Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5071

Непрочитанное сообщение Соучастник » 01 июл 2016, 17:45

QR_BBPOST Заболеть
Не прокатит. Принесут к кровати. Откажитесь получать составят акт.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
QR_BBPOST тогда к чему эти танцы с бубном если они не приводят к нужному результату? (дотянуть до 17.08.2016 и написать на субсидию)
Получить решение на ЖС после 17.08.2016 г. по более высокому коэффициенту.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5072

Непрочитанное сообщение Соучастник » 01 июл 2016, 19:23

QR_BBPOST А не подскажете в каком ФЗ или НПА указано о том, что в случае отказа от предложенной квартиры и просьбы выдать субсидию воин ПОДЛЕЖИТ увольнению без ничего?
Прямого указания нет, но могут подвести под абзац третий пункта 1 статьи 23 ФЗ ОСВ при условии, что военнослужащему уже предлагалась субсидия и он от неё отказался. При этом без ничего не останется: получит ЖС после или в процессе увольнения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5073

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 июл 2016, 19:59

Воину предложили квартиру - воин отказался и попросил субсидию. Под какую статью его подводить? Субсидию ранее ему никто не Предлагал. За что его увольнять?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5074

Непрочитанное сообщение Соучастник » 01 июл 2016, 23:13

QR_BBPOST Воину предложили квартиру - воин отказался и попросил субсидию. Под какую статью его подводить?
Не надо его под статью подводить. Дать ему, что просит и отпустить на заслуженный отдых с миром.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5075

Непрочитанное сообщение vspom » 02 июл 2016, 00:27

в этой теме столько полезной информации по ВВК
просьба к модераторам,
сообщение
#5068
а также части сообщений
#5069
#5070
#5073
#5074
#5077
касающиеся ВВК,
перенести в соответствующую тему Прохождение ВВК
а данное сообщение удалить

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5076

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 июл 2016, 13:55

[ref]Соучастник[/ref],
Так вот я к тому и веду, что воин имеет полное право отказаться от предложенной квартиры в связи с тем что в ней тараканы и попросить сибсидию. При этом пока субсидию не дадут увольнять не имеют права.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5077

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 июл 2016, 16:23

[ref]LUTIKS[/ref], Хм, а как же "В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется." Согласен, что так уволить нельзя в/с, который имеет выслугу 20 лет и более, отказавшийся от ЖП.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5078

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 июл 2016, 17:32

Вот как раз сейчас тележка и лежит в суде уволенного по окончании контракта имеющего 20 лет выслуги отказавшегося от квартиры и попросившего субсидию. Вроде как под стал.23 Статуса не подподает.
А вот тех кто по льготным основаниям будет увольняться тяжело будет отбить в подобной ситуации.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5079

Непрочитанное сообщение polukot » 02 июл 2016, 21:27

[ref]Slon_777[/ref],
Я бы сделал так, писал заявление на ЖС, заказным письмом с заказным уведомнением в РУЖО, у вас месяц чтобы собрать доки. Образец, если надо отправлю в личку.
Если не тудно прошу консультации на мед. тему. "Как доказать врачебную ошибку"
За ошибки извиняюсь, инсульт.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5080

Непрочитанное сообщение Соучастник » 02 июл 2016, 22:06

QR_BBPOST Вот как раз сейчас тележка и лежит в суде уволенного по окончании контракта имеющего 20 лет выслуги отказавшегося от квартиры и попросившего субсидию. Вроде как под стал.23 Статуса не подподает.
На какой стадии он отказывался: при получении извещения, в процессе ожидания распределённого жилья или отказался подписать документы при его предоставлении? Когда подал заявление на ЖС: одновременно с отказом или нет? Сколько раз предлагали жильё?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Я бы сделал так, писал заявление на ЖС, заказным письмом с заказным уведомнением в РУЖО
А, что бы вы сделали с полученными уведомлением о ЖС и извещением на квартиру?
QR_BBPOST у вас месяц чтобы собрать доки.
И получить решение о ЖС до 17.08.2016 года.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5081

Непрочитанное сообщение polukot » 02 июл 2016, 23:33

Имея ивещение, писать заявление (не отказываясь) на ЖС . С документальным подттверждения и в обратный путь тем же маршрутом. Доки: или лично или по почте(по 1280). До 8.08. дотянет.

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
После месяца д. прийти отказ о выплате и по какой причине. Сразу в суд, пока судишься не уволят. Образец отказа вышлю в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
После месяца д. прийти отказ о выплате ЖС и по какой причине. Сразу в суд, пока судишься не уволят. Образец отказа вышлю в личку.

Отправлено спустя 1 минуту :
После месяца д. прийти отказ о выплате ЖС и по какой причине.
Сразу в суд, пока судишься не уволят. Образец отказа вышлю в личку.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
[ref]polukot[/ref],
На заявление д. быть отказ, сразу в суд, пока судишься не уволят, в процессе суда предтавляешь недостающий документ и как раз до 17.08.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5082

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2016, 10:07

QR_BBPOST На заявление д. быть отказ
Не факт, что д. быть отказ и тогда получит он решение на ЖС до 17.08.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5083

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2016, 12:43

QR_BBPOST Сразу в суд, пока судишься не уволят. Образец отказа вышлю в личку.
Тоже не факт. Не уволят лишь в том случае, если оспариваешь в суде приказ об увольнении и судом вынесено определение о приостановлении действия этого приказа.

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Имея ивещение, писать заявление (не отказываясь) на ЖС .
Снова поторюсь
QR_BBPOST А, что бы вы сделали с полученными уведомлением о ЖС

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5084

Непрочитанное сообщение polukot » 03 июл 2016, 15:09

[ref]Соучастник[/ref],
Это мое мнение, и не более того. Мне удобнее поговорить в личке.

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5085

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 08 июл 2016, 09:53

Кому интересно как развиваются события:получил ксерокопию извещения в территориальном ДЖО (оригинал в Ростове, и отсылать его по почте не хотят, предлагают приехать самому, либо прислать человека с доверенностью), пошел смотреть квартиру официально, по ксерокопии показали квартиру, но сославшись на отсутствие оригинала, отказали (управляющая компания) оформлять акт с указанием недостатков, сразу написал письмо в управ компанию (Евразия-плюс) и отправил один экземпляр по электронке, а второй отвез в офис где мне не сразу выписали справку, что выделенная мне квартира на пригодна для проживания. Из разговора и ведущим инженером: их генерального директора привлекла прокуратура за выдачу этих справок (справку давать не хотели, но после того как объяснил, что закажу экспертизу, и им придется выдать справку, то дали), типа выдавая эти справки управ компания препятствует заселению дома!!! (по документам дом супер!!! а на деле нет ни одного договора ни с электросетемя, ни с водоканалом) оцените размах работы ДЖО!!!
на основании этой справки решил обоснованно отказаться от квартиры, подскажите как им (ДЖО) написать, чтоб они впредь не вручали мне ксерокопии, а присылали оригинал (ездить за ним в Ростов или Краснодар не собираюсь, в этот раз просто был по личным делам в Краснодаре вот и заехал, хоть в лица глянуть))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5086

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 июл 2016, 11:32

QR_BBPOST подскажите как им (ДЖО) написать, чтоб они впредь не вручали мне ксерокопии, а присылали оригинал
Порядок вручения извещений определён предельно ясно в 1280. В случае отклонения от установленных норм пишете в их адрес письмо со ссылкой на верные действия и ждёте их исполнения. Знание закона освободит вас от ответственности, хотя в любом случае лучше подумать и взвесить вопрос "а стоит ли овчинка выделки (стоит ли козырять законами, ведь им ничего не стоит нарушить ваши права и потом хоть об стену убейся, доказывая свою правоту)?"

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5087

Непрочитанное сообщение Соучастник » 09 июл 2016, 09:30

QR_BBPOST выписали справку, что выделенная мне квартира на пригодна для проживания.
QR_BBPOST по документам дом супер!!! а на деле нет ни одного договора ни с электросетемя, ни с водоканалом
QR_BBPOST на основании этой справки решил обоснованно отказаться от квартиры
Такой отказ РУЖО и суд могут счесть не обоснованным, т.к. через 30 дней на момент фактического предоставления этого жилья указанные недостатки могут быть устранены.
Отказ будет более обоснован при не подписании акта приёма ЖП из-за неготовности его к заселению в связи с указанными недостатками. В вашем случае последний предпочтительнее.

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5088

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 09 июл 2016, 10:04

акта приёма ЖП из-за неготовности его к заселению в связи с указанными недостатками. В вашем случае последний предпочтительнее.
Управляющая компания отказывается оформлять какой-либо акт без оригинала извещения, (по ксерокопии, дали только осмотреть квартиру), а оригинал мне не дали, он в Ростове.
Сегодня надо дать или дать какой-то ответ с решением или что-то написать ДЖО, чтоб прислали оригинал для оформления акта. Потому что в ксерокопии стоит дата получения 04.06.2016 и у них в базе идет отсчет от этой дата о вручении извещения (несмотря на то, что оригинал у них)

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5089

Непрочитанное сообщение polukot » 11 июл 2016, 21:14

Я бы написал письмо о том, чтобы выслали оригинал, для принятия решения. Вы то расписываетесь за извещение, а не за копию. Если вы расписались в получении. Выстригайте листок с согласием и пишете, согласен при устранении недостатков:...

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5090

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 14 июл 2016, 23:22

По совету некоторых форумчан обратился в прокуратуру на командование части, которое руководствуясь ТЛГ и основываясь на сообщениях ТО РУЖО, о том, что в ИМПЖ в настоящее время нет строительства жилых помещений, предложило изменить мне форму обеспечения с натурального (в виде квартиры) на ЖС, а отказавшись изменить форму жилищного обеспечения проводит процедуру увольнения с военной службы.
Предыстория:
Показать текст
QR_BBPOST Пришла телега в часть (ЗВО), составили лист беседы. Суть ТЛГ вкратце: в целях реализации Указа Президента от 2 января 2016 г. «О внесении изменений в ППВС» и скорейшего обеспечения военнослужащих жильем…
всем кто стоит на ИПМЖ, где МО не строит до 15 апреля вручить уведомление на ЖС; кто отказался от ЖП с доплатой, кто отказался от ЖС, у кого есть служебка - на всех готовить материал к увольнению
QR_BBPOST Пришла еще одна такая же ТЛГ... Вобщем все то же самое: обеспечить вручение уведомления до ... апреля, в течении одного дня уведомить РУЖО о вручении,..., отказавшися получать ЖС увольнять и т.д. НОК предложил мне завтра побеседовать с юристом части по данной ТЛГ с составлением очередного листа беседы.
Не припоминаю, чтобы были ТЛГ с указанием командиру готовить служебный материал на увольнение военных отказавшихся от ЖС стоящих на ИПМЖ там, где не строят и отказавшихся от квартиры в ИПМЖ с доплатой. Были только по предложению ЖС. И до последнего момента НОК соглашался с тем, что пока не предложат натуру не увольнять. Сейчас звучит все как-то жестче. Я: "Что будете делать?" НОК: "Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".
И в связи с этим вопрос. Дабы убедить командира (НОКа) в незаконности проведении мероприятий по ТЛГ, можно ли обратится в прокуратуру на обжалование этой ТЛГ? Но указания в ТЛГ не мне, а командиру. Я вижу подготовку материалов на увольнение как угрозу увольнения без жилья по ИПМЖ.
Уведомление получил 15 февраля 2016. Уже третье, менее чем за год.
QR_BBPOST T.N.T. писал(а):
Источник цитаты И до последнего момента НОК соглашался с тем, что пока не предложат натуру не увольнять. Сейчас звучит все как-то жестче. Я: "Что будете делать?" НОК: "Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".

Только подтверждает мой прогноз и моё толкование ст.15 Статуса.
Государство гарантировало обеспечение жильем в форме хаты в натуре или ЖС в данной редакции п.1 ст.15 Статуса. Государство предложило воину ЖС - Да. Воин отказался?- Да. Какие претензии к государству?
QR_BBPOST T.N.T. писал(а):
Источник цитаты Пришла еще одна такая же ТЛГ...

А Вы в прокуратуру ОБРАЩАЛИСЬ (гарнизон и выше)? Если бы не молчали (многочисленные - не трогают, так и ладно), и чаще были обращения в прокуратуру и суды - все возможно, и пошло бы в лучшую сторону! :x
QR_BBPOST T.N.T. писал(а):
Источник цитаты Увольнять, наверное. Мы как-то должны на неё отреагировать".

представление они в любом случае отправят, а в округе разберутся. Я сам принимал непосредственное участие в составлении листа беседы в противном случае отказывался подписывать, рапорт внимательно составлял, старался ни в чём не ошибиться. Для профилактики напишите в ВПГ. Два раза представление уходило в округ- пока служу.
QR_BBPOST T.N.T. писал(а):
Источник цитаты в настоящее время не нарушает ваших прав, т.к. каких-либо действий, связанных с увольнением вас с военной службы не принималось.

Так Вам это и нужно, потому что если по смыслу ответа будет что права нарушены будут когда уволят, то после увольнения покажите прокурору его ответ и скажите что теперь то нарушены. Ему тогда труднее будет сказать что и в этом случае не нарушены чтобы не противоречить самому себе.
QR_BBPOST T.N.T. писал(а):
Источник цитаты И вообще стоит ли обращаться в прокуратуру по поводу возникновения угрозы увольнения без обеспечения ЖП.

Вряд ли.

T.N.T. писал(а):
Источник цитаты Увольняют, т.к. по мнению РУЖО и команча жилья по ИПМЖ нет, от ЖС отказывается

Есть такая практика. На Дальнем Востоке суды признают это законным.
Тут некоторым форумчанам советуют привлечь командира направившего представление на увольнение:
Показать текст
QR_BBPOST Я бы просил привлечь обоих: и командира части, направившего представление на увольнение, и должностное лицо, подписавшее приказ об увольнении. Ответственность должна быть не только за себя, но и за подчинённых, которые подсовывают на подпись всякий бред, а попросту подставляют.
Получил ответ из прокуратуры и никак не растолкую позицию прокуратуры: сначала говорит, что ЖС мне в настоящее время предоставлена быть не может (т.к. изменять ИПМЖ желания не изъявлял, от предложенного по ИМПЖ жилого помещения не отказывался), потом пишет, что нарушений закона в действиях должностных лиц в/ч связанных с представлением к увольнению не выявлено (поясняя: т.к. долж. лица в/ч правом увольнения офицеров не наделены и решение по существу представления командира в/ч об увольнении меня с военной службы будет принято уполномоченным долж.лицом, которое может быть мной обжаловано в судебном порядке)
Т.е. по-мнению прокуратуры представление командиром в/ч законно? Далее увольняют, обжалую, предположим суд восстанавливает. А в увольнении кто-нибудь виноват? командующий? а командир не приделах?

Пишет по поводу самой телеграммы: " Установлено. что долж. лицами в/ч Вы были ознакомлены с ТЛГ, изучением которой нарушений закона не было".
Т.е., я так понимаю, оценку законности содержания ТЛГ (указаний командиру в ТЛГ) прокуратура здесь не дает и не должна давать?

В жалобе ссылался на то, что в рапортах командиру, а также в РУЖО указывал на то, что готов рассмотреть предложение по предоставлению в ближайших городах к ИПМЖ (в случае отсутствия там строительства). Указывал на предполагаемые сроки сдачи в г.Балашихе. Позиция прокуратуры: "Факт строительства жилых домов в г.Балашиха в данном случае какого-либо правового значения не имеет, поскольку Балашиха не является избранным Вами при увольнении местом жительства". И в конце: "Разъясняю, что желание по вопросу изменения ИПМЖ Вы вправе изъявить путем подачи соответствующего заявления в уполномоченный жилищный орган".
...Ну и попасть на ЖС :good:

Может кто прокомментирует позицию прокуратуры, и делать ли что дальше?

P.S. В выписке из протокола заседания АК написано: "Ходатайствую о досрочном увольнении ФИО с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ (пп "а" п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В военное время целесообразно использовать по ВУС-...)"
Пока, я так понимаю, по НУК не увольняют.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5091

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 15 июл 2016, 08:11

[ref]T.N.T.[/ref] Скиньте пожалуйста в личку ответ из прокуратуры.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5092

Непрочитанное сообщение Конституция » 15 июл 2016, 10:27

QR_BBPOST А в увольнении кто-нибудь виноват? командующий? а командир не приделах?
Написать жалобу
QR_BBPOST нтирует позицию прокуратуры, и делать ли что дальше?
Обжаловать вышестоящему прокурору

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
QR_BBPOST А в увольнении кто-нибудь виноват? командующий? а командир не приделах?
Второй рапорт после того как Вас восстановят. :lol:
Вложения
Жалоба.docx
(16.02 КБ) 44 скачивания
Рапорт.docx
(16.86 КБ) 51 скачивание
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alexey041078
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:34

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5093

Непрочитанное сообщение alexey041078 » 18 июл 2016, 16:50

Уважаемые форумчане и гости форума здравствуйте! Давайте попробуем собрать статистику
- скольких военных уволили без жилья (за якобы отказ от субсидии),
- где уволили (город),
- обращались или нет в прокуратуру (результат),
- подали ли иск в суд,
- восстановили ли по суду (решение суда и в какой инстанции).

Просто интересно это только у нас такой беспредел или он везде....

Я и мой товарищ уволены без обеспечения жильем по ИПМЖ (ИМПЖ совпадает с местом службы г.Белгород), без освидетельствования ВВК, исключены из списков части без обеспечения вещевым имуществом, и во время основного отпуска (во время отпуска зашел в часть и с удивлением обнаружил что меня уже исключили из списков части :D ). Неоднократно обращались в ВП но вразумительных ответов до сих пор нет (кроме как - обращайтесь в суд!). Иски в суд подали, ждем... надеемся...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5094

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 июл 2016, 22:09

Без проблем отобьетесь если заява грамотная была.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5095

Непрочитанное сообщение сухокожий » 18 июл 2016, 23:45

QR_BBPOST Неоднократно обращались в ВП
В гарнизонку БЕСТОЛКУ! Писал в ГВП - после их поим...! Результат - 2 выгранных суда и опять жалоба в ГВП - по неисполнению решения суда. Жду восстановления. Местные прокуроры с команчами - бани, шашлыки и т.д. Писать на верх с указанием о НЕДОВЕРИИ (с фактами) к местной ВП! Кстати почитайте - решение Конституц. суда 16г., там изложено кого можно (имеющего служебку), кого нельзя увольнять (ранее выкладывали)! По вещевке - ГЛУХАРЬ 100%!

alexey041078
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:34

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5096

Непрочитанное сообщение alexey041078 » 19 июл 2016, 11:46

В ГВП тоже написал но ответа пока нет... ждем...
QR_BBPOST Результат - 2 выгранных суда

Суды какие выиграны ? Гарнизонные?
QR_BBPOST Кстати почитайте - решение Конституц. суда 16г., там изложено кого можно (имеющего служебку), кого нельзя увольнять
Служебки нет и небыло ... Жильё по ИПМЖ не предлагалось ни разу :) ...

Дед Вован
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:15

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5097

Непрочитанное сообщение Дед Вован » 19 июл 2016, 13:10

QR_BBPOST решение Конституц. суда 16г., там изложено кого можно (имеющего служебку), кого нельзя увольнять (ранее выкладывали)
Дайте пожалуйста ссылку.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5098

Непрочитанное сообщение сухокожий » 19 июл 2016, 13:24

QR_BBPOST Дайте пожалуйста ссылку.
Просмотрите ранее стр.10, там указывали №, дату и в крации описание!
QR_BBPOST Суды какие выиграны ? Гарнизонные?
С начала гарнизонный, а затем утверждено выше (подавали аппеляцию) - все выкладывал, листайте страницы! Кстати, сегодня, после жалобы в ГВП - ознакомлен с приказом об отмене приказа об увольнении!!! :drink: Так, что гарнизонные прокуратуры, как и описал выше ...., без хорошего пенка не хотят соблюдать законность!!! :x
QR_BBPOST Служебки нет и небыло ... Жильё по ИПМЖ не предлагалось ни разу
Та же ситуация была! ;) Как указал выше - у Вас свежее (16г.)уже постановление в Вашу пользу!

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
КОМУ ЛЕНЬ ИСКАТЬ:
Судебная коллегия по делам военнослужащих в «Обзоре судебной практики Верховного суда Российской Федерации», утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации от 13 апреля 2016 года № 1, прямо указывает на недопустимость увольнения военнослужащих, не обеспеченных служебным жилым помещением по месту прохождения военной службы.
Своим Определением от 26 мая 2016 г. № 1046-О Конституционный Суд Российской Федерации устанавливает, что пункт 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы «предусматривает для определенной категории граждан право приобрести жилье за счет средств федерального бюджета по избранному в связи с увольнением с военной службы постоянному месту жительства и содержит запрет на увольнение военнослужащего, который не обеспечен жильем. Аналогичное по сути положение установлено в абзаце втором пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5099

Непрочитанное сообщение Воин связист » 23 июл 2016, 22:29

QR_BBPOST Местные прокуроры с команчами - бани, шашлыки и т.д. Писать на верх с указанием о НЕДОВЕРИИ (с фактами) к местной ВП!
ИМХО. Пишите президенту. После жалобы президенту, вам будут названивать со всех прокуратур и структур. Будут бегать за вами- носить вас на руках, принимать без очередей. Опыт не мой, но действенный. Человек почти год бился и все без толку. После письма, через месяц, началась движуха и его вопрос был положительно решен за 10 дней. :oops:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#5100

Непрочитанное сообщение Dect_A » 24 июл 2016, 23:15

QR_BBPOST после жалобы в ГВП
QR_BBPOST Пишите президенту.
Я правильно понимаю, что через службу судебн. приставов исполнять решение суда по отмене приказов на увольнение/исключение бесполезно? Особенно если всякого рода Главнокомандующие/Командующие сидят в Москве, а воин с решением суда сидит на периферии, а столичные приставы тоже далеко и ленивые.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Омега и 22 гостя