Москва, ул.Левобережная

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46621

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 08:21

...Я так понял ,что в этом году сдачу нашего 13 корпуса не ждать ?
Все зависит, от темпов сдачи 3 очереди! Был заказ на слаботочку, швы панелей делают... корпус маленький ( 19/3 подъезда), при «желании»( финансировании) -можно успеть до зимы... ;) Если весной-летом- работать!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#46622

Непрочитанное сообщение makson » 29 янв 2018, 08:32

ну вы фото видели это нормально?
Не нормально, но и не нормально сразу бежать в суд. Не устранят, написать претензию(или сразу претензию). Далее в управление по защите прав потребителя, в ВП. Это подкрепит позицию в суде. Экспертиза, а только потом в суд.
на секундочку не все тут 40калетние капитаны как я...многие уже в почетном возрасте с выслугой по 30 календарей! и по вашей цепочке инстанций заявление в суд можно уже будет успеть написать только на кладбище!многие и пытаются продать этот нелеквид только изза того что качество стройки ниже низшего!!!!для депутатов то поди так не построили бы потому что все бы от прораба до ген директора этой шараги раком бы стояли!!!а зеленые человечки все стерпят...им можно и так...ну подумаешь щели между плитами...а вы знаете сколько этих щелей?!а вы дадите гарантию что ЭТО завтра на сложится как карточный домик?!так что в суд и только в суд!!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46623

Непрочитанное сообщение Просто песня » 29 янв 2018, 08:41

[ref]севастополец[/ref], мне например не устранили, и вокруг меня куча примеров. С нашим застройщиком только по поговорке "с пвршивой овцы хоть шерсти клок". Хорошо у нас есть определённый ресурс и сил и денег и времени. А как быть инвалидам и пенсионерам... речь то о них. У нас в районе парень на кресло/коляске перед ним поякайте какой вы всепрощающий герой и на все способный. Ну да ладно, я помню что вам на продажу.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46624

Непрочитанное сообщение Замзав » 29 янв 2018, 08:59

QR_BBPOST А что вообще говорят?
У них есть отмазОНы, один - "недостаток не является существенным", второй - "а, всё равно переделывать будете" и продолжают строить козни проживающим и лепить брак для будущих новосёлов.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46625

Непрочитанное сообщение Просто песня » 29 янв 2018, 09:14

[ref]Замзав[/ref], у них игра интереснее. Мне ни разу не сказали что недостатки не существенны. Первый этап это прийти без материалов, посмотреть и сказать что материалов нет. Соответственно повисает вопрос о дальнейшем ибо когда будут материалы никто не знает. Предположим вы стоите на своём и подвешиваете ситуацию на ожидание материалов. Но тут тоже нельзя пустить на самотёк. Систематические звонки напоминалке с вопросом не появился ли материал? Появился. Через 2 месяца в моем случае :D пришли без инструментов и пены ставить подоконник. Поставили на мою пену без уровня и прочих премудростей, так что между его краем и окном 1 см дырка :irinka: узкий подоконник оказался, а шире нет. :? Ждём дальше [:-) без определённых сроков и так по каждому пункту. Контроля за устранением недостатков нет ни какого. Они же там меняются как перчатки, ответственности 0. Причём вариант, дайте материалы(смеси) на самостоятельное устранение с подписан ем об устранении, тоже не проходит. Вот и делаем выводы.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46626

Непрочитанное сообщение Замзав » 29 янв 2018, 09:29

Уважаемая [ref]Просто песня[/ref], моему сослуживцу так ответили, а меня за регуляторами давления в магазин отправили - как Вы и сказали
QR_BBPOST материалов нет
а если есть, то в пластиковом корпусе типа на 1-2 месяца и опять под замену. Купили нормальные в Obi, сами поставили - течь в двух стояках ликвидировали, выход горячий воды в ванной стал раз в пять лучше, для холодной воды регуляторы не меняли - ждёмссс.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46627

Непрочитанное сообщение Просто песня » 29 янв 2018, 09:41

[ref]Замзав[/ref], вы наверняка в недостатках про течь указали. А вот если не указать, то ещё и за работу бы платить пришлось. Потому и пишу, что при приемке писать ВСЕ, а в сложной жизненной ситуации так и тем более.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46628

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 09:45

...у них игра интереснее. Мне ни разу не сказали что недостатки не существенны. Первый этап это прийти без материалов, посмотреть и сказать что материалов нет. Соответственно повисает вопрос о дальнейшем ибо когда будут материалы никто не знает. Предположим вы стоите на своём и подвешиваете ситуацию на ожидание материалов. Но тут тоже нельзя пустить на самотёк. Систематические звонки напоминалке с вопросом не появился ли материал?...
УК все делает!( для того, чтобы сдохнуть по мере оформления собственности большинством жильцов МКД) Тем, кто уже оформил, нужно писать жалобу на УК в жилинспекцию!( имхо) Не хотят работать, пусть разгребают Акты и предупреждения/штрафы, судебные иски ... Интересно, а снег убирается, мусор вывозится, лестницы моются!?

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46629

Непрочитанное сообщение Замзав » 29 янв 2018, 09:49

Для корпусов 3,4,7,8, 16 скоро будет подписан договор по лифтам (договор с победителем по итогам проведения открытого запроса предложений заключается в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня размещения на официальном сайте соответствующего протокола, составленного по итогам проведения закупки), протокол подвешен 26.01.2018 - извещение о закупке: № 31705648245.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46630

Непрочитанное сообщение Просто песня » 29 янв 2018, 09:53

[ref]Colonel-l[/ref], вот у УК у меня лично претензий нет. Приходят- сразу. Все делают, но ... уже естественно платно. Все выше написанное относится к устранению застройщиком.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46631

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 10:01

...вот у УК у меня лично претензий нет. Приходят- сразу. Все делают, но ... уже естественно платно. Все выше написанное относится к устранению застройщиком.
То, что УК приняла неглядя ( бесплатно), вы оплачиваете из своего бюджета! ( имхо) Кормите дармоедов( халтурщиков)- застройщик и УК одна «банда»! :oops: Тогда лучше нанять сторонних по договору! ( спросу больше)

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46632

Непрочитанное сообщение Замзав » 29 янв 2018, 10:15

Обед у бригад на стройке с 13.00 до 14.00. После обеда:
- на участке теплотрассы 4 к и 7к появились монтажники;
- в 3ю секцию 12к зашло 11 человек. Через час начали заносить пластиковые трубы для стояков водоотведения и канализации;
- у 24к на траншее по водоснабжению бригада + экскаватор продолжали работу (делали засыпка у секций 3-4).

Пардону прошу, вчера приврал немного - гильзы под кабельные изделия у 2к и 24к и трансформаторной не полипропиленовые, потрогал - асбесто-цементные, а вот внутренние втулки по краям полипропиленовые.
Вложения
IMG_0193.JPG
в 3ю секцию 12к начали заносить
IMG_0192.JPG
пластиковые трубы для стояков ВК
IMG_0194.JPG
на траншее по водоснабжению
IMG_0195.JPG
у 24к

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#46633

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 янв 2018, 10:53

Замзав вы там аккуратнее. На внутреннем углу 7к рядом с кучей земли прям на дороге посередине две дырки в ней можно с собакой в сумерках улететь и не заметить.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46634

Непрочитанное сообщение Замзав » 29 янв 2018, 11:12

Уважаемый [ref]Посторонний[/ref], спасибо.
QR_BBPOST на дороге посередине
а я то всё наверх смотрю шоб не прилетело. И ведь действительно в 2014 когда смотрины были там вниз пару этажей в некоторых местах будет :oops:

ol75
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:21

Москва, ул.Левобережная

#46635

Непрочитанное сообщение ol75 » 29 янв 2018, 11:44

У кого есть желание судиться, ранее жильцы отсуживали сумму. Нужно только затратить время и нервы.
Вложения
Решение_МО_квартира_лист1_об.jpg
Решение_МО_квартира_лист2_об.jpg
Решение_МО_квартира_лист3_об.jpg
Решение_МО_квартира_лист4_об.jpg
Решение_МО_квартира_лист5_об.jpg
Решение_МО_квартира_лист6_об.jpg
Решение_превышение_МО_1_об.jpg
Решение_превышение_МО_2_об.jpg
Решение_превышение_МО_3_об.jpg

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46636

Непрочитанное сообщение Просто песня » 29 янв 2018, 12:20

Почти 300 тыс на одни межпанельные швы в однушке :good: побольше бы таких решений, глядишь и качество бы появилось.
За второе решение отдельное спасибо, наша тема.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46637

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 12:32

У кого есть желание судиться... Нужно только затратить время и нервы...
Что и требовалось доказать: «скупой -платит дважды,...!» :irinka: На доску УК вывесить !

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#46638

Непрочитанное сообщение vlad787 » 29 янв 2018, 12:49

Для ждущих 9-й корпус:
в Р.Реестре количество квартир корпуса 9 с ОУ увеличилось с 220 до 320 ( №№ 1-320). Даты получения ОУ: 24-26 янв. 2018.
Удачи всем заселяющимся!

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#46639

Непрочитанное сообщение grom123 » 29 янв 2018, 13:38

Для ждущих 9-й корпус:
в Р.Реестре количество квартир корпуса 9 с ОУ увеличилось с 220 до 320 ( №№ 1-320). Даты получения ОУ: 24-26 янв. 2018.
Удачи всем заселяющимся!
Ну вот, движуха пошла! Скоро новоселы пойдут! :good:

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#46640

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 29 янв 2018, 13:48

Или тролли

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46641

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 14:07

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Согласен с Вами. Недостатки на фото выше не критичны, устранимы самостоятельно.
Интересно, какие недостатки в Вашем понимании - критичные!? (Дыры сквозные в полу/потолке, треугольные рамы, душ из труб ПВХ, стена из шифера между квартирами...) Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!? ( повышенная пенсия + мужик!) Теперь это жильё из разряда « эконом» стало « стандартным»! ( правда, не говорят какого) Вот оно счастье- живи и радуйся!( незабывая оплачивать коммуналку и содержание этого «добра») Зачем делать нормально, сами все сделают, за свои деньги-ведь это ИХ жильё ( следуя вашей логике)
Спасибо за понимание. А вот таким, как Седой Н.и
севастополец мне им хочется пожелать, чтоб их дети были в таком состоянии и получили такое жилье и сами все устраняли. Хотя думаю, что в них проблем нет. Сытый голодного не поймет. Мнение, что такие сами находятся у народной кормушки или еще по хлеще..., если такое пишут. Не хочу никого обидеть, но толкают на такое мнение.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#46642

Непрочитанное сообщение Соучастник » 29 янв 2018, 14:10

QR_BBPOST Или тролли
Примета у нас уже такая.
Появились тролли, значит, будут скоро новосёлы.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46643

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 14:27

Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!?
Если так, то это надо указать в заявлении, должны сделать исключение и устранить всё аккуратно. Но глупо было рассчитывать на хороший ремонт, тем более были квартиры куда хуже.
Никто и не рассчитывал на евро ремонт, понимаю при каком правительстве живу. но я не должна в ехать в квартиру и с первого дня, каждый день и годами встречать гостей, которых не жду. Я должна вселиться и жить хотя бы лет 5 и усом не моргать. Или вы мне может посоветуете спать в зимнем бушлате, шапке ушанке ( чтоб не замерзнуть) военном дождевике (чтоб не намокнуть с верху) и на надувном матрасе ( чтоб не утонуть) в своей собственной квартире и все это от Юдашкина. Мне все это уже не дадут я инвалид, поэтому пусть делают, а лучше все поменяют на человеческое и исправляют свои косяки. Мне МО не платило столько, чтоб я могла сразу делать кап ремонт. Иначе буду рассылать эти фотки и видео по всем инстанция куда только можно и нельзя и даже совать под двери если не захотят брать и смотреть.

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#46644

Непрочитанное сообщение Zimushka » 29 янв 2018, 14:36

[ref]Замзав[/ref], вы наверняка в недостатках про течь указали. А вот если не указать, то ещё и за работу бы платить пришлось. Потому и пишу, что при приемке писать ВСЕ, а в сложной жизненной ситуации так и тем более.
А можно подробнее про приемку? Как вообще это делается? Вы приходите с документами, вам дают ключи, с вами идёт кто-то из УК, и надо при нем провести полный осмотр квартиры и указать все недостатки? Мне кажется, это долгое мероприятие, за 20-30 минут не сделаешь. Некоторые недостатки вообще вооруженным взглядом не видны.
Был ли у кого-либо опыт приемки с приглашённым экспертом? Сколько стоит такая услуга?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46645

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 янв 2018, 14:56

побольше бы таких решений
Не было бы спора многие и не знали бы о таких решениях, в том числе и я. Оl75 спасибо за выложенные решения, удивляюсь тому что МО не возражало(видно там даже думать не кому)и что присудили такие суммы, они сильно завышены. Этой суммы хватит на заделку швов по всему корпусу.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46646

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 15:00

У Великого Строителя, Прораба Перестройки - Шойгу научились.
Когда отвечал, думал очередной переборчивый жилец и отвечал исходя из реалий, а не то как должно быть и как бы хотелось нам. У меня бабушка инвалид 1 группы, ей 82 года. Так вот она с апреля по ноябрь живёт и работает на даче с палочкой, костылями и тележкой. Раза 2-3 в неделю приезжаем помогаем, когда-то чаще, когда-то реже. Но основную работу(которая ей по силам) бабушка делает сама. А сейчас, живя в квартире, чувствует себя куда хуже чем на дачи, хотя и дома без дела не сидит.
Hatya, если чем Вас обидел, то прошу извинить. Прошу ИЗВИНИТЬ и прошу ПРОЩЕНИЕ это разные слова и понятие. Мне не надо Ваши извинение. Нас не надо закалять, если вы военный то должны понимать, что мы закаленные. И надо знать и не забывайте в каком веке живем. Понятно, что при каком правительстве, но это другая тема. А надо писать и приводить примеры не на вашей бабушке, дай ей Бог здоровья, а надо приводить примеры, как живут настоящие заслуженные люди и вообще надо понимать и не делать другим больно. Мы заслужили жить в нормальных условиях и с незначительными проблемами, так, как без них нельзя.
и скока по "славным Правилам строительства" положены такие отклонения?
Уважаемый,Замзав, если завал стены не мешает, то не зачем трогать. В противном случае надо ровнять. Со стяжкой - проще всю сбить(если есть возможность), а затем выполнить по маякам. Отклонения при проверке стяжки двухметровой рейкой-4 мм.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46647

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 янв 2018, 15:04

А как быть инвалидам и пенсионерам...
Хорошая у Вас забота об инвалидах и пенсионерах. То есть если у них денег на устранение недостатков своими силами, то у них найдутся деньги на экспертизу и суд? Экспертиза и подача в суд -это дело немногих, у которых есть свободные деньги и силы.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
им хочется пожелать, чтоб их дети были в таком состоянии и получили такое жилье и сами все устраняли.
Злая, Вы, однако.

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46648

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 29 янв 2018, 15:12

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Согласен с Вами. Недостатки на фото выше не критичны, устранимы самостоятельно.
Интересно, какие недостатки в Вашем понимании - критичные!? (Дыры сквозные в полу/потолке, треугольные рамы, душ из труб ПВХ, стена из шифера между квартирами...) Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!? ( повышенная пенсия + мужик!) Теперь это жильё из разряда « эконом» стало « стандартным»! ( правда, не говорят какого) Вот оно счастье- живи и радуйся!( незабывая оплачивать коммуналку и содержание этого «добра») Зачем делать нормально, сами все сделают, за свои деньги-ведь это ИХ жильё ( следуя вашей логике)
Спасибо за понимание. А вот таким, как Седой Н.и
севастополец мне им хочется пожелать, чтоб их дети были в таком состоянии и получили такое жилье и сами все устраняли. Хотя думаю, что в них проблем нет. Голодный сытого не поймет. Мнение, что такие сами находятся у народной кормушки или еще по хлеще..., если такое пишут. Не хочу никого обидеть, но толкают на такое мнение.
Хатя, зря вы так. Я высказал своё виденье этой проблемы с моей скромной колокольни. Повторюсь, я был бы рад, если бы мне сейчас дали квартиру в таком состоянии как у вас. Но, увы, ждать мне ещё долго, а терпеть сил уже нет.
А детям моим уж 25 и 16. А квартиры своей у нас всё нет. По вашим пожеланиям моим детям я вижу, что вы недобрый человек. Желающим зло другим людям оно же бумерангом и возвращается. Так что поделом.
Сын был маленький, спрашивал: "Папа, это мы одни такие лохи без квартиры?" Сейчас уже не спрашивает. Всё понял.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46649

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 15:38

Кстати, хотелось бы услышать впечатления новоселов из 9к :?
Чуть выше смотрите фото Hatya, это, как я понимаю, как раз 9 корпус. Впечатления соответствующие. Нет это (8) восьмой корпус 6 подъезд. Предлагают пред осмотр квартир и вот такое там страшилище было уведено и это глазами не профессионала, а представьте, что увидит там специалист эксперт профессионал.

Если есть деньги, время и желание можно и ремонтами заниматься. Но есть они не у всех. В любом случае, квартиры должны предоставляться готовыми для проживания, пусть и с муниципальным ремонтом, но в состоянии «заезжай и живи». А оправдывать недоделки и кривые руки, тем, что «все под себя все переделают», как минимум глупо. Если бы все нормально сделали, и переделывать бы не пришлось. Не думали об этом?

Когда один 123 комментирует другого 123, он с ним непременно всегда согласен ) зачем вам столько ников, уважаемый? Массовку создаёте?
Отправлено спустя 19 минут 21 секунду:
[ref]севастополец[/ref], у трёх человек на форуме как минимум на руках заключение независимой экспертизы на круглые суммы. Посмотрим :oops:
У кого она есть? Хочу нанять независимую экспертизу себе. Нужен совет и рекомендации. Процедура.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, хотелось бы услышать впечатления новоселов из 9к :?
Чуть выше смотрите фото Hatya, это, как я понимаю, как раз 9 корпус. Впечатления соответствующие. Это фото не с 9-ки, а с 8-ки подъезд 6 нижние этажи.

Если есть деньги, время и желание можно и ремонтами заниматься. Но есть они не у всех. В любом случае, квартиры должны предоставляться готовыми для проживания, пусть и с муниципальным ремонтом, но в состоянии «заезжай и живи». А оправдывать недоделки и кривые руки, тем, что «все под себя все переделают», как минимум глупо. Если бы все нормально сделали, и переделывать бы не пришлось. Не думали об этом?

Когда один 123 комментирует другого 123, он с ним непременно всегда согласен ) зачем вам столько ников, уважаемый? Массовку создаёте?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46650

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 15:43

[ref]Замзав[/ref], вы наверняка в недостатках про течь указали. А вот если не указать, то ещё и за работу бы платить пришлось. Потому и пишу, что при приемке писать ВСЕ, а в сложной жизненной ситуации так и тем более.
А можно подробнее про приемку? Как вообще это делается? Вы приходите с документами, вам дают ключи, с вами идёт кто-то из УК, и надо при нем провести полный осмотр квартиры и указать все недостатки? Мне кажется, это долгое мероприятие, за 20-30 минут не сделаешь. Некоторые недостатки вообще вооруженным взглядом не видны.
Был ли у кого-либо опыт приемки с приглашённым экспертом? Сколько стоит такая услуга?
Судя по решению суда, пару лет назад, экспертиза обошлась в 12.000 руб. Согласно законодательства, Вы обязаны подписать согласие на указанное жилое помещение после его готовности и осмотра, а не сначала в ДЖО ( что судом было указано в решении как нарушение), составить Акт с указанием недостатков ( о времени на проведение осмотра и описания недостатков- нигде не указано!) Логично ведь, что если нет/мало недостатков, то и времени понадобится минимум! Учитывая, что Вы не квалифицированный строитель ( отмечено судом, как причина экспертизы), трудно выявить все, в том числе и скрытые недостатки ( отключено отопление, роза ветров( дует/не дует), температура на улице( лето/зима) и т. п.) смело дописывайте, как в полисе при ДТП ( « возможны другие скрытые недостатки/ нарушения»), с указанием в Акте УК гарантийного срока обслуживания/ ремонта!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 6 гостей