Улучшение жилищных условий

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#991

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 июн 2013, 19:14

VOIN_88, крик души? Понятно. Но замечу, что это Вы написали сами
работаешь до ночи, практически живёшь на работе,
Вы службу с работой не равняйте ;) Ранее было также и никого не волновало, что
на складе нет!!!
а, к утру чтобы было и все сверкало!
Поэтому я Вас и прошу помочь как сделать хоть что-то выгодное для себя..
Я не знаю, что Вы понимаете под словом "выгодно для себя"? Ждите, обещают скоро решить проблему со служебным жильём. Я лично жил снимая не квартиру,
а комнатёнку и ребёнку было всего 4 годика и никого не волновало, что денежное довольствие задерживали! Могу только посоветовать одно, терпение, ищи положительные моменты во всём, а если не можешь, увольняйся и иди работать раз такой работящий! Вот и обеспечишь свою будущую семью сам!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

matidi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 06:33

#992

Непрочитанное сообщение matidi » 25 июн 2013, 09:52

лсв62,
спасибо

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#993

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 июн 2013, 10:04

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Могу ли я расширить жил площ и встать в очередь по улучшению жилищных условий?
В месте прохождения Вашей службы учётная норма менее 10 м2. Вам надо подать заявление и предоставить документы подтверждающие право быть признанным и, соответственно, состоять на жилищном учёте.
Вот Вам гарантия наличия такого права у в/с п.1 ст. 15 ФЗ О статусе.

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Военнослужащий проходит службу в г. Москва. Прописан у папы с мамой(собственники родители). На военнослужащего приходится 12 м2 общей площади, что более учетной нормы, что не позволяет его признать нуждающимся в жилье по месту службы. Но на него приходится менее 18 м2, что не позволяет говорить, что он обеспечен жилье по установленным нормам в соответствии со статусом военнослужащих. Иными словами он (военнослужащий) не может быть признан нуждающимся в жилье, но он нуждается в улучшении жилищных условий. Как ему(военнослужащему) с учетом изложенного найти выход из этой коллизии, чтобы улучшить жилищные условия с учетом норм и социальных гарантий.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#994

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 июн 2013, 14:29

Военнослужащий проходит службу в г. Москва. Прописан у папы с мамой(собственники родители). На военнослужащего приходится 12 м2 общей площади, что более учетной нормы, что не позволяет его признать нуждающимся в жилье по месту службы.
Случаи разные бывают.
он нуждается в улучшении жилищных условий
Это не так.

Аватара пользователя
Oduvan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:13

#995

Непрочитанное сообщение Oduvan » 25 июн 2013, 14:57

Интересно ? При распределении жилья в ДЖО учитываются те кто по улучшению жил. условий или все в едином списке ?

Если кто в курсе поделитесь пожалуйста !!!
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
И, значит, надо выстоять, покуда не помрем.
Аты – баты, Аты – баты !!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#996

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 июн 2013, 15:08

Военнослужащий проходит службу в г. Москва. Прописан у папы с мамой(собственники родители). На военнослужащего приходится 12 м2 общей площади, что более учетной нормы, что не позволяет его признать нуждающимся в жилье по месту службы.
Случаи разные бывают.
он нуждается в улучшении жилищных условий
Это не так.
Да понятно, что случаи разные бывают, но он (военнослужащий)-член семьи собственника и так как учетная норма у него больше чем нужно для признания нуждающимся, он не нуждается в улучшении ЖУ. Но ему получается надо ухудшить ЖУ, чтобы их улучшить. И 5 лет в ауте. Я правильно понимаю.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#997

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 июн 2013, 15:14

он (военнослужащий)
- вселен туда, как
член семьи собственника
? Или только -
Прописан
но не живет там?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#998

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 июн 2013, 15:23

Он приобрел право бессрочного пользования, поскольку в период приватизации отказался от нее в пользу родителей. Обременение в виде бессрочного права пользования квартирой не регистрировал. На данный момент прописан.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#999

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 июн 2013, 15:24

Он приобрел право бессрочного пользования, поскольку в период приватизации отказался от нее в пользу родителей.
Еще раз -
живет там?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1000

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 июн 2013, 15:53

.
Еще раз -
живет там?
Не живет, снимает жилье по найму у посторонних людей, уже более 6 лет. Договора все на руках. Регистрация чисто номинально.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1001

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 25 июн 2013, 21:27

quote]
живет там?
Направление Вашей мысли я понял.

Аватара пользователя
Oduvan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:13

#1002

Непрочитанное сообщение Oduvan » 26 июн 2013, 09:58

Не живет, снимает жилье по найму у посторонних людей, уже более 6 лет. Договора все на руках. Регистрация чисто номинально.
А за "поднаем" получает ?
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
И, значит, надо выстоять, покуда не помрем.
Аты – баты, Аты – баты !!!

koland
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:35

#1003

Непрочитанное сообщение koland » 26 июн 2013, 10:39

здравствуйте, при реализованной военной ипотеке мне могут отказать в расширении служебного жилья по рождению ребенка?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1004

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 июн 2013, 15:22

при реализованной военной ипотеке мне могут отказать в расширении служебного жилья по рождению ребенка?
Не должны но, наши управленцы могут всё! Вы, проходя службу имеете право на улучшение жилищных условий в том числе и служебного проживания, то есть предоставления служебного жилья в месте службы по установленным нормам. Нынешнее служебное жильё у Вас какой площади? Какова Ваша обеспеченность и учётная норма в месте службы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

asd123
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:39

#1005

Непрочитанное сообщение asd123 » 28 июн 2013, 19:03

я увольняюсь по предельному возрасту , поступил на службу в 2001 году, имея жил площадь 42 кв.метра из них жилая 24 кв.метра . достиг предельного возроста 12.12.12 года обратился к юристу управления по по вуду жилья он мне обьяснил что сертификаты отменены и мне нечего неположенно потому как за мной числится жильё, я обьясняю что это жильё родительский дом и он мне подарен по наследству и находится в ветхом состоянии, в семье проживает 5 человек из расчёта 18 кв.мет мне положенно ещё 48 кв.метров я не просил дать мне жильё из жилищного фонда , а выдать мне жилищный сертификат на улудшении моих жил.условий
мне отказали пототаку как их отменили в данный момент я увольняюсь в запас и жду результатов ввк в данное время несу службу в полной мере
узнав о том что вышел приказ Правительства РФ от 27 марта 2013 года номер 442-Р в реализации программы "жильё" на 2011- 2015 годы утвержденный постонвлением правительства РФ.
имею ли я право на получение жил. сертификата на улудшение жил. условий в чём рание мне отказали в связи с его отменой ???
какой рапорт и на кого я должен писать рапорт в связи с обновлением действия жил.сертефикатов потомучто КЭС и юрист отмалчиваются.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1006

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июн 2013, 11:31

он мне обьяснил что сертификаты отменены
Безбожно врёт Ваш юрист!
и мне нечего неположенно потому как за мной числится жильё,
Тоже враньё, если только Вы не ошибаетесь сами полагая, что
положенно ещё 48 кв.метров
при том, что
дом и он мне подарен по наследству и находится в ветхом состоянии,
Он признан таковым в установленном порядке? Есть документ подтверждающий этот факт? или это только Ваше личное заключение о состоянии дома?
какой рапорт и на кого я должен писать рапорт в связи с обновлением действия жил.сертефикатов потомучто КЭС и юрист отмалчиваются.
если Вы проходите службу в Минобороне то изучите ПМО 1280 (о жилье по соцнайму) или ПМО 1850 (о жилье сразу в собственность). Программа ГЖС продлена до 2015 года, для реализации права на субсидию прочтите ПМО 2050
да, службы КЭС в Минобороне нет уже давно!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1007

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 июн 2013, 12:36

я не просил дать мне жильё из жилищного фонда , а выдать мне жилищный сертификат на улудшении моих жил.условий
asd123, Вы сначала должны подать на признание нуждающимся в получении жилья и только потом изъявлять желание на получение ГЖС.
в семье проживает 5 человек из расчёта 18 кв.мет мне положенно ещё 48 кв.метров
признание нуждающимся идет по учетной норме, которая определяется администрацией Вашего н.п., а 18 кв.м. - это норма распределения.

Gochan.gochan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:56

Re: Улучшение жилищных условий

#1008

Непрочитанное сообщение Gochan.gochan » 03 авг 2013, 01:10

Доброе время суток! Такая вот ситуация.
Был уволен из ВС РФ по сокращению. Получил жилье на 3-х человек (54 кв. м соц. найм). Призвался в ВС РФ. Родился еще один ребенок. Имею ли я право на УЖУ ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1009

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 авг 2013, 16:16

Имею ли я право на УЖУ ?
Ваша жилищная обеспеченность равна 13,5 м2 на человека, если по месту прохождения службы учётая норма менее этого размера (13,5) то Вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и, соответственно, быть обеспечены жильём по норме предоставления. Только я сомневаюсь, что в Вашем субъекте учётная норма более, чем есть у Вас в настоящий момент.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Gochan.gochan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:56

#1010

Непрочитанное сообщение Gochan.gochan » 05 авг 2013, 07:17

А где прописаны учетные нормы для субъектов?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1011

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2013, 11:08

А где прописаны учетные нормы для субъектов?
Не для субъектов, а для каждого н.п. в отдельности. Учетная норма принимается постановлением мэра н.п. и узнать Вы ее можете в мэрии или поиском в нете.
У Вас проблема еще в том, что если Вы жилье получали не по месту службы, а по ИМПЖ, то больше жилье от МО РФ не положено, т.к. в п. 14 ст. 15 сказано, что жилье по этому основанию предоставляется только один раз.
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1012

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 авг 2013, 13:54

если по месту прохождения службы учётая норма менее этого размера (13,5) то Вы можете быть признаны нуждающимся
Наоборот....
Если менее, то он переобеспечен .
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1013

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2013, 20:15

Наоборот....
Ну, да, просто описька :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Юрик68
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:35

#1014

Непрочитанное сообщение Юрик68 » 08 авг 2013, 18:07

Здравствуйте форумчане!Помогите пожалуйста,не знаю что делать.Я прибыл в часть после выпуска из училища 2 года назад ,мне дали комнату в так называемой общаге .Спустя 2 месяца я женился,жену прописал при части и официально живу с ней в комнате 2.Комната менее 12 кв. м . платежка приходит как на 12 кв.м. на вопрос почему 12 отвечают ,что не по метражу комната считается ,а как койка место.Общежитие это , желает лучшего, крыша течет и не в одном месте ,стены обваливаются,здание одноэтажное в нем 10 комнат на всех жителей 1 туалет ,1 душ,3 умывальника и все в коридоре общее.вопрос 1 считается ли такое здание вообще общежитием и должны ли в такой жить семейные .Вопрос следующий по нормам ли я живу с женой в комнате и могу ли я подать рапорт на командира,что нуждаюсь в предоставлении служебного жилья согласно нормам положенным семейному военнослужащему.В очереди на служебную квартиру стою давно ,квартиры есть, но нужен толчок,так никого расшевелить невозможно ,с выдачей не спешат думаю может рапорта заставят шевелиться.Заранее спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1015

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 авг 2013, 22:08

В очереди на служебную квартиру стою давно ,квартиры есть
Сейчас распределением служебного жилья занимается отделы РУЖО. Обратитесь в отдел РУЖО по месту прохождения военной службы и все узнаете.

Юрик68
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:35

#1016

Непрочитанное сообщение Юрик68 » 09 авг 2013, 00:19

так вот и там ,как говорится динамят!!Был там не раз!

Andrey40
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:41

#1017

Непрочитанное сообщение Andrey40 » 09 авг 2013, 08:42

так вот и там ,как говорится динамят!!Был там не раз!
В каком РУЖО динамят?

matidi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 06:33

#1018

Непрочитанное сообщение matidi » 09 авг 2013, 16:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста все к тому же вопросу о расширении. Получил однушку по нис до брака 30 кв. После женился родился ребенок через два года развелись. Спустя три года опять женился и родился ребенок. Бывшая жена с ребенком прописана в моей квартире и проживает там. С новой женой пока снимаем квартиру хотим подать на расширение, но она прописана у родителей ребенок пока нигде. Вопрос для постановки на учет как нуждающиеся ей обязательно с ребенком прописываться в моей квартире и бывшую выселить или бывшую можно выселить после получения новой как правильно? Кстати смотрел уч норму жил площ на одного для семи из трех и более человек 18 кв. Положено. А на одного 33 кв. Это с 2010 года.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1019

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 авг 2013, 17:18

Вопрос для постановки на учет как нуждающиеся ей обязательно с ребенком прописываться в моей квартире
Да, обязательно.
бывшую выселить как правильно?
Правильно будет сперва узнать как она была вселена в Вашу квартиру, видимо как член семьи, но вот ребёнка от первого брака выселить будет, скорее всего, затруднительно.
бывшую можно выселить после получения новой
Для того чтобы встать на улучшение необходимо иметь жилищную обеспеченность менее учётной нормы, а Вы пишите о норме предоставления, совершенно разные понятия
Кстати смотрел уч норму жил площ на одного для семи из трех и более человек 18 кв. Положено. А на одного 33 кв.
Уточните учётную норму в Вашем населённом пункте, сомневаюсь, что это 18 м2 на человека.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1020

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 авг 2013, 17:47

так вот и там ,как говорится динамят
А что в РУЖО Вам так и сказали "Мы Вас динамим", или отказ чем то обосновали? Если обосновали, то не будете ли Вы так любезны выложить, что Вам было сказано.
Вообще то на письменное обращение дается всегда письменный ответ. А законность этого ответа можно и обсудить.

Добавлено спустя 1 минуту:
лсв62, Вы лучше обратите внимание на слово
нис
второй раз обеспечение жильем не предполагается.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей