Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26761

Непрочитанное сообщение DVova333 » 21 июн 2016, 10:22

други, так что с первым корпусом?? Вроде пишут, что приняли, а нигде офиц-ой инф-ии нет... :(
после моего звонка начальник К.-на-А. отделения звонил начальнику в Хабаровск в восточное РУЖО. Там (в Хабаровске) информацией о принятии 1го корпуса "Славянкой" не владеют. Поэтому мне при 2м звонке в очередной раз сказали ждать принятия корпуса УК. Как появится официальная информация в РУЖО - она будет доведена до исполнителей и после этого начнут заселение.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26762

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июн 2016, 11:02

Всем привет. Коллеги, те, кому Интересно заселение 1,3,4 корпусов, давайте встречаться и выяснять, что же происходит. Я буду в четверг с утра, кто едет пишите в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Первый не принят ещё, есть замечания по электрике в подвале, наводится порядок.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26763

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 июн 2016, 12:46

QR_BBPOST после моего звонка начальник К.-на-А. отделения звонил начальнику в Хабаровск в восточное РУЖО. Там (в Хабаровске) информацией о принятии 1го корпуса "Славянкой" не владеют. Поэтому мне при 2м звонке в очередной раз сказали ждать принятия корпуса УК. Как появится официальная информация в РУЖО - она будет доведена до исполнителей и после этого начнут заселение.
Если бы я ждала приглашения из ЦРУЖО, то оно бы затянулось, как минимум, месяца на 2-3. Информировала сама своего инспектора (при этом напоминая о прокуратуре), она удивлялась и обещала уточнить. Опять названивала и подтверждалось.
Почему никто не делает запросы? Уж в этом я Пастухову склонна верить, что 1 корп. УК приняла. А недостатки до сих пор есть и в заселенных корпусах. Никто перед вами дорожки у парадного подъезда стелить не будет. Свет, вода есть, лифты работают. Далее берите инициативу в свои руки. Я тоже не в Мск. жила, но вместо моря ездила к чиновникам.
Славянка: [email protected]. К сожалению, не могу сейчас найти все контакты ГУОВ. Пока только 1 адрес: [email protected]

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26764

Непрочитанное сообщение DVova333 » 21 июн 2016, 13:59

Уж в этом я Пастухову склонна верить, что 1 корп. УК приняла.
Тогда Пастухов по значимости выдаваемой информации = ОБС
Повторюсь, выписки из решений начнут выдавать только когда в РУЖО дадут отмашку о том, что Славянка приняла 1й корпус.
Кто такой Пастухов - И.О. директора Славянки :jokingly: Тогда пусть он сегодня срочно сообщит в ДЖО о том, что дом принят УК и пусть начинают завтра выдавать документы на заселение :evil: а то вот я лично не верю Пастухову в той информации - что он Вам лично Лена-екб сообщил
Пусть докажет что он сказал Вам правду. Поверю - если завтра мне позвонят и скажут чтобы приезжал за выпиской из решения.
Никто перед вами дорожки у парадного подъезда стелить не будет. Свет, вода есть, лифты работают. Далее берите инициативу в свои руки. Я тоже не в Мск. жила, но вместо моря ездила к чиновникам.
Сам себя не похвалишь - никто этого не сделает :D К каким чиновникам я должен съездить из дальнего востока чтобы взять инициативу в свои руки ??? :shock: не нужно передёргивать то что я написал. Я просто поделился информацией и ничего более.
Не нужны мне советы что делать. Мы и сами с усами 8-)


З.Ы. Улыбнула цитата: http://professionali.ru/citations/ranevskaya/45.html )))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26765

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июн 2016, 14:24

Харе собачиться, кто в четверг будет?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26766

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 июн 2016, 16:00

QR_BBPOST Харе собачиться
Да и не думали.
QR_BBPOST не нужно передёргивать то что я написал
Хотелось привести людей в тонус, а то все возвращается у купле-продаже.
QR_BBPOST я лично не верю Пастухову в той информации - что он Вам лично Лена-екб сообщил
В том-то и дело, что не мне лично, а всем на собрании и на камеру, что 1 корп. сдан. Но каждый судит со своей колокольни. Я решила, что нельзя вот так открыто всем врать (не будем про высокопоставленных, где это норма).
Сегодня была в Славянке. 1 корп. УК не приняла. Утешение слабое, но гл. инженер сказал - собираемся на этой неделе принять (с оговоркой, если ГУОВ устранит недочеты).
Нужно быть железным, чтобы врать и смотреть людям в глаза. Такие люди, как Пастухов, у нас в почете, далеко пойдет. А еще соловьем заливал, как он печется за нас и получает от начальства. Пока не спросила - а кто тогда сроки срывает?
Да, такими темпами район скорее зачахнет, чем расцветет.
QR_BBPOST Не нужны мне советы что делать. Мы и сами с усами 8-)
Это не советы, опыт. ЦРУЖО не торопилось отдавать мне Решение, даже когда УК приняла корпус.
QR_BBPOST Кто такой Пастухов - И.О. директора Славянки :jokingly: Тогда пусть он сегодня срочно сообщит в ДЖО о том, что дом принят УК и пусть начинают завтра выдавать документы на заселение
Перегиб. Тут у них большая неувязка и правая рука не знает, что творит левая. Механизм так и не отлажен. Скорее всего, Вы сами будете информировать своего инспектора и торопить события после принятия корпуса УК.

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26767

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 21 июн 2016, 16:12

Вы можете компенсировать этот налог налоговым вычетом при покупке квартиры, если сделки по продаже и покупке пройдут в одном налоговом периоде. 2 млн на каждого собственника включая несовершеннолетнего . Я думаю кадровик поступил так же. 220 ст , налогового кодекса.
Я это знаю. Но компенсация - это не уход от налога. Она далеко не всегда перекрывает НДФЛ. Да и нюансов там много. Какая собственность совместная, долевая? Пользовался ли кто-то из супругов налоговым вычетом ранее? Какие налоговые отчисления были сделаны? Может там супруга вовсе дома сидит?

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26768

Непрочитанное сообщение poliak » 21 июн 2016, 17:09

Вы можете компенсировать этот налог налоговым вычетом при покупке квартиры, если сделки по продаже и покупке пройдут в одном налоговом периоде. 2 млн на каждого собственника включая несовершеннолетнего . Я думаю кадровик поступил так же. 220 ст , налогового кодекса.
Я это знаю. Но компенсация - это не уход от налога. Она далеко не всегда перекрывает НДФЛ. Да и нюансов там много. Какая собственность совместная, долевая? Пользовался ли кто-то из супругов налоговым вычетом ранее? Какие налоговые отчисления были сделаны? Может там супруга вовсе дома сидит?
В моем случаи из семьи из четырёх человек, компенсация перекрывает полностью при продаже квартиры до 8 млн,Если продовать долями то до 12 млн, если конечно не пользовались этим вычетом ранее и вычет положен всем даже неработающим и детям! Интересно пишите в личку дам развёрнутый ответ Дабы действительно не засорять ветку .


Пришел на днях ответ из ГУ МЧС Москвы об отсутствии пожарной безопасности - дома на Синявинской поставили в неплановую проверку на декабрь этого года, что очень радует так как при личной встречи говорили что могут проверить только в следующем году. Тут будут санкции по серьёзней , чем у жил инспекции .. Наверное.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26769

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 21 июн 2016, 19:10

QR_BBPOST Тут будут санкции по серьёзней , чем у жил инспекции .. Наверное.
Там как решат. Могут наложить штраф на должностное лицо, а могут на юр. лицо, т.е. ООО, ОАО, и т.п. Соответсвенно и штраф на должностное порядка 15 000 рублей, а на юр. лицо 150 000. Таким образом, на юр. лицо могут за разные нарушения наложить порядка 500 000 рублей за проверку.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26770

Непрочитанное сообщение черноморец » 21 июн 2016, 19:18

Получил ответ из ДЖО по заселению в свою квартиру, в первом корпусе: обращайтесь в ЮРУЖО. Я обратился к своему инспектору, ответ- пока ждите, дом ещё не заселяется. Вчера обратился к министру, теперь жду ответа. Скорее всего, снова предложат прогуляться до ЮРУЖО.

and1981and
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:01

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26771

Непрочитанное сообщение and1981and » 21 июн 2016, 20:49

Коллеги. Встреча с ГУОВ переносится на пятницу. Более конкретно сообщу завтра.

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26772

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 21 июн 2016, 20:52

Вы можете компенсировать этот налог налоговым вычетом при покупке квартиры, если сделки по продаже и покупке пройдут в одном налоговом периоде. 2 млн на каждого собственника включая несовершеннолетнего . Я думаю кадровик поступил так же. 220 ст , налогового кодекса.
Я это знаю. Но компенсация - это не уход от налога. Она далеко не всегда перекрывает НДФЛ. Да и нюансов там много. Какая собственность совместная, долевая? Пользовался ли кто-то из супругов налоговым вычетом ранее? Какие налоговые отчисления были сделаны? Может там супруга вовсе дома сидит?
В моем случаи из семьи из четырёх человек, компенсация перекрывает полностью при продаже квартиры до 8 млн,Если продовать долями то до 12 млн, если конечно не пользовались этим вычетом ранее и вычет положен всем даже неработающим и детям! Интересно пишите в личку дам развёрнутый ответ Дабы действительно не засорять ветку .
Если что - это моя работа! Я в курсе всех нюансов! Мой вопрос к Кадровику11 был не информационный, а провокационный! ;)

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26773

Непрочитанное сообщение poliak » 21 июн 2016, 21:02

Если что - это моя работа! Я в курсе всех нюансов! Вы про какую работу имеете ввиду?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так зачем пудрите мозги и засаряете ветку?

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26774

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 21 июн 2016, 21:11

Если что - это моя работа! Я в курсе всех нюансов! Вы про какую работу имеете ввиду?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так зачем пудрите мозги и засаряете ветку?
Я не засоряю, а помогаю предотвратить провокационные вбросы. Вы мой пост внимательно читали?

andgol
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26775

Непрочитанное сообщение andgol » 21 июн 2016, 22:11

QR_BBPOST Кто такой Пастухов - И.О. директора Славянки
По-моему, уже даже не ИО. "Суд признал банкротом АО «Славянка»"
http://www.kommersant.ru/doc/3018902

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26776

Непрочитанное сообщение poliak » 21 июн 2016, 22:20

Как сообщал «Ъ», гендиректор филиала «Московский» ОАО «Славянка» Владимир Кордас был арестован по обвинению в получении особо крупной взятки. По версии СКР, он получил более миллиона рублей за заключение с ООО «Новотист» долгосрочного контракта на обслуживание лифтов в домах военных.
Не удивительно! В 15 корпусе именно эта компания обслуживает лифты

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26777

Непрочитанное сообщение dima_d » 22 июн 2016, 00:03

Кто нибудь придомовой территорией занимался?

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26778

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 июн 2016, 02:33

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f65512 ... lenija.pdf
Странное решение. Ни одной суммы не указано. Хотя речь идет о невозможности удовлетворить требований кредиторов.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26779

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 22 июн 2016, 07:48

Кто шарит в экономических вопросах? Разъясните пожалуйста, как может отразиться банкротство АО Славянка на дальнейшем заселении оставшихся трех корпусов и обслуживании нашего района в целом?

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26780

Непрочитанное сообщение уссурочка » 22 июн 2016, 08:20

QR_BBPOST Разъясните пожалуйста, как может отразиться банкротство АО Славянка на дальнейшем заселении оставшихся трех корпусов и обслуживании нашего района в целом?
Мне кажется обслуживание района могут передать ГУ ЖФ. А вот про приемку даже не знаю, может тоже ГУ ЖФ. :?

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26781

Непрочитанное сообщение DVova333 » 22 июн 2016, 08:47

Кто шарит в экономических вопросах? Разъясните пожалуйста, как может отразиться банкротство АО Славянка на дальнейшем заселении оставшихся трех корпусов и обслуживании нашего района в целом?
Да никак не может отразиться :D
Здесь карточка компании АО "Славянка". и Там последняя версия устава компании. Читайте раздел 5 устава. Номинальная стоимость славянки 5 040 000 000 рублей и 100% акций принадлежит РФ. Так что банкротство по какому-то долгу - это просто признанный судом факт - по которому потом собрание акционеров в лице единственного собственника компании примет единоличное решение о том как гасить этот долг (либо допэмиссиия с вливанием денег из бюджета, либо продажа активов, либо другие варианты - предусмотренные уставом). Тут список аффилированных лиц АО "Славянка" за подписью Гендиректора АО "Оборонстрой" Т.В. Иванова

З.Ы. Ещё одна цитата Фаины Раневской: http://professionali.ru/citations/ranevskaya/30.html )))
или тут позаковыристей: http://professionali.ru/citations/konfuciy/19.html

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26782

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 июн 2016, 11:08

QR_BBPOST Кто шарит в экономических вопросах? Разъясните пожалуйста, как может отразиться банкротство АО Славянка на дальнейшем заселении оставшихся трех корпусов и обслуживании нашего района в целом?
Имхо, это не помешает принятию корпусов. Только вот меня изначально мучил вопрос - зачем такой ход? Осенью компания ретирует. Это даже не скрывали. Ее создали с целью заселения новых корпусов. Точно так же заселением мог заниматься ГУЖФ, временно расширив штат. С исчезновением компании многое можно списать и послать нас потом с возникшими вопросами и проблемами. Или не права?
Кстати, вчера спросила Кирилла - почему от них никого не было на собрании ГУОВ. - Нас никто не приглашал. К ГУЖФ у жильцов тоже было много вопросов. Только вот УК у нас обе скромные, без приглашения никак не могут. Потому и получается такая неувязка.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26783

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 июн 2016, 13:36

QR_BBPOST Кто шарит в экономических вопросах? Разъясните пожалуйста, как может отразиться банкротство АО Славянка на дальнейшем заселении оставшихся трех корпусов и обслуживании нашего района в целом?
Могут и еще затянуть. Основная задача конкурсного управляющего, который теперь вместо директора Славянки, - проводить процедуру банкротства. А функции организации ему по барабану.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26784

Непрочитанное сообщение DVova333 » 22 июн 2016, 14:08

Только вот меня изначально мучил вопрос - зачем такой ход? Осенью компания ретирует. Это даже не скрывали. Ее создали с целью заселения новых корпусов. Точно так же заселением мог заниматься ГУЖФ, временно расширив штат. С исчезновением компании многое можно списать и послать нас потом с возникшими вопросами и проблемами. Или не права?
:jokingly: Вы реально считаете что компанию АО Славянка создали в 2008 году указом президента для того чтобы принять несколько домов :jokingly: Это Ваша Лена-екб издёвка такая над оборонсервисом??? :drink: сейчас у АО славянка капитализация 5млрд.рублей. :wacko3: Гендиректора оборонсервиса назначает единолично министр обороны и славянка под 100% контролем министра по линии подчинённости. Зачем здесь думы думать. Спросите сразу у того кто этим бардаком заведует. ;)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Только вот УК у нас обе скромные
ГУ ЖФ имеет уставной капитал 10 000 рублей а Славянка - 5 040 000 000 рублей
зачем сравнивать несравнимое.
Кто обанкротит Славянку? зачем смеяться?
Обанкротить ГУ ЖФ как 2 пальца об асфальт, а вот компанию с номиналом 5млрд.р. не дуркуйте здесь на форуме

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26785

Непрочитанное сообщение vitta » 22 июн 2016, 16:40

Приятная новость- вдоль кладбища устанавливают сплошной забор из металлопрофиля бордового цвета. Теперь вновь заселяющиеся жильцы будут очень удивляться, узнав, что рядом есть кладбище.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26786

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 22 июн 2016, 17:04

Приятная новость- вдоль кладбища устанавливают сплошной забор из металлопрофиля бордового цвета. Теперь вновь заселяющиеся жильцы будут очень удивляться, узнав, что рядом есть кладбище.
Все жители выше второго этажа будут его видеть, сверху же не закрывают. Спасибо городу за забор.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26787

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 22 июн 2016, 17:06

Те кто жаждал Встречи с ГУОВ, она будет завтра в 10.00
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26788

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 июн 2016, 17:11

QR_BBPOST Вы реально считаете что компанию АО Славянка создали в 2008 году указом президента для того чтобы принять несколько домов
Это уже Ваше умозаключение. Так-то на смену Славянке уже пришел ГУЖФ. НО именно для нас из пепла возродили Славянку.
QR_BBPOST Гендиректора оборонсервиса назначает единолично министр обороны и славянка под 100% контролем министра по линии подчинённости.
Да в курсе, не устраивайте мне ликбез. Шойгу за свое детище заступался - компания "Славянка" в целом замечательная. Это просто с руководителем вышла осечка. Сейчас поменяем и все будет ОК. Поменяли. Опять осечка. Если бы только там. Осечка в нем самом.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26789

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 22 июн 2016, 17:36

Приятная новость- вдоль кладбища устанавливают сплошной забор из металлопрофиля бордового цвета. Теперь вновь заселяющиеся жильцы будут очень удивляться, узнав, что рядом есть кладбище.
Все жители выше второго этажа будут его видеть, сверху же не закрывают. Спасибо городу за забор.
Ну дома то не вплотную, там гостевая парковка и дорога. А не действующее кладбище издали похоже на рощицу 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Шойгу за свое детище заступался...
Не питаю к персонажу горячей любви, но "Славянка" детище отнюдь не его.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#26790

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 июн 2016, 19:07

Извините, пожалуйста, что не по теме. Не могу разобраться для кого карта "стрелка", исключительно для области? Сегодня нужно было в Химки. Там моя единая карта не действует и поездка стоит около 50 руб. Зашла как-то в 465 авт. Водитель уставился на мою карту, потом махнул рукой и довез бесплатно. Соц. карта тоже будет только для Мск.?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей