Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул.Левобережная

#43381

Непрочитанное сообщение Дми1 » 12 ноя 2017, 20:39

Не подставляйтесь, будьте умнее. Владимир Владимирович не против митингов, но за то чтобы нарушений Росзаконодательства не было, а соответственно необходимо проводить не митинг (митинг.., это где задержат, штрафанут и отправят на закаулки Сокольников, где вас никто не уведит и не услышит...), а одиночное пикетирование. Что для этого необходимо: заранее предупредить местную (районную) администрацию о данном факте (одобрения не нужно). Они конечно сообщат об этом в органы, экипажи прибудут, но только для вашей личной безопасности. От вас требуется разместить людей на расстоянии не менее 50 метров др. от др. Место через дорогу от дома 20 Набережной. Там по прямой около 400 метров, т.е в акции смогут принять не более 8 человек единовременно. Плюс камеры. Плюс заинтересованные лица. Далее почему зацикливаемся на Фрунзенской? Арбат чем не вариант? Чем Вам не вариант Арбатская площадь, Знаменка, Крестовоздвиженский? Не в коем случае не у фасадов и заборов данных зданий и только через дорогу. Там проходной поток выше, пусть народ знает. Делайте красиво по законодательству. Сможете организоваться или все болтовня? Другой момент, что данная акция должна проходить на постоянной основе, сегодня Шойгу на месте и ему доложили, а завтра он решает госважные дела и умолчали. Если есть юристы и я не прав скорректируйте. Ответ на мой пост советчиками писать не обязательно...Главное что это было действенно.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#43382

Непрочитанное сообщение Rabic » 12 ноя 2017, 22:29

Стала известна дата открытия станции «Ховрино»
Первые пассажиры воспользуются станцией «Ховрино» уже в декабре. Об этом рассказал представитель строительного департамента Москвы. Работы на «Беломорской» при этом продолжатся. Эту станцию начали возводить после просьб местных жителей. «Беломорскую» доделают уже в 2018 году. Напомним, ещё в 2013 году появился план строительства участка подземки до «Речного вокзала». На протяжении трёх километров должны появится две упомянутые выше остановки.
Источник: https://kudago.com/msk/news/stala-izves ... 0-11-2017/
Изображение

Сергей55028

Москва, ул.Левобережная

#43383

Непрочитанное сообщение Сергей55028 » 12 ноя 2017, 22:58

[ref]Sema123[/ref] Если ничего не соображаете в юриспруденции, пойдите покурите, а заодно изучите ЖК РФ (закон, а не подзаконные Акты МО). Заодно изучите, что такое жалоба в ГВП и порядок ее рассмотрения.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
[ref]Rabic[/ref], А вот это к чему?

sssNIKAsss
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:39

Москва, ул.Левобережная

#43384

Непрочитанное сообщение sssNIKAsss » 12 ноя 2017, 23:41

про гидроизоляцию 20 и 23 корпуса на встрече был разговор?

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#43385

Непрочитанное сообщение king-27 » 13 ноя 2017, 00:56

Н-да... какие то кислые итоги воскресной встречи, с одной стороны вроде позитивные новости про восьмой, а с другой, воскресенье у участников на форуме явно не задалось, вот и голодовка затевается. не об этом в канун Нового года думать хочется. :(
Доброго времени суток! Целиком поддерживаю. Новый год на носу, а у народа настроение на нуле, да это и понятно, все уже устали. Конечно хочется встретить НГ в новой квартире.

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#43386

Непрочитанное сообщение Gala Z » 13 ноя 2017, 01:19

QR_BBPOST В апреле планирую объявить сухую 3-дневную голодовку напротив Национального центра управления обороны.
Мне обещания с 16 корпусом тоже надоели. Если можно, то я с Вами.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#43387

Непрочитанное сообщение grom123 » 13 ноя 2017, 02:13

Не подставляйтесь, будьте умнее. Владимир Владимирович не против митингов, но за то чтобы нарушений Росзаконодательства не было, а соответственно необходимо проводить не митинг (митинг.., это где задержат, штрафанут и отправят на закаулки Сокольников, где вас никто не уведит и не услышит...), а одиночное пикетирование. Что для этого необходимо: заранее предупредить местную (районную) администрацию о данном факте (одобрения не нужно). Они конечно сообщат об этом в органы, экипажи прибудут, но только для вашей личной безопасности. От вас требуется разместить людей на расстоянии не менее 50 метров др. от др. Место через дорогу от дома 20 Набережной. Там по прямой около 400 метров, т.е в акции смогут принять не более 8 человек единовременно. Плюс камеры. Плюс заинтересованные лица. Далее почему зацикливаемся на Фрунзенской? Арбат чем не вариант? Чем Вам не вариант Арбатская площадь, Знаменка, Крестовоздвиженский? Не в коем случае не у фасадов и заборов данных зданий и только через дорогу. Там проходной поток выше, пусть народ знает. Делайте красиво по законодательству. Сможете организоваться или все болтовня? Другой момент, что данная акция должна проходить на постоянной основе, сегодня Шойгу на месте и ему доложили, а завтра он решает госважные дела и умолчали. Если есть юристы и я не прав скорректируйте. Ответ на мой пост советчиками писать не обязательно...Главное что это было действенно.
А смысл, разве показывает практика что этот метод действенен? Лучше мониторить строительство и тем самым не дать расслабиться застройщику, который будет знать что каждый шаг под контролем у жильцов! А контроль это прежде всего диалог, фото, видео и т.д. Я думаю это более действенно!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#43388

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 ноя 2017, 02:24

QR_BBPOST Я думаю это более действенно!
Да вы хотя бы почитайте тут за пару лет. Кладут они на этот действенный контроль "жильцов". Вот если на стройку заедет посмотреть "не жилец" типа Путина, то будет действенность.

Скептикам по поводу митинга (или просто недалёким людям): согласованный по месту, времени, количеству участников и тематике митинг никто никуда не разгонит, никого не посадят, никого полиция бить не будет. Если из числа митингующих никто не размахивает автоматами или не отвлекается от темы, или не переходит от диалога к крикам или потасовкам.

Так что приходите, представители "ответчика", вежливо отвечайте на вопросы митингующих. Только ответы нормальные подготовьте, а не ваши привычные "денег нет", "не виноватая я", "это всё происки Госдепа"...

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

Москва, ул.Левобережная

#43389

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 13 ноя 2017, 06:37

По 15 корпусу: проведена первичная приемка (что за зверь - х.з.) основную комиссию вроде как запланировали на 10 декабря. Если примут, то передают на оформление в росреестр и куда еще надо. После принятия, опять-таки если примут, пообещали начать выдавать ключи и пускать делать ремонт, но без фанатизма - документов на корпус никаких нет и когда будут неизвестно.
Что там с отоплением и прочим неясно, пару недель назад был - только центральный стояк был горячий, квартиры отключены. Сказали что сейчас-то уже все работает, но проверить нельзя все закрыто в ожидании комиссии.
Якобы уже закупленный РТП который перед корпусом стоять должен не доехал, т.к. во время перевозки деньги кончились, видимо стоит где-то на обочине, но пообещали что вот-вот уже привезут и установят, хотя верится уже с трудом.
В целом, со слов гуовников, корпус полностью готов. Осталось только документально это оформить.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#43390

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 13 ноя 2017, 07:46

[ref]forgotten[/ref], текст обращения в точку!!! Предварительное распределение....Вчера в очередной раз познакомились с людьми, которые с годом постановки на 10 лет позже нашего, и по возрасту моложе, живут в своей квартире на Хш, а мы с 1997-м продолжаем ждать достройку "нашего" корпуса"!
В интервью господин Пирогов с долей сарказма упоминает, что после предварительного распределения НИ ОДНОГО ОТКАЗА от военнослужащих не поступило. Уважаемые товарищи ДЖОшники!!! Так вы бы блин намекнули, что стройка эта никогда не закончится!!!! Мы получили извещение в апреле 2014 года! Срок сдачи ВСЕГО микрорайона был КОНЕЦ 2014 года!!! В связи с ЧЕМ мы и тысячи других семей должны были писать отказы-то???? А дальше нас как ослов ведут за морковкой уже три с лишним года. Сроки сдвигают типа на чуть-чуть..потом еще и еще...Сказали бы вы сразу, что этот долгострой вечен-поверьте, куча людей послали бы вас с вашими извещениями куда подальше!!! В интервью прозвучало, что Пирогов сам отслужил, но квартиру от армии не получил..МОЖЕТ ЭТО МЕСТЬ??? Полностью поддержу петицию - уволить с позором!!!!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43391

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 ноя 2017, 08:14

В интервью прозвучало, что Пирогов сам отслужил, но квартиру от армии не получил.
Он армию бросил в 1998 году. Но на квартиру типа заработал, пока служил. Интересно- каким местом? И как это совмещалось со статусом военнослужащего? :P

Ректрут 78
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:23

Москва, ул.Левобережная

#43392

Непрочитанное сообщение Ректрут 78 » 13 ноя 2017, 08:37

Предлагаю попробовать пригласить на 19.11 смелого депутата ГД и типа "провести встречу с избирателями", тогда полиция с НГ более "бережно" относятся к собравшимся. И разрешения не требуется... :mrgreen: Правда времени остаётся мало.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#43393

Непрочитанное сообщение TIIGR » 13 ноя 2017, 08:49

Н-да... какие то кислые итоги воскресной встречи, с одной стороны вроде позитивные новости про восьмой, а с другой, воскресенье у участников на форуме явно не задалось, вот и голодовка затевается. не об этом в канун Нового года думать хочется. :(
Доброго времени суток! Целиком поддерживаю. Новый год на носу, а у народа настроение на нуле, да это и понятно, все уже устали. Конечно хочется встретить НГ в новой квартире.
Одно только праздники на уме, все равно чтоб заехать в квартиру, надо мебель завести, марафет навести, чтоб уютно было, а это не один потраченный день, так что смысл заливать про НГ.

Skazochnitca
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:17

Москва, ул.Левобережная

#43394

Непрочитанное сообщение Skazochnitca » 13 ноя 2017, 09:11

"Может все вопросы к финансированию??? И предыдущим застройщикам которые отмыли бабки и теперь потишаются над всеми!"

Почему допустили возможность отмыть бабки застройщиком? Это взаимовыгодное соглашение застройщика и плательщика! Какое наказание понесли ответственные лица?

Вопросы к финансированию .... оно как-то чудесным образом за год до выборов открывается по массе социальных направлений и активно освещается в СМИ а остальные годы "денег нет, но вы держитесь"

Хотите ждать еще десятилетие, у вас на это есть время? Или еще лучше признать непригодным для проживания эти здания... Ждите финансирования дальше, к середине 2020-х может чего и дождетесь если живы будете

Танюра
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:56

Москва, ул.Левобережная

#43395

Непрочитанное сообщение Танюра » 13 ноя 2017, 09:46

QR_BBPOST А смысл, разве показывает практика что этот метод действенен? Лучше мониторить строительство и тем самым не дать расслабиться застройщику, который будет знать что каждый шаг под контролем у жильцов! А контроль это прежде всего диалог, фото, видео и т.д. Я думаю это более действенно!
Флаг в руки! Мониторьте!
А практика как раз и показывает, что метод пикитирования действует!
тролли то как зашевелились...

Марина Б
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:01

Москва, ул.Левобережная

#43396

Непрочитанное сообщение Марина Б » 13 ноя 2017, 12:37

С надеждой ждала очередную встречу 11.11. на Левобережной, думала уже картина проясниться по 17-му корпусу. Одно разочарование! Когда я заселюсь в 17-й корпус-? ответ: Никогда! :twisted:

AfiveA

Москва, ул.Левобережная

#43397

Непрочитанное сообщение AfiveA » 13 ноя 2017, 12:44

QR_BBPOST ответ: Никогда!
Шойгу: "В 2018 году завершить передачу для заселения всех строящихся в интересах Минобороны жилых домов в Москве."
https://function.mil.ru/news_page/count ... 740@egNews

patriot57
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 20:18

Москва, ул.Левобережная

#43398

Непрочитанное сообщение patriot57 » 13 ноя 2017, 12:53

Уважаемые коллеги!
Целиком поддерживаю предложение о необходимости проведения митинга. Опыт прошедших лет со всей очевидностью доказывает, что это наиболее действенная ЗАКОННАЯ форма выражения нашего консолидированного мнения. Это, конечно, не отрицает проявления другой активности (одиночные протестные акции, пикеты, обращения в государственные органы, общение со СМИ и .т.д.). Но эти формы имеют более локальный эффект и целесообразны для поддержания необходимого тонуса между митингами. И это даже не предмет дискуссий, а апробированный годами опыт. Этот же опыт подтверждает, что динамика строительства абсолютно коррелирует с интенсивностью нашей протестной активности. Мы все взрослые люди и понимаем, что без внешнего давления любой чиновник (вне зависимости от чина и ведомственной принадлежности) будет стремиться к состоянию покоя. Поэтому отсюда простой вывод: если хотим ускорить процесс, надо действовать в тех рамках и форматах, которые предоставляет нам Закон. Все остальные рассуждения о бесполезности и о потерянном времени это не более чем бесплодное мудрствование или сознательное выхолащивание сути вопроса. Конечно, у меня не вызывает сомнения, что и без нашей активности жилищный вопрос когда-нибудь и как-нибудь разрешится. Только много ли найдется среди нас людей, которых устраивают эти неопределенные «когда-нибудь» или «как-нибудь»? Задайте этот вопрос себе, посмотрите в глаза членов своей семьи и сделайте выбор.
Со своей стороны, предлагаю проект резолюции нашего митинга. Возможно, это поможет инициативной группе в его подготовке и организации. (можно посмотреть здесь: vk.com/id456826328)
Вложения
Проект Резолюции митинга 2017.doc
(49 КБ) 89 скачиваний

Аватара пользователя
ССУна155
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:09

Москва, ул.Левобережная

#43399

Непрочитанное сообщение ССУна155 » 13 ноя 2017, 14:39

Впервые побывал на подобном мероприятии (я про встречу с представителями ГУОВ -тов. Пастухов и тов. Поскотинов).Вывод такой - "собака лает,караван идёт". Наши возмущения,негодования,недовольства ситуацию не поменяют - есть деньги - есть работа ( и наоборот).
Правильный Вы "КОМПАС"...верным путём идёте. У проводивших сходку ведущих символичные фамилии :D Интересно много тут новосёлов с фамилиями типа Овечкина, Козлов, Баранов :good:

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Ждите дальше,всё хорошо!
Побольше пишем в форум)))
Сослуживец вышел на одиночный пикет по Арбату прогуляться...Вечером его вопрос решился...как-то сам-по-себе))
Выкладываем фото и больше)) У меня они с 2014 года есть,могу тоже выложить)) Они сильно не изменились,только ща почерней корпуса))
КАК "решился вопрос"? Поподробнее можно?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ждите дальше,всё хорошо!
Побольше пишем в форум)))
Сослуживец вышел на одиночный пикет по Арбату прогуляться...Вечером его вопрос решился...как-то сам-по-себе))
Выкладываем фото и больше)) У меня они с 2014 года есть,могу тоже выложить)) Они сильно не изменились,только ща почерней корпуса))
КАК "решился вопрос"? Поподробнее можно?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ждите дальше,всё хорошо!
Побольше пишем в форум)))
Сослуживец вышел на одиночный пикет по Арбату прогуляться...Вечером его вопрос решился...как-то сам-по-себе))
Выкладываем фото и больше)) У меня они с 2014 года есть,могу тоже выложить)) Они сильно не изменились,только ща почерней корпуса))
КАК "решился вопрос"? Поподробнее можно?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#43400

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 13 ноя 2017, 21:06

QR_BBPOST ответ: Никогда!
Шойгу: "В 2018 году завершить передачу для заселения всех строящихся в интересах Минобороны жилых домов в Москве."
https://function.mil.ru/news_page/count ... 740@egNews
«Министерство обороны перешло на плановое предоставление постоянного жилья и сформировало фонд служебных жилых помещений.» У кого бы посмотреть план!? У ГУОВ- нет, ДЖО- по факту... :? Ищу весь год!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#43401

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 13 ноя 2017, 21:51

Надежда Билюк из форума
Панова Т.И. ДЖО Сказала
сегодня в 16:13Опять обман, заселения в этом году уже не будет. Узнавала по 8 корпусу, сказали, что 8, 9 и 15 планируют на начало 2018 года.

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул.Левобережная

#43402

Непрочитанное сообщение Дми1 » 13 ноя 2017, 22:44

Уважаемые будущие доМКАДыши :D поделитесь телефончиком "уважаемых" товарищей Пастухова или Поскотинова. спасибо

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#43403

Непрочитанное сообщение king-27 » 14 ноя 2017, 01:03


Одно только праздники на уме, все равно чтоб заехать в квартиру, надо мебель завести, марафет навести, чтоб уютно было, а это не один потраченный день, так что смысл заливать про НГ.
Доброго времени суток! Заехать хочется, очень хочется, правильно говорите, что это не один день, даже наверно и не один месяц при любом раскладе, поэтому остается только ждать и надеяться.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#43404

Непрочитанное сообщение grom123 » 14 ноя 2017, 02:26

QR_BBPOST А смысл, разве показывает практика что этот метод действенен? Лучше мониторить строительство и тем самым не дать расслабиться застройщику, который будет знать что каждый шаг под контролем у жильцов! А контроль это прежде всего диалог, фото, видео и т.д. Я думаю это более действенно!
Флаг в руки! Мониторьте!
А практика как раз и показывает, что метод пикитирования действует!
тролли то как зашевелились...
Очень интересно, где это таким методом чего-то кто-то добился! Примерчик хоть один найдется? Я таких примеров не видел, все заканчивалось ничем и пустой тратой времени! Если надо, то и сми промолчит! Тем более если процесс строительства ведется, то чего даст пикитирование, быстрее строить заставит строителя строить! Врят ли!

Да! Про троллей согласен, шевелятся....

patriot57
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 20:18

Москва, ул.Левобережная

#43405

Непрочитанное сообщение patriot57 » 14 ноя 2017, 08:31

Панова Т.И. ДЖО Сказала
сегодня в 16:13Опять обман, заселения в этом году уже не будет. Узнавала по 8 корпусу, сказали, что 8, 9 и 15 планируют на начало 2018 года.
В связи с этим предлагаю дополнить проект резолюции митинга (см. пост #43528, можно посмотреть здесь: vk.com/id456826328) следующим абзацем:
"Нас возмущает решение руководства Министерства обороны о переносе заселения готовых и сданных в эксплуатацию домов на начало 2018 года. Это циничное решение не что иное, как неприкрытое желание извлечь политические дивиденды перед предстоящими выборами Президента РФ. Такое чиновничье рвение безобразно по форме и аморально по содержанию. Мы обращаем внимание органов власти, что попытка паразитировать на трудностях и проблемах людей вызывает негодование и может дать эффект противоположный задуманному."

Даже если это решение никто не будет пересматривать, пуст знают наше мнение и осознают последствия.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#43406

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 14 ноя 2017, 09:08

Панова Т.И. ДЖО Сказала
сегодня в 16:13Опять обман, заселения в этом году уже не будет. Узнавала ...планируют на начало 2018 года.
В связи с этим предлагаю дополнить проект резолюции митинга (см. пост #43528) следующим абзацем:
"Нас возмущает решение руководства Министерства обороны о переносе заселения готовых и сданных в эксплуатацию домов на начало 2018 года. Это циничное решение не что иное, как неприкрытое желание извлечь политические дивиденды перед предстоящими выборами Президента РФ.
Даже если это решение никто не будет пересматривать, пуст знают наше мнение и осознают последствия.
Слово« начало» выглядит слишком оптимистично ! ( имхо) Это решение не циничное, а фактическое признание собственного бессилия как в планировании, так и в руководстве вопросами, связанными с обеспечением социальных задач в ведомстве. Вот что получается, когда в армии «руководят» гражданские менеджеры...( опыт их предшественников не учит)

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43407

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 ноя 2017, 19:29

С территории РФ на форум зайти невозмозжно. С территории У - можно. ;)
А так, граждане - юзайте Оперу, ни через яндекс ни через гугл на форум не зайти.

Ася А.
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:58

Москва, ул.Левобережная

#43408

Непрочитанное сообщение Ася А. » 14 ноя 2017, 20:45

Есть информация по отопления 8 к!?Понедельник вторник обещали? ????

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

Москва, ул.Левобережная

#43409

Непрочитанное сообщение Myr » 14 ноя 2017, 22:25

Кто был на встрече, что еще сказали про стройку? Или только 10 мин встреча была? Расскажите хоть немого. Называли они новые сроки сдачи по корпусам?

boroda88
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:59

Москва, ул.Левобережная

#43410

Непрочитанное сообщение boroda88 » 14 ноя 2017, 23:32

Сегодня звонили и Джо , дают первую хатку в соц найм, вторую после сдачи дома, пообещали уже !!!!В марте сдать 8 корпус!) кто-нибудь слышал что про это?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей