Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35191

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2017, 14:20

QR_BBPOST Что снова вам не нравится ? Вроде статья в тему.
QR_BBPOST Там русским по белому написано чётко и ясно
Это так Вам кажется. Выплату 5000 руб через именно через военкомат (а не ПФ РФ получили все, кроме некоторых пенсионеров, кто оформил пенсию уже в 2017 г.).
В данном случае товарищ, который опубликовал сообщение, на мой взгляд все перепутал, как обычно делают это журналисты (ответственности ведь нет). Скорее всего речь шла о дополнительной выплате в 2500 рублей, которую решили выделить областные власти, приняв свой закон. А вот в этот законе военпенсов не включили. Поэтому и шум.
Об этом косвенно говорит и эта выдержка
я был на приеме у зампреда ПСО Антона Зайцева. Там присутствовала и министр соцзащиты Елена Касьянова. Зайцев сказал, что наши требования обоснованы, что нас упустили, но сделать уже ничего нельзя, так как нет средств.
Касьянова - министр соцзащиты Сахалинской области, а не всей России.
Так, что как всегда написано - и не четко и не ясно.
Поэтому военпенсы Сахалинской области выплату в 5000 руб. получили - государство не обмануло, а вот то, что область не дала, так с нее и спрос.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35192

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 14:22

QR_BBPOST я здесь спрашивал про это, в ответ услышал [s]байку[/s]баян про коня при выходе в отставку, которого отменили
На этом не зацикливайтесь, такая динамика допустима, ещё раз признаю возможную неточность формулировки, я именно совершенствованием изложения здесь и занимаюсь...
QR_BBPOST не вещал, а спрашивал, обеспечивает ли его наша конституция
Обеспечивает вполне...Законодателю только нужно внимательней быть к некоторым моментам, не допуская лоббирования одной из ветвей своего интереса, перегружающего государственную машину, в особенности в сложные времена, и порождающего затем необходимость грубой спешной правки...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35193

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 14:23

QR_BBPOST Вы и сами-то понимаете, о чём пишете?...
Вполне...И пока такие, как Вы - "не понимают", полагаю себя на правильном пути... :)

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#35194

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 04 дек 2017, 14:25

QR_BBPOST Перечитайте ещё раз о чём идёт речь. Там русским по белому написано чётко и ясно
Xibakusya, прежде чем агрессивно обсуждать на форуме "четко и ясно" написанные записки очередного "обиженного" военпенса с Сахалина, прочитайте официальные источники:
"В текущем году к юбилею области предоставляется единовременная выплата детям войны, неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Сахалинской области." https://msz.admsakhalin.ru/item/1026-ed ... -2017-goda
Автор к какой категории из них относится? :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35195

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 14:25

[ref]Tushila[/ref], такие, как Вы, для меня - "ориентир"... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35196

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2017, 14:43

QR_BBPOST Не слышу шума о не перечисления пенсий военпенсам.
Мне пенсию перечислили, так, что думаю и остальным либо уже пришла, либо скоро придет. :)

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Увеличение размера пенсии

#35197

Непрочитанное сообщение UOPP » 04 дек 2017, 14:51

А мне вот не идет. Куда обращаются, есть нечто подобное ЕРЦ или в ВК? Я из МО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35198

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2017, 14:57

QR_BBPOST А мне вот не идет.
День не закончился вообще то, придет. Я тоже из МО, как и большинство присутствующих на форуме. Вот если до 6 числа не придет, то обращайтесь в военкомат.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35199

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 15:02

По эпопее с 385-ФЗ имеем следующее - суд прислал мне некую бредовую SMS, уведомляющую о заседании в конце декабря...
№ дела в SMS отсутствует, так что непонятно, то ли это именно свежее дело по 385-ФЗ, либо некое из старых дел там "стронулось"...На сайте - только информация о регистрации АИЗ в суде, ничего более...
В той же SMS - уведомление меня о необходимости "отправить телеграмму адмответчику, которую можно получить в кабинете суда №..."... :)
Я впечатлён...

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#35200

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 04 дек 2017, 15:11

QR_BBPOST Xibakusya, прежде чем агрессивно обсуждать на форуме "четко и ясно" написанные записки очередного "обиженного" военпенса с Сахалина, прочитайте официальные источники:
"В текущем году к юбилею области предоставляется единовременная выплата детям войны, неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Сахалинской области." https://msz.admsakhalin.ru/item/1026-ed ... -2017-goda
Автор к какой категории из них относится?
Ещё один. :mrgreen:
Прочтите внимательно ещё раз. Заодно и эту присовокупите для ясности понимания:
"Все сахалинские пенсионеры получат по пять тысяч в августе"
https://sakhalin.info/news/136836
Или вы читаете только то что вам удобно ?
Ещё раз, как для школяров на "аз" и "буки" - "Доплата всем сахалинским пенсионерам в размере 5 тыс. руб. в честь 70 - летия Сахалинской области".
" В честь 70-летия области региональные власти предусмотрели два вида единовременных выплат пенсионерам. Дети войны и неработающие ветераны труда получили по 2,5 тысячи рублей к пенсии (в заявительном порядке), а все без исключения пенсионеры, включая пенсионеров по инвалидности, — по 5 тысяч (в беззаявительном).
Выплаты произошли в августе. Военные пенсионеры не понимают, почему они остались не у дел.
— По этому поводу я обращался к председателю правительства Вере Щербине, — рассказывает представитель инициативной группы, коренной сахалинец, отработавший в прокуратуре более 20 лет и имеющий правительственные награды. — 21 сентября отправил письмо с предложением внести изменения в порядок предоставления этой выплаты и учесть нас. 16 ноября я был на приеме у зампреда ПСО Антона Зайцева. Там присутствовала и министр соцзащиты Елена Касьянова. Зайцев сказал, что наши требования обоснованы, что нас упустили, но сделать уже ничего нельзя, так как нет средств.
3 декабря ветеран побывал на приеме у председателя областной думы Андрея Хапочкина, помощник которого перезвонил сегодня и сказал, что по озвученному поводу будет проведено совещание.
— Обидно, что декларировали одно, а на деле получилось другое. Согласно федеральному закону №385, доплата положена всем категориям пенсионеров. А в областном постановлении нас почему-то забыли"
Может быть хоть по здесь приведённому тексту что-то до вас дойдёт.
Специально для alex56.
Юстас-Алексу: "Августовские выплаты от правительства Сахалинской области." Августовские, не январские. И про министерство обороны и правительство РФ никто и не упоминал. Военные пенсионеры не только в Московской области живут, представьте себе.
Тугодумы вы какие то, прости Господи ! :? Как вы служили и продолжаете с людьми работать ?!

yuraVKS
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#35201

Непрочитанное сообщение yuraVKS » 04 дек 2017, 15:12

QR_BBPOST Не слышу шума о не перечисления пенсий военпенсам.
Мне пенсию перечислили, так, что думаю и остальным либо уже пришла, либо скоро придет. :)
А мне всё нет. Уже впадать в панику? :D

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#35202

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 04 дек 2017, 15:14

QR_BBPOST "Все сахалинские пенсионеры получат по пять тысяч в августе"
Ссылку на закон Сахалинской области о такой выплате выложите.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Увеличение размера пенсии

#35203

Непрочитанное сообщение гера сергей » 04 дек 2017, 15:16

QR_BBPOST Не слышу шума о не перечисления пенсий военпенсам.
Мне пенсию перечислили, так, что думаю и остальным либо уже пришла, либо скоро придет. :)
А мне всё нет. Уже впадать в панику? :D
По областям перечисляют, если нет- после 5-го в военкомат :) Не знаю какая область правда первая, Дальний Восток наверное, раз сегодня обещают :D

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#35204

Непрочитанное сообщение mayson » 04 дек 2017, 15:20

Ау, сахалинцы, вы в курсе про эту тему -то?
QR_BBPOST Выплаты произошли в августе. Военные пенсионеры не понимают, почему они остались не у дел.
Че делать-то? Путину звонили?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Зачем это здесь?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#35205

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 дек 2017, 15:32

QR_BBPOST Tushila, такие, как Вы, для меня - "ориентир"...
Не сбейтесь с пути... :hi:

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#35206

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 04 дек 2017, 15:40

QR_BBPOST Че делать-то? Путину звонили?
Нет. Только его хозяину

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35207

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 15:42

QR_BBPOST Не сбейтесь с пути...
Больше слушайте...Я покажу Вам точную правильную грань между незаконным и законным...И на величину "законного", если Вы, конечно сумеете это адекватно воспринять, облегчу вашу участь "несправедливо обиженного"...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Увеличение размера пенсии

#35208

Непрочитанное сообщение PAN » 04 дек 2017, 15:44

QR_BBPOST А мне вот не идет.
Я вот тоже думал не идёт. Пошёл в магазин, сделал покупку, пришла СМС по остатку уже с учётом перечисленной пенсии. То есть просто СМС не пришла на зачисление пенсии. Посмотрите в личном кабинете.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#35209

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 04 дек 2017, 16:03

QR_BBPOST Ссылку на закон Сахалинской области о такой выплате выложите
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2017 ГОДУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (с изменениями на: 21.08.2017)
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2017 года N 292
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2017 ГОДУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в редакции Постановления Правительства Сахалинской области от 21.08.2017 N 386)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35210

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 16:07

Очередной раз позабавило устремление некоторых персонажей "правильно расковырять" норму, введшую и сам коэффициент и его положительную динамику (мутную схемную + Гаранто-рождённую надинфляционную)...Типа, коэффициент - выкинуть, остальное - оставить... :oops:
А так как выковырять не могут, то не могут и определиться никак, что для них "интересней" - приостановление этой нормы или её действие... :D

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Увеличение размера пенсии

#35211

Непрочитанное сообщение psb1 » 04 дек 2017, 16:15

В Сибири пенсия пришла. Но не пришла "президентская" 1000 руб. за инвалидность по военной травме. Это только у меня? Или тенденция?

yuraVKS
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#35212

Непрочитанное сообщение yuraVKS » 04 дек 2017, 16:17

В Сибири пенсия пришла. Но не пришла "президентская" 1000 руб. за инвалидность по военной травме. Это только у меня? Или тенденция?
Как Новый Год идёт!!! С востока на запад :)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#35213

Непрочитанное сообщение Tushila » 04 дек 2017, 16:23

QR_BBPOST
Больше слушайте...Я покажу Вам точную правильную грань между незаконным и законным...
Боже упаси. Ваши двусмысленные, витиеватые и противоречивые умозаключения, если их воспринимать адекватно, могут привести к тихому умопомешательству... 8-)

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#35214

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 04 дек 2017, 16:32

В Сахалинской области тоже пенсия пришла

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35215

Непрочитанное сообщение крепость » 04 дек 2017, 16:40

Odyssey своими витиевато - умопомрачительными фразами чем то напоминает раннего Пушкина. Когда тот ещё не умел ни писать, ни говорить. Может быть у него в самом деле талант?? :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35216

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 16:41

QR_BBPOST Боже упаси. Ваши двусмысленные, витиеватые и противоречивые умозаключения, если их воспринимать адекватно, могут привести к тихому умопомешательству...
Да, это то самое, искомое "ориентирование"...Всё замечательно... :)
Идём далее и понимаем 23-летнее ежегодное 2%-ное увеличение, как примерно компенсирующее опережающий рост итогового предоставления действующим военнослужащим, имеющее место из-за присутствия в составе денежного довольствия иных надбавок, исчисляемых из оклада... :roll:
Исходная же (2012 г.) пропорция итогового предоставления военным пенсионерам и действующим военнослужащим таким образом будет соблюдена...В таком ракурсе - данное увеличение уже обеспечивает пропорциональное обхождение государства с категориями и подлежит обязательному исполнению...Что собственно и имеет место, пока вопросов нет...
Хотя...опять же..нужно сопутствующую динамику окладов смотреть...

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35217

Непрочитанное сообщение крепость » 04 дек 2017, 16:50

Пушкин в ударе. И у него оказывается нет вопросов. Наверное потому что опережающий рост его таланта корректирует со здравым смыслом :D

yuraVKS
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#35218

Непрочитанное сообщение yuraVKS » 04 дек 2017, 17:23

В Ленинградской области тоже пришла :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Увеличение размера пенсии

#35219

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 дек 2017, 17:48

Коэффицент де-факто - в режиме ручного управления...Возможно, в связи с изрядным расхождением 23-летней модели развития данного вопроса с действительным положением вещей...

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Увеличение размера пенсии

#35220

Непрочитанное сообщение klumka » 04 дек 2017, 17:54

QR_BBPOST в режиме ручного управления ...
Это пенсия в режиме ручного управления.
Вот "белорусский аналог", только в очень дистрофическом виде. Непосредственно в пенсионном Законе такого нет.
Справочно: эти коэффициенты не складываются, а заменяют один другого по указанным периодам.

http://udf.by/news/society/161684-pensi ... platy.html


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей