Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35041

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 25 окт 2016, 20:00

Так и сделаю, завтра все подробно опишу

Александр737
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35042

Непрочитанное сообщение Александр737 » 25 окт 2016, 21:08

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, подскажите мне малограмотному в этом вопросе, как правильно переписаться на ЖС и какой перечень документов отправить в любимый 1 отдел ЗРУЖО?
Исходное: признан нуждающимся в 2013, уволен, пенсионер; я и двое детей - 6 лет и 2 года.
"Выкурив" примерно сотню страниц форума пришёл к выводу что необходимо отправить:
1. Заявление по вышеприведенному образцу о переводе на ЖС.
2. Данные об открытом счете "Универсальный" в Сбере на моё имя.
И далее вопрос: касательно несовершеннолетних детей - требуются ли дополнительные документы: нотариальные обязательства(доверенности) или нет? Что я ещё упускаю?
Прекрасно понимаю что дальнейшие требования конкретного РУЖО сложно предугадать, речь идёт о первоначальном обращении касательно ЖС.
Заранее Благодарен!

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35043

Непрочитанное сообщение papalenin » 25 окт 2016, 21:37

QR_BBPOST Ружо сейчас всех просит переписать сведения по образцу из приказа 20
Меня не просили, не могли бы вкраце написать различие? Лично я увидел различия: пятую таблицу(это для служебки, или я не правильно понял?), ну и перед подписью в самом конце статью из ЖК воткнули. Вот тут я понять не могу, в приказе 20 конкретно написано, что это "рекомендуемый образец"!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35044

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 окт 2016, 21:40

QR_BBPOST как правильно переписаться на ЖС и какой перечень документов отправить в любимый 1 отдел ЗРУЖО?
после ста страниц так и не прочёл ПМО 510?

Александр737
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35045

Непрочитанное сообщение Александр737 » 25 окт 2016, 21:53

Имел ввиду текущие фактические требования конкретного РУЖО, они как водится могут отличаться от документов, с целью минимизации входного "искрения".
Судиться, писать жалобы и т.д. всегда успеется.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35046

Непрочитанное сообщение Shturman » 25 окт 2016, 21:56

[ref]Александр737[/ref], Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей**.
** За несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи заявление подписывается их законным представителем.
QR_BBPOST касательно несовершеннолетних детей - требуются ли дополнительные документы: нотариальные обязательства(доверенности) или нет?
Нет. Вы их законный представитель.
QR_BBPOST Что я ещё упускаю?
Нет, Вы всё правильно понимаете.
QR_BBPOST Судиться, писать жалобы и т.д. всегда успеется.
Так точно, но всё это после их ответа.
Удачи!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35047

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 окт 2016, 22:00

QR_BBPOST с целью минимизации входного "искрения".
ну тогда советую выполнить ПМО 510+ собрать все справки какие только найдёте на просторах инета (не забудьте справку от всех женщин, что вы не их муж) 8-), искрение будет в любом случае (по крайней мере я, не знаю ни одного, у кого всё прошло гладко) :geek:

Александр737
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35048

Непрочитанное сообщение Александр737 » 25 окт 2016, 22:03

Спасибо, Господа! Так и сделаю. Отпишусь по факту.
С Уважением.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35049

Непрочитанное сообщение startex1965 » 25 окт 2016, 22:40

QR_BBPOST Меня не просили, не могли бы вкраце написать различие? Лично я увидел различия: пятую таблицу(это для служебки, или я не правильно понял?), ну и перед подписью в самом конце статью из ЖК воткнули. Вот тут я понять не могу, в приказе 20 конкретно написано, что это "рекомендуемый образец"!
Пр 20 как я понял для признания нуждающимся в жилье и соответственно получении жилья в натуре и сразу в собственность, не как раньше в соцнайм( я так получил по ДСН)
510 приказ чисто по ЖС соответственно сдав по нему доки и будучи признанным и ждущим ЖС можно смело посылать РУЖОпников с их очередными хотелками по пр20!!! ИМХО!!!
В прочим дело каждого решать выполнять или нет их хотелки :)
Разве может быть ожидаемое счастье?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35050

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 окт 2016, 02:28

QR_BBPOST дело каждого
по-настоящему заинтересован в успехе лишь обеспечиваемый

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35051

Непрочитанное сообщение Vista » 26 окт 2016, 04:40

[ref]Vista[/ref], подскажите,как у Вас обстоят дела с апелляцией? Подавали?
Подавал, на сайте ТОФ ВС написано решение оставлено без изменения, на руки пока не получил

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35052

Непрочитанное сообщение papalenin » 26 окт 2016, 13:16

QR_BBPOST 510 приказ чисто по ЖС
1280 тоже чисто по военнослужащим, однако самый гуманный лично мне указал, что он относится и к уволенным гражданам.
QR_BBPOST выполнять или нет их хотелки
по поводу хотелок, есть тоже мнение суда: "...Порядок не содержит требования о предоставлении военнослужащим выписки из финансово-лицевого счета для принятия решения о предоставлении жилищной субсидии. Однако в силу пункта 5 Порядка, такое решение принимается только при отсутствии оснований для снятия военнослужащего и членов его семьи с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
Поскольку, для проверки обоснованности нахождения Канаева и его дочери на жилищном учёте и правильного определения размера субсидии необходимо установить место их фактического проживания, основания вселения и пользования жилым помещением, а также факт совместного проживания, уполномоченный орган обоснованно истребовал у заявителя соответствующие документы...."
http://sudact.ru/regular/doc/Hd1o1c1fyP ... 54#snippet

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35053

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 окт 2016, 13:39

QR_BBPOST Однако в силу пункта 5 Порядка, такое решение принимается только при отсутствии оснований для снятия военнослужащего и членов его семьи с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
Поскольку, для проверки обоснованности нахождения Канаева и его дочери на жилищном учёте и правильного определения размера субсидии необходимо установить место их фактического проживания, основания вселения и пользования жилым помещением, а также факт совместного проживания, уполномоченный орган обоснованно истребовал у заявителя соответствующие документы...."
ИМХО решение полный бред с кучей нелогичных выводов, интересно его оспорили? Вот благодаря этому кривосудию РУЖО себя так смело и ведёт.

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35054

Непрочитанное сообщение Nikeil » 26 окт 2016, 14:55

Доброго времени суток! Есть здесь преподаватели учебных военных центров? Вопрос про дополнительную общую площадь, ЮРУЖО не учитывает при выплате субсидии дополнительные метры, форум отслеживаю вопрос помню поднимался, но найти не могу.
И второй вопрос п.8 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" как я понимаю с 2017 дополнительные метры исключают при расчете субсидии указанным там категориям военнослужащих?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35055

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 окт 2016, 14:57

Уважаемый Sturman, прошу помощи. Как обосновать что предоставление ЖС является услугой РУЖО (ДЖО) :?

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35056

Непрочитанное сообщение neonick911 » 26 окт 2016, 15:08

И второй вопрос п.8 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Уже исключен в 2014 году
как я понимаю с 2017 дополнительные метры исключают при расчете субсидии указанным там категориям военнослужащих?
Об этом где то сказано?
Про доп.площадь указано в п.2 ст.15.1

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И второй вопрос п.8 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Уже исключен в 2014 году

как я понимаю с 2017 дополнительные метры исключают при расчете субсидии указанным там категориям военнослужащих?
Об этом где то сказано?
Про доп.площадь указано в п.2 ст.15.1

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35057

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 окт 2016, 15:15

QR_BBPOST И второй вопрос п.8 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Курить надо свежую версию ФЗ-76

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35058

Непрочитанное сообщение Nikeil » 26 окт 2016, 15:41

neonick911, votsereb, спасибо, виноват не доглядел! Повторяюсь про дополнительные метры для преподавателей УВЦ, кто-нибудь судился?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35059

Непрочитанное сообщение этолето » 26 окт 2016, 16:07

QR_BBPOST различия: пятую таблицу
Совершенно верно. Отличие в одной таблице. По служебному жилью. При мне сотрудники двоим военным давали образцы шаблоны из приказа 20 и говорили перепишите скорее, если денег хотите.
QR_BBPOST я понять не могу
И я тоже не могу понять. Но не было времени и причин спорить

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35060

Непрочитанное сообщение paganel123 » 26 окт 2016, 16:10

Судились, на форуме есть. ИМХО Здесь контрольное слово - преподаватель, если являешься таковым то положено, если уже перешёл в разряд "бывший" то шансов нет, РУЖО этим активно пользуется "динамя" действующих.

Аватара пользователя
Военпенс2015
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35061

Непрочитанное сообщение Военпенс2015 » 26 окт 2016, 17:52

Владимирское РУЖО выдаёт субсидии 13 году (товарищ получил). Есть ли информация по другим РУЖО? Интересует особенно Тверское РУЖО.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35062

Непрочитанное сообщение neonick911 » 26 окт 2016, 18:04

ЦРУЖО выдаёт обычных очередникам тем кто на постановке с 2012

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35063

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 26 окт 2016, 19:05

Сегодня позвонили с Ружо (ЗРУЖО) Иваново - довели по тлф о решении на выплату ЖС , попросили привезти выписку по счету. Проверил счет - сумма по калькулятору. Признан 2013, уволен 2015. Доки обновил - август 2016.

Сергей575
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 19:54

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35064

Непрочитанное сообщение Сергей575 » 26 окт 2016, 19:58

У меня ситуация такая не знаю как поступить.В 2013 г. был признан нуждающимся я, сын и жена.У жены от первого брака дочь на нее документы мы не подавали.В 2012 г. мы ее выписали из служебной квартиры и прописали у бабушки в этом же военном городке,квартира не в собственности.А в апреле 2014 г. прописали обратно в свою служебную квартиру и подал в суд на признание дочь жены на иждивении.Когда получил решение суда подал документы в джо на изменение в состав семьи , представил все требуемые документы . В августе 2014 года внеснли изменения в состав т.е. 4чел.Сейчас как нам сказали что наши доки в Питере и у них возник вопрос по нашей дочери.По звонку начальник нашего территориального ружо сказала чтобы я ей представил документы на собственность квартиры бабушки где дочь была временно прописана.Бабушка после того как мы выписали дочь от нее квартиру приватизировала.У меня возник вопрос с какой целью она требует эти документы,как джошница говорит что хочет разобраться и помочь.Но ведь в 14 году я ей все представлял и вопросов не возникало.И дочь признала и на субсидию перевела и когда я в сентябре ездио к ним так же сказали что с документами все в порядке и ответ с росреестра пришел.Не знаю как поступить но везти ей документы на собственность бабушки рука не поднимается,зная ее как человека который никогда никому не помогает а на оборот.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35065

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 26 окт 2016, 20:26

[ref]Сергей575[/ref], У меня сегодня такая же история...в 14 году перешли на ЖС,судом зятя признали , сейчас доки в Питере и от туда затребовали всякие справки по той квартире с которой выписался и она тоже была служебная а после его выписки приватизировалась... Интересное,что запросили справку с военкомата о выслуге которую предоставлял две недели назад и я уже не служу полтора года... Просто бредятиной занимаются..... Есть решение суда о признании зятя-копаются,выискивают как бы отжать.... Справки о выслуге теперь каждые две недели буду предоставлять...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35066

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2016, 20:43

QR_BBPOST У меня возник вопрос с какой целью она требует эти документы,как джошница говорит что хочет разобраться и помочь
Вранье. Основная задача ружопников - побольше поснимать людей с жилищного учета. Иначе зачем спрашивать? Не бабушку же они еще обеспечить хотят, верно?
QR_BBPOST По звонку начальник нашего территориального ружо сказала чтобы я ей представил документы на собственность квартиры бабушки где дочь была временно прописана.
Хотят либо под 5-летний срок НУЖУ подвести либо под признание права пользования квартирой бабушки. Склоняюсь к первому варианту.
Готовьтесь, что вашу падчерицу скорее всего снимут с учета.
Кстати, что означает "временно прописана"? Регистрация бывает временная и постоянная. В вашем случае была постоянная регистрация.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35067

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2016, 20:46

QR_BBPOST и она тоже была служебная а после его выписки приватизировалась...
Каким ЗАКОННЫМ образом может быть приватизирована служебная квартира?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Доброго времени суток! Есть здесь преподаватели учебных военных центров? Вопрос про дополнительную общую площадь, ЮРУЖО не учитывает при выплате субсидии дополнительные метры, форум отслеживаю вопрос помню поднимался, но найти не могу.
Об этом прямо сказано в Постановлении Пленума 2014 года по военнослужащим.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35068

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 26 окт 2016, 20:53

[ref]Ворчун[/ref], квартира приватизирована в судебном порядке... В нашем и соседнем городке несколько квартир приватизировали и некоторые умудрились их продать...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35069

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2016, 20:59

QR_BBPOST Ворчун, квартира приватизирована в судебном порядке...
Тогда вопросов нет. Неотмененное судебное решение - индульгенция от ст.159 УК РФ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#35070

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2016, 21:25

QR_BBPOST от первого брака дочь
Сколько лет дочери?
QR_BBPOST Склоняюсь к первому варианту.
Аналогично.
QR_BBPOST с которой выписался
Сдали её или там кто то остался проживать и он приватизировал?
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364 и 49 гостей