Суточные наряды

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Суточные наряды

#1081

Непрочитанное сообщение demych » 12 ноя 2016, 17:04

[ref]БолятьМоиРаны[/ref], Если в полку служит вечный командир взвода в звании капитан, снятый с должности командира роты и "партия" не доверяет ему дежурным по полку, тем более ходят только командиры рот(батарей) а граммотные командиры рот "дикорастущие" согласно устава ходят дежурными- это нормально! Или вы тот самый капитан-командир взвода, которого в ЖОПУ надо целовать и не ставить в наряды?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Старший лейтенант -дежурным , а капитан командир взвода -помощник! Что не нормально???
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1082

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 12 ноя 2016, 19:40

QR_BBPOST Старший лейтенант -дежурным , а капитан командир взвода -помощник! Что не нормально???
Вопрос к Вам не стоит по Вашему мнению "нормально" или "слегка удовлетворительно"....
На личности хотите??! :fool: А запрасто!!! :clapping: Судя по комментариям Вашим, обращенным на мои сообщения, то именно такие, как Вы, и являются рассадником оквадрачивания и ценителями продвинутого кубизма!!!!!
Допустим, меня
QR_BBPOST в ЖОПУ надо целовать
!
ИЗ НПА приведите соответствующие формулировки на основании которых Вы диарей умственной плещете прилюдно, пожалуйста!

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1083

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 12 ноя 2016, 20:01

Уважаемый Глобус, я хотел сказать, то, что хотел. А на счет
QR_BBPOST законным
, ФЗ, ППВС не регламентирует.
QR_BBPOST пожалуйста, прекратите так себя вести
Вас нужно спрашивать???? :crazy:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Суточные наряды

#1084

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 ноя 2016, 21:01

QR_BBPOST Я Вас благодарю за оказанную помощь на форуме!
Я, конечно прошу прошения за вмешательство в ваш, безусловно продуктивный диалог, но у меня назрел вопрос, а кому и как вы можете предъявить ваше возмущение, для решения такого вопроса. ИМХО это всё прописано в Уставах ВС, Приказах и Директивах, иногда в инструкциях.

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1085

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 12 ноя 2016, 21:20

QR_BBPOST Я, конечно прошу прошения за вмешательство в ваш, безусловно продуктивный диалог, но у меня назрел вопрос, а кому и как вы можете предъявить ваше возмущение, для решения такого вопроса. ИМХО это всё прописано в Уставах ВС, Приказах и Директивах, иногда в инструкциях.
Собственно, возмущения-то и нет, нет и шквала негодования даже и гневного бытия... Есть вопрос конкретный и хотелось бы по его существу получить ссылку на, как Вы правильно заметили
QR_BBPOST всё прописано в Уставах ВС, Приказах и Директивах
.
Я не возражаю, чтобы особо отъявленные извращенцы реалий на сайте считали возможным, чтобы дежурным заступил, к примеру лейтенант, а помощником генерал-лейтенант или дежурным заступил командир взвода, а помощником ему заместитель начальника штаба.... Если нигде в НПА нет на это запрета, хоть и косвенного, то и черт бы с ним.... значит все можно. А хрень на всеобщее обозрение по существу заданного вопроса.... не нужно.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Суточные наряды

#1086

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 ноя 2016, 21:25

Запрета в НПА нет, а предъявить отсутствие запрета (Чёрт побери сам этим маюсь:)),штука сложая

AfiveA

Суточные наряды

#1087

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 ноя 2016, 23:25

QR_BBPOST на сколько это нормально, что дежурным по части заступает офицер занимающий по отношению к заступившему его помощнику низжую должность???
Не нормально
QR_BBPOST А на сколько это будет нормальным, если дежурный по части будет иметь воинское звание ниже воинского звания своего помощника???
Нормально.

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1088

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 12 ноя 2016, 23:34

Вот Вы откуда черпанули информацию о том, что
QR_BBPOST БолятьМоиРаны писал(а):
Источник цитаты на сколько это нормально, что дежурным по части заступает офицер занимающий по отношению к заступившему его помощнику низжую должность???
- это
QR_BBPOST Не нормально
??????????????????? :shock:

AfiveA

Суточные наряды

#1089

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 ноя 2016, 23:36

QR_BBPOST ???????????????????
Читайте установочный приказ ком. части на учебный год 8-)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1090

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 ноя 2016, 04:20

QR_BBPOST дежурным по части заступает офицер занимающий по отношению к заступившему его помощнику низжую должность
ненормально, но законно (если только, конечно, они не являются начальником и подчиненным между собой в подразделении)
QR_BBPOST БолятьМоиРаны писал(а):
Источник цитаты дежурный по части будет иметь воинское звание ниже воинского звания своего помощника???

Это теперь норма.
тоже законно, только если не поставили дежурным капитана, а помдежем майора. (у нас такое было, за что прокуратура по шапке дала).
Хотя, впрочем, старших офицеров вообще нельзя помдежами ставить.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1091

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 ноя 2016, 08:15

QR_BBPOST на сколько это нормально, что дежурным по части заступает офицер занимающий по отношению к заступившему его помощнику низжую должность??? А на сколько это будет нормальным, если дежурный по части будет иметь воинское звание ниже воинского звания своего помощника???
Вопрос звучит "насколько это нормально"?
Это не нормально, но и нарушения закона здесь нет. У них могут быть высшие/низшие должности, но если они друг другу не подчинены без наряда, то это всего лишь старший-младший. Мелочь.
А в военных училищах два подполковник очень часто заступают "дежурный" и "помдеж". Причем кто из них имеет высший тарифный разряд, вообще не интересно

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Суточные наряды

#1092

Непрочитанное сообщение demych » 13 ноя 2016, 10:11

[ref]БолятьМоиРаны[/ref], Не устраивает- пишите в прокуратуру. Но...по шапке получите за писанину, с нарядами не надолго разберутся, а Вы потом на орбиту. Не ломайте "кость" и не " гните" систему" в одиночку. :mrgreen:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1093

Непрочитанное сообщение mayson » 13 ноя 2016, 10:29

[ref]БолятьМоиРаны[/ref], напишите, какие должности "скрестили" в наряде, что-бы не гадать. Судя по тому, что было сказано выше
QR_BBPOST Однако, по традиции российской, не всегда тот становится на высшую должность, кто достоин ее....
кто-то получил должность и звезду, но не тянет в силу морально-волевых дежурство .. тут долго можно фантазировать.
QR_BBPOST У них могут быть высшие/низшие должности, но если они друг другу не подчинены без наряда, то это всего лишь старший-младший. Мелочь.
Поддерживаю. В гарнизонных нарядах очень часто встречалось- дежурный по караулам- капитан, начальник патруля- майор и т.д.

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1094

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 13 ноя 2016, 11:10

QR_BBPOST законно (если только, конечно, они не являются начальником и подчиненным между собой в подразделении)
Потрудитесь объяснить почему. Исполнение специальных обязанностей осуществляется применимо к особенностям, и эти особенности закрепляются (в рамках действующего законодательства) в инструкциях. Эти инструкции не обязывают никого исполнять должностные обязанности, ибо можно это расценивать, как отвлечение от специальных, а как следствие и нарушение горсти приказов (о назначении в состав наряда, административного, а вместе с ними по цепочке и Конституции РФ). Таким образом, прихожу к логичному выводу, что если начальник сутки побудет подчиненным, то ничего не произойдет угрожающего единоначалию. Даже выговорешник не сможет объявить начальник, ибо до смены нельзя (стати ни тому, ни другому), а после смены уже и не начальник.
QR_BBPOST старших офицеров вообще нельзя помдежами ставить
Это, наверное, потому, что старшие офицеры Постановлением правительства Российской Федерации занесены в международную красную книгу??!! :jokingly:
QR_BBPOST если они друг другу не подчинены без наряда, то это всего лишь старший-младший. Мелочь.
Выше попытался изложить увиденное в НПА.... а если подчинены?! что запрещает командиру издать ЗАКОННЫЙ приказ???
QR_BBPOST какие должности "скрестили" в наряде
Это как поможет не катать вату, а найти НПА, который, запрещает или одно или (и) другое???
QR_BBPOST . В гарнизонных нарядах очень часто встречалось- дежурный по караулам- капитан, начальник патруля- майор и т.д.
И что??? А где еще в жизни можно встретить, чтобы заступающий в караул начальником майор (капитан) докладывал о прибытии нового караула, допустим прапорщику??? В УГиКС попытка дана соблюдения субординации, хоть в гарнизонном карауле, хоть во внутреннем (хотя тема караула на автомобильном транспорте со старшим колонны и с лицом сопровождающим груз очень обширна, имею в виду роль и место начальника караула в этой схеме...)..
QR_BBPOST Не устраивает- пишите в прокуратуру. Но...по шапке получите за писанину, с нарядами не надолго разберутся, а Вы потом на орбиту. Не ломайте "кость" и не " гните" систему" в одиночку.
Вы капитан Очевидность????? Я лично обращусь к Вам за советом, если мне он нужен будет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Суточные наряды

#1095

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 ноя 2016, 11:26

Отвечая на троллинг, вы больше возбуждаете его. Включите игнор.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1096

Непрочитанное сообщение mayson » 13 ноя 2016, 11:41

QR_BBPOST Это, наверное, потому, что старшие офицеры Постановлением правительства Российской Федерации занесены в международную красную книгу??!!
Глубокая мысль...Устав, книжка такая есть, почитайте, там написано, какая категория помдежами ходит.
Проблема надумана,кто-то на что-то обиделся, отсюда и слюни...

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Суточные наряды

#1097

Непрочитанное сообщение demych » 13 ноя 2016, 12:18

И сопли
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1098

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 13 ноя 2016, 12:49

QR_BBPOST Устав, книжка такая есть
Устав - наука точная. Полк и часть - это разные понятия. Командир полка и командир части - это разные должности. Гарнизон и граница области - это разные деления.
QR_BBPOST Отвечая на троллинг, вы больше возбуждаете его. Включите игнор
Да как же? заслуженные участники троллить могут??? :flag_of_truce: Это они так помощь квалифицированно оказывают :good:
QR_BBPOST И сопли
,
QR_BBPOST Проблема надумана,кто-то на что-то обиделся, отсюда и слюни..
http://i7.beon.ru/74/61/2686174/62/1060 ... otuda.jpeg

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Суточные наряды

#1099

Непрочитанное сообщение demych » 13 ноя 2016, 13:12

[ref]БолятьМоиРаны[/ref], Болят у Вас головы- отрубите лишние.
Вот Вам завет http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 7792200903
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1100

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 13 ноя 2016, 13:19

Я смотреть не буду ссылку, ибо уверен, что там для меня ничего нет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1101

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 ноя 2016, 15:55

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты старших офицеров вообще нельзя помдежами ставить

Это, наверное, потому, что старшие офицеры Постановлением правительства Российской Федерации занесены в международную красную книгу??!!
Специально для Вас.
Прочитайте ст. 289 УВС ВС РФ. Самое начало. Там строго указывается кого можно назначать в наряд в качестве ПДПЧ.

Судя по Вашим последним сообщениям, Вы слишком умны для данного форума и врядли найдутся тут люди с таким же огромным опытом судебной и прокурорской практики, как у Вас.
И что Вы тут только забыли...
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

БолятьМоиРаны
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:55

Суточные наряды

#1102

Непрочитанное сообщение БолятьМоиРаны » 13 ноя 2016, 16:19

QR_BBPOST Прочитайте ст. 289 УВС ВС РФ. Самое начало.
Я Вам еще раз повторю на "Баден-Баден"! Часть и полк - это вещи разные. Территориальные органы безопасности имеют печать "часть". Почему эту часть необходимо считать полком??? По какому признаку? По количеству людей? По правам? По дисциплинарным правам? (Если по ним, то командир боевой части на корабле довольно-таки мощная, прям не по воинскому званию, личность).
QR_BBPOST судебной и прокурорской практики
Про это вообще не заикайтесь.... когда суд сомневается, он выносит частное определение, раздувая резонанс. Поэтому суТ - это не последняя инстанция, а сборище зависимых людей, избегающих принятия неудобных для кормящей руки решений. Если Вы захотите сказать, что у Вас прокурор там че-то в часть написал и предписал, то, на сколько я понимаю, нарушение было ЗАКОНА!!!!! То есть, сомнительный, как я вижу, у Вас прокурор. А, допустим, прокурор в районе Екатеринбурга или Биробиджана может иметь свое личное мнение и тоже его преподнести, как нарушение закона. И это выполнится, ибо так проще (КОМАНДА ДАДЕНА - ДЕРЕВНЯ ВЗЯДЕНА), нежели поднять такую мразь на смех.
Прошу простить, если оскорбил чувства верующих.

Jezter-Вячеслав
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:27

Суточные наряды

#1103

Непрочитанное сообщение Jezter-Вячеслав » 24 ноя 2016, 23:33

Здоров, мужики. Проблема такая, пришел в часть, служить по контракту, уже две недели прошло, форму первой категории не выдали, на вторую я не соглашаюсь, хожу в гражданке. А сегодня поставили в наряд, и я чет не понимаю, как мне лучше поступить (предложили взять в каптерке какую-нибудь форму, но я не хочу надевать чужую ношеную одежду).

мундир
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 07:27

Суточные наряды

#1104

Непрочитанное сообщение мундир » 25 ноя 2016, 15:58

Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как можно аргументировано и с точки НПА, объяснить начальникам, что подряд с 31 декабря на 1 января в суточный наряд ставить военнослужащего, семейного, как-то предвзято.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1105

Непрочитанное сообщение mayson » 25 ноя 2016, 16:13

QR_BBPOST что подряд с 31 декабря на 1 января в суточный пробег наряд с
это как?

мундир
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 07:27

Суточные наряды

#1106

Непрочитанное сообщение мундир » 25 ноя 2016, 16:46

"пробег"-лишнее слово

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1107

Непрочитанное сообщение mayson » 25 ноя 2016, 17:13

QR_BBPOST подряд с 31 декабря на 1 января
Вас в прошлом году в эти даты ставили уже или как понять "подряд"?
Вообще, в состав праздничных нарядов рекомендуется назначать в/сл, наиболее подготовленных, способных обеспечить и т.д. Нередко, в праздники в эту категорию попадают залетчики, но это на риск командира, конечно, дабы дать остальным возможность провести праздник вне части. В нормальных подразделениях обычно соблюдается очередность. По мне, так лучше с 31 на 1-е, чем с 1-го на 2-е )))
А объяснятся с командиром ради этого как-то несерьезно, тем более мотивировать семьей. Холостяки-то чем хуже?

мундир
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 07:27

Суточные наряды

#1108

Непрочитанное сообщение мундир » 25 ноя 2016, 19:05

То есть, если я более подготовлен, по мнению начальства, то я должен в праздники и когда комиссия приезжает, заступать. Так для чего остальной личный состав, у меня за спиной отсиживаться?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1109

Непрочитанное сообщение mayson » 25 ноя 2016, 19:15

QR_BBPOST То есть, если я более подготовлен, по мнению начальства, то я должен в праздники и когда комиссия приезжает, заступать.
это нормально.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Суточные наряды

#1110

Непрочитанное сообщение mayson » 25 ноя 2016, 19:15

QR_BBPOST То есть, если я более подготовлен, по мнению начальства, то я должен в праздники и когда комиссия приезжает, заступать.
это нормально.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей