Москва, ул.Левобережная

анатолий 266
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:31

Москва, ул.Левобережная

#44791

Непрочитанное сообщение анатолий 266 » 05 дек 2017, 21:56

QR_BBPOST Торги по 4 корпусу, фикция. Все равно будет делать ООО МЕГАПИР.
Откуда информация, что будет делать МЕГАПИР? Или это догадка?

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#44792

Непрочитанное сообщение Клон » 05 дек 2017, 22:02

Почему не зарегистрированы в Росреестре 9 корпус квартиры с 83 до 100? У нас 91 - зарегистрирована.
Может у Вас какой-то другой Росреестр?
Вложения
IMG_4620.PNG

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#44793

Непрочитанное сообщение voin73 » 05 дек 2017, 22:09

Не могу понять - СУ-155 банкротом стала в 2016 г., а гос.контракт на ЛВБ с ГУОВ заключен уже в мае 2013 г. Киньте ссылку на Государственный контракт №ДГЗ-97/973 от 20.05.2013г. между МО и ГУОВ. и ссылку на гос.контракт между МО и СУ-155. Не понятен еще такой вопрос.. Заместитель Председателя Счетной палаты Вера Чистова в 2013 году заявляет - «Указанные организации(ФКП «УЗКС МО РФ» и ГУОВ) фактически были превращены в посредников, которые содержатся за счет средств федерального бюджета, получая 2,85 % от объема финансирования государственного оборонного заказа.......». ГУОВ говорит, что достраивает за собственные деньги (что противоречит природе коммерческой организации)!!! Наконец Лысенко в марте с.г. заявляет, что ГУОВ строит за счет продажи активов МО РФ. Где правда?! Есть у кого-нибудь сжатая инфа по истории стройки?! Очень нужно. Можно в личку. Заранее спасибо.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44794

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 дек 2017, 22:43

сылку на гос.контракт между МО и СУ-155
А этот госконтракт вообще в природе был???

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#44795

Непрочитанное сообщение voin73 » 05 дек 2017, 23:02

QR_BBPOST А этот госконтракт вообще в природе был???
БМП.

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#44796

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 05 дек 2017, 23:17

Не могу понять - СУ-155 банкротом стала в 2016 г., а гос.контракт на ЛВБ с ГУОВ заключен уже в мае 2013 г. Киньте ссылку на Государственный контракт №ДГЗ-97/973 от 20.05.2013г. между МО и ГУОВ. и ссылку на гос.контракт между МО и СУ-155. Не понятен еще такой вопрос.. Заместитель Председателя Счетной палаты Вера Чистова в 2013 году заявляет - «Указанные организации(ФКП «УЗКС МО РФ» и ГУОВ) фактически были превращены в посредников, которые содержатся за счет средств федерального бюджета, получая 2,85 % от объема финансирования государственного оборонного заказа.......». ГУОВ говорит, что достраивает за собственные деньги (что противоречит природе коммерческой организации)!!! Наконец Лысенко в марте с.г. заявляет, что ГУОВ строит за счет продажи активов МО РФ. Где правда?! Есть у кого-нибудь сжатая инфа по истории стройки?! Очень нужно. Можно в личку. Заранее спасибо.
Какую правду вы хотите узнать в этом государстве???? У нас правда — это экстремизм.... правда в том, что мы без жилья

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#44797

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 06 дек 2017, 00:08

Витта, Это классика современного троллинга..., для общения надо искать другую площадку, предлагайте!!!!

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#44798

Непрочитанное сообщение FastLooker » 06 дек 2017, 00:46

вопрос к вдруг 8-) выскочившей Витте - а что Вы скажете по поводу свободного вывоза во Францию сенатором Керимовым 750 МИЛЛИОНОВ евро в о Франццию???
Вы перепутали тему и форум.
И на профильном ресурсе доказательств не сможете предъявить, как это впрочем не надо и другим забугорным действующим лицам.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#44799

Непрочитанное сообщение king-27 » 06 дек 2017, 01:03

Вы так говорите, становится непонятно, какие пункты, если так и пойдет (где-то там, чего-то), без конкретных уточнений, то этим ничего не добиться.
Доброго времени суток! Целиком поддерживаю. Разговор не очем, нет никакой конкретики. Смысл???
Вы так говорите, становится непонятно, какие пункты, если так и пойдет (где-то там, чего-то), без конкретных уточнений, то этим ничего не добиться.
Доброго времени суток! Целиком и полностью поддерживаю. Разговор не о чем, нет ни какой конкретики. Смысл?? Так, поддерживать беседу не о чем и показать свою "активность"??

t-viv
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:03

Москва, ул.Левобережная

#44800

Непрочитанное сообщение t-viv » 06 дек 2017, 02:50

Не каждый строитель заберется на высокий этаж)))
20171205_174125.jpg
8-ой корпус....

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44801

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 дек 2017, 02:56

Оттуда виды роскошные.

p.s. Столько грязи на форум нанесли, это сколько ж было, если подчищают ещё???

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#44802

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 06 дек 2017, 03:09

Всем привет! Гора не пришла к Магомеду, пришлось двигаться к горЕ. Посетил стройку в понедельник (отпуск раз в год,поэтому чаще не получается). Интересовал 4 корпус,ну и вся стройка в целом. Прибыл часов в 17,когда уже было темно,что позволило попасть в нужные мне места и оценить стройку по огонькам. Впечатление такое: пациент скорее жив,чем мёртв, но кома будет ещё года два-при таких темпах.
По 4 к остановлюсь подробнее ниже.
3 к- наблюдалось движение и звуки, свет горел в МОПах до 19 этажа.
16к-свет в МОПах до 11 этажа,скорее,выше работы не дошли.
Возле 24(1) к. выгружали трубы, издалека показалось,что диаметр около 5 дюймов-скорее для разводки по корпусу. Также выгружали столбы для уличного освещения. Территория этого корпуса наиболее перерытая: там и канализация во дворе (ямы глубиной метра 4-5),и отопление-снаружи к Левобережной, и строящийся ИТП, плюс свежие магистральные трубы отопления со стороны 9-этажки соединены со старыми,уходящими под землю,которые укладывали при СУ-155 (визуальное наблюдение).
Со стороны ЛБ у 4к лежали новые магистральные трубы (просто сложены) и "угольники" такого же диаметра (много). Вдоль 4к ,со стороны автопарка траншея была запорошена снегом-работ не было и нет.
Между 4 и 7к работала бригада по бетонированию основания под магистраль отопления, до 4к осталось трубы метров 10 но с двумя поворотами. ИТП 4к построена-из нее выведены трубы для соединения с магистралью отопления от 7к, что не может не радовать,так как даёт надежду на подключение отопления.
Во дворе 4к стоит ТП-что тоже хорошо.
7к стоял грустно без света с горами земли во дворе-ближе я не пошёл,так как рядом весело светился всеми МОПами 8 корпус
По пути в 8к, зашёл, для общего развития, в 5к,прокатился на лифте:лифт только пассажирский работал, без музыки,поскрипывал,но приличный и быстрый. Ремонт в МОПах с трещинами, места немного. Но в доме весело долбил перфоратор и работяги сновали с коробками плитки и мешками смесей.
В 8к зашёл наобум в 3 или 4 подъезд,поднявшись на 5 этаж, где посмотрел на квартиры 391-394. Все открыты,ремонт сделан,обои даже не смертельнострашные (хотя смотрел я на них в полумраке от коридорного освещения), электричество в квартирах отключено,отопление тоже,но двери настежь открыты,а в МОПах отопление есть-тепло идёт внутрь жилья. Ламинат лежит,окна целы,закрыты. Однушки кажутся ну очень маленькими,особенно после посещения МК корпусов. Ещё воняло чем-то: то ли отделочными материалами,то ли экскрементами под ламинатом, но запах неприятный,хотя..."...Дух Отечества нам сладок и приятен..."- дарёным коням ни в какие места не заглядывают)))-привыкнем!)
9к тоже светился поподъездно,но в нём уже двери были закрыты,поэтому внутрь не попал-сильно и не стремился,полагаю, готовность не хуже 8к.
с 15 к. те же перепендосы,что и с 9к.
Побродил по дворам уже заселённых корпусов-ощущение смешанное: вроде бы и радость,что люди живут уже, но ощущение какое-то неуютное (и не только от тёмных недостроев вокруг) : дворики узкие,заставленные машинами,деревьев раз-два и обчёлся,плюс мусорка воняет. Ну да ладно... Зато для детей есть штуки всякие и лавочки возле домов)))
В остальные строящиеся корпуса особо не вглядывался,но самыми мёртвыми выглядят вечером корпуса 4й очереди.
Из общей картины... В 17 часов по стройке ещё были слышны работа техники, крики рабочих, перфораторы,кувалдометры,хотя из техники-два экскаватора (один на магистрали отопления между 4и7к ,второй у 24к) и пара "камазов". Но уже в это время народ потихоньку сваливал небольшими группами по два-три человека. В 18 часов всё закончилось и остатки групп рабочих побрели вон. Точно не скажу,но по ощущениям, именно домами занимается не более 70-100 (с натягом ) человек.
Ещё обратил внимание,что в 3,16,4,8,24,21 корпусах горел свет в квартирах на 2-3 этажах-там живут работяги. Больше всего ими заселён 21 корпус-там в одном подъезде 5 этажей горело с обеих сторон (но не сплошняком). Всего по стройке квартир 30 светилось.
Вот такие впечатления от "понаехавшего",посетившего стройку в понедельник под занавес рабочего дня.
Про 4 корпус тоже много набирать,но уже не сейчас-пойду спать!) Если хотите узнать о 4 корпусе, шлите смс на номер....)))-шутка)

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

Москва, ул.Левобережная

#44803

Непрочитанное сообщение sinayr » 06 дек 2017, 06:24

Почему не зарегистрированы в Росреестре 9 корпус квартиры с 83 до 100? У нас 91 - зарегистрирована.
Может у Вас какой-то другой Росреестр?
Изображение
А мы вбивали конкретный адрес с номером квартиры и вышло, что государственная собственность зарегистрирована. Может мы не правильно действовали?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44804

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 дек 2017, 08:15

QR_BBPOST Я считаю себя достаточно образованным в плане финансов, и все просчитал для обеспечения своих близких. Рассказывать Вам как и каким способом, а главное в каком корпусе ждем квартиру явно не собираюсь!! Вы свой пыл на происки врагов опустите лучше в нужное русло
Значит - продать!! Так вы в хатке по ипмж в г. Москве - именно для проживания - по факту и не нуждаетесь.
Давно пора из-за таких умных вводить запрет на продажу полученного по ипмж в Москве на 5 лет. Нормальные люди пострадают, конечно. Но- Очередь на Москву резко сократится раза в два. Нормальные быстрее получат. :D

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44805

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 дек 2017, 09:58

Из ветки по ЖС
всебудетхорошо
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера, 22:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Непрочитанное сообщение всебудетхорошо » Вчера, 22:40 #42730

Севастопольское отделение ЮРУЖО, дата признания октябрь 2016г, трое детей.
Изначально стояли на квартиру ИПМЖ Москва, в августе 2017 переписали на ЖС. В сентябре обновила все (очень много всего!). 28 ноября решение, 30 ноября деньги на счету согласно калькулятора + дополнительно из расчета 15м2 на ребенка-инвалида.
Всем удачи и как можно меньшего ожидания желаемого!
Год до ЖС...и это - Изначально стояли на квартиру ИПМЖ Москва 8-)

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#44806

Непрочитанное сообщение Zimushka » 06 дек 2017, 10:28

Друзья из 2, 5 и других заселенных корпусов! Все ли ожидавшие уже получили документы? Подскажите, сколько времени прошло с момента официального объявления о сдаче вашего корпуса до реального получения квартиры?
Что-то никто из «планируемых к сдаче» восьмого и девятого не пишет о звонках или письмах от джо... начать проверять заблаговременно, чтобы к моменту сдачи корпуса сразу начать выдавать людям документы, - это слишком сложная мысль для пирожков!

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#44807

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 06 дек 2017, 10:35

QR_BBPOST Торги по 4 корпусу, фикция. Все равно будет делать ООО МЕГАПИР.
Откуда информация, что будет делать МЕГАПИР? Или это догадка?
Опыт работы- напоминаю историю...
Июль 2016 года ООО МЕГАПИР зашел в 22 корпус. Торги только в сентябре...
Почти та же картина 15 корпус. И какой дурак упустит 4 корпус? 225 Лямов?

Вот заодно и посмотрим, на этот цирк по торгам.
Всем удачи.

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#44808

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 06 дек 2017, 10:51

[quote="Lusskas

А Вам видимо и не в домек, что кроме субсидии большинству в принципе ничего не предлагают. Это в Москве счастье, есть чего ждать. В подавляющем большинстве городов ничего для военных не строят, только субсидия.[/quote]
В том то и дело...вот мы получили хотя бы такое распределение и сидим радуемся...и ждём!я готова :happy:

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#44809

Непрочитанное сообщение Berserc » 06 дек 2017, 10:53

Давно пора из-за таких умных вводить запрет на продажу полученного по ипмж в Москве на 5 лет.
И так не будет продавать 3-5 лет из-за налога на продажу. Лишний лям - полтора вряд ли есть желание подарить налоговой.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#44810

Непрочитанное сообщение Замзав » 06 дек 2017, 11:45

QR_BBPOST Подскажите, сколько времени прошло с момента официального объявления о сдаче вашего корпуса до реального получения квартиры?
По своему опыту.
Могут поправить, что упустил.
В мае звонок из ДЖО, что дом готов, но
Показать текст
"левая часть не знала о проблемах правой".
Выше писал, были проблемы с придомовой территорией, пока асфальт не положили, подходы к подъездам не сделали, к заселению не допускали.
Получали порциями, думаю так: июль-август, сентябрь-октябрь, ноябрь-декабрь.
В ходе выдачи документов были затяжки по времени, к примеру у меня долго шел ответ из Росреестра по запросу МО. Решение получил в ноябре, через дней 10 ключи.
Пропускная способность ДЖО (для военнослужащих из Москвы) около 30-40 человек в день, при условии 2х дневного графика в неделю. Из них (30-40) примерно 1/3 в общей очереди это семьи на получение решений по ЖС (у меня было примерно так).
При всем этом дома 2,5,6 еще полностью не заселены, около 25-30%.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#44811

Непрочитанное сообщение Lusskas » 06 дек 2017, 11:56

На возведение объектов в 2018-2027 годах будет выделено около одного триллиона рублей бюджетных средств.
На достройку ЛБ в бюджете денег нет. Повторно на неё выделять никто не будет.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик

 

Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком. С ДС МО РФ взаимоотношения с ГУОВ. У ГУОВ - с СУ-155.
Проблемы с СУ-155 это проблемы ГУОВ, а не МО РФ.
В соответствии с Конституцией России (ст. 40) органы государственной власти должны создавать условия для реализации гражданами права на жильё. Недострой на Левобережной - это проблема Шойгу и Путина. Им плевать, - спрятались под лавку. Выпустили вместо себя пироговых и баранцов. Но от этого проблема не перестанет таковой оставаться. Её надо решать. Не им, я думаю. Эти ни на что не способны. Банкроты. Как политические, так и экономические. Боятся нам в этом открыто признаться. Ждут пока мы их не попросим, видимо.
Думаю нет необходимости превращать форум в агитационную площадку. Давать политическую оценку деятельности Президента и Министра обороны это не наше дело. Все оппозиционеры, если им очень хочется поучаствовать в политической борьбе и покритиковать власть, вперед в партию Собчак, она Вас ждет и примет с удовольствием, вместе с ней народ повеселите, или еще в какую-нибудь.....

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#44812

Непрочитанное сообщение Замзав » 06 дек 2017, 12:00

QR_BBPOST заблаговременно
они могут начать, но это будет лишь часть дел/документов, в том числе: Получатель обновляет свои, ДЖО - корректирует у себя.
Ответ из Росреестра имеет "срок годности" где то 3 месяца, если больше то повторный запрос. Не исключены нюансы замены паспортов Получателей, у меня инспектор специально запрашивал и сравнивал информацию (по телефону).

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44813

Непрочитанное сообщение Соучастник » 06 дек 2017, 12:06

QR_BBPOST Не надо считать себя умнее других, поскольку на каждого умники найдется более умный.
Куда мне до Вас, ведь я даже не
QR_BBPOST считаю себя достаточно образованным
Может быть, из-за этого никак Вас понять не могу.
QR_BBPOST Я никогда не скрывал, что жду Жс.
Но при этом утверждали, что
QR_BBPOST Я как и все жду свою квартиру. Сначала субсидию думал получить, подсчитал, что выгоднее квартиру, вот и жду. Знаю чего жду!
И поэтому
QR_BBPOST Я выбрал жс, получу на следующий год
Т.е. если я Вас правильно понял, Вы выбрали ЖС, т.к. подсчитали, что получать выгоднее квартиру. Вы точно уверены, что всё правильно подсчитали? Я вот тоже сижу, считаю и у меня никак не получается на ЖС прибрести квартиру в Москве в районе с приемлемой транспортной доступностью, чтобы хоть на закате жизни пожить в скромном комфорте.
QR_BBPOST А что, члены семьи не могут ждать квартиру???
Конечно, могут. Например, мои члены семьи ждут получения ЖП от МО РФ вместе со мной, т. к. отдельно от меня им ничего не положено. Может у Вас там, на Дальнем Востоке можно как то по другому получать, так поделитесь с нами своими соображениями, как это Вы собираетесь получить ЖС, а члены Вашей семьи квартиру на ЛБЖ с датой постановки на учёт в 2016 году после нескольких отказов от МЛЖ.
QR_BBPOST Рассказывать Вам как и каким способом, а главное в каком корпусе ждем квартиру явно не собираюсь!!
Поздно не собираться, т.к. ранее Вы уже сообщили
QR_BBPOST Я сам жду своего 8 корпуса, может не так долго как некоторые на форуме, но жду
Поэтому поздравляю Вас со скорым выгодным приобретением. Ну и конечно желаю побыстрее и повыгоднее от него избавится, чтобы в него могли заселиться люди, нуждавшиеся в жилье.
QR_BBPOST Вы свой пыл на происки врагов опустите лучше в нужное русло
Этот форум не место для борьбы с происками врагов. Если желаете бороться с врагами, найдите более подходящую для этого площадку, здесь условия не позволяют.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#44814

Непрочитанное сообщение Lusskas » 06 дек 2017, 12:14

QR_BBPOST ЭТО ОСНОВНОЙ И ГЛАВНЫЙ ФАКТ для действий. точнее не выполняется ст. 15 ФЗ!
В чем ст. 15 не выполняется? Нет постоянного жилья, Вас обязаны обеспечить служебным жильем. Не могут обеспечить служебным жильем, то обязаны выплачивать за компенсировать поднаем или арендовать жилое помещение. Для уволенных в запас - выплата компенсации поднаема.
Если бы в законе было указано, что Вас обязаны обеспечить в течение трех месяцев постоянным жильем, а про служебное или компенсацию не слова, другое дело. А так предусмотрен целый ряд гарантий, которые по мнению законодателя компенсируют Ваше ожидание постоянного жилья. Ни каких нарушений нет.
А почему же, изменив порядок обеспечения по избранному месту жительства, "забыли" оговорить сроки?! В прежней редакции в/с увольняли, направляли к месту пост. жительства, предварительно направил все документы в органы местного самоуправления. У последних была обязанность в трёхмесячный срок обеспечить. В новой редакции сроки не указали умышленно, как я считаю. Ведь обязанность возложили на министра. Но так, что вас и сто лет могут вынудить ждать жильё - всё по закону. Да, уважаемый модератор?! А законы - нам Моисей на скрижалях приносит? Или те ребята, что депутатами и сенаторами зовутся во главе с президентом?!
И о каких гарантиях Вы говорите, если право на обеспечение по избранному, не совпадающему с местом службы, возникает только у тех, кто не был обеспечен по месту службы на момент увольнения?! По-Вашему, все кинутся предлагать служебное тем, кто подписал первый контракт до 1998 года? За поднаём выплачивать, если ютишься с семьёй в двушке?
Адвокат, не иначе. Кстати, Конституционный суд в своём постановлении, о котором Вы упомянули, напротив, указал на необходимость установления сроков, в течении которых государство бы гарантировало реализацию права на жильё военнослужащими. Правда, никто из чинуш не дернулся, чтобы выполнить это Постановление. Да и КС теперь не тот. Ныне за подписью Председателя КС мы можем прочесть типа: обращайтесь в Госдуму, - пусть они вам законы меняют, от нас отстаньте.
fanagor, закон 131-ФЗ почитайте, там все полномочия органов местного самоуправления расписаны, от поселения до муниципального района (городского округа). Написано, что такое вопросы местного значения, которые органы местного самоуправления должны решать. Про какое изменение порядка обеспечения жильем Вы говорите? Так, Вам для информации, с 1 января 2005 года с органов местного самоуправления обязанность по принятию на учет уволенных военнослужащих сняли и возложили на силовиков. Или Вы хотите сказать, что в 2005 году Пирогов порядок поменял, или Министр? Так не работали в это время они в Министерстве обороны, а то что очередь на постоянное жилье единую по всему Министерству обороны сделали так это правильно, квартиры в Москве и Питере за счет Минобороны любой военный должен иметь возможность получить, вне зависимости от того, где служил и откуда увольняется. А Модератор просто законы толкует, и весьма грамотно, видимо образование позволяет. А у Вас одни лозунги и эмоции, обидел Вас кто-то? Так в суд сходите, юридически грамотно заявление составьте, и законными методами свои права отстаивайте, а не политической агитацией занимайтесь.....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#44815

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 12:44

QR_BBPOST Конституционный суд в своём постановлении, о котором Вы упомянули, напротив, указал на необходимость установления сроков, в течении которых государство бы гарантировало реализацию права на жильё военнослужащими.
не помню такого постановления. Пож. дайте № и дату. Вот обратное видел.
если есть такое постановление КС РФ, то можете идти в суд на обязание обеспечения жильем - постановление КС РФ обязательно для применения в судах наравне с ФЗ. Но сомневаюсь, что оно есть.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#44816

Непрочитанное сообщение grom123 » 06 дек 2017, 13:00

QR_BBPOST Я считаю себя достаточно образованным в плане финансов, и все просчитал для обеспечения своих близких. Рассказывать Вам как и каким способом, а главное в каком корпусе ждем квартиру явно не собираюсь!! Вы свой пыл на происки врагов опустите лучше в нужное русло
Значит - продать!! Так вы в хатке по ипмж в г. Москве - именно для проживания - по факту и не нуждаетесь.
Давно пора из-за таких умных вводить запрет на продажу полученного по ипмж в Москве на 5 лет. Нормальные люди пострадают, конечно. Но- Очередь на Москву резко сократится раза в два. Нормальные быстрее получат. :D
Дано пора так сделать, а то все ждут жилье в Москве, а по факту нагреть лапу хотят вот и жду, кто реально жить хочет тех не много! Очередь бы реально под сократилась бы!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#44817

Непрочитанное сообщение Sms » 06 дек 2017, 13:10

По ЖС дают за 15 м на инвалида?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Из ветки по ЖС
всебудетхорошо
Севастопольское отделение ЮРУЖО, дата признания октябрь 2016г, трое детей.
Изначально стояли на квартиру ИПМЖ Москва, в августе 2017 переписали на ЖС. В сентябре обновила все (очень много всего!). 28 ноября решение, 30 ноября деньги на счету согласно калькулятора + дополнительно из расчета 15м2 на ребенка-инвалида.
Всем удачи и как можно меньшего ожидания желаемого!
Год до ЖС...и это - Изначально стояли на квартиру ИПМЖ Москва 8-)
До жс не год, а сетнябрь октябрь ноябрь

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44818

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 дек 2017, 13:28

1СМС - это самодеятельность юружо. +15 м. Пару раз проскакивало на форуме. Как в других не знаю.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#44819

Непрочитанное сообщение Замзав » 06 дек 2017, 13:42

[ref]Lusskas[/ref], если Вас не затруднит, подскажите, в каких именно нормах российского законодательства дано определение "политическая агитация" и установлены запреты на ее осуществление.
Заранее благодарен.
С уважением.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44820

Непрочитанное сообщение Соучастник » 06 дек 2017, 13:50

QR_BBPOST Дано пора так сделать, а то все ждут жилье в Москве, а по факту нагреть лапу хотят вот и жду, кто реально жить хочет тех не много! Очередь бы реально под сократилась бы!
Ну да расскажите мне ещё как нас реально мало, а после расскажите, как много квартир выставлено на продажу в уже заселённых домах ЛБЖ, чтобы можно было поверить в большинство желающее нагреть лапу.
QR_BBPOST А если мнение расходится с мнением некоторых, то обязательно Троль!!!???? Повторно спрашиваю, почему люди лежащие на диване и выкрикивающие , что только сила все решит, по факту ничего грамотного и конструктивного не предлагают????
Для Вас сейчас конструктив только один: готовиться к заселению в 8-й корпус в этом месяце и дождаться ЖС в следующем году.
Вы счастливчик либо Троль!!! Только в середине прошлого года на учёт встали, и уже жильё в ЛБЖ получаете, а ещё скоро ЖС дадут...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей