Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19831

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 ноя 2015, 11:05

QR_BBPOST А не может Росреестр захотеть новое решение, датированное позже даты оформления ОУ?
Мягко говоря: не их собачье дело. Договорные отношения, к коим относится решение МО РФ предоставить в собственность гражданину жилое помещение, свободны (согласно Гражданского кодекса). В рамках выполнения своих обязательств о предоставлении в собственность жилого помещения МО РФ оформило это помещение в своё оперативное управление. Это боле чем логично: договориться, а уже потом оформлять документы (недостающие документы). Дата выдачи решения ни коим образом не должна влиять на легитимность решения о передаче в собственность. Вопрос о легитимности мог стоять при отсутствии прав оперативного управления при поступлении заявления военнослужащего о регистрации своих прав, но этот момент почему-то Росреестр как раз и не волнует.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19832

Непрочитанное сообщение Оля » 25 ноя 2015, 11:24

QR_BBPOST Договорные отношения, к коим относится решение МО РФ предоставить в собственность гражданину жилое помещение, свободны (согласно Гражданского кодекса).
Что-то мне подсказывает, что принятие решение - это односторонняя сделка и никто здесь ни о чём не договаривается. Ежели что, пусть юристы поправят.
QR_BBPOST Дата выдачи решения ни коим образом не должна влиять на легитимность решения о передаче в собственность. Вопрос о легитимности мог стоять при отсутствии прав оперативного управления
В том-то и вопрос, что в отсутствие оу на дату принятия решения о предоставлении квартиры, должностное лицо не могло такие решения принимать.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST почему-то Росреестр как раз и не волнует.
Тут как угадать. Сейчас не волнует, потом взволнует. Молжаниново тоже поначалу без земли оформляли.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19833

Непрочитанное сообщение starogil » 25 ноя 2015, 11:29

Мне в случае с Goods непонятно следующее. Он подал заявление о регистрации права собственности и документы в Росреестр 5.11.2015, затем поступила 17.11.2015 бумага из Минобороны, на основании которой Росреестр приостановил регистрацию его права собственности. Документы Goods поступили раньше, раз Росреестр приостановил регистрацию его права, значит, приоритет был отдан заявлению Минобороны.
А если раньше поступило-бы заявление Минобороны, а после него поступило-бы заявление Goods, Росреестр приостановил-бы регистрацию права Минобороны? Думаю, что нет.
Goods, я так понимаю, что Росреестр обязан был поступить симметрично, вам отправили уведомление о наличии правопритязаний, выяснилось, что по причине заявления Минобороны, а в Минобороны тоже должны были отправить уведомление, уже по причине вашего правопритязания. Если такое уведомление оправлено в Минобороны, надо узнать также его исходящий Росреестра и дату, кто подписал. И при общении с ДЖО ссылаться и на ваше уведомление Росреестра, и на уведомление для Минобороны. Чтобы быстрее все решилось, а то в ДЖО будут бекать-мекать, что якобы в Минобороны ничего не известно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19834

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 ноя 2015, 11:36

QR_BBPOST В том-то и вопрос, что в отсутствие оу на дату принятия решения о предоставлении квартиры, должностное лицо не могло такие решения принимать.
Госконтракт в помощь. При желании доказать легитимность решения - это возможно. Решение принимало не должностное лицо, а Министр Обороны. Министр Обороны - это представитель Правительства, а государственной собственностью распоряжается Правительство. Право собственности государства на жилое помещение уже зарегистрировано.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19835

Непрочитанное сообщение Имярек » 25 ноя 2015, 11:42

QR_BBPOST В том-то и вопрос, что в отсутствие оу на дату принятия решения о предоставлении квартиры, должностное лицо не могло такие решения принимать.
Госконтракт в помощь. При желании доказать легитимность решения - это возможно. Решение принимало не должностное лицо, а Министр Обороны. Министр Обороны - это представитель Правительства, а государственной собственностью распоряжается Правительство. Право собственности государства на жилое помещение уже зарегистрировано.
Министр образования - тоже представитель правительства... он может теперь Решения учителям на эти дома раздавать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19836

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 ноя 2015, 11:44

QR_BBPOST Министр образования - тоже представитель правительства... он может теперь Решения учителям на эти дома раздавать?
Я же привёл логику, основанную на госконтракте. Если Министр образования по госконтракту построит для учителей жильё, то пусть его раздаёт.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#19837

Непрочитанное сообщение Оля » 25 ноя 2015, 11:50

QR_BBPOST Госконтракт в помощь. При желании доказать легитимность решения - это возможно. Решение принимало не должностное лицо, а Министр Обороны. Министр Обороны - это представитель Правительства, а государственной собственностью распоряжается Правительство. Право собственности государства на жилое помещение уже зарегистрировано.
Ну и что. У меня нет госконтракта. Лично мне не известен пакет документов для оформления права оперативного управления. Пусть росреестр правовую экспертизу проводит - это его прерогатива определить правомерность закрепления права ооу именно за МО, а не за каким-либо иным ведомством. Мало ли кто чего заказывает и строит для других, которым потом это в распоряжение и поступает. Министр финансов, к примеру, тоже представитель Правительства, но почему-то не распоряжается этими квартирами.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Если Министр образования по госконтракту построит для учителей жильё, то пусть его раздаёт.
Сначала нужно установить, что он вправе это сделать. Да флуд в общем. Росреестр, полагаете, без проверки документов, не глядя должен регистрировать оу?

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

Москва, Б.Очаковская

#19838

Непрочитанное сообщение komsomolka » 25 ноя 2015, 12:22

Привет-привет! Посмотрела комменты в "фэйсбуке" о "празднике жизни" - сообщение С.Ермоленко о заселении ВТОРОЙ очереди на БОЧке...Нет слов...Я - из первой очереди и сильно не заселена, это я одна такая? КТО-ТО уже там? Как жизнь? И второе - в комментах указано, что стройка жуткого качества и требуется экспертиза (лучше публичная): дома под наклоном, размораживались и вообще опасны для жизни...Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Жить нельзя продавать? Где ставить запятую??

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19839

Непрочитанное сообщение Имярек » 25 ноя 2015, 12:39

Привет-привет! Посмотрела комменты в "фэйсбуке" о "празднике жизни" - сообщение С.Ермоленко о заселении ВТОРОЙ очереди на БОЧке...Нет слов...Я - из первой очереди и сильно не заселена, это я одна такая? КТО-ТО уже там? Как жизнь? И второе - в комментах указано, что стройка жуткого качества и требуется экспертиза (лучше публичная): дома под наклоном, размораживались и вообще опасны для жизни...Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Жить нельзя продавать? Где ставить запятую??
А почему Вы не заселены?
Дома не бизнес-класс, но жить можно вполне, некоторые уже живут, ремонты начались.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#19840

Непрочитанное сообщение killeralex » 25 ноя 2015, 12:49

А потому что не выдали документы. Не?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#19841

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 25 ноя 2015, 12:49

Вчера звонил инспектору по второй очереди, д.12к5, сказала что ранее поданные документы в порядке, сейчас только не готовы договоры соц. найма, у меня именно такой вариант по определенным причинам. На вопрос успеем ли въехать до НГ, утвердительно ответила ДА.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19842

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 25 ноя 2015, 12:54

сегодня на Коллегии МО РФ ТАКЖЕ обсудят вопросы, связанные с реализацией прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилищное обеспечение:
http://sc.mil.ru/social/culture/more.ht ... 684@egNews
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#19843

Непрочитанное сообщение foks55 » 25 ноя 2015, 12:57

не подскажите телефончик Пановой Т.И. мне нужно переговорить на счет документов

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
[ref]Gspn495[/ref], а зачем вам договор дсн пишите заявление сразу в собственнось

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19844

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 ноя 2015, 13:17

QR_BBPOST Gspn495, а зачем вам договор дсн пишите заявление сразу в собственнось
QR_BBPOST не готовы договоры соц. найма, у меня именно такой вариант по определенным причинам.
...ь!!!Кому какое дело? Написал ведь!! :evil:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19845

Непрочитанное сообщение Имярек » 25 ноя 2015, 13:21

А потому что не выдали документы. Не?
Ну есть незаселившиеся, которые ждут, когда им недостатки устранят...

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#19846

Непрочитанное сообщение Пиркс » 25 ноя 2015, 13:26

Привет-привет! Посмотрела комменты в "фэйсбуке" о "празднике жизни" - сообщение С.Ермоленко о заселении ВТОРОЙ очереди на БОЧке...Нет слов...Я - из первой очереди и сильно не заселена, это я одна такая? КТО-ТО уже там? Как жизнь? И второе - в комментах указано, что стройка жуткого качества и требуется экспертиза (лучше публичная): дома под наклоном, размораживались и вообще опасны для жизни...Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Жить нельзя продавать? Где ставить запятую??
Дайте, пжл, ссылку, почитать, что он там пишет

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19847

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 25 ноя 2015, 13:57

QR_BBPOST Ну есть незаселившиеся, которые ждут, когда им недостатки устранят...
Как-то берут сомнения, что ожидающих устранения столько, сколько окон вечером не горит ;)
В СМИ ежемесячно "трут" про массовое заселение, а по факту: первая очередь кое-как заселяется, вторая уже на неделю просрочена от "директивного графика", третья - вообще перспектив (хотя бы в виде ЕГРП) не видать :cry: А так действительно "только ленивый вещи не перевез...".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19848

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 ноя 2015, 14:00

QR_BBPOST Ну есть незаселившиеся, которые ждут, когда им недостатки устранят...
есть реальная инфа о зарегенных второочередниках?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#19849

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 25 ноя 2015, 14:05

QR_BBPOST есть реальная инфа о зарегенных второочередниках?
Как бы изначально речь шла о "первоочередниках":
QR_BBPOST Я - из первой очереди и сильно не заселена
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#19850

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 ноя 2015, 14:07

тут уже отписывались из вторых, что предлагают приехать за решениями
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#19851

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 25 ноя 2015, 15:31

ДВ, ув. форумчане, подскажите, может кто знает, как позвонить инспектору Гребенюк Т.И., тоже переживаю, жду звонка, д.10 к.1.
А вы куда то торопитесь? Позвонят сами, когда будет готово, или вы возьмете "полуфабрикат"в который надо еще ввалить пол лимона минимум, чтобы как то жить? :shock: То что жилье ужасного качества видно и не специалисту ;) Спешка вы знаете когда хороша?! :jokingly: Удачи!

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#19852

Непрочитанное сообщение serzzz » 25 ноя 2015, 16:09

QR_BBPOST надо еще ввалить пол лимона
да по нынешним ценам на поллимона особо не разбежишься :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#19853

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 ноя 2015, 16:12

Выкладываю ответ из ДИО по неправомерности выдачи решений до оформления ОУ. В наличии самого ответа у меня нет, но источник (приславший мне сей документ) вызывает доверие.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)
ДЕПАРТАМЕНТ
ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19
тел. (495) 696 67 77 факс (495) 696 87 76
24/11/201 5 г. №[email protected]
На №
Уважаемый Матвей Александрович!
На Ваше обращение от 24.10.2015 УГ - 7717.. сообщаю.
В целях снятия социальной напряженности населения заместителем
Министра обороны Российской Федерации было принято решение, что до
момента регистрации права собственности Российской Федерации и права
оперативного управления на жилые помещения Департамент жилищного
обеспечения Минобороны России (далее - ДЖО) может выдавать
предварительные извещения.
Выдача решений о передаче в собственность жилых помещений ДЖО
организовывается только после завершения мероприятий по оформлению
права собственности Российской Федерации и права оперативного
управления на жилые помещения.
Далее Департамент направляет копии приказов о закреплении на праве
оперативного управления в адрес центральных органов военного управления
для дальнейшей работы.
Заместитель директора В.Жуковский

Colonel1969
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:59

Москва, Б.Очаковская

#19854

Непрочитанное сообщение Colonel1969 » 25 ноя 2015, 16:17

Татьяна Ивановна Панова 84956968468

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19855

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 25 ноя 2015, 16:31

QR_BBPOST сегодня на Коллегии МО РФ
ведётся активная работа по ликвидации многолетней очереди на квартиры в Москве:

http://sc.mil.ru/social/culture/more.ht ... 714@egNews
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#19856

Непрочитанное сообщение Имярек » 25 ноя 2015, 17:41

Выкладываю ответ из ДИО по неправомерности выдачи решений до оформления ОУ. В наличии самого ответа у меня нет, но источник (приславший мне сей документ) вызывает доверие.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)
ДЕПАРТАМЕНТ
ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

...
Выдача решений о передаче в собственность жилых помещений ДЖО
организовывается только после завершения мероприятий по оформлению
права собственности Российской Федерации и права оперативного
управления на жилые помещения.
...
Заместитель директора В.Жуковский
а на ОУ кто подает? Должно Правительство РФ.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19857

Непрочитанное сообщение starogil » 25 ноя 2015, 17:45

Я добавил-бы в этот опрос, хотя меня закидают тапками, еще одну категорию: сотрудники до заместителя начальника отдела (исключая категорию заместитель начальника отдела и выше).

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#19858

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 25 ноя 2015, 17:48

Сегодня получил документы на дом 10 к.1 в ДЖО. Порекомендовали ехать принимать квартиру, типа если сдам документы в МФЦ, то по их копиям ключи не дадут, а зачем вам ваша квартира без ключей :D На вопрос что принимать то и нечего на данный момент, скали что все будет вот прямо он-лайн :D На аопрос о непоняткам с ОУ сказали, что все должно быть хорошо, а если не хорошо, то звонить инспектору и тогда все точно будет хорошо! :D :drink: Было человек сорок, и из первой и второй очередей.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#19859

Непрочитанное сообщение starogil » 25 ноя 2015, 17:51

QR_BBPOST а на ОУ кто подает?
Вообще-то это обязанность ДИО МО РФ, обычно он это делает через свое подразделение - СТУИО МО РФ. ИМХО.
И мне непонятен комментарий ДИО по ОУ, который выложил m1az22, получается, ДИО посылает на.. Правительство РФ с его ПП РФ 512, Росреестром командует. И прокуратура не может поправить директора ДИО МО РФ.
Кстати, в адрес Минобороны выносили прокурорское предупреждение, не помню, кто об этом писал, это было минимум несколько месяцев назад или летом, помню точно, что VIPded говорил, что это серьезная мера. Есть вести и новости об этом предупреждении и какое действие оно возымело?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#19860

Непрочитанное сообщение killeralex » 25 ноя 2015, 17:54

Я добавил-бы в этот опрос, хотя меня закидают тапками, еще одну категорию: сотрудники до заместителя начальника отдела (исключая категорию заместитель начальника отдела и выше).
Не согласен. Моя инспекторша не знает, как сравнить цифры в 2х колонках. Пусть доучивается в начальной школе, но не за мой счёт. Времени было с декабря 13-го. Чудаки.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
обоненские...в течении..
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей