Исключение из списков части

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3061

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 янв 2013, 18:28

Объясняю, что я "дурак" что ли уйти на пенсию или с 19 разряда или с 5 разряда?
Писать рапорт Вы конечно не обязаны (это действительно перестраховка кадровиков), но если бы написали отказ от нижестоящей должности, на Вашу пенсию это никоим образом бы не повлияло. Если бы согласились с назначением на 5 разрад, то да.

starostin130472
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39

#3062

Непрочитанное сообщение starostin130472 » 13 янв 2013, 19:50

11/12/13 довели, что есть приказ от 10/12/12 на ИСЧ 31.12.12, но получена только компенсация за вещевку, выходное пособие начислено, но в банк на оплату не передано (личный кабинет ВС). В какой срок обязаны выплатить вых. пособие? (сам конечно понимаю, что этот срок не должен сильно расходиться с датой исключения).

eugene72
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:09

Re:

#3063

Непрочитанное сообщение eugene72 » 13 янв 2013, 21:46

11/12/13 довели, что есть приказ от 10/12/12 на ИСЧ 31.12.12, но получена только компенсация за вещевку, выходное пособие начислено, но в банк на оплату не передано (личный кабинет ВС). В какой срок обязаны выплатить вых. пособие? (сам конечно понимаю, что этот срок не должен сильно расходиться с датой исключения).
Согласно ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ порядок предоставления военнослужащим данного выходного пособия установлен пр.МО РФ №2700 от 30.12.2012 г.: "140. [bВоеннослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее
20 лет – два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания."
То есть, определено КОМУ (военнослужащему), в КАКИЕ сроки (при увольнении, а не после увольнения или, к примеру, в течении 3-х месяцев после увольнения) и сколько. Кроме того, внимание(!), "О выплате пособия производятся записи в графе 12 послужного списка личного дела и в денежном аттестате военнослужащего с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие." Денежный аттестат на руки военнослужащему не выдаётся, а направляется ЕРЦ в военкомат! И вот тут возникает вопрос: если пособие НЕ ВЫПЛАЧЕНО (а в ФЗ речь идёт не о "начислено", а о "выплачивается"!), а денежный аттестат с отметкой направлен работниками ЕРЦ в военкомат, то как можно расценивать эту ситуацию? Нарушение или так себе, пустячок? Я это к чему клоню. Если в данном ФЗ, а также приказе МО РФ, не указаны сроки выплаты пособия ПОСЛЕ исключения (увольнения) из списков части, то (теоретически) это пособие может не поступить на карту никогда. Поэтому, как это было бы правильно, в случае невыплаты пособия военнослужащего должны восстановить в списках части ("До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается."), так как ФЗ чётко установлен статус, кому выплачивать пособие - военнослужащему, а не уволенному в запас! Но наши судьи кто? Они считают это несущественным нарушением. А в это время ваши деньги пользует какой-то банк... И всё нормалёк!

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#3064

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 13 янв 2013, 21:52

Как мне напроситься на переосвидетельствование?
Пишите рапорт, что желаете пройти ВВК.
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
ст.9 "Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#3065

Непрочитанное сообщение mx220 » 13 янв 2013, 22:14

По поводу ВВК интересная ситуация и у меня выходит:
Я написал рапорт на увольнение 10 декабря - на тот момент ВВК было пройдено в феврале, тобишь ещё действовала.
Потом я попал в госпиталь и соответственно дата увольнения перенеслась. И на момент моего увольнения ВВК уже будет просрочено.
Как быть ? Имею ли я право пройти ВВК уже после её действия ?
Или ВВК считается по дате момента написания рапорта на увольнение, а не по дате увольнения ?
Что скажите как быть ?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#3066

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 13 янв 2013, 22:20

Что скажите как быть ?
если Вы не исключены из списков части, то смело пишите рапорт на переосвидетельствование.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ВВК считается по дате
окончания действия ВВК пока Вы служите (а последний день службы - день исключения из списков части), при условии что ВВК само по себе действительно, то есть не прошёл год после последнего освидетельствования.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3067

Непрочитанное сообщение Воин_ » 14 янв 2013, 00:44

всем доброго времени суток!!! вопрос в следующем: должен ли КЧ дублировать приказ МО РФ об исключении из списков части?? КЧ отказывается издавать приказ по нашей части, говоря что для этого достаточен приказ Министра. все дело в том что КЧ не хочет быть ответчиком в суде (один суд он уже мне проиграл)
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3068

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 янв 2013, 05:36

должен ли КЧ дублировать приказ МО РФ об исключении из списков части??
Нет.
все дело в том что КЧ не хочет быть ответчиком в суде
А чем вам не нравится Министр в ответчиках??

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3069

Непрочитанное сообщение Воин_ » 14 янв 2013, 09:38

А чем вам не нравится Министр в ответчиках??
для меня по большому счету нет разницы кто будет ответчиком, основания для восстановления на службе считаю достаточно убедительные. а раз приказа КЧ не нужно, то пусть ответчиком будет один МО.
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Dimanoffvash
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:38

#3070

Непрочитанное сообщение Dimanoffvash » 14 янв 2013, 11:24

Подскажите по такому вопросу!! Может ли командир уничтожить приказ об исключении из списков части и сказать что его и вовсе не существовало и что я до сих пор являюсь военным!!!! Ни одной выписки из приказа на руки мне не выдали!! Меня просто не пускают в отдел кадров!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3071

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 янв 2013, 11:32

Может ли командир уничтожить приказ об исключении из списков части и сказать что его и вовсе не существовало и что я до сих пор являюсь военным
А откуда Вы знаете, что такой приказ издавался? Командир может все, что угодно, даже если это будет незаконно. Вы подходите к ситуации не совсем верно. После вывода в распоряжение почему Вы не сдали материальные средства? И в этот период Вы какие то действия проводили с ними: выдавали, принимали, скрывали помещение, где они хранятся, сдавали его под охрану?

Dimanoffvash
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:38

Re:

#3072

Непрочитанное сообщение Dimanoffvash » 14 янв 2013, 11:38

Может ли командир уничтожить приказ об исключении из списков части и сказать что его и вовсе не существовало и что я до сих пор являюсь военным
А откуда Вы знаете, что такой приказ издавался? Командир может все, что угодно, даже если это будет незаконно. Вы подходите к ситуации не совсем верно. После вывода в распоряжение почему Вы не сдали материальные средства? И в этот период Вы какие то действия проводили с ними: выдавали, принимали, скрывали помещение, где они хранятся, сдавали его под охрану?
Приказ на исключение был, мне даже выдали обходной лист и сказали что 27 декабря исключают из списков части, 28 декабря выдали зарплату за неполный месяц, а 10 января сказали что приказ об исключении был отменен! Материальные средства которые числились за мной принимались без моего присутствия, я в этот момент находился в отпуске и после моего исключения из списков части мне сказали что появилась недостача, хотя за неделю до этого была инвентаризация по результатам которой недостачи не было!!

мех
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:25

Re:

#3073

Непрочитанное сообщение мех » 14 янв 2013, 14:57

11/12/13 довели, что есть приказ от 10/12/12 на ИСЧ 31.12.12, но получена только компенсация за вещевку, выходное пособие начислено, но в банк на оплату не передано (личный кабинет ВС). В какой срок обязаны выплатить вых. пособие? (сам конечно понимаю, что этот срок не должен сильно расходиться с датой исключения).
Вообще мне сказали там,они платят с 10по20 число каждого месяца. По статье наших начисленных пособий денег нет. Когда будут не знают. Ждите. На ДД деньги есть.

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

Re: Исключение из списков части

#3074

Непрочитанное сообщение новорос » 14 янв 2013, 17:22

Niko
Меня рассчитали по всем видам довольствия ,правда всем этим пришлось заниматься самому. Мне выдали денежный аттестат по 6 тарифному разряду (у меня сохраненный 9),выдали выходное пособие в сумме 171,500 руб ,получил аттестат на кортик ,получил вещевое все считай что все по замене ,приказом к/ч исключен со всех видов довольствия с 8 12 2012 г ,а денежный аттестат выписан 18 12 2012г Сейчас хочу подать документы в суд на отмену приказа к/ч и уволить меня согласно приказа №1818,переписать денежный аттестат на 9 (сохраненный) тарифный разряд ,а дальше что получится

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3075

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2013, 17:33

на 9 (сохраненный) тарифный разряд ,а дальше что получится
Как сохранённый ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3076

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 17:35

ереписать денежный аттестат на 9 (сохраненный) тарифный разряд ,а дальше что получится
а основания сохранить по 9 т.р. на пенсию какие?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dimanoffvash
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:38

Re: Исключение из списков части

#3077

Непрочитанное сообщение Dimanoffvash » 15 янв 2013, 10:47

Подскажите пожалуйста! После получения частью выписки из приказа МО об увольнении, через сколько дней командир обязан исключить военнослужащего из списков части?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3078

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 янв 2013, 12:16

Первая ласточка! Новые указания по изданию проектов приказов МО, так же об отмене указания статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ от 31 января 2012 года № 173/2/1193.
...8. Приказы (по строевой части) по основаниям, не связанным с обеспечением военнослужащих денежным довольствием, издавать за подписью должностных лиц (на местах) в установленном порядке.
Вложения
Указания.pdf
(193.1 КБ) 224 скачивания

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

#3079

Непрочитанное сообщение новорос » 15 янв 2013, 12:46

Пояснения по заполнению бланка денежного аттестата-
в подпункте (б)пункта 1 указываются установленный тарифный разряд и оклад по занимаемой воинской должности,в случае сохранения за военнослужащим в установленном порядке оклада по ранее занимаемой воинской должности указываются сохраненный тарифный разряд и оклад по воинскому званию. При этом в указанной позиции дополнительно производится запись( сохраненный)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я считаю что оснований достаточно для venta

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
venta,
Сообщение #3085 новорос » 2 минуты назад
Пояснения по заполнению бланка денежного аттестата-
в подпункте (б)пункта 1 указываются установленный тарифный разряд и оклад по занимаемой воинской должности,в случае сохранения за военнослужащим в установленном порядке оклада по ранее занимаемой воинской должности указываются сохраненный тарифный разряд и оклад по воинскому званию. При этом в указанной позиции дополнительно производится запись( сохраненный)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3080

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2013, 12:48

Я считаю что оснований достаточно
Прочтите ПП 941, кому сохраняется оклад по ранее занимаемой должности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3081

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 янв 2013, 14:46

После получения частью выписки из приказа МО об увольнении, через сколько дней командир обязан исключить военнослужащего из списков части?
Если нет препятствий, запрещающих это делать без согласия в/с, то в течение месяца.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

Re:

#3082

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 15 янв 2013, 17:50

Первая ласточка! Новые указания по изданию проектов приказов МО, так же об отмене указания статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ от 31 января 2012 года № 173/2/1193.
...8. Приказы (по строевой части) по основаниям, не связанным с обеспечением военнослужащих денежным довольствием, издавать за подписью должностных лиц (на местах) в установленном порядке.

Это значит что исключать из списков может командир части?

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#3083

Непрочитанное сообщение vitask » 15 янв 2013, 20:06

Это значит что исключать из списков может командир части?
Вы военный человек или где,- в армии нет слова "может" - должен, если своевременно
получит рук док, а если нет то на нет и суда нет, сам в этом дурацком положении...

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#3084

Непрочитанное сообщение Аксель » 16 янв 2013, 09:07

Первая ласточка! Новые указания по изданию проектов приказов МО, так же об отмене указания статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ от 31 января 2012 года № 173/2/1193....8. Приказы (по строевой части) по основаниям, не связанным с обеспечением военнослужащих денежным довольствием, издавать за подписью должностных лиц (на местах) в установленном порядке.
Извиняюсь, что первоначально вопрос задавала на там где положено.Объясните пожалуйста , кто теперь увольняет военнослужащиж по контракту, офицеров,прапорщиков ? Командующий или МО ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3085

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 янв 2013, 09:25

кто теперь увольняет военнослужащиж по контракту, офицеров,прапорщиков ?
Увольнение военнослужащих с военной службы осуществляется на основании приказов по личному составу. А упомянутое в этих указаниях "решение Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2012 года (протокол совещания у Министра обороны Российской Федерации от 19 ноября 2012 года №375дсп) о наделении должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации полномочиями по назначению военнослужащих на воинские должности, освобожению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоение им воинских званий", скорее всего, будет реализовано путем издания приказа Министра обороны Российской Федерации "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий". Косвенным подтверждением этого является дата публикации проекта этого приказа на сайте МО РФ - 10.12.2012 г.

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#3086

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 18 янв 2013, 10:37

Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день что нибудь поменялось в НПА в отношении кортика? Выслуга менее 20 календарей. Уволен по ОШМ без права ношения. Аттестат Ф 21 на кортик на руках с лейтенантства. Требуют сдать.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3087

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 янв 2013, 12:52

Требуют сдать.
Кортик при увольнении
на сегодняшний день что нибудь поменялось в НПА в отношении кортика?
Вроде бы нет.
Приказ Министра обороны Российской Федерации "Об утверждении Руководства по учету вооружения, военной, специальной техники и иных материальных ценностей в Вооруженных Силах Российской Федерации" (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... roject#txt
...При убытии военнослужащего к новому месту службы или увольнении в запас (отставку) оружие, кроме кортика, а также боеприпасы, артиллерийские приборы и имущество сдаются на склад воинской части или в подразделение.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3088

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 20 янв 2013, 11:39

Доброго времени суток!
Закончил эпос в ГВС. Коротко: буду биться за полную отмену и восстановление. Неверные данные в приказе МО, связанные с пенсионом; несвоевременный расчет и вытекающий из ... отпуск за 2013 ;)
Здесь почитать:
Показать текст
Во Владивостокский гарнизонный
военный суд


Заявитель: ХХХХХ запаса ХХХХХХХ
ХХХХХХХ ХХХХХХХ,
проживающий по адресу: ХХХХХ,
г. ХХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХ, д.ХХ, кв. ХХХ,
моб. тел:8(914) ХХХ-ХХ-ХХ
e-mail: ХХХХХХХХ@yandex.ru


Ответчик: Министр Обороны РФ, 119160,
г. Москва, ул. Знаменка, д.19

Ответчик: Руководитель ФКУ "Единый
расчетный центр Министерства
обороны РФ" 105005, г. Москва,
ул. Спартаковская, 2Б





ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании неправомерных действий Министра обороны Российской Федерации и руководителя ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны РФ", связанных с увольнением и исключением из списков личного состава

Я, ХХХХХ запаса ХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХХ, проходил военную службу по контракту с ХХ ХХХХХ ХХХХХг. по 20 декабря 2012г.
Приказом Министра обороны Российской Федера¬ции (по личному составу и строевой части) от ХХ ХХХХХ 2012 года № ХХХХ я был досрочно уволен с военной службы с зачислением в запас по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Тем же приказом с 20 декабря 2012 года исключен из списков личного состава, всех видов обеспечения и направлен для постановки на воинский учет в ОВК ХХХХХХХ по ХХХХХХ и ХХХХХХХ районам г. ХХХХХХХ.
При этом §Х раздела ХХ приказа Министра обороны Российской Федера¬ции от ХХ ХХХХХ 2012 года № ХХХХ содержит не достоверные сведения, что нарушает мои права и законные интересы в силу следующего:
Последней занимаемой мною воинской должностью в приказе указана должность: "ХХХХХ". Данная воинская должность сокращена с ХХ ХХХХ 2009г. Приказом Командующего ТОФ от ХХ ХХХХХ 2009 года №ХХХ я был освобожден от данной воинской должности и назначен на высшую воинскую должность: "ХХХХХХХХХ". От указанной должности я был освобожден и выведен в распоряжение приказом Командующего ТОФ от ХХ ХХХХХ 2010 года № ХХХХ, с изменениями, внесенными приказом Командующего ТОФ от ХХ ХХХХ 2010 года № ХХХХ.
Не соответствуют фактическим указанные в приказе выслуга лет в ВС в календарном и льготном исчислении на дату исключения из списков личного состава. По тексту приказа выслуга лет на дату исключения составляет: в календарном исчислении - ХХ лет ХХ месяцев, в льготном исчислении – ХХ лет ХХ месяцев. Согласно расчета выслуги лет военнослужащего на пенсию за подписью руководителя ФКУ "Управление финансового обеспечения МО РФ по Приморскому краю" на ХХ ХХХХ 2012 моя выслуга лет составляла в календарном исчислении - ХХ лет ХХ месяцев, в льготном исчислении – ХХ лет ХХ месяцев. На дату исключения из списков личного состава выслуга лет должна составлять: в календарном исчислении - ХХ лет ХХ месяцев, в льготном исчислении – ХХ лет ХХ месяцев.
При этом ст.43 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» № 4468-1 от 12 февраля 1993 года, устанавливает, что пенсия исчисляется из денежного довольствия военнослужащих, в том числе оклада по воинской должности. Ст.14 указанного Закона определяет зависимость размера пенсии от выслуги лет и суммы денежного довольствия.
Таким образом, расхождение сведений в приказе Министра обороны Российской Федера¬ции (по личному составу и строевой части) от ХХ ХХХХ 2012 года № ХХХХ и сведений из материалов личных дел создают препятствия к оформлению пенсионного дела, правильному и своевременному установлению размера пенсионного обеспечения.
Кроме того, на дату исключения из списков личного состава, указанную в приказе Министра обороны Российской Федера¬ции (по личному составу и строевой части) от ХХ ХХХХ 2012 года № ХХХХ расчет по денежному довольствию со мной произведён не был.
Как следует из расчетного листка за декабрь 2012г. за ФКУ "Единый расчетный центр МО РФ" образовалась задолженность по выплате в размере ХХХХХХХ рублей ХХ копеек. Из выписки по счету ОАО АКБ «Росбанк» следует, что мне были переведены на счет следующие суммы: 21 декабря 2012г. - ХХХХХ рублей ХХ копеек (соответствует данным расчетного листка по произведенным выплатам); 14 января 2013г.- ХХХХХ рублей ХХ копеек (соответствует данным расчетного листка о задолженности по выплате).
Таким образом полный расчет по денежному довольствию произведен со мной только 14 января 2013г., через 25 дней после исключения из списков личного состава, что прямо нарушает установленный Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237) порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием.
На основании п. 11 статьи 38 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года, окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Согласно п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Я такого согласия не выражал.
Во взаимосвязи содержания п. 11 статьи 38 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года и п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы можно сделать вывод, что по 14 января 2013г. включительно я проходил военную службу.
Таким образом в соответствии с п.п.2-4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы я имею право на предоставление основного отпуска за прослуженный период 2013 года, а так же увеличение его продолжительности на 5 суток за службу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, суммарной продолжительностью – 9 суток.
Считаю, что устранение созданных препятствий, восстановление в полном объеме моих прав и свобод возможно путем отмены §Х раздела ХХ приказа Министра обороны Российской Федера¬ции от ХХ ХХХХХ 2012 года № ХХХХ с восстановлением в списках личного состава и не может быть разрешено только переносом даты исключения.
На основании изложенного, в соответствии с положениями ст.254, 255, 258 главы 25 ГПК РФ

ПРОШУ:
1. Действия Министра Обороны Российской Федерации, и руководителя ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации", связанные с исключением меня из списков личного состава, осуществлением денежных выплат по увольнению, использованием при издании приказа недостоверных сведений, влияющих на своевременное и в полном объеме оформление военной пенсии признать несоответствующими действующему законодательству;
2. Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить §Х раздела ХХ приказа от ХХ ХХХХ 2012 года № ХХХХ в полном объеме;
3. Обязать Министра обороны Российской Федерации издать приказ о моем восстановлении в списках личного состава и предоставлении отпуска за прослуженный период 2013 года;
4. Обязать Министра обороны Российской Федерации издать новый приказ о моем увольнении и исключении из списков личного состава с последней занимаемой воинской должностью: "ХХХХХХХХХ" и уточненным расчетом выслуги лет на новую дату исключения из списков личного состава, после обеспечения положенными видами довольствия;
5. Обязать руководителя ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федераци" произвести начисление и выплату денежного довольствия с 21 декабря 2012 года по новую дату исключения из списков личного состава;
6. Взыскать с ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» расходы по уплате государственной пошлины в размере 200 рублей


Приложения:

1. Квитанция об уплате государственной пошлины – в 1 экз. на 1 л.;
2. Копии заявления для должностных лиц – в 2 экз. на 3 л.;
3. Выписка из приказа Министра обороны РФ;
4. Выписка из приказа Командующего ТОФ от.;
5. Выписка из приказа Командующего ТОФ от
6. Копия предписания на убытие в военный комиссариат – в 2экз на 1л;
7. Копия распечатки расчетного листка за декабрь 2012 года - в 2экз на 1л;
8. Копия справки по расчетному счету ОАО АКБ «Росбанк» за период 21 декабря 2012 года – 17 января 2013 года – в 2 экз на 1л.



ХХХХХ запаса
Х.ХХХХХ


"ХХ" января 2013 года
Здесь можно поглумиться:
Заявление - ув. Дд. отпуск.doc
(56.5 КБ) 61 скачивание
Любая критика приветствуется. На корректировку у меня двое суток.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

comps
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:27

#3089

Непрочитанное сообщение comps » 20 янв 2013, 11:48

Здравствуйте. Написал сюда, т.к. нет такой темы. Вопрос по включению в списки части.
Был переведен и назначен на должность в другую часть приказом МО РФ в марте 2012. После исключения из списков части и прибытия в новую часть строевая сразу (в мае 2012) отправила документы на включение в списки части. В июне написал рапорт об увольнении по ОШМ (не годен для ВУС по здоровью) после обеспечения жилой площадью по ИМЖ. В ноябре получил квартиру, личное дело в ноябре отправлено на подсчет и пришло в январе 2013 г. Получаю ДД как распоряженец по прежней должности по настоящее время. Теперь сказали прибыть в строевую для отправки доков на увольнение, но выписка на включение в списки части так и не пришла !!!
:evil: Где искать выписку и положенные выплаты - об этом я знаю.
Вопрос: могут ли начать процесс увольнения, если не пришла ещё выписка об включении в списки? Должен же быть порядок постановки на должность и порядок увольнения? Если не могут, то на какие законы и приказы мне ссылаться? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3090

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 12:08

Вопрос: могут ли начать процесс увольнения, если не пришла ещё выписка об включении в списки?
могут
март 2012 - май 2012 года, чего раньше не суетились то?
Должен же быть порядок постановки на должность и порядок увольнения?
и он таки есть... но сами Вы в НПА заглядывать напрочь не хотите... одного ППВС было бы достаточно, но Вы ранее ничего не обжаловали, значит Вас всё устраивало?
порядок увольнения?
раздел 7 ПМО 350
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей