Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31681

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 17:11

Всем пис, друзья! :roll:
Вроде как сдвинулось у меня дело с переводом, рапорт подписан, бумаги готовятся, единственное что тревожит со слов кадровиков наших - могут возникнуть вопросы в кадрах "наверху", ибо на очень уж нижестоящую должность "падаю", но обещают помочь урегулировать. Ждать месяц-полтора...
Всвязи с этим потихоньку уже начинаю готовится - хочу спросить, что мне надо обязательно сделать и какие бумаги на старом месте не забыть, чтоб не возникло проблем на новом с постановкой на учёт и получением субсидии?
1. Сказали, что выписать себя и всех членов семьи и взять листки убытия. Про выписку и отметки в паспортах понятно, а что за листки, где их выдают?
2. Каков алгоритм: выписываюсь, беру бумаги, прибываю к новому месту, там регистрирую себя, жену, дочь (20 лет) при части и начинаю оформлять субсидию, так?
3. Я признан нуждающимся в 2007 году, в реестре МО стоЮ, этот срок и останется или когда я прибуду к новому месту службы, отсчёт "нуждаемости" заново пойдёт или как?
4. С точки зрения Закона, такой вот мой манёвр (выписка, перевод к новому месту) на сегодняшний день - это и есть то самое ненамеренное ухудшение жилищных условий, которое позволит мне получить субсидию на меня и членов моей семьи без всяких вычетов метров и пятилетних ожиданий? Это очень важно для меня. А то под старую жопу срываюсь, еду на смешной разряд (обещают на пенсию его не оставлять, переназначить), приеду и мне вдруг фуяк и скажут в РУЖО - не, не положено... Ну что б не зря хоть...
Нет вобле

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31682

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 июн 2016, 17:49

Откуда куда переводитесь?
Дата постановки будет новая.
Рекомендую подать документы сразу и на служебное жилье, пока суть да дело, хоть поднаем приличный оформить сможете.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31683

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:17

QR_BBPOST 3. Я признан нуждающимся в 2007 году, в реестре МО стоЮ, этот срок и останется или когда я прибуду к новому месту службы
Да, должна остаться первая дата постановки. Но я не помню всех обстоятельств: короче говоря - если обстоятельства постановки 2007 года не изменились (постановка по месту службы для категории до 1998, постановка в ИПМЖ после 20 календарей для категории после 1998), то дата останется.
QR_BBPOST 1. Сказали, что выписать себя и всех членов семьи и взять листки убытия.
Я бы этого не делал. Выписка осуществляется одновременно с регистрацией по новому месту службы. Тогда и объяснять не надо РУЖО, для чего снимались с учёта. А то мало ли на сколько зависните без регистрации, если по новому месту службы начнут отказывать в регистрации.
QR_BBPOST 2. Каков алгоритм
Прибываете к новому месту службы, пишете рапорт с просьбой разрешить регистрацию по части, регистрируете себя и членов семьи, подаёте заявление об изменении формы обеспечения на субсидию. Кстати, озабот-тесь передачей своего учётного дела из одного территориального отдела РУЖО в другое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31684

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:25

QR_BBPOST А то мало ли на сколько зависните без регистрации, если по новому месту службы начнут отказывать в регистрации.
Лучше зависнуть без регистрации чем с ней.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST а что за листки, где их выдают?
В паспортном столе или у ответственного за регистрацию. Где будете выписываться там и дадут.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31685

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:25

Откуда куда переводитесь?
Дата постановки будет новая.
Рекомендую подать документы сразу и на служебное жилье, пока суть да дело, хоть поднаем приличный оформить сможете.
Из одного гарнизона в другой! Географически из одной области РФ в другую перевожусь! :)
Про служебку я понял... Там перечень документов по приказу 1280?
Мне б ещё информации по бумажкам (спракам и т.д.) для правильного убытия и постановке на учёт на новом месте.
Чтоб потом за справками не возвращаться...
Нет вобле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31686

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:30

QR_BBPOST Лучше зависнуть без регистрации чем с ней.
Не вижу препятствий к снятию с учёта по прибытии к новому месту службы (при отказе в регистрации по месту жительства при части) в случае обращения за регистрацией по месту пребывания по адресу части или в случае регистрации по месту жительства в съёмной квартире.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Чтоб потом за справками не возвращаться...
Сколько водки не возьми, всё-равно потом в магазин идти.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31687

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:32

Да, должна остаться первая дата постановки. Но я не помню всех обстоятельств: короче говоря - если обстоятельства постановки 2007 года не изменились (постановка по месту службы для категории до 1998, постановка в ИПМЖ после 20 календарей для категории после 1998), то дата останется.
Не очень понял, но сделал вывод, что возможны варианты!
:?
Я бы этого не делал. Выписка осуществляется одновременно с регистрацией по новому месту службы. Тогда и объяснять не надо РУЖО, для чего снимались с учёта. А то мало ли на сколько зависните без регистрации, если по новому месту службы начнут отказывать в регистрации.
Как же я одновременно выпишусь и пропишусь если расстояние между городами около 2000 км...
И какое у них основание для отказа мне в регистрации???
Прибываете к новому месту службы, пишете рапорт с просьбой разрешить регистрацию по части, регистрируете себя и членов семьи, подаёте заявление об изменении формы обеспечения на субсидию. Кстати, озабот-тесь передачей своего учётного дела из одного территориального отдела РУЖО в другое.
Уже озаботился! Дали там бумажечку с перечнем документов, которые им нужны для отправки моего дела в РУЖО по новому месту службы...
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:34

QR_BBPOST Как же я одновременно выпишусь и пропишусь если расстояние между городами около 2000 км...
Сейчас такое возможно. По новому месту жительства Вас регистрируют и сразу снимают а информацию об этом направляют по старому месту.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31689

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:40

QR_BBPOST Как же я одновременно выпишусь и пропишусь если расстояние между городами около 2000 км...
Делается автоматом между отделами бывшей УФМС. Нет необходимости сниматься с учёта. Зачем дважды посещать бывшую УФМС? Прибыли к новому месту службы, получили разрешение у командира части на регистрацию и в МФЦ заявление о регистрации по месту жительства. На основании этого заявления автоматически снимут с прежней регистрации. Это работало ещё 20 лет назад.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
QR_BBPOST Не очень понял, но сделал вывод, что возможны варианты!
Какие были основания постановки на учёт и какая у Вас категория?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31690

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:42

QR_BBPOST Как же я одновременно выпишусь и пропишусь если расстояние между городами около 2000 км...
Сейчас такое возможно. По новому месту жительства Вас регистрируют и сразу снимают а информацию об этом направляют по старому месту.
В требовании местного РУЖО, которую мне выдали для отправки дела к новому месту и выдачи справки, что я тут жильём не обеспечивался одним из пунктов:
- копии паспортов всех членов семьи с отметкой о снятии с регистрационного учёта...
То есть выписаться мне придётся!
Но считаю этоне самый главный вопрос...
Главный для меня пока номер 4 вот тут:
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Нет вобле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31691

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:44

QR_BBPOST И какое у них основание для отказа мне в регистрации???
Мало ли какая дурь у тамошних начальников. Или Вы хотите, чтоб мы тут нафантазировали?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31692

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:45

Какие были основания постановки на учёт и какая у Вас категория?
Категория до 1998 года. Основания - нуждался в улучшении жилищных условий. Подал документы, признали...
Ещё жилкомиссии были помню. До Сердюкова было дело... :)
Нет вобле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31693

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:46

QR_BBPOST Главный для меня пока номер 4
Чтоб корректно ответить, надо знать обстоятельства дела. А их в этом конкретном сообщении мало.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31694

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:47

QR_BBPOST И какое у них основание для отказа мне в регистрации???
Мало ли какая дурь у тамошних начальников. Или Вы хотите, чтоб мы тут нафантазировали?
Не, не хочу.
А дури быть не должно, там все в курсе ситуации...
Нет вобле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31695

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:50

QR_BBPOST Категория до 1998 года. Основания - нуждался в улучшении жилищных условий.
Дата 2007 года должна остаться!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31696

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:53

QR_BBPOST То есть выписаться мне придётся!
:dash2: Вам не то что придётся Вы ради этого и переводитесь. Повторять больше не буду, но мне кажется яВам уже писал и про суды и про избранное место жительства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31697

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 18:56

QR_BBPOST Главный для меня пока номер 4
Чтоб корректно ответить, надо знать обстоятельства дела. А их в этом конкретном сообщении мало.
Прописан с семьёй в социальной квартире у тёщи, которую она получала когда я ещё не родился... :)
Квартира не приватизированная. Писал на субсидию, вычли имеемые метры. Хочу получить без вычета. Как я понял выписаться, намеренно не ухудшая ЖУ можно лишь переведясь к новому месту службы. И на основании этого получить субсидию на троих в полном объёме! Я никогда от государства вообще ничего не получал, в приватизациях ни я, ни родственники не участвовали и т.д. и т.п. Выписавшись из нынешней квартиры становлюсь как говорится, гол как сокол, вместе с семьёй...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST То есть выписаться мне придётся!
:dash2: Вам не то что придётся Вы ради этого и переводитесь. Повторять больше не буду, но мне кажется яВам уже писал и про суды и про избранное место жительства.
Выписаться до убытия! Чтоб сдать в нынешнее РУЖО копии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учёта!
Иначе они дело не отправят, как я понял.
А не после убытия, как мне предлагают...

Может быть и писали, но честно говоря я мог и забыть...
Что там про суды было... Я судился, дошёл до ВС РФ - не вышло. :(
А ИМЖ... Не помню!
Извините, если что...
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31698

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 18:57

QR_BBPOST А не после убытия, как мне предлагают..
Вычитали что я написал?
QR_BBPOST Лучше зависнуть без регистрации чем с ней.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31699

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 19:12

QR_BBPOST Категория до 1998 года. Основания - нуждался в улучшении жилищных условий.
Дата 2007 года должна остаться!
А ссылочку на НПА или другое какое основание можно?

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
QR_BBPOST А не после убытия, как мне предлагают..
Вычитали что я написал?
QR_BBPOST Лучше зависнуть без регистрации чем с ней.
Читал!
Вы так же писали это:
Сейчас такое возможно. По новому месту жительства Вас регистрируют и сразу снимают а информацию об этом направляют по старому месту.
Так? Но мне чтобы местное ДЖО отправило дело к новому месту службы надо, чтобы отметка о снятии с регистрационного учёта уже стояла в паспортах!
То есть я лишь пояснил, что то, что возможно мне неприемлимо из-за требований нашего РУЖО...
Нет вобле

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31700

Непрочитанное сообщение Dect_A » 05 июн 2016, 19:24

QR_BBPOST Как я понял выписаться, намеренно не ухудшая ЖУ можно лишь переведясь к новому месту службы. И на основании этого получить субсидию на троих в полном объёме!
Вы всё правильно сделали :) Сейчас Ваш основной документ (индульгенция ) - это предписание об убытии к новому месту службы, отксерьте и носите с собой, сниметесь с регистрации на основании этого документа, зарегистрируетесь на новом месте тоже на основании оного. ИМХО без разницы в какой последовательности. У Вас ПРЕДПИСАНИЕ, Вас Родина служить направила! Аж за 2000 км. Ничего страшного не будет, если сделаете, как сказали в РУЖО (им кстати тоже 1 экз. предписания оставьте..на память)
Вам же в конце концов голосовать надо будет на новом месте, скоро выборы! А Вы без регистрации! Так нельзя ! ;)
Очередность в реестре должна остаться. Во времена зарождения ДЖО одним из плюсов ему приписываемых было как раз не обязательность нового признания на новом месте, реестр единый и т.д. и т.п....и при переводах очередность в реестре остаётся.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31701

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 19:35

QR_BBPOST Как я понял выписаться, намеренно не ухудшая ЖУ можно лишь переведясь к новому месту службы. И на основании этого получить субсидию на троих в полном объёме!
Вы всё правильно сделали :) Сейчас Ваш основной документ (индульгенция ) - это предписание об убытии к новому месту службы, отксерьте и носите с собой, сниметесь с регистрации на основании этого документа, зарегистрируетесь на новом месте тоже на основании оного. ИМХО без разницы в какой последовательности. У Вас ПРЕДПИСАНИЕ, Вас Родина служить направила! Аж за 2000 км. Ничего страшного не будет, если сделаете, как сказали в РУЖО (им кстати тоже 1 экз. предписания оставьте..на память)
Вам же в конце концов голосовать надо будет на новом месте, скоро выборы! А Вы без регистрации! Так нельзя ! ;)
Очередность в реестре должна остаться. Во времена зарождения ДЖО одним из плюсов ему приписываемых было как раз не обязательность нового признания на новом месте, реестр единый и т.д. и т.п....и при переводах очередность в реестре остаётся.
Dect_A, я понял! Спасибо Вам большое!!!
:drink:
Нет вобле

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31702

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 июн 2016, 19:50

Попмните мои слова, дату постановки на учет изменят.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31703

Непрочитанное сообщение ag3101 » 05 июн 2016, 20:24

Привет всем! Скажите как отслеживать очередь получения субсидии? В реестре МО есть но там нет положения очереди!

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31704

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 июн 2016, 21:09

Любезный, почитали бы Вы тему.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31705

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 июн 2016, 21:12

QR_BBPOST Скажите как отслеживать очередь получения субсидии?
Практически никак. Теоретически посредством запросов в своё РУЖО.
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31706

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 21:20

QR_BBPOST Скажите как отслеживать очередь получения субсидии?
Никак. Тот кто создаёт очередь никогда не допустит чтобы эта очередь контролировалась теми кто в ней стоит.
QR_BBPOST В реестре МО есть но там нет положения очереди!
Правильно. Это в те времена когда обещали что будет какой то там единый реестр все наивно думали что теперь можно отследить. По большому счёту этот реестр бесполезная вещь и не нужная вещь. Примерно тоже самое как ров на границе с Украиной, только о рве СМИ говорят а о реестре нет. ДЖО обязано выдавать письменное решение о признании нуждающимся поэтому реестр МО РФ вообще ненужен.
юрист в личку можно без разрешения.

Himhol
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31707

Непрочитанное сообщение Himhol » 05 июн 2016, 21:48

"Капитан Немо"перед убытием из нынешнего места службы возьмите в РУЖО справку об отсутствии жилых помещений по предыдущему месту службы, ее могут затребовать на новом месте в РУЖО при принятии на учет нуждающимся в служебке.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31708

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 июн 2016, 22:13

"Капитан Немо"перед убытием из нынешнего места службы возьмите в РУЖО справку об отсутствии жилых помещений по предыдущему месту службы, ее могут затребовать на новом месте в РУЖО при принятии на учет нуждающимся в служебке.
Спасибо большое!
Такие полезные советы очень важны для меня!
Нет вобле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июн 2016, 05:57

QR_BBPOST А не после убытия, как мне предлагают...
Выписывайтесь как Вам удобно, принципиального значения это не имеет.
QR_BBPOST А ссылочку на НПА или другое какое основание можно?
Легко. Приказ 1280 от 2010 года. Приказ предусматривает постановку на учёт, но не предусматривает снятие с учёта при переводе к новому месту службы (что было в приказе 80 и служило основанием повторного признания по новому месту службы). Также в приказе отсутствует такой механизм как изменение даты постановки на учёт. То есть заявление
QR_BBPOST Помните мои слова, дату постановки на учет изменят.
не основано на НПА и противозаконно. Если придётся столкнуться с козлами, тогда будете им обламывать рога через прокуратуру и суд.

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31710

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 06 июн 2016, 08:24

Товарищ (признан 07.2012, действующий в/сл, не льготник) обновил справки по требованию РУЖО в феврале, месяц тишины, потом написал запрос в ЗРУЖО и получил ответ , что в очереди он 904-ый, а в конце мая уже перечислили деньги. Да и вообще вроде 2012 год закрыли, начинают 2013.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей