Прописка и право на жилье

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1321

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2013, 15:45

предложили подписать договор с мамой.
Вы про договор о регистрации без права проживания? Если о нем, то
он (возможно) будет корректен и принято во внимание жилищными органами (хотя бы и через решение Суда), если Вы сожете оформить такой Договор "задним" числом, и опять же на прошедшие даты заверить его у нотариуса. Такое осилите?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мария Беатрикс,
ПыСЫ... если Вы будете многократно повторять свою ситуацию с самого начала, то вчитываться в суть излагаемого просто не будут...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Что никто не может помочь мне советом?
На форуме оказывают содействие по мере возможности...
Корить остальных участников форума за невнимание к именно Вашему вопросу - не совсем правильно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

dalasov
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

#1322

Непрочитанное сообщение dalasov » 20 фев 2013, 20:38

Василий1366,
Спасибо за ответ. Мы все зарегестрированы в муниципальном общежитии. Ранее жена сына была прописана в квартире своих родителей на 45 м.кв. (всего вместе с ней там было прописано 6 человек).После свадьбы летом 2012 года она выписалась и прописалась к мужу (т.е. к моему сыну, который проживает со мной в общежитии на 45 м.кв)

samsvu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:44

#1323

Непрочитанное сообщение samsvu » 28 фев 2013, 10:58

Добрый день. У меня следующая ситуация....Я военнослужащий с выслугой 15 лет в очереди не стою (в связи с тем, что был прописан в квартире отца и как бы обеспечен жильем)...Ответственный квартиросъемщик по суду выселил из квартиру по соц найму, на основании того, что в ней не проживаю и квартплату не плачу...могут ли меня признать нуждающимся и поставить на очередь как военнослужащего и на основании чего........Заранее спасибо

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1324

Непрочитанное сообщение vlad540 » 28 фев 2013, 14:55

Добрый день. У меня следующая ситуация....Я военнослужащий с выслугой 15 лет в очереди не стою (в связи с тем, что был прописан в квартире отца и как бы обеспечен жильем)...Ответственный квартиросъемщик по суду выселил из квартиру по соц найму, на основании того, что в ней не проживаю и квартплату не плачу...могут ли меня признать нуждающимся и поставить на очередь как военнослужащего и на основании чего........Заранее спасибо
Вас по решению суда снял квартиросъемщик с регистрации? Вы потом зарегистрировались при части? При этих условиях пробуйте вставать в реестр, мотивируя положениями ПМО 1280 (пункт что не является НУЖУ): не является НУЖУ регистрация при части, если к этому моменты в/c не имел права проживания. Пробуйте собрать нужные документы на постановку в Реестр по ПМО 1280, прилагайте к ним вступившее в силу решение суда. В Вашем случае Вы же не сами добровольно снялись с регистрации и потеряли намеренно првао проживания, на суде видимо требование не признали и не пошли на мировое соглашение о добровольном снятии с регистрации. В РУЖО скорее всего будут пытаться отказать, тогда с них берите письменный отказ с мотивировкой и в случае отказа останется только дорога в суд. Надеюсь, никаких больше прпятствий встать на учет нет (может была какая собственность)? Напишите, пожалуйста, результат в личку. Интересно, чем у Вас закончится.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

samsvu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:44

#1325

Непрочитанное сообщение samsvu » 01 мар 2013, 12:00

Спасибо за ответ... как будет результат....обязательно напишу

trofim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:19

#1326

Непрочитанное сообщение trofim » 04 апр 2013, 13:48

Добрый день. сложилась следующая ситуация. Служу, 20 календарей выслуги. Прописан с семьей в частном домовладении. Собственник - отец, проживает в другом городе. В свое время заключили договор безвозмездного проживания на период службы по месту нахождения ч/д, нигде его не регистрировали не заверяли. От Родины ничего нигде не получал. Ничего никогда в собственности не было. Справки с предыдущих мест службы есть. Как я понимаю при попытке встать на учет в РУЖО мне нарисуют футбол. Какие варианты развития событий в моей ситуации? что начать делать сейчас?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1327

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 14:02

что начать делать сейчас?
В вашем посте мало конкретной информации.
Прописан с семьей в частном домовладении.
Это еще не повод опускать руки.

trofim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:19

#1328

Непрочитанное сообщение trofim » 04 апр 2013, 14:34

Какая конкретно нужна информация? Хочется разобраться и выстроить алгоритм действий, дабы позднее не метаться с выпученными глазами.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1329

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 14:48

Какая конкретно нужна информация?
Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно видеть имеющиеся у вас документы. Например, нет ясности по этим направлениям -
Прописан с семьей в частном домовладении.
Собственник - отец
В свое время заключили договор безвозмездного проживания на период службы по месту нахождения ч/д
И как стыкуется это -
при попытке встать на учет в РУЖО
с тем, что вы в разное время писали на форуме -
гарнизонной комиссией признан бесквартирным
Обеспечен служебным жильем по предыдущему месту службы. Жена ребенок остались там. Семья три человека, общая площадь сл. квартиры 48 м. Выслуга 19.5 календарей, 20 с мелочью общей, выпускник 1998 г. В ДЖО не стоит на учете.
?

trofim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:19

#1330

Непрочитанное сообщение trofim » 04 апр 2013, 15:06

Гарнизонная комиссия в 2004 г. сформулировала так: "признать без квартирным и включить в список нуждающихся в обеспечении жилой площадью". Прописан в ч/д значит вписан в домовую книгу, штампы в паспортах. Договор проживания составили в простой письменной форме, где оговорили что я плачу комуналку и все налоги, живу пока либо не переведут к новому месту службы или домовладелец "не попросит". На момент регистрации (прописки) место службы и место нахождения ч/д разные населенные пункты (отсюда и решение гарнизонной комиссии), сейчас их объединили. Крайняя цитата не про меня а про моего распоряженца, там отдельный геморой, который сейчас и разруливаем. По себе хочу разобрать что мне делать как мне быть на перспективу? Вставать на учет все равно надо пытаться, иначе выпнут так. Вот и прошу осведомленных людей подсказать варианты действий пока время есть. В нашей деревне и спросить то некого.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1331

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 апр 2013, 15:37

Гарнизонная комиссия в 2004 г. сформулировала так: "признать без квартирным и включить в список нуждающихся в обеспечении жилой площадью". Прописан в ч/д значит вписан в домовую книгу, штампы в паспортах. Договор проживания составили в простой письменной форме, где оговорили что я плачу комуналку и все налоги, живу пока либо не переведут к новому месту службы или домовладелец "не попросит". На момент регистрации (прописки) место службы и место нахождения ч/д разные населенные пункты (отсюда и решение гарнизонной комиссии), сейчас их объединили. Крайняя цитата не про меня а про моего распоряженца, там отдельный геморой, который сейчас и разруливаем. По себе хочу разобрать что мне делать как мне быть на перспективу? Вставать на учет все равно надо пытаться, иначе выпнут так. Вот и прошу осведомленных людей подсказать варианты действий пока время есть. В нашей деревне и спросить то некого.
Можно пробовать, чтобы отец подал иск о признании Вас утратившим право проживания (но при этом желательно представить дело так, что Вы получили эту прописку например для реализации избирательного права - т.е. прописка была фиктивной и Вы никогда в тот дом не вселялись. И вообще найти договор в простой письменной форме о том, что Вам отец разрешает регистрацию, но проживать Вы там не будете). Надо еще найти жилье, где Вы как-бы проживали все это время. А теперь отец хочет продать дом, но наличие зарегистрированных там граждан отпугивает покупателей. Само собой на суде надо создать видимость, что добровольно не вселялись в этот дом, вещей ваших там нет и т.п. - почитайте Пленум ВС 2009 г. По вопросам применения жилищного кодекса, там все расписано.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1332

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 21:46

вписан в домовую книгу
Как член семьи собственника (отца)?

trofim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:19

#1333

Непрочитанное сообщение trofim » 05 апр 2013, 07:14

Вписан в домою книгу, в смысле зарегистрирован по месту проживания , на тех же основаниях как и любой посторонний кого собственник разрешит. Меня и жену вписывали только с разрешения собственника, детей по факту регистрации родителей.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
А в моей ситуации можно претендовать на служебное жилье? То есть я к тому что попытаться получить служебное жилье, выписаться из дома и прописаться там. Имеет ли значение что я выпускник ВВУЗа 1998 г.?

trofim
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:19

#1334

Непрочитанное сообщение trofim » 05 апр 2013, 13:34

Почитал я постановление пленума № 14 от 02.07.09. (спасибо за подсказку). . постановление гласит:
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

собственник проживает в г. Ярославле, зарегистрирован с 1999 г, успешно трудиться и приобрел квартиру (где и зарегистрирован). Я зарегистрировался в доме в 2001 г. В договоре не акцентировалось что мы родственники, содержание возложено на меня (совместное хоз-во не ведем).
Получается что мне придется в судебном порядке доказывать что я не являюсь членом семьи своего отца. отсюда вытекает схема действий:
1. Документы в ДЖО
2. отлуп из ДЖО
3. Исковое в суд на неправомерность отлупа и обязать поставить на учет.
так или нет?!
Выписываться надо или нет?!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1335

Непрочитанное сообщение vlad540 » 05 апр 2013, 15:18

Почитал я постановление пленума № 14 от 02.07.09. (спасибо за подсказку). . постановление гласит:
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

собственник проживает в г. Ярославле, зарегистрирован с 1999 г, успешно трудиться и приобрел квартиру (где и зарегистрирован). Я зарегистрировался в доме в 2001 г. В договоре не акцентировалось что мы родственники, содержание возложено на меня (совместное хоз-во не ведем).
Получается что мне придется в судебном порядке доказывать что я не являюсь членом семьи своего отца. отсюда вытекает схема действий:
1. Документы в ДЖО
2. отлуп из ДЖО
3. Исковое в суд на неправомерность отлупа и обязать поставить на учет.
так или нет?!
Выписываться надо или нет?!
По такой схеме в суде Вам откажут, ведь с точки зрения ДЖО у Вас есть право проживания (Вы имеете регистрацию) и они правы. Как только в суде выяснится, что Вы вселились и проживали в условиях отсутствия договора о том, что собственник Вам разрешает регистрацию, но права проживания у Вас нет и Вы там проживать не будете... ИМХО проще заранее Вас снять с регистарции по суду, если получится это реализовать. Есть нюансы, я Вам писал ранее.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1336

Непрочитанное сообщение analyst » 24 апр 2013, 13:19

Из услышанного в бесконечных очередях:
Когда-то очень давно сын приезжает служить на родину к родителям и вписывается в служебку отца. При прописке в паспортном столе у него забирают Форму-1.
Вопрос: почему?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1337

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2013, 13:23

с точки зрения ДЖО у Вас есть право проживания (Вы имеете регистрацию)
Разве это единственный аргумент для ДЖО в данном случае?
Как только в суде выяснится, что Вы вселились и проживали в условиях отсутствия договора о том, что собственник Вам разрешает регистрацию, но права проживания у Вас нет
Это что за договор? Который можно самим составить и нигде не заверять и который был очень популярен в конце 90-х при разрешении жилищных проблем подобной этой? Разве эти договора кого-то сейчас спасают?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1338

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 апр 2013, 15:58

с точки зрения ДЖО у Вас есть право проживания (Вы имеете регистрацию)
Разве это единственный аргумент для ДЖО в данном случае?
Как только в суде выяснится, что Вы вселились и проживали в условиях отсутствия договора о том, что собственник Вам разрешает регистрацию, но права проживания у Вас нет
Это что за договор? Который можно самим составить и нигде не заверять и который был очень популярен в конце 90-х при разрешении жилищных проблем подобной этой? Разве эти договора кого-то сейчас спасают?
ИМХО это договор в простой письменной форме о том, что Вам собственник дает разрешение на регистрацию, но при этом Вы не будет проживать и не приобретаете право проживания. Возможно позволит отбиться от права проживания, но надо учитывать особенности ситуации
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1339

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2013, 16:11

А разве это тема ещё работает?
но надо учитывать особенности ситуации
Например?

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

Право на реализацию НИС

#1340

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 24 апр 2013, 16:51

Здравствуйте уважаемые участники форума!) Исполнил командиру части рапорт на выплату средств дополняющих накопления по НИС....с деятельностью органов ДЖО по выдумыванию нелепых решений об отказе знаком- принцип их работы заключается в том чтобы отказывать всем и по любым причинам а заниматься уже с теми кто будет обжаловать их решения об отказе в суде......но всё это нервы и время а некоторые и вовсе отступят по глупости и безграмотности....поэтому собственно и я наверно тут чтобы быть во всеоружии заранее и получить некоторые рекомендации....

Ситуация моя заключается в следующем....Уволен по ОШМ. На момент исключения из списков части выслуга составила 10 лет 6 месяцев и 1 день. НИСовец.
Перед исключением из списков части исполнил рапорт командиру части на выплату средств дополняющих накопления, приложил необходимые документы согласно рук. документов. Вроде все хорошо но всегда кто здесь бывает и пишет бывает какое то НО). В моем случае это прописка с 1991 года в частном доме по адресу проживания бабушки и дедушки. При части прописывался по временной регистрации. Понимаю что это формально уже может стать поводом для отказа..но что хочу сказать:
1. Я не являюсь собственником данного жилого помещения и не являлся никогда(даже долевого участия нет)-это подтверждает выписка из ЕГРП.
2.Количество прописанных в доме родственников в том числе и имеющих долевое право собственности в этом доме позволяет даже исходя из общей площади и количества проживающих в данном доме сделать вывод о том что на каждого проживающего приходиться меньше учетной нормы жилья для города даже например Санкт-Петербурга....( но как применять это в ипотеке.....подобным образом рассматривают вопрос если военнослужащий признается нуждающимся в жилье по избранному месту жительства...а как этот вопрос рассматривается если он ипотечник?) :?
3.В доме из ближайших родственников прописаны бабушка, сестра с двумя детьми, мой отец......все из перечисленных являются кроме меня долевыми собственниками.....

Читал о том что есть договор где собственник разрешает регистрацию без права проживания.....
Необходим ли он мне? В моем случае я уже более 10 лет и так дома не проживаю ....сначала обучение в училище 5 лет за 1200км от места постоянной прописки...потом военная служба в 1100 км....

Вообще подскажите какие еще могут быть подводные камни? Если у кого то есть на примете подобные решения суда то скиньте ссылки почитать...буду очень благодарен.
:drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1341

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 апр 2013, 18:25

1. Я не являюсь собственником данного жилого помещения и не являлся никогда(даже долевого участия нет)-это подтверждает выписка из ЕГРП.
тут можно не беспокоиться. вы ведь не проживаете с родственником
Читал о том что есть договор где собственник разрешает регистрацию без права проживания.....
первый раз слышу. но все же регистрация не есть проживание
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1342

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 апр 2013, 20:49

А разве это тема ещё работает?
но надо учитывать особенности ситуации
Например?
Нет универсальных рецептов, всегда бывают нюансы.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
1. Я не являюсь собственником данного жилого помещения и не являлся никогда(даже долевого участия нет)-это подтверждает выписка из ЕГРП.
тут можно не беспокоиться. вы ведь не проживаете с родственником
Читал о том что есть договор где собственник разрешает регистрацию без права проживания.....
первый раз слышу. но все же регистрация не есть проживание
Может неправильно обозвал, не договор, а соглашение. Понятно, что сама по себе регистрация автоматически не подтверждает и не умаляет права, но тем не менее наличие регистрации при условии совместного проживания в этом жтлье с родственником (получится, что вселялись в качестве члена семьи) будет расцениваться ДЖО как наличие права проживания со всеми вытекающими последствиями.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#1343

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 25 апр 2013, 09:53

тут можно не беспокоиться. вы ведь не проживаете с родственником
ну как не беспокоиться.....если по прописке я проживаю по адресу там же где и проживает отец и сестра.............но я говорил про учетную норму жилья......там нет места для норм проживания
наличие регистрации при условии совместного проживания в этом жтлье с родственником (получится, что вселялись в качестве члена семьи) будет расцениваться ДЖО как наличие права проживания со всеми вытекающими последствиями.
как будет расцениваться если я буду проживать на одном квадратном метре???? Нормально?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
кроме того я писал
.Количество прописанных в доме родственников в том числе и имеющих долевое право собственности в этом доме позволяет даже исходя из общей площади и количества проживающих в данном доме сделать вывод о том что на каждого проживающего приходиться меньше учетной нормы жилья для города даже например Санкт-Петербурга....( но как применять это в ипотеке.....подобным образом рассматривают вопрос если военнослужащий признается нуждающимся в жилье по избранному месту жительства...а как этот вопрос рассматривается если он ипотечник?)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1344

Непрочитанное сообщение vlad540 » 25 апр 2013, 21:39

тут можно не беспокоиться. вы ведь не проживаете с родственником
ну как не беспокоиться.....если по прописке я проживаю по адресу там же где и проживает отец и сестра.............но я говорил про учетную норму жилья......там нет места для норм проживания
наличие регистрации при условии совместного проживания в этом жтлье с родственником (получится, что вселялись в качестве члена семьи) будет расцениваться ДЖО как наличие права проживания со всеми вытекающими последствиями.
как будет расцениваться если я буду проживать на одном квадратном метре???? Нормально?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
кроме того я писал
.Количество прописанных в доме родственников в том числе и имеющих долевое право собственности в этом доме позволяет даже исходя из общей площади и количества проживающих в данном доме сделать вывод о том что на каждого проживающего приходиться меньше учетной нормы жилья для города даже например Санкт-Петербурга....( но как применять это в ипотеке.....подобным образом рассматривают вопрос если военнослужащий признается нуждающимся в жилье по избранному месту жительства...а как этот вопрос рассматривается если он ипотечник?)
Конечно, имеет значение количество метров и количество проживающих - для паризнания нуждающимся.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#1345

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 26 апр 2013, 17:42

Конечно, имеет значение количество метров и количество проживающих - для паризнания нуждающимся.
Это для тех кто получает жилье в натуральной форме!А для ипотечников как? Там что тоже признают нуждающимся?))

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1346

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 апр 2013, 20:18

Конечно, имеет значение количество метров и количество проживающих - для паризнания нуждающимся.
Это для тех кто получает жилье в натуральной форме!А для ипотечников как? Там что тоже признают нуждающимся?))
До недавнего времени ипотечников не спрашивали есть ли жилье в собственности, просто давали опотеку и служи за нее 20 лет. Слышал, что хотят эту халявную выдачу ипотеки прикрыть, но деталями не интересовался, т.к. мне уже давно положено жилье в натуре.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#1347

Непрочитанное сообщение optim2st » 15 май 2013, 18:35

Сразу прошу прощения, если подобный вопрос уже задавали. Просьба сильно не ругать, а поделиться ссылкой. Спасибо! Узнал, что в течение 2 лет часть в которой служу будет расформирована. Выслуги 10.5 календарей, звание сержант к/с. На настоящий момент нуждающимся в улучшении жил. условий не признан. Не подавал на это документы. Прописан в квартире матери (по метражу достаточно), еще есть доля 12кв.м.(тоже достаточно) в приватизированной квартире, приватизация до моего совершеннолетия была. Но все это жилье в 600 км. от места службы. Вопрос: каким образом проступить, чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жил. условий? Крайний раз когда разговаривал в части на эту тему, сказали, что я обеспечен и ничего не положено. А вот теперь думаю, что можно все-таки надеяться. Вот только, как не нарваться на умышленное ухудшение жил. условий? До ОШМ 2 года.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1348

Непрочитанное сообщение cheban » 15 май 2013, 18:40

Прописан в квартире матери (по метражу достаточно
почему при части не прописались?
еще есть доля 12кв.м.(тоже достаточно) в приватизированной квартире, приватизация до моего совершеннолетия была. Но все это жилье в 600 км. от места службы. Вопрос: каким образом проступить
надо избавляться от доли и через 5 лет сможете быть признаны нуждающимся
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#1349

Непрочитанное сообщение optim2st » 15 май 2013, 18:49

почему при части не прописались?
Не предполагал, что это может пригодится. И никто не настаивал. Если сейчас прописаться, от доли все равно не отвертеться? Приватизация же была до моего совершеннолетия. 5 лет в запасе нет.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1350

Непрочитанное сообщение cheban » 15 май 2013, 18:58

Если сейчас прописаться, от доли все равно не отвертеться?
при части Вас обязаны прописать по вашему первому требованию, если по месту службы не имеете своего жилья.
а доля в чьей квартире?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Не предполагал, что это может пригодится. И никто не настаивал.
сейчас это грозит судом и штрафом так что прописывайтесь по месту службы

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Если сейчас прописаться, от доли все равно не отвертеться? Приватизация же была до моего совершеннолетия.
здесь задайте вопрос или полистайте ветку подобное уже обсуждалось Давнее участие в приватизации
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей