Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1921

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 окт 2017, 19:51

В старых доках нарыл это.
Вложения
Указания заместителя МО РФ № 205 2 832.doc
(33.5 КБ) 59 скачиваний

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Сдача служебного жилья

#1922

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 окт 2017, 22:02

Господа, где то читал о порядке получения справки о сдаче СЖП в/с и граждан уволенных, которым СЖП не предоставлялось, а осуществлялся наём. Кто может подсказать что за НПА?

fedaiex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:44

Сдача служебного жилья

#1923

Непрочитанное сообщение fedaiex » 04 окт 2017, 20:10

Господа, окажите пожалуйста помощь, коротко о проблеме, в 2013 году после расформирования части был отправлен в распоряжение в Подмосковную часть, по прибытии мной был написан рапорт на командира части с просьбой о вселении в общежитие, после чего и был вселен заведующей. В 2014 году мне нашли должность за пределами Подмосковья, после чего я сдал комнату Славянке в лице заведующей, закрыл лицевые счета, выписался, получил справку о сдаче комнаты, ключей и об отсутствии задолженности. И с чистой совестью поехал на Садово-Спасскую за справкой о сдаче жилья, где меня мягко говоря огорчили, отказав в выдаче справки на основании того что отсутствует договор соц найма, если честно, что его нужно с кем то заключать я даже и не знал, также мне по непонятной причине отказали в выдаче справки об необеспеченности служебным помещением, девушка которая принимала документы на справку вообще сказала: "Раз у вас на руках справка из училища зачем плодить эти справки и если возникнут проблемы будем решать их по переписке". И соответственно они возникли сразу по прибытию в новую часть, без этой справки не могу признаться нуждающимся ни в служебном, ни в постоянном жилье. На все мои письма ответ один и тот же отсутствует договор соц. найма.
Подскажите пути решения проблемы, может кто поможет с составлением искового заявления, на какие правовые документы опираться, может у кого уже есть судебные решения по данному вопросу? Заранее спасибо

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сдача служебного жилья

#1924

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 окт 2017, 08:08

В 2014 году мне нашли должность за пределами Подмосковья, после чего я сдал комнату Славянке в лице заведующей, закрыл лицевые счета, выписался, получил справку о сдаче комнаты, ключей и об отсутствии задолженности. И с чистой совестью поехал на Садово-Спасскую за справкой о сдаче жилья, где меня мягко говоря огорчили, отказав в выдаче справки на основании того что отсутствует договор соц найма, если честно, что его нужно с кем то заключать я даже и не знал, также мне по непонятной причине отказали в выдаче справки об необеспеченности служебным помещением, девушка которая принимала документы на справку вообще сказала: "Раз у вас на руках справка из училища зачем плодить эти справки и если возникнут проблемы будем решать их по переписке". И соответственно они возникли сразу по прибытию в новую часть, без этой справки не могу признаться нуждающимся ни в служебном, ни в постоянном жилье. На все мои письма ответ один и тот же отсутствует договор соц. найма.
Подскажите пути решения проблемы, может кто поможет с составлением искового заявления, на какие правовые документы опираться, может у кого уже есть судебные решения по данному вопросу? Заранее спасибо

При законом вселении в общежитие заключается договор найма жилого помещения в общежитии на основании решения уполномоченного органа (в данном случае - РУЖО), после принятия на учет в качестве нуждающегося в служебном жилье и представлении справки о сдаче жилья по предыдущему месту службы.

Порядок выдачи справок о сдаче или отсутствии жилья определен приказом МО РФ 2011 г. № 1133, соответственно при предоставлении всех документов, предусмотренных данным приказом, отказ в выдаче данной справки является незаконным и Вы можете его обжаловать в судебном порядке в трехмесячный срок.

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1925

Непрочитанное сообщение Solovushka » 06 окт 2017, 10:15

Господа, окажите пожалуйста помощь, коротко о проблеме, в 2013 году после расформирования части был отправлен в распоряжение в Подмосковную часть, по прибытии мной был написан рапорт на командира части с просьбой о вселении в общежитие, после чего и был вселен заведующей. В 2014 году мне нашли должность за пределами Подмосковья, после чего я сдал комнату Славянке в лице заведующей, закрыл лицевые счета, выписался, получил справку о сдаче комнаты, ключей и об отсутствии задолженности. И с чистой совестью поехал на Садово-Спасскую за справкой о сдаче жилья, где меня мягко говоря огорчили, отказав в выдаче справки на основании того что отсутствует договор соц найма, если честно, что его нужно с кем то заключать я даже и не знал, также мне по непонятной причине отказали в выдаче справки об необеспеченности служебным помещением, девушка которая принимала документы на справку вообще сказала: "Раз у вас на руках справка из училища зачем плодить эти справки и если возникнут проблемы будем решать их по переписке". И соответственно они возникли сразу по прибытию в новую часть, без этой справки не могу признаться нуждающимся ни в служебном, ни в постоянном жилье. На все мои письма ответ один и тот же отсутствует договор соц. найма.
Подскажите пути решения проблемы, может кто поможет с составлением искового заявления, на какие правовые документы опираться, может у кого уже есть судебные решения по данному вопросу? Заранее спасибо
Мм. Если действительно все так как вы говорите, то Вам надо обратиться к начальнику отдела Петровской Т.Н. Обычно если есть документы подверждающие факическое освобождение жилого помещения СС выдаёт справку о сдаче.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Сдача служебного жилья

#1926

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2017, 10:24

QR_BBPOST И соответственно они возникли сразу по прибытию в новую часть, без этой справки не могу признаться нуждающимся ни в служебном, ни в постоянном жилье. На все мои письма ответ один и тот же отсутствует договор соц. найма.
Если Вы собрали документы, написали заявление о постановке на ЖУ и отправили документы в РУЖО, то Вам обязаны сначала выслать уведомление в случае необходимости предоставления каких либо дополнительных документов, а потом отказ в постановке на ЖУ.
Если отказ был, то в решении должен сам отказ быть аргументирован и конечно же не этим
QR_BBPOST отсутствует договор соц. найма.
Если Вы хотите помощи, то пож. выложите сам копию отказа (можете замазать все персональные данные).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1927

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 12:35

QR_BBPOST Подскажите пути решения проблемы
Обращайтесь в суд с оспариванием отказа в признании нуждающимся. Фактически Вы сдали комнату что подтверждается
QR_BBPOST получил справку о сдаче комнаты
не имеет значения что справка не того образца

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Сдача служебного жилья

#1928

Непрочитанное сообщение voun64 » 07 окт 2017, 15:14

добрый день ..договор найма заключен до истечения срока военной службы ..передовдять...требуют сдать служебное жилье...я не хочу получать в новом месте служебную на всю семью...могут ли заставить сдать служебное жилье

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1929

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 15:32

QR_BBPOST передовдять.
В смысле переводят?
QR_BBPOST могут ли заставить сдать служебное жилье
Не могут. Только суд может выселить но по новому месту службы Вас не включат в списки на СЖП и ДК выплачивать не станут.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Сдача служебного жилья

#1930

Непрочитанное сообщение voun64 » 07 окт 2017, 15:57

QR_BBPOST Не могут. Только суд может выселить но по новому месту службы Вас не включат в списки на СЖП и ДК выплачивать не станут.
а суд обяжет или могут не удовлитворить требования командования части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1931

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2017, 12:29

QR_BBPOST могут не удовлитворить требования командования части
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115496/#ixzz4uuLaZY2Z

conel
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:27

Сдача служебного жилья

#1932

Непрочитанное сообщение conel » 09 окт 2017, 20:26

люди добрые. помогите кто чем может. был в управляющей компании по вопросу сдачи служебки. просил принять пустую хату и составит акт. Они, в принципе, не против, но понятия не имеют как выглядит упомянутый акт (для Москвы случай уникальный).
Может быть у кого -то из посетителей форума есть возможность показать сей документ (конечно без реквизитов), но чтобы форма была видна. можно в личку. премного благодарен.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1933

Непрочитанное сообщение votsereb » 09 окт 2017, 20:56

Для знакомых делал такой, прошло на Ура... (лицо подтверждающее составление акта , любой незаинтересованный человек, в случае отказа УК принять)
Вложения
akt priema.doc
(31 КБ) 144 скачивания

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Сдача служебного жилья

#1934

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 окт 2017, 21:00

QR_BBPOST Для знакомых делал такой, прошло на Ура...
Приемщик тут был физическое лицо? А [ref]conel[/ref] имеет желание сдать служебку УК. В таком акте должен быть приемщик в виде работника УК. Ну и должна быть подпись начальника или зама, думаю и печатка должна быть. ИМХО.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1935

Непрочитанное сообщение votsereb » 10 окт 2017, 21:33

QR_BBPOST Приемщик тут был физическое лицо? А conel имеет желание сдать служебку УК. В таком акте должен быть приемщик в виде работника УК. Ну и должна быть подпись начальника или зама, думаю и печатка должна быть.
Физ.лицо не освобождается от юр.ответственности, и в случае чего, спрос будет как с лица ..., и у ИМХО, на чьё то ИМХО, должно быть какое либо обоснование...остальное увы ваше ИМХО....

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Сдача служебного жилья

#1936

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 окт 2017, 23:11

QR_BBPOST Физ.лицо не освобождается от юр.ответственности,
И какому-же конкретно физлицу военный должен сдавать свою служебку? Только уполномоченному: УК или если уже распределили кому-то.
И кому ж этот Ваш знакомый фактически сдавал жилье? Соседу? С составлением акта? Или никому? Филькина грамота ни о чем. Странно, что
QR_BBPOST прошло на Ура...
Фотки, что служебка свободна, как приложение к этому акту, не потребовали? :)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1937

Непрочитанное сообщение votsereb » 11 окт 2017, 12:01

QR_BBPOST Фотки, что служебка свободна, как приложение к этому акту, не потребовали?
Не потребовали, так как они были приложены к акту 8-) а филькина грамота то , что УК (зачастую ООО, при этом в его договоре с МО, об этом нет даже слова ) принимает служебку, а не орган которому она принадлежит.

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1938

Непрочитанное сообщение Solovushka » 11 окт 2017, 16:25

"Сдатчик", "Приемщик", "Передатчик", "Отдатчик" ... :) :)

Кузнец121
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:13

Сдача служебного жилья

#1939

Непрочитанное сообщение Кузнец121 » 22 ноя 2017, 15:34

Уважаемые форумчани, доброго времени суток.
Прошу поделиться информацией, где указан исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить в РУЖО для получения справки о сдаче служебного жилья.
Отправил им все документы, акт о сдаче, справку с управляющей компании, копию паспорта, выписку с домовой книги о снятии с регистрационного учета, выписку с финансового лицевого счета о закрытии счета.
Справку не выдают, требуют подлинник договора найма-сдал им при получении субсидии, нотариально заверенную копию паспорта моего и бывшей супруги .
В запасе, субсидию получил, квартиру сдал, а справку выбить не могу.
Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1940

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 ноя 2017, 18:14

QR_BBPOST В запасе, субсидию получил, квартиру сдал, а справку выбить не могу
А для чего она вам? Лично я ума не приложу куда её можно применить отставнику 8-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1941

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2017, 18:34

QR_BBPOST А для чего она вам?
Присоединяюсь к вопросу. В суд подайте на них.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Сдача служебного жилья

#1942

Непрочитанное сообщение mayson » 22 ноя 2017, 21:30

QR_BBPOST Справку не выдают, требуют подлинник договора найма-сдал им при получении субсидии, нотариально заверенную копию паспорта моего и бывшей супруги .
В запасе, субсидию получил, квартиру сдал, а справку выбить не могу.
Заранее благодарю за ответ.
Забейте, на кой Вам эта справка. Главное, чтоб лицевой счет сданной квартиры закрыт был. От РУЖО Вам больше ничего не понадобится.

Кузнец121
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:13

Сдача служебного жилья

#1943

Непрочитанное сообщение Кузнец121 » 23 ноя 2017, 13:06

QR_BBPOST В запасе, субсидию получил, квартиру сдал, а справку выбить не могу
А для чего она вам? Лично я ума не приложу куда её можно применить отставнику 8-)
Да это так -то. Только все оригиналы акта, справки с управляющей компании и выписки с финансово-лицевого счета отправил в РУЖО. На руках остались только простые копии.
Нужна наверно так, для надежности)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1944

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2017, 13:13

QR_BBPOST Нужна наверно так, для надежности)
Правильно. Мало ли что может произойти.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1945

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 ноя 2017, 19:15

QR_BBPOST Мало ли что может произойти.
Особенно если..
QR_BBPOST все оригиналы акта, справки с управляющей компании и выписки с финансово-лицевого счета отправил в РУЖО
:shock:

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Сдача служебного жилья

#1946

Непрочитанное сообщение gel1972 » 05 дек 2017, 00:35

QR_BBPOST В запасе, субсидию получил, квартиру сдал, а справку выбить не могу
А для чего она вам? Лично я ума не приложу куда её можно применить отставнику 8-)
Доброго времени суток!
Вот такая же ситуация.
Пенсионер.
ДС получил, жилье купил в собственность, служебку и ключи в УК (ГУЖФ) сдал, все выписаны и прописаны на новом месте, все акты и выписки на руках, лицевой счёт закрыт, оригинал договора есть.
Ехать в Москву - это брать день на работе за свой счёт.
В соглашении о сдаче написано - представить в уполномоченный орган документы. Каким способом - не оговорено. Может и отправлю почтой, заказным письмом. Для очистки совести.
На кой ляд, вообще, мне эта справка нужна?
Что такого может произойти, если я ее не получу?
Субсидию заставят вернуть? :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2017, 12:26

QR_BBPOST все акты и выписки на руках, лицевой счёт закрыт, оригинал договора есть.
лучше храните их а не
QR_BBPOST отправлю почтой, заказным письмом

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Сдача служебного жилья

#1948

Непрочитанное сообщение gel1972 » 05 дек 2017, 21:53

QR_BBPOST все акты и выписки на руках, лицевой счёт закрыт, оригинал договора есть.
лучше храните их а не
QR_BBPOST отправлю почтой, заказным письмом
Все таки поехал сегодня, и сдал все документы в 1 отдел ЗРУЖО на Садово-Спасской. Заодно уточнил, зачем мне, пенсионеру, эта справка. Оказывается ДЖО без нее мое дело не закроет. Забирать через неделю. И отвезти на Знаменку.
Как-то вот так.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2017, 22:06

QR_BBPOST Оказывается ДЖО без нее мое дело не закроет
На вас то как отразится что дело не закроют?

Кузнец121
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:13

Сдача служебного жилья

#1950

Непрочитанное сообщение Кузнец121 » 07 дек 2017, 16:35

Доброго времени суток!
Кто может подсказать?
Являются ли существующие "Методические рекомендации по вопросу выдачи военнослужащим справки о сдаче жилого помещения специализированного жилищного фонда или необеспеченности им" обязательными к исполнению?
А именно РУЖО требует для выдачи справки о сдаче жилья целый перечень документов, ссылаясь на данные Методические рекомендации, хотя в соответствии с Приказом МО РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 «Об утверждении инструкции об оформлении, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений и справок о необеспеченности жилыми помещениями по месту прохождения военной службы» алгоритм следующий:
1. Военнослужащий оплачивает все коммунальные счета, при необходимости! — проводит текущий ремонт.
2. Военнослужащий сдаёт жилое помещение в организацию, осуществляющую деятельность по управлению и эксплуатации жилищного фонда с подписанием акта приема-передачи и акта технического состояния жилого помещения.

3. Военнослужащий обращается с заявлением (в произвольной форме) в РУЖО о выдаче справки о сдаче жилого помещения.

Далее специалисты Регионжилья обязаны:
1. Запросить у юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению и эксплуатации жилищного фонда:
•акт приема-передачи и акт технического состояния служебного жилого помещения;
•выписку из домовой книги;
•финансово-лицевой счет.
2. Запросить в органе регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
•сведения о снятии военнослужащего с регистрационного учета
•по месту жительства;
•или по месту пребывания.

Получается, что обязанность истребования всех документов возлагается именно на РУЖО, а не на военнослужащего.

Спасибо.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей