Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#15091

Непрочитанное сообщение mdv32 » 18 дек 2013, 16:53

Помниться Пирогов говорил,что мы предлагали одному военнослужащему который стоял на РЕУТОВ, Москву!!!
Никому Пирогов ничего НЕ предлагал. Данный в/с, мой товарищ, имеет судебное решение на Реутов. Москву не предлагали. Вообще ничего не предлагали с 2009 г.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#15092

Непрочитанное сообщение сухокожий » 18 дек 2013, 16:54

Ну купят они вторичку 40 летнюю, коей в Красногорске полным полно
УВАЖАЕМАЯ ПЕТРА! ВТОРИЧКА - МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ИМ ОЧЕНЬ ПЛОХО, Т.К. ПРЕДСТАВИВ ВТОРИЧКУ ОНИ МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СУДОВ ИЗ ЗА НЕПОДХОЖДЕНИЯ ПО КАТЕГОРИИ ЖИЛЬЯ!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#15093

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 16:58

Думаю на сколько положено ЕВ или ЖС на ту сумму можете приобрести жильё , больше или меньше положенного..ваше право
Мда, сколько людей, столько и мнений- жду ПРОСТЫХ и грамотных ответов :roll:
скоа вешать в граммах..или как :) ...берите скока унесете,но токма там где просили ....все остальное (34 и выше :roll: ) за ваш,товарищ, счет...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#15094

Непрочитанное сообщение Просто песня » 18 дек 2013, 16:59

сухокожий,
А вот тут по подробнее. Т.е. законом закреплено что должна предлагаться толтко новостройка?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#15095

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 дек 2013, 17:00

Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28550
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15096

Непрочитанное сообщение Знак » 18 дек 2013, 17:01

Никому Пирогов ничего НЕ предлагал. Данный в/с, мой товарищ, имеет судебное решение на Реутов. Москву не предлагали. Вообще ничего не предлагали с 2009 г.
Может предлагали в личной беседе, так как решение суда может быть исполнено по договоренности двух сторон..., при согласии исца естественно.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#15097

Непрочитанное сообщение mdv32 » 18 дек 2013, 17:04

Никому Пирогов ничего НЕ предлагал. Данный в/с, мой товарищ, имеет судебное решение на Реутов. Москву не предлагали. Вообще ничего не предлагали с 2009 г.
Может предлагали в личной беседе, так как решение суда может быть исполнено по договоренности двух сторон..., при согласии исца естественно.
У нас еще двое судебников: Люберцы и Химки. И тоже ничего.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#15098

Непрочитанное сообщение Pdk » 18 дек 2013, 17:05

ПРЕДСТАВИВ ВТОРИЧКУ ОНИ МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СУДОВ ИЗ ЗА НЕПОДХОЖДЕНИЯ ПО КАТЕГОРИИ ЖИЛЬЯ!
? Что за неподхождение категории жилья? Если помещение признано жилым - то никаких проблем и судов.

marvol
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:38

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#15099

Непрочитанное сообщение marvol » 18 дек 2013, 17:06

Проект № 401159-6 (в третьем чтении) Разбор с маркером....
- При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке...... На жильё в натуральном виде внеочерёдность многодеткам не дают , но ЖС ( жилищная субсидия) - вне очереди
- При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 151 настоящего Федерального закона, норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации ( Поправок на коэф. районнные не будет. Что Москва - что Южно-Сахалинск всё едино по нормативу утверждаемому Минстроем РФ по стране)
- Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях. :( ( Полагаю, что данная норма не позволит приобретать жильё меньшей площади.... :( , вариант "на что денег хватило" не прокатит) :twisted: :ugeek:
- Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы
( Меняя ИМПЖ, можно получить только ЖС )
- отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия ( Нет количества отказов..., один раз и - ЖС !!! Доказать, что предложенное жилое помещение не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ будет практически не возможно...)

- Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года. ( Это вообще - песня !)

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#15100

Непрочитанное сообщение D&G » 18 дек 2013, 17:07

гера сергей, конечно можно
make me crazy, а Вы не правы
KeksO2, это вытекает из ст. 3

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#15101

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:07

Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
ага..при условии 20 лет, после 98..и по пределу,за 2 месяца доки уходят, за 4 решение, влисте пишите: согласен после перечисления на счет бабла...по ОШМ,это как повезет после 6 месяцев...и ,не дай Бог никому,(шлангов и хитросделанных не беру в расчет) по болезни, тут только месяц...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15102

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 дек 2013, 17:10

KeksO2, это вытекает из ст. 3
простите, но это из ст. 3 не вытекает. про ФОИВ и решение вообще ничего не написано. вопрос: к примеру, служит сейчас военный. выслуги - 19 календарей. в следующем году будет 20. он не НИСовец. на учет нуждающихся (по месту службы) он встанет в следующем году, а по увольнению, возможно, захочет вообще переизбрать МПЖ. ему что, деньги в зубы и никакого выбора? или, к примеру, уже сейчас признан нуждающимся, есть 20 лет, но служит, не увольняется. а по увольнению захочет хату в ИМПЖ, не по месту службы. но пока он не выбрал ничего, он служит. и не сделает это до НГ-14. ему что, тоже только деньги? ИМХО, п. 3 говорит о тех, кто уже признан и кто избрал ИМПЖ. вот если они после НГ откажутся после предложения хаты по ИМПЖ, или попытаются переизбрать ИМПЖ - тогда деньги. но это никак не касается тех, кого я указал в данном посте. наступит время быть признанным нуждающимся в постоянном жилье по месту службы (в ИМПЖ) - точно так же изберут место и для них будет действовать правило одного отказа и переизбрания. ИМХО.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#15103

Непрочитанное сообщение сухокожий » 18 дек 2013, 17:20

Т.е. законом закреплено что должна предлагаться только новостройка?
Законом нет, а вот соц нормами да (год строительства, состояние, собственники (может появится родня, а это пересуды и восстановление+выплаты) и т.д.)!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#15104

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 дек 2013, 17:22

ст.15, 15.1 и 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" в редакции законопроекта № 401159-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" (о единовременной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения) к третьему чтению

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
+ в проекте № 401159-6 в третьем чтении
Статья 3
1. Лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
2. Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
Статья 4
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.
Вложения
Статьи 15, 15.1 и 23 в ред. проекта 401159-6 - текст 3 чт 17.12.13.doc
(82 КБ) 170 скачиваний

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#15105

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 дек 2013, 17:24

Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
ага..при условии 20 лет, после 98...
Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
вроде не указано что ЕВ или ЖС положена после увольнения..т.е. и действующим в/сл которые приняты на учёт до 98 года
Так до или после 98-го?!
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15106

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 дек 2013, 17:30

гера сергей, конечно можно
Вы мне бальзам вылили на сердце ;) :drink:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Капитан Немо, А с лексусом и 2-мя домиками на берегу Чёрного моря получается может не прокатить, :? но я думаю, "спецы" по обналичке уже зашевелились ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#15107

Непрочитанное сообщение mdv32 » 18 дек 2013, 17:31

Повторюсь снова. А где сказано про тех, кто избрал ИПМЖ не по адресу строек-века МО и не захочет менять ИПМЖ? Какой механизм борьбы приготовили с ними?

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#15108

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:32

Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
ага..при условии 20 лет, после 98...
Друзья, а в поправках этих предусмотрена выдача субсидии до увольнения из рядов ВС?!
вроде не указано что ЕВ или ЖС положена после увольнения..т.е. и действующим в/сл которые приняты на учёт до 98 года
Так до или после 98-го?!:?
так по ходу действия остальное не меняли..тем, кто до 98 токма при наличии одного из трех ( по ИПМЖ) и по месту по соцнайму или в собственнось, но 1 раз,если сразу хозяин-барин...остальным 20 стукнуло и вот оно щасье,один раз сразу привАлило, но блин зараза жаба, коэффициЕт.мать его, за выслугу слаб...тут типа голова одна, а соблазнов :roll:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15109

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 дек 2013, 17:35

make me crazy
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15110

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 дек 2013, 17:36

Капитан Немо, А с лексусом и 2-мя домиками на берегу Чёрного моря получается может не прокатить, :? но я думаю, "спецы" по обналичке уже зашевелились ;)
Почему? Прокатит в любом случае, только механизм обналичивания может значительно усложниться, а этого очень не хотелось бы! Вследствии этого меня больше волнует вопрос когда я имею право получить эту субсидию - хоть 2 января 2014 или только при увольнении, учитывая весьма возможное продление предельного возраста...
Р.S. Лексус не наша машина! ;)
Нет вобле

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#15111

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:41

make me crazy
вот сейчас не понял...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#15112

Непрочитанное сообщение Dect_A » 18 дек 2013, 17:44

А где сказано про тех, кто избрал ИПМЖ не по адресу строек-века МО и не захочет менять ИПМЖ? Какой механизм борьбы приготовили с ними?
Пока что из проекта следует , что
1. Лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Т.е. Вам "кровь из носу" должны найти натуру и предложить. Но при наличии таких мест на карте
У нас еще двое судебников: Люберцы и Химки. И тоже ничего.
предложить будет проблематично... По логике, где не строится -тоже ЖС, иначе никак. Но в проекте этого не нашел.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#15113

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 дек 2013, 17:45

так по ходу действия остальное не меняли..тем, кто до 98 токма при наличии одного из трех ( по ИПМЖ) и по месту по соцнайму или в собственнось, но 1 раз,если сразу хозяин-барин...
Не понял - я могу получить эту субсидию (первый контракт в 1993-м) или только уволившись?
Хотя если поменяю ИМЖ на нынешнее место службы, а это по деньгам теперь будет одинаково :) получается - могу?
Ведь мне положено жильё по месту службы?!
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15114

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 дек 2013, 17:45

хоть 2 января 2014 или только при увольнении, учитывая весьма возможное продление предельного возраста...
Ну тут Вам решать: 25 у Вас уже есть, т.е. пенсион по-любому будет положен и ЕДВ тоже, если хотите держаться за предельный возраст и положенные при этом оклады- Ваше право...Но годы то идут, а на гражданке тоже неплохо кормят ;) если с головой дружить :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#15115

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:48

Капитан Немо, А с лексусом и 2-мя домиками на берегу Чёрного моря получается может не прокатить, :? но я думаю, "спецы" по обналичке уже зашевелились ;)
Почему? Прокатит в любом случае, только механизм обналичивания может значительно усложниться, а этого очень не хотелось бы!...
тут банки,один за одним, рюхают, а вы обналичка :lol:
....Вследствии этого меня больше волнует вопрос когда я имею право получить эту субсидию - хоть 2 января 2014 или только при увольнении, учитывая весьма возможное продление предельного возраста...
со дня дачи, и оформления, согласия на увольнение,при условии признания нуждающимся, на день исклбчения ...
...Р.S. Лексус не наша машина!
так и курица не птица,а как ножкам, после буша, все привыкли ...или это в крови..ну ножки :)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: Re:

#15116

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 дек 2013, 17:49

make me crazy
вот сейчас не понял...
Я это "Злые вы уйду я от вас" имел ввиду, а вы что подумали :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#15117

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:50

так по ходу действия остальное не меняли..тем, кто до 98 токма при наличии одного из трех ( по ИПМЖ) и по месту по соцнайму или в собственнось, но 1 раз,если сразу хозяин-барин...
Не понял - я могу получить эту субсидию (первый контракт в 1993-м) или только уволившись?
Хотя если поменяю ИМЖ на нынешнее место службы, а это по деньгам теперь будет одинаково :) получается - могу?
Ведь мне положено жильё по месту службы?!
заработало :D но до 1.01.14....

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15118

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 дек 2013, 17:50

хоть 2 января 2014 или только при увольнении, учитывая весьма возможное продление предельного возраста...
Ну тут Вам решать: 25 у Вас уже есть, т.е. пенсион по-любому будет положен и ЕДВ тоже, если хотите держаться за предельный возраст и положенные при этом оклады- Ваше право...Но годы то идут, а на гражданке тоже неплохо кормят ;) если с головой дружить :roll:
Я не спорю! Но что б заработать на гражданке шестизначную зарплату надо пахать как папа Карло, а не только выполнять распорядок дня...
:roll:
Нет вобле

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#15119

Непрочитанное сообщение make me crazy » 18 дек 2013, 17:52

make me crazy
вот сейчас не понял...
Я это "Злые вы уйду я от вас" имел ввиду, а вы что подумали :D
ничего..просто так... к слову пришлось ..первое, что вспомнил :D

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

#15120

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 18 дек 2013, 17:58

Понятно стало, почему предлагают жилье, тем кто встал в очередь до 2012 г. не по ИМПЖ и их большенство. Им главное предложить, а там включат дурачка, ой мы ошиблись, не там дали, за то отчитаются перед президентом, мы всем предложили, а они зажравшиеся военнослужащие нос воротят, то типа этаж не тот или балкон не на ту сторону выходит, ну и т.д., вы понимаете. Жду 1 января, распишу Путину их задумку, может кого взбодрят.
У России есть только два союзника: армия и флот


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей