Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41641

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 сен 2017, 14:29

Да

Я так понимаю место пребывания совпадает с адресом племянницы?

sportsmen79
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41642

Непрочитанное сообщение sportsmen79 » 21 сен 2017, 14:57

QR_BBPOST Я так понимаю место пребывания совпадает с адресом племянницы?
Совпадает с адресом квартиры племянницы.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41643

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 сен 2017, 15:17

Совпадает с адресом квартиры племянницы.
Я бы на вашем месте снялся с этого адреса и зарегистрировался по новому месту пребывания. Там бы договор найма заключил. ИМХО. Решать Вам. С большой вероятностью с Вас при выдаче ЖС могут затребовать справку с места работы, но не факт. Соответственно возникнет вопрос где Вы там проживаете, могут раскопать и место пребывания. А вот раскопают или нет, что собственник жилья где зарегистрированы по месту пребывания, ваша племянница, сказать не могу.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41644

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 21 сен 2017, 15:20

Добрый день! Прошу совета: уволен, жду ЖС,постоянно прописан в части с членами семьи , там же есть служебка, но проживаю с семьёй в другом городе в квартире племянницы по договору найма и временно там зарегистрирован с семьёй. Подскажите чревато ли это проблемами с РУЖО? Или вообще не озвучивать факт проживания не в служебке? И требуют ли сейчас при обновлении доков справки с мест работы/учебы?
справки скорее всего затребуют

Отправлено спустя 2 минуты :
а по Владивостоку, там есть сотрудник. Так что можно и там обратиться.

Aleksey74
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 01:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41645

Непрочитанное сообщение Aleksey74 » 21 сен 2017, 15:29

Так сотрудник этот телефон не берет, отправили по электронке запрос чтобы ответили что с нашими документами, тоже не отвечают. А мы в другом городе, не можем туда приехать

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41646

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 21 сен 2017, 15:31

попробую завтра телефон узнать

Aleksey74
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 01:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41647

Непрочитанное сообщение Aleksey74 » 21 сен 2017, 15:33

Буду очень благодарен

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41648

Непрочитанное сообщение ag3101 » 21 сен 2017, 15:59

Привет всем!!! Скажите пожалуйста начальник ЮРУЖО кто? На какую фамилию писать заявление? :?

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41649

Непрочитанное сообщение Nikeil » 21 сен 2017, 16:13

Привет всем!!! Скажите пожалуйста начальник ЮРУЖО кто? На какую фамилию писать заявление? :?
Начальнику Федерального казенного государственного учреждения
ул. Соколова, 66, г. Ростов-на-Дону, 344000
"Южное региональное управление жилищного обеспечения"
Министерства обороны Российской Федерации

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
http://mil.ru/dgo/dep/reg_structure/uruzho.htm

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41650

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 21 сен 2017, 19:30

Признан нуждающимся вместе с семьёй, уволился с оставлением в списках очередников. Проживаю с семьёй по временной регистрации без права на жильё у отца в доме, постоянная регистрация при войсковой части. Когда менял вид обеспечения на получение субсидии, обновлял документы. После обновления документов общался со специалистом которая предупредила, что есть инструкция,у проживающих по временной регистрации у родителей согласно 31 статье Жилищного кодекса РФ, вычитать из обеспечения занимаемую площадь по временной регистрации у родственника (отца). Вот в этом и вопрос? Законно ли это, и кто с этим столкнулся?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41651

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 сен 2017, 20:14

QR_BBPOST огда менял вид обеспечения на получение субсидии, обновлял документы. После обновления документов общался со специалистом которая предупредила, что есть инструкция,у проживающих по временной регистрации у родителей согласно 31 статье Жилищного кодекса РФ, вычитать из обеспечения занимаемую площадь по временной регистрации у родственника (отца). Вот в этом и вопрос? Законно ли это, и кто с этим столкнулся?
А о временной регистрации в доме отца откуда "специалист" узнал?
QR_BBPOST Законно ли это, и кто с этим столкнулся?
Столкнулись многие, а вот законно или нет надо было у "специалиста" поинтересоваться раз
QR_BBPOST предупредила, что есть инструкция,у проживающих по временной регистрации у родителей согласно 31 статье Жилищного кодекса РФ, вычитать из обеспечения занимаемую площадь по временной регистрации у родственника (отца).
, за одним бы и про такую инструкцию узнали, и нам бы рассказали...

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41652

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 21 сен 2017, 21:52

Специалист узнал об этом из поданных мной документов на запрос. Ну а на моё возмущение что это не законно, она со мной согласилась и объяснила что они вынуждены действовать согласно инструкции, и то что она им то же не нравиться. И рекомендовала перепрописаться только не у родственников, что бы не возникало лишних вопросов касательно определения оплачиваемых положенных при признании нуждающимися квадратных метров. Ну и вопрос к тем кто столкнулся как решался этот вопрос?

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
https://seversud--arh.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41653

Непрочитанное сообщение king-27 » 22 сен 2017, 01:29

Добрый день! Прошу совета: уволен, жду ЖС,постоянно прописан в части с членами семьи , там же есть служебка, но проживаю с семьёй в другом городе в квартире племянницы по договору найма и временно там зарегистрирован с семьёй. Подскажите чревато ли это проблемами с РУЖО? Или вообще не озвучивать факт проживания не в служебке? И требуют ли сейчас при обновлении доков справки с мест работы/учебы?
Добрый день. Вам главное подтвердить факт совместного проживания. На служебное жилье надо будет предоставить соглашение о сдаче. кроме того, что касается членов семьи то скорее всего справки затребуют.

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41654

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 22 сен 2017, 07:42

QR_BBPOST огда менял вид обеспечения на получение субсидии, обновлял документы. После обновления документов общался со специалистом которая предупредила, что есть инструкция,у проживающих по временной регистрации у родителей согласно 31 статье Жилищного кодекса РФ, вычитать из обеспечения занимаемую площадь по временной регистрации у родственника (отца). Вот в этом и вопрос? Законно ли это, и кто с этим столкнулся?
А о временной регистрации в доме отца откуда "специалист" узнал?
QR_BBPOST Законно ли это, и кто с этим столкнулся?
Столкнулись многие, а вот законно или нет надо было у "специалиста" поинтересоваться раз
QR_BBPOST предупредила, что есть инструкция,у проживающих по временной регистрации у родителей согласно 31 статье Жилищного кодекса РФ, вычитать из обеспечения занимаемую площадь по временной регистрации у родственника (отца).
, за одним бы и про такую инструкцию узнали, и нам бы рассказали...
Специалист узнал об этом из поданных мной документов на запрос. Ну а на моё возмущение что это не законно, она со мной согласилась и объяснила что они вынуждены действовать согласно инструкции, и то что она им то же не нравиться. И рекомендовала перепрописаться только не у родственников, что бы не возникало лишних вопросов касательно определения оплачиваемых положенных при признании нуждающимися квадратных метров. Ну и вопрос к тем кто столкнулся как решался этот вопрос?

sapr3333
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41655

Непрочитанное сообщение sapr3333 » 22 сен 2017, 07:58

Всем доброго дня. Кто знает подскажите. Ситуация такая. Подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. По росреестру всплыла доля в отцовском доме (отчуждение было в 2008 году). Вопрос вот в чем. Мой исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов (например договор купли-продажи, свидетельство и т.д.). Официальный запрос не присылает. Вообще это правомерно? Кто знает отпишите? Просто настораживают ее слова типа вы мне что нибудь напишите и что нибудь пришлите.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41656

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 сен 2017, 08:02

QR_BBPOST Специалист узнал об этом из поданных мной документов на запрос.
:o сколько уже раз об этом писалось.... любая лишняя информация РУЖОпой будет использованна против вас, так как я уже писал не раз... в задачи ДЖО входит сокращение списка нуждающихся в жилье, а не обеспечение им..
QR_BBPOST Ну а на моё возмущение что это не законно, она со мной согласилась
А вот и ответ на вопрос
QR_BBPOST Законно ли это,
QR_BBPOST как решался этот вопрос
Это пока не вопрос... это повод к тому что бы затягивать ваше обеспечение, и начинать динамить вас "хотелками", выясняя где вам можно урезать. Если вы представили все документы в соответствии с НПА, то вам остаётся просто ждать действий РУЖО, периодический напоминая о себе (особенно если вы до 2014г. признания)...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Вообще это правомерно?
8-)
QR_BBPOST исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов
Правомерно, так как просить и требовать не возбраняется (тем более по телефону), так же как и правомерно вам игнорировать эти просьбы и звонки ..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41657

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2017, 08:16

QR_BBPOST Проживаю с семьёй по временной регистрации без права на жильё у отца в доме
Действия специалиста по вычету кв.м. будут законны, т.к. Вы являетесь согласно ст. 31 членом семьи своего отца.
Вы должны были заключить договор поднайма, а не мутить с временной регистрацией без права на жилье.
На форуме неоднократно писалось о том, что если нужна регистрация, то можно регистрироваться у своих родителей, но без права проживания. Вы надеюсь понимаете разницу между "без права проживания" и "без права на жилье"?
В Вашем случае нужен договор поднайма с датой раньше чем дата временной регистрации.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Вообще это правомерно?
Почему неправомерно? Вы можете написать (в свободной форме :D ), что документы не сохранились и представить документы Вы в настоящее время не имеете возможности.

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41658

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 22 сен 2017, 08:22

QR_BBPOST Проживаю с семьёй по временной регистрации без права на жильё у отца в доме
Действия специалиста по вычету кв.м. будут законны, т.к. Вы являетесь согласно ст. 31 членом семьи своего отца.
Вы должны были заключить договор поднайма, а не мутить с временной регистрацией без права на жилье.
На форуме неоднократно писалось о том, что если нужна регистрация, то можно регистрироваться у своих родителей, но без права проживания. Вы надеюсь понимаете разницу между "без права проживания" и "без права на жилье"?
В Вашем случае нужен договор поднайма с датой раньше чем дата временной регистрации.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Вообще это правомерно?
Почему неправомерно? Вы можете написать (в свободной форме :D ), что документы не сохранились и представить документы Вы в настоящее время не имеете возможности.
У меня с 1го января 2016 года договор поднайма жилого помещения, а временная регистрация с 16 марта 2016 года

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41659

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 22 сен 2017, 08:36

У меня в Восточном РУЖО сослуживец постановки на учет июнь 15 г. уже получил ЖС в августе, еще одного, вставшего на учет в декабре 2016 г. попросили обновить справки, говорят - будут принимать решение.
Я в восточном ружо, признание декабрь 15, сегодня сказали что документы ушли в уфо, ждите на след неделе деньги, жду с

Сегодня прочла это на НачФине. А что же с Южным? По прежнему денег нет что ли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41660

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2017, 08:40

QR_BBPOST У меня с 1го января 2016 года договор поднайма жилого помещения, а временная регистрация с 16 марта 2016 года
А Вы копию договора поднайма сдавали в РУЖО?

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41661

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 22 сен 2017, 10:35

QR_BBPOST У меня с 1го января 2016 года договор поднайма жилого помещения, а временная регистрация с 16 марта 2016 года
А Вы копию договора поднайма сдавали в РУЖО?
Да

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41662

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2017, 11:58

Тогда три пути:
1. Забить на все.
2. Написать в РУЖО заявление о том, что возможный вычет кв.м. будет незаконным т.к. Вы не являетесь членом семьи собственника, а проживаете в квартире родителей по договору поднайма. И если у сотрудников есть проблемы с пониманием норм закона, то пусть правовую оценку даст юрист РУЖО.
3. Написать примерно тоже в прокуратуру.

sapr3333
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41663

Непрочитанное сообщение sapr3333 » 22 сен 2017, 13:10

QR_BBPOST Специалист узнал об этом из поданных мной документов на запрос.
:o сколько уже раз об этом писалось.... любая лишняя информация РУЖОпой будет использованна против вас, так как я уже писал не раз... в задачи ДЖО входит сокращение списка нуждающихся в жилье, а не обеспечение им..
QR_BBPOST Ну а на моё возмущение что это не законно, она со мной согласилась
А вот и ответ на вопрос
QR_BBPOST Законно ли это,
QR_BBPOST как решался этот вопрос
Это пока не вопрос... это повод к тому что бы затягивать ваше обеспечение, и начинать динамить вас "хотелками", выясняя где вам можно урезать. Если вы представили все документы в соответствии с НПА, то вам остаётся просто ждать действий РУЖО, периодический напоминая о себе (особенно если вы до 2014г. признания)...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Вообще это правомерно?
8-)
QR_BBPOST исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов
Правомерно, так как просить и требовать не возбраняется (тем более по телефону), так же как и правомерно вам игнорировать эти просьбы и звонки ..
Игнорировать можно. Я буду в "дурочка" играть, они будут ждать моих разъяснений и когда это закончиться. Это должно регулироваться.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41664

Непрочитанное сообщение votsereb » 22 сен 2017, 16:22

QR_BBPOST Я буду в "дурочка" играть, они будут ждать моих разъяснений и когда это закончиться.
QR_BBPOST Если вы представили все документы в соответствии с НПА, то вам остаётся просто ждать действий РУЖО, периодический напоминая о себе (особенно если вы до 2014г. признания)...
... и будет вам счастье 8-). Кроме того они ждут от вас не ваших разъяснений, а информацию, которую можно использовать, что бы найти повод вам урезать.., либо вовсе снять....

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41665

Непрочитанное сообщение king-27 » 22 сен 2017, 19:04

Всем доброго дня. Кто знает подскажите. Ситуация такая. Подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. По росреестру всплыла доля в отцовском доме (отчуждение было в 2008 году). Вопрос вот в чем. Мой исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов (например договор купли-продажи, свидетельство и т.д.). Официальный запрос не присылает. Вообще это правомерно? Кто знает отпишите? Просто настораживают ее слова типа вы мне что нибудь напишите и что нибудь пришлите.
Доброго дня! Вопрос, как Вы выражаетесь очень правильный. Если выявилась по РР собственность, то обоснованно возник вопрос, а откуда она появилась? Либо она появилась по договору передачи жилого помещения в собственность граждан от администрации, и Вы в 2008 году отказались от приватизации - это один вопрос. А если Вы в составе своего отца участвовали в программе "Жилище" (государственные жилищные сертификаты), то тогда надо будет готовым, как минимум к вычету 18 кв. метров. Чтобы конкретно ответить, нужна ясность.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
У меня в Восточном РУЖО сослуживец постановки на учет июнь 15 г. уже получил ЖС в августе, еще одного, вставшего на учет в декабре 2016 г. попросили обновить справки, говорят - будут принимать решение.
Я в восточном ружо, признание декабрь 15, сегодня сказали что документы ушли в уфо, ждите на след неделе деньги, жду с

Сегодня прочла это на НачФине. А что же с Южным? По прежнему денег нет что ли?
Доброго времени суток! Постановка на учет декабрь 2015 года? А Вы не учитываете, что есть категория - внеочередники по Закону???

sapr3333
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41666

Непрочитанное сообщение sapr3333 » 22 сен 2017, 19:32

Всем доброго дня. Кто знает подскажите. Ситуация такая. Подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. По росреестру всплыла доля в отцовском доме (отчуждение было в 2008 году). Вопрос вот в чем. Мой исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов (например договор купли-продажи, свидетельство и т.д.). Официальный запрос не присылает. Вообще это правомерно? Кто знает отпишите? Просто настораживают ее слова типа вы мне что нибудь напишите и что нибудь пришлите.
Доброго дня! Вопрос, как Вы выражаетесь очень правильный. Если выявилась по РР собственность, то обоснованно возник вопрос, а откуда она появилась? Либо она появилась по договору передачи жилого помещения в собственность граждан от администрации, и Вы в 2008 году отказались от приватизации - это один вопрос. А если Вы в составе своего отца участвовали в программе "Жилище" (государственные жилищные сертификаты), то тогда надо будет готовым, как минимум к вычету 18 кв. метров. Чтобы конкретно ответить, нужна ясность.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
У меня в Восточном РУЖО сослуживец постановки на учет июнь 15 г. уже получил ЖС в августе, еще одного, вставшего на учет в декабре 2016 г. попросили обновить справки, говорят - будут принимать решение.
Я в восточном ружо, признание декабрь 15, сегодня сказали что документы ушли в уфо, ждите на след неделе , жду с

Сегодня прочла это на НачФине. А что же с Южным? По прежнему денег нет что ли?
Доброго времени суток! Постановка на учет декабрь 2015 года? А Вы не учитываете, что есть категория - внеочередники по Закону???
В 2003 году отец получил ЖС при увольнении с военной службы. Но вот нюанс: документы он оформлял, когда я был на 5 курсе ""училища", а ЖС получал в 2003 году, когда я был офицером и был женат, служил в отдаленном гарнизоне и получил служебку. И про про вычет квадратных метров. Меня могут признать нуждающимся, но с условием или меня выкинут, а семью оставят. Как это происходит?

Аватара пользователя
vano197603
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41667

Непрочитанное сообщение vano197603 » 22 сен 2017, 20:25

Добрый вечер. Постановка на учет август 2014 года, ДЖО, Москва. Действующий. На субсидию переписал в ноябре 2016. Письмо с просьбой обновить справки получил 14.08.17. Был в отпуске, по возращении обновил справки и отдал в ДЖО 06.09.17. Вчера позвонили и сегодня ездил с семьей подписывать решение на выплату ЖС и обязательство о сдаче служебки . В решении все по калькулятору. Обещали в течении 10 рабочих дней! Неужели я наконец то сменю аватарку ждуна!!!

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41668

Непрочитанное сообщение startex1965 » 22 сен 2017, 20:26

Всем доброго дня. Кто знает подскажите. Ситуация такая. Подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. По росреестру всплыла доля в отцовском доме (отчуждение было в 2008 году). Вопрос вот в чем. Мой исполнитель мне звонит на сотовый и требует чтобы я предоставил в свободной форме разъяснения, как приобреталась недвижимость и прикрепить копии каких либо документов (например договор купли-продажи, свидетельство и т.д.). Официальный запрос не присылает. Вообще это правомерно? Кто знает отпишите? Просто настораживают ее слова типа вы мне что нибудь напишите и что нибудь пришлите.
Доброго дня! Вопрос, как Вы выражаетесь очень правильный. Если выявилась по РР собственность, то обоснованно возник вопрос, а откуда она появилась? Либо она появилась по договору передачи жилого помещения в собственность граждан от администрации, и Вы в 2008 году отказались от приватизации - это один вопрос. А если Вы в составе своего отца участвовали в программе "Жилище" (государственные жилищные сертификаты), то тогда надо будет готовым, как минимум к вычету 18 кв. метров. Чтобы конкретно ответить, нужна ясность.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
У меня в Восточном РУЖО сослуживец постановки на учет июнь 15 г. уже получил ЖС в августе, еще одного, вставшего на учет в декабре 2016 г. попросили обновить справки, говорят - будут принимать решение.
Я в восточном ружо, признание декабрь 15, сегодня сказали что документы ушли в уфо, ждите на след неделе , жду с

Сегодня прочла это на НачФине. А что же с Южным? По прежнему денег нет что ли?
Доброго времени суток! Постановка на учет декабрь 2015 года? А Вы не учитываете, что есть категория - внеочередники по Закону???
В 2003 году отец получил ЖС при увольнении с военной службы. Но вот нюанс: документы он оформлял, когда я был на 5 курсе ""училища", а ЖС получал в 2003 году, когда я был офицером и был женат, служил в отдаленном гарнизоне и получил служебку. И про про вычет квадратных метров. Меня могут признать нуждающимся, но с условием или меня выкинут, а семью оставят. Как это происходит?
ЖС в 2003 году получил :shock: ,Вы не путаете или я не в курсе, что тогда ЖС получали :geek:

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41669

Непрочитанное сообщение sssfff » 22 сен 2017, 20:30

QR_BBPOST меня выкинут, а семью оставят
Если Вас выкинут,то
QR_BBPOST семью
тоже.
QR_BBPOST ЖС в 2003 году
Жилищный сертификат.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41670

Непрочитанное сообщение startex1965 » 22 сен 2017, 20:42

QR_BBPOST
Жилищный сертификат.
тогда уж ГЖС наверно ;)

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
QR_BBPOST Если Вас выкинут,то
sapr3333 писал(а):
Источник цитаты семью
тоже.
вопрос спорный, могут признать нуждающимся с вычетом метров, сослуживец получил квартиру на сына, хотя сам и жена имели квадраты :geek:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя