Москва, ул.Левобережная

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Москва, ул.Левобережная

#45391

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 15:22

Здравствуйте. Наконец то получил квартиру, и возник вопрос следующего плана: обязательно ли прописываться в этой квартире? переезжать планирую не раньше лета ( детям учебный год закончить, мне с женой с работой что-то порешать). Я бы прописался, но через пол годика, так проще.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#45392

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 15:29

[
Вы считаете, что всех ожидающих жилье на Лб можно поселить в МЛЖ?
Это пугалка!
Как было МЛЖ - пугалкой, так и осталось до сих пор.
Попытка заткнуть рот недовольным!
И как только Пирогова загоняют в угол, так он сразу использует это дешевый прием - МЛЖ!
Ув. Atlet! Во-первых не вырывайте слова из контекста. Я говорил о МЛЖ и ЖС - это тот потенциал, который в н. вр. имеется у ДЖО для решения жилищных вопросов военнослужащих, предусмотренный, на минуточку, действующим законодательством. И если на всех и не хватит остатков МЛЖ, то уж ЖС ДЖО может предложить всем....
Ну, разве только, как потенциал!
То, люди поверившие в "ентот" самый потенциал писали в ДЖО свои заявления, чтобы перераспределили Лб на МЛЖ. Надоело людям ждать, устали. Устали от бесконечного обмана и обещаний, и решили пусть будет хоть МЛЖ, а то и так в ожидании вся жизнь прошла.
И что?
Одного перевели на ЖС, как отказавшегося от предложенного распределения.
А другому прислали отписку, что: "Ваш корпус достраивается, и готовится к заселению. Перераспределения не будет!"
Во! Чего делается!
А вы говорите: "потенциал!"
Приведенные мною примеры в нашей теме,
Про ЖС вообще писать не хочу, отдельная история.
Чтобы так извратить хорошую идею и превратить ее в г...но, только чиновники из МО на такое способны. Госслужащим даже в голову такое не придет!

Вы знаете, а я даже нисколько не удивлен, что вас заинтересовал именно этот вопрос:
... Вот Вам сколько раз предлагали кв. на Синявинской, и сколько раз Вы отказывались? ...
Отвечаю: "Ни сколько раз не предлагали, и нисколько раз не отказывался".
Было единственное предложение после долгих 15 лет ожидания, на которое я дал свое согласие.
А вопросом, почему МО не контролировало и не контролирует нашу стройку, вы не интересовались?
Наверное, в голову пока не приходило?
Или пока интересоваться рано, ведь виновные все на своих местах....
А это чревато?

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#45393

Непрочитанное сообщение mag67 » 18 дек 2017, 15:42

Надо Поклонскую позвать, Пирогов сразу замироточит!

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45394

Непрочитанное сообщение Lusskas » 18 дек 2017, 15:50

хотите получить предварительно предложенную вам кв. на ЛБ - ждите, возмущаетесь, что долго не решается жилищный вопрос - предлагают то что есть (МЛЖ и ЖС) по-моему все логично :)
Логично?
Полковник с женой и ребенком получает ЖС в районе 7500000 руб., а по закону положена трешка. На ЖС можно купить однушку или двушку в недостроенном доме и потом еще добавить миллион на ремонт. Ну как, логично будет получать ЖС?

Вся семья работает/учится в Москве. Про транспортную доступность Млж тут уже многое говорено, но если кратко, это в среднем +30-45 минут на дорогу в каждую сторону (по сравнению с ЛБ). Про условия, в которых люди в час пик едут до метро в набитых электричках и автобусах, я уже молчу. То есть +1-1,5 часа для каждого члена семьи ежедневно на дорогу (это еще и денег стоит). Наверняка, МЛЖ вполне нормально для пенсионеров, которым не надо ежедневно ездить в Москву на работу. Ну а нашей семье, как по вашему, логично поехать в Млж, если МО еще в 2014 году предложило нашей семье аналогичную квартиру на ЛБ? А если учесть, что людям, которые просили поменять ЛБ на МЛЖ, отказали - еще более логично получается?

Переносить сроки сдачи на протяжении 4 лет - логично?

Постоянно врать о сроках сдачи - логично?

Не возмущаться при этом, что долго не решается квартирный вопрос - логично?!
Уважаемые форумчане. Можно немного корректнее. Насколько я понял, Вы ЛБ ждете. ДЖО вам субсидию не навязывает? Соответственно, ее размер для Вас не проблема. На МЛЖ Вас также никто не переселяет. Перенос сроков сдачи - это не вопрос, который решает ДЖО, они только заселяют те дома, которые введены. Так что пост правдоруба логичный, хотите ЛБ, которую у Вас никто не отнимает, - пожалуйста, после ввода заселят, хотите побыстрее квартиру готовую, предлагают МЛЖ. Что ж здесь не логично?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#45395

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 дек 2017, 15:55

Так терпилам из гуов нечего было не глядя перечислять 95 процентов стоимости в виде аванса.
Посторонний, это не ГУОВ перечислял, через них только провели деньги. Это команда бывшего, никто не отдаст ГУОВ такой лакомый кусок. А то что написано в кодексе это теория, на практике выходит в обход генподрядчика. Вернее не в обход, а с подписью директора. У меня в практике были такие случаи, когда заказчик(инспектор) давал на подпись акты, если объёмы не сходились или у меня были вопросы, то я как генподрядчик их не подписывал. Тогда заказчик подписывал у моего командира, но был случай когда и командир отказывался. А когда накануне такой большой транш, то единицы бы отказались подписать, но в этом случае их бы уволили. Да и никто из них не думал, что такая мощная строительная компания может стать банкротом.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#45396

Непрочитанное сообщение Замзав » 18 дек 2017, 16:02

QR_BBPOST обязательно ли прописываться в этой квартире?
Думаю, что не обязательно, если есть пока другая регистрация.
Вы квартиру у управ/компании приняли?
Есть минус, в Ваше отсутствие могут быть "житейские проблемки" типа затопления. Где я живу, второй раз перекрывают стояк ГВС - начиная с 11го этажа и выше не могут найти откуда "бежит" водица, в некоторые квартиры попасть не могут - нет жильцов/собственников.
Пошла 2я неделя без горячей воды.
Вас и семью поздравляю!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45397

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 дек 2017, 16:11

[ref]Sema123[/ref], так это +1 , часа к существующему 1,5 часа от ЛБ. То есть 2.5 часа в 1 конец суммарно.)) И мерять надо от порога до порога в т ч пешком по грязи. Плюс ещё под электричку подрезково выход подгадать надо. А автобусом что мимо с зелика можно и не уехать.не влезть бывает.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Москва, ул.Левобережная

#45398

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 17:20

QR_BBPOST Есть минус, в Ваше отсутствие могут быть "житейские проблемки" типа затопления. Где я живу, второй раз перекрывают стояк ГВС - начиная с 11го этажа и выше не могут найти откуда "бежит" водица, в некоторые квартиры попасть не могут - нет жильцов/собственников.
Пошла 2я неделя без горячей воды.
вот из-за этого всего и не тороплюсь переезжать, пожил недельку там: постоянно перфоратор работает, ощущение как на строй площадке, по квартире кучу косяков, которые сам частично устранил (не дождался), да и школа, работа, всё под вопросом.
QR_BBPOST Вы квартиру у управ/компании приняли?
да принял.
QR_BBPOST Вас и семью поздравляю!
Спасибо большое, до сих пор не верится.
QR_BBPOST Думаю, что не обязательно,
где-то раньше на сайте видел другое мнение, сейчас не найду что-то.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#45399

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 18 дек 2017, 17:57

В воскресенье работал автокран у канализационного колодца на Беломорской 13.
Переставлял блоки щита. Возможно начнут монтаж. Напомню нужно пройти всего 110 метров.
Вложения
BEF19A2E-6824-4B25-90A9-4736EAC57671.jpeg

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#45400

Непрочитанное сообщение Замзав » 18 дек 2017, 18:06

Я думаю, что
QR_BBPOST другое мнение
может быть в случае, если у Вас и членов семьи нет вообще никакой другой регистрации, а регистрация временная/постоянная должна быть у всех (по закону – иначе штраф).
Если есть регистрация в другом помещении (на законных основаниях) это хорошо. Со временем с учета сниметесь – здесь зарегистрируетесь.
Кто в теме, поправят. Найдете истину - сообщите.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#45401

Непрочитанное сообщение TIIGR » 18 дек 2017, 18:38

Здравствуйте. Наконец то получил квартиру, и возник вопрос следующего плана: обязательно ли прописываться в этой квартире? переезжать планирую не раньше лета ( детям учебный год закончить, мне с женой с работой что-то порешать). Я бы прописался, но через пол годика, так проще.
Зачем там прописываться, никто Вас не гонит, как придет время, так и пропишитесь. Сейчас же естественно имеете регистрацию.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Москва, ул.Левобережная

#45402

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 18:59

QR_BBPOST Зачем там прописываться, никто Вас не гонит
Тоже так считаю, но встречал мнение, которое тоже считаю верным, что регистрация в квартире полученной по ИМЖ является подтверждением перед ДЖО, что Вы и правда собираетесь там проживать. Хотя кто это будет проверять..., и кому это вообще надо...
А какие льготы даёт московская прописка военным пенсионерам по сравнению с другими регионами?

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#45403

Непрочитанное сообщение TIIGR » 18 дек 2017, 19:03

QR_BBPOST Зачем там прописываться, никто Вас не гонит
Тоже так считаю, но встречал мнение, которое тоже считаю верным, что регистрация в квартире полученной по ИМЖ является подтверждением перед ДЖО, что Вы и правда собираетесь там проживать. Хотя кто это будет проверять..., и кому это вообще надо...
А какие льготы даёт московская прописка военным пенсионерам по сравнению с другими регионами?
Льготы, да Москва, конечно, город ф.з., и некоторые жилье выбирают для продажи там, вот одна из льгот :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#45404

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 19:33

QR_BBPOST регистрация в квартире полученной по ИМЖ является подтверждением перед ДЖО, что Вы и правда собираетесь там проживать.
А зачем ДЖО это нужно. Вам передали квартиру в собственность или по ДСН и согласно ст.55 ЖК РФ сняли с жилищного учета. Об этом сообщили в в/ч, где Вы проходите военную службы. А дальше проблемы командира, что с Вами делать. Если Вы получили квартиру уже будучи уволенным с военной службы, то после выдачи документов, Вас снимают с учета и далее забывают как Вас зовут. :)

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#45405

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 18 дек 2017, 20:26

Появились первые электрические кабеля 14 корпуса, по постоянке...
Вложения
065185DB-3E9A-48D0-B4F7-5F4D76A23B03.jpeg

alexx230762
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:21

Москва, ул.Левобережная

#45406

Непрочитанное сообщение alexx230762 » 18 дек 2017, 20:41

[quote="tdf975"][quote="TIIGR"][post]1449854[/post] Зачем там прописываться, никто Вас не гонит[/quote]
Тоже так считаю, но встречал мнение, которое тоже считаю верным, что регистрация в квартире полученной по ИМЖ является подтверждением перед ДЖО, что Вы и правда собираетесь там проживать. Хотя кто это будет проверять..., и кому это вообще надо...
А какие льготы даёт московская прописка военным пенсионерам по сравнению с другими регионами?[/quote]
Доброго вечера всем! По вопросу регистрации:
- она нужна для постановки на учет в военкомат в Москве и оформления пенсии (наш находится метро Сокол), если Вам необходимо;
- для оформления в МФЦ соцкарты москвича (бесплатный проезд на всех видах транспорта в Москве, кроме такси и пр. соц. льготы и т.д. всего не знаю) при наличии как минимум ветеранского удостоверения;
- в ФНС по пенсионному налоговые льготы - у каждого по разному

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45407

Непрочитанное сообщение Lusskas » 18 дек 2017, 21:44

А то что оригиналы документов на постоянное жилье вместо копий из джопников приходилось выбивать через суд вам неведомо? Решение суда вчера тут где-то обсуждалось.
Про решение суда, дайте ссылку, пропустил обсуждение.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45408

Непрочитанное сообщение Lusskas » 18 дек 2017, 22:07

QR_BBPOST Справка о сдаче прописана
Хгдеее?
Вы уверены, что
Показать текст
QR_BBPOST в минюстовском приказе
и именно там?
Уважаемый [ref]Lusskas[/ref], смысл процитированного Вами отрывка иной, а точнее только
QR_BBPOST в баснях Крылова
можно за один рабочий день
QR_BBPOST сдать служебку
получить
QR_BBPOST справку о сдаче
получить
QR_BBPOST решение на заселение
и
QR_BBPOST торжественно въехать в постоянное жилье
и писали не про саму справку о про этапы которые нужно пройти, до заселения и такое за один день возможно, если нет служебки, нет справки о ее сдаче и вместо этой справки ни чего требуют, а торжественный въезд - это один чемоданчик в руках.
Поэтому, когда такое говорит
QR_BBPOST руководитель
а его потом цитируют типа
QR_BBPOST вон на том этаже и окна на теневую сторону пожалуйста
вот это и еще кое-что нас здесь всех и разъединяет и
QR_BBPOST целенаправленно нагнетают ненависть и разжигают рознь
Имею вопрос, пока все вдрыск не пресра...сь, почему когда я обращаюсь по "нику", сам никнейм пропадает?
Спасибо и с уважением.
Приказ МО РФ от 25.01.16 № 20. Пункт 8. Представляется при получении выписки из решения о предоставлении в собственность. С уважением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#45409

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 22:13

QR_BBPOST Приказ МО РФ от 25.01.16 № 20. Пункт 8.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения*(4) (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение № 5 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z51dp7GLnp
обращаю внимание, что в тексте приказа есть сноска *(4), а ниже идет разъяснение
*(4) Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Т.е. этот пункт касается только тех военнослужащих, которые увольняются с военной службы, т.к. в п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе речь идет именно об увольняющихся (уволенных) военнослужащих.
Тех же военнослужащих, кто продолжает служить, данный пункт о необходимости сдачи служебного жилья не касается.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#45410

Непрочитанное сообщение Lusskas » 18 дек 2017, 22:34

QR_BBPOST Приказ МО РФ от 25.01.16 № 20. Пункт 8.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения*(4) (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение № 5 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z51dp7GLnp
обращаю внимание, что в тексте приказа есть сноска *(4), а ниже идет разъяснение
*(4) Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Т.е. этот пункт касается только тех военнослужащих, которые увольняются с военной службы, т.к. в п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе речь идет именно об увольняющихся (уволенных) военнослужащих.
Тех же военнослужащих, кто продолжает служить, данный пункт о необходимости сдачи служебного жилья не касается.
А разве на ЛБ получают жилье те, кто продолжает служить? Все пишут что в очереди давно, и состоят на учете в Москве по месту службы (или по последнему месту службы). И если тот, кто продолжает служить, например в Москве, и имеет в Москве служебную квартиру, получает квартиру на ЛБ в Москве, по месту службы, то служебную квартиру в Москве сдавать не должен? Две квартиры у него по месту службы будет? В служебной жить а на ЛБ сдавать?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#45411

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 18 дек 2017, 22:42

QR_BBPOST Приказ МО РФ от 25.01.16 № 20. Пункт 8.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения*(4) (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение № 5 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z51dp7GLnp
обращаю внимание, что в тексте приказа есть сноска *(4), а ниже идет разъяснение
*(4) Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Т.е. этот пункт касается только тех военнослужащих, которые увольняются с военной службы, т.к. в п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе речь идет именно об увольняющихся (уволенных) военнослужащих.
Тех же военнослужащих, кто продолжает служить, данный пункт о необходимости сдачи служебного жилья не касается.
А разве на ЛБ получают жилье те, кто продолжает служить? Все пишут что в очереди давно, и состоят на учете в Москве по месту службы (или по последнему месту службы)
Все, кто не уволен- продолжают служить!( в распоряжении/ прикомандированные к в/ч) О чем ( косвенно) свидетельствует ежемесячное денежное довольствие от МО РФ! :jokingly:

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#45412

Непрочитанное сообщение FastLooker » 18 дек 2017, 23:20

По вопросу сдачи 8, 9, 15 и обновления документов на планируемые к передаче под заселение в ближайшее время корпуса (от достаточно высокопоставленного и не подводившего источника, близкого к некому Т.И.):
- задачу передачи до НГ, хоть части 2 очереди (сколько она менялась!) не снимали; :D
- независимо будут преданы корпуса или нет - никто заселением в декабре-начале января заниматься не будет, если только сам ВВП не махнет шашкой - или палочкой волшебной! :lol:
- максимум будет имитироваться бурная, но конечно нужная деятельность;
- обновлять документов до НГ симысла не видят ни они, ни мы - "Зачем делать дважды?" (читайте законодательную базу);
- 7 пока в пролете и на долго (минимум до лета), если не случится чуда (например пред/после - выборного :cry: );
ИМХО
реальное заселение 8,9 (не по договору пользования) НЕ РАНЬШЕ февраля-марта.
Поживем - увидим.
PS
Не оправдываю никого. Со слов знакомого, - не всегда Пастухов врет, ситуация от него слабо зависит, он озвучивает текущие планы (более-менее реальные на момент), которые имеют свойство рассыпаться и отодвигаться (то финансы два месяца после выделения весной до ГУОВ не доходили, то подрядчик некомпетентный, то возникают прочие непредвиденные проблемы).
ИМХО 2
про работу с МОЭК, МО потому шум и не поднимает, что перепрокладка сетей очень выгодная тема для распила и делается все это по взаимному сговору двух организаций, где одна отгребла выгодный контракт и хорошо заработала - поделилась с другой, а другая всегда может сослаться - "мы хотели, мы ни при чем!" (Но все понимают - личные интересы превыше всего!)
QR_BBPOST Обоснуйте.
Это Вы обоснуйте
QR_BBPOST В этом Ваша ошибка. Такое право МО РФ имеет.
Обоснуйте. Имеет право строить жилье уволенным, но не выдавать на это разрешение самому себе.
QR_BBPOST В ПП РФ нет обязанности привлекать Госкомитет по строительству в том случае, если строит МО РФ.
Есть обязанность.
И до этого полтора десятка сообщений в том же духе.
Вам заняться нечем?
Какое это имеет отношение к теме? Ну, имеет МО, предположим не только те права, которые указаны Алексом, а даже право изымать земли и порядок всего - этого определен, причем часть актов, детально расписывающих, вышли буквально за несколько последних лет.
Но флудить-то столько зачем? Нет информации по сути? Так идите в ... "Гарант" там найдите законы, постановления и другие подзаконные акты и переписывайтесь себе в личку.
[ref]Посторонний[/ref], alex56 Вам всё правильно написал. Земля МО и делают, что хотят. В МО есть своя(государственные)экспертиза и строительный контроль. Постановление, приведённое выше к МО не относиться. Москва должна была останавливать эти нарушения( близость к аэропорту и т.д.) и при желании могла это сделать.
Абсолютно верно! Им просто лень искать статьи в документах и обоснованно доказывать позицию и по всей видимости просто делать дома вечером нечего 8-) А один еще и законодательную базу плоховато знает. :cry:

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#45413

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 18 дек 2017, 23:26

[
Одного перевели на ЖС, как отказавшегося от предложенного распределения.
А другому прислали отписку, что: "Ваш корпус достраивается, и готовится к заселению. Перераспределения не будет!"
Во! Чего делается!
Отвечаю: "Ни сколько раз не предлагали, и нисколько раз не отказывался".
Было единственное предложение после долгих 15 лет ожидания, на которое я дал свое согласие.
А вот давайте не будем голословными, напишите в личку о ком идет речь. Может сумею им помочь. Кстати, могу и за вас похлопотать, не устали 15 лет ждать? ;)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#45414

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 дек 2017, 23:39

Кстати, могу и за вас похлопотать...
А за меня можете похлопотать? :D Нужна 2-ка, готов взять кредит и доплатить, и подождать могу самый последний корпус. Писал заявление в августе-отказали.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45415

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 дек 2017, 00:18

QR_BBPOST И до этого полтора десятка сообщений в том же духе.
Вам заняться нечем?
Какое это имеет отношение к теме? Ну, имеет МО, предположим не только те права, которые указаны Алексом, а даже право изымать земли и порядок всего - этого определен, причем часть актов, детально расписывающих, вышли буквально за несколько последних лет.
Но флудить-то столько зачем? Нет информации по сути? Так идите в ... "Гарант" там найдите законы, постановления и другие подзаконные акты и переписывайтесь себе в личку.
Я по крайней мере ссылки на НПА давал. В отличие от алекса.
Может мо и получило какие-то права за последние пару лет, но в 12 году их не было.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#45416

Непрочитанное сообщение TIIGR » 19 дек 2017, 00:29

QR_BBPOST Приказ МО РФ от 25.01.16 № 20. Пункт 8.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения*(4) (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение № 5 к настоящему приказу).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z51dp7GLnp
обращаю внимание, что в тексте приказа есть сноска *(4), а ниже идет разъяснение
*(4) Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Т.е. этот пункт касается только тех военнослужащих, которые увольняются с военной службы, т.к. в п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе речь идет именно об увольняющихся (уволенных) военнослужащих.
Тех же военнослужащих, кто продолжает служить, данный пункт о необходимости сдачи служебного жилья не касается.
Да все правильно, пункт этот не касается, а все по одной простой причине.
Как известно, два жилых помещения (служебное и постоянное) в одном месте прхождения службы иметь нельзя. Одним из условий прекращения договора найма СЖП является обеспечение по месту прохождения военной службы постоянным жильем, будь то даже жилищная субсидия. А законодательно это берет свои корни еще в Постановлении Правительства РФ 487.

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#45417

Непрочитанное сообщение Петров137 » 19 дек 2017, 00:43

Очень страннаЯ полемика о МЛЖ на ветке ЛВБ на 2 страницах.
А мое конкретное предложение затерли в многотомных страницах болтовни о Минобороне и МЛЖ.
Еще раз прошу прочесть и осмыслить мое предложение.
Сами видите из последних сообщений, что никто сдавать не собирается, в том числе 9 корпус.
После выборов у всех начнется послевыборная расслабуха и всем на все будет наплевать.
Предлагаю повторно: ( кто согласен, прошу поблагодарить, иначе не видно)

Сообщение Петров137 » 17 дек 2017, 23:07 #45502

Добрый вечер, народ!
Много мы говорим об активности ИГ ,, Бездомного Полка" , о пикетах и выходах на митинги.
Я много думал, что и как нам делать, чтобы расшевелить процесс.
Вот что предлогаю: ( это моя точка зрения, с учетом юридического образования) ;-)
Сейчас все органы власти в предвыборном ожидании, в том числе и Минобороны и администрация Президента.
Если из ожидающих жилье на ЛВБ 1000-2000 военнослужащих и их членов семей напишут Жалобу на имя Президента РФ с несколькими предложениями о многократном переносе сдаче жилья , как военнослужащему ( члену семьи) находящемуся в распоряжении , Администрация Президента все письма обязана поставить под входящий и перенаправит наши жалобы в ГУОВ и ДЖО. Одновременно Администрация обязана поставить обращение на контроль. ГУОВ вынужден будет зашевелится после получения массы жалоб из Администрации Президента - я уверен. Только это произойдет при условии, что каждый читающий мое смс в форуме не будет прятаться за спины других, а лично напишет эту жалобу и отправит заказным письмом.
Адрес для письменных обращений в Администрацию Президента возьмете в инете.
Скелет жалобы ( в моем видении) представляю :
,, Уважаемый Владимир Владимирович! Во время предвыборной кампании, хотелось бы обратить Ваше внимание на выполнение Указов Президента РФ, касающихся обеспечения жильем военнослужащих , до сих пор находящихся в распоряжении старших начальников, в связи с необеспеченностью жильем. В Ваших указах было определена дата обеспечения военных постоянным жильем- конец 2013 года! Прошло 4 года, но Указ Президента не выполнен.
С 200..г. года стою в очереди на получение жилья в г. Москва. С 200..г. Приказом Минобороны N...от.....уволен из ВСРФ по ОШМ с выслугой....... календарных лет, ...... -выслуга в льготном обеспечении. Жильем по линии Минобороны не обеспечен. Выведен в распоряжение министра обороны РФ ( командующего ЗВО) с .....года, до обеспечения жильем по линии Минобороны РФ.
В (июне - августе ).....2014 г. мне было предложено ДЖО Минобороны РФ жилое помещение с выдачей предварительного уведомления на 1-3 к.квартиру общей площадью .....кв.м. По адресу:...... С предложением я согласился. Одновременно с получением предварительного уведомления за подписью ........., я и члены моей семьи расписались в контрольном корешке уведомления о согласии с предложенной жилой площадью.
СУ-155, а в дальнейшем ГУОВ Минобороны РФ многократно с 2014 года переносило сроки сдачи и заселения моего дома по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4 корпус......
С 200..г. я вынужден получая мизерную зарплату офицера- распоряженца, более половины денежного довольствия отдавать за поднаем жилья, при этом мне запрещено работать. В служебной квартире не проживаю, по причине опасения, что эту жилплощадь закрепят за моей семьей навсегда и исключат меня из очереди получения жильем военнослужищих , находящихся в распоряжении. Почему я по причине халатности и волокиты Минобороны РФ в лице ГУОВ вынужден влачить нищенское существование, более .... лет ожидая жилье , положенное мне при увольнении из ВС РФ.
Прошу: 1. Дать поручение заслушать должностных лиц Минобороны и ГУОВ отвечающих за строительство и сдачу дома N... по ул. Левобережной д.4 корпус.....
2. В связи с многократным переносом завершения строительства определить жесткие сроки сдачи объекта и заселения военнослужащих .
3. Дело взять на личный контроль.
С уважением полковник............
Р.S. Ответ должны дать через 1,5 месяца с учетом хождения жалобы и ответа.
1 февраля - шлем повторную жалобу с тем же текстом, но добавляем, что ,, ранее я обращался к Вам с жалобой, но ответа не получил. Учтите, что ответом не считается, что ,, ваше письмо перенаправлено в ГУОВ"
Всем удачи и не опускать руки!!!
Одно обращение- это капля. А капля - камень точит!
1000 обращений по одному вопросу ЛВБ заставит ГУОВ работать энергичнее
Последний раз редактировалось Петров137 18 дек 2017, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора Петров137 поблагодарили (всего 6):
Дмитрий_777 (17 дек 2017, 23:11) • Виктор-75 (17 дек 2017, 23:57) • FAS-08 (Вчера, 10:30) • KOTfff (Вчера, 12:40) • Olwik (Вчера, 15:24) • Shura M. (Вчера, 15:39)

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

Москва, ул.Левобережная

#45418

Непрочитанное сообщение Myr » 19 дек 2017, 00:49

заселение 8,9 НЕ РАНЬШЕ февраля-марта.
Что то мне сдается, что очереди это совсем не очередность сдачи домов, а периоды, в год с лишним. В следующем году сдадут 8,9,15 весной, как это было с 10, 14 и т.д. Потом к осени добьют 7,3,16,12 ( как 8,9,15) и сделают задел из 4,24 и т.д. И опять все по новой. К зиме 18, весне 2019 - 7,3,16 и т.д. пока половина не сдохнет или устанет ждать, а у второй половины изменится состав семьи. С такими то темпами страшно становится от мысли, когда они третью и четвертую очереди сдавать будут.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#45419

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 19 дек 2017, 01:22

Спасибо авторам за ликбез в части выдачи разрешений на строительство и их использование, а также освещение прошедших судебных процессов. Похоже наши корпуса плавно переместились на 1 квартал следующего года, но хоть взаимные оскорбления отсутствуют. Нет, правда, иногда достаточно интересно следить за обсуждением юридических вопросов.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45420

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 дек 2017, 07:21

[ref]Петров137[/ref], Время размещения у вас вчера было неудачное. Как только появляется предложение вынести сор из избы наверх так набегут тролли джо и опять начнут вопить что мы тут против путина собрались.
Это вот предложение у вас дельное. Рыба годится, но дьявол в деталях.
QR_BBPOST В служебной квартире не проживаю, по причине опасения, что эту жилплощадь закрепят за моей семьей навсегда и исключат меня из очереди получения жильем военнослужищих , находящихся в распоряжени
Это - лишнее и его надо убрать.За отказ вселения в служебку - сейчас однозначно увольнение распоряженца. И навешивание ярлыка перебирающего харчами перед вышестоящими инстанциями, типа с каким контингентом приходится работать.

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
[ref]EDDYZZ[/ref], Извините, да флуд был. Попросил модераторов создать новую тему и туда перенести.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей