Адекватный командир (которых не осталось) будет отдавать переработку невыходами в течении 1-2 месяцев. Остальные (большинство) не обращают внимания, пока кто-нибудь в суд не подаст на накопленные 200 часов.
Да, и для сменщика невыход - это -24 часа списывается. Но если присоединять к отпуску, то 1 сутки отпуска = 8 часам.
А для дневников - за 1 день переработки списывается 8 часов, а не 24, как обычно считают черезчур примудрые командиры.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Рабочее время для военнослужащих

#3095

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2018, 10:40

А как со старпомом быть ? :D КУ ВМФ:
191. Частое оставление корабля старшим помощником командира корабля несовместимо с должным исполнением им своих служебных обязанностей.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3096

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 окт 2018, 10:48

[ref]Gonchar[/ref], честно признаюсь, но с КУ не сталкивался пока.
Хотя мое личное мнения: переработка должна отдаваться, Но! Если ты стал начальником (руководителем) - для себя про переработку забудь, но подчиненным отдай :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST Частое оставление корабля старшим помощником командира
можно редко... но надолго :) в отпуске, например.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Рабочее время для военнослужащих

#3097

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2018, 10:52

QR_BBPOST Если ты стал начальником
У каждого начальника есть "заботливый" более высокий начальник. Только Президент может о переработке забыть.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3098

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 окт 2018, 11:24

QR_BBPOST Это что, человек пахал совсем без выходных?
при сменном графике - легко. Даже с банальным - сутки/трое. Если, конечно, учитывают, как надо.
2 наряда в неделю - это, минимум, 48 часов (у нас еще после суда пересменку считать начали +1 час),
В смысле 2 наряда в неделю - это 48 часов?
переработки? Это что, сейчас так служат? :shock:

А чё я делал в РВСН, если БД (боевое дежурство) или 3 суток (со вторника до пятницы) или 4 суток (с пятницы до вторника) или неделя (вторник-вторник или пятница-пятница) и за это давали всего: за 3-4 суток БД - ДВОЕ суток отдыха, не считая дня смены, включая выходные и праздничные дни, а за неделю - 4 суток отдыха. Дежурство в два расчёта, все сутки 6ч через 6ч.
Два раза в год выход на полевые позиции до 40 суток, там дежурство строго по неделям и строго с пятницы по пятницу в три расчёта 6ч через 12 .

То есть - отстоял со вторника - по пятницу - суббота воскресенье - выходной, в понедельник могут в наряд поставить.
Отстоял с пятницы по вторник - выходные среда, четверг - в пятницу или снова на 4 дня на БД или в наряд.
Неделя - как повезёт: если со вторника по вторник - получалось 5 выходных (4 дня после БД -среда-суббота и воскресенье - обычный выходной), а если с пятницы по пятницу - то 4 дня и не колышит - в среду в наряд или в пятницу на БД.
И в месяц выходило минимум 12 суток БД (зачастую было больше) и плюс 2-3 наряда.
Да ещё плюс к этому всякие ТСЗ и учения на 3-4 суток, без ограничения продолжительности, за которые нихера не давали..... в лучшем случае сутки отдохнуть.

А оказывается вон как можно было: за 4 суток БД - 96 часов переработки? :lol:

PS: кроме дней отдыха после БД ещё шло к отпуску за каждые 6 суток дежурства 1 сутки к отпуску, но не более 15 суток. Т.е. фактически, что бы выбрать норму, необходимо было в год надежурить 90 суток БД, но почему-то менее 100 практически ни у кого не получалось, а в основном 110-120 суток БД и при этом, всё что свыше 90 - прощалось - к отпуску не учитывалось.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3099

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 окт 2018, 15:07

[ref]Rom_S[/ref], очень много слов. лишних. Если часть постоянной готовности - никаких переработок Вам не положено. Если обычная - именно так, как Вы написали.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3100

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 окт 2018, 15:10

QR_BBPOST А оказывается вон как можно было: за 4 суток БД - 96 часов переработки?
БД - это мероприятие без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха. Так что с обычной "переработкой" их не путайте.

kusakinivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:54

Рабочее время для военнослужащих

#3101

Непрочитанное сообщение kusakinivan » 22 окт 2018, 17:54

QR_BBPOST Добрый вечер!
Подскажите. Прошу предоставить выходные за 17 год.
Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
ИМХО, полагаю, что шанс есть.
Согласно решения (лист 2 абзац 9), суд признал, что дополнительные сутки отдыха должны были быть предоставлены до 01.04.2018. Факт наличия переработки судом установлен.
Подавайте в военную прокуратуру Омского гарнизона на бездействие командира части, связанное с непредоставлением дополнительных суток отдыха, прикладывайте к жалобе копию решения суда, который это установил.
Предоставление суток отдыха - это обязанность начальника, а не право. И в отличии от присоединения к отпуску, не должно носить заявительный от военослужащего характер. Другими словами, командир обязан отправить на выходной военнослужащего, у которого накопились "сверхурочные".
У прокуратуры нет 3-х месячного срока, а факт наличия переработки и невыполнения обязанности командиром части уже установлен судом, а потому не подлежит перепроверки прокурором.
Я в 2015 году так сделал. Подал в суд за 3 года, суд удовлетворил за 1 год, за 2 отказал по пропуску срока. Я подал в прокуратуру - результат положительный, еще за 2 года накинули выходных.
В прокуратуру и суд одновременно поданы документы. Прокурор ни как не отреагировал пока.
Описал себе проверку.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3102

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 окт 2018, 19:18

QR_BBPOST В прокуратуру и суд одновременно поданы документы. Прокурор ни как не отреагировал пока.
Описал себе проверку.
ждите ответ прокурора. Будет видно, что делать дальше.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Рабочее время для военнослужащих

#3103

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 23 окт 2018, 08:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом регламентируется рабочее время для военнослужащих, у которых есть ребёнок? Допустим в субботу детский сад не работает, ребёнка оставить не с кем. Как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рабочее время для военнослужащих

#3104

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2018, 09:42

QR_BBPOST каким образом регламентируется
если случай подпадает под НПА о защите материнства и детства (дети до 3-х лет, матери-одиночки, в семье трое детей до 14 лет, ребенок инвалид и т.д.) то рабочее время может корректироваться
в остальных случаях это проблемы военнослужащих, которые командованию не интересны

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Рабочее время для военнослужащих

#3105

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 23 окт 2018, 12:19

Как интересно, спасибо. А подскажите каким документом регламентируется то, что командованию разрешено быть не заинтересованным в проблемах военнослужащего?Допустим, юридически я не являюсь матерью-одиночкой, но по факту мне не с кем оставлять ребёнка 4 лет. Правильно ли я поняла, что командованию плевать на эти обстоятельства? Документально как это подтвердить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Рабочее время для военнослужащих

#3106

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2018, 12:50

QR_BBPOST Документально как это подтвердить?
Подтвердить можно то, что положено, а не то, чего нет.
QR_BBPOST не с кем оставлять ребёнка 4 лет
Для этого или няньку нанимают, или службу заканчивают.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3107

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 окт 2018, 12:56

QR_BBPOST юридически я не являюсь матерью-одиночкой
максимум от ночных смен сможете освободиться. Ну и "покачать качели" о нормированной рабочей неделе (и то, в зависимости от рода войск, статуса части, должности).
Но субботы Вам отдавать никто не обязан.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рабочее время для военнослужащих

#3108

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2018, 15:12

QR_BBPOST Правильно ли я поняла, что командованию плевать на эти обстоятельства?
командованию не плевать, т.к. оно обязано вникать в нужды и чаяния подчиненных военнослужащих
но... вникая в эти проблемы оно вовсе не обязано давать какие-либо послабления, если это прямо не предусмотрено законом

иными словами "армия не собес"
командование может (имеет на это право), но НЕ ОБЯЗАНО давать дополнительные дни отдыха, поскольку установлено их минимально допустимое число таких, которое может быть и больше

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3109

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 12:12

КЧ изворачивается как уж на сковородке. Жена в очередной раз принесла все расчеты со временами привлечения к исп. служебных обязанностей, рассчетом кол-ва доп. суток отдыха. Но те ни в какую. Зато оперативно прискакала прокуратура, 23-го написал заявление через сайт ГВП на то, что непосредственный начальник, мягко говоря, подделал журнал, занес туда необъективные цифры и вообще не умеет (по незнанию либо с умыслом) оперировать временами привлечения и отдыха. Ну прикиньте хохму, НШ объявил, если красноармеец просто берет ДСО - списывается 8 часов если ДСО присоединяется к отпуску - списывается 24 часа :fool:
Кстати, КЧ издал приказ - уволить 23-го, 31-го исключить из списков части. Это при том что поползновений к обеспечению вещевкой, или расчетом по ден. довольствию - даже не было. КЧ предложил пойти жене лечь в госпиталь, а он, типа перенесет дату исключения, и так типа дотянем до 20 лет (декабрь). Ох не нравится мне эта сомнительная схема....
Сейчас вся часть затаив дыхание смотрит удастся ли жене истребовать все свои ДСО в полном объеме, поскольку вся эта история получила широкий резонанс и КЧ готов идти на что угодно, только не предоставлять ДСО, иначе по этому пути ломанутся все и в части реально наступит коллапс :D

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3110

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2018, 14:12

QR_BBPOST КЧ предложил пойти жене лечь в госпиталь, а он, типа перенесет дату исключения, и так типа дотянем до 20 лет (декабрь). Ох не нравится мне эта сомнительная схема....
схема нормальная, если дадут лечь в госпиталь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3111

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 14:29

QR_BBPOST схема нормальная, если дадут лечь в госпиталь
мне не совсем нравится эта "кухня" с приказами об исключении. С увольнением согласен, все законно, а вот исключение "прицепом"... Потом начнут считать выслугу, насчитают не пойми как... Да и с ДСО... я уж тут сам удила закусил, столько времени потрачено на переписку, столько расчетов сделано, притом что позиция моя сильная и подкрепленная фактами и расчетами. 18 суток ей присоединили к отпуску, осталось еще 60, а это, грубо говоря, 2 месяца денежного довольствия не много ни мало... И я хочу доказать свою правоту...И лично мне просьбы КЧ "никуда больше не жаловаться и не мутить воду" чисто по барабану.
Посмотрим как пойдет процесс с госпиталем, насколько протянем, все-таки это 1,5 месяца... А потом скорее всего истребуем ДСО в судебном порядке

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3112

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2018, 14:43

QR_BBPOST столько времени потрачено на переписку, столько расчетов сделано
херней Вы страдали, уж не обижайтесь. Переписка должна состоять из первого и единственного обращения, без раскрытия козырей в рукаве (например, о наличии у вас копий журналов). А так Вы не просто потратили зря время, а еще и помогли подготовиться командиру: свидетелей нужных найти, приказы нужные поменять, листы в инструкциях тихонько заменить.
QR_BBPOST А потом скорее всего истребуем ДСО в судебном порядке
если не подведут под пропуск срока.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3113

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 15:16

QR_BBPOST херней Вы страдали, уж не обижайтесь. Переписка должна состоять из первого и единственного обращения, без раскрытия козырей в рукаве (например, о наличии у вас копий журналов)
Я всегда считаю, что прежде чем бить в морду, можно попробовать договориться. Обоснования у меня железобетонные, ни одна проверка бы не взяла их за задницу. Но ее непосредственный начальник наложил в штаны, а командир не в состоянии постичь мудренную науку служебного времени, а основывается лишь на том, что этот неуч занес в Журнал учета.
Еще раз говорю, нежелание идти навстречу по предоставлению ДСО продиктовано тем, что КЧ не хочет создавать прецедент. Ибо все поймут, что то, что казалось невозможным - оказывается возможно. Все бросятся считать переработку. Ко мне и так уже обращались люди с части чтобы я их проконсультировал по этому вопросу
QR_BBPOST если не подведут под пропуск срока
Пока время терпит

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3114

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2018, 21:46

QR_BBPOST можно попробовать договориться.
не в армии. Любой начальник нового обморока живет по принципу "С царем не договариваются, у царя просят". Это на гражданке можно договариваться. Военные начальники, и то, некоторые только, на договор идут только, когда жареным запахло. До этого "нецарское это дело пальцем в дырке ковыряться, прикажу - вы...т".
QR_BBPOST Пока время терпит
если только суд не будет считать начало срока с самого первого ответа на первое обращение, или вообще: с момента ознакомления со спорными записями в журнале, которое подтвердят несколько свидетелей.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3115

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 23:01

QR_BBPOST если только суд не будет считать начало срока с самого первого ответа на первое обращение
первое обращение было нейтральным - просили объяснить каким образом в части осуществляется учет служебного времени
второе - истребование ДСО, ответ от 17.09 - по поводу истребуемых вами ДСО - выйдите из отпуска, напишите рапорт (т.е. отказа не последовало)
третье - повторное истребование, ответа нет.
Дело в том, что КЧ реально не дал ответ ни да, ни нет.
QR_BBPOST или вообще: с момента ознакомления со спорными записями в журнале, которое подтвердят несколько свидетелей
ну если судья полный кретин, то можно ожидать и такое, хотя как таковое право на отдых нарушено не было, был зафиксирован факт неправильного ведения журнала и подделки подписей.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3116

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2018, 23:38

QR_BBPOST ну если судья полный кретин
мне судьи принципиально не рассматривают мои ходатайства об истребовании доказательств и вызове свидетелей. Не отказывают, а именно не рассматривают - не выносят никаких определений, попросту игнорит. И вышестоящие инстанции кивают гривой и говорят, что моих прав это не нарушает, существенным нарушением норм материального и процессуального права не является, и не влечет отмены судебных актов. И это в нарушении ч. 1 ст 6 Конвенции о правах человека и Конституции о праве на "справедливое судебное разбирательство, основанное на равноправии и состязательности сторон".
Вы тут в каждую ветку лезете, без малейшего опыта судебных тяжб против государства.
Уясните одно: суд и ответчик будет применять против Вас все возможные запрещенные законом приемы, а вышестоящие суды - стадно кивать гривой о законности таких решений.
Можете дальше рассуждать о том, кто "полный кретин", а кто нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3117

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 окт 2018, 16:11

QR_BBPOST Вы тут в каждую ветку лезете, без малейшего опыта судебных тяжб против государства
Ну давайте не будем мериться пипетками. А то, что нет опыта судебных тяжб говорит о том, что вопросы могут решаться и не доводя до суда. Каждый преследует свои определенные цели в конце-концов. Свою цель я знаю и сейчас все для этого делается. И то, что я у людей спрашиваю, уточняю, не говорит о том, что я дурнее паровоза, а вы, однажды выигравши суд, не думайте что теперь знаете всё на свете.
За помощь спасибо, все ваши материалы я досконально изучил и они мне помогут если дело будет доведено до суда. А то что люди с мантиях стоят на стороне кого угодно, только не человека - так вы мне Америку этим не открыли.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Рабочее время для военнослужащих

#3118

Непрочитанное сообщение этолето » 29 окт 2018, 17:17

QR_BBPOST Дело в том, что КЧ реально не дал ответ ни да, ни нет.
Отсутствие ответа по существу = отказ. Надо вести отсчет от этой даты.
QR_BBPOST Кстати, КЧ издал приказ - уволить 23-го, 31-го исключить из списков части.
Надо точно обжаловать сам приказ под любым предлогом.
QR_BBPOST грубо говоря, 2 месяца денежного довольствия не много ни мало...
В масштабе части, округа, МО мелочь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3119

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 окт 2018, 17:47

QR_BBPOST Отсутствие ответа по существу = отказ. Надо вести отсчет от этой даты
даже если и от этой даты, то ответ КЧ был датирован 17.09, получен несколько позже, у меня сейчас нет под рукой уведомления. Так что запас времени еще есть.
QR_BBPOST Надо точно обжаловать сам приказ под любым предлогом
Ну вот здесь я на распутье. Приказ об увольнении вроде как законный, а вот об исключении - ну вот нифига они за это время не обеспечат положенным довольствием, торопыги долбанные. Сейчас посмотрим, что там с госпиталем будет и состоится ли корректировка приказа. Мне самому совершенно не нравятся эти игры в больничку с переносами дат об исключении. Обжаловать на основе не обеспечения довольствием - дело, как я понял тухлое, суд постановит - обеспечить и вряд-ли отменит приказ. А вот отменить (на крайняк перенести дату об ИСЧ) на основе истребования ДСО - дело, как мне кажется, перспективное. Сижу вот, "причесываю" расчет-обоснование переработки для суда :mail1:
[ref]этолето[/ref], кстати, а как правильно с больничкой сделать? Там вроде как войсковая часть должна направить на стац.лечение, документы какие-то, прод.аттестат опять же, в приказе должно быть отражено, что такая-то с такого-то на лечении, верно? Или я что-то забыл?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3120

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 окт 2018, 10:28

QR_BBPOST КЧ предложил пойти жене лечь в госпиталь, а он, типа перенесет дату исключения, и так типа дотянем до 20 лет (декабрь). Ох не нравится мне эта сомнительная схема....
схема как раз нормальная
QR_BBPOST Ибо все поймут, что то, что казалось невозможным - оказывается возможно.
да, при условии что перед дембелем
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей